Vous êtes ici :   Accueil » Ecole de Cyclisme
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884711 visiteurs

 57 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Cyclo Cross de Nailloux
Ecole de Cyclisme


Pré-licencié
1 1 SALHI PASCAL Mael MPY VILLENEUVE CYCLISTE
2 2 DE ZERBI Gian Luca MPY ST JUERY OLYMPIQUE
3 4 GREGOIRE Marvyn MPY ST GO CYCLISME COMMINGES
4 7 DARGEIN Tom MPY AC APPAMEEN
5 3 RIGAL Theo MPY ST GO CYCLISME COMMINGES
6 5 BLANQUIER Joan MPY ST GO CYCLISME COMMINGES


Poussins
1 15 CAYRE Yoan MPY VILLENEUVE CYCLISTE
2 17 GOUZI Timéo MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
3 21 MAS Aaron MPY ST JUERY OLYMPIQUE
4 16 ROUANET Anaïs MPY ALBI VELO SPORT
5 19 LESOING Tom MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
6 22 BABAUX Océane MPY ST JUERY OLYMPIQUE
7 18 BLANQUIER Bryan MPY ST GO CYCLISME COMMINGES
8 20 BUSQUERES Fanny MPY ALBI VELO SPORT
9 24 JACOTEY Tom MPY CA CASTELSARRASIN


Pupilles
1 61 BABAUX Valentin MPY ST JUERY OLYMPIQUE
2 36 RIVALS Enzo MPY VELO SPORT MONTALBANAIS
3 43 BUSQUERES Nathan MPY ALBI VELO SPORT
4 40 CASTOR Clément MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 41 GREGOIRE Tom MPY ST GO CYCLISME COMMINGES
6 46 RECOULIN Rémi MPY VILLENEUVE CYCLISTE
7 39 BONALUMI Alban MPY LAVAUR VELO CLUB
8 37 FAVA Ronan MPY US COLOMIERS CYCLISME
9 38 ALMANSA Carla MPY US FRONTON
10 42 FERREIRA Tom MPY VELO SPORT MONTALBANAIS
11 50 BONNEFIS Iris MPY GUIDON DECAZEVILLOIS
12 62 TANIOS Antoine (Pu) MPY TEAM EUREXIA
13 49 RIGAL Fabien MPY ST GO CYCLISME COMMINGES
14 51 JACOTEY Nathan MPY CA CASTELSARRASIN
15 44 SEIGNEURET Thomas MPY US COLOMIERS CYCLISME
16 45 SEVEN Rayan MPY AS VILLEMUR
17 47 REVELLO Alex MPY ALBI VELO SPORT
18 52 DUFOUR Théo MPY VILLENEUVE CYCLISTE
19 59 DUCROQ Solenn MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
20 35 DELMAS Nathan MPY US FRONTON
21 63 FREYBERGER Léo MPY VILLENEUVE CYCLISTE
22 53 JACOTEY Bryan MPY CA CASTELSARRASIN
23 58 DEBOVE Baptiste MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
24 57 MASCARAS Etan MPY CA CASTELSARRASIN


Benjamins
1 75 FARAMOND Tom MPY ST JUERY OLYMPIQUE
2 77 WATTELLE Célestin MPY VILLENEUVE CYCLISTE
3 81 TREMOULET Antoine MPY UV MAZAMET
4 78 SAUBERE Loïs MPY AC APPAMEEN
5 80 CAYRE Théo MPY VILLENEUVE CYCLISTE
6 76 MOULIS Romain MPY CA CASTELSARRASIN
7 85 VERNEZOUL Elian MPY ALBI VELO SPORT
8 91 DAL MASO Raphaël MPY AC APPAMEEN
9 79 FAVA Pierrick MPY US COLOMIERS CYCLISME
10 88 OURLIAC Tino MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
11 82 NOWAK Ugo MPY US FRONTON
12 84 BARTHAS Axel MPY UV MAZAMET
13 94 LABASTUGUE Jade MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
14 86 ROUANET Maël MPY ALBI VELO SPORT
15 95 LACANAL Théo MPY US COLOMIERS CYCLISME
16 125 QUINIOU Léon MPY CARBONNE
17 83 PERISSE Arthur MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
18 87 BONALUMI Clément MPY LAVAUR VELO CLUB
19 89 JONIN Mael MPY VILLENEUVE CYCLISTE
20 97 MAURIES DAVINROY Samuel MPY ST JUERY OLYMPIQUE
21 96 FESTINO Kylian MPY VILLENEUVE CYCLISTE
22 92 COMBES Jade MPY ALBI VELO SPORT
23 101 DARGEIN Maxime MPY AC APPAMEEN
24 102 GOUAZE Axel MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
25 98 LHUILIER Jeanne MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
26 114 MARICHEZ Noah MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
27 100 MALINGE Jérémie MPY VSLL CASTRES
28 124 BARRIERE Léo MPY VILLENEUVE CYCLISTE
29 99 ROUSSIN Pierre MPY VILLENEUVE CYCLISTE
30 123 BERNIE Paul MPY VC LAISSAC
31 116 CORNAC Aurélien MPY LAVAUR VELO CLUB
32 118 DAUNES Jean Guy MPY ST GO CYCLISME COMMINGES
33 90 HANTUTE Ethan MPY VELO SPORT MONTALBANAIS
34 121 TROUCHE Dorian MPY ST JUERY OLYMPIQUE
35 93 CASSAGNEAU Vincent MPY CA CASTELSARRASIN
36 120 GARRIGUES Dorian MPY ST JUERY OLYMPIQUE
37 104 ANDRAL Justine MPY ALBI VELO SPORT
39 119 PAYRAN Killian MPY ST GO CYCLISME COMMINGES
40 112 CHEZZI MONTEBRUN MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
41 122 RUPI Thibaut MPY UV MAZAMET
42 108 SEVEN Dorian MPY AS VILLEMUR
43 113 LHUILIER Inès MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
44 126 DA SILVA MARTIN Mario MPY ST GO CYCLISME COMMINGES
45 110 CHALARD PERENNOU Lino MPY CO CARBONNE CYCLISME

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CYCLO-CROSS FRONTON (CODEVAL)
FRONTON
Classements
Ecole de Cyclisme

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 8 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pou
2 3 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pou
3 1 PREVOST Laure US FRONTON Pou
4 10 RAFFO Joseph COLOMIERS Pou
5 5 CRABETTE Martin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou
6 2 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pou
7 9 JACATEY Tom CAC Pou

PUPILLES
1 61 DELMAS Nathan US FRONTON Pup
2 68 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
3 66 DE FREITAS FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Pup
4 80 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Pup
5 79 BERNIE Paul VC LAISSAC Pup
6 77 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pup
7 71 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup
8 85 ALMANSA Carla US FRONTON Pup
9 81 CASTOR Clement BLAGNAC Pup
10 78 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pup
11 62 PEAN Maxime US FRONTON Pup
12 86 BONZON Yan ST GO CYCLISME COMMINGES Pup
13 70 GOMILA Kilian AS VILLEMUR Pup
14 83 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN Pup
15 75 REVELLO Alex ALBI VELO SPORT Pup
16 63 PREVOST Emilie US FRONTON Pup
17 67 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup
18 84 JACOTEY Broyan CA CASTELSARRASIN Pup
19 65 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
20 69 FREYBERGER Léo VILLENEUVE CYCLISTE Pup
21 82 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT Pup
22 73 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pup
23 64 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
24 74 O`TUATHAIL Peadar AS VILLEMUR Pup

BENJAMIN
1 46 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Ben
2 90 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben
3 58 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben
4 91 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Ben
5 92 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Ben
6 38 BARTHAS Axel UV MAZAMET Ben
7 35 NOWAK Ugo US FRONTON Ben
8 47 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben
9 89 REMANT Fabio NARBONNE Ben
10 36 FINOS Arnaud US FRONTON Ben
11 59 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben
12 93 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben
13 51 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben
14 44 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Ben
15 95 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Ben
16 72 MACHNIAK Lucia AS VILLEMUR Pup
17 37 BARRIERE Léo VILLENEUVE CYCLISTE Ben
18 54 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben
19 57 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE Ben
20 96 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben
21 43 CAPOZZA Mattéo ST GO CYCLISME COMMINGES Ben
22 97 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Ben
23 49 GARRIGUES Dorian ST JUERY OLYMPIQUE Ben
24 40 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Ben
25 88 VALENTIN Aube FRONTON Ben
26 53 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben
27 50 JAMES Callum UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben
28 60 PAYRAN Killian ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CYCLO-CROSS

COLOMIERS

DIMANCHE 23 Novembre 2014

 

ECOLES DE CYCLISME

1 8 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben

2 36 PECONDON Romain CS CASTELJALOUSAIN Ben

3 1 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

4 21 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben

5 20 SAUBERE Loïs AC APPAMEEN Ben

6 9 LABENC Colin A.T.A.C VTT ARAGON Ben

7 10 NOWAK Ugo US FRONTON Ben

8 34 FINOS Arnaud US FRONTON Ben

9 29 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

10 4 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Ben

11 3 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

12 28 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

13 32 HALINGE Jéremie VSLL CASTRES Ben

14 6 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE Ben

15 24 LIABAT Marin VC GRAULHET Ben

16 26 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Ben

17 30 BARRIERE Léo VILLENEUVE CYCLISTE Ben

18 7 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben

19 25 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Ben

20 17 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Ben

21 14 DUBREUIL Bastien CO CARBONNE CYCLISME Ben

22 19 DARGEIN Maxime AC APPAMEEN Ben

23 22 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Ben

24 33 ANDRAL Justine ALBI VELO SPORT Ben

25 11 CAPOZZA Mattéo ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

26 12 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

27 2 JAMES Callum UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

28 37 POSTHOUVER Tom UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

29 27 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

30 35 AUBE Valentin US FRONTON Ben

 

1 68 DELMAS Nathan US FRONTON Pup

2 41 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

3 58 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pup

4 61 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pup

5 43 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

6 45 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Pup

7 63 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup

8 51 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

9 48 ALMANSA Carla US FRONTON Pup

10 59 TANIOS Antoine TEAM EUREXIA Pup

11 55 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pup

12 67 FERRER Griam ALBI VELO SPORT Pup

13 52 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

14 47 RIBARDIERE GARCIA Enzo A.T.A.C VTT ARAGON Pup

15 44 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE Pup

16 57 FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Pup

17 62 REVELLO Alex ALBI VELO SPORT Pup

18 50 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

19 53 GOMILA Kilian AS VILLEMUR Pup

20 42 MAURY Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

21 46 FARGUES Ena A.T.A.C VTT ARAGON Pup

22 66 FREYBERGER Léa VILLENEUVE CYCLISTE Pup

23 65 DUCROQ Solenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup

24 56 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pup

25 60 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT Pup

26 40 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

27 54 O`TUATHAIL Peadar AS VILLEMUR Pup

28 69 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

 

1 74 SALMIPAGAL Maël VILLENEUVE CYCLISME Pré

2 75 FARGUES Jimi ATAC CTT ARAGON Pré

3 71 BARGLEIN Tom PAMIERS Pré

4 73 BLANQIER Joan ST GO CYCLISME Pré

5 72 RIGAL Théo ST GO CYCLISME Pré

 

1 80 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pou

2 81 BENTAHAR Dorian A.T.A.C VTT ARAGON Pou

3 87 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou

4 86 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pou

5 83 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pou

6 85 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pou

7 88 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou

8 90 CRABETTE Martin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou

9 89 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou

10 82 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pou

 

MINIMES

1 1 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

2 3 ALMANSA Clément US FRONTON Min

3 7 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN Min

4 2 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA Min

5 6 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Min

6 4 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Min

7 31 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Min

8 5 DELMAS Théo US FRONTON Min

9 9 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Min

10 8 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Min

11 10 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB Min

12 13 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR Min

13 18 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT Min

14 26 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

15 21 BACCO Théo AS VILLEMUR Min

16 12 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Min

17 14 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE Min

18 24 PIRET Rémi US FRONTON Min

19 19 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Min

20 20 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Min

21 15 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE Min

22 30 DUPE Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

23 23 CHABANNE Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

24 22 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Min

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cyclo-Cross de la Ville de Blagnac

dimanche 2 novembre 2014

 

Classement Pré-Licenciés

1 6 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE

2 5 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE

3 3 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES

4 9 DAIGRIN Tom 0

5 7 LESOING Aihan 0

6 1 GUILBERT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

7 4 RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES

8 8 TREMOULET Paul UV MAZAMET

9 2 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES

 

Classement Poussins

1 13 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE

2 16 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

3 11 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

4 17 ESCUAIN Diego AS VILLEMUR

5 18 DEBEAUVAIS Nathan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

6 14 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES

7 12 GUILBERT Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

8 15 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME

9 19 AUDIGIE Mathieu CA CASTELSARRASIN

 

Classement Pupilles

1 24 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h07'35''

2 38 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS

3 37 DELMAS Nathan US FRONTON

4 29 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB

5 36 ALMANSA Carla US FRONTON

6 31 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES

7 34 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

8 26 SEVEN Rayan AS VILLEMUR

9 33 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

10 39 FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS

11 42 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE

12 32 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES

13 21 DUCROQ Solenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

14 23 GUILBERT Rémi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

15 22 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

16 28 BONNEFIS Iris GUIDON DECAZEVILLOIS

17 41 MAURY Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

18 35 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

19 25 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT

20 27 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN

 

Classement Benjamins

1 73 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 0h14'00''

2 65 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN

3 57 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

4 85 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE

5 58 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

6 79 TREMOULET Antoine UV MAZAMET

7 63 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT

8 67 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB

9 75 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

10 91 SAUBERE Loïs TEAM MARTRAIS

11 82 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE

12 89 DALMASO Raphael TEAM MARTRAIS

13 77 FINOS Arnaud US FRONTON

14 88 LIABAT Marin VC GRAULHET

15 81 REMNANT FABIO VELO SPRINT NARBONNAIS

16 54 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

17 76 NOWAK Ugo US FRONTON

18 62 COMBES Jade ALBI VELO SPORT

19 84 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE

20 74 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

21 60 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

22 51 DUBREUIL Bastien CO CARBONNE CYCLISME

23 53 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

24 61 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

25 83 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE

26 90 DARGEIN Maxime TEAM MARTRAIS

27 68 WOJCIK Krzysztof MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

28 66 CASSAGNEAU Vincent CA CASTELSARRASIN

29 86 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE

30 59 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

31 87 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE

32 72 PAYRAN Killian ST GO CYCLISME COMMINGES

33 64 SOLIGNAC Thomas AS VILLEMUR

34 52 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

35 56 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

36 78 AUBE Valentin US FRONTON

37 80 BARTHAS Axel UV MAZAMET

 

Classement Minimes

1 21 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA 0h18'24''

2 22 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h18'28'' à 04''

3 6 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 0h19'10'' à 46''

4 5 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN 0h19'19'' à 55''

5 7 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT 0h19'20'' à 56''

6 24 DELMAS Théo US FRONTON 0h19'31'' à 01'07''

7 12 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME 0h19'41'' à 01'17''

8 26 MATA LOIC VELO SPRINT NARBONNAIS 0h19'58'' à 01'34''

9 19 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 0h20'04'' à 01'40''

10 11 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 0h20'09'' à 01'45''

11 23 ALMANSA Clément US FRONTON 0h20'20'' à 01'56''

12 9 LALBIN Sacha AS VILLEMUR 0h20'38'' à 02'14''

13 16 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB 0h21'32'' à 03'08''

14 27 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS 0h21'37'' à 03'13''

15 10 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN 0h21'41'' à 03'17''

16 30 DECOUT Louis 0 0h21'59'' à 03'35''

17 17 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 0h22'20'' à 03'56''

18 13 DOUSSIN Valentin CO CARBONNE CYCLISME 0h22'28'' à 04'04''

19 1 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h22'36'' à 04'12''

20 28 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE 0h22'53'' à 04'29''

21 2 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN '' ''

22 14 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE '' ''

23 3 HULIN Enzo AC APPAMEEN '' ''

24 8 BACCO Théo AS VILLEMUR '' ''

25 20 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION '' ''

26 29 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE '' ''

27 25 PIRET Rémi US FRONTON '' ''

28 15 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS '' ''

29 18 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES '' ''

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CYCLO CROSS DE LA VILLE DE CASTRES

MINIMES

1 16 Clément ALMANSA US FRONTON Mpy M2 0h23'08''

2 18 Léo MONTMIRAIL U S COLOMIERS CYCLISME Mpy M2 0h23'19'' à 11''

3 17 Théo DELMAS US FRONTON Mpy M2 0h23'58'' à 50''

4 15 Théo CRESCENCE CO CARBONNE CYCLISME Mpy M2 0h24'08'' à 01'00''

5 26 Elliot PHILLIPPON (*) GUIDON FUXEEN Mpy M 0h24'28'' à 01'20''

6 27 Loïc MATHA VELO SPRINT NARBONNAIS Lro M 0h24'44'' à 01'36''

7 21 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT Mpy M2 0h24'58'' à 01'50''

8 14 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN Mpy M2 0h25'34'' à 02'26''

9 1 Thomas BIBET ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 0h25'49'' à 02'41''

10 20 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT Mpy M2 0h25'58'' à 02'50''

11 22 Thibault SALVAN LAVAUR VELO CLUB Mpy M2 0h26'04'' à 02'56''

12 19 Sacha LALBIN AS VILLEMUR Mpy M2 0h27'17'' à 04'09''

13 71 Tristan SANSEGOLO US MONTAUBAN Mpy M1 0h27'45'' à 04'37''

14 72 Simon ICHARD ALBI VELO SPORT Mpy M1 0h27'46'' à 04'38''

15 70 Alexis THOUEIL CO CARBONNE CYCLISME Mpy M1 0h28'15'' à 05'07''

16 78 Pierre SAMPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Mpy M1 0h28'58'' à 05'50''

17 23 Gabin LAFORME VELO SPRINT NARBONNAIS Lro M2 0h29'26'' à 06'18''

18 3 Enzo LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 0h30'24'' à 07'16''

19 2 Thomas DUEYMES ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 0h31'07'' à 07'59''

20 30 Romain BLANC VELO CLUB RODEZ Mpy M1

21 9 Pierre QUANTIN ALBI VELO SPORT Mpy M1 '' ''

22 31 Enzo HULIN (*) GUIDON FUXEEN Mpy M '' ''

23 15 Quentin VIGUIER ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 '' ''

24 14 Ugo DESMARET (*) GUIDON FUXEEN Mpy M '' ''

25 27 Kélian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE Mpy M1 '' ''

26 2 Gabriel ANDRAL ALBI VELO SPORT Mpy M1 '' ''

27 10 Yannis BALAT ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy M1 '' ''

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CYCLO-CROSS BOIS DE CASTRES

CARBONNE

ECOLES DE CYCLISME

1 6 SALHI PASCAL Maël VILLENEUVE CYCLISTE Pré 00h02'00''

2 5 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE Pré

3 3 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

4 4 RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

5 1 PAPION Lisa COC CARBONNE Pré

6 2 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

 

1 20 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pou 00h03'25'' 00:01:25

2 21 GOUZI Timeo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou

3 18 JACOTEY Alexandre CLUB CYCLISTE BOULOU Pou

4 22 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Pou

5 17 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou

6 19 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pou

7 15 SALLES GUILLAUME Alexane CO CARBONNE CYCLISME Pou

8 16 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pou

 

1 48 DELMAS Nathan US FRONTON Pup

2 40 RIVALS Enzo CA CASTELSARRASIN Pup

3 39 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

4 50 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Pup

5 49 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup

6 47 ALMANSA Carla US FRONTON Pup

7 46 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

8 41 FERREIRA Tom US MONTAUBAN Pup

9 45 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

10 43 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

11 37 PAPION Mathieu CO CARBONNE CYCLISME Pup

12 36 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Pup

13 42 BONNEFIS Iris GUIDON DECAZEVILLOIS Pup

14 35 BARTHE Pierre Gaëtan CO CARBONNE CYCLISME Pup

 

1 100 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben 00h11'30'' 00:09:30

2 95 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben

3 102 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Ben

4 97 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Ben

5 78 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Ben

6 77 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

7 81 SAUBERE Loïs TEAM CYCLISTE MARTRAIS Ben

8 80 DAL MASO Raphaël TEAM CYCLISTE MARTRAIS Ben

9 90 NOWAK Ugo US FRONTON Ben

10 96 BARTHAS Axel UV MAZAMET Ben

11 84 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Ben

12 89 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

13 86 QUINIOU Léon CO CARBONNE CYCLISME Ben

14 73 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

15 94 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

16 98 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE Ben

17 91 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

18 99 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben

19 87 CAPOZZA Mattéo ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

20 76 MARICHEZ Noah GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

21 79 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE Ben

22 75 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

23 83 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Ben

24 93 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

25 74 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

26 70 CHALARD PERENNOU Lino CO CARBONNE CYCLISME Ben

27 71 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

28 82 ANDRAL Justine ALBI VELO SPORT Ben

29 88 PAYRAN Killian ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

30 92 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

31 72 MORENO Enzo ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

32 85 BARTHE Océane CO CARBONNE CYCLISME Ben

 

CADETS

1 15 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Cad 00h29'40''

2 18 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Cad 00h30'25'' 00:00:45

3 8 GIELEN Théo US FRONTON Cad 00h30'50'' 00:01:10

4 4 BIALADE Robin UV MAZAMET Cad 00h31'10'' 00:01:30

5 21 GAY Guillaume GUIDON FUXEEN Cad 00h31'50'' 00:02:10

6 20 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ Cad 00h32'55'' 00:03:15

7 22 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cad 00h33'25'' 00:03:45

8 11 ACHARD Charles VSLL CASTRES Cad 00h34'10'' 00:04:30

9 12 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES Cad 00h34'40'' 00:05:00

10 14 MITERNIQUE Luc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad 00h34'50'' 00:05:10

11 19 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Cad 00h35'20'' 00:05:40

12 16 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE Cad

13 2 HEUILLET Julien CO CARBONNE CYCLISME Cad 00h36'30'' 00:06:50

14 17 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE Cad à 1T

15 1 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Cad

16 3 BIALADE Manon UV MAZAMET Cad

17 10 ALLIX Sven GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

18 7 GIELEN Elsa US FRONTON Min

19 5 CENES Mélanie UV MAZAMET Cad

20 6 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Cad

21 9 ALLIX Lauren GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cyclo Cross

Villemur

 

ECOLE DE VELO

 

1 131 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE Pré

2 130 RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

3 128 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR Pré

4 132 SALHI PASCAL Mael VILLEUNEUVE Pré

 

Poussin

1 103 CAYRE Yoan VILLEUNEUVE Pou

1 110 GOUZI Timeo LICENCE ACCEUIL Pou

2 104 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou

3 108 DEBEAUVAT Nathan MONTAUBAN Pou

4 107 ROUANET Anais ALBI VELO SPORT Pou

5 101 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pou

6 109 AUDIGIE Mathieu CAC Pou

7 105 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pou

8 102 LE GAL Antonin AS VILLEMUR Pou

 

PUPILLE

1 73 RIVALS Enzo CA CASTELSARRASIN Pup

2 69 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB Pup

3 61 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

4 71 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pup

5 68 DELMAS Nathan US FRONTON Pup

6 67 ALMANSA Carla US FRONTON Pup

7 65 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pup

8 66 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup

9 72 REVELLO Alex ALBI VELO SPORT Pup

10 60 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

11 77 CASTOR Clement BLAGNAC Pup

12 64 PEAN Maxime AS VILLEMUR Pup

13 62 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

14 70 DUCROQ Solenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup

15 76 FERREIRA Tom US MONTAUBAN Pup

16 75 BONNEFIS Iris GUIDON DECAZEVILLOIS Pup

17 74 GUERBER Alexandre MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Pup

18 63 GOMILA Kilian AS VILLEMUR Pup

 

BENJAMINS

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 29 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben

2 37 WATTELLE Celestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben

3 25 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Ben

4 15 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Ben

5 14 BARTHAS Axel UV MAZAMET Ben

6 7 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Ben

7 24 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

8 12 CAYRE Pierrick USCOLOMIERS CYCLISME Ben

9 17 NOWAK Ugo US FRONTON Ben

10 16 FINOS Arnaud US FRONTON Ben

11 34 SAUBERE Loïs TEAM CYCLISTE MARTRAIS Ben

12 8 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Ben

13 33 DAL MASO Raphaël TEAM CYCLISTE MARTRAIS Ben

14 11 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

15 32 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Ben

16 4 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Ben

17 23 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

18 28 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Ben

19 9 PUPILLE Mael VILLENEUVE CYCLISTE Ben

20 18 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB Ben

21 2 CALMETTES Logan AS VILLEMUR Ben

22 1 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Ben

23 27 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Ben

24 26 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE Ben

25 10 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben

26 19 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

27 5 SOLIGNAC Thomas AS VILLEMUR Ben

28 36 ANDRAL Justine ALBI VELO SPORT Ben

29 21 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

30 6 VIDAL Pauline AS VILLEMUR Ben

31 3 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Ben

32 30 CHABALIER Baptiste MONTAUBANCF 82 Ben

33 31 WOJCIK Krzysztof MONTAUBANCF 82 Ben

34 20 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

 

MINIMES

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 179 CRESCENCE Theo C O CARBONNE Min

2 161 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Min

3 159 ALMANSA Clément US FRONTON Min

4 170 BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Min

5 160 DELMAS Théo US FRONTON Min

6 155 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

7 176 THOUEIL Alexis C O CARBONNE Min

8 171 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Min

9 165 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

10 151 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR Min

11 175 GAUTIER Enzo C A C Min

12 167 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB Min

13 149 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Min

14 152 VIDAL Clément AS VILLEMUR Min

15 162 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Min

16 168 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

17 177 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEIN Min

18 173 SANSEGOLO Tristan US MONTAUBAN Min

19 178 HULIN Enzo GUIDON FUXEIN Min

20 154 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE Min

21 174 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Min

22 148 BACCO Théo AS VILLEMUR Min

23 163 CHABANNE Hugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

24 153 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE Min

25 169 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Min

26 166 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS Min

27 150 MACHNIAK William AS VILLEMUR Min

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

PRIX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
FRONTON
DIMANCHE 07 SEPTEMBRE 2014
 
PRE-LICENCIES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 12 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pré
2 2 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE Pré
3 3 SALHI--PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISME Pré
4 4 ESCOURROU Océane AS VILLEMUR Pré
5 5 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR Pré
6 6 JNAUUI Celya FRONTON Pré
 
1 1 RIVALS Enzo CA CASTELSARRASIN Pou
2 2 MILLET Baptiste GAILLAC Pou
3 3 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou
4 4 CAYRE Yoan AS VILLEMUR Pou
5 5 PREVOST Emilie US FRONTON Pou
6 6 BORDES Bastien CO CARBONNE CYCLISME Pou
7 7 PEAN Maxime AS VILLEMUR Pou
8 8 VERNEZOUL Yléa UV MAZAMET Pou
9 9 PREVOST Laure US FRONTON Pou
10 10 ADAMI Arnaud US FRONTON Pou
11 11 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pou
12 12 BOURGEADE Eva US FRONTON Pou
13 13 HENRY Loïs UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou
14 14 LE GAL Antonin AS VILLEMUR Pou
15 15 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pou
 
PUPILLES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 8 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Pup
2 13 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup
3 4 NOWAK Ugo US FRONTON Pup
4 2 DELMAS Nathan US FRONTON Pup
5 16 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Pup
6 17 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
7 10 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Pup
8 15 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Pup
9 12 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB Pup
10 7 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup
11 5 WOHLWEND Grégorie US FRONTON Pup
12 28 CAYRE Theo VILLENEUVE CYCLISTE Pup
13 27 HEZZI Enzo BLAGNAC Pup
14 24 TANIOS Antoine TEAM EUREXIA Pup
15 14 MARTINEZ Ludovic ST JUERY OLYMPIQUE Pup
16 26 MARICHEZ Noah BLAGNAC Pup
17 6 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Pup
18 21 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Pup
19 20 CALMETTES Logan AS VILLEMUR Pup
20 25 BERNAT Lilien AS VILLEMUR Pup
21 19 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
22 1 ALMANSA Carla US FRONTON Pup
23 11 MILHORAT Mathis CO CARBONNE CYCLISME Pup
24 3 JNAOUI Sarah US FRONTON Pup
25 18 RAYSSIGUIER Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup
26 22 CALAS Wenchel CV MONTASTRUC Pup
 
BENJAMINS
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 12 MATA Loic VELO SPRINT NARBONNAIS Ben
2 9 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Ben
3 13 SANSEGOLO Tristan US MONTAUBAN Ben
4 11 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben
5 17 BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Ben
6 21 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben
7 20 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT Ben
8 16 PEYRE Thomas ES PERSANAISE Ben
9 26 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Ben
10 28 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Ben
11 15 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB Ben
12 19 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Ben
13 31 GILLION Timmy RIVESALTE Ben
14 8 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN Ben
15 10 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Ben
16 2 BOURGEADE Lucas US FRONTON Ben
17 18 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Ben
18 4 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Ben
19 14 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Ben
20 30 LORENZO DAMIEN 0 FRONTON CJ
21 5 CAPOZZA Mattéo ST GO CYCLISME COMMINGES Ben
22 25 VIDAL Pauline AS VILLEMUR Ben
23 27 TANIOS Julie TEAM EUREXIA Ben
24 7 VERNEZOUL Elian UV MAZAMET Ben
25 6 BARTHAS Axel UV MAZAMET Ben
26 24 SOLIGNAC Thomas AS VILLEMUR Ben
27 3 MOHEYMANI Louis US FRONTON Ben
28 29 BARRIERE Leo VILLEUNEUVE CYCLISTE Ben
29 22 HENRY Justine UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben
30 32 GROGOLATO Louis GAILLAC CJ
 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17 EME GRAND PRIX SIMPLY MARKET

CARBONNE

Ecoles de Vélo

 

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 3 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pré

2 2 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Pré

3 4 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pré

4 6 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pré

 

1 27 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou

2 30 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pou

3 31 ADAMI Arnaud US FRONTON Pou

4 22 BORDES Bastien CO CARBONNE CYCLISME Pou

5 33 DEBONNAIRE Maxime LAVAUR Pou

6 32 BOURGEADE Eva US FRONTON Pou

7 26 SALLES GUILLAUME Alexane CO CARBONNE CYCLISME Pou

8 24 PELOUS Haïdy CO CARBONNE CYCLISME Pou

9 20 BARTHE Pierre Gaëtan CO CARBONNE CYCLISME Pou

 

1 73 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup

2 71 NOWAK Ugo US FRONTON Pup

3 67 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Pup

4 69 TANIOS Antoine TEAM EUREXIA Pup

5 53 ROQUES Louis CO CARBONNE CYCLISME Pup

6 65 BONNIN Lothaire VILLENEUVE CYCLISTE Pup

7 66 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Pup

8 63 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB Pup

9 68 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup

10 72 WOHLWEND Grégorie US FRONTON Pup

11 57 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

12 56 CAMBRA Julie ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

13 52 MILHORAT Mathis CO CARBONNE CYCLISME Pup

14 55 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

15 74 CHALARD Lino CAC Pup

16 60 MORENO Enzo ST GO CYCLISME COMMINGES Pup

17 51 LEBAS Baptiste CO CARBONNE CYCLISME Pup

18 64 GRACIA Laure GUIDON FUXEEN Pup

19 50 COUDOURNAC Axel CO CARBONNE CYCLISME Pup

 

1 106 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben

2 104 SANSEGOLO Tristan US MONTAUBAN Ben

3 108 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Ben

4 102 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN Ben

5 105 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE Ben

6 103 FONTENAY Nathan GUIDON FUXEEN Ben

7 91 CHALARD PERENNOU GuilhemCO CARBONNE CYCLISME Ben

8 101 PEYRE Thomas ES PERSANAISE Ben

9 99 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB Ben

10 109 BOURGEADE Lucas US FRONTON Ben

11 94 GICQUEL Aurélien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

12 93 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben

13 107 PONS Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben

14 92 QUINIOU Léon CO CARBONNE CYCLISME Ben

15 98 OLASAGASTI Elian ST GO CYCLISME COMMINGES Ben

16 100 CORNAC Aurélien LAVAUR VELO CLUB Ben

17 90 BARTHE Océane CO CARBONNE CYCLISME Ben

 

MINIMES

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 27 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Min

2 9 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

3 7 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Min

4 15 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

5 1 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME Min

6 17 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES Min

7 10 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB Min

8 6 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Min

9 26 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC Min

10 16 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

11 18 MARTY Damien CA CASTELSARRASIN Min

12 22 TANIOS Clara TEAM EUREXIA Min

13 13 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

14 23 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Min

15 21 WATTELLE Nicolas VILLENEUVE CYCLISTE Min

16 11 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min

17 19 JOURDAN Thomas VILLENEUVE CYCLISTE Min

18 12 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES Min

19 14 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min

20 4 HEUILLET Julien CO CARBONNE CYCLISME Min

21 24 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Min

22 20 PEREZ Victor VILLENEUVE CYCLISTE Min

23 8 POMIES Nicolas UV AUCH GG Min

24 30 PERRODY Romain US FRONTON Min

25 2 DOUSSIN Valentin CO CARBONNE CYCLISME Min

26 33 JEANJEAN Audrie LAVAUR VELO CLUB Min

27 3 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Min

28 28 BARBOSA Flora US FRONTON Min

29 25 PAIRASTRE Charlène CV MONTASTRUC Cad

30 5 LAUMOND Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Le 15/06 Championnat Régional Midi-Pyrénées Le Vernet :
Pré-licenciés: Marvyn Grégoire (3ème garçon), Rigal fabien (7ème)
Pupilles:  Grégoire Tom(18ème), Daunes Jean Guy (24ème), Rigal fabien  (41ème)
Benjamins: Capozza mathéo (37ème), Ballat Yannis (50ème)
Minimes: Lormant baptiste (5ème), Petrolini Ugo (7ème), Roc baptiste (18ème), Maachouk Marouane (32ème), Mallet Maxime (38ème), Ledesma Jeremy (43ème)
, Cambra Fabien (50ème), Couthino Alice (53ème).
Classement par équipe: 9ème (avec 5 coureurs)
Classements complets ICI

 

5e Trophée des Jeunes Cyclistes / US Fronton / O8 juin 2014

Pre-Licenciés

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 62 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 5 1 2 2

2 70 VIDAL BOUFAS Aymen Richard 0 Villeneuve Cycliste 9 7 1 1

3 61 BABAUX Océane F Albi VS 9 2 4 3

4 63 BUSQUERES Fanny F Albi VS 11 3 3 5

5 67 DE ZERBI Gian Luca 0 St Juéry Olympique 14 5 5 4

6 65 DOMERGUE Clément 0 US Fronton 16 4 6 6

7 64 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Commiges 22 6 7 9

8 68 GOMILA Maëlys F AS Villemur 24 9 8 7

9 69 VERFAILLIE Nathan 0 AS Villemur 25 8 9 8

 

Pupilles

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 1 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 7 3 1 3

2 2 COMBES Jade F Albi VS 13 4 3 6

3 8 DELMAS Nathan 0 US Fronton 13 2 6 5

4 9 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS31 13 1 10 2

5 4 MAURIES DAVINROY Samuel 0 St Juéry Olympique 15 7 4 4

6 10 FESTINO Kylian 0 Villeneuve Cycliste 26 5 20 1

7 14 GOUAZE Axel 0 GSC Blagnac-VS31 31 9 11 11

8 11 BABAUX Valentin 0 Albi VS 31 8 13 10

9 7 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 37 11 2 24

10 13 DA SILVA Geoffrey 0 Villeneuve Cycliste 43 25 9 9

11 12 SAUBERE Loïs 0 Team Cycliste Martrais 45 33 5 7

12 18 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 45 14 12 19

13 6 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS31 48 10 15 23

14 3 ROUANET Maël 0 Albi VS 50 29 7 14

15 25 DEMAY Lucas 0 VC Lavaur 50 21 14 15

16 27 RECOULIN Rémi 0 Villeneuve Cycliste 50 13 16 21

17 26 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS31 51 6 27 18

18 31 BONNIN Lothaire 0 Villeneuve Cycliste 59 16 30 13

19 21 SEIGNEURET Thomas 0 US Colomiers 60 23 21 16

20 19 LACANAL Théo 0 US Colomiers 61 35 18 8

21 28 MARTINEZ Ludovic 0 St Juéry Olympique 62 22 28 12

22 34 ANDRAL Justine F Albi VS 70 12 36 22

23 15 GREGOIRE Tom 0 St Go Commiges 71 27 16 28

24 23 ALMANSA Carla F US Fronton 74 18 31 25

25 16 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS31 80 37 23 20

26 37 CHADIRAC Lou Eve F CA Castelsarrasin 81 26 29 26

27 29 CALMETTES Logan 0 AS Villemur 81 15 35 31

28 5 DAL MASO Raphaël 0 Team Cycliste Martrais 82 42 8 32

29 17 ROQUES Louis 0 CO Carbonne 82 34 19 29

30 24 BROOKS O'SULLIVAN Sean Paul 0 CA Castelsarrasin 85 30 25 30

31 22 NAVARRO Thibault 0 VC Rodez 87 31 22 34

32 35 DEZANDEZ Marie F Villeneuve Cycliste 88 17 34 37

33 30 BELLIO Alban 0 GSC Blagnac-VS31 89 38 24 27

34 33 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olympique 94 40 37 17

35 36 DAUNES Jean Guy 0 St Go Commiges 97 36 26 35

36 40 WOHLWEND Grégorie 0 US Fronton 97 32 32 33

37 41 SOUBEYRE Thomas 0 VC Rodez 103 20 45 38

38 47 GARRIGUES Nino 0 VC Rodez 105 19 46 40

39 38 LONG Julie F St Juéry Olympique 107 24 40 43

40 42 SOUBEYRE Romain 0 VC Rodez 112 28 43 41

41 32 POSTHOUWER Tom 0 Guidon Fuxéen 115 41 38 36

42 44 BONZON Yann 0 St Go Commiges 121 46 33 42

43 46 CHARRON Raphäel 0 VC Rodez 129 43 47 39

44 39 GRACIA Laure F G.Fuxéen 130 45 39 46

45 48 LEJEUNE Thomas 0 CA Castelsarrasin 130 44 41 45

46 43 JNAOUI Sarah F US Fronton 130 39 44 47

47 49 MILHORAT Mathis 0 CO Carbonne 133 47 42 44

 

Benjamins

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 3 ICHARD Simon 0 Albi VS 7 4 2 1

2 4 NOEL Kélian 0 St Juéry Olympique 13 6 1 6

3 6 BIBET Thomas 0 St Juéry Olympique 16 3 9 4

4 7 SAMPY Pierre 0 GSC Blagnac-VS31 17 2 12 3

5 5 WATTELLE Célestin 0 Villeneuve Cycliste 18 7 4 7

6 11 THOUEIL Alexis 0 CO Carbonne 21 1 15 5

7 10 VERNEZOUL Elian 0 UV Mazamet 26 9 6 11

8 8 HULIN Enzo 0 G. Fuxéen 26 17 7 2

9 2 NARDI Théo 0 Eauze Olympique 30 15 5 10

10 9 COUSSE Antoni 0 Villeneuve Cycliste 33 8 10 15

11 14 QUANTIN Pierre 0 Albi VS 33 12 13 8

12 48 FINOS Arnaud 0 US Fronton 36 5 22 9

13 13 LOUBEAU Enzo 0 St Juéry Olympique 39 19 8 12

14 1 GILLION Timmy 0 CB Rivesaltes 40 21 3 16

15 18 FARAMOND Tom 0 St Juéry Olympique 45 14 17 14

16 52 DUEYMES Thomas 0 St Juéry Olympique 46 18 11 17

17 12 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 51 22 16 13

18 26 DESMARETS Ugo 0 G. Fuxéen 54 10 25 19

19 16 ANDRAL Gabriel 0 Albi VS 58 11 23 24

20 20 VIGUIER Quentin 0 St Juéry Olympique 60 16 26 18

21 54 FONTENAY Nathan 0 G. Fuxéen 68 20 27 21

22 15 ALLIX Lauren F GSC Blagnac-VS31 70 26 14 30

23 21 CHADIRAC Tom 0 CA Castelsarrasin 73 31 20 22

24 17 GARRIGUES Dorian 0 St Juéry Olympique 75 28 19 28

25 25 CORNAC Aurélien 0 VC Lavaur 76 29 18 29

26 27 FAVA Pierrick 0 US Colomiers 79 25 28 26

27 23 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS31 80 32 21 27

28 22 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS31 81 27 34 20

29 34 DOMENC Hugo 0 IBC Ile Jourdain 84 30 29 25

30 42 BOURGEADE Lucas 0 US Fronton 87 23 41 23

31 30 QUINIOU Léon 0 CO Carbonne 89 24 30 35

32 29 BERNE Clément 0 Eauze Olympique 93 36 24 33

33 33 PONS Valentin 0 GSC Blagnac-VS31 94 13 37 44

34 32 CANTOURNET Emilien 0 GSC Blagnac-VS31 106 41 31 34

35 57 BOYRIE Erwan 0 Villeneuve Cycliste 106 39 36 31

36 36 BOS Antonin 0 US Fronton 110 37 32 41

37 43 ROUSSIN Pierre 0 Villeneuve Cycliste 117 35 43 39

38 31 CARROS OBERWEIS Germain 0 Villeneuve Cycliste 119 40 33 46

39 51 CAPOZZA Mattéo 0 St Go Commiges 121 43 38 40

40 46 ANDRE Florentin 0 Gourdon Cyclisme 123 45 35 43

41 40 LE POUHAER Solen F Villeneuve Cycliste 123 46 45 32

42 39 SOLIGNAC Thomas 0 AS Villemur 123 38 47 38

43 37 LIAUT Dorian 0 AS Villemur 124 48 40 36

44 24 BLANC Romain 0 VC Rodez 128 33 44 51

45 38 BALAT Yannis 0 St Go Commiges 128 44 47 37

46 44 JONIN Mael 0 Villeneuve Cycliste 132 34 49 49

47 58 SALATA Laurie F GSC Blagnac-VS31 136 47 39 50

48 45 HENRY Justine F US Colomiers 140 51 42 47

49 47 VIDAL Pauline F AS Villemur 140 42 50 48

50 35 GRAJWODA Eva F CA Castelsarrasin 141 50 46 45

51 19 MOHEYMANI Louis 0 US Fronton 142 49 51 42

 

4e Trophée des Jeunes Cyclistes / Lavaur VC

 

25-mai-14           Pre-Licenciés

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 2 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 5 2 2 1

2 1 BABAUX Océane F Albi VS 7 1 4 2

3 4 VAZ DE ALMEIDA Paolo 0 UV Mazamet 8 4 1 3

4 3 BUSQUERES Fanny F Albi VS 10 3 3 4

5 7 DE ZERBI Gian Luca 0 St Juéry Olympique 15 5 5 5

6 6 RIGAL Théo 0 St Go Commiges 20 6 6 8

7 5 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Commiges 20 7 7 6

8 8 GOMILA Maëlys F AS Villemur 23 8 8 7

 

Pupilles

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 1 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 7 4 2 1

2 3 COMBES Jade F Albi VS 9 1 4 4

3 5 MAURIES DAVINROY Samuel 0 St Juéry Olympique 12 2 1 9

4 6 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS31 23 12 5 6

5 11 BABAUX Valentin 0 Albi VS 24 7 14 3

6 8 DELMAS Nathan 0 US Fronton 27 19 6 2

7 10 FESTINO Kylian 0 Villeneuve Cycliste 31 3 12 16

8 4 ROUANET Maël 0 Albi VS 32 16 11 5

9 27 CALMETTES Logan 0 AS Villemur 37 21 8 8

10 18 LACANAL Théo 0 US Colomiers 44 14 20 10

11 7 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 51 5 7 39

12 12 DA SILVA Geoffrey 0 Villeneuve Cycliste 54 18 9 27

13 28 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS31 55 10 22 23

14 13 GOUAZE Axel 0 GSC Blagnac-VS31 55 15 28 12

15 2 NOWAK Ugo 0 US Fronton 58 5 3 50

16 9 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS31 58 11 13 34

17 16 ROQUES Louis 0 CO Carbonne 58 28 23 7

18 25 MARTINEZ Ludovic 0 St Juéry Olympique 59 20 26 13

19 14 GREGOIRE Tom 0 St Go Commiges 59 9 29 21

20 33 ANDRAL Justine F Albi VS 59 8 37 14

21 17 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 60 17 17 26

22 21 NAVARRO Thibault 0 VC Rodez 62 23 24 15

23 24 DEMAY Lucas 0 VC Lavaur 67 29 10 28

24 55 REMNANT Fabio 0 VS Narbonne 67 13 30 24

25 29 BONNIN Lothaire 0 Villeneuve Cycliste 72 22 33 17

26 35 DAUNES Jean Guy 0 St Go Commiges 73 34 19 20

27 30 BONALUMI Alban 0 VC Lavaur 76 25 21 30

28 20 SEIGNEURET Thomas 0 US Colomiers 77 30 36 11

29 23 ALMANSA Carla F US Fronton 83 35 15 33

30 19 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olympique 86 33 35 18

31 36 CHADIRAC Lou Eve F CA Castelsarrasin 87 26 25 36

32 32 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olympique 89 38 32 19

33 15 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS31 90 37 31 22

34 46 BELLIO Alban 0 GSC Blagnac- VS 31 91 39 17 35

35 45 POUCHOU Esteban 0 Eauze Olympique 92 44 16 32

36 54 GARRIGUES Nino 0 VC Rodez 100 24 45 31

37 22 BROOKS O'SULLIVAN Sean Paul 0 CA Castelsarrasin 102 31 34 37

38 39 WOHLWEND Grégoire 0 US Fronton 109 42 38 29

39 37 LONG Julie F St Juéry Olympique 111 41 27 43

40 34 DEZANDEZ Marie 0 Villeneuve Cycliste 111 32 41 38

41 40 SOUBEYRE Thomas 0 VC Rodez 112 27 43 42

42 42 SOUBEYRE Romain 0 VC Rodez 113 40 48 25

43 51 MARTY Evann 0 UV Mazamet 120 36 44 40

44 38 GRACIA Laure F G.Fuxéen 131 43 39 49

45 50 BONZON Yann 0 SSt Go Cycl Comminges 131 48 42 41

46 44 LEJEUNE Thomas 0 CA Castelsarrasin 133 46 40 47

47 41 GONCALVES Lukas 0 UV Mazamet 139 47 46 46

48 31 RIGAL Fabien 0 St Go Commiges 139 45 50 44

49 53 CHARRON Raphael 0 VC Rodez 143 49 49 45

50 49 MENA Laurian 0 Lavaur VC 145 50 47 48

 

Benjamins

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 166 MATA Loic 0 VS Narbonne 7 5 1 1

2 102 ICHARD Simon 0 Albi VS 13 4 2 7

3 106 BIBET Thomas 0 St Juéry Olympique 13 1 8 4

4 112 THOUEIL Alexis 0 CO Carbonne 16 2 12 2

5 108 HULIN Enzo 0 G. Fuxéen 20 8 9 3

6 103 NOEL Kélian 0 St Juéry Olympique 27 7 9 11

7 107 SAMPY Pierre 0 GSC Blagnac-VS31 27 3 11 13

8 109 COUSSE Antoni 0 Villeneuve Cycliste 33 10 6 17

9 104 WATTELLE Célestin 0 Villeneuve Cycliste 38 28 5 5

10 114 LOUBEAU Enzo 0 St Juéry Olympique 42 22 6 14

11 110 VERNEZOUL Elian 0 UV Mazamet 43 15 4 24

12 113 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 43 11 22 10

13 115 QUANTIN Pierre 0 Albi VS 46 18 19 9

14 127 DESMARETS Ugo 0 G. Fuxéen 50 6 36 8

15 100 GILLION Tmmy 0 CB Rivesaltes 52 31 3 18

16 160 DUEYMES Thomas 0 St Juéry Olympique 53 13 20 20

17 147 FINOS Arnaud 0 US Fronton 59 23 17 19

18 111 SANSEGOLO Tristan 0 US Montauban 60 35 13 12

19 101 NARDI Théo 0 Eauze Olympique 60 17 15 28

20 119 FARAMOND Tom 0 St Juéry Olympique 67 14 23 30

21 116 ALLIX Lauren F GSC Blagnac-VS31 69 19 13 37

22 117 ANDRAL Gabriel 0 Albi VS 69 9 33 27

23 122 CHADIRAC Tom 0 CA Castelsarrasin 70 21 20 29

24 130 BOCQUET Pierre 0 CA Castelsarrasin 70 29 26 15

25 149 FEDRIGO Loic 0 CA Castelsarrasin 71 36 29 6

26 121 VIGUIER Quentin 0 St Juéry Olympique 72 16 31 25

27 162 GICQUEL Aurélien 0 US Colomiers 73 25 32 16

28 105 BARTHAS Axel 0 UV Mazamet 76 27 18 31

29 126 CORNAC Aurélien 0 VC Lavaur 77 12 26 39

30 135 BONALUMI Clément 0 VC Lavaur 82 20 41 21

31 133 DOMENC Hugo 0 IBC Ile Jourdain 85 24 35 26

32 124 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS31 87 40 24 23

33 118 GARRIGUES Dorian 0 St Juéry Olympique 89 38 16 35

34 125 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS31 92 30 28 34

35 129 BERNE Clément 0 Eauze Olympique 97 34 30 33

36 132 PONS Valentin 0 GSC Blagnac-VS31 99 26 37 36

37 128 FAVA Pierrick 0 US Colomiers 102 43 37 22

38 164 BLANC Romain 0 VC Rodez 113 39 42 32

39 163 AUBE Valentin 0 US Fronton 115 33 40 42

40 143 BOURGEADE Lucas US Fronton 131 42 39 50

41 141 BOYRIE Erwan 0 Villeneuve Cycliste 133 51 44 38

42 120 MOHEYMANI Louis 0 US Fronton 134 61 25 48

43 150 LACOMBE Aurélien 0 CA Castelsarrasin 135 46 34 55

44 144 CASSAGNEAU Vincent 0 CA Castelsarrasin 136 44 46 46

45 145 ROUSSIN Pierre 0 Villeneuve Cycliste 138 47 48 43

46 159 AMIEL Kylian 0 St Juéry Olympique 145 37 56 52

47 165 MALRIC Enzo 0 VS Narbonne 147 52 50 45

48 152 ESCUER Antony 0 Eauze Olympique 148 49 58 41

49 140 LEFEBVRE Bastien 0 VC Lavaur 151 50 47 54

50 131 CARROS OBERWEIS Germain 0 Villeneuve Cycliste 151 48 54 49

51 123 LHUILIER Jeanne F GSC Blagnac-VS31 152 59 42 51

52 139 BALAT Yannis 0 St Go Commiges 152 56 49 47

53 157 ALOSI Anthony 0 St Go Commiges 154 62 52 40

54 134 GRAJWODA Eva F CA Castelsarrasin 155 57 45 53

55 151 LAGASSE Maxime 0 CA Castelsarrasin 156 32 62 62

56 137 LHUILIER Inès F GSC Blagnac-VS31 157 41 60 56

57 161 TROUCHE Dorian 0 St Juéry Olympique 159 45 57 57

58 138 LIAUT Dorian 0 AS Villemur 162 58 60 44

59 142 LE POUHAER Solen 0 Villeneuve Cycliste 164 55 51 58

60 146 ANDRE Florentin 0 Gourdon Cyclisme 165 54 52 59

61 154 CHALLIER Laura F VC Lavaur 168 53 55 60

62 156 LEBAN Mailys F VC Lavaur 180 60 59 61

 

Minimes

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 1 VANDEPITTE Nathan 0 Albi VS 4 2 1 1

2 2 FARAMOND Emile 0 St Juéry Olympique 5 1 2 2

3 4 SOULIE Erwan 0 Villeneuve Cycliste 10 4 3 3

4 7 LARROQUE Louis 0 Albi VS 24 3 6 15

5 12 BOUSQUET Justin 0 Albi VS 28 5 11 12

6 17 SALVAN Thibault 0 VC Lavaur 32 10 17 5

7 11 RINAUDO Guillaume 0 Villeneuve Cycliste 33 7 15 11

8 3 LEGARS Benjamin 0 Albi VS 37 26 4 7

9 46 VIGNE Antonin 0 St Juéry Olympique 38 23 6 9

10 13 GAUTIER Guillaume 0 CA Castelsarrasin 41 15 16 10

11 10 MONTMIRAIL Léo 0 US Colomiers 48 18 10 20

12 52 NAVARRO Gautier 0 VS Narbonne 49 29 14 6

13 15 RAFFANEL Jérémy 0 Albi VS 49 22 19 8

14 18 DELMAS Théo 0 US Fronton 50 8 20 22

15 56 RODRIGUEZ Antony 0 VSLL Castres 51 21 9 21

16 5 ALLIX Sven 0 GSC Blagnac-VS31 55 13 5 37

17 50 LAFORME Gabin 0 VS Narbonne 57 19 22 16

18 24 CRESCENCE Théo 0 CO Carbonne 59 6 49 4

19 9 ROUSSILLOU Hugo 0 St Juéry Olympique 60 12 13 35

20 19 ALMANSA Clément 0 US Fronton 65 9 30 26

21 51 MALRIC Matthieu 0 VS Narbonne 70 36 17 17

22 53 ACHARD Charles 0 VSLL Castres 71 28 29 14

23 25 LALBIN Sacha 0 AS Villemur 72 31 23 18

24 6 ZUCCON Andréa 0 US Fronton 73 41 8 24

25 8 GAULTIER Enzo 0 CA Castelsarrasin 79 24 12 43

26 26 GIELEN Elsa F US Fronton 82 16 37 29

27 38FUERTE DINIS DE CARVALHO Valenti0 Albi VS 85 14 24 47

28 48 PUJOL Gabriel 0 US Colomiers 86 20 33 33

29 16 VIGNAU Mickaël 0 CA Castelsarrasin 88 31 25 32

30 27 LE POUHAER Elouan 0 Villeneuve Cycliste 89 38 38 13

31 54 BASCOUL Damien 0 VSLL Castres 93 49 21 23

32 55 CAPRON Sebastien 0 VSLL Castres 93 17 40 36

33 42 JEANJEAN Audric 0 Lavaur VC 94 11 42 41

34 32 HEUILLET Julien 0 CO Carbonne 94 25 50 19

35 47 LUCCHESE Florian 0 US Colomiers 96 37 31 28

36 49 CENES Mélanie F UV Mazamet 97 27 32 38

37 14 PERRODY Romain 0 US Fronton 99 33 27 39

38 21 LEBAS Adam 0 Albi VS 103 42 36 25

39 45 LEDESMA Jérémy 0 St Go Comminges 109 45 34 30

40 30 GUIRAUD Elodie F UV Mazamet 109 43 39 27

41 28 PEREZ Victor 0 Villeneuve Cycliste 109 34 41 34

42 29 BOLZONI Gaetan 0 CA Castelsarrasin 110 40 26 44

43 20 REVELLO Baptiste 0 St Juéry Olympique 110 30 28 52

44 23 CLOT Esteban 0 CA Castelsarrasin 113 47 35 31

45 33 BIALADE Manon F UV Mazamet 122 39 43 40

46 34 DUPE Alexandre 0 US Colomiers 133 35 48 50

47 57 DOUSSIN Valentin 0 CO Carbonne 135 44 46 45

48 36 BOURNIQUEL Léa F Albi VS 140 48 44 48

49 31 LAUMOND Alexandre 0 US Colomiers 143 50 47 46

50 43 LEBAN Gérald 0 Lavaur VC 146 46 51 49

51 39 RAMIREZ Mathéo 0 AS Villemur 146 51 53 42

52 35 MERLE Jérémy 0 GSC Blagnac-VS31 149 52 44 53

53 44 MATHE Coralie F Lavaur VC 156 53 52 51

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

3e Trophée du Jeune Cycliste / Villeneuve Cycliste

Pre-Licenciés

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 52 BABAUX Océane F Albi VS 4 2 1 1

2 53 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 5 1 2 2

3 50 BUSQUERES Fanny F Albi VS 12 3 3 6

4 51 VAZ DE ALMEIDA Paolo 0 UV Mazamet 16 9 4 3

5 54 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Commiges 16 4 5 7

6 58 DOMERGUE Clément 0 US Fronton 21 10 6 5

7 57 BAVOIS Elouan 0 Villeneuve Cycliste 23 8 7 8

8 63 RIGAL Théo 0 St Go Commiges 24 6 8 10

9 62 PALACIOS Grégoire 0 CO Carbonne cyclisme 25 12 9 4

10 60 GOMILA Maëlys F AS Villemur 25 5 11 9

11 61 HAUDRECHY Flaura F Villeneuve Cycliste 30 7 12 11

12 55 DE ZERBI Gian Luca 0 St Juéry Olympique 33 11 10 12

 

Pupilles

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 1 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 5 1 1 3

2 4 COMBES Jade F Albi VS 6 2 3 1

3 3 MAURIES DAVINROY Samuel 0 St Juéry Olympique 18 3 5 10

4 6 FESTINO Kylian 0 Villeneuve Cycliste 21 5 11 5

5 2 NOWAK Ugo 0 US Fronton 24 4 2 18

6 12 DELMAS Nathan 0 US Fronton 26 13 9 4

7 8 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS31 26 10 10 6

8 5 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 28 8 8 12

9 7 DA SILVA Geoffrey 0 Villeneuve Cycliste 30 14 14 2

10 10 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS31 33 6 7 20

11 13 GOUAZE Axel 0 GSC Blagnac-VS31 35 11 15 9

12 15 BABAUX Valentin 0 Albi VS 36 17 12 7

13 9 ROUANET Maël 0 Albi VS 45 19 4 22

14 11 GREGOIRE Tom 0 St Go Commiges 54 12 16 26

15 23 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS31 54 7 28 19

16 26 BERNAT Lilian 0 AS Villemur 60 18 31 11

17 19 CALMETTES Logan 0 AS Villemur 64 15 33 16

18 48 LACANAL Théo 0 US Colomiers 65 37 20 8

19 20 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS31 66 36 17 13

20 54 SAUBERE Loïs 0 Team Cycliste Martrais 68 41 13 14

21 21 MARICHEZ Noah 0 GSC Blagnac-VS31 70 23 32 15

22 31 ANDRAL Justine F Albi VS 70 9 40 21

23 16 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 71 16 19 36

24 55 SEIGNEURET Thomas 0 US Colomiers 71 26 22 23

25 28 MARTINEZ Ludovic 0 St Juéry Olympique 76 29 30 17

26 24 RECOULIN Rémi 0 Villeneuve Cycliste 77 20 29 28

27 53 ROQUES Louis 0 CO Carbonne 79 28 18 33

28 18 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olympique 79 27 22 30

29 47 DAL MASO Raphaël 0 Team Cycliste Martrais 80 45 6 29

30 27 BONNIN Lothaire 0 Villeneuve Cycliste 80 21 35 24

31 29 DEMAY Lucas 0 VC Lavaur 85 24 27 34

32 14 ALMANSA Carla F US Fronton 87 31 25 31

33 17 NAVARRO Thibault 0 VC Rodez 93 42 24 27

34 22 BONALUMI Alban 0 VC Lavaur 94 33 36 25

35 46 CAMBRA Julie F St Go Commiges 99 40 21 38

36 45 BROOKS O'SULLIVAN Sean Paul 0 CA Castelsarrasin 100 34 25 41

37 34 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olympique 103 32 39 32

38 43 DEZANDEZ Marie F Villeneuve Cycliste 106 22 41 43

39 32 CHADIRAC Lou Eve F CA Castelsarrasin 108 25 43 40

40 30 DAUNES Jean Guy 0 St Go Commiges 115 38 42 35

41 44 BELLIO Alban 0 GSC Blagnac-VS31 117 46 34 37

42 33 JAMES Callum 0 US Colomiers 117 30 45 42

43 49 POSTHOUWER Tom 0 Guidon Fuxéen 128 47 37 44

44 25 LONG Julie F St Juéry Olympique 128 39 44 45

45 52 RIGAL Fabien 0 St Go Commiges 130 44 37 49

46 37 SOUBEYRE Thomas 0 VC Rodez 130 35 49 46

47 56 WOHLWEND Grégoire 0 US Fronton 138 51 48 39

48 41 SOUBEYRE Romain 0 VC Rodez 141 43 51 47

49 39 GONCALVES Lukas 0 UV Mazamet 146 48 50 48

50 36 GRACIA Laure F G.Fuxéen 147 50 47 50

51 57 GUERLACH Thomas 0 Villeneuve Cycliste 150 52 46 52

52 51 RAYSSIGUIER Lucas 0 US Colomiers 152 49 52 51

Benjamins

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 4 NOEL Kélian 0 St Juéry Olympique 12 3 3 6

2 6 WATTELLE Célestin 0 Villeneuve Cycliste 15 5 5 5

3 3 BIBET Thomas 0 St Juéry Olympique 15 4 7 4

4 17 SAMPY Pierre 0 GSC Blagnac-VS31 17 1 8 8

5 10 THOUEIL Alexis 0 CO Carbonne 17 2 13 2

6 1 ICHARD Simon 0 Albi VS 20 7 3 10

7 14 COUSSE Antoni 0 Villeneuve Cycliste 29 6 10 13

8 7 HULIN Enzo 0 G. Fuxéen 31 19 9 3

9 8 GILLION Tmmy 0 CB Rivesaltes 32 15 1 16

10 5 NARDI Théo 0 Eauze Olympique 39 25 2 12

11 13 BARTHAS Axel 0 UV Mazamet 47 13 6 28

12 12 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 47 22 14 11

13 21 ANDRAL Gabriel 0 Albi VS 47 8 18 21

14 25 DESMARETS Ugo 0 G. Fuxéen 47 9 29 9

15 16 LOUBEAU Enzo 0 St Juéry Olympique 48 20 14 14

16 2 VERNEZOUL Elian 0 UV Mazamet 49 11 11 27

17 15 SANSEGOLO Tristan 0 US Montauban 51 38 12 1

18 24 FARAMOND Tom 0 St Juéry Olympique 56 10 20 26

19 22 VIGUIER Quentin 0 St Juéry Olympique 56 18 21 17

20 52 BOCQUET Pierre 0 CA Castelsarrasin 63 14 34 15

21 46 CHADIRAC Tom 0 CA Castelsarrasin 75 27 23 25

22 34 FAVA Pierrick 0 US Colomiers 76 23 30 23

23 33 PONS Valentin 0 GSC Blagnac-VS31 78 12 37 29

24 58 DOMENC Hugo 0 IBC Ile Jourdain 83 21 38 24

25 11 FINOS Arnaud 0 US Fronton 83 17 59 7

26 27 CORNAC Aurélien 0 VC Lavaur 84 26 28 30

27 19 GARRIGUES Dorian 0 St Juéry Olympique 85 32 19 34

28 30 BLANC Romain 0 VC Rodez 89 30 27 32

29 18 QUANTIN Pierre 0 Albi VS 90 16 16 58

30 9 ALLIX Lauren F GSC Blagnac-VS31 93 43 17 33

31 54 CANTOURNET Emilien 0 GSC Blagnac-VS31 95 39 36 20

32 28 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS31 96 54 24 18

33 23 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS31 96 33 26 37

34 36 LHUILIER Jeanne F GSC Blagnac-VS31 98 28 25 45

35 37 BONALUMI Clément 0 VC Lavaur 99 40 40 19

36 63 QUINIOU Léon 0 CO Carbonne 104 31 33 40

37 56 CHALARD PERENNOU Guilhem 0 CO Carbonne 106 24 31 51

38 53 BOURGEADE Lucas 0 US Fronton 109 36 51 22

39 20 MOHEYMANI Louis 0 US Fronton 112 50 21 41

40 26 BOS Antonin 0 US Fronton 112 29 41 42

41 29 BERNE Clément 0 Eauze Olympique 116 37 32 47

42 32 CARROS OBERWEIS Germain 0 Villeneuve Cycliste 116 35 35 46

43 47 BARRIERE Léo 0 Villeneuve Cycliste 125 49 45 31

44 44 ROUSSIN Pierre 0 Villeneuve Cycliste 130 34 53 43

45 64 SOLIGNAC thomas 0 AS Villemur 134 51 47 36

46 35 BALAT Yannis 0 St Go Commiges 135 56 44 35

47 31 GRAJWODA Eva F CA Castelsarrasin 138 46 39 53

48 48 BOYRIE Erwan 0 Villeneuve Cycliste 140 48 48 44

49 43 LE POUHAER Solen F Villeneuve Cycliste 141 53 49 39

50 40 LEFEBVRE Bastien 0 VC Lavaur 142 58 46 38

51 42 LIAUT Dorian 0 AS Villemur 143 41 43 59

52 41 LHUILIER Inès F GSC Blagnac-VS31 144 47 42 55

53 55 CASSAGNEAU Vincent 0 CA Castelsarrasin 144 44 52 48

54 50 JONIN Mael 0 Villeneuve Cycliste 149 42 55 52

55 57 DARGEIN Maxime 0 Team Cyclite Martrais 156 57 50 49

56 45 VIDAL Pauline F AS Villemur 157 45 58 54

57 49 HAUDRECHY Nathan 0 Villeneuve Cycliste 161 52 53 56

58 51 AND Florentin 0 Gourdon Cyclisme 166 59 57 50

59 60 HENRY Justine F US Colomiers 168 55 56 5

2e Trophée du Jeune Cycliste / St Juéry Olympique

 -- Classement Général Final –

 

01-mai-14

Pre-Licenciés

 

1 121 VAZ DE ALMEIDA Paolo 0 UV Mazamet 6 1 2 3

2 129 BUSQUERES Fanny F Albi VS 8 2 1 5

3 128 BABAUX Océane F Albi VS 8 4 3 1

4 125 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 11 5 4 2

5 127 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Commiges 14 3 5 6

6 120 DE ZERBI Gian Luca 0 St Juéry Olympique 16 6 6 4

7 124 VERFAILLIE Nathan 0 AS Villemur 21 7 7 7

 

Pupilles

1 7 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 10 7 1 2

2 43 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS31 12 4 7 1

3 4 MAURIES DAVINROY Samuel 0 St Juéry Olympique 14 1 3 10

4 46 COMBES Jade F Albi VS 14 2 4 8

5 20 NOWAK Ugo 0 US Fronton 19 14 2 3

6 15 FESTINO Kylian 0 Villeneuve Cycliste 19 9 6 4

7 13 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 22 12 5 5

8 39 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS31 26 3 10 13

9 18 DELMAS Nathan 0 US Fronton 31 13 12 6

10 40 GOUAZE Axel 0 GSC Blagnac-VS31 35 10 13 12

11 45 BABAUX Valentin 0 Albi VS 42 16 15 11

12 24 GREGOIRE Tom 0 St Go Commiges 44 17 11 16

13 14 DA SILVA Geoffrey 0 Villeneuve Cycliste 46 32 7 7

14 38 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS31 46 5 23 18

15 47 ROUANET Maël 0 Albi VS 49 26 9 14

16 41 MARICHEZ Noah 0 GSC Blagnac-VS31 50 20 21 9

17 8 BERNAT Lilian 0 AS Villemur 56 8 26 22

18 3 MARTINEZ Ludovic 0 St Juéry Olympique 58 11 30 17

19 44 ANDRAL Justine F Albi VS 58 6 33 19

20 11 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 63 15 16 32

21 35 NAVARRO Thibault 0 VC Rodez 65 33 17 15

22 25 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olympique 66 22 18 26

23 12 BONNIN Lothaire 0 Villeneuve Cycliste 68 18 27 23

24 17 ALMANSA Carla F US Fronton 70 31 14 25

25 16 RECOULIN Rémi 0 Villeneuve Cycliste 72 24 24 24

26 29 DEMAY Lucas 0 VC Lavaur 81 21 31 29

27 42 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS31 82 34 20 28

28 2 LONG Julie F St Juéry Olympique 82 19 25 38

29 28 BONALUMI Alban 0 VC Lavaur 85 43 22 20

30 1 COMBIER Romain 0 St Juéry Olympique 86 30 29 27

31 9 CALMETTES Logan 0 AS Villemur 87 28 19 40

32 48 SALVIGNOL Raphaël 0 VSLL Castres 94 36 28 30

33 23 DAUNES Jean Guy 0 St Go Commiges 95 42 32 21

34 30 CHADIRAC Lou Eve F CA Castelsarrasin 97 29 34 34

35 5 GONCALVES Lukas 0 UV Mazamet 104 23 42 39

36 6 MARTY Evann 0 UV Mazamet 106 27 37 42

37 37 SOUBEYRE Thomas 0 VC Rodez 106 25 40 41

38 21 JAMES Callum 0 US Colomiers 107 35 35 37

39 34 GARRIGUES Nino 0 VC Rodez 108 39 38 31

40 26 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olympique 110 41 36 33

41 32 BOUSQUET Timothé 0 VC Rodez 113 37 41 35

42 36 SOUBEYRE Romain 0 VC Rodez 118 38 44 36

43 49 GRACIA Laure F G.Fuxéen 128 44 39 45

44 33 CHARRON Raphäel 0 VC Rodez 128 40 45 43

45 19 JNAOUI Sarah F US Fronton 132 45 43 442e Trophée du Jeune Cycliste / St Juéry Olympique

 

Benjamins

1 2 BIBET Thomas 0 St Juéry Olympique 7 1 4 2

2 7 NOEL Kélian 0 St Juéry Olympique 11 2 5 4

3 70 ICHARD Simon 0 Albi VS 15 7 2 6

4 35 THOUEIL Alexis 0 CO Carbonne 18 3 12 3

5 41 WATTELLE Célestin 0 Villeneuve Cycliste 21 6 7 8

6 73 MATA Loïc 0 VS Narbonne 23 21 1 1

7 68 SAMPY Pierre 0 GSC Blagnac-VS31 28 4 19 5

8 29 HULIN Enzo 0 G. Fuxéen 30 11 8 11

9 38 COUSSE Antoni 0 Villeneuve Cycliste 36 13 16 7

10 33 FINOS Arnaud 0 US Fronton 40 9 13 18

11 58 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 40 14 14 12

12 49 NARDI Théo 0 Eauze Olympique 45 30 6 9

13 3 DUEYMES Thomas 0 St Juéry Olympique 46 10 11 25

14 12 VERNEZOUL Elian 0 UV Mazamet 47 18 3 26

15 71 QUANTIN Pierre 0 Albi VS 50 16 20 14

16 26 GILLION Tmmy 0 CB Rivesaltes 53 24 9 20

17 11 BARTHAS Axel 0 UV Mazamet 57 15 15 27

18 27 DESMARETS Ugo 0 G. Fuxéen 58 12 31 15

19 43 GICQUEL Aurélien 0 US Colomiers 61 19 29 13

20 69 ANDRAL Gabriel 0 Albi VS 62 20 23 19

21 4 FARAMOND Tom 0 St Juéry Olympique 63 5 30 28

22 9 VIGUIER Quentin 0 St Juéry Olympique 69 27 25 17

23 17 ZAERA GISBERT Javier 0 Sélection Aragon 75 41 24 10

24 61 ALLIX Lauren F GSC Blagnac-VS31 81 33 10 38

25 5 GARRIGUES Dorian 0 St Juéry Olympique 81 17 21 43

26 59 SANSEGOLO Tristan 0 US Montauban 82 42 17 23

27 6 LOUBEAU Enzo 0 St Juéry Olympique 86 23 18 45

28 66 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS31 90 28 27 35

29 55 FEDRIGO Loic 0 CA Castelsarrasin 96 47 28 21

30 22 MARTINEZ GARCIA Diego Salvador 0 Sélection Aragon 100 51 33 16

31 63 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS31 102 34 36 32

32 10 VERDIER Louis 0 UC CORREZIENNE 103 8 46 49

33 57 LAGASSE Maxime 0 CA Castelsarrasin 105 31 38 36

34 42 FAVA Pierrick 0 US Colomiers 106 32 45 29

35 54 CHADIRAC Tom 0 CA Castelsarrasin 108 22 64 22

36 60 BLANC Romain 0 VC Rodez 109 37 39 33

37 67 PONS Valentin 0 GSC Blagnac-VS31 111 29 43 39

38 23 ALDEA RIVA Alejandro 0 Sélection Aragon 113 56 26 31

39 51 CORNAC Aurélien 0 VC Lavaur 116 25 35 56

40 31 BOS Antonin 0 US Fronton 117 38 33 46

41 30 AUBE Valentin 0 US Fronton 120 39 41 40

42 46 BERNE Clément 0 Eauze Olympique 123 44 37 42

43 19 GARCIA BELO Enol 0 Sélection Aragon 128 62 32 34

44 18 UTRILLA OSIPOVA Daniel 0 Sélection Aragon 129 61 44 24

45 1 AMIEL Kylian 0 St Juéry Olympique 131 25 51 55

46 50 BONALUMI Clément 0 VC Lavaur 132 53 49 30

47 34 MOHEYMANI Louis 0 US Fronton 133 52 22 59

48 65 LHUILIER Jeanne F GSC Blagnac-VS31 139 40 48 51

49 56 GRAJWODA Eva F CA Castelsarrasin 144 43 40 61

50 37 CARROS OBERWEIS Germain 0 Villeneuve Cycliste 145 49 42 54

51 39 LE POUHAER Solen F Villeneuve Cycliste 145 48 60 37

52 44 BALAT Yannis 0 St Go Commiges 149 50 47 52

53 8 TROUCHE Dorian 0 St Juéry Olympique 150 36 52 62

54 48 LAMOTHE Clément 0 Eauze Olympique 153 59 53 41

55 45 CAPOZZA Mattéo 0 St Go Commiges 154 35 54 6556 40 ROUSSIN Pierre 0 Villeneuve Cycliste 154 45 61 48

57 21 PEREZ CACHORROLucia F Sélection Aragon 158 64 50 44

58 25 ESTEBAN JIMENEZ Dario Ricardo 0 Sélection Aragon 164 57 57 50

59 20 PEREZ CLEMENT Paula F Sélection Aragon 165 63 55 47

60 13 LIAUT Dorian 0 AS Villemur 167 55 59 53

61 15 VIDAL Pauline F AS Villemur 169 46 63 60

62 52 LEFEBVRE Bastien 0 VC Lavaur 171 58 56 57

63 64 LHUILIER Inès F GSC Blagnac-VS31 175 54 58 63

64 24 AGUSTIN PARRA Catalina F Sélection Aragon 180 60 62 58

65 72 LLAMES Robain 0 G. Decazevillois 194 65 65 64

 

Equipes

1 SAINT JUERY OLYMPIQUE 25 6 coureurs

2 ALBI VELO SPORT 28 6 coureurs

3 VILLENEUVE CYCLISTE 34 6 coureurs

4 US FRONTON 54 6 coureurs

5 GSC BLAGNAC-VS 31 56 6 coureurs

6 UV MAZAMET 102 6 coureurs

7 AS VILLEMUR 140 6 coureurs

8 CA CASTELSARRASIN 83 5 coureurs 4 catégories

9 LAVAUR VC 154 5 coureurs 3 catégories

10 EAUZE OLYMPIQUE 162 5 coureurs 3 catégories

11 US COLOMIERS 96 4 coureurs 3 catégories

12 ST GO COMMINGES 152 4 coureurs 2 catégories

13 Guidon DECAZEVILLOIS 137 3 coureurs 3 catégories

14 SELECTION ARAGON 65 3coureurs 2 catégories

15 GUIDON FUXEEN 69 3 coureurs 2 catégories

16 VC RODEZ 84 3 coureurs 2 catégories

17 CO CARBONNE 6 2 coureurs 2 catégories

18 VS NARBONNE 22 2 coureurs 2 catégories

19 US MONTAUBAN 45 2 coureurs 2 Catégories

20 VSLL CASTRES 49 2 coureurs 2 catégories

21 RIVESALTES 16 1 coureur 1 catégorie

22 UC CORREZIENNE 32 1 coureur 1 catégorie

2

 

 

 

GRAND PRIX DE BLAGNAC

ECOLE DE CYCLISME

Classement Pupilles

1 33 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2 47 DELMAS Nathan US FRONTON

3 48 NOWAK Ugo US FRONTON

4 51 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE

5 28 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

6 35 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT

7 30 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

8 50 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE

9 31 MARICHEZ Noah GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

10 42 TANIOS Antoine TEAM EUREXIA

11 41 SAUBERE Loïs TEAM CYCLISTE MARTRAIS

12 44 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

13 53 SEIGNERET Thomas COLOMIERS CYCL.

14 27 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

15 40 DAL MASO Raphaël TEAM CYCLISTE MARTRAIS

16 32 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

17 49 WOHLWEND Grégorie US FRONTON

18 26 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

19 46 ALMANSA Carla US FRONTON

20 56 MILHORAT Mathis CO CARBONNE CYCLISME

21 39 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES

22 55 SEVEN Dorian AS VILLEMUR

23 43 JAMES Callum UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

24 54 BERNAT Lilian AS VILLEMUR

25 37 TOURRES Romane CV MONTASTRUC

26 57 CAMBRA Julie CO CARBONNE CYCLISME

27 36 CALAS Wenchel CV MONTASTRUC

 

Classement Benjamins

1 86 SELIVERT Fabien US DACQUOISE 0h34'30'' 0:00:00

2 92 SANSEGOLO Tristan US MONTAUBAN '' à 00'

3 78 BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE 0h34'35'' à 05''

4 71 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME 0h34'45'' à 15''

5 68 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h35'20'' à 50''

6 98 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT '' ''

7 79 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE '' ''

8 72 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN 0h35'32'' à 01'02''

9 63 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 '' ''

10 69 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT '' ''

11 73 HULIN Enzo GUIDON FUXEEN 0h35'40'' à 01'10''

12 61 ALLIX Lauren GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h35'44'' à 01'14''

13 66 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h35'58'' à 01'28''

14 70 CHALARD PERENNOU Guilhem CO CARBONNE CYCLISME '' ''

15 83 GICQUEL Aurélien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME '' ''

16 89 BOURGEADE Lucas US FRONTON 0h36'01'' à 01'31''

17 81 TANIOS Julie TEAM EUREXIA 0h36'05'' à 01'35''

18 94 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE 0h36'36'' à 02'06''

19 82 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h36'57'' à 02'27''

20 74 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN '' ''

21 77 OLASAGASTI Elian ST GO CYCLISME COMMINGES 0h38'20'' à 03'50''

22 67 PONS Valentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h38'42'' à 04'12''

23 84 SAINT MACARY Marin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME '' ''

24 62 CANTOURNET Emilien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h39'11'' à 04'41''

25 65 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h40'05'' à 05'35''

26 96 SALATA Laurie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 '' ''

27 87 AUBE Valentin US FRONTON '' ''

28 95 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE 0h40'20'' à 05'50''

29 80 DARGEIN Maxime TEAM CYCLISTE MARTRAIS 0h41'11'' à 06'41''

30 97 LIAUT Dorian AS VILLEMUR 0h41'19'' à 06'49''

31 85 SOUZA Simon UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 0h43'30'' à 09'00''

32 64 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0h43'39'' à 09'09''

 

 

 

 

 

1er Trophée du Jeune Cycliste / Albi Vélo Sport

-- Classement Général Final --

13-avr-14

 

Pre-Licenciés

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 7 BABAUX Océane F Albi VS 5 2 2 1

2 6 VIDAL BOUFAS Aymen Richard 0 Villeneuve Cycliste 8 5 1 2

3 8 BUSQUERES Fanny F Albi VS 8 1 3 4

4 10 VAZ DE ALMEIDA Paolo 0 UV Mazamet 12 3 4 5

5 5 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 15 6 6 3

6 1 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Commiges 20 7 7 6

7 9 DE ZERBI Gian Luca 0 St Juéry Olympique 23 11 5 7

8 11 ESCOURROU Océane F AS Villemur 26 8 8 10

9 2 RIGAL Theo 0 St Go Commiges 26 4 11 11

10 12 GOMILA Maëlys F AS Villemur 27 9 10 8

11 3 DOMERGUE Clément 0 US Fronton 28 10 9 9

 

 

Pupilles

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 36 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 8 4 1 3

2 7 NOWAK Ugo 0 US Fronton 11 7 2 2

3 15 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS31 13 2 10 1

4 32 MAURIES DAVINROY Samuel 0 St Juéry Olympique 18 5 3 10

5 20 FESTINO Kylian 0 Villeneuve Cycliste 18 3 11 4

6 28 COMBES Jade F Albi VS 19 1 4 14

7 29 ROUANET Maël 0 Albi VS 29 13 7 9

8 17 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 32 12 14 6

9 18 DA SILVA Geoffrey 0 Villeneuve Cycliste 34 15 8 11

10 6 DELMAS Nathan 0 US Fronton 38 14 19 5

11 12 GOUAZE Axel 0 GSC Blagnac-VS31 40 17 6 17

12 38 DEMAY Lucas 0 VC Lavaur 48 18 17 13

13 43 ROQUES Louis 0 CO Carbonne 50 26 12 12

14 11 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS31 52 9 16 27

15 26 ANDRAL Justine F Albi VS 53 6 27 20

16 40 LACANAL Théo 0 US Colomiers 55 31 17 7

17 3 GREGOIRE 0 St Go Commiges 57 21 15 21

18 16 BONNIN Lothaire 0 Villeneuve Cycliste 57 16 22 19

19 10 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS31 57 10 25 22

20 13 MARICHEZ Noah 0 GSC Blagnac-VS31 62 20 26 16

21 31 MARTINEZ Ludovic 0 St Juéry Olympique 65 22 20 23

22 21 RECOULIN Rémi 0 Villeneuve Cycliste 67 11 9 47

23 27 BABAUX Valentin 0 Albi VS 67 8 41 18

24 44 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olympique 74 24 22 28

25 41 SEIGNEURET Thomas 0 US Colomiers 80 27 38 15

26 1 CAMBRA Julie F St Go Commiges 81 36 21 24

27 14 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS31 85 50 5 30

28 47 POUCHOU Estéban 0 Eauze Olympique 88 43 13 32

29 51 NAVARRO Thibault 0 VC Rodez 88 30 33 25

30 56 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 90 23 28 39

31 2 DAUNES Jean Guy 0 St Go Commiges 91 35 30 26

32 19 DEZANDEZ Marie F Villeneuve Cycliste 92 19 36 37

33 37 BONALUMI Alban 0 VC Lavaur 93 46 39 8

34 22 BROOKS O`SULLIVAN Sean Paul 0 CA Castelsarrasin 94 29 24 41

35 5 ALMANSA Carla F US Fronton 97 39 29 29

36 23 CHADIRAC Lou Eve F CA Castelsarrasin 100 25 31 44

37 4 RIGAL Fabien 0 St Go Commiges 109 38 37 34

38 46 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olympique 111 34 44 33

39 9 BELLIO Alban 0 GSC Blagnac-VS31 115 48 32 35

40 24 LEJEUNE Thomas 0 CA Castelsarrasin 119 37 34 48

41 54 SALVIGNOL Raphaël 0 VSLL Castres 120 49 35 36

42 34 MARTY Evann 0 UV Mazamet 121 28 43 50

43 50 GARRIGUES Nino 0 VC Rodez 122 32 47 43

44 30 LONG Julie F St Juéry Olympique 130 45 40 45

45 52 SOUBEYRE Romain 0 VC Rodez 130 44 55 31

46 53 SOUBEYRE Thomas 0 VC Rodez 133 40 51 42

47 42 MILHORAT Mathis 0 CO Carbonne 135 53 42 40

48 48 BOUSQUET Timothé 0 VC Rodez 136 41 49 46

49 8 WOHLWEND Grégorie 0 US Fronton 137 54 45 38

50 33 GONCALVES Lukas 0 UV Mazamet 137 33 50 54

51 57 JNAOUI Sarah F US Fronton 139 42 48 49

52 25 SAGE Mateo 0 CA Castelsarrasin 149 52 46 51

53 35 SANS Robin 0 UV Mazamet 155 47 53 55

54 49 CHARRON Raphäel 0 VC Rodez 157 51 54 52

55 39 MENA Laurian 0 VC Lavaur 160 55 52 53

 

Benjamins

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 56 THOUEIL Alexis 0 CO Carbonne 11 2 7 2

2 35 BIBET Thomas 0 St Juéry Olympique 13 1 9 3

3 40 NOEL Kélian 0 St Juéry Olympique 15 8 2 5

4 23 WATTELLE Célestin 0 Villeneuve Cycliste 20 11 5 4

5 50 HULIN Enzo 0 G. Fuxéen 20 4 10 6

6 15 SAMPY Pierre 0 GSC Blagnac-VS31 21 3 11 7

7 31 ICHARD Simon 0 Albi VS 25 9 3 13

8 29 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 31 6 16 9

9 44 VERNEZOUL Elian 0 UV Mazamet 33 15 1 17

10 19 COUSSE Antoni 0 Villeneuve Cycliste 33 14 5 14

11 32 QUANTIN Pierre 0 Albi VS 40 7 17 16

12 59 NARDI Théo 0 Eauze Olympique 44 36 7 1

13 39 LOUBEAU Enzo 0 St Juéry Olympique 46 27 4 15

14 43 BARTHAS Axel 0 UV Mazamet 49 13 14 22

15 36 DUEYMES Thomas 0 St Juéry Olympique 51 21 12 18

16 49 DESMARETS Ugo 0 G. Fuxéen 51 12 31 8

17 37 FARAMOND Tom 0 St Juéry Olympique 54 5 23 26

18 53 GICQUEL Aurélien 0 US Colomiers 55 16 28 11

19 63 SANSEGOLO Tristan 0 US Montauban 57 28 19 10

20 6 FINOS Arnaud 0 US Fronton 63 31 13 19

21 25 CHADIRAC Tom 0 CA Castelsarrasin 68 20 24 24

22 8 ALLIX Lauren F GSC Blagnac-VS31 72 19 18 35

23 54 CHALARD PERENNOU Guilhem 0 CO Carbonne 74 22 21 31

24 26 FEDRIGO Loic 0 CA Castelsarrasin 74 32 30 12

25 42 VIGUIER Quentin 0 St Juéry Olympique 80 23 25 32

26 38 GARRIGUES Dorian 0 St Juéry Olympique 88 39 15 34

27 13 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS31 88 24 26 38

28 61 DOMENC Hugo 0 IBC l'Isle Jourdain 88 25 42 21

29 30 ANDRAL Gabriel 0 Albi VS 90 10 60 20

30 28 LAGASSE Maxime 0 CA Castelsarrasin 93 18 45 30

31 51 FONTENAY Nathan 0 G.Fuxéen 97 29 41 27

32 55 QUINIOU Léon 0 CO Carbonne 101 26 29 46

33 16 BARRIERE Léo 0 Villeneuve Cycliste 106 41 26 39

34 47 CORNAC Aurélien 0 VC Lavaur 106 17 32 57

35 33 ALRAM Robin 0 St Juéry Olympique 107 42 22 43

36 10 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS31 107 44 40 23

37 14 PONS Valentin 0 GSC Blagnac-VS31 108 35 36 37

38 45 BONALUMI Clément 0 VC Lavaur 111 33 53 25

39 5 BOURGEADE Lucas 0 US Fronton 112 45 38 29

40 52 FAVA Pierrick 0 US Colomiers 112 30 46 36

41 3 AUBE Valentin 0 US Fronton 120 47 33 40

42 57 BERNE Clément 0 Eauze Olympique 122 37 43 42

43 9 CANTOURNET Emilien 0 GSC Blagnac-VS31 126 54 39 33

44 2 CAPOZZA Mattéo 0 St Go Commiges 127 50 49 28

45 7 MOHEYMANI Louis 0 US Fronton 128 55 20 53

46 4 BOS Antonin 0 US Fronton 129 48 34 47

47 12 LHUILIER Jeanne F GSC Blagnac-VS31 129 34 37 58

48 66 SOLIGNAC Thomas 0 AS Villemur 139 40 50 49

49 17 BOYRIE Erwan 0 Villeneuve Cycliste 145 53 44 48

50 21 LE POUHAER Solen F Villeneuve Cycliste 146 57 48 41

51 22 ROUSSIN Pierre 0 Villeneuve Cycliste 147 46 56 45

52 18 CARROS OBERWEIS Germain 0 Villeneuve Cycliste 148 58 35 55

53 34 AMIEL Kylian 0 St Juéry Olympique 150 38 52 60

54 1 BALAT Yannis 0 St Go Commiges 156 61 51 44

55 24 CASSAGNEAU Vincent 0 CA Castelsarrasin 1 56 43 57 56

56 64 SAULNIER Florian 0 US Montauban 157 56 47 54

57 48 LEFEBVRE Bastien 0 VC Lavaur 164 59 55 50

58 20 JONIN Mael 0 Villeneuve Cycliste 164 51 61 52

59 65 LIAUT Dorian 0 AS Villemur 168 63 54 51

60 67 VIDAL Pauline F AS Villemur 173 49 63 61

61 27 GRAJWODA Eva F CA Castelsarrasin 177 52 62 63

62 46 CHALLIER Laura F VC Lavaur 179 62 58 59

63 11 LHUILIER Inès F GSC Blagnac-VS31 181 60 59 62

 

  • Le 06/04 EDV St Gaudens Classement => ICI
 

Mirepoix Sur Tarn (31).Prix de la Municipalité de Mirepoix.Ecole de vélo : de Pré-licenciés,Poussins,Pupilles,Benjamins,Minimes FFC. Dimanche 23 Mars 2014.

 

Pupilles

1 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE
2 TREMOULET Antoine UV MAZAMET
3 REMNANT FABIO VELO SPRINT NARBONNAIS
4 DELMAS Nathan US FRONTON
5 NOWAK Ugo US FRONTON
6 COMBES Jade ALBI VELO SPORT 1ére F
7 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE
8 TANIOS Antoine TEAM EUREXIA
9 CAMBRA Julie ST GO CYCLISME COMMINGES F
10 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
11 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE
12 DEMAY Lucas LAVAUR VELO CLUB
13 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
14 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB
15 BERNAT Lilian AS Villemur
16 ALMANSA Carla US Fronton F
17 CHADIRAC Lou Eve CA CASTELSARRASIN F
18 SEVEN Dorian AS Villemur
19 CALMETTES Logan AS Villemur
20 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES
21 WOHLWEND Grégorie US FRONTON
22 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN
23 MENA Laurian LAVAUR VELO CLUB
24 GONCALVES Lukas UV MAZAMET
25 DE OLIVEIRA Jules CV MONTASTRUC

Benjamins

1 MATA Loïc VS Narbonne
2 QUILEZ Aurélien CS CASTELJALOUSAIN
3 SANSEGOLO Tristan US MONTAUBAN
4 MOULIS Romain CA Castelsarrasin
5 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE
6 FEDRIGO Loïc CA Castelsarrasin
7 111 HULIN Enzo GUIDON FUXEEN
8 95 BIBET Thomas ST JUERY OLYMPIQUE
9 110 DESMARETS Ugo GUIDON FUXEEN
10 106 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME
11 90 CHADIRAC Tom CA CASTELSARRASIN
12 123 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT
13 112 GILLION TIMMY CYCLO CLUB RIVESALTES
14 97 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE
15 100 GICQUEL Aurélien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
16 119 BARTHEZ KEVIN VELO SPRINT NARBONNAIS
17 96 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE
18 101 BARTHAS Axel UV MAZAMET
19 116 SAUZEDE ARNAULT MELVIN AS CARCASSONNE CYCLISTE
20 87 BOURGEADE Lucas US FRONTON
21 98 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
22 107 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB
23 103 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES
24 126 CAPOZZA Mathéo ST GO CYCLISME COMMINGES

25 113 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE
26 102 VERNEZOUL Elian UV MAZAMET
27 104 OLASAGASTI Elian ST GO CYCLISME COMMINGES
28 122 TANIOS Julie TEAM EUREXIA 1ére F
29 86 BOS Antonin US FRONTON
30 124 POUTIER Thomas CV MONTASTRUC
31 93 LAGASSE Maxime CA CASTELSARRASIN
32 105 QUINIOU Léon CO CARBONNE CYCLISME
33 SOLIGNAC Thomas AS Villemur
34 85 AUBE Valentin US FRONTON
35 88 MOHEYMANI Louis US FRONTON
36 114 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE
37 109 LEFEBVRE Bastien LAVAUR VELO CLUB
38 125 MALRIC Enzo VELO SPRINT NARBONNAIS
39 108 CHALLIER Laura LAVAUR VELO CLUB F
40 LIAUT Dorian AS Villemur
41 VIDAL Pauline AS Villemur F

Minimes

1 CRESCENCE Théo CO Carbonne
2 MARTY Damien CA Castelsarrasin
3 SAINT SERNIN Lucas CV Montastruc
4 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS
5 BALAT Héloïse LAVAUR VELO CLUB 1ére F
6 DELMAS Théo US FRONTON
7 MALR4IC Mathieu VELO SPRINT NARBONNAIS
8 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE
9 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES
10 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC
11 MERIANNE Pierre AS Villemur
12 STOLL Stevy VELO SPORT MONTALBANAIS
13 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE
14 QUILEZ Corentin CS CASTELJALOUSAIN
15 ALMANSA Clément US Fronton
16 LALBIN Sacha AS Villemur
17 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES
18 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLU19 
19 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC
20 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES
21 HEUILLET Julien CO CARBONNE CYCLISME
22 VIGNAU Mickael CA CASTELSARRASIN
23 VIDAL Clément AS Villemur
24 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES
25 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT F
26 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE
27 LAUMOND Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
28 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME
29 BALAT Héloïse LAVAUR VELO CLUB F
30 RAMIREZ Mathéo AS Villemur
 


Date de création : 15/01/2014 @ 16:05
Dernière modification : 11/12/2014 @ 09:40
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 8912 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !