Vous êtes ici :   Accueil » Effectif 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884691 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Licenciés 2014     GLOBAL                       1
                    Ajouté ce jour! FFC FSGT UFOLEP      
ADOUE Jean Dirigeant 02/04/1950 Salanere 31800 Landorthe 05,61,89,48,94 06,08,99,12,75 adoue.jean@wanadoo.fr   1          
ALLEMAND Arnaud S2 29/07/1993 349, ch du riouas 31860 Labarthe sur lèze 05,61,08,46,09 06,19,72,97,19 arnaudscott@gmail.com   1          
ALOSI Anthony Jeune 26/02/2003 8,rue du château d'eau 31210 Ausson   06,88,40,27,31 marie-marguerit.casteran@orange.fr   1          
ANE Hugues PC Open 15/12/1971 Le Village 31110 Cazeaux de Larboust   06,25,62,73,13 ane.hugues@orange.fr   1          
ARRUEBO Olivier Aff 07/12/1973 Route de Labarthe 31800 Estancarbon 05,61,95,99,86   carolivier.family@wanadoo.fr       1      
BALAT Irénée Pcyclo 13/10/1963 Rte d'Aventignan 65150 Lombrès 05,62,39,18,41 06,26,86,50,33 irenee.balat@orange.fr   1          
BALAT Yannis Jeune 06/08/2002 Rte d'Aventignan 65150 Lombrès 05,62,39,18,41 06,25,14,12,03 valerie.balat@orange.fr   1          
BAUS Lionel Aff 08/01/1975 1,rue du Limousin 31170 Tournefeuille   06,78,80,95,10 baus.lionel@wanadoo.fr     1 1      
BONZON Michel PCO 07/03/1970 877,côte de Bareille 31800 Villeneuve de Rivière 05,61,94,22,95 06,18,57,80,30 murielleguen@sfr.fr   1   1      
BONZON Yann Jeune 04/05/2005 877,côte de Bareille 31800 Villeneuve de Rivière 05,61,94,22,96 06,18,57,80,30 murielleguen@sfr.fr   1          
BRIEU Daniel Dirigeant 11/05/1953 31,rue Georges Clémenceau 31800 Labarthe Rivière 09,74,62,33,48 06,77,26,23,64 brieudaniel@orange.fr   1          
BRIEZ Julien PC Open 30/08/1982 6,allées Charles de Rémusat 31390 Lafitte Vigordane   06,45,63,09,03 jbriez@laposte.net   1   1      
BRUGUIERE Franck PC Open 21/09/1984 Rue de l'Eglise 31800 Lodes 05,61,95,26,22 06,42,49,99,05 fr.bruguiere@orange.fr   1   1      
CAMBRA Christelle Dirigeant 20/02/1972 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 05,61,95,64,86 06,10,39,48,60 stephane.cambra@orange.fr   1          
CAMBRA Fabien Jeune 08/07/2001 11,quartier de la Hitte 31211 Le Cuing 05,61,95,64,86 06,10,39,48,60 stephane.cambra@orange.fr   1          
CAMBRA Julie Jeune 27/05/2004 11,quartier de la Hitte 31211 Le Cuing 05,61,95,64,86 06,10,39,48,60 stephane.cambra@orange.fr   1          
CAMBRA Stéphane PC Cyclo 11/01/1972 11,quartier de la Hitte 31211 Le Cuing 05,61,95,64,86 06,10,39,48,60 stephane.cambra@orange.fr   1          
CAPOZZA Matteo Jeune 07/03/2003 6,rue du fond de la vielle ()09160 La Bastide du salat 05,61,04,61,35   matteocapozza@hotmail.fr   1          
CELLONE Michel Motard 31/08/1956 Couades 31510 Malavezie 05,61,79,50,00 06,83,06,91,29     1          
CLEMENT Franck S3 20/08/1971 25,rue du Pouech 31800 St Gaudens   06,19,55,05,35 frankigoz565@gmail.com   1          
COUTINHO Auguste PC Open 09/12/1963 8,rue des Tremourious 31110 Juzet de Luchon   06,89,91,93,44 gislaine.coutinho@orange.fr   1   1      
COUTINHO Alice Jeune   Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr   1          
COUTINHO José Aff           06,75,62,71,16 coutinho.jose@orange.fr       1      
COUTINHO Philippe PCO 06/10/1967 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr   1   1      
COUTINHO Simon Jeune 29/08/2003 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr   1          
DAUNES J.Guy Jeune 17/07/2004 21,rte de la tuilerie 31350 Blajan   06,33,79,64,51 amd.h@hotmail.fr   1          
DECAMPS Fabien Aff 22/12/1994 Village 32130 Polastron 05,62,62,08,67 06,07,77,55,57 fab.decamps@wanadoo.fr     1        
DEJEAN Georges Aff 31/01/1948 20,rue E.Zola 31800 St Gaudens 05,61,95,05,08   dejean.g@wanadoo.fr     1        
DIEU Christophe Aff 07/08/1966 En Bijon haut 32130 Polastron   06,33,03,24,03 laffont.fabienne@sfr.fr     1        
DUFFAU Cédric PC Open 04/10/1986 5,rue Ella Maillant 31300 Toulouse   06,07,13,30,36 cedric.duffau@orange.fr   1          
DUPUY Pascal S3 30/06/1970 Chemin neuf 31160 Ganties   06,79,91,63,05 guignout@hotmail.fr   1          
DUTOUR Michel PC Open 15/07/1968 Ch de la picharotte 31360 St Médard   06,83,31,15,03 midutour@orange.fr   1   1      
FRITSCHMANN Gilles S3 11/01/1978 319, ch de Gavarnie 31220 Lavelanet   06,47,00,82,33 gilles.fritschmann@gmail.com   1          
GLEIZES Arnaud S2 02/04/1995 21,rue des fauvettes 31860 Pins Justaret 05,61,76,39,78 06,45,97,19,60 gleizes.arnaud@outlook.fr   1          
GODICHAUD Patrick Dirigeant 16/05/1948 Gondrin 31580 St Plancard 05,61,88,50,61 06,14,17,42,19 p.god@wanadoo.fr   1          
GREGOIRE Cédric Dirigeant 21/09/1974 10,rue St Barthélémy 31800 Landorthe 05,61,94,10,56 06,76,19,77,69 demichou@hotmail.fr   1          
GREGOIRE Marie Dirigeant 25/03/1980 10, rue St Barthélémy 31800 Landorthe   06,62,37,94,69     1          
GREGOIRE Marvyn Jeune 27/01/2009 10, rue St Barthélémy 31800 Landorthe 05,61,94,10,56       1          
GREGOIRE Tom Jeune 01/06/2005 10,rue St Barthélémy 31800 Landorthe 05,61,94,10,56 06,62,37,94,69 demichou@hotmail.fr   1          
GUINARD J.Pascal PC Open 03/10/1981 15 Es Toupies 31800 Landorthe   06,88,97,14,45 guinardjp@yahoo.fr   1   1      
HEMART Guillaume S3 08/11/1991 8,Les Galiers 31600 Lherm   06,09,28,75,88 guillaumehemart@orange.fr   1 1        
IDRAC Louis Cadet 26/09/1998 En Gioune 32130 Nizas 05,62,62,08,82 06,76,26,06,18 ctidrac@laposte.net   1          
JOAQUIM Gaétan Jeune 30/01/2004 13,rue du cagire 31800 Savarthes   06,10,60,63,66 fredericjoachim@hotmail.fr   1          
LAJOUS Patrick Dirigeant 16/11/1952 102, route de Landorthe 31800 Estancarbon 05,61,89,68,79 06,79,10,56,39 patrick.lajous@laposte.net   1          
LANCON Kevin Minime 05/11/2000 2,quartier Caretch 31160 Estadens   06,25,65,07,22 j.c.lancon@orange.fr   1          
LASSUS Alain Aff 09/07/1966 Route de Montadet 32220 Lombès 05,62,62,29,19 06,70,57,55,50   x     1      
LASSUS J.Pierre Aff 04/07/1964 Jacoulet Haut 32220 St Lizier du plante 05,62,62,02,83 06,33,36,14,48         1      
LEDESMA Jérémy Jeune 05/04/2001 6,rue du souvenir Français 31800 St Gaudens 05,61,89,64,14   thierry.ledesma@orange.fr   1          
LEDESMA Thierry PC 31/05/1972 6,rue du souvenir francais 31800 St Gaudens 05,61,89,64,14 06,80,40,98,00 thierry.ledesma@orange.fr   1          
LION Bruno S3 05/07/1993 3,place de la porte de Rieux 31310 Montesquieu 05,61,69,87,00 06,23,18,28,04 lionbruno@yahoo.fr   1          
LORMANT Anna Jeune 10/04/2004 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr   1          
LORMANT Baptiste Jeune 19/10/2000 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr   1          
LORMANT Patrick PCO 19/08/1969 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr   1   1      
LOUIS Damien Aff   Rue haute del pech 31510 Ore   06,72,86,38,52 ploom00@hotmail.com x     1      
MAACHOUK Marouane Jeune 26/06/2000 Route de Soueich 31160 Encausse 06,08,96,70,35 06,31,86,26,26     1          
MAGNOAC J.Jacques Aff 13/05/1956 Lieu dit Simonette 2 32420 Sabaillan   06,87,50,23,95 jjmagnoac@gmail.com     1 1      
MALLET Florian S2 13/08/1995 3, chemin du landillon 31800 Landorthe 05,61,89,57,79 06,11,29,10,52 batifune@wanadoo.fr   1          
MALLET Maxime Jeune 30/03/2000 La Plaine du couloumé 31800 St Marcet 05,61,95,62,41 06,82,79,52,23 olivier.mallet@orange.fr   1          
MALLET Mélodie Dirigeant 25/04/1997 Couloumé 31800 St Marcet   06,37,43,44,49 melo-31mall@live.fr   1          
MALLET Olivier PC Loisir 16/03/1966 La Plaine du couloumé 31800 St Marcet 05,61,95,62,41   olivier.mallet@orange.fr   1          
MARROT Patrick PCO 16/10/1969 16,ch de l'agalet 65150 St Laurent de Neste 05,62,39,79,57 06,16,88,88,39 marrot.p@free.fr x 1          
MARTINEZ Florian Junior 16/12/1996 326,ch de chire 31800 St Gaudens 05,61,88,39,09 06,61,76,38,64 f_martinez@orange.fr   1          
MARTY Michel PCcy 28/09/1959 Quartier des montis 31360 St Médard 05,61,95,27,17       1          
MINJACQ J.Claude Dirigeant 12/11/1947 Quartier St Roch 31360 Castillon St Martory 05,61,95,03,43 06,80,61,55,29 minjacq-jean-claude@laposte.net   1          
MONTANE J.Louis Dirigeant 13/04/1950 Lieu dit Haras 31350 Cardeilhac 05,61,88,93,39 06,08,22,46,93 michele.montane@orange.fr   1          
MORENO Enzo Jeune 26,12,2004 10,chemin de la pichadère 31210 Ponlat   06,15,31,23,13 klorenzi@neuf.fr   1          
OLASAGASTI Elian Jeune 04/02/2003 3, chemin de Gascogne 31800 Landorthe 05,61,89,54,12 06,10,59,49,26 joseph.olasagasti@sfr.fr   1          
OLASAGASTI Joseph PCO 27/09/1970 3, chemin de Gascogne 31800 Landorthe 05,61,89,54,12 06,10,59,49,26 joseph.olasagasti@sfr.fr   1          
OLASAGASTI Nathalie Aff 27/09/1970 3, chemin de Gascogne 31800 Landorthe 05,61,89,54,12     x     1      
PENZA Gérald PCO 01/08/1967 Les Pradètes 31110 Moustajon 05,61,79,49,75   gpenza@sfr.fr   1          
PERETTI Luc S3 10/06/1995 1, rue Molière (0)9190 Lorp Sentaraille   06,33,64,28,19 luc-peretti@hotmail.fr   1          
PETIT Louison S3 27/04/1995 22,rue St Gilles 17210 Pessines   06,73,32,05,64 louisonpetit@gmail.com   1          
PETROLINI Ugo Jeune 04/02/2000 Lot le castéra 31110 Cier de Luchon 05,61,79,49,53   martine.petrolini@orange.fr   1          
RENAULT Lucas S3 14/03/1994 4,rue Lagriffoul 31800 St Gaudens 05,61,88,39,11 06,07,51,99,28 renault.philippe@club-internet.fr   1          
RENAULT Philippe PC 18/02/1965 4,rue Lagriffoul 31800 St Gaudens 05,61,88,39,11 06,33,46,52,63 renault.philippe@club-internet.fr   1          
RENIER J.Marc Aff     31800 Estancarbon   06,85,02,98,26         1      
RIGAL Angélique Dirigeant 22/09/1981 Rte de Soueich 31160 Encausse   06,23,36,55,00 famillerigal4@orange.fr   1          
RIGAL Cyril PC 14/07/1976 Rte de Soueich 31160 Encausse   06,03,25,33,03 rcelagage@orange.fr   1          
RIGAL Fabien Jeune 14/08/2005 Rte de Soueich 31160 Encausse   06,23,36,55,00 rcelagage@orange.fr   1          
RIGAL Théo Jeune 25/05/2009 Rte de Soueich 31160 Encausse   06,23,36,55,00 rcelagage@orange.fr   1          
ROC Baptiste Jeune 24/01/2000 Lot pré commun 31360 Beauchalot 05,61,98,00,64 06,23,38,63,14     1          
ROC Serge PCLoisir 03/02/1964 Lot pré commun 31360 Beauchalot 05,61,98,00,64       1          
SAJAS Patrick Aff 05/05/1965 Au Boy 32220 Saint Soulan 05,62,62,43,60 06,87,28,89,98 patrick.sajas@alsatis.net     1 1      
SOUQUET Dominique S3 17/10/1977 Quartier du Micous 31350 Saman   06,85,12,93,08 dominique.souquet@orange.fr   1          
SOUQUET Roland Dirigeant 02/11/1951 Escanecrabe 31350 Boulogne Gesse 05,61,88,19,61 06,75,25,62,38 roland.souquet@orange.fr   1          
TORRES Francois Aff               X     1      
VERTUT Gael Jeune 17/03/2005 Carrère d'Argut 31160 Encausse 05,61,88,67,23   aurore.renou@laposte.net   1          
                                 
                                 
                    Total licenciés FFC FSGT UFOLEP Total licences    
                    87 73 7 19 99    
                                 

 


Date de création : 08/12/2013 @ 09:45
Dernière modification : 02/04/2014 @ 22:02
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Effectif Global
Page lue 10572 fois


Réactions à cet article