Vous êtes ici :   Accueil » 02- Février 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2628049 visiteurs

 12 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

  • Le 02 Challenge de la Lomagne Cologne Manche 3 

​Classement Scratch => ICI

Classement Minimes => ICI

  • Le 09 Challenge de la Lomagne Beaucaire Manche 4

Classement Scratch => ICI

Classement Minimes => ICI

 

Challenge du Gard VTT 2014

XC THEODORIT - XC 22.500 km (22.500 kms) - 09 Février 2014

C L A S S E M E N T G E N E R A L - 22.500 Kms

 

Classement:

1 HEROLD Maxime FRA n°062 94 1 VESM 1 M 01:12:50 18.54 CALVISSON VTT

2 DESMIER Vincent-Alexandre FRA n°067 94 2 VESM 2 M 01:12:55 18.52 VC PAYS VALLONNAIS

3 CAMBUS Nicolas FRA n°059 94 3 VESM 3 M 01:13:36 18.34 CAP VERT VTT / TEAM HAUTE GARONNE VTT

4 ALLEMAND Arnaud FRA n°060 93 4 VESM 4 M 01:14:33 18.11 TEAM HAUTE GARONNE DN1

5 FAUTRERO Thomas FRA n°061 92 5 VESM 5 M 01:15:19 17.93 VAUNAGE PASSION

6 ESCALIER Clément FRA n°043 91 1 VSEM 6 M 01:16:38 17.62 CLAVISSON VTT

7 INIGUEZ Jose FRA n°006 76 1 VM1M 7 M 01:17:00 17.54 PLANETE2ROUES GREEN TEAM

8 RAMPON Tony FRA n°056 92 6 VESM 8 M 01:19:11 17.05 -

9 LOPEZ Thomas FRA n°076 97 1 VJUM 9 M 01:19:11 17.05 VCPV

10 CONSTANT Thomas FRA n°079 96 2 VJUM 10 M 01:20:45 16.72 ROC DE LA LEGUE

11 ANDRE Simon FRA n°001 81 2 VM1M 11 M 01:20:49 16.71 BRASSAC LACAUNE VTT CLUB

12 VIGOUROUX Vincent FRA n°018 77 3 VM1M 12 M 01:21:13 16.62 CALVISSON VTT / CYCLES PASSION

13 APARICIO Antoine FRA n°040 88 2 VSEM 13 M 01:21:42 16.53 VAUNAGE PASSION

14 HOUILLON Yael FRA n°037 91 3 VSEM 14 M 01:22:10 16.43 CALVISSON VTT

15 BOUSCARLE Jérémy FRA n°077 97 3 VJUM 15 M 01:22:48 16.30 CALVISSON VTT

16 DECLERCK Louis FRA n°078 97 4 VJUM 16 M 01:23:24 16.19 VPV

17 BELDICOT Gaetan FRA n°036 89 4 VSEM 17 M 01:24:20 16.01 VAUNAGE PASSION

18 FISCHER Christophe FRA n°011 81 4 VM1M 18 M 01:25:23 15.81 ESSOR CYCLISTE ANDUZIEN

19 LECOINTRE Antoine FRA n°021 81 5 VM1M 19 M 01:26:50 15.55 CROCO TRI

20 RUÉ Dimitri FRA n°008 77 6 VM1M 20 M 01:27:11 15.48 TMBSA

21 SMARGIASSI Sebastien FRA n°041 88 5 VSEM 21 M 01:27:13 15.48 FORZA SEB

22 VILLAUME Axel FRA n°075 96 5 VJUM 22 M 01:28:41 15.22 CALVISSON VTT

23 VOLF Loïc FRA n°015 83 7 VM1M 23 M 01:28:41 15.22 AVC NIMES

24 RIVIERE Alex FRA n°064 95 7 VESM 24 M 01:30:01 15.00 VCPV

25 DROUERE Thierry FRA n°400 76 8 VM1M 25 M 01:30:52 14.86 TMBSA

26 AUBATERRE Valentin FRA n°053 95 8 VESM 26 M 01:30:59 14.84 UZES VELO CLUB

27 DUHEN Nicolas FRA n°070 97 6 VJUM 27 M 01:31:43 14.72 ATAC ARAGON

28 FIOL Arnaud FRA n°034 86 6 VSEM 28 M 01:32:05 14.66 VSGA

29 METGE David FRA n°010 75 9 VM1M 29 M 01:33:51 14.39 VELO CLUB MONT AIGOUAL PAYS VIGANAIS

30 AMARINE Morgan FRA n°068 97 7 VJUM 30 M 01:34:36 14.27 VAUNAGE PASSION VELO

31 ROUANET Xavier FRA n°019 76 10 VM1M 31 M 01:34:38 14.27 VTT EVASION LE SEQUESTRE

32 RIBES Sébastien FRA n°016 80 11 VM1M 32 M 01:34:51 14.24 SALINDRES

33 LOZANO Antonio FRA n°025 82 12 VM1M 33 M 01:35:40 14.11 PLANETE2ROUES GREENTEAM

34 OLIVIERI Killian FRA n°071 97 8 VJUM 34 M 01:36:16 14.03 LA BYCICLETTE CEVENOLE

35 TALON Julien FRA n°035 87 7 VSEM 35 M 01:37:11 13.89 TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU

36 BETTINELLI Christophe FRA n°026 78 13 VM1M 36 M 01:38:19 13.73 TAMALOUS

37 DARPHEWEL Mehdi FRA n°065 95 9 VESM 37 M 01:38:20 13.73 VCPV

38 WEILL Julien FRA n°039 85 8 VSEM 38 M 01:40:56 13.38 VCPV

39 DIMANCHE Sebastien FRA n°005 81 14 VM1M 39 M 01:40:56 13.38 -

40 BOYER Johan FRA n°003 78 15 VM1M 40 M 01:46:12 12.71 BONNIEUX RUN AND BIKE

41 PELLECUER Guillaume FRA n°055 93 10 VESM 41 M 01:47:32 12.55 AS COMBAS

42 PARASME Nicolas FRA n°042 90 9 VSEM 42 M 01:51:17 12.13 CAVEIRAC

43 DU PELOUX Julien FRA n°017 80 16 VM1M 43 M 01:52:04 12.05 VCSSP SALINDRES

44 MARTINEZ Sebastien FRA n°020 76 17 VM1M 44 M 01:52:11 12.03 LATITUDE VTT

45 LEBEAU Cyril FRA n°054 92 11 VESM 45 M 01:54:29 11.79 VAUNAGE PASSION

46 BARRIAL Simon FRA n°033 91 10 VSEM 46 M 01:55:56 11.65 CAVEIRAC VTT

47 BARRIAL Adrien FRA n°038 89 11 VSEM 47 M 02:03:10 10.96 VTT CLUB CAVEIRAC

48 ARMANET Felix FRA n°057 92 12 VESM 48 M 02:07:56 10.55 -

49 GHANEM Medhi FRA n°024 82 18 VM1M 49 M 02:10:30 10.35 CLAVISSON VTT

 

 

 

Essor Basque 2014, Boucles de l'Essor le 15/02/2014; 100km

  1: 199: BERTAZZO LIAM            : MG KVIS WILIER         : U23:  2h17m15

  2: 200: SIMION PAOLO             : AS MASTROMARCO         : U23:  2h17m15

  3: 204: TROIA OLIVERO            : TEAM COLPACK           : U23:  2h17m15

  4: .43: LE MONTAGNER Maxime      : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

  5: .93: VERARDO Yoann            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h17m34

  6: 290: HERNANDEZ Mikel          : EN PAYS BASQUE EUSKADI : ES :  2h17m34

  7: ..2: BLANQUEFORT Sylvain      : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

  8: .12: VILLAIN Alexis           : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

  9: 124: SEIGNEURIN Julien        : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h17m34

 10: 176: MARTIN GUTIERREZ JAVIER  : EDP NATURGAS           : ES :  2h17m34

 11: 202: MARECZKO JAKUB           : GSC VIRIS MASERATI     : U23:  2h17m34

 12: 143: TOURNIEROUX Victor       : UC FELLETIN U C C      : S2 :  2h17m34

 13: 243: BADY Bastien             : YUNDAI CAJA RURAL      : S1 :  2h17m34

 14: 128: VIDAL Mickael            : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h17m34

 15: .31: RAIM Mihkel              : EC ST ETIENNE          : S1 :  2h17m34

 16: .50: FAILLA Sebastien         : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h17m34

 17: .71: PERROCHEAU Willy         : APOGE CY SUM           : S1 :  2h17m34

 18: 159: SOUBES Kevin             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h17m34

 19: .41: HASPOT Anthony           : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

 20: 292: IRIARTE LARRUSKAIN Jon   : EQU NAT PAYS BASQUE    : S1 :  2h17m34

 21: .72: POLUS PIOTR Tomasz       : APOGE CY SUM           : S1 :  2h17m34

 22: .59: DELPECH Jean Luc         : *EC TRELISSAC          : S1 :  2h17m34

 23: 211: DUFFAU Philippe          : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  2h17m34

 24: 223: FLUMIAN Vincent          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h17m34

 25: 182: IRISARRI RICON JON       : EDP NATURGAS           : ES :  2h17m34

 26: .89: PENZA Mathieu            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h17m34

 27: 233: GLEIZES Arnaud           : ST GO COMMINGES        : S2 :  2h17m34

 28: 203: ZURLO FEDERICO           : ZALF EUROMOBILE        : U23:  2h17m34

 29: 179: MIRALLES RIGO JOSEP      : EDP NATURGAS           : ES :  2h17m34

 30: .26: CHAUSSEPIED Mathieu      : EC ST ETIENNE          : S1 :  2h17m34

 31: .48: LHOTELLERIE Clement      : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h17m34

 32: 178: SAEZ DE OCARIS EDER      : EDP NATURGAS           : ES :  2h17m34

 33: .58: DELBARRIO SANZ Joseba    : VC TARNOS              : S1 :  2h17m34

 34: .84: VARGAS Gael              : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h17m34

 35: 156: LABBE Arnaud             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h17m34

 36: .56: LEMOINE Stephane         : VC LANGON              : S1 :  2h17m34

 37: 132: VALADE Jayson            : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h17m34

 38: .40: GUEZENNEC Vincent        : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

 39: .67: BETOUIGT SUIRE Jauffrey  : APOGE CY SUM           : S1 :  2h17m34

 40: .30: LHOMME Bastien           : EC ST ETIENNE          : S1 :  2h17m34

 41: .44: MILLOUR Geoffrey         : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

 42: 158: MESPOULEDE Jean          : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h17m34

 43: ..8: MOULIN Aurellien         : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

 44: 180: GARCIA CORTINA IVAN      : EDP NATURGAS           : ES :  2h17m34

 45: 113: LOUBEAU Jeremy           : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h17m34

 46: 144: FENANDES Mathieu         : UC FELLETIN U C C      : S2 :  2h17m34

 47: 212: DE BILBAO Xabi           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h17m34

 48: .74: KLASINSKI Lukasz         : APOGE CY SUM           : S1 :  2h17m34

 49: .37: BOTREL Yann              : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

 50: 249: CROCHARD AXI             : IBC ISLE JOURDAIN      : S2 :  2h17m34

 51: 133: URRUTY Maxime            : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h17m34

 52: .52: MILOT Charlie            : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h17m34

 53: 162: ELORZA PAGALDAI MIKEL    : AMPO GTB               : ES :  2h17m34

 54: .68: HUSSLER Jeremy           : APOGE CY SUM           : S1 :  2h17m34

 55: 114: CASTELLARNAU Florent     : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h17m34

 56: 116: SZEWE Patrick            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h17m34

 57: 163: ELUSTONDO GARATE ARITZ   : AMPO GTB               : EL :  2h17m34

 58: ..9: NUNS Thibault            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

 59: 218: LAFARGUE Ludovic         : UC ORTHEZIENNE         : S1 :  2h17m34

 60: 210: TANGUY Miguel            : GIRONDINS DE BDX       : S1 :  2h17m34

 61: 160: SOUBES Yohan             : CC PERIGUEUX DORDOGNE  : S1 :  2h17m34

 62: .77: FREIRE Manuel            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h17m34

 63: .32: TRAUTMANIS Martin        : EC ST ETIENNE          : S1 :  2h17m34

 64: .14: TRANCOU Dylan            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

 65: .35: BODIN Clement            : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

 66: .88: LOUBET Julien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h17m34

 67: 183: ALBERTO RUIZ JESUS       : EDP NATURGAS           : ES :  2h17m34

 68: ..1: BELY Julien              : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

 69: 288: DABOZ BERRIDI Ibai       : EQU NAT PAYS BASQUE    : S1 :  2h17m34

 70: 217: LAGO Kevin               : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h17m34

 71: 141: GUICHARD Mickael         : UC FELLETIN U C C      : S1 :  2h17m34

 72: .36: BONNAMOUR Franck         : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

 73: .55: GOUBERT Jean             : VC TARNOS              : S1 :  2h17m34

 74: .69: NADON Ludovic            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h17m34

 75: 126: JEGOU Aurelien           : GUIDON ST MARTINOIS    : S1 :  2h17m34

 76: .81: PRIVAT Jeremy            : OCCITANE CYC FORMATION : S2 :  2h17m34

 77: ..5: GOUJON Adrien            : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

 78: 142: MORLONG Antoine          : UC FELLETIN U C C      : S1 :  2h17m34

 79: 140: STAELEN Marc             : UC FELLETIN U C C      : S1 :  2h17m34

 80: 146: HERBRETEAU Loic          : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h17m34

 81: .79: CAPUS Damien             : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h17m34

 82: .47: LEBRETON Pierre          : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h17m34

 83: .11: THEVENEZ Geoffrey        : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

 84: 231: FOURNALES Olivier        : CA CASTELSARRASIN      : S3 :  2h17m34

 85: 151: PERRIER William          : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h17m34

 86: .46: PLOUHINEC Samuel         : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h17m34

 87: 251: PERILLAUD David          : UA LA ROCHEFOUCAULD    : S1 :  2h17m34

 88: 139: MENANT Corentin          : CREUSE OXYGENE 23      : S2 :  2h17m34

 89: 227: SOULA Guillaume          : CA CASTELSARRASIN      : S2 :  2h17m34

 90: .61: PARDO ABARZUZA Ion       : STADE MONTOIS          : S1 :  2h17m34

 91: 220: BLEYS Lucas              : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h17m34

 92: .29: LESECHE Jean             : EC ST ETIENNE          : S1 :  2h17m34

 93: .42: LE LAY David             : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

 94: .90: DESRIAC Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h17m34

 95: .27: CLERJON VINCENT          : EC ST ETIENNE          : S1 :  2h17m34

 96: .92: BAUDRON Karl             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h17m34

 97: 153: BESSOU Jeremy            : CC MARMANDE 47         : S2 :  2h17m34

 98: 262: CAMBOS Nicolas           : CAP VERT VTT           : S2 :  2h17m34

 99: 177: GONZALES DEL CAMPO Oscar : EDP NATURGAS           : ES :  2h17m34

100: .70: OUVRARD Kevin            : APOGE CY SUM           : S1 :  2h17m34

101: 137: STEIVENARD Nicolas       : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h17m34

102: 134: LAMY Julien              : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h17m34

103: 136: BALLION Julien           : CREUSE OXYGENE 23      : S1 :  2h17m34

104: 205: LARPE Mickael            : GIRONDINS DE BDX       : S1 :  2h17m34

105: .28: COMET Pierre             : EC ST ETIENNE          : S1 :  2h17m34

106: ..4: GERBAUD Guillaume        : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

107: 225: SANVICENTE Lilian        : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h17m34

108: .86: CHETOUT Loic             : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h17m34

109: 207: SENTUCQ Florent          : GIRONDINS DE BDX       : S1 :  2h17m34

110: ..6: LEROY Romain             : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

111: 201: CASTAGNARO FRANCESCO     : TE PALA FENICE         : U23:  2h17m34

112: .10: POLLONI Damien           : OCEANE U TOP 16        : S1 :  2h17m34

113: 293: MITXELENA Julien         : EN PAYS BASQUE EUSKADI : EL :  2h17m34

114: 147: MARTIN Maxime            : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h17m34

115: 224: FRAISSIGNES Fabien       : CA CASTELSARRASIN      : S1 :  2h17m34

116: .82: REIMHERR Stephane        : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h17m34

117: .94: BRANAA Damien            : GSC BLAGNAC VC31       : S1 :  2h17m34

118: 294: ETCHEBARNE Mathieu       : SA MAULEONAIS          : S2 :  2h17m34

119: .51: PEYROTON DARTET Thomas   : TEAM PELTRAX CSD       : S1 :  2h17m34

120: .78: CAMPISTROUS Romain       : OCCITANE CYC FORMATION : S1 :  2h17m34

121: 149: GUEZET Bruno             : CC MARMANDE 47         : S1 :  2h17m34

122: 282: SOLOVEV Pavel            : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h17m34

123: 281: CHEREPOVANOV Stephan     : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h17m34

124: 264: NAIBO Nicolas            : TSA UNIBALLER          : S3 :  2h17m34

125: 117: HILLAT Julien            : US MONTAUBAN 82        : S1 :  2h17m34

126: 276: IVANOV Evgeni            : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h17m34

127: 254: BOUYER Thomas            : UC ARCACHON            : S3 :  2h17m34

128: 175: COMINS DIMINGUEZ PABLO   : EDP NATURGAS           : ES :  2h17m34

129: .60: LEFEBVRE Aurelien        : VC TARNOS              : S1 :  2h17m34

130: 208: FRETARD Gregory          : GIRONDINS DE BDX       : S2 :  2h17m34

131: .64: ROMAN Martial            : GIRONDIN BDX           : S1 :  2h17m34

132: 167: ALONSO OIARBIDE ANDER    : AMPO GTB               : S23:  2h17m34

133: .96: LEGRANDOIS Cedric        : GSC BLAGNAC VC31       : S2 :  2h17m34

134: 164: SAIZAR ARNAL ALAIN       : AMPO GTB               : EL :  2h17m34

135: .54: FIEVEZ Rudy              : EVC BERGERAC           : S1 :  2h17m34

136: 280: ODEGOV Ivan              : DINAMO MOSCOU          : EL :  2h17m34

137: .53: RIEGERT Alexandre        : TEAM PELTRAX CSD       : S2 :  2h17m34

138: 250: CROCHARD Arnold          : IBC ISLE JOURDAIN      : S2 :  2h17m34

139: .38: CAM Maxime               : BREST IROISE CYCL 2000 : S1 :  2h17m34

 

  • Le 16/02 Cyclosportive Piaimont 

Résultats 70Kms => ICI

Résultats 100Kms => ICI

  • Le 22/02 Essor Basque St Jean Pied de Port La Ronde du Pays Basque

​Résultats => ICI

 

  • Le 23/02 Essor Basque Etape 1 Trophée de l'Essor Col d'Osquich

Résultats => ICI

 

  • Le 23/02 Essor Basque Etape 2 Trophée de l'Essor Mauléon Larrebieu

​Résultats avec Classement Général => ICI

 

 

 

ANDALUCIA BIKE RACE 2014 - CLASIFICACIÓN GENERAL

Rank Bib Team Name Stage 1 Stage 2 Stage 3 Stage 4 Stage 5 Stage 6 Total Gap

Category: ELITE MEN

1 5 CENTURION-VAUDE 1 02:38:56 03:01:39 03:08:15 02:56:50 03:24:04 02:34:09 . 17:43:53 00:00:00

KÄSS JOCHEN GER19810505

KAUFMANN MARKUS GER19810821

 

2 8 EXTREMADURA 2 02:39:10 03:07:09 03:08:16 02:57:52 03:24:46 02:34:47 . 17:52:00 00:08:07

ROMERO OCAMPO PEDRO ESP19820604

DIAZ DE LA PEÑA ALEJANDRO ESP19770425 44776505

 

3 1 TOPEAK ERGON RACING TEAM 02:38:56 03:01:57 03:09:18 02:56:49 03:43:56 02:30:27 . 18:01:23 00:17:30

MENNEN ROBERT GER19850405

HYNEK KRISTIAN CZE19800519

 

4 3 JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM 1 02:38:56 03:19:35 03:10:44 02:56:50 03:24:46 02:32:25 . 18:03:16 00:19:23

WAWAK BARTLOMIEJ POL19930825

BRZOZKA ADRIAN POL19870709

 

5 92 CALOI TEAM 02:43:03 03:16:04 03:10:44 02:57:00 03:28:33 02:34:13 . 18:09:37 00:25:44

TREZZA DE PAIVA SHERMAN BRA19890515

AVANCINI HENRIQUE BRA19890330

 

6 2 STOCKLI PRO TEAM 02:45:17 03:07:13 03:13:16 02:57:01 03:28:34 02:43:40 . 18:15:01 00:31:08

FLÜCKIGER MATHIAS SUI19880927

STIRNEMANN MATTHIAS SUI19911108

 

7 9 MONDRAKER 02:44:24 03:13:31 03:12:09 02:59:18 03:29:06 02:43:29 . 18:21:57 00:38:04

TRUJILLO HERNANDEZ JUAN PEDRO ESP19760610 43810793

PEREZ SANCHEZ FRANCISCO ESP19780722 48477746

 

8 13 IHUS 02:47:24 03:13:30 03:15:53 03:04:35 03:39:02 02:40:58 . 18:41:22 00:57:29

GRANBERG LARS NOR19851103

NISSEN SOREN DEN19841105

 

9 12 SCOTT TEAM 5 02:49:28 03:18:43 03:16:55 03:05:23 03:35:50 02:43:27 . 18:49:46 01:05:53

TRAYTER ALEMANY MARC ESP19780301 40445134

MORCILLO VERGARA ENRIQUE ESP19900430 47253387

 

10 20 BUFF PRO TEAM 02:47:23 03:17:16 03:23:10 03:05:59 03:37:48 02:45:38 . 18:57:14 01:13:21

ZAMORA PEREZ PAU ESP19770417 46343762

ORTIZ BARRANCO ANTONIO ESP19770907 78964720

 

11 21 WORLD OF MTB 02:53:13 03:24:28 03:21:52 03:07:54 03:37:47 02:43:50 . 19:09:04 01:25:11

EIERMANN DANIEL GER19840406

WEGNER SÖNKE GER19820916

 

12 10 TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAES 02:53:12 03:14:28 03:22:44 03:09:21 03:45:57 02:44:13 . 19:09:55 01:26:02

BOSQUE RUANO CRISTOFER ESP19901116 77747044

CALMET CALVERAS RICARD ESP19731110 77739172

 

13 14 CASTELLANA 100-GOLPE DE PEDAL 02:45:04 03:12:43 03:16:56 03:14:06 03:46:02 02:58:22 . 19:13:13 01:29:20

RAMOS MILTON ESP19791212 77132344

BRAVO PABLO ESP19910506 53658715

 

14 31 SPORTBIKE-EMOTION 02:47:22 03:19:38 03:21:19 03:09:20 03:49:06 02:50:02 . 19:16:47 01:32:54

CARRASCO GAMIZ JOSE LUIS ESP19820427 77337213

BELTRAN MARTINEZ MANUEL ESP19710528 26011666

 

15 19 WHEELER-BIXS IXS 02:51:34 03:10:58 03:24:51 03:17:32 04:02:34 02:34:56 . 19:22:25 01:38:32

STAUFFER HANSUELI SUI19870818 111654

BUCHLI LUKAS SUI19790717 113647

 

16 7 BICILOCURA PRIMAFLOR ESPABROK RACING TEAM 202:48:53 03:24:44 03:26:34 03:11:22 03:41:21 02:53:51 . 19:26:45 01:42:52

VENTURA SANCHEZ ISMAEL ESP19821020 43720843

SANTOS RIDAO ANTONIO ESP19930208 47511856

 

17 100 BIKEZONA 03:04:20 03:18:56 03:29:35 03:14:24 03:42:35 02:40:46 . 19:30:36 01:46:43

LEON GUTIERREZ JOSEBA ESP19770925 15431422

DIEZ ARRIOLA JOSE ANTONIO ESP19820813 4206491

 

18 76 FREERIDER.RO-TRUST-RAM-BIKES 02:54:38 03:28:39 03:29:25 03:11:21 03:45:25 02:45:45 . 19:35:13 01:51:20

SAEYS BRAM BEL19881126 39252

CLEPPE WOUTER BEL19771014 348

 

19 4 MMR BIKES PRO TEAM 02:51:26 03:17:47 03:38:27 03:16:49 03:45:01 02:47:30 . 19:37:00 01:53:07

COLOMA NICOLAS CARLOS ESP19810928 16603335

RODRIGUEZ GUEDE PABLO ESP19930624 44498793

 

20 81 CVAC ELITE TEAM U23 03:00:17 03:27:11 03:30:29 03:12:43 03:47:06 02:41:27 . 19:39:13 01:55:20

BENJAMIN CHAVAS FRA19931122 2438191253

MAXIME DANON FRA19931111 2438191055

 

21 24 PORTAL DE LA MARINA-XABIA'S BIKE 02:53:38 03:27:05 03:29:25 03:09:05 03:37:49 03:11:29 . 19:48:31 02:04:38

MOLL MUT ADELINO ESP19850501 53217485

MOLL MUT SALVADOR ESP19900411 53625538

 

22 23 POWERBAR-MASSI-PROBIKE 02:49:10 03:26:06 03:30:26 03:21:46 03:57:50 02:47:14 . 19:52:32 02:08:39

NUÑEZ BATICON ISRAEL ESP19790531 46765115

ZUGASTI ARRESE IBON ESP19721217 44127874

 

23 17 JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM 2 02:54:09 03:17:13 03:34:14 03:49:56 03:48:33 02:42:52 . 20:06:57 02:23:04

DROZDZ TOMASZ POL19881006

PIASECKI PATRYK POL19860807

 

24 50 HAUTE GARONNE 03:00:15 03:34:24 03:38:10 03:19:39 03:44:43 02:51:22 . 20:08:33 02:24:40

CAMBUS NICOLAS FRA19940220 2231233092

ALLEMAND ARNAUD FRA19930729 2231025006

 

25 45 TOMAS BELLES-CANNONDALE BY GAES 2 02:58:00 03:34:11 03:34:33 03:16:59 03:57:11 02:48:26 . 20:09:20 02:25:27

NOGUERA SOLDEVILA ADRIA ESP19920713 47851407

ALVAREZ ORTEGA GERARD ESP19930717 4563012

 

 

 


Date de création : 03/02/2014 @ 21:35
Dernière modification : 28/02/2014 @ 19:26
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 10155 fois


Réactions à cet article