Vous êtes ici :   Accueil » 12- Décembre 2013
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889069 visiteurs

 8 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

Championnats Midi-Pyrénées de Cyclo-Cross
Classement - Albi (Tarn)
Cadets
1 1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 32'22''
2 2 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT à 59''
3 8 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE à 01'32''
4 3 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE '' 
5 10 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN à 02'18''
6 13 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN à 02'21''
7 5 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ à 02'41''
8 6 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES à 02'46''
9 11 GIELEN Théo US FRONTON à 03'23''
10 26 ALAUX Robin UV MAZAMET à 03'35''
11 12 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES à 03'51''
12 4 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB à 04'14''
13 28 BARDOU Clément VC GRAULHET à 04'46''
14 23 AGUT Maxime UV LOURDES à 05'18''
15 7 BIALADE Robin UV MAZAMET à 05'32''
16 15 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 à 05'59''
17 14 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 06'16''
18 29 FABRE Benjamin VC GRAULHET '' 
19 31 BOUCHER Alex GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 06'44''
20 20 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES à 06'46''
21 16 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE à 07'47''
22 19 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES à 07'58''
23 30 ROLLAND Thibault VC GRAULHET à 08'23''
24 18 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES '' 
25 25 GINESTET Mathis VELO CLUB RODEZ à 09'44''
26 24 CHINCHOLLE Adrien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 10'13''
27 22 MAURY Arnaud VSLL CASTRES à 1 Tr
Ab 9 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ
Ab 17 LE MARIE Benjamin ALBI VELO SPORT

 

Espoirs / Séniors / Masters

 

1 80 UGOLINI Sébastien SEN CO CARBONNE CYCLISME 52'22''
2 86 ALMANSA Julien MAS AS VILLEMUR à 00''
3 81 BOUCHEREAU Loïc ESP CA CASTELSARRASIN à 01'19''
4 83 BIBET Laurent MAS ST JUERY OLYMPIQUE à 02'41''
5 82 SELVESTREL Julien SEN US MONTAUBAN à 02'52''
6 85 DELOUVEE Jérôme MAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 03'07''
7 91 CAMPISTROUS Romain ESP ALBI VELO SPORT à 03'47''
8 92 SZEWE Patrick ESP US MONTAUBAN à 04'01''
9 94 LORENZI Hugo ESP TARBES CYCLISTE COMPETITION à 04'54''
10 97 VARGAS Gaël SEN ALBI VELO SPORT à 05'01''
11 84 LOUBEAU Jérémy ESP US MONTAUBAN '' 
12 88 MICHIELETTO Kévin ESP INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05'06''
13 90 ALLEMAND Arnaud ESP ST GO CYCLISME COMMINGES à 05'34''
14 89 LEGUEVAQUE Régis SEN UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 05'49''
15 93 AILLET Clément SEN CAHORS CYCLISME '' 
16 87 JOULIE Nicolas MAS AS MURET C à 05'54''
17 105 BOUTONNET Simon SEN VELO CLUB RODEZ à 07'26''
18 109 MURCIANO Thomas ESP VC RODEZ à 08'27''
19 107 MATHIEU Jean Baptiste ESP VC RODEZ à 1 Tr
20 95 MATHIEU Jérémie ESP VELO CLUB RODEZ à 1 Tr
21 103 CALMEJANE Pascal MAS ALBI VELO SPORT à 1 Tr
22 101 CHAZOTTES Kévin SEN UV MAZAMET à 1 Tr
23 104 DURVELLE Laurent MAS LOURDES VTT à 1 Tr
24 106 PONS Pascal MAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 1 Tr
25 100 SAMPY Gilles MAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 1 Tr
26 98 DEBLIQUY Daniel MAS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME à 2 Tr
Ab 108 HUDRISIER Anthonin SEN VC GRAULHET
Ab 96 LOUBET Julien SEN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
Esp
Rg Dos Nom Prénom Cat Club Tps
1 81 BOUCHEREAU Loïc ESP CA CASTELSARRASIN 53'41''
2 91 CAMPISTROUS Romain ESP ALBI VELO SPORT à 03'47''
3 92 SZEWE Patrick ESP US MONTAUBAN à 04'01''
4 94 LORENZI Hugo ESP TARBES CYCLISTE COMPETITION à 04'54''
5 84 LOUBEAU Jérémy ESP US MONTAUBAN à 05'01''
6 88 MICHIELETTO Kévin ESP INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05'06''
7 90 ALLEMAND Arnaud ESP ST GO CYCLISME COMMINGES à 05'34''
8 109 MURCIANO Thomas ESP VC RODEZ à 08'27''
9 107 MATHIEU Jean Baptiste ESP VC RODEZ à 1 Tr
10 95 MATHIEU Jérémie ESP VELO CLUB RODEZ à 1

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
DIMANCHE 8 DECEMBRE 2013 Organisateur: AS MURET CYCLISTE
JUNIORS ET SENIORS
 
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
 
1 24 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN 2
2 16 UGOLINI Sébastien CO CARBONNE CYCLISME 3
3 11 ALMANSA Julien AS VILLEMUR PC-D2
4 3 BIBET Laurent ST JUERY OLYMPIQUE PCO-D2
5 1 CAMPISTROUS Romain ALBI VELO SPORT 1
6 7 LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN 1
7 9 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 1
8 32 DELOUVEE Jerome GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D1
9 19 CAVAILLES Marc VELO SPRINT NARBONNAIS 3
10 8 SELVESTREL Julien US MONTAUBAN 3
11 30 PACHER Quentin EVCC BERGERAC 1
12 6 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
13 17 ALLEMAND Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 3
14 22 JOULIE Nicolas AS MURET C 3
15 29 LOUBEAU Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE PCO-D1
16 15 PONS Pascal GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PC-D2
17 2 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1
18 10 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3
19 27 PERRIER Willian GSC BLAGNAC VS 31 1
20 28 PASTEUR Jerome LA PEDALE FERTOISE PC-D2
21 18 GUILLOU Thibault CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1
22 25 MICHIELETTO Kévin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3
23 26 KADRI Blel AG2R LA MONDIALE E
24 14 JUNG Adrien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3
25 20 BROSSAIS Loïc AS MURET C PCO-D1
26 5 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
27 13 POZZA Alexandre AS VILLEMUR PCO-D2
28 31 MATHIEU Jérémie VC RODEZ Esp
 

CADETS

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 19 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Cad 30'04

2 18 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT Cad

3 23 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ Cad

4 12 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Cad

5 6 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Cad

6 16 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Cad

7 10 GIELEN Théo US FRONTON Cad

8 14 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Cad

9 4 BIALADE Robin UV MAZAMET Cad

10 3 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

11 2 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1

12 9 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

13 5 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Cad

14 11 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN Cad

15 20 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ Cad

16 22 GOREZ Mason VELO CLUB RODEZ Cad

17 21 GINESTET Mathis VELO CLUB RODEZ Cad

18 13 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

19 25 IDRAC Louis ST GO Cyclisme Comminges  Cad

20 7 CHINCHOLLE Adrien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

21 15 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Cad

22 24 SOUYRIS Justine BOULOU 3

23 17 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Cad

24 8 LASSON Antoine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

25 1 FASQUEL Elisabeth MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 PCO-D2 1 CYCLO-CROSS

 


Date de création : 11/11/2013 @ 10:51
Dernière modification : 16/12/2013 @ 20:42
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2013
Page lue 8627 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !