Vous êtes ici :   Accueil » 07- Juillet 2013
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877155 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

 

OLORON 28 07 2013 2 3 CAT JUNIORS

 

1 MAY MATTHIEU SC DE SERRES CASTET
2 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
3 BAHURLET KEVIN VC NAYAIS
4 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
5 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
6 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
7 AGUER Patrice SA MAULEON
8 PILLON Sébastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
9 COUSINIE Damien UV MAZAMET
10 LAVERGNE ROBIN GSC BLAGNAC
11 BOUVERET Adrien STADE MONTOIS CYCLISME
12 JEGOU Aurélien AC BAGNERES DE BIGORRE
13 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
14 GINESTET Ugo VELO SPORT31
15 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE
16 CAZALA David UV LOURDES
17 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS
18 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
19 MOULY Adrien CO CARBONNE CYCLISME
20 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
21 BAREILLE FRANCIS SC DE SERRES CASTET
22 MALLET FLORIAN ST CYCLISME COMMINGES
23 GLACIAL Nicolas VC SALISIEN
23LUCHILO Denis SA MAULEON
24 CAZALA Stéphane UV LOURDES
25COHOU Stéphane LA BICYCLETTE DE MAURE

________________________________________________________________

58° Prix des Fêtes de Labastide du Temple 82

Le 29 Juillet 2013

1 36 CARRILLO Frédéric TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 3 1h57'28''

2 50 HAMEL Kévin U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ Champ-Ard 2 '' à 0'' 

3 41 CROCHARD Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY Jun 1h57'35'' à 07''

4 17 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN MPY Jun '' '' 

5 71 TROY ARTHUR AS MURET C MPY Jun 1h57'42'' à 14''

6 15 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN MPY 3 '' '' 

7 53 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 '' '' 

8 13 BRUNET Richard CA CASTELSARRASIN MPY 3 '' '' 

9 44 ESCOUBET Philippe GRINTA TEAM Aqu 2 '' '' 

10 33 BRIDET Mathieu UV MAZAMET MPY 3 '' '' 

11 54 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ MPY Jun '' '' 

12 32 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB RODEZ MPY 2 '' '' 

13 64 FLORENT VICTOR GOURDON CYCLISME MPY 2 '' '' 

14 73 CHANUC Laurent CA CASTELSARRASIN MPY 2 '' '' 

15 42 DRUSIAN Ludovic TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 3 '' '' 

16 40 CORATGER Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY Jun '' '' 

17 31 BELIN Clément ST JUERY OLYMPIQUE MPY Jun '' '' 

18 63 VELLO JEROME TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY P-0P '' '' 

19 51 HEMART Guillaume TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 3 '' '' 

20 12 BOSC Samy CA CASTELSARRASIN MPY 3 '' '' 

21 55 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ MPY 3 '' '' 

22 14 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN MPY Jun '' '' 

23 58 RABANI Olivier AS VILLEMUR MPY P-0P '' '' 

24 59 RAYNAL David VELO CLUB RODEZ MPY P-0P '' '' 

25 65 FLORES-COUDERC GERARD AS MURET MPY 3 '' '' 

26 24 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN MPY 2 '' '' 

27 67 RENAULT LUCAS ST GAUDENS COMMINGES MPY 3 '' '' 

28 43 DULOT Simon INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY Jun '' '' 

29 34 CALMON David URT VELO 64 Aqu 3 '' '' 

30 60 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY Jun '' '' 

31 66 LEBRIS WILLIAM AS CARCASSONNE LR P-0P '' '' 

32 69 GEANDRA CORNILLER AC PAMIERS MPY 3 '' '' 

33 48 GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM Aqu 2 '' '' 

34 68 MALLET FLORIAN ST GAUDENS COMMINGES MPY Jun '' '' 

35 56 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE MPY 3 '' '' 

36 38 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC MPY 3 '' '' 

37 35 CARRIERE Romain TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 3 '' '' 

38 37 CASTERAN Damien TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 2 '' '' 

39 61 SIE Christian CV MONTASTRUC MPY P-0P '' '' 

40 11 ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN MPY Jun '' '' 

41 52 IGNACE ALAIN CC MARMANDAIS Aqu 2 '' '' 

42 16 CORREIA José CA CASTELSARRASIN MPY P-0P '' '' 

43 29 BANZO Dimitri CV MONTASTRUC MPY P-0P '' '' 

44 21 MORENO Sébastien CA CASTELSARRASIN MPY P-0P '' '' 

45 70 JOLIBERT Clément AS MURET C MPY Jun '' '' 

46 62 SOULA Guillaume U.A.LA ROCHEFOUCAULD P-Char 2 '' ''

___________________________________________________________________________________

Mini Val D'Azun 

à Aucun le 27 juillet 2013

 

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Cat Temps Ecart

1 114 BRIERE Cédric AC APPAMEEN 2209011111 Min

2 109 MAZET Paul ST JUERY OLYMPIQUE 2281013055 Min

3 104 ALEIXO Dorian AC BAGNERES DE BIGORRE 2265010035 Min

4 105 MASSAT Cédric VC NAYAIS 0264330247 Min

5 101 MAUDOU Pierrick VELO CLUB AUXERROIS 0589045041 Min

6 111 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET 0264323039 Min

7 112 ROC Baptiste St GAUDENS CC 2231203122 Min

8 103 VEYSSET Lucas CO CARBONNE CYCLISME 2231074141 Min

9 113 LANCON Kévin St GAUDENS CC 2231203045 Min

10 102 BORDES Dorian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2282298008 Min

11 107 ARNAEZ Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207009 Min

12 110 GENTILLET Alban PYRENISSIME VELO SPORT 2265189096 Min

13 108 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207016 Min

 

___________________________________________________________________________________

Un résultat en demi teinte pour Pavel qui est un peu déçu car il n'a pas réussit à maitriser comme il le voulait cette course, mais il faut surtout retenir l'expérience qu'un tel évènement peut apporter pour la suite de sa carrière. Encore BRAVO PAVEL.

Le Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (F.O.J.E) 2013 se dispute du 14 au 19 juillet à Utrecht (Pays-Bas). L’Allemand Leo Appelt s'est imposé ce jeudi lors de l'épreuve en ligne. Il devance le Néerlandais Pascal Eenkhoorn et le Biélorusse Ilya Volkau. Le Belge Cédric Beullens a pris la 11e place, le Français Maxence Moncassin la 14e.


Classement :
1 Leo Appelt en 1h52'22''
2 Pascal Eenkhoorn 01:52:24
3 Ilya Volkau 01:52:41
4 Anthon Charmig 01:52:44
5 Erlend Blikra 01:52:44
6 Sergei Rostovtcev 01:52:44
7 Bram Welten 01:52:44
8 Joe Holt 01:52:44
9 Alexandr Kulikovskii 01:52:44
10 Patrick Jörg Haller 01:52:44
11 Cédric Beullens 01:52:44
12 Tunahan Aytekin 01:52:44
13 Gorazd Per 01:52:44
14 Maxence Moncassin 01:52:44
15 Mattia Cristofaletti 01:52:44
16 Dario Nimcevic 01:52:44
17 Szymon Sajnok 01:52:44
18 Carl Vincent Andersson 01:52:44
19 Tim Van Der Poel 01:52:44
20 Adri¡Ãn Folt¡Ãn 01:52:44
21 Kevin Geniets 01:52:44
22 Alan Banaszek 01:52:44
23 Pavel Stepanyan 01:52:44
24 Torjus Sleen 01:52:44
25 Francisco Campos 01:52:44
26 Patrick Gamper 01:52:44
27 Dusan Rajovic 01:52:44
28 Venantas Lasinis 01:52:44
29 Karl Patrick Lauk 01:52:44
30 Kristo Enn Vaga 01:52:44
31 Oguzhan Tiryaki 01:52:44
32 Declan Mulholland 01:52:51
33 Lukas Kunt 01:52:51
34 Nils Kelderis 01:52:51
35 Daniel Staniszewski 01:52:51
36 Pit Leyder 01:52:51
37 Nazar Lahodych 01:52:51
38 Davis Persevics 01:52:51
39 Dorian L¼ãbbers 01:52:51
40 Gustaf Olof Andersson 01:52:51
41 Laurynas Cekas 01:52:51
42 Jonas Nordstrom 01:52:51
43 Eriks Toms Gavars 01:52:51
44 Daniel Viegas 01:52:51
45 Ellis Kirkbride 01:52:51
46 Tobias Foss 01:52:51
47 Gregor Matija Cerne 01:52:56
48 Mathias J¸Ãrgensen 01:52:56
49 Ronann Vivier 01:52:56
50 Carl Tonismann 01:52:56
51 Viktor Lundmark 01:52:56
52 Kristi¡Ãn Zim¡Ãny 01:52:56
53 Michael o'loughlin 01:52:56
54 Pavel Sivakov 01:52:56
55 Kiryla Strakhovich 01:52:56
56 Lukas Slavik 01:53:05
57 Frederik Poulsen 01:53:05
58 Ivan Shevchuk 01:53:08
59 Nijat Karayev 01:53:08
60 Joseph Fry 01:53:16
61 Ioannis Panigyrakis 01:53:16
62 Michal Brazda 01:53:16
63 Edgar Stepanyan 01:53:16
64 Jonne Itkonen 01:53:16
65 Nils Friedl 01:53:25
66 Th©Ão Nicolas 01:53:28
67 Taras Shevchuk 01:53:48
68 Tiago Antunes 01:54:10
69 Batuhan Ozgur 01:54:52
70 Laurynas Jucikas 01:54:55

___________________________________________________________________________________

F.O.J.E - CLM HOMMES : CLASSEMENT

16.07.2013, 18:18

Le Festival Olympique de la Jeunesse Européenne (F.O.J.E) 2013 se dispute du 14 au 19 juillet à Utrecht (Pays-Bas). Le contre-la-montre Hommes a lieu ce mardi. La victoire est revenue à Erlend Blikra (Norvège). Il s'impose devant l'Allemand Leo Appelt et le Polonais Szymon Sajnok.
Le Belge Robbe Ghys a pris la 5e place, le Français Ronann Vivier la 32e.


Classement :
1 BLIKRA Erlend NOR les 9.7 km en 12'05.70 (moy. 48.119 km/h)
2 APPELT Leo GER 0:01
3 SAJNOK Szymon POL 0:04
4 SPENGLER Mario SUI 0:07
5 GHYS Robbe BEL 0:18
6 SIVAKOV Pavel RUS 0:19
7 VOLKAU Ilya BLR 0:20
8 SLAVIK Lukas CZE 0:20
9 MAEDER Gino SUI 0:21
10 ROSTOVTCEV Sergei RUS 0:23
11 FRY Joseph GBR 0:26
12 LAHODYCH Nazar UKR 0:26
13 EENKHOORN Pascal NED 0:30
14 FOSS Tobias NOR 0:33
15 SHEVCHUK Ivan UKR 0:34
16 GAMPER Patrick AUT 0:34
17 ANDERSSON Gustaf Olof SWE 0:37
18 JØRGENSEN Mathias DEN 0:38
19 BENITO DIEZ Pablo ESP 0:38
20 BEULLENS Cedric BEL 0:38
21 KONIG Christian AUT 0:39
22 LASINIS Venantas LTU 0:39
23 CRISTOFALETTI Mattia ITA 0:41
24 GAVARS Eriks Toms LAT 0:41
25 SHEVCHUK Taras UKR 0:43
26 STEPANYAN Pavel ARM 0:43
27 FRIEDL Nils AUT 0:44
28 ANTUNES Tiago POR 0:45
29 STANISZEWSKI Daniel POL 0:45
30 MUELLER Reto Alexander SUI 0:45
31 SLEEN Torjus NOR 0:45
32 VIVIER Ronann FRA 0:46
33 VAGA Kristo Enn EST 0:46
34 LAUK Karl Patrick EST 0:46
35 MONCASSIN Maxence FRA 0:47

 

 

 

NAY 14 07 2013 JUNIORS PC 2 3 CAT

1 COUSINE DAMIEN UV MAZAMET
2 BENARFA Rémi TEAM CYCLISTE MARTRAIS
3 MAY MATTHIEU SC DE SERRES CASTET
4 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
5 BAHURLET Kévin VC NAYAIS
6 JEGOU AUR2LIEN AC BAGNERES
7 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS
8 HILLAT Julien US MONTAUBAN
9 JUIGNET MICKAEL TARBES PYRENEES
10 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
11 BOCK Benoît VC SALISIEN
12 DUPUIS PASCAL GO COMMINGES
13 VERGERON THOMAS POC COTE DE LUMIERE
14 NUNES FABIEN UC ORTHEZ
15 MILLION CEDRIC LA BYCICLETTE DE MAURE
16 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
17 DITHURBIDE ALAIN EDELWEISS
18 CASTERAN DAMIEN TEAM CYCLISTE MARTRAIS
19 SANVICENTE LILIAN CASTELSARASIN
20 CAUHAPE PIERRE FC OLORON
21 FATHOUX THOMAS LA BYCICLETTE DE MAURE
22 LAVERGNE ROBIN GSC BLAGNAC
23 SOUBIELLE CYRIL VC NAYAIS
24 LANES PHILIPPE EDELWEISS
25 COUSSEAU ROMAIN UC ORTHEZ

 

MAULEON 13 07 2013 2 3 CAT JUNIORS PC

1 BERTRAND Jérémy CAM BORDEAUX
2 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN
3 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
4 COUSINIE Damien UV MAZAMET
5 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE
6 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE
7 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE
8 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
9 ARMIRAIL Bruno AC BAGNERES DE BIGORRE
10 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
11 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS
12 CHANUC Laurent CA CASTELSARRASIN
13 DOLHATS Julien PEYREHORADE SC
14 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE
15 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
16 LUCHILO Denis SA MAULEON
17 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS
18 DIDER JEREMY AC BAGNERES DE BIGORRE
19 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
20 CAYRE Patrick UC LAVEDAN
21 MOULINIER Francis AVIRON BAYONNAIS
22 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE
23 RECONDO CLEMENT SA MAULEON
24 AGUER Patrice SA MAULEON
25 QUAGHEBEUR Quentin VELO SPORT31
26 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES
27 BAREILLE FRANCIS SC DE SERRES CASTET
28 GOYHEX Giles SA MAULEON
29 PETRICORENA Miguel PEYREHORADE SC
30 OXOBY FREDERIC SA MAULEON
31 CRABOS LAURENT UC ORTHEZIENNE
32 CAUBARRUS Julien SA MAULEON
33 CASTERAN Damien TEAM CYCLISTE MARTRAIS
34 ABADIE FRANCIS VC PAU BEARN LES ISARDS
35 HOURDEBAIGT Patrick GUIDON BAYONNAIS
36 JEANNEAU Sébastien UC ORTHEZIENNE
37 GLACIAL Nicolas VC SALISIEN
38 POEYMIROO Kévin VC SALISIEN
39 BADY Bastien GUIDON SAINT MARTINOIS
40 MENDIBOURE Xavier UC LAVEDAN
41 LAGO Kevin SA MAULEON
42 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE
43 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS

 

___________________________________________________________________________________

Tour de la Communauté de Communes

 du Canton d'Aurignac CLM

 

1 18 Benjamin THOMAS 2281308008 ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS LAVAUR J2 1 8'10''89c

2 12 LOUIS CHAVANES 2281013018 ST JUERY OLYMPIQUE J2 2 8'13''07c à 0'03''

3 15 * Etienne FABRE 2212032263 VELO CLUB RODEZ J1 1 8'15''29c à 0'05''

4 38 Magomed MAMEDOV KAZ19950505Kazakhstan J2 3 8'20''56c à 0'10''

5 5 Vincent FLUMIAN 2282043260 CA CASTELSARRASIN J2 4 8'21''16c à 0'11''

6 39 Nikita KLEVANOV KAZ19950122Kazakhstan J2 5 8'23''35c à 0'13''

7 10 Lucien CAPOT 2231161007 LUCHON LOURON CYCLISME J2 6 8'24''22c à 0'14''

8 20 Axel CROCHARD 2232330034 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 7 8'24''89c '' 

9 19 * Thomas CORATGER 2232330032 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 2 8'26''07c à 0'16''

10 14 * Benjamin DALET 2212032022 VELO CLUB RODEZ J1 3 8'29''12c à 0'19''

11 17 Thomas MURCIANO 2212032144 VELO CLUB RODEZ J2 8 8'32''35c à 0'22''

12 22 * Jérémy RIEU PATEY 2232330043 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1 4 8'32''37c '' 

13 32 Guillaume GEORGE 415060229 AUVERGNE J2 9 8'32''47c '' 

14 34 * Baptiste ARNAUD 415060222 AUVERGNE J1 5 8'33''27c à 0'23''

15 28 Ugo GINESTET 2231288248 VELO SPORT31 J2 10 8'35''14c à 0'25''

16 29 * Laurent DELBOY 2231069009 AS VILLEMUR J1 6 8'35''25c '' 

17 26 Achille METRO 2231092032 VILLENEUVE CYCLISTE J2 11 8'36''75c à 0'26''

18 6 * Romain MALBREIL 2282043184 CA CASTELSARRASIN J1 7 8'41''51c à 0'31''

19 25 Arnaud GLEIZES 2231092194 VILLENEUVE CYCLISTE J2 12 8'42''71c à 0'32''

20 11 Clément BELIN 2281013066 ST JUERY OLYMPIQUE J2 13 8'42''99c '' 

21 36 * Grégory CHANTELOT 403083035 AUVERGNE J1 8 8'44''11c à 0'34''

22 30 Florian MALLET 2231203138 ST GO CYCLISME COMMINGES J2 14 8'44''60c '' 

23 21 Simon DULOT 2232330027 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 15 8'47''87c à 0'37''

24 37 * Fabrice CHOMET 403083025 AUVERGNE J1 9 8'48''11c à 0'38''

25 23 * Vivian BORN 2231092039 VILLENEUVE CYCLISTE J1 10 8'48''58c '' 

26 9 * Adrien MOULY 2231074136 CO CARBONNE CYCLISME J1 11 8'49''10c à 0'39''

27 27 * Romain CHAMAYOU BRIEN 2281036036 VSLL CASTRES J1 12 8'52''22c à 0'42''

28 2 * Thomas CABANEL 2282043018 CA CASTELSARRASIN J1 13 8'53''12c à 0'43''

29 33 * Alexandre LARIVE 463048296 AUVERGNE J1 14 8'53''76c '' 

30 3 * Vincent CABANEL 2282043016 CA CASTELSARRASIN J1 15 8'55''28c à 0'45''

31 16 Jérémie MATHIEU 2212032008 VELO CLUB RODEZ J2 16 8'56''09c à 0'46''

32 7 * Grégory BOARIN 2231074048 CO CARBONNE CYCLISME J1 16 9'00''99c à 0'50''

33 13 * Kévin CHAPPERT 2212032138 VELO CLUB RODEZ J1 17 9'01''80c à 0'51''

34 31 LUC PERETTI 2231203019 ST GO CYCLISME COMMINGES J2 17 9'02''62c à 0'52''

35 4 Julien CHAFFURIN 2282043024 CA CASTELSARRASIN J2 18 9'05''47c à 0'55''

36 8 * Hugo MATHIEUX 2231074082 CO CARBONNE CYCLISME J1 18 9'12''00c à 1'02''

37 1 * Julien ABAUZIT 2282043010 CA CASTELSARRASIN J1 19 9'12''64c '' 

38 24 * Benoît FERNANDEZ 2231092058 VILLENEUVE CYCLISTE J1 20 9'14''75c à 1'04''

 

___________________________________________________________________________________

 

Grand Prix des Commerçants et Artisans

BOULOC PC

1 15 SEVERAN Ludovic AS MURET C PCO-D1 1H 44

2 6 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO-D1

3 3 VALERY Benoît TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PCO-D2

4 7 POZZA Cédric CA CASTELSARRASIN PCO-D2

5 14 PUJOL Frédéric AS MURET C PCO-D2

6 9 LAGARDE Jérôme CV MONTASTRUC PC-D3

7 13 DEYMIER Grégory AS MURET C PCO-D2

8 11 BROSSAIS Loïc AS MURET C PCO-D1

9 39 DUBEDAT Wesley VC REOLAIS PC-D4

10 44 RABANI OLIVIER 0 A S VILLEMUR PCO-D2

11 2 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PCO-D2

12 5 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN PCO-D1

13 10 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1

14 25 ROQUES Sylvain AS VILLEMUR PC-D3

15 24 MENUET RANCIER Stephane U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO-D1

16 34 LESTEL Paul La pedale patichonne PC-D1

17 16 THEMINES Anthony AS MURET C PCO-D2

18 45 MAGNOAC J FRANCOIS 0 ST GAUDENS CYCLISTE PCO-D2

19 17 CHEZZI Arnaud VELO SPORT31 PCO-D1

20 30 MAURY Alexandre GUIDON FUXEEN PC-D2

21 18 JOURDAN Cédric VILLENEUVE CYCLISTE PC-D3

22 23 ROUX Guilhem UV MAZAMET PCO-D1

23 32 LANDETE François UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D1

24 27 VICENTE Eric AS VILLEMUR PCO-D2

25 4 BABEN François CA CASTELSARRASIN PC-D2

26 28 JUNG Adrien V.C.C. MORTEAU MONTBENOIT 3

27 21 MOULIS Isabelle US FRONTON PCO-D1

28 37 TEDO J Claude LECLERC VC TONNEINS PCO-D1

29 26 ROQUES Sylvain AS VILLEMUR PCO-D2

30 42 MAHOBAH Pascal CAHORS CYCLISTE PCO-D1

31 22 TOULOUSE Sébastien US FRONTON PCO-D1

32 43 RABANI J CLAUDE 0 A S VILLEMUR PCO-D2

33 8 SALTRE Nicolas CA CASTELSARRASIN PCO-D2

34 31 GOUZE Xavier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D2

35 38 PAPAREMBORDE DAMIEN 0 VTT MAZAMET PC-D2

36 36 DEJEAN Jacques NON LICENCIES NL

 

__________________________________________________________________________________

Grand Prix des Commerçants et Artisans

BOULOC Minimes 

1 15 ZUCCON Andréa US FRONTON Min 43'

2 18 VAILLANT Alison AC SALISIENNE Cad

3 11 BOUCHET Axel VELO SPORT31 Min

4 9 AUBERT Louis A.V.C.AIX EN PROVENCE Min

5 6 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

6 16 CANCIAN Thomas REVEL SC Min

7 8 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

8 1 TOCAVEN Fabien GSC BLAGNAC Min

9 2 BINET Lilian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

10 20 SEMAI Mathieu CAHORS CYCLISTE Cad

11 4 PICON Brice US MONTAUBAN Min

12 7 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min

13 19 DESMARETS Laura GUIDON FUXEEN Cad

14 12 CLEMENTE Kévin VELO SPORT31 Min

15 13 RAMOS Manon SC CAZERES Min

16 5 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

___________________________________________________________________________________

Championnat Midi-Pyrénées Piste

CADETS Epreuve: Poursuite

1 36 SIVAKOV Pavel 22 31 203 057 St Go Cyclisme 3'38''842

2 25 COSTEPLANE Aurélien 22 31 288 001 Vélo Sport 31 3'44''731

3 35 ROUX Corentin 22 46 084 019 Gourdon Cyclisme 3'47''391

4 32 MONCASSIN Maxence 22 09 258 020 Couserans Cycliste 3'52''083

5 29 FINOS Alexandre 22 31 044 113 U S Fronton 3'53''057

6 24 LHUILIER Simon 22 31 288 032 Vélo Sport 31 4'04''199

7 27 HERITAGE Cameron 22 31 288 197 Vélo Sport 31 4'04''856

8 21 SEMBRES Loic 22 65 207 191 Tarbes Cycliste C. 4'10''260

9 38 KRAEMER Paul 22 81 246 315 Albi V S 4'11''201

10 22 JARDRY Thibaut 22 65 207 161 Tarbes Cycliste C. 4'15''264

11 23 ROSSINI Quentin 22 81 094 089 Lavaur Vélo club 4'18''606

12 31 MALBREIL Thibault 22 82 043 246 C A Castelsarrazin 4'21''029

13 37 MONTAMAT Romain 22 65 010 002 A C Bagnères 4'28''610

14 33 PEREZ Marc 22 65 207 110 Tarbes Cycliste C. 4'34''016

15 34 STEVENS James 22 65 207 191 Tarbes Cycliste C. 4'37''474

16 30 GAILLARD Rémi 22 82 043 086 C A Castelsarrazin 4'38''193

 

__________________________________________________________________________________

Nocturne de Revel

1 45 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 Mpy 2 1h40'41''

2 24 Frédéric CARRILLO TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324002 Mpy 3 '' à 0'' 

3 83 Olivier CANDELON GS COURSAN NARBONNE 1311011150 Lro 3 '' '' 

4 48 Laurent BRESSOLIS VELO CLUB RODEZ 2212032266 Mpy 2 '' '' 

5 64 Philippe GALLO AC APPAMEEN 2209011078 Mpy 3 '' '' 

6 11 Florent CASTELLARNAU VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009014 Lro 3 '' '' 

7 52 Sébastien CAPUS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139023 Mpy 3 '' '' 

8 82 Kevin HAMEL U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ 0708001236 Cha 2 1h40'58'' à 17''

9 56 Antoine LOPEZ UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139210 Mpy 3 '' '' 

10 37 Rodolfo MENEGHETTI G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011116 Lro PCOD1 '' '' 

11 94 Valentin COSNIER UC CHARTAIS 1828026114 Cen 3 '' '' 

12 40 Romain VERGNETTES A.V.C.AIX EN PROVENCE 2113021494 Pro 3 '' '' 

13 55 Régis LEGUEVAQUE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139041 Mpy 3 '' '' 

14 60 Julien HILLAT US MONTAUBAN 2282077033 Mpy 2 '' '' 

15 46 Miguel BORREGO ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337003 Mpy 3 '' '' 

16 21 Cyril AUBAULT TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324013 Mpy 3 '' '' 

17 76 Achille METRO VILLENEUVE CYCLISTE 2231092032 Mpy Junior '' '' 

18 16 Eric GROY VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009018 Lro PCOD2 '' '' 

19 22 Rémi BENARFA TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324017 Mpy 2 '' '' 

20 20 Christophe FOURNES CM AUBERVILLIERS 93 1293505003 Idf 3 '' '' 

21 43 Laurent CHANUC CA CASTELSARRASIN 2282043007 Mpy 2 '' '' 

22 69 Hugo MATHIEUX CO CARBONNE CYCLISME 2231074082 Mpy Junior '' '' 

23 85 Olivier CRON GSC BLAGNAC 2231053022 Mpy 3 '' '' 

24 63 Jean GOUBERT INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330035 Mpy 2 '' '' 

25 59 Clément TORRES UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139261 Mpy 2 '' '' 

26 19 Sebastien RULIER VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009270 Lro 2 '' '' 

27 75 Arnaud GLEIZES VILLENEUVE CYCLISTE 2231092194 Mpy Junior '' '' 

28 57 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 Mpy Junior '' '' 

29 28 Jerome VELLO TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324025 Mpy PCOD2 '' '' 

30 88 Frederic COSSETTE CANADA CAN19940321Canada 0 '' '' 

31 62 Florian DA SILVA LEITE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330025 Mpy 2 '' '' 

32 27 Nicolas PANISSARD TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324024 Mpy 3 '' '' 

33 7 Kévin CHAZOTTES UV MAZAMET 2281031166 Mpy 3 '' '' 

34 14 Francois DE TARDE VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009174 Lro 3 '' '' 

35 74 Benoît FERNANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE 2231092058 Mpy Junior '' '' 

36 18 Jerome PERELLO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009267 Lro 3 '' '' 

37 77 Christian LOUP BRASSAC LACAUNE VTT CLUB 2281268005 Mpy 3 '' '' 

38 30 Gauthier GONNET AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001047 Lro PCOD2 '' '' 

39 67 Gilles FRITSCHMANN CO CARBONNE CYCLISME 2231074132 Mpy 2 '' '' 

40 95 Florimond RELLIER CV MONTASTRUC 2231002003 Mpy PCOD2 '' '' 

41 3 Laurent BANQUET AS MURET C 2231025035 Mpy 3 '' '' 

42 15 Romain DURBIANO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009028 Lro PCOD2 '' '' 

43 79 Christophe AGARD V.C.C. BITERROIS 1334068001 Lro PCOD2 '' '' 

44 29 Dorian GONCALVES LAVAUR VELO CLUB 2281094015 Mpy Junior '' '' 

45 68 Bruno LION CO CARBONNE CYCLISME 2231074160 Mpy 3 '' '' 

46 89 Philippe MORREAU CA CASTELSARRASIN 2282043026 Mpy 2 '' '' 

47 87 Corneliu GEANDRA AC APPAMEEN 2209011152 Mpy 3 '' '' 

48 5 Vincent NICOMETTE EMPALOT VELO CLUB 2231304004 Mpy 3 '' '' 

49 90 Lucas RENAULT SAINT GO CYCLISME 2231203084 Mpy 3 '' '' 

50 93 Etienne PUECH CSO MILLAU 2212034234 Mpy 2 '' '' 

51 34 David BUSSON CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043024 Lro 3 '' '' 

52 92 Wojciech FIJOLEK AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001077 Lro PCOD2 '' '' 

53 51 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139227 Mpy 3 '' '' 

54 73 Quentin QUAGHEBEUR VELO SPORT31 2231288290 Mpy 3 '' '' 

56 78 Christophe ARMERO A.T.A.C EN ARAGON 1311006477 Lro PCOD2 '' '' 

57 47 Simon BOUTONNET VELO CLUB RODEZ 2212032311 Mpy 3 '' '' 

58 25 Damien CASTERAN TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324003 Mpy 2 '' '' 

59 65 Julien LABBE AC APPAMEEN 2209011094 Mpy 3 '' '' 

60 66 Sébastien SARTORE AC APPAMEEN 2209011137 Mpy 3 '' '' 

61 6 Ghyslain LAPANDERIE VELO CLUB AMBERTOIS 0463027292 Auv 2 ''

 

 

MAULEON AHUSQUY 22 06 2013 2 3 CAT JUNIORS PC

1 LOWDEN JAMAS LEWES WANDERERS CC
2 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
3 CAUHAPE Pierre FC OLORONAIS
4 JEGOU Aurélien AC BAGNERES DE BIGORRE
5 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE
6 DUMONT MATHIEU FC OLORONAIS
7 PIERRAT Denis VC PAU RACING
8 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
9 ARMIRAIL Bruno AC BAGNERES DE BIGORRE
10 LAGO Kevin SA MAULEON
11 LAFFITTE YANNICK PEYREHORADE SC
12 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES
13 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE
14 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS
15 PRADY Simon AC BAGNERES DE BIGORRE
16 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
17 DITHURBIDE Alain EDELWEISS
18 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS
19 POEYMIROO Kévin VC SALISIEN
20 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS
21 BATTOUE Claude UC LAVEDAN
22 BRISMONTIER Nicolas ROUE D`OR CONFLANAISE
23 CAYRE Patrick UC LAVEDAN
24 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
25 BOCK Benoît VC SALISIEN
26 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC
27 LEGOUPIL GUENAEL FC OLORONAIS
28 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE
29 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
30 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES
31 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
32 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE
33 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
34 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
35 RECONDO Clément SA MAULEON
36 PETRICORENA Miguel PEYREHORADE SC
37 SOUQUET Dominique ST GO CYCLISME COMMINGES
38 AGUER Patrice SA MAULEON
39 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULE

 

___________________________________________________________________________________

16EME GP SIMPLY MARKET

CARBONNE

CADETS

1 1 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Cad

2 40 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Cad

3 35 BROSSAIS Julien AS MURET C Cad

4 46 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Cad

5 23 DOMIN Florian COUSERANS CYCLISTE Cad

6 22 STEVENS James TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad

7 25 MONCASSIN Maxence COUSERANS CYCLISTE Cad

8 15 FINOS Alexandre US FRONTON Cad

9 31 COSTEPLANE Aurélien VELO SPORT31 Cad

10 55 SIVAKOV Pavel ST GO CYCLISME COMMINGES Cad

11 33 LHUILIER Simon VELO SPORT31 Cad

12 37 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Cad

13 16 LOPEZ Clément US FRONTON Cad

14 57 ROUX Corentin GOURDON CYCLISTE Cad

15 14 SILVASI Clément UV AUCH GG Cad

16 38 FEREYROL Julien VILLENEUVE CYCLISTE Cad

17 47 CUEFF Robin CA CASTELSARRASIN Cad

18 20 PEREZ Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad

19 19 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad

20 21 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad

21 44 AGUT Maxime UV LOURDES Cad

22 7 MAGONTHIER Aurélien ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME Cad

23 50 GATTIER Guilhem VSLL CASTRES Cad

24 5 VACCHER Florian CO CARBONNE CYCLISME Cad

25 48 GAILLARD Rémi CA CASTELSARRASIN Cad

26 8 RIGAUD Florian ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME Cad

27 41 MALY Benoit US MONTAUBAN Cad

28 26 DE OLIVEIRA Antoine AC SALISIENNE Cad

29 2 LAFFAGE Cyril CO CARBONNE CYCLISME Cad

30 42 MILLARD Kyllian US MONTAUBAN Cad

31 10 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN Cad

32 27 MIGNOT Pablo AC SALISIENNE Cad

33 17 POZZA Jérémie US FRONTON Cad

34 34 LIECHTI Mathieu VELO SPORT31 Cad

35 4 PINCE Kévin CO CARBONNE CYCLISME Cad

36 6 DECAUX Arthur ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME Cad

37 51 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Cad

38 45 AURIOL Quentin LAVAUR VELO CLUB Cad

39 28 PERETTI Dylan AC SALISIENNE Cad

40 32 HERITAGE Cameron VELO SPORT31 Cad

41 9 MIEULET Alexandre MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

42 18 D`ANDREA Gauthier EAUZE OLYMPIQUE Cad

43 52 SOULA Clément UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

44 3 MANSO Florian CO CARBONNE CYCLISME Cad

45 39 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Cad

46 29 BONDRY MOTHMORA Ange Mael WINNER TEAM V T T Cad

47 49 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN Cad

48 53 BORDAGES Thomas AC APPAMEEN Cad

49 30 CAZABAN Julien VELO SPORT31 Cad

50 36 MARREQUESTE Quentin SC CAZERES Cad

 

16EME GP SIMPLY MARKET

CARBONNE

Classements

dimanche 30 juin 2013 Organisateur: COC CYCLISMEJUNIORS-SENIORS

 

1 56 BENHAMOUDA Mehdi AS CARCASSONNE CYCLISTE Jun

2 60 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

3 49 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ Jun

4 80 THOMAS Benjamin ENTENTE CYCLISTE GIROUSSENS Jun

5 10 BROSSAIS Loïc AS MURET C PCO-D1

6 76 CROCHARD Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun

7 7 VACCHER Fabien CO CARBONNE CYCLISME PCO-D2

8 31 BELIN Clément ST JUERY OLYMPIQUE Jun

9 70 JOLIBERT Clément AS MURET C Jun

10 42 GLEIZES Arnaud VILLENEUVE CYCLISTE Jun

11 5 MATHIEUX Hugo CO CARBONNE CYCLISME Jun

12 19 CHAFFURIN Julien CA CASTELSARRASIN Jun

13 36 CHAZOTTES Kévin UV MAZAMET 3

14 8 ALLEMAND Arnaud AS MURET C 3

15 62 ARSEGUEL Mathieu GUIDON FUXEEN Jun

16 43 METRO Achille VILLENEUVE CYCLISTE Jun

17 1 BOARIN Grégory CO CARBONNE CYCLISME Jun

18 53 VELLO Jerome TEAM CYCLISTE MARTRAIS PCO-D2

19 48 DALET Benjamin VELO CLUB RODEZ Jun

20 23 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 3

21 39 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun

22 63 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 3

23 41 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE Jun

24 65 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES Jun

25 58 MICHEL Julien AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3

26 79 FLUMIAN Vincent C A CASTELSSARRASIN Jun

27 30 CLEMENT Franck AC APPAMEEN 3

28 21 ANDRIEU Jean Mathieu A.T.A.C EN ARAGON Jun

29 14 PUJOL Frédéric AS MURET C PCO-D2

30 75 MARICHEZ Sebastien VELO SPORT31 PCO-D2

31 54 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE PCO-D1

32 2 LAURENT Alexis CO CARBONNE CYCLISME Jun

33 46 GUILLEM Benoit VC NAYAIS 3

34 15 SEVERAN Ludovic AS MURET C PCO-D1

35 34 CAZALA David UV LOURDES 3

36 72 GONNET Gauthier AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO-D2

37 22 CHAMAYOU BRIEN Romain VSLL CASTRES Jun

38 50 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 3

39 45 MARION Bruno JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT 3

40 4 LION Bruno CO CARBONNE CYCLISME 3

41 74 GEANDRA Corneliu A C APPAMEEN 3

42 78 SAJAS Patrick ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D1

43 20 VIDAL Laurent CA CASTELSARRASIN 3

44 44 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1

45 26 BLAISON Didier TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PCO-D2

46 61 TIBBITS David UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

47 51 RAYNAL David VELO CLUB RODEZ PCO-D2

48 32 DE CARVALHO Elie ST JUERY OLYMPIQUE 3

49 9 BANQUET Laurent AS MURET C 3

50 12 DEYMIER Grégory AS MURET C PCO-D2

51 67 PERETTI Luc ST GO CYCLISME COMMINGES Jun

52 69 SOUQUET Dominique ST GO CYCLISME COMMINGES 3

53 28 VALERY Benoît TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PCO-D2

54 64 MAGNOAC Jean Jacques ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

55 33 MENUET RANCIER Stephane U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCO-D1

56 38 PERELLO Jerome VELO SPRINT NARBONNAIS 3

57 35 CAZALA Stéphane UV LOURDES 3

58 27 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PCO-D2

59 24 RABOUIN Thierry TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D2

60 71 BOCK Benoit V C SALISIEN 3

61 6 MOULY Adrien CO CARBONNE CYCLISME Jun

62 47 CHAPPERT Kévin VELO CLUB RODEZ Jun

63 29 CHEZZI Arnaud VELO SPORT31 PCO-D1

64 77 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ Jun

___________________________________________________________________________________

 

L'ARIEGEOISE 2013 : Classements

4429

1

SIVAKOV Pavel

3:21:01.4

MINEUR

1

2201

2

COUTINHO Philippe

3:21:53.9

C

1

3961

3

CORATGER Thomas

3:23:17.7

MINEUR

2

2182

4

SERRA Sebastien

3:23:18.7

B

1

4198

5

GINESTET Ugo

3:23:26.7

MINEUR

3

2087

6

DIMNET Martin

3:23:31.8

A

1

2223

7

BRUGUIERE Franck

3:24:04.7

A

2

4279

8

TORRES Francois

3:24:20.3

C

2

2102

9

EYCHENNE Lionel

3:24:47.2

B

2

2175

10

PLANCHOU Fabrice

3:25:42.0

C

3

2238

11

COUTINHO Auguste

3:26:45.0

D

1

3134

12

TISSOT Hubert

3:26:55.5

C

4

4409

13

KAGGESTAD Erwan

3:28:23.5

MINEUR

4

4326

14

FERNANDEZ Florian

3:29:17.9

A

3

2253

15

CHAVANES Louis

3:29:44.4

A

4

 

 


Date de création : 11/11/2013 @ 10:46
Dernière modification : 26/11/2013 @ 18:58
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2013
Page lue 9379 fois


Réactions à cet article