Vous êtes ici :   Accueil » Résultats UFOLEP 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2511734 visiteurs

 76 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Gratens(31).CYCLO-CROSS 1/2/3/F/C/M UFOLEP+Non Licenciés+ FSGT.
Samedi 08 Novembre 2014 


Classement 

1ère Cat.

1 BONZON Michel St-Gaudens
2 JONIN Daniel AC Auterive
3 GAYRAL Mickaël VS Montalbanais 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LABEGE (31).INNOPOLE(ZA CARREFOUR).1/2/3/4/5/F.FSGT + UFOLEP.
Dimanche 31 Août 2014


Classement

Cat.1.2

1 DELMAS Olivier EVC
2 DRUSIAN Ludovic TCM
3 PERUSIN Benjamin Tarbes PC
4 RECHE Stéphane ASM 1er S2
5 MALON Hugo USCC
6 PILLET Emmanuel FSGT
7 THOMAS Jacky BOC
8 DULAC Jean Philippe FVC
9 BANQUET Laurent ASM
10 POCQ David FSGT 31
11 BUSSON David T.GSO
12 NICOMETTE Vincent EVC
13 AIROLDI Laurent NL
14 BONNET Jean-Laurent Balma VS
15 GASSIN Yohan SOREZE
16 MEESCHAERT Alexandre VCRO
17 SAJAS Patrick St-Go CC
18 REMY Laurent EVC
19 FAVA Franck USCC
20 RADENAC Manuel CCC

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

RIEUMES(31). TOUR DE RIEUMES.Catégorie : 1.2.3.UFOLEP.Dimanche 15 juin 2014

1° étape RIEUMES -SAJAS 70 km

Cat. 1

1 COUTHINO PHILIPPE 11 ST GAUDENS 01:46:50 
2 MIQUEL DANIEL 11 LE FOUSSERET 00:00:00
3 CAUBET NICOLAS 11 LECTOURE 00:00:00
4 ARRIEU CHRISTOPHE 11 AUCH 00:00:00
5 COUTHINO AUGUSTE 11 ST GAUDENS 00:06:00

2° étape CIRCUIT RIEUMES- LAHAGE-RIEUMES 64 km

Cat. 1

1 COUTHINO PHILIPPE 11 ST GAUDENS 01:36:40 
2 CAUBET NICOLAS 11 LECTOURE 00.03.00
3 MIQUEL DANIEL 11 LE FOUSSERET 00:03:00
4 COUTHINO AUGUSTE 11 ST GAUDENS 00:11:00
5 ARRIEU CHRISTOPHE 11 AUCH 00:15:00

LE FOUSSERET(31).TOUR DU CANTON DU FOUSSERET 2014 UFOLEP.
1° étape : LE FOUSSERET - SENARENS 90km.Cat. 1.2.3.Samedi 17 mai 2014

 

1 1 1 BARRERE Vincent LE FOUSSERET 1 00:00:00 00:00:00 00.00''00 
2 1 89 PELLO Mathieu BALMA 2 00:00:00 00:00:00 00.00''00 
3 2 45 OMPRARET Hervé LAVEDAN 1 00:00:00 00:00:00 00.00''00 
4 3 12 COUTHINO Philippe SAINT-GAUDENS 1 00:00:00 00:00:00 00.00''00 
5 4 32 CHOY Laurent V.C.PAU BEARN 1 00:12:00 00:12:00 00.12''00 
6 5 57 ECHEVERRIA Damien EMPALOT 1 01:00:00 01:00:00 01.00''00 
7 6 44 LABISTE Frédéric LAVEDAN 1 01:00:00 01:00:00 01.00''00 
8 7 5 MIQUEL Daniel LE FOUSSERET 1 01:00:00 01:00:00 01.00''00 
9 8 34 MAUBEL Arnaud V.C.PAU BEARN 1 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
10 9 27 ABADIE Dominique V.C.PAU BEARN 1 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
11 2 83 DOLET Théo MARSAC VS 2 01:01:00 01:01:00 01.01''00 1er 2 C
12 1 111 BROSSAIS Julien LONGAGES EC / AS Villemur 3 01:01:00 01:01:00 1er 3 C
13 10 8 BORIE Pierre LES DEJANTES 1 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
14 2 127 DEOBARRO Mickael TEAM GSO 3 01:01:00 01:01:00 00.00''00 
15 11 29 CARLET Pierre V.C.PAU BEARN 1 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
16 3 81 DIMNET Thomas MONTESQUIEU 2 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
17 12 40 QUATTRECCI Romain LOURDES 1 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
18 13 38 DHOYER Vincent LOURDES 1 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
19 3 136 MARTIN Jean-Noël MARSAC VS 3 01:01:00 01:01:00 00.00''00 
20 4 72 SENGES Thierry LE FOUSSERET 2 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
21 4 137 REBOLLO Vivien TEAM BAROUSSE 65 3 01:01:00 01:01:00 00.00''00 
22 5 79 LEURIDAN Gregory CLARAC 2 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
23 5 121 PAVAN Mickael CLARAC 3 01:01:00 01:01:00 00.00''00 
24 14 46 PERRIN Jordan LAVEDAN 1 01:01:00 01:01:00 01.01''00 
25 15 33 BARRUE Bastien V.C.PAU BEARN 1 01:12:00 01:12:00 01.12''00 
26 6 145 GILLIS Guillaume CAMARADE 3 01:16:00 01:16:00 00.15''00 
27 16 48 DEPIERREFIXE Florent MONTESQUIEU 1 01:19:00 01:19:00 01.19''00 
28 6 88 ANDRIEU Gérard CAMARADE 2 01:21:00 01:21:00 01.21''00 
29 17 36 DELOUVEE Jerome TEAM GSO 1 01:23:00 01:23:00 01.23''00 
30 18 43 CAYRE Patrick LAVEDAN 1 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
31 19 11 COUTHINO Auguste SAINT-GAUDENS 1 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
32 20 56 BRUANT Philippe GUIDON PYRENEEN 1 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
33 7 112 DUNCAN Mark CARBONNE 3 01:24:00 01:24:00 00.23''00 
34 7 87 TISTOUNET Jérôme MONTREJEAU 2 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
35 21 37 FALLERIO Jacques LOURDES 1 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
36 22 31 CHELET Frédéric V.C.PAU BEARN 1 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
37 23 51 BOUCHOT Jérome MADIRAN 1 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
38 8 80 THERON Sylvain TEAM GSO 2 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
39 9 93 D'ANGELO Damien COUSERAN 2 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
40 8 126 SERVAT-SALES Guillem COUSERAN 3 01:24:00 01:24:00 00.23''00 
41 24 50 VERNIERES Philippe MADIRAN 1 01:24:00 01:24:00 01.24''00 
42 25 10 BRUGUIERE Franck SAINT-GAUDENS 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
43 26 22 CASERO Sébastien LONGAGES 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
44 9 132 LACOSTE Henri MADIRAN 3 01:32:00 01:32:00 00.31''00 
45 27 54 ESPOUY Gilles TEAM BAROUSSE 65 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
46 28 58 PIERRON Raphael MURET 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
47 29 53 BECHADE Olivier MARSAC VS 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
48 30 49 GERMANIER Gérard MONTESQUIEU 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
49 10 139 AFONSO Adrien GUIDON PYRENEEN 3 01:32:00 01:32:00 00.31''00 
50 10 92 GROSJEAN Jacques FONBEAUZARD 2 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
51 31 25 CENAC Stephan LONGAGES 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
52 32 39 GERBET Laurent LOURDES 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
53 33 18 BOUFFIL Alain LONGAGES EC / AS Villemur 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
54 34 24 DAURIAC Jean Michel LONGAGES 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
55 35 28 ABADIE Francis V.C.PAU BEARN 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
56 11 78 BORDES Laurent CLARAC 2 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
57 11 104 MILHORAT Yannick LE FOUSSERET 3 01:32:00 01:32:00 00.31''00 
58 12 77 ROQUABERT Didier CLARAC 2 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
59 36 30 COLOMBEL Fabrice V.C.PAU BEARN 1 01:32:00 01:32:00 01.32''00 
60 12 123 LUCAS Nicolas COUSERAN 3 01:32:00 01:32:00 00.31''00 
61 13 108 SOULE Julien LES DEJANTES 3 01:32:00 01:32:00 00.31''00 
62 37 3 DOTTO Jérémie LE FOUSSERET 1 01:47:00 01:47:00 01.47''00 
63 38 7 ZELMAT Lionel LE FOUSSERET 1 01:47:00 01:47:00 01.47''00 
64 39 4 LAFFLEUR Benjamin LE FOUSSERET 1 01:47:00 01:47:00 01.47''00 
65 14 135 TREVISAN Cédric U.C.A.B 3 01:47:00 01:47:00 00.46''00 
66 13 75 CIZOS DOMEJEAN Chris CARBONNE 2 02:00:00 02:00:00 02.00''00 
67 40 47 DOURAU J.Laurent LAVEDAN 1 02:20:00 02:20:00 02.20''00 
68 14 85 PEYROUX Stéphane MARSAC VS 2 02:26:00 02:26:00 02.26''00 
69 41 62 DAUZAT David AUTERIVE 1 02:31:00 02:31:00 02.31''00 
70 15 119 DUPOUT Franck V.C.PAU BEARN 3 02:32:00 02:32:00 01.31''00 
71 15 73 TISSIE-GRANIER Cléme LE FOUSSERET 2 02:32:00 02:32:00 02.32''00 
72 16 90 BESSE Tony BALMA 2 02:32:00 02:32:00 02.32''00 
73 42 6 ROUX Alexandre LE FOUSSERET 1 02:36:00 02:36:00 02.36''00 
74 43 23 SOUVERVILLE Fabien LONGAGES 1 03:04:00 03:04:00 03.04''00 
75 44 35 CLAVERIE Mickael CLARAC 1 03:04:00 03:04:00 03.04''00 
76 16 131 LOLMEDE Jerome MONTESQUIEU 3 03:07:00 03:07:00 02.06''00 
77 17 107 SOULE Guillaume LES DEJANTES 3 03:11:00 03:11:00 02.10''00 
78 45 17 LORMANT Patrick SAINT-GAUDENS 1 03:11:00 03:11:00 03.11''00 
79 46 41 GAREL P.Alexandre LOURDES 1 03:11:00 03:11:00 03.11''00 
80 47 15 SAJAS Patrick SAINT-GAUDENS 1 08:08:00 08:08:00 08.08''00 
81 18 103 COUARRAZE Stéphane LE FOUSSERET 3 08:11:00 08:11:00 07.10''00 
82 48 13 DUTOUR Michel SAINT-GAUDENS 1 08:33:00 08:33:00 08.33''00 
83 19 134 TORTIGUE Jean MADIRAN 3 09:14:00 09:14:00 08.13''00 
84 49 16 BONZON Michel SAINT-GAUDENS 1 09:14:00 09:14:00 09.14''00 
85 20 129 PAPON Patrick LAVEDAN 3 09:17:00 09:17:00 08.16''00 
86 21 110 LASSUS Alain SAINT-GAUDENS 3 09:25:00 09:25:00 08.24''00 
87 50 14 GUINARD J.Pascal SAINT-GAUDENS 1 09:25:00 09:25:00 09.25''00
 
88 22 120 CHAUBARD Christophe CLARAC 3 09:43:00 09:43:00 08.42''00 
89 23 117 FOUR Gilles A.C.BASTIDIEN 3 09:43:00 09:43:00 08.42''00 
90 17 84 ORTHEGUY Christian MARSAC VS 2 09:50:00 09:50:00 09.50''00 
91 18 71 MCKENZIE John LE FOUSSERET 2 09:53:00 09:53:00 09.53''00 
92 24 144 DANDINE Jérôme CAMARADE 3 09:55:00 09:55:00 08.54''00 
93 25 147 SCHAEFFER Pascal BALMA 3 09:55:00 09:55:00 08.54''00 
94 26 125 PUYDEBOIS Mathias COUSERAN 3 09:55:00 09:55:00 08.54''00 
95 51 55 MARROT Patrick TEAM BAROUSSE 65 1 10:02:00 10:02:00 10.02''00 
96 52 26 BARTHE François CARBONNE 1 11:32:00 11:32:00 11.32''00 
97 27 142 BLANQUIER Dorian MONTREJEAU 3 15:01:00 15:01:00 14.00''00 
98 53 2 DE GEORGES Pierre LE FOUSSERET 1 15:10:00 15:10:00 15.10''00 
99 28 143 PRAT Quentin MONTREJEAU 3 15:10:00 15:10:00 14.09''00 
100 29 109 NOUAILLE-DEGORCE Chr LES DEJANTES 3 15:10:00 15:10:00 14.09''00 
101 30 113 ROQUES Olivier CARBONNE 3 15:17:00 15:17:00 14.16''00 
102 31 102 CAMILLO Angel LE FOUSSERET 3 15:17:00 15:17:00 14.16''00 
103 19 74 MANFRIN Jean-Marc CARBONNE 2 15:18:00 15:18:00 15.18''00 
104 20 91 DUFOR Germain BALMA 2 15:20:00 15:20:00 15.20''00 
105 32 114 BORTOLUSSI Benoit A.C.BASTIDIEN 3 15:36:00 15:36:00 14.35''00 
106 21 76 SENSEBY Daniel CARBONNE 2 19:47:00 19:47:00 19.47''00 
107 33 101 ANE Alain LE FOUSSERET 3 20:04:00 20:04:00 19.03''00 
108 34 116 FERREIRA Nicolas A.C.BASTIDIEN 3 20:46:00 20:46:00 19.45''00 
109 35 130 DEFRANCK Laurent MONTESQUIEU 3 21:48:00 21:48:00 20.47''00 
110 36 141 LEDENT Jérôme GUIDON PYRENEEN 3 21:50:00 21:50:00 20.49''00 
111 37 138 BOTTAREL Didier TEAM BAROUSSE 65 3 23:05:00 23:05:00 22.04''00 
112 38 118 FOUR Lionel A.C.BASTIDIEN 3 26:15:00 26:15:00 25.14''00 
113 39 106 DAFFOS David LES DEJANTES 3 26:15:00 26:15:00 25.14''00 
114 22 86 VIROLEAU Pierre TEAM BAROUSSE 65 2 30:54:00 30:54:00 30.54''00 
115 40 115 MARTIN Yannick A.C.BASTIDIEN 3 35:47:00 35:47:00 34.46''00 
116 41 148 BERARD Eric BALMA 3 35:47:00 35:47:00 34.46''00 
117 42 133 RANALDI Patrick MADIRAN 3 35:47:00 35:47:00 34.46''00 
118 43 122 SIERRA Aurelien CLARAC 3 35:47:00 35:47:00 34.46''00 
119 54 52 ESNAULT J.Christophe MARSAC VS 1 57:03:00 57:03:00 57.03''00 
120 55 9 BRIEZ Julien SAINT-GAUDENS 1 57:03:00 57:03:00 57.03''00

LE FOUSSERET(31).TOUR DU CANTON DU FOUSSERET 2014 UFOLEP.2° étape LE FOUSSERET - LE FOUSSERET 80 km.Cat. 1.2.3.Dimanche 18 mai 2014

 

1 12 COUTHINO Philippe 11 SAINT-GAUDENS 00:00 02:02:32
2 1 BARRERE Vincent 11 LE FOUSSERET 00:00
3 89 PELLO Mathieu 22 BALMA 00:05
4 52 ESNAULT J.Christophe 11 MARSAC VS 00:07
5 44 LABISTE Frédéric 11 LAVEDAN 00:13
6 57 ECHEVERRIA Damien 11 EMPALOT 00:14
7 111 BROSSAIS Julien 3 LONGAGES EC / AS Villemur 00:17 1er 3 C
8 45 OMPRARET Hervé 11 LAVEDAN 00:18
9 81 DIMNET Thomas 22 MONTESQUIEU 00:19
10 32 CHOY Laurent 11 V.C.PAU BEARN 00:21
11 11 COUTHINO Auguste 11 SAINT-GAUDENS 00:21
12 83 DOLET Théo 22 MARSAC VS 00:21
13 121 PAVAN Mickael 33 CLARAC 00:21
14 93 D'ANGELO Damien 22 COUSERAN 00:21
15 51 BOUCHOT Jérome 11 MADIRAN 00:21
16 40 QUATTRECCI Romain 11 LOURDES 00:21
17 38 DHOYER Vincent 11 LOURDES 00:28
18 5 MIQUEL Daniel 11 LE FOUSSERET 00:28
19 108 SOULE Julien 33 LES DEJANTES 00:28
20 48 DEPIERREFIXE Florent 11 MONTESQUIEU 00:31
21 27 ABADIE Dominique 11 V.C.PAU BEARN 00:31
22 19 BROSSAIS Loïc 11 LONGAGES 00:33
23 46 PERRIN Jordan 11 LAVEDAN 00:35
24 56 BRUANT Philippe 11 GUIDON PYRENEEN 00:35
25 10 BRUGUIERE Franck 11 SAINT-GAUDENS 00:39
26 112 DUNCAN Mark 33 CARBONNE 00:43
27 8 BORIE Pierre 11 LES DEJANTES 00:43
28 13 DUTOUR Michel 11 SAINT-GAUDENS 00:48
29 50 VERNIERES Philippe 11 MADIRAN 00:50
30 16 BONZON Michel 11 SAINT-GAUDENS 01:12
31 72 SENGES Thierry 22 LE FOUSSERET 01:14
32 6 ROUX Alexandre 11 LE FOUSSERET 01:25
33 36 DELOUVEE Jerome 11 TEAM GSO 01:27
34 3 DOTTO Jérémie 11 LE FOUSSERET 01:47
35 127 DEOBARRO Mickael 33 TEAM GSO 02:22
36 29 CARLET Pierre 11 V.C.PAU BEARN 03:04
37 37 FALLERIO Jacques 11 LOURDES 05:17
38 43 CAYRE Patrick 11 LAVEDAN 05:17
39 34 MAUBEL Arnaud 11 V.C.PAU BEARN 05:19
40 54 ESPOUY Gilles 11 TEAM BAROUSSE 65 05:19
41 145 GILLIS Guillaume 33 CAMARADE 05:21
42 58 PIERRON Raphael 11 MURET 05:21
43 47 DOURAU J.Laurent 11 LAVEDAN 05:21
44 126 SERVAT-SALES Guillem 33 COUSERAN 05:21
45 87 TISTOUNET Jérôme 22 MONTREJEAU 05:21
46 136 MARTIN Jean-Noël 33 MARSAC VS 05:21
47 25 CENAC Stephan 11 LONGAGES 05:21
48 88 ANDRIEU Gérard 22 CAMARADE 05:21
49 31 CHELET Frédéric 11 V.C.PAU BEARN 05:21
50 92 GROSJEAN Jacques 22 FONBEAUZARD 05:21
51 33 BARRUE Bastien 11 V.C.PAU BEARN 05:21
52 80 THERON Sylvain 22 TEAM GSO 05:21
53 139 AFONSO Adrien 33 GUIDON PYRENEEN 05:21
54 17 LORMANT Patrick 11 SAINT-GAUDENS 05:21
55 104 MILHORAT Yannick 33 LE FOUSSERET 05:21
56 132 LACOSTE Henri 33 MADIRAN 05:21
57 15 SAJAS Patrick 11 SAINT-GAUDENS 05:21
58 24 DAURIAC Jean Michel 11 LONGAGES 05:39
59 39 GERBET Laurent 11 LOURDES 05:48
60 26 BARTHE François 11 CARBONNE 05:48
61 30 COLOMBEL Fabrice 11 V.C.PAU BEARN 06:07
62 7 ZELMAT Lionel 11 LE FOUSSERET 07:27
63 4 LAFFLEUR Benjamin 11 LE FOUSSERET 07:27
64 73 TISSIE-GRANIER Cléme 22 LE FOUSSERET 10:58
65 53 BECHADE Olivier 11 MARSAC VS 10:58
66 135 TREVISAN Cédric 33 U.C.A.B 10:58
67 142 BLANQUIER Dorian 33 MONTREJEAU 10:58
68 90 BESSE Tony 22 BALMA 10:58
69 103 COUARRAZE Stéphane 33 LE FOUSSERET 10:58
70 119 DUPOUT Franck 33 V.C.PAU BEARN 10:58
71 28 ABADIE Francis 11 V.C.PAU BEARN 10:58
72 49 GERMANIER Gérard 11 MONTESQUIEU 10:58
73 22 CASERO Sébastien 11 LONGAGES 10:58
74 77 ROQUABERT Didier 22 CLARAC 10:58
75 134 TORTIGUE Jean 33 MADIRAN 10:58
76 75 CIZOS DOMEJEAN Chris 22 CARBONNE 10:58
77 110 LASSUS Alain 33 SAINT-GAUDENS 10:58
78 85 PEYROUX Stéphane 22 MARSAC VS 10:58
79 18 BOUFFIL Alain 11 LONGAGES 10:58 AS Villemur
80 144 DANDINE Jérôme 33 CAMARADE 10:58
81 78 BORDES Laurent 22 CLARAC 10:58
82 23 SOUVERVILLE Fabien 11 LONGAGES EC 10:58
83 41 GAREL P.Alexandre 11 LOURDES 10:58
84 113 ROQUES Olivier 33 CARBONNE 10:58
85 35 CLAVERIE Mickael 11 CLARAC 11:18
86 137 REBOLLO Vivien 33 TEAM BAROUSSE 65 11:18
87 141 LEDENT Jérôme 33 GUIDON PYRENEEN 11:18
88 147 SCHAEFFER Pascal 33 BALMA 11:18
89 123 LUCAS Nicolas 33 COUSERAN 11:27
90 131 LOLMEDE Jerome 33 MONTESQUIEU 11:27
91 71 MCKENZIE John 22 LE FOUSSERET 11:41
92 129 PAPON Patrick 33 LAVEDAN 11:45
93 107 SOULE Guillaume 33 LES DEJANTES 11:54
94 55 MARROT Patrick 11 TEAM BAROUSSE 65 11:54
95 14 GUINARD J.Pascal 11 SAINT-GAUDENS 23:08
96 130 DEFRANCK Laurent 33 MONTESQUIEU 23:33
97 2 DE GEORGES Pierre 11 LE FOUSSERET 23:52
98 120 CHAUBARD Christophe 33 CLARAC 23:52
99 74 MANFRIN Jean-Marc 22 CARBONNE 23:56
100 155 PUYDEBOIS MATHIAS 33 COUSERAN 23:56
101 117 FOUR Gilles 33 A.C.BASTIDIEN 29:00
102 114 BORTOLUSSI Benoit 33 A.C.BASTIDIEN 29:00
103 118 FOUR Lionel 33 A.C.BASTIDIEN 29:00
104 116 FERREIRA Nicolas 33 A.C.BASTIDIEN 29:00
105 84 ORTHEGUY Christian 22 MARSAC VS 30:45
106 109 NOUAILLE-DEGORCE Chr 33 LES DEJANTES 32:55
107 76 SENSEBY Daniel 22 CARBONNE 34:40
108 102 CAMILLO Angel 33 LE FOUSSERET 34:40
109 79 LEURIDAN Gregory 22 CLARAC 34:40
110 143 PRAT Quentin 33 MONTREJEAU 34:40
111 115 MARTIN Yannick 33 A.C.BASTIDIEN 34:40
112 138 BOTTAREL Didier 33 TEAM BAROUSSE 65 43:16
113 133 RANALDI Patrick 33 MADIRAN 43:44
114 86 VIROLEAU Pierre 22 TEAM BAROUSSE 65 53:44

LE FOUSSERET(31).TOUR DU CANTON DU FOUSSERET 2014 UFOLEP.3° étape SAINT ELIX -LE FOUSSERET 7.10 km CLM Indi.Cat. 1.2.3.Dimanche 18 mai 2014


1 1 BARRERE Vincent 11 LE FOUSSERET 00:09:51:00 43,249
2 5 MIQUEL Daniel 11 LE FOUSSERET 00:09:53:00 43,103
3 12 COUTHINO Philippe 11 SAINT-GAUDENS 00:09:54:00 43,030
4 52 ESNAULT J.Christophe 11 MARSAC VS 00:10:12:00 41,765
5 11 COUTHINO Auguste 11 SAINT-GAUDENS 00:10:14:00 41,629
6 38 DHOYER Vincent 11 LOURDES 00:10:18:00 41,359
7 81 DIMNET Thomas 22 MONTESQUIEU 00:10:24:00 40,962
8 37 FALLERIO Jacques 11 LOURDES 00:10:27:00 40,766
9 44 LABISTE Frédéric 11 LAVEDAN 00:10:33:00 40,379
10 112 DUNCAN Mark 33 CARBONNE 00:10:36:00 40,189
11 83 DOLET Théo 22 MARSAC VS 00:10:39:00 40,000
12 17 LORMANT Patrick 11 SAINT-GAUDENS 00:10:39:00 40,000
13 8 BORIE Pierre 11 LES DEJANTES 00:10:40:00 39,937
14 31 CHELET Frédéric 11 V.C.PAU BEARN 00:10:40:00 39,937
15 34 MAUBEL Arnaud 11 V.C.PAU BEARN 00:10:40:00 39,937
16 45 OMPRARET Hervé 11 LAVEDAN 00:10:41:00 39,875
17 26 BARTHE François 11 CARBONNE 00:10:41:00 39,875
18 33 BARRUE Bastien 11 V.C.PAU BEARN 00:10:41:00 39,875
19 51 BOUCHOT Jérome 11 MADIRAN 00:10:43:00 39,751
20 108 SOULE Julien 33 LES DEJANTES 00:10:46:00 39,567
21 89 PELLO Mathieu 22 BALMA 00:10:51:00 39,263
22 32 CHOY Laurent 11 V.C.PAU BEARN 00:10:52:00 39,202
23 27 ABADIE Dominique 11 V.C.PAU BEARN 00:10:52:00 39,202
24 29 CARLET Pierre 11 V.C.PAU BEARN 00:10:52:00 39,202
25 111 BROSSAIS Julien 33 LONGAGES EC AS Villemur 00:10:53:00 39,142
26 50 VERNIERES Philippe 11 MADIRAN 00:10:57:00 38,904
27 48 DEPIERREFIXE Florent 11 MONTESQUIEU 00:10:58:00 38,845
28 10 BRUGUIERE Franck 11 SAINT-GAUDENS 00:11:01:00 38,669
29 74 MANFRIN Jean-Marc 22 CARBONNE 00:11:05:00 38,436
30 43 CAYRE Patrick 11 LAVEDAN 00:11:07:00 38,321
31 6 ROUX Alexandre 11 LE FOUSSERET 00:11:08:00 38,263
32 39 GERBET Laurent 11 LOURDES 00:11:09:00 38,206
33 121 PAVAN Mickael 33 CLARAC 00:11:12:00 38,036
34 13 DUTOUR Michel 11 SAINT-GAUDENS 00:11:12:00 38,036
35 92 GROSJEAN Jacques 22 FONBEAUZARD 00:11:13:00 37,979
36 3 DOTTO Jérémie 11 LE FOUSSERET 00:11:14:00 37,923
37 56 BRUANT Philippe 11 GUIDON PYRENEEN 00:11:15:00 37,867
38 46 PERRIN Jordan 11 LAVEDAN 00:11:15:00 37,867
39 93 D'ANGELO Damien 22 COUSERAN 00:11:17:00 37,755
40 137 REBOLLO Vivien 33 TEAM BAROUSSE 65 00:11:18:00 37,699
41 47 DOURAU J.Laurent 11 LAVEDAN 00:11:18:00 37,699
42 87 TISTOUNET Jérôme 22 MONTREJEAU 00:11:18:00 37,699
43 77 ROQUABERT Didier 22 CLARAC 00:11:19:00 37,644
44 16 BONZON Michel 11 SAINT-GAUDENS 00:11:19:00 37,644
45 40 QUATTRECCI Romain 11 LOURDES 00:11:21:00 37,533
46 25 CENAC Stephan 11 LONGAGES 00:11:24:00 37,368
47 30 COLOMBEL Fabrice 11 V.C.PAU BEARN 00:11:24:00 37,368
48 14 GUINARD J.Pascal 11 SAINT-GAUDENS 00:11:25:00 37,314
49 139 AFONSO Adrien 33 GUIDON PYRENEEN 00:11:25:00 37,314
50 145 GILLIS Guillaume 33 CAMARADE 00:11:29:00 37,097
51 126 SERVAT-SALES Guillem 33 COUSERAN 00:11:29:00 37,097
52 107 SOULE Guillaume 33 LES DEJANTES 00:11:32:00 36,936
53 144 DANDINE Jérôme 33 CAMARADE 00:11:33:00 36,883
54 49 GERMANIER Gérard 11 MONTESQUIEU 00:11:35:00 36,777
55 127 DEOBARRO Mickael 33 TEAM GSO 00:11:38:00 36,619
56 54 ESPOUY Gilles 11 TEAM BAROUSSE 65 00:11:39:00 36,567
57 23 SOUVERVILLE Fabien 11 LONGAGES 00:11:39:00 36,567
58 142 BLANQUIER Dorian 33 MONTREJEAU 00:11:40:00 36,514
59 136 MARTIN Jean-Noël 33 MARSAC VS 00:11:42:00 36,410
60 143 PRAT Quentin 33 MONTREJEAU 00:11:48:00 36,102
61 109 NOUAILLE-DEGORCE Chr 33 LES DEJANTES 00:11:48:00 36,102
62 117 FOUR Gilles 33 A.C.BASTIDIEN 00:11:49:00 36,051
63 155 PUYDEBOIS MATHIAS 33 COUSERAN 00:11:51:00 35,949
64 134 TORTIGUE Jean 33 MADIRAN 00:11:51:00 35,949
65 72 SENGES Thierry 22 LE FOUSSERET 00:11:52:00 35,899
66 86 VIROLEAU Pierre 22 TEAM BAROUSSE 65 00:11:52:00 35,899
67 120 CHAUBARD Christophe 33 CLARAC 00:11:53:00 35,849
68 24 DAURIAC Jean Michel 11 LONGAGES 00:11:53:00 35,849
69 129 PAPON Patrick 33 LAVEDAN 00:11:55:00 35,748
70 88 ANDRIEU Gérard 22 CAMARADE 00:11:55:00 35,748
71 131 LOLMEDE Jerome 33 MONTESQUIEU 00:11:56:00 35,698
72 103 COUARRAZE Stéphane 33 LE FOUSSERET 00:11:56:00 35,698
73 104 MILHORAT Yannick 33 LE FOUSSERET 00:11:56:00 35,698
74 90 BESSE Tony 22 BALMA 00:11:56:00 35,698
75 18 BOUFFIL Alain 11 LONGAGES EC / AS Villemur 00:11:57:00 35,649
76 119 DUPOUT Franck 33 V.C.PAU BEARN 00:11:58:00 35,599
77 53 BECHADE Olivier 11 MARSAC VS 00:11:59:00 35,549
78 22 CASERO Sébastien 11 LONGAGES 00:12:00:00 35,500
79 132 LACOSTE Henri 33 MADIRAN 00:12:04:00 35,304
80 2 DE GEORGES Pierre 11 LE FOUSSERET 00:12:05:00 35,255
81 110 LASSUS Alain 33 SAINT-GAUDENS 00:12:05:00 35,255
82 85 PEYROUX Stéphane 22 MARSAC VS 00:12:06:00 35,207
83 73 TISSIE-GRANIER Cléme 22 LE FOUSSERET 00:12:07:00 35,158
84 123 LUCAS Nicolas 33 COUSERAN 00:12:07:00 35,158
85 135 TREVISAN Cédric 33 U.C.A.B 00:12:09:00 35,062
86 78 BORDES Laurent 22 CLARAC 00:12:09:00 35,062
87 75 CIZOS DOMEJEAN Chris 22 CARBONNE 00:12:10:00 35,014
88 118 FOUR Lionel 33 A.C.BASTIDIEN 00:12:13:00 34,870
89 4 LAFFLEUR Benjamin 11 LE FOUSSERET 00:12:16:00 34,728
90 141 LEDENT Jérôme 33 GUIDON PYRENEEN 00:12:18:00 34,634
91 113 ROQUES Olivier 33 CARBONNE 00:12:20:00 34,541
92 115 MARTIN Yannick 33 A.C.BASTIDIEN 00:12:20:00 34,541
93 114 BORTOLUSSI Benoit 33 A.C.BASTIDIEN 00:12:24:00 34,355
94 28 ABADIE Francis 11 V.C.PAU BEARN 00:12:25:00 34,309
95 138 BOTTAREL Didier 33 TEAM BAROUSSE 65 00:12:28:00 34,171
96 130 DEFRANCK Laurent 33 MONTESQUIEU 00:12:31:00 34,035
97 84 ORTHEGUY Christian 22 MARSAC VS 00:12:33:00 33,944
98 55 MARROT Patrick 11 TEAM BAROUSSE 65 00:12:35:00 33,854
99 147 SCHAEFFER Pascal 33 BALMA 00:12:39:00 33,676
100 102 CAMILLO Angel 33 LE FOUSSERET 00:12:45:00 33,412
101 35 CLAVERIE Mickael 11 CLARAC 00:12:47:00 33,325
102 116 FERREIRA Nicolas 33 A.C.BASTIDIEN 00:13:02:00 32,685
103 76 SENSEBY Daniel 22 CARBONNE 00:13:04:00 32,602
104 79 LEURIDAN Gregory 22 CLARAC 00:13:16:00 32,111
105 133 RANALDI Patrick 33 MADIRAN 00:13:42:00 31,095
106 7 ZELMAT Lionel 11 LE FOUSSERET 00:14:35:00 29,211

Classement général Final

1 1 1 BARRERE Vincent LE FOUSSERET 1 09:51:00 09:51:00 00.00''00 
2 2 12 COUTHINO Philippe SAINT-GAUDENS 1 09:54:00 09:54:00 00.03''00 
3 1 89 PELLO Mathieu BALMA 2 10:56:00 10:56:00 00.00''00 
4 3 45 OMPRARET Hervé LAVEDAN 1 10:59:00 10:59:00 01.08''00 
5 4 5 MIQUEL Daniel LE FOUSSERET 1 11:21:00 11:21:00 01.30''00 
6 5 32 CHOY Laurent V.C.PAU BEARN 1 11:25:00 11:25:00 01.34''00 
7 2 81 DIMNET Thomas MONTESQUIEU 2 11:44:00 11:44:00 00.48''00 
8 6 44 LABISTE Frédéric LAVEDAN 1 11:46:00 11:46:00 01.55''00 
9 7 38 DHOYER Vincent LOURDES 1 11:47:00 11:47:00 01.56''00 
10 8 11 COUTHINO Auguste SAINT-GAUDENS 1 11:59:00 11:59:00 02.08''00 
11 3 83 DOLET Théo MARSAC VS 2 12:01:00 12:01:00 01.05''00 
12 1 111 BROSSAIS Julien LONGAGES EC /AS Villemur 3 12:11:00 12:11:00 00.00''00 1er 3 C
13 9 8 BORIE Pierre LES DEJANTES 1 12:24:00 12:24:00 02.33''00 
14 10 27 ABADIE Dominique V.C.PAU BEARN 1 12:24:00 12:24:00 02.33''00 
15 11 51 BOUCHOT Jérome MADIRAN 1 12:28:00 12:28:00 02.37''00 
16 2 121 PAVAN Mickael CLARAC 3 12:34:00 12:34:00 00.23''00 
17 12 40 QUATTRECCI Romain LOURDES 1 12:43:00 12:43:00 02.52''00 
18 3 112 DUNCAN Mark CARBONNE 3 12:43:00 12:43:00 00.32''00 
19 4 108 SOULE Julien LES DEJANTES 3 12:46:00 12:46:00 00.35''00 
20 13 48 DEPIERREFIXE Florent MONTESQUIEU 1 12:48:00 12:48:00 02.57''00 
21 14 46 PERRIN Jordan LAVEDAN 1 12:51:00 12:51:00 03.00''00 
22 4 93 D'ANGELO Damien COUSERAN 2 13:02:00 13:02:00 02.06''00 
23 15 50 VERNIERES Philippe MADIRAN 1 13:11:00 13:11:00 03.20''00 
24 16 10 BRUGUIERE Franck SAINT-GAUDENS 1 13:12:00 13:12:00 03.21''00 
25 17 56 BRUANT Philippe GUIDON PYRENEEN 1 13:14:00 13:14:00 03.23''00 
26 5 72 SENGES Thierry LE FOUSSERET 2 14:07:00 14:07:00 03.11''00 
27 18 3 DOTTO Jérémie LE FOUSSERET 1 14:48:00 14:48:00 04.57''00 
28 19 29 CARLET Pierre V.C.PAU BEARN 1 14:57:00 14:57:00 05.06''00 
29 5 127 DEOBARRO Mickael TEAM GSO 3 15:01:00 15:01:00 02.50''00 
30 20 6 ROUX Alexandre LE FOUSSERET 1 15:09:00 15:09:00 05.18''00 
31 21 34 MAUBEL Arnaud V.C.PAU BEARN 1 17:00:00 17:00:00 07.09''00 
32 22 37 FALLERIO Jacques LOURDES 1 17:08:00 17:08:00 07.17''00 
33 23 33 BARRUE Bastien V.C.PAU BEARN 1 17:14:00 17:14:00 07.23''00 
34 24 31 CHELET Frédéric V.C.PAU BEARN 1 17:25:00 17:25:00 07.34''00 
35 25 43 CAYRE Patrick LAVEDAN 1 17:48:00 17:48:00 07.57''00 
36 6 87 TISTOUNET Jérôme MONTREJEAU 2 18:03:00 18:03:00 07.07''00 
37 6 136 MARTIN Jean-Noël MARSAC VS 3 18:04:00 18:04:00 05.53''00 
38 7 145 GILLIS Guillaume CAMARADE 3 18:06:00 18:06:00 05.55''00 
39 7 92 GROSJEAN Jacques FONBEAUZARD 2 18:06:00 18:06:00 07.10''00 
40 8 126 SERVAT-SALES Guillem COUSERAN 3 18:14:00 18:14:00 06.03''00 
41 26 25 CENAC Stephan LONGAGES 1 18:17:00 18:17:00 08.26''00 
42 9 139 AFONSO Adrien GUIDON PYRENEEN 3 18:18:00 18:18:00 06.07''00 
43 27 39 GERBET Laurent LOURDES 1 18:29:00 18:29:00 08.38''00 
44 28 54 ESPOUY Gilles TEAM BAROUSSE 65 1 18:30:00 18:30:00 08.39''00 
45 8 88 ANDRIEU Gérard CAMARADE 2 18:37:00 18:37:00 07.41''00 
46 10 104 MILHORAT Yannick LE FOUSSERET 3 18:49:00 18:49:00 06.38''00 
47 11 132 LACOSTE Henri MADIRAN 3 18:57:00 18:57:00 06.46''00 
48 29 47 DOURAU J.Laurent LAVEDAN 1 18:59:00 18:59:00 09.08''00 
49 30 30 COLOMBEL Fabrice V.C.PAU BEARN 1 19:03:00 19:03:00 09.12''00 
50 31 24 DAURIAC Jean Michel LONGAGES 1 19:04:00 19:04:00 09.13''00 
51 32 17 LORMANT Patrick SAINT-GAUDENS 1 19:11:00 19:11:00 09.20''00 
52 33 13 DUTOUR Michel SAINT-GAUDENS 1 20:33:00 20:33:00 10.42''00
 
53 34 4 LAFFLEUR Benjamin LE FOUSSERET 1 21:30:00 21:30:00 11.39''00 
54 35 16 BONZON Michel SAINT-GAUDENS 1 21:45:00 21:45:00 11.54''00 
55 12 137 REBOLLO Vivien TEAM BAROUSSE 65 3 23:37:00 23:37:00 11.26''00 
56 9 77 ROQUABERT Didier CLARAC 2 23:49:00 23:49:00 12.53''00 
57 36 7 ZELMAT Lionel LE FOUSSERET 1 23:49:00 23:49:00 13.58''00 
58 37 49 GERMANIER Gérard MONTESQUIEU 1 24:05:00 24:05:00 14.14''00 
59 38 18 BOUFFIL Alain LONGAGES EC / AS Villemur 1 24:27:00 24:27:00 14.36''00 
60 39 53 BECHADE Olivier MARSAC VS 1 24:29:00 24:29:00 14.38''00 
61 40 22 CASERO Sébastien LONGAGES 1 24:30:00 24:30:00 14.39''00
62 10 78 BORDES Laurent CLARAC 2 24:39:00 24:39:00 13.43''00 
63 13 135 TREVISAN Cédric U.C.A.B 3 24:54:00 24:54:00 12.43''00 
64 41 28 ABADIE Francis V.C.PAU BEARN 1 24:55:00 24:55:00 15.04''00 
65 14 123 LUCAS Nicolas COUSERAN 3 25:06:00 25:06:00 12.55''00 
66 11 75 CIZOS DOMEJEAN Chris CARBONNE 2 25:08:00 25:08:00 14.12''00 
67 12 90 BESSE Tony BALMA 2 25:26:00 25:26:00 14.30''00 
68 15 119 DUPOUT Franck V.C.PAU BEARN 3 25:28:00 25:28:00 13.17''00 
69 13 85 PEYROUX Stéphane MARSAC VS 2 25:30:00 25:30:00 14.34''00 
70 14 73 TISSIE-GRANIER Cléme LE FOUSSERET 2 25:37:00 25:37:00 14.41''00 
71 42 23 SOUVERVILLE Fabien LONGAGES 1 25:41:00 25:41:00 15.50''00 
72 16 131 LOLMEDE Jerome MONTESQUIEU 3 26:30:00 26:30:00 14.19''00 
73 17 107 SOULE Guillaume LES DEJANTES 3 26:37:00 26:37:00 14.26''00 
74 43 35 CLAVERIE Mickael CLARAC 1 27:09:00 27:09:00 17.18''00 
75 44 26 BARTHE François CARBONNE 1 28:01:00 28:01:00 18.10''00 
76 18 103 COUARRAZE Stéphane LE FOUSSERET 3 31:05:00 31:05:00 18.54''00 
77 19 134 TORTIGUE Jean MADIRAN 3 32:03:00 32:03:00 19.52''00 
78 20 144 DANDINE Jérôme CAMARADE 3 32:26:00 32:26:00 20.15''00 
79 21 110 LASSUS Alain SAINT-GAUDENS 3 32:28:00 32:28:00 20.17''00 
80 22 129 PAPON Patrick LAVEDAN 3 32:57:00 32:57:00 20.46''00 
81 23 147 SCHAEFFER Pascal BALMA 3 33:52:00 33:52:00 21.41''00 
82 45 55 MARROT Patrick TEAM BAROUSSE 65 1 34:31:00 34:31:00 24.40''00 
83 24 142 BLANQUIER Dorian MONTREJEAU 3 37:39:00 37:39:00 25.28''00 
84 25 113 ROQUES Olivier CARBONNE 3 38:35:00 38:35:00 26.24''00 
85 46 14 GUINARD J.Pascal SAINT-GAUDENS 1 43:58:00 43:58:00 34.07''00 
86 26 141 LEDENT Jérôme GUIDON PYRENEEN 3 45:26:00 45:26:00 33.15''00 
87 27 120 CHAUBARD Christophe CLARAC 3 45:28:00 45:28:00 33.17''00 
88 28 155 PUYDEBOIS MATHIAS COUSERAN 3 46:41:00 46:41:00 34.30''00 
89 15 74 MANFRIN Jean-Marc CARBONNE 2 50:19:00 50:19:00 39.23''00 
90 29 117 FOUR Gilles A.C.BASTIDIEN 3 50:32:00 50:32:00 38.21''00 
91 47 2 DE GEORGES Pierre LE FOUSSERET 1 51:07:00 51:07:00 41.16''00 
92 16 84 ORTHEGUY Christian MARSAC VS 2 53:08:00 53:08:00 42.12''00 
93 30 114 BORTOLUSSI Benoit A.C.BASTIDIEN 3 57:00:00 57:00:00 44.49''00 
94 31 130 DEFRANCK Laurent MONTESQUIEU 3 57:52:00 57:52:00 45.41''00 
95 32 109 NOUAILLE-DEGORCE Chr LES DEJANTES 3 59:53:00 59:53:00 47.42''00 
96 33 143 PRAT Quentin MONTREJEAU 3 01:01:38 01:01:38 49.27''00 
97 34 102 CAMILLO Angel LE FOUSSERET 3 01:02:42 01:02:42 50.31''00 
98 35 116 FERREIRA Nicolas A.C.BASTIDIEN 3 01:02:48 01:02:48 50.37''00 
99 48 52 ESNAULT J.Christophe MARSAC VS 1 01:07:22 01:07:22 57.31''00 
100 36 118 FOUR Lionel A.C.BASTIDIEN 3 01:07:28 01:07:28 55.17''00 
101 17 76 SENSEBY Daniel CARBONNE 2 01:07:31 01:07:31 56.35''00 
102 37 138 BOTTAREL Didier TEAM BAROUSSE 65 3 01:18:49 01:18:49 01.06.38''
103 38 115 MARTIN Yannick A.C.BASTIDIEN 3 01:22:47 01:22:47 01.10.36''
104 39 133 RANALDI Patrick MADIRAN 3 01:33:13 01:33:13 01.21.02''
105 18 86 VIROLEAU Pierre TEAM BAROUSSE 65 2 01:36:30 01:36:30 01.25.34''
106 19 79 LEURIDAN Gregory CLARAC 2 01:44:59 01:44:59 01.34.03'

 

                                                                                                                                                                              

Tarbes(65).Grand Prix de Tarbes.7ème Prix Monsieur Meuble.
1.2.3.GS.F.Cad.UFOLEP. Dimanche 27 avril 2014 

2º Catégorie 23 partants 


1 MEHAULT Emmanuel J A Bordères 65 
2 MIEYAN Franck V C Lannemezan 65 2ème 
3 LOUSTEAU Philippe V C P L 65 2ème 
4 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31 2ème 
5 PECQUEUR Didier Bizanos 64 2ème 
6 FORMIGUE Jérôme V C P L 65 2ème 
7 PINCK Mickael G C Pau 64 2ème 
8 COUDOURNAC Pierre Longages 31 2ème 
9 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 2ème 
10 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème 
11 MONCASSIN Jean Luc Pontacq 64 2ème 
12 CAYRE Jean Vincent Lectoure 32 2ème 
13 PACE Joseph Tarbes Pyrénées Cyclisme 65 2ème 
14 BOIL Louis A L Tostat 65 2ème 
15 RIVES Benoit Edelweiss 65 2ème 

                                                                                                                                                                                   

  • Le 22/03 Condom Victoire P.Couthino Classement => ICI


Date de création : 15/01/2014 @ 16:07
Dernière modification : 10/11/2014 @ 23:07
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 10585 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !