Vous êtes ici :   Accueil » Résultats FSGT 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884559 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

LE FOUSSERET (31).CYCLO-CROSS 1/2/3/F/C/M UFOLEP + NON LICENCIéS + FSGT Sauf 1ére Cat.Samedi 1 novembre 2014



Classement 

1ère Cat.

1 BONZON Michel St-Gaudens
2 LASSALE Jef Tostat
3 GAYRAL Mickaël VS Montalbanais
4 PAVAN Mickaël Clarac 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SAMAN (31).Catégorie : 1/2/3/4/5/F - FSGT. Samedi 23 Août 2014

Cat.1.2


1 DELMAS Olivier EVC
2 BRUGUIERES Franck N.L
3 ROGER Françis CC Le Boulou
4 MASSAT Jean-Michel CCC 1er S2
5 BARBE Frédéric Roue Libre Saman
6 BONZOM Michel St-Go CC
7 CHATELET Nicolas TOAC
8 LAFFARGUE Alain USF
9 DELOUVEE Jérôme T.GSO
10 WOLFF Jean-Michel AS Villemur
11 RODILLON Nicolas BOC
12 SLAGMULDER Florian Soréze
13 BITSCH Julien CCC
14 SAJAS Patrick St-Go CC
15 GASSIN Yoan SOREZE 
16 BUSSON David T.GSO
17 LABORDE Patrick N.L

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHALLENGE des Nocturnes FSGT 2014 - CLASSEMENT GENERAL FINAL

Catégorie 3

1 MASOT Henri EVC 68

2 BONNET Christophe VCRO 31
3 DORME Laurent COC 30
4 BANCON Frédéric ASM 20
5 SAINT MACARY Stéphane CCC 18
6 DA SILVA Manuel CO31 18
7 LAFFONT Johann TCM 17
8 MANSAS Christophe BOC 16
9 SZEWE Loic EVC 15
10 BARBE Frédéric RL 15
11 HERER Aurélien USCC 15
12 PAILLOT Cyril VCP 14
13 POTIE Corentin CPRS 12
14 CASTET Pierre COC 12
15 DANDINE Jérome CSL 12
16 SUIF Laurent VCRO 12
17 LOUBET Jean Bertrand St GO 11
18 TROCELIER Vincent T GSO 10
19 LONCKE Christian ASV 10
20 RUHLMANN Patrick BOC 9
21 BERNAT Xavier ASV 8 
22 LOUBEAU Guillaume GAILLAC 8
23 MARTY Cédric SAUBENS 7
24 FINOS Joêl VCRO 5
25 ECHE Sébastien TOAC 4
26 BOUBEE Stéve CCC 4
27 GEANDRA Corélien VSC 4
28 ROMARIN Jean Pierre AB 4
29 LOUER Patrick EVC 4
30 MATHIEU Hugo COC 4
31 DECAMPS Fabien St GO 3
32 MERLIER Cédric SJO 3
33 CUSSAC Nicolas St. Juéry 2
34 SALTRE Nicolas CAC 2
35 HARASZTI Daniel Castelnaudary 1

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Toulouse CANDIE (31).Nocturne.Challenge des nocturnes.1/2/3/4/5 FSGT. 
Mercredi 16 Juillet 2014

Cat.3

1 LAFFARGUE Alain USF
2 DANDINE Jérôme CSL
3 DA SILVA Manuel FSGT 31
4 LOUBE J-Bertrand St-Go CC
5 MASOT Henri EVC 
6 CASTET Pierre COC
7 GEANDRA VSC
9 PAILLOT Cyril VCP
10 DORME Laurent COC

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Le Lherm (31).1 & 2, 3, 4,5, FSGT. Dimanche 13 Juillet 2014

Cat.1.2

1 BONINI Bastien N.L / Team Ariège C
2 PERUSIN Benjamin TPC
3 BARBE Frédéric Roue Libre Saman 1er S2
4 SLAGMULDER Joffrey SVC
5 PIERRON Raphaël ASM
6 RADENAC Emmaunel CCC
7 SERRA Sébastien TCM
8 FIORI Sébastien St-Juéry
9 SWINKELS Jean-Jacques AS Muret
10 GRANIER Ludovic VCP
11 LAURENT Alexis COC
12 FAURESSE Jérome TOAC 
13 LANET Rémi TOAC
14 BUSSON David Team GSO
15 SAJAS Patrick St-Go CC
16 WOLFF Jean-Michel AS Villemur
17 BITSCH Julien CCC
18 GATTONI Nicolas Roue Libre Saman
19 CES Jonathan CAC
20 GUY Titouan COC
21 DOUMENG Jean N.L

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

St Lary Soulan (65).Cyclosportive La Pyrénéenne.Trophée Midi-Pyrénées Cyclosportive.La Deux Vallées 110kms.Dimanche 6 juillet 2014

1 1528 PHILIPPE COUTINHO St-Go CC C 1 3h52'02'' 28,19 km/h
2 1197 MATHIEU PELLO Balma VS A 1 3h52'29'' à 00'27'' 28,13 km/h
3 1540 THOMAS ROCCO A 2 3h53'31'' à 01'29'' 28,01 km/h
4 1549 NICOLAS CAUBET UV Lectoure B 1 3h54'08'' à 02'06'' 27,93 km/h
5 1396 MICKAEL DELORD A 3 3h54'38'' à 02'36'' 27,87 km/h
6 1537 ROMAIN QUATTRULLI B 2 3h55'47'' à 03'45'' 27,74 km/h
7 1386 PAUL KRAEMER ALBI VELO SPORT A 4 3h56'41'' à 04'39'' 27,63 km/h
8 1484 GEREMIE DEGEILH AS Villemur B 3 3h56'56'' à 04'54'' 27,60 km/h
9 1517 CHRISTOPHE CLERMONT UC Aire-Barcelonne B 4 3h57'34'' à 05'32'' 27,53 km/h
10 1523 MATTHIEU GODICHAUD B 5 3h57'45'' à 05'43'' 27,51 km/h
11 1507 AUGUSTE COUTINHO St-Go CC D 1 3h58'01'' à 05'59'' 27,48 km/h

12 1504 CLAUDE MARGOUGET Team Barousse 65 C 2 4h01'22'' à 09'20'' 27,10 km/h
13 1543 MICKAEL PAVAIV A 5 '' '' '' 
14 1202 FRANCK MIEYAN C 3 4h02'15'' à 10'13'' 27,00 km/h
15 1158 JEAN PAUL BAILE D 2 4h04'48'' à 12'46'' 26,72 km/h
16 1389 JEAN MANUEL CARAMES B 6 4h04'49'' à 12'47'' 26,71 km/h
17 1539 MATHIEU RICAUD A 6 4h05'06'' à 13'04'' 26,68 km/h
18 1295 FABRICE PLANCHOU C 4 4h05'11'' à 13'09'' 26,67 km/h
19 1209 SEBASTIEN CHAPELET C 5 4h05'15'' à 13'13'' 26,67 km/h
20 1438 THOMAS BRUNE A 7 4h05'35'' à 13'33'' 26,63 km/h
21 1545 CHRISTOPHE ARRIEU B 7 4h05'40'' à 13'38'' 26,62 km/h
22 1002 VINCENT NICOMETTE EVC C 6 4h06'42'' à 14'40'' 26,51 km/h
23 1536 HUBERT TISSOT ASU C 7 4h07'34'' à 15'32'' 26,42 km/h
24 1453 ANTONY ESTAY B 8 4h08'36'' à 16'34'' 26,31 km/h
25 1441 CYRIL ROUMAGNAC B 9 '' '' '' 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SAINT-THOMAS (31).Championnat Midi-Pyrénées FSGT.Dimanche 1 Juin 2014

Espoirs 

1 Dimitri MARTINS ASPTT Gaillac
2 AZEMAR Philippe USCC
3 CHATELET Nicolas TOAC
4 PETIT Lucas Castres
5 DECAMPS Fabien St-Go CC
6 LOUBEAU Guillaume ASPTT Gaillac
7 TURROQUES Roman AS Villemur
8 MOURLANETTE Jean TOAC
9 PETIT Mickaël AS Villemur

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BAZUS (31). Championnat Hte-Gne FSGT. Dimanche 18 Mai 2014

SENIORS + ESPOIRS

1 11 SERRA Sébastien TCM 31 S
2 47 CHATELET Nicolas TOAC 31 E
3 28 POZZA Alexandre AS Villemur 31 S
4 50 HERER * Aurélien USCC 31 E
5 25 RADENAC Emmanuel CCC 31 S
6 12 CARRIERE Romain TCM 31 S
7 36 BORREGO Miguel ASPTT Gaillac 81 S
8 34 MACCOTTA Laurent ASPTT Gaillac 81 S
9 2 NARDO Nicolas TOAC 31 S
10 9 BOUBILA Frédéric USCC 31 S
11 58 TEYSSIE William ASPTT Gaillac 81 E
12 10 RULLAC * Marc TCM 31 S
13 43 DE ZERBI Antoine Réquista 81 S
14 48 MALON * Hugo USCC 31 E
15 52 DECAMPS Fabien SGCC 31 E
16 5 VOGEL Mathieu TOAC 31 S
17 26 BITSCH Julien CCC 31 S
18 33 BEAUSSAC Laurent ASPTT Gaillac 81 S
19 59 LOUBEAU Guillaume ASPTT Gaillac 81 E
20 16 LARCHER * Sébastien VCP 31 S
21 13 LAFFONT Johann TCM 31 S
22 41 CUSSAC Nicolas Saint-Juéry O.C. 81 S
23 23 SUIF Laurent VCRO 31 S
24 37 BERTRAC Jean-Rémi Saint-Juéry O.C. 81 S
25 29 MARTY Cédric Saubens 31 S
26 17 GRANIER Ludovic VCP 31 S
27 24 MEESCHAERT Alexandre VCRO 31 S
28 14 LAFFONT Guillaume TCM 31 S
29 18 LOUBET Jean-Bertrand SGCC 31 S
30 1 LANET Rémi TOAC 31 S
31 56 CASSARO Corentin SVC 81 E
32 32 ROUGE Cyril SVC 81 S
33 22 BONNET Christophe VCRO 31 S
34 31 JEAN-MARIE Sébastien SVC 81 S
35 35 GREIN Mickael ASPTT Gaillac 81 S
36 19 RELLIER Pierre ACT 31 S
37 4 ROUZAUD Grégory TOAC 31 S

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Engagements de :   AUSSONNE - AUSSONNE (31) le Dimache 27 Avril 2014 Kms :  88
Catégories : 1 - 2  -3 F.S.G.T. 31  Organisation : TOAC  En Ligne
Commissaires : M.O. Fontaine, S. Bories, J.C. Bernou, P. Granier, A. Dubos    
Commentaires :   
Classement Dossard Nom & prénom Catég val Catég âge Département Club Temps Challenge
1 18 SARTORI Jérome V1 1 31 CPRS Labarthe/ Lèze    
2 7 PERUSIN Benjamin S1 1 65 Tarbes   1er MG
3 19 BOUBILA Frédéric S1 1 31 USCC Colomiers   1er PC
4 6 BORREGO Miguel S1 1 81 ASPTT Gaillac    
5 30 CHATELET Nicolas E2 2 31 TOAC Toulouse    
6 3 BUSSON David V1 1 31 TEAM GSO    
7 2 ROGER Françis SV1 1 66 Le Boulou    
8 24 POZZA Alexandre S2 2 31 ASV Villemur    
9 17 TISSOT Hubert V1 1 31 ASU L'Union    
10 33 AZEMAR Philippe E2 2 31 USCC Colomiers    
11 51 MACOTTO Laurent S3 3 81 ASPTT Gaillac    
12 9 FAVA Franc V1 1 31 USCC Colomiers    
13 20 NICOMETTE Vincent V1 1 31 EVC Empalot    
14 26 MALON Hugo E2 2 31 USCC Colomiers    
15 11 CES Jonathan S1 1 82 CAC    
16 1 ASTORG Maxime E1 1 31 ASV Villemur    
17 54 MANSAS Jean-Luc  V3 3 31 BOC Balma    
18 27 REMY Laurent V2 2 31 EVC Empalot    
19 42 LAURENT Alexis J3 3 31 COCS Carbonne Sal    
20 55 LAFFONT Guillaume S3 3 31 TCM Team Cycliste Martrais    
21 5 DEVAUX François S1 1 31 USCC Colomiers    
22 52 AZCON Roger S3 3 81 ASPTT Gaillac    
23 65 BRUNE Thomas S3 3 31 BALMA Vélo Sprint BVS    
24 29 RODILLON Nicolas S2 2 31 BOC Balma    
25 32 SLAGMULDER Florian S2 2 81 SVC Sorèze    
26 12 LANET Rémi S1 1 31 TOAC Toulouse    
27 44 CIEUTAT Alain V3 3 31 VCRO Roquettes    
28 43 CORREIA José SV3 3 82 Castelsagrat    
29 58 SAINT-MACARY V3 3 31 CCC Castanet    
30 23 MASCARAS Laurent S2 2 82 CAC    
31 13 WOLF Jean-Michel V1 1 31 ASV Villemur    
32 8 GRANIER Ludovic S1 1 31 VCP Portet / Garonne    
33 100 DRUSIAN Ludovic S1 1 31 TCM Team Cycliste Martrais    
34 14 SOUBIRAN Aurélien S1 1 82 US Castelsagrat    
35 39 CRABETTE Jérôme  S2 2 31 USCC Colomiers    
36 50 DANIEAU Stéphane V3 3 31 VCRO Roquettes    
37 63 ALBAR Jérôme S3 3 31 EVC Empalot    
38 62 DORME Laurent V3 3 31 COCS Carbonne Sal    
39 47 SUIF Laurent S3 3 31 VCRO Roquettes    
40 38 PELLIER Jean-Olivier V2 2 31 ASU L'Union    
41 22 MEESCHAERT Alexandre S2 2 31 VCRO Roquettes    
42 25 BITSCH Julien S2 2 31 CCC Castanet    
43 37 LE POETVIN Cyrille V2 2 31 USCC Colomiers    
44 28 THOMAS Jacky SV2 2 31 BOC Balma    
45 59 DULAC Jean-Philippe       V3 3 31 FVC Fonbeauzard      
46 21 ALBUGUES Didier V2 2 31 TOAC Toulouse    
47 31 ROUCH Sébastien V2 2 31 TOAC Toulouse    
48 4 FOURNES David S1 1 31 CCC Castanet    
49 16 RADENAC Emmanuel S1 1 31 CCC Castanet    
50 35 DUMONT Fabien S2 2 71 Ecuisse    
51 57 RAULIN Hervé V3 3 31 EVC Empalot    
52 53 DUCHAYNE Quentin J3 3 31 USCC Colomiers    
53 64 ROUZAUD Grégory S3 3 31 TOAC Toulouse    
54 10 PETIT Mickael S1 1 31 ASV Villemur    
55 60 CASTET Pierre V3 3 31 COCS Carbonne Sal    
56 36 POCQ David S2 2 31 ASU L'Union    
57 46 BONNET Christophe S3 3 31 VCRO Roquettes    
58 48 DUFFAU Cédric S3 3 31 St GO Cyclisme Comminges     
59 61 CIZOS DOMEJEAN Christian V3 3 31 COCS Carbonne Sal    
60 45 WINER Pascal E3 3 31 VCP Portet / Garonne    
61 49 PAILLOT Cyril S3 3 31 VCP Portet / Garonne    
62 99 VELLO Jerôme S1 1 31 TCM Team Cycliste Martrais    
63 34 GRAIGNIC Bejamin S2 2 31 USCC Colomiers    
64 56 MOURLANETTE Jean E3 3 31 TOAC Toulouse    
  15 DELMAS Olivier V1 1 31 EVC Empalot    
  41 SOUBIE Guillaume E3 3 31 ASM Muret
  •  
  • Le 16/03 St Julien Classement => ICI
  • Le 22/03 Launac Classement 3ème Catégorie => ICI


Date de création : 15/01/2014 @ 16:06
Dernière modification : 04/11/2014 @ 22:32
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 8336 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !