Vous êtes ici :   Accueil » 11- Novembre 2013
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891053 visiteurs

 53 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

 

____________________________________________________________________________

CYCLO-CROSS DE COLOMIERS

le 24/11/2013

 

Ecoles de Vélo

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 27 BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Ben

2 18 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Ben

3 25 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

4 8 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE Ben

5 4 GICQUEL Aurélien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

6 15 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Ben

7 7 BELZONS Guilhem A.T.A.C VTT ARAGON Ben

8 31 BARTHAS Axel UV MAZAMET Ben

9 28 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Ben

10 26 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN Ben

11 30 FINOS Arnaud US FRONTON Ben

12 2 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

13 24 PONS Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

14 32 VERNEZOUL Elian UV MAZAMET Ben

15 14 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Ben

16 17 CHALARD PERENNOU GuilhemCO CARBONNE CYCLISME Ben

17 21 ALLIX Lauren GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

18 13 OLASAGASTI Elian ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

19 5 SAINT MACARY Marin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

20 6 SOUZA Simon UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

21 33 AUBE Valentin US FRONTON Ben

22 10 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben

23 3 BERTRANNE Kyllian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

24 9 LE POUHAER Solen VILLENEUVE CYCLISTE Ben

25 1 HENRY Justine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

 

1 44 LABENC Colin A.T.A.C EN ARAGON Pup

2 48 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Pup

3 63 NOWAK Ugo US FRONTON Pup

4 61 SAUBERE Loïs TEAM CYCLISTE MARTRAIS Pup

5 46 BABAUX Valentin ALBI VELO SPORT Pup

6 42 DA COSTA Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

7 58 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

8 45 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Pup

9 55 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup

10 49 RAULIN Camille ALBI VELO SPORT Pup

11 41 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

12 56 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup

13 51 CHALARD PERENNOU Lino CO CARBONNE CYCLISME Pup

14 40 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

15 53 ROQUES Louis CO CARBONNE CYCLISME Pup

16 59 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

17 43 EL GHATTAS Adam UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

18 47 ANDRAL Justine ALBI VELO SPORT Pup

19 60 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

20 50 REVELLO Alex ALBI VELO SPORT Pup

21 54 MILHORAT Mathis CO CARBONNE CYCLISME Pup

22 52 COUDOURNAC Axel CO CARBONNE CYCLISME Pup

23 62 ALMANSA Carla US FRONTON Pup

24 57 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

 

1 79 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pou

2 70 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou

3 77 PAPION Mathieu CO CARBONNE CYCLISME Pou

4 80 FERREIRA Tom US MONTAUBAN Pou

5 74 LANZA Tylan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou

6 81 BONNEFIS Iris GUIDON DECAZEVILLOIS Pou

7 73 BATTANDIER Océan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou

8 78 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT Pou

9 71 HENRY Loïs UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou

 

MINIMES

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 16 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Min

2 17 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Min

3 20 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Min

4 19 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

5 45 GAY Guillaume GUIDON FUXEEN Min

6 21 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Min

7 30 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Min

8 44 ALLIX Sven GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

9 27 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE Min

10 24 DELMAS Théo US FRONTON Min

11 22 ALMANSA Clément US FRONTON Min

12 49 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

13 23 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME Min

14 25 ACHARD Charles VSLL CASTRES Min

15 26 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Min

16 28 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT Min

17 31 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Min

18 32 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE Min

19 48 LEGARS Benjamin ALBI VELO SPORT Min

20 35 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES Min

21 46 LE POUHAER Elouan VILLENEUVE CYCLISTE Min

22 34 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Min

23 29 CAPRON Sébastien VSLL CASTRES Min

24 37 JOURDAN Thomas VILLENEUVE CYCLISTE Min

25 43 LALANNE Baptiste A.T.A.C VTT ARAGON Min

26 47 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min

27 42 LUCCHESE Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

28 39 DUPE Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

29 38 SERVAT Guillaume UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

30 40 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

31 33 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS Min

 

1 1 GIELEN Marie US FRONTON Cad

2 2 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES Cad

3 3 BIALADE Manon UV MAZAMET Min

4 6 CENES Mélanie UV MAZAMET Min

5 4 GIELEN Elsa US FRONTON Min

6 9 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Min

7 5 RAMOS Manon VILLENEUVE CYCLISTE Cad

8 8 BOUZU Chloé VILLENEUVE CYCLISTE Cad

9 11 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT Min

10 7 FAVALESSA Marie VILLENEUVE CYCLISTE Min

11 10 LABENC Jade A.T.A.C EN ARAGON Min

 

CADETS

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Cad

2 9 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT Cad

3 6 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Cad

4 8 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Cad

5 29 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN Cad

6 15 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Cad

7 7 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Cad

8 14 BIALADE Robin UV MAZAMET Cad

9 12 GIELEN Théo US FRONTON Cad

10 16 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ Cad

11 13 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Cad

12 10 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Cad

13 21 LE MARIE Benjamin ALBI VELO SPORT Cad

14 17 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

15 18 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

16 23 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Cad

17 20 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Cad

18 25 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN Cad

19 22 PETITPAS Yannis GSC BLAGNAC VS 31 Cad

20 19 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Cad

21 26 CHINCHOLLE Adrien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

22 27 LASSON Antoine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

23 28 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE Cad

24 24 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN Cad

25 11 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Cad

 

1 1 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1

2 2 LEGUEVAQUE Laurie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D1

3 3 BARBOSA Emilie US FRONTON Jun

____________________________________________________________________________

Aiguefonde (81).1er Cyclo-Cross de Fontalba.  | Lundi 11 Novembre 2013.

Séniors

1 UGOLINI Sébastien CO CARBONNE en 47'34''
2 COSNIER Valentin VS Chartres à 15''
3 SELVESTREL Julien US Montauban 82 à 01'24''
4 TRONET Steven BIGMAT - AUBER 93 à 01'37''
5 BIBET Laurent ST JUERY OLYMPIQUE à 01'53''
6 DELOUVEE Jérôme GSC BLAGNAC VS 31 à 02'03''
7 LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN à 02'29''
8 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ à 02'38''
9 VASSAL Thibaut UV MAZAMET à 03'12''
10 SZEWE Patrick US MONTAUBAN à 03'43''
11 JOLIBERT Clément AS MURET C à 03'53''
12 ALLEMAND Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES à 03'57''
13 PORTET Damien CSO MILLAU à 04'08''
14 MICHIELETTO Kévin I ISLE JOURDAIN à 05'16''
15 JOULIE Nicolas AS MURET C à 05'28''
16 KADRI Bled AG2R LA MONDIALE à 06'09''
17 NARDO Nicolas TOAC à 06'27''
18 PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON à 06'46''
19 MATHIEU Jérémie VELO CLUB RODEZ à 1 tour
20 LEGUEVAQUE Régis US COLOMIERS CYCLISME '' 
21 AILLET Clément CAHORS CYCLISME '' 
22 REMNANT CHRISTOPHER VELO SPRINT NARBONNAIS '' 
23 BROSSAIS Loïc AS MURET C '' 
24 LOUBEAU Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE '' 
25 CALMEJANE Pascal ALBI VELO SPORT '' 
26 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ '' 
27 BUSSON David CLUB CYCLISTE BOULOU '' 
28 CAMBOS Augustin CSO MILLAU '' 
29 FREIRE CARRASQUIERA José Carlos UV MAZAMET '' 
30 PETURY Kévin UV MAZAMET '' 
31 CHAZOTTES Kévin UV MAZAMET ''

Cadets et Dames

1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT en 32'12''
2 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE à 19''
3 GARRIGUES Léo VC RODEZ à 43''
4 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB à 01'53''
5 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES à 02'00''
6 BIALADE Robin UV MAZAMET à 02'42''
7 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES à 02'49''
8 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE '' 
9 ALAUX Robin UV MAZAMET à 03'26''
10 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 ''
11 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN à 04'02''
12 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 à 06'06''
13 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 06'40''
14 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 07'38''
15 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE à 07'40''
16 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES à 08'40''
17 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES '' 
18 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES '' 
19 MAURY Arnaud VSLL CASTRES '' 
20 SOUYRIS Justine CLUB CYCLISTE BOULOU '' 
21 LEGUEVAQUE Laurie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME '' 
22 GOMEZ Mason VC RODEZ ''

 

 

 

Cyclo-Cross de la Communauté de DECAZEVILLE/AUBIN

DECAZEVILLECadets

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 1 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT Cad 00h33'51''

2 3 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Cad

3 2 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Cad

4 7 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ Cad 00h34'51'' 00:01:00

5 5 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Cad 00h35'35'' 00:01:44

6 10 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Cad

7 8 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Cad

8 6 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Cad

9 9 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Cad

10 19 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1

11 12 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

12 4 GIELEN Théo US FRONTON Cad

13 13 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Cad

14 26 JULIAN Gautier CSO Millau Cad

15 14 GOREZ Mason VELO CLUB RODEZ Cad

16 20 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Cad

17 21 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Cad

18 17 GINESTET Mathis VELO CLUB RODEZ Cad

19 22 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cad

20 28 LEGUEVAQUE Laurie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D2

21 27 PICON Brice US Montauban Cad

22 16 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Cad

23 15 MAURY Arnaud VSLL CASTRES Cad

24 23 CARRIERE Jonathan GUIDON DECAZEVILLOIS Cad

25 24 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS Cad

26 18 FASQUEL Elisabeth MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 PCO-D2

 

 

Cyclo-cross de la ville de Rodez Vabre

Cadet

1 12 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Mpy C2 0h31'51'' 0

2 11 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT Mpy C2 0h32'53'' à 01'02''

3 17 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Mpy C2 0h34'26'' à 02'35''

4 19 CAYREL Adrian VELO CLUB MENDE LOZERE Lro C1 0h34'31'' à 02'40''

5 32 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 0h35'05'' à 03'14''

6 18 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Mpy C2 0h35'14'' à 03'23''

7 20 ROUDIL CORTINAT AXEL VELO CLUB MENDE LOZERE Lro C1 0h35'34'' à 03'43''

8 27 LONDEIX GAUTIER VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C2 0h36'26'' à 04'35''

9 9 GIELEN Théo US FRONTON Mpy C1 0h36'56'' à 05'05''

10 2 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Mpy C2 0h37'14'' à 05'23''

11 33 CAUVAS BAPTISTE LUNEL BIKE 34 Lro C2 0h37'38'' à 05'47''

12 30 BIALADE Robin UV MAZAMET Mpy C1 0h38'34'' à 06'43''

13 13 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Mpy C1 0h38'43'' à 06'52''

14 23 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Mpy C2 0h39'09'' à 07'18''

15 5 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ Mpy C1 0h39'57'' à 08'06''

16 25 LEQUEUX KILLIAN AMICAL VELO CLUB NIMOIS Lro C2 0h41'00'' à 09'09''

17 34 VIDAL KEVIN VELO CLUB SANSAC ARPAJON Auv C2 '' ''

18 7 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CF 82 Mpy C1 '' ''

19 24 SORBET Kévin US COLOMIERS CYCLISME Mpy C1 '' ''

20 8 GIELEN Marie US FRONTON Mpy C2 '' ''

21 36 IDRAC LOUIS Saint GO Cyclisme Comminges Mpy C2 '' ''

22 10 LE MARIE Benjamin ALBI VELO SPORT Mpy C1 '' ''

23 14 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Mpy C2 '' ''

24 38 BOUCHET AXEL VELO SPORT 31 Mpy C1 '' ''

25 15 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES Mpy C1 '' ''

26 21 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Mpy C2 '' ''

27 3 GINESTET Mathis VELO CLUB RODEZ Mpy C1 '' ''

28 4 GOREZ Mason VELO CLUB RODEZ Mpy C1 '' ''

29 28 QUESSEVEUR TIMOTHE VELO SPRINT NARBONNAIS Lro C1 '' ''

30 40 SABIN PAULINE 0 Mpy CJ '' ''

31 16 MAURY Arnaud VSLL CASTRES Mpy C1 '' ''

32 39 LEGUEVAQUE LAURIE US COLOMIERS Mpy PCO '' ''

33 31 SOUYRIS Justine CLUB CYCLISTE BOULOU Lro 3ème '' ''

34 35 PENIN TANGUY CSO MILLAU Mpy C2 '' ''

35 29 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C1 '' ''

36 1 BOYER Laura VELO CLUB RODEZ Mpy C2 '' ''

37 37 RAMOS Manon SC CAZERES Mpy C1 '' '

 

 

 


Date de création : 11/11/2013 @ 10:51
Dernière modification : 27/11/2013 @ 11:46
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2013
Page lue 9085 fois


Réactions à cet article

Réaction n°4 

par xuehui51 le 02/08/2018 @ 19:59

Réaction n°3 

par king001 le 21/06/2018 @ 05:37