Vous êtes ici :   Accueil » 03-Mars 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877314 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

 

 

 

9ème Grand Prix National d’Ouverture le 30.03.2014

Minimes

1 66 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT 2281246448 Mpy M2 0h52'23''

2 26 Cyril COUTURE MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2282298053 Mpy M2 0h52'25'' à 02''

3 38 Elie DIAZ UC PAU PYRENEES 0264308018 Aqu M2 0h52'26'' à 03''

4 24 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE 2231092061 Mpy M2 '' ''

5 60 Guillaume GAY GUIDON FUXEEN 2209090074 Mpy M2 0h52'36'' à 13''

6 87 Hugo WALKOWIAK VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164289 Pro M2 0h53'42'' à 01'19''

7 68 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG 2232048014 Mpy M2 '' ''

8 79 Gauthier NAVARRO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009181 Lro M2 0h53'45'' à 01'22''

9 33 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203122 Mpy M2 0h54'21'' à 01'58''

10 83 Sebastien CARR AJCHVA-LIMOUX 1311013007 Lro M2 '' ''

11 63 Thomas CORDEIRO MARQUES SC DE SERRES CASTET 0264323039 Aqu M2 0h56'04'' à 03'41''

12 74 Clément LE BOETEZ VC STE LIVRADE 0247216007 Aqu M2 '' ''

13 71 Cyril GRAS ST JUERY OLYMPIQUE 2281013025 Mpy M2 '' ''

14 48 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207022 Mpy M2 '' ''

15 36 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN 2282043027 Mpy M2 '' ''

16 72 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE 2281013016 Mpy M1 0h56'12'' à 03'49''

17 86 Remi COUVRAT VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164201 Pro M2 0h56'22'' à 03'59''

18 59 Matthis GUILLOT GUIDON SPORTIF SETOIS 1334079007 Lro M2 0h56'52'' à 04'29''

19 18 Théo CRESCENCE CO CARBONNE CYCLISME 2231074150 Mpy M1 0h56'57'' à 04'34''

20 31 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203053 Mpy M2 à 1 tour ''

21 23 Elouan LE POUHAER VILLENEUVE CYCLISTE 2231092022 Mpy M2 0h57'04'' à 04'41''

22 10 Jade WIEL VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164199 Pro M2 '' ''

23 29 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203015 Mpy M2 '' ''

24 4 Clara TANIOS TEAM EUREXIA 2231340008 Mpy M1 '' ''

25 17 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053059 Mpy M2 à 2 tours ''

26 61 Elliot PHILLIPPON GUIDON FUXEEN 2209090039 Mpy M1 '' ''

27 56 Jonathan SAUTEL VC NAYAIS 0264330035 Aqu M2 '' ''

28 32 Ugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203145 Mpy M2 '' ''

29 64 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME 2246084037 Mpy M2 0h57'23'' à 05'00''

30 42 Andréa ZUCCON US FRONTON 2231044009 Mpy M2 0h57'28'' à 05'05''

31 11 Jade FARGIER VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164299 Pro M1 0h57'43'' à 05'20''

32 53 Kevyn HOLBROOK VC NAYAIS 0264330055 Aqu M1 0h57'52'' à 05'29''

33 7 Isabelle JOUHET VC NAYAIS 0264330273 Aqu C2 '' ''

34 35 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN 2282043280 Mpy M1 '' ''

35 73 Corentin QUILEZ CS CASTELJALOUSAIN 0247206002 Aqu M2 '' ''

36 25 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE 2231092119 Mpy M2 '' ''

37 27 Louis DECOUT MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2282298061 Mpy M1 '' ''

38 52 Pierre CHARTIER VC NAYAIS 0264330339 Aqu M2 '' ''

39 54 Vincent LASCASSIES VC NAYAIS 0264330302 Aqu M2 0h58'39'' à 06'16''

40 82 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC 2231002135 Mpy M1 0h58'47'' à 06'24''

41 67 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG 2232048033 Mpy M1 '' ''

42 5 Charlotte EVANS TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207167 Mpy M2 0h58'59'' à 06'36''

43 70 Kévin ESTAMPE ST JUERY OLYMPIQUE 2281013037 Mpy M2 0h59'11'' à 06'48''

44 28 Kévin LANCON ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203045 Mpy M2 1h00'06'' à 07'43''

45 80 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC 2231002009 Mpy M1 '' ''

46 6 Margaux COLLIAU VC NAYAIS 0264330268 Aqu M2 1h00'45'' à 08'22''

47 57 Pierre Yves THARAN VC NAYAIS 0264330366 Aqu M2 1h01'01'' à 08'38''

48 62 Sacha LALBIN AS VILLEMUR 2231069190 Mpy M1 1h02'27'' à 10'04''

49 65 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT 2281246297 Mpy M1 '' ''

50 44 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139054 Mpy M2 '' ''

51 45 Léo MONTMIRAIL UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139053 Mpy M1 '' ''

52 40 Clément ALMANSA US FRONTON 2231044191 Mpy M1 '' ''

53 41 Théo DELMAS US FRONTON 2231044118 Mpy M2 '' ''

54 30 Marouane MAACHOUK ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203133 Mpy M2 1h02'43'' à 10'20''

55 12 Sven ALLIX GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053055 Mpy M2 1h03'02'' à 10'39''

56 8 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC AC SALISIENNE 2231323027 Mpy C2 '' ''

57 76 Damien BASCOUL VSLL CASTRES 2281036141 Mpy M2 1h03'08'' à 10'45''

58 22 Thomas JOURDAN VILLENEUVE CYCLISTE 2231092198 Mpy M1 '' ''

59 15 Clément MASSIP GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053031 Mpy M2 1h03'10'' à 10'47''

60 50 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207033 Mpy M1 1h03'19'' à 10'56''

61 49 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207016 Mpy M2 1h03'49'' à 11'26''

62 46 Gabriel PUJOL UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139069 Mpy M2 '' ''

63 2 Eva OURLIAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053164 Mpy C1 1h04'09'' à 11'46''

64 34 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN 2282043132 Mpy M2 1h05'00'' à 12'37''

65 21 Julien HEUILLET CO CARBONNE CYCLISME 2231074060 Mpy M2 1h05'45'' à 13'22''

66 14 Maxime MASDOUA GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053330 Mpy M2 1h07'24'' à 15'01''

67 69 Nicolas POMIES UV AUCH GG 2232048017 Mpy M2 1h09'24'' à 17'01''

68 81 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC 2231002014 Mpy M2 1h09'52'' à 17'29''

69 88 Thibault SALVAN LAVAUR VC 2281094113 Mpy M1 '' ''

70 37 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN 2282043046 Mpy M2 '' ''

71 47 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207024 Mpy M2 '' ''

72 58 Alban GENTILLET UC LAVEDAN 2265198029 Mpy M2 1h09'56'' à 17'33''

73 3 Elsa GIELEN US FRONTON 2231044141 Mpy M1 1h10'29'' à 18'06''

74 9 Sarah PARENT ST JUERY OLYMPIQUE 2281013020 Mpy C2 1h11'21'' à 18'58''

75 20 Thomas GUY CO CARBONNE CYCLISME 2231074097 Mpy M2 1h11'23'' à 19'00''

76 85 Louis CARLES VELO CLUB RODEZ 2212032357 Mpy M1 1h12'28'' à 20'05''

77 84 Volodia ANGLES VELO CLUB RODEZ 2212032075 Mpy M2 '' ''

78 19 Valentin DOUSSIN CO CARBONNE CYCLISME 2231074006 Mpy M1 1h15'00'' à 22'37''

79 77 Anthony RODRIGUEZ VSLL CASTRES 2281036027 Mpy M2 '' ''

80 43 Alexandre LAUMOND UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139192 Mpy M2 '' ''

81 78 Emile BONNEFIS GUIDON DECAZEVILLOIS 2212020026 Mpy M1 '' ''

 

 

 

 

GRAND PRIX NATIONAL DE CINTEGABELLE :1,2,3,Juniors,Pc 

30.03.2014

CLASSEMENT

 

Classement :
1 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 1 les 113,4 km en 3h04'04'' (moy. 36,96 km/h)
2 Mickaël LARPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 1 à 0''   
3 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 1 ''   
4 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN 1 ''   
5 Atsushi OKA EQA U23 2 à 27''  
6 Olivier CANDELON G.S.COURSAN-NARBONNE 2 à 01'25''  
7 Michaël SZKOLNIK CREUSE OXYGENE 1 ''   
8 Naoya UCHINO EQA U23 1 à 01'28''  
9 Ohko SHIMIZU EQA U23 1 à 02'53''  
10 Tristan COUSIN GUIDON SAINT MARTINOIS 1 ''   
11 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN 1 ''   
12 Benjamin THOMAS BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 2 à 02'59''  
13 Florian ESQUER SUD VELO/NE JETEZ PLUS 3 ''   
14 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN 1 ''   
15 Sébastien CAPUS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 ''   
16 Kévin SOUST VC NAYAIS 2 ''   
17 Patrick SZEWE US MONTAUBAN 1 ''   
18 Hugues ANE ST GO CYCLISME COMMINGES 3 ''   
19 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 1 à 03'05''  
20 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 #NUM !  
21 Vincent LOUSTAU US MONTAUBAN 1 à 04'26''  
22 Michael MAZIN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 à 06'58''  
23 Damien CASTERAN US MONTAUBAN 2 ''   
24 Corentin ROUX INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior ''   
25 David PERILLAUD U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2 ''   
26 Mickaël VIDAL GUIDON SAINT MARTINOIS 2 à 10'33''  
27 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 ''   
28 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 1 ''   
29 Olivier CRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 ''   
30 Tanzo TOKUDA EQA U23 1 ''   
31 Ugo GINESTET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 ''   
32 Julien HILLAT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 ''   
33 Romain SDRIGOTTI GUIDON ST MARTINOIS 0 à 10'37''  
34 Philippe COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES PCO D2 à 12'20''  
35 Vincent NICOMETTE EMPALOT VELO CLUB 3 ''   
36 Emmanuel PILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO D1 à 12'37''  
37 Alexandre FINOS US FRONTON Junior ''   
38 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ''   
39 Aurélien LEFEBVRE VC TARNOS 0 ''   
40 Anthony POZZA AS VILLEMUR PCO D1 ''   
41 Lionel EYCHENNE AS CARCASSONNE CYCLISTE 3 ''   
42 Julien BRIEZ ST GO CYCLISME COMMINGES PCO D2 ''   
43 Gilles FRITSCHMANN ST GO CYCLISME COMMINGES 3 ''   

44 Sébastien MARICHEZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D1 ''   
45 Thomas CABANEL CA CASTELSARRASIN Junior à 12'41''  
46 Frédéric BOUBILA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ''   
47 Aurélien JEGOU GUIDON SAINT MARTINOIS 1 ''   
48 Stéphane CAZALA TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 ''   
49 Arnold CROCHARD INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2 ''   
50 Laurent BEZIAT UV LOURDES 3 à 12'47''  
51 Thomas CORATGER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior à 12'53''  
52 Vincent CABANEL CA CASTELSARRASIN Junior ''   
53 Elie DE CARVALHO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 à 13'04''  
54 Jérémy PRIVAT VELO CLUB RODEZ 2   
55 Clément BELIN ST JUERY OLYMPIQUE 3 ''   
56 Cédric MILLON LA BICYCLETTE DE MAURE 3 ''   
57 Walter BONNAL GUIDON SAINT MARTINOIS 2 ''   
58 Jérôme LAGARDE CV MONTASTRUC PCO D2 ''   
59 Etienne PUECH CSO MILLAU 2 ''   
60 Auguste COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES PCO D2 ''   
61 Marc RULLAC TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 ''   
62 Laurent BIBET ST JUERY OLYMPIQUE PCO D1 ''   
63 Cameron HERITAGE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior ''   
64 Clément LOPEZ US FRONTON Junior ''   
65 Julien ABAUZIT CA CASTELSARRASIN Junior ''   
66 Benoît FERNANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE Junior ''   
67 Corentin LOPEZ VELO CLUB VEDASIEN Junior ''   
68 Thomas BORDAGES AC APPAMEEN Junior ''   
69 Laurent COUTURET INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO D2 ''   
70 Robin LAVERGNE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 ''  



 

 

Mirepoix Sur Tarn (31).Prix de la Municipalité de Mirepoix. PC + PCO FFC.
Dimanche 23 Mars 2014.

Classement

1 POZZA Anthony AS Villemur
2 MARICHEZ Sébastien GSC BLAGNAC VS 31
3 BONINI Bastien T Ariège C
4 POZZA Alexandre AS Villemur
5 NAIBO Romain AS Villemur
6 RAYA Pierre AS Villemur
7 BIBET Laurent ST JUERY OLYMPIQUE
8 TURROQUES Roman AS Villemur
9 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
10 FIEU Stéphane UV MAZAMET
11 DAIX William UV AUCH GG
12 VERBECKE JeanFrançois AS CARCASSONNE CYCLISTE
13 ROUX Guilhem UV MAZAMET
14 SENAC Stéphan Longages
15 LAGARDE Jérôme CV MONTASTRUC
16 OLASAGASTI Joseph ST GO CYCLISME COMMINGEs
17 LONCKE Christian AS Villemur
18 SIE Christian CV MONTASTRUC
19 BORDES Larent
20 DE ZERBI Antoine ST JUERY OLYMPIQUE
21 MOULIS Frédéric CA CASTELSARRASIN
22 PELAUT Bruno AS Villemur
23 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1ére Féminine
24 CAYRE Olivier VILLENEUVE CYCLISTE
25 LESCURE Yohan UV AUCH GG
26 COURREGES Patrick
27 THOUEIL Sébastien CO CARBONNE CYCLISME
28 DE OLIVEIRA ANTHONY AS CARCASSONNE CYCLISTE
29 STOLL Jimmy VELO SPORT MONTALBANAIS
30 LALBIN Stéphane AS Villemur
31 RAMOS CHRISTOPHE VILLENEUVE CYCLISTE
32 ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
33 BOULON Christophe AS Villemur
34 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS
35 GONOT Thierry CC ROI RENE
36 PLANAS Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE
37 GONNET GAUTHIER AS CARCASSONNE CYCLISTE
38 LACANAL Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
39 MATHOUA Olivier
40 JOUAN Séverine CLUB CYCLISTE BOULOU Féminine
41 PRIBILSKI Guy AS VILLEMUR
42 LECERF Thierry UV MAZAMET
43 DUCROCQ JEAN PIERRE AS CARCASSONNE CYCLISTE
44 VIRAC Christian AS Villemur
45 HAWORTH STAINES Timothy UV AUCH GG
46 LESCURE Yohan UV AUCH GG
47 TOULOUSE Sébastien US FRONTON

 

6ème Trophée La Vitarelle - Fonneuve

Minimes

1 8 Cyril COUTURE MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2282298053 Mpy M2 46'57''

2 26 Andréa ZUCCON US FRONTON 2231044009 Mpy M2 47'26'' à 29''

3 12 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203015 Mpy M2 '' ''

4 13 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203053 Mpy M2 '' ''

5 23 Cyril GRAS ST JUERY OLYMPIQUE 2281013025 Mpy M2 '' ''

6 24 Gauthier NAVARRO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009181 Lro M2 '' ''

7 27 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG 2232048033 Mpy M1 '' ''

8 15 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203122 Mpy M2 '' ''

9 5 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN 2282043027 Mpy M2 '' ''

10 14 Ugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203145 Mpy M2 '' ''

11 10 Thomas JOURDAN VILLENEUVE CYCLISTE 2231092198 Mpy M1 '' ''

12 4 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN 2282043280 Mpy M1 '' ''

13 9 Louis DECOUT MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2282298061 Mpy M1 '' ''

14 20 Stevy STOLL VELO SPORT MONTALBANAIS 2282320011 Mpy M2 '' ''

15 11 Sacha LALBIN AS VILLEMUR 2231069190 Mpy M1 '' ''

16 22 Nicolas POMIES UV AUCH GG 2232048017 Mpy M2 '' ''

17 21 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG 2232048014 Mpy M2 '' ''

18 16 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053059 Mpy M2 '' ''

19 18 Léo MONTMIRAIL UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139053 Mpy M1 à 1 tour ''

20 25 Thibault QUESSEVEUR VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009309 Lro M1 à 1 tour ''

21 6 Léo TRUPIN CA CASTELSARRASIN 2282043116 Mpy M1 '' ''

22 2 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN 2282043132 Mpy M2 '' ''

23 17 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139054 Mpy M2 '' ''

24 3 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN 2282043387 Mpy M1 '' ''

25 7 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN 2282043046 Mpy M2 '' ''

26 19 Gabriel PUJOL UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139069 Mpy M2 '' ''

 

 

 

class 1ère Etape

Tour du Tarn Cadet 2014

St Pierre de Trivisy = Puygouzon

1 100 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT 30,0

2 16 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN 25,0

3 136 AGUT Maxime UV LOURDES 21,0

4 140 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION 18,0

5 107 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB 16,0

6 101 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 15,0

7 132 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 14,0

8 131 VACCHER Florian CO CARBONNE CYCLISME 13,0

9 110 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN 12,0

10 123 MAIGA TERENCE A.C. BOLLENE 11,0

11 119 CARR SIMON AJCHVA-LIMOUX 10,0

12 115 TISNE Pierre VC NAYAIS 9,0

13 108 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN 8,0

14 129 SANCHEZ Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 7,0

15 122 BUGUET MAXIME A.C. BOLLENE 6,0

16 20 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE 5,0

17 128 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5,0

18 12 GOREZ Mason VELO CLUB RODEZ 5,0

19 113 GRALL Lucas US RAUZAN 5,0

20 102 ALAUX Robin UV MAZAMET 5,0

21 127 RAMONDENC Loïc VELO SPORT ST AFFRICAIN 3,0

22 15 CUESTA Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS 3,0

23 135 FREZOULS Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3,0

24 120 ORTEGA JULIEN V.C.C. BITERROIS 3,0

25 13 MAZENQ Fabien VELO CLUB RODEZ 3,0

26 142 YGRE Théo CSO MILLAU 3,0

27 126 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE 3,0

28 17 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS 3,0

29 121 AUTRAN JORIS A.C. BOLLENE 3,0

30 111 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3,0

31 4 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE 2,0

32 18 GIELEN Théo US FRONTON 2,0

33 118 LONDEIX GAUTIER VELO SPRINT NARBONNAIS 2,0

34 144 SILVASI Clément UV AUCH GERS GASCOGNE 2,0

35 104 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES 2,0

36 106 AURIOL Quentin LAVAUR VELO CLUB 2,0

37 134 LEPORC Elian GOURDON CYCLISME 2,0

38 21 CANCIAN Thomas REVEL SPRINTER CLUB 2,0

39 7 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES 2,0

40 3 MAZET Paul ST JUERY OLYMPIQUE 2,0

41 6 BIALADE Robin UV MAZAMET 1,0

42 138 DAVID Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 1,0

43 1 LE MARIE Benjamin ALBI VELO SPORT 1,0

44 125 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE 1,0

45 139 HUMBERT Léo TARBES CYCLISTE COMPETITION 1,0

46 133 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES 1,0

47 14 RUFFEL Romain VELO CLUB RODEZ 1,0

48 124 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN 1,0

49 2 PONT Jérémy ALBI VELO SPORT 1,0

50 19 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE 1,0

51 117 LLINARES GUILLAUME VELO SPRINT NARBONNAIS 1,0

52 11 MAECHLING Josué LAVAUR VELO CLUB 1,0

53 72 GIELEN Marie US FRONTON 1,0

54 143 PAPAIX Robin CSO MILLAU 1,0

55 22 VALENTIN Enzo REVEL SPRINTER CLUB 1,0

56 8 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 1,0

57 71 BARBOSA Emilie US FRONTON 1,0

58 105 THOUY Lucas VSLL CASTRES 1,0

59 70 DESMARETS Laura GUIDON FUXEEN 1,0

 

  •  

    Ronde et Boucles Gersoises : Classement

    Classement :
    1 CAZAUX Pierre (1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 les 125 km en 3h03'39'' (moy. 40,839 km/h)
    2 NUNS Thibault (1) C.O. COURONNAIS à 11''
    3 DELPECH Jean-Luc (1) ENTENTE SUD GASCOGNE à 01'42''
    4 VERARDO Yoan (1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  ''
    5 SOUBES Yohan (1) CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''
    6 CAMPISTROUS Romain (1) OCCITANE CYCLISME FORMATION  ''
    7 LOUBET Julien (1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 01'44''
    8 MESPOULEDE Jean (1) CC PERIGUEUX DORDOGNE à 01'46''
    9 SENTUCQ Florent (1) CC PERIGUEUX DORDOGNE à 02'18''
    10 BARBEAU Clement (1) UC NANTES ATLANTIQUE à 02'28''
    11 DELORD Kevin (1) U.C.BRIVISTE  ''
    12 OKA Atsushi (2) JAPON à 03'08''
    13 DELBARRIO SANZ Joseba (1) ENTENTE SUD GASCOGNE à 03'29''
    14 LOUBEAU Jérémy (1) US MONTAUBAN  ''
    15 OMOTE Toshiki (1) JAPON  ''
    16 PARDO Ion (1) ENTENTE SUD GASCOGNE  ''
    17 PILLON Sébastien (2) US COLOMIERS CYCLISME à 03'31''
    18 BAUDRON Karl (1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  ''
    19 CHETOUT Loic (1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 03'39''
    20 THOMAS Benjamin (2) BOURGES ESPOIR CYCL. 18 à 07'29''
    21 FLUMIAN Vincent (2) CA CASTELSARRASIN à 07'34''
    22 GLEIZES Arnaud (2) ST GO CYCLISME COMMINGES à 07'37''
    23 SHIMIZU Ohko (1) JAPON  ''
    24 YOKOYAMA Kota (2) JAPON  ''
    25 SOUST Kevin (2) ENTENTE SUD GASCOGNE  ''
    26 SZEWE Patrick (1) US MONTAUBAN  ''
    27 CROCHARD Axel (2) IBC ISLE JOURDAIN  ''
    28 FIEFVEZ Rudy (1) ENTENTE SUD GASCOGNE  ''
    29 VERARDO Rémi (2) VC STE LIVRADE  ''
    30 UCHINO Naoya (1) JAPON  ''
    31 LAFFONT Rémi (2) AC BAGNERES DE BIGORRE  ''
    32 BENARFA Rémi (1) US MONTAUBAN  ''
    33 SERVIERES Léo (2) U.C.CORREZIENNE  ''
    34 ESQUER Florian (3) SUD VELO/NE JETEZ PLUS  ''
    35 GOUBERT Jean (1) ENTENTE SUD GASCOGNE  ''
    36 CASTERAN Damien (2) US MONTAUBAN  ''
    37 TAUZIA David (1) ENTENTE SUD GASCOGNE  ''
    38 CAPUS Sébastien (2) US COLOMIERS CYCLISME  ''
    39 HIROSE Itsuki (2) JAPON  ''
    40 MALLET Florian (2) ST GO CYCLISME COMMINGES  ''
    41 CHATELET Nicolas (3) TOAC  ''
    42 LEFEBVRE Aurélien (1) ENTENTE SUD GASCOGNE  ''
    43 TOKUDA Tanzo (1) JAPON  ''
    44 SANVICENTE Lilian (1) CA CASTELSARRASIN  ''
    45 SCHICK Julien (1) CA CASTELSARRASIN  ''
    46 LABBE Arnaud (1) CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''
    47 SAUBOUA Romain (2) ENTENTE SUD GASCOGNE  ''
    48 MORVAN Sébastien (2) LECLERC VC TONNEINS  ''
    49 GOSSARD Maxime (2) V.C.LA POMME MARSEILLE  ''
    50 TEULIERE Maxime (2) CC MARMANDAIS  ''
    51 SOUBES Kevin (1) CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''
    52 DUGAST Aymerick (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  ''
    53 PEYENCET Gabriel (2) CC PERIGUEUX DORDOGNE  ''
    54 POLLONI Damien (1) U.A.LA ROCHEFOUCAULD  ''
    55 ROUSSEAU Nicolas (2) STADE MONTOIS CYCLISME à 07'49''
    56 BONNEMAYRE Bastien (3) US COLOMIERS CYCLISME à 10'20''
    57 IGNACE Alain (1) CC MARMANDAIS  ''
    58 SOULA Guillaume (2) CA CASTELSARRASIN à 10'22''
    59 GLACIAL Nicolas (2) LA BICYCLETTE DE MAURE à 10'27''
    60 THIEBAUT Wilfried (2) TARBES CC à 10'34''
    61 CAMPAGNE Fabien (2) VC NAYAIS  ''
    62 CIBAT Emmanuel (2) AC BAGNERES DE BIGORRE à 12'40''
    63 GUILLEM Benoit (2) VC NAYAIS  ''
    64 JEGOU Aurélien (1) GUIDON SAINT MARTINOIS  ''
    65 * RIOU Josselin (J2) SUD VELO/NE JETEZ PLUS à 15'04''
    66 RUBIO Philippe (2) FC OLORONAIS  ''
    67 PERUSIN Benjamin (2) UV AUCH GG à 16'08''
    68 COUMET Bertrand (3) TARBES CC  ''
    69 GINESTET Ugo (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  ''
    70 SARREBOUBEE Remi (1) SUD VELO/NE JETEZ PLUS  ''
    71 VIDAL Mickaël (2) GUIDON SAINT MARTINOIS  ''

     

  • Le 16 Montauban Lafrançaise  2/3/PC/Juniors Classement => ICI

Samedi 15 Mars 2014

Prix du Jambon de Bayonne , Salies de Béarn-Arzacq

Epreuve ouverte aux 2éme , 3éme , Juniors , PC Open

1 SOUST Kevin VC NAYAIS
2 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE
3 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS
4 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME
5 PERILLAUD David U.A.LA ROCHEFOUCAULD
6 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
7 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC
8 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS
9 RUBIO Philippe FC OLORONAIS
10 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES
11 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS
12 BOCK Benoît VC SALISIEN
13 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
14 LAFFONT Rémi AC BAGNERES DE BIGORRE
15 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE
16 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS
17 LAVERGNE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
18 BAILLY Jérémie UC ORTHEZIENNE
19 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
20 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
21 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
22 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS
23 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
24 LUCHILO Denis SA MAULEON
25 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
26 CAUHAPE Jean Yves VC NAYAIS
27 CANDEBAT Renaud REVEL SC
28 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS
29 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN
30 BATTOUE Claude UC LAVEDAN
31 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
32 BENQUET Maxime SC DE SERRES CASTET
33 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS
34 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
35 SAMARAN Bastien UV LOURDES
36 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE
37 DELMAS Vincent VC TARNOS
38 DERRIEN Philippe VC SALISIEN
39 BEZIAT Laurent UV LOURDES
40 RECONDO Clément UC ORTHEZIENNE
41 GOUANELLE thierry UC AIRE BARCELONNE
42 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE
43 VERRIER STEPHANE VC SALISIEN
44 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE
45 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE
46 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
47 LALANNE SEBASTIEN US DACQUOISE
48 JOSEPH Dorian AVIRON BAYONNAIS
49 DUPONT Sylvain VC TARNOS
50 JEANNEAU Sébastien UC ORTHEZIENNE
51 CAZAUX Baptiste UC LAVEDAN
52 DARBO Christophe US DACQUOISE
53 JOUHET Guilhem VC NAYAIS
54 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
55 BINET Benjamin VC NAYAIS
56 LAVIGNE BAPTISTE U.C . ORTHEZ
57 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS
58 LAFFITTE YANNICK PEYREHORADE SC
59 DUPRAT LAURENT STADE MONTOIS CYCLISME
60 SAINT JOURS ALEXIS VC SALISIEN
61 DHOYER Vincent UV LOURDES

 

  •  

    Dimanche 9 Mars 2014

    Résultats des épreuves du prix d’ouverture à Nohic 82

    Organisation : US Nohic

    Minimes:

         

    Moyenne du Premier : 30,30 km/h pour 23,75 km

    Pl.

    Dos

    Prénom Nom

    Club

    Cat

    Comité

    Temps

    1

    147

    Guillaume GAY

    GUIDON FUXEEN

    M2

    Mpy

    47’02 »

    2

    124

    Erwan SOULIE

    VILLENEUVE CYCLISTE

    M2

    Mpy

     

    3

    116

    Cyril COUTURE

    MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

    M2

    Mpy

     

    4

    142

    Baptiste LORMANT

    ST GO CYCLISME COMMINGES

    M2

    Mpy

     

    5

    126

    Théo CRESCENCE

    CO CARBONNE CYCLISME

    M1

    Mpy

     

    6

    122

    Andréa ZUCCON

    US FRONTON

    M2

    Mpy

     

    7

    128

    Cyril GRAS

    ST JUERY OLYMPIQUE

    M2

    Mpy

     

    8

    114

    Damien MARTY

    CA CASTELSARRASIN

    M2

    Mpy

     

    9

    151

    Clément LE BOETEZ

    VC STE LIVRADE

    M2

    Aqu

     

    10

    145

    Baptiste ROC

    ST GO CYCLISME COMMINGES

    M2

    Mpy

     

    11

    129

    Baptiste REVELLO

    ST JUERY OLYMPIQUE

    M1

    Mpy

     

    12

    148

    Mathieu LEVALLOIS

    UV AUCH GG

    M1

    Mpy

     

    13

    140

    Kévin LANCON

    ST GO CYCLISME COMMINGES

    M2

    Mpy

     

    14

    120

    Théo DELMAS

    US FRONTON

    M1

    Mpy

     

    15

    131

    Charles ACHARD

    VSLL CASTRES

    M2

    Mpy

     

    16

    130

    Hugo ROUSSILLOU

    ST JUERY OLYMPIQUE

    M2

    Mpy

     

    17

    134

    Steve FABRE

    AS VILLEMUR

    M1

    Mpy

     

    18

    153

    Anthony SOAREZ

    GOURDON CYCLISME

    M2

    Mpy

     

    19

    135

    Sacha LALBIN

    AS VILLEMUR

    M1

    Mpy

     

    20

    156

    Thomas JOURDAN

    VILLENEUVE CYCLISTE

    M1

    Mpy

     

    21

    152

    Pierre LESPINE

    VC STE LIVRADE

    M1

    Aqu

     

    22

    149

    Nicolas POMIES

    UV AUCH GG

    M1

    Mpy

     

    23

    132

    Damien BASCOUL

    VSLL CASTRES

    M2

    Mpy

     

    24

    117

    Louis DECOUT

    MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

    M1

    Mpy

     

    25

    133

    Anthony RODRIGUEZ

    VSLL CASTRES

    M2

    Mpy

     

    26

    127

    Julien HEUILLET

    CO CARBONNE CYCLISME

    M2

    Mpy

     

    27

    138

    Stevy STOLL

    VELO SPORT MONTALBANAIS

    M2

    Mpy

     

    28

    121

    Romain PERRODY

    US FRONTON

    M2

    Mpy

     

    29

    139

    Fabien CAMBRA

    ST GO CYCLISME COMMINGES

    M1

    Mpy

     

    30

    115

    Mickaël VIGNAU

    CA CASTELSARRASIN

    M2

    Mpy

     

    31

    141

    Jérémy LEDESMA

    ST GO CYCLISME COMMINGES

    M1

    Mpy

     

    32

    154

    Mélanie CENES

    UV MAZAMET

    M2

    Mpy

     

    33

    111

    Esteban CLOT

    CA CASTELSARRASIN

    M2

    Mpy

     

    34

    105

    Valentine FORTIN

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    C1

    Mpy

     

    35

    146

    Camille PINIER

    CAHORS CYCLISME

    M1

    Mpy

     

    36

    150

    Quentin DESMARIES

    VC STE LIVRADE

    M1

    Aqu

     

    37

    104

    Chloé VICENTE

    LAVAUR VELO CLUB

    C2

    Mpy

     

    38

    103

    Audrey MATHIEU

    VSLL CASTRES

    C1

    Mpy

     

    39

    101

    Elsa GIELEN

    US FRONTON

    M1

    Mpy

     

    40

    106

    Clara TANIOS

    Team EUREXIA

    M1

    Mpy

     

    41

    123

    Henri BERLAN

    REVEL SC

    M2

    Mpy

     

    42

    143

    Maxime MALLET

    ST GO CYCLISME COMMINGES

    M2

    Mpy

     

    43

    118

    Emile BONNEFIS

    GUIDON DECAZEVILLOIS

    M1

    Mpy

     

    ….. Cadets :

         

    Moyenne du Premier : 32,31 km/h pour 52,25 km

    Pl.

    Dos

    Prénom Nom

    Club

    Cat

    Comité

    Temps

    1

    15

    Aurélien MAGONTHIER

    CA CASTELSARRASIN

    C2

    Mpy

    1h37’01 »

    2

    16

    Thibault MALBREIL

    CA CASTELSARRASIN

    C2

    Mpy

    »

    3

    36

    Laudelino PLAS

    ALBI VELO SPORT

    C2

    Mpy

    »

    4

    63

    Florian VACCHER

    CO CARBONNE CYCLISME

    C2

    Mpy

    »

    5

    58

    Cédric BRIERRE

    AC APPAMEEN

    C1

    Mpy

    »

    6

    35

    Anthony LONGHINI

    ALBI VELO SPORT

    C2

    Mpy

    »

    7

    20

    Robin ALAUX

    UV MAZAMET

    C2

    Mpy

    »

    8

    77

    Yann MACALI

    VC STE LIVRADE

    C1

    Aqu

    »

    9

    47

    Timothée WATTELLE

    VILLENEUVE CYCLISTE

    C2

    Mpy

    »

    10

    52

    Julien AUSSEL

    GOURDON CYCLISME

    C2

    Mpy

    »

    11

    39

    Clément BLADOU

    EV  BRETENOUX BIARS

    C2

    Mpy

    »

    12

    37

    Quentin ROSSINI

    LAVAUR VELO CLUB

    C2

    Mpy

    »

    13

    72

    Oscar ESCAICH

    COUSERANS CYCLISTE

    C2

    Mpy

    »

    14

    59

    Paul MAZET

    ST JUERY OLYMPIQUE

    C1

    Mpy

    »

    15

    65

    Axel BOUCHET

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    C1

    Mpy

    »

    16

    11

    Fabien TOCAVEN

    MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

    C1

    Mpy

    »

    17

    62

    Lucas MAUFAUGERAT

    CC MARMANDAIS

    C1

    Aqu

    »

    18

    22

    Jonathan CARRIERE

    GUIDON DECAZEVILLOIS

    C1

    Mpy

    »

    19

    55

    Elian LEPORC

    GOURDON CYCLISME

    C2

    Mpy

    »

    20

    78

    Nicolas PARREL

    VC STE LIVRADE

    C2

    Aqu

    »

    21

    46

    Cédric FONQUERNE

    VILLENEUVE CYCLISTE

    C1

    Mpy

    »

    22

    70

    Jordi DOUCHEZ

    VELO SPRINT NARBONNAIS

    C2

    Lro

    »

    23

    30

    Clément FOUCAULT

    A. C. V. AURILLACOIS

    C2

    Auv

    »

    24

    32

    Antoine PRUNET

    A. C. V. AURILLACOIS

    C1

    Auv

    »

    25

    60

    Nicolas FREZOULS

    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

    C2

    Mpy

    »

    26

    75

    Anthony GHILARDI

    VC STE LIVRADE

    C2

    Aqu

    »

    27

    23

    Charly DUMOULIN

    GUIDON DECAZEVILLOIS

    C1

    Mpy

    »

    28

    61

    Louis IDRAC

    ST GO CYCLISME COMMINGES

    C2

    Mpy

    »

    29

    67

    Vincent COLOMBIES

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    C2

    Mpy

    »

    30

    69

    Florian SANCHEZ

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    C2

    Mpy

    »

    31

    29

    Clément CONSTANT

    A. C. V. AURILLACOIS

    C2

    Auv

    »

    32

    17

    Benoit MALY

    US MONTAUBAN

    C2

    Mpy

    »

    33

    6

    Pierre BEAUFILS

    MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

    C2

    Mpy

    »

    34

    57

    Léo POMIES

    GOURDON CYCLISME

    C2

    Mpy

    »

    35

    12

    Hugo BERMUDEZ

    CA CASTELSARRASIN

    C2

    Mpy

    »

    36

    40

    Joris TOCABEN

    EV  BRETENOUX BIARS

    C2

    Mpy

    »

    37

    1

    Marie GIELEN

    US FRONTON

    C2

    Mpy

    »

    38

    80

    Mason GOREZ

    VELO CLUB RODEZ

    C1

    Mpy

    »

    39

    44

    Kévin SORBET

    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

    C1

    Mpy

    »

    40

    76

    Sébastien HOURDEBAIGT

    VC STE LIVRADE

    C1

    Aqu

    »

    41

    49

    Théo GUIRAUD

    VSLL CASTRES

    C1

    Mpy

    »

    42

    19

    Thomas VACQUERIE

    US MONTAUBAN

    C2

    Mpy

    »

    43

    50

    Bastien MARGARIDO

    VSLL CASTRES

    C2

    Mpy

    »

    44

    41

    Hugo PINTOS DUPUY

    AC BAGNERES DE BIGORRE

    C2

    Mpy

    »

    45

    10

    Quentin SARRAT

    MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

    C1

    Mpy

    »

    46

    24

    Lucas MAYRAN

    GUIDON DECAZEVILLOIS

    C1

    Mpy

    »

    47

    48

    Thibault GERMAIN

    VSLL CASTRES

    C1

    Mpy

    »

    48

    28

    Florentin BEYSSAC

    A. C. V. AURILLACOIS

    C1

    Auv

    »

    49

    51

    Yannis PETITPAS

    VSLL CASTRES

    C1

    Mpy

    »

    50

    81

    Paco SALINGARDES

    EV  BRETENOUX BIARS

    0

    Mpy

    »

    51

    18

    Brice PICON

    US MONTAUBAN

    C1

    Mpy

    »

    52

    9

    Alexandre MIEULET

    MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

    C2

    Mpy

    »

    53

    71

    Quentin BONZOM MERIC

    COUSERANS CYCLISTE

    C2

    Mpy

    »

    54

    38

    Théo GIELEN

    US FRONTON

    C1

    Mpy

    »

    55

    68

    Thomas RULLAC

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    C2

    Mpy

    »

    56

    83

    Enzo AVI

    Guidon Agenais

    C1

    Aqu

    »

    57

    82

    Sylvain SASSIAT

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    C2

    Mpy

    »

    58

    13

    Maxime CLAU

    CA CASTELSARRASIN

    C1

    Mpy

    »

    59

    56

    Loïc ORTHOLA

    GOURDON CYCLISME

    C1

    Mpy

    »

    60

    64

    André BALAT

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    C1

    Mpy

    »

    61

    33

    Pierre Jean VOLPI

    A. C. V. AURILLACOIS

    C2

    Auv

    »

    62

    73

    Thomas BRAILLON

    AS LE PASSAGE CYCLISME

    C1

    Aqu

    »

    63

    31

    Julien PRAT

    A. C. V. AURILLACOIS

    C2

    Auv

    »

    64

    2

    Justine DREVAULT

    EV  BRETENOUX BIARS

    C2

    Mpy

    »

    65

    53

    Loïc CAZAGOU

    GOURDON CYCLISME

    C1

    Mpy

    »

    66

    34

    Benjamin LE MARIE

    ALBI VELO SPORT

    C2

    Mpy

    »

    67

    43

    Enzo VALENTIN

    REVEL SC

    C1

    Mpy

    »

    68

    7

    Lilian BINET

    MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

    C1

    Mpy

    »

    69

    45

    Anthony COURS

    VILLENEUVE CYCLISTE

    C1

    Mpy

    »

    70

    8

    Dorian BORDES

    MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

    C1

    Mpy

    »

    71

    26

    Lucas TEISSEDRE

    GUIDON DECAZEVILLOIS

    C1

    Mpy

    »

    72

    21

    Gabriel AMOROSETTI

    UV MAZAMET

    C1

    Mpy

    »

    ….. 3éme catégorie et Juniors :

    1

    135

    Maxence MONCASSIN

    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

    J1

    Mpy

    2

    179

    Ludovic DRUSIAN

    TEAM CYCLISTE MARTRAIS

    3

    Mpy

    3

    116

    Laurent DELBOY

    AS VILLEMUR

    J2

    Mpy

    4

    155

    Jean Michel WOLFF

    AS VILLEMUR

    3

    Mpy

    5

    170

    David BUSSON

    CLUB CYCLISTE BOULOU

    3

    Lro

    6

    114

    Grégory BOARIN

    AS VILLEMUR

    J2

    Mpy

    7

    189

    Renaud CANDEBAT

    REVEL SC

    3

    Mpy

    8

    158

    Bastien BONNEMAYRE

    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

    3

    Mpy

    9

    172

    Francis ROGER

    CLUB CYCLISTE BOULOU

    3

    Lro

    10

    185

    Gilles FRITSCHMANN

    ST GO CYCLISME COMMINGES

    3

    Mpy

    11

    176

    Mehdi BENHAMOUDA

    AS CARCASSONNE CYCLISTE

    3

    Lro

    12

    128

    Baptiste ARNAUD

    A. C. V. AURILLACOIS

    J2

    Auv

    13

    130

    Hugo MATHIEUX

    CO CARBONNE CYCLISME

    J2

    Mpy

    14

    175

    Hugues DIJOLS

    MONTAGNAC AVENIR CYCLISTE

    3

    Lro

    15

    162

    Régis LEGUEVAQUE

    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

    3

    Mpy

    16

    156

    Mathieu GROLIER

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    3

    Mpy

    17

    177

    Franck ENGUIDANOS

    AS CARCASSONNE CYCLISTE

    3

    Lro

    18

    163

    Hugo MALON

    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

    3

    Mpy

    19

    169

    Jérémy DUCRON

    VC STE LIVRADE

    3

    Aqu

    20

    129

    Titouan GUY

    CO CARBONNE CYCLISME

    J1

    Mpy

    21

    188

    Romain DURBIANO

    VELO SPRINT NARBONNAIS

    3

    Auv

    22

    139

    Tristan COUSSE

    VILLENEUVE CYCLISTE

    J1

    Mpy

    23

    180

    Marc RULLAC

    TEAM CYCLISTE MARTRAIS

    3

    Mpy

    24

    174

    Jérôme PEYRE

    ES PERSANAISE

    3

    Idf

    25

    182

    Jérome VELLO

    TEAM CYCLISTE MARTRAIS

    3

    Mpy

    26

    136

    Guillaume LAFORET GISCLARD

    ST JUERY OLYMPIQUE

    J1

    Mpy

    27

    124

    Cameron HERITAGE

    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

    J1

    Mpy

    28

    151

    Jonathan CES

    CA CASTELSARRASIN

    3

    Mpy

    29

    133

    Robin CUEFF

    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

    J1

    Mpy

    30

    178

    Lionel EYCHENNE

    AS CARCASSONNE CYCLISTE

    3

    Lro

    31

    187

    Kevin REVILLON

    VELO SPRINT DU GRAND ALES

    3

    Auv

    32

    154

    Maxime ASTORG

    AS VILLEMUR

    3

    Mpy

    33

    140

    Clément LOPEZ

    US FRONTON

    J1

    Mpy

    34

    181

    Sébastien SERRA

    TEAM CYCLISTE MARTRAIS

    3

    Mpy

    35

    159

    Frédéric BOUBILA

    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

    3

    Mpy

    36

    157

    Cédric BELLOC

    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

    3

    Mpy

    37

    173

    Pierre ENJALBERT

    A. C. V. AURILLACOIS

    3

    Auv

    38

    168

    Géraud FLORES COUDERC

    AS MURET C

    3

    Mpy

    39

    119

    Kévin PINCE

    AS VILLEMUR

    J1

    Mpy

    40

    131

    Dorian GONCALVES

    LAVAUR VELO CLUB

    J2

    Mpy

    41

    132

    Xabi AMESTOY

    INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

    J1

    Mpy

    42

    164

    Sylvain ROQUES

    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

    3

    Mpy

    43

    120

    Louis DELANNOY

    GUIDON DECAZEVILLOIS

    J1

    Mpy

    44

    183

    Clément AILLET

    CAHORS CYCLISME

    3

    Mpy

    45

    165

    Corentin ALAUX

    UV MAZAMET

    3

    Mpy

    46

    125

    Jaouen BORLETEAU

    EV  BRETENOUX BIARS

    J1

    Mpy

     

     

     

     

  • Le 09 Orthez (64)  2/3/PC/Juniors Classement => ICI
  • Le 02 Résultats de la Ronde du sel du 02/03/2014; 2,3,pc,juniors

1

142

Denis

Thomas

Pôle France

Junior (Aucune)

 

2

151

VIDAL

Mickael

GUIDON SAINT MARTINOIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

3

114

ANE

Hugues

ST GO CYCLISME COMMINGES

3ème Catégorie (Aucune)

 

4

31

LAMAISON

Patrice

FC OLORONAIS

3ème Catégorie (Aucune)

 

5

91

POEYMIROO

Kévin

PEYREHORADE SC

2ème Catégorie (Aucune)

 

6

72

BERTRAND

Jérémy

CAM BORDEAUX

Junior (Aucune)

 

7

117

GLEIZES

Arnaud

ST GO CYCLISME COMMINGES

2ème Catégorie (Aucune)

 

8

107

BESSOU

Jérémy

CC MARMANDAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

9

55

BARTHE

Cyril

UC ORTHEZIENNE

Junior (Aucune)

 

10

66

BARRERE

Cédric

VC NAYAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

11

143

Selivert

Tristan

Pole France

Junior (Aucune)

 

12

118

FRITSCHMANN

Gilles

ST GO CYCLISME COMMINGES

3ème Catégorie (Aucune)

 

13

141

COSTEPLANE

Aurélien

Pole France

Junior (Aucune)

 

14

46

ETCHEBARNE

MATTHIEU

SA MAULEON

2ème Catégorie (Aucune)

 

15

100

SUHUBIETTE

Julien

VC TARNOS

3ème Catégorie (Aucune)

 

16

78

ROUSSEAU

Nicolas

STADE MONTOIS CYCLISME

2ème Catégorie (Aucune)

 

17

22

DE BILBAO

Xabi

AVIRON BAYONNAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

18

1

GIRAUDEAU

Christian

VC SALISIEN

2ème Catégorie (Aucune)

 

19

144

Oustry

Thomas

Pôle France

Junior (Aucune)

 

20

120

BRIEZ

Julien

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

21

23

LAPOUBLADE

BAPTISTE

AVIRON BAYONNAIS

Junior (Aucune)

 

22

127

CARMOUZE

Quentin

AC BAGNERES DE BIGORRE

Junior (Aucune)

 

23

36

CORDEIRO MARQUES

Damien

SC DE SERRES CASTET

Junior (Aucune)

 

24

111

COUTHINO

Philippe

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

25

68

GUILLEM

Benoit

VC NAYAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

26

51

RECONDO

Clément

UC ORTHEZIENNE

2ème Catégorie (Aucune)

 

27

73

BOUYER

Thomas

UC ARCACHON

3ème Catégorie (Aucune)

 

28

18

GUIRLE

ARNAUD

AVIRON BAYONNAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

29

21

RODRIGUES

Nicolas

AVIRON BAYONNAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

30

126

CIBAT

Emmanuel

AC BAGNERES DE BIGORRE

2ème Catégorie (Aucune)

 

31

13

CARLET

Pierre

VC PAU BEARN LES ISARDS

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

32

28

DAUNES

Sébastien

VC PAU RACING

3ème Catégorie (Aucune)

 

33

139

COUMET

Bertrand

TARBES CYCLISTE COMPETITION

3ème Catégorie (Aucune)

 

34

34

LIBERGE

Christophe

FC OLORONAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

35

108

LIBERGE

Christophe

FC OLORONAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

36

97

TOCOUA

Julien

A. C. V. AURILLACOIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

37

70

LASPLACES

Mathieu

PEYREHORADE SC

2ème Catégorie (Aucune)

 

38

109

CAMPAGNE

Fabien

VC NAYAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

39

47

RIGAL

Sacha

SUD VELO/NE JETEZ PLUS

3ème Catégorie (Aucune)

 

40

147

BAILLY

Jérémie

UC ORTHEZIENNE

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

41

119

DUFFAU

PHILippe

GIRONDIN DE BORDEAUX

2ème Catégorie (Aucune)

 

42

145

HEMART

Guillaume

ST GO CYCLISME COMMINGES

3ème Catégorie (Aucune)

 

43

92

BOCK

Benoit

VC SALISIEN

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

44

29

DULAU

Hervé

PEYREHORADE SC

3ème Catégorie (Aucune)

 

45

53

PESSIN

Jérôme

VC PAU RACING

3ème Catégorie (Aucune)

 

46

128

         

47

130

MAUPOME

Vincent

AC BAGNERES DE BIGORRE

Junior (Aucune)

 

48

20

COURTOIS

Sylvain

AVIRON BAYONNAIS

3ème Catégorie (Aucune)

 

49

102

DUPONT

Sylvain

VC TARNOS

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

50

56

NUNES

Fabien

UC ORTHEZIENNE

2ème Catégorie (Aucune)

 

51

127

CARMOUZE

Quentin

AC BAGNERES DE BIGORRE

Junior (Aucune)

 

52

138

CAZALA

Stéphane

TARBES CYCLISTE COMPETITION

2ème Catégorie (Aucune)

 

53

35

BENQUET

Maxime

SC DE SERRES CASTET

Junior (Aucune)

 

54

74

SEGURA

Thomas

UC ARCACHON

2ème Catégorie (Aucune)

 

55

149

BEZIAT

LAURENT

UV LOURDES

3ème Catégorie (Aucune)

 

56

9

GLACIAL

Nicolas

LA BICYCLETTE DE MAURE

2ème Catégorie (Aucune)

 

57

2

BAUDRIER

Philippe

VC SALISIEN

3ème Catégorie (Aucune)

 

58

33

RUBIO

Philippe

FC OLORONAIS

2ème Catégorie (Aucune)

 

59

48

LE GUELAFF

Christophe

UC ORTHEZIENNE

2ème Catégorie (Aucune)

 

60

45

UTHURRALT

IKER

SA MAULEON

Junior (Aucune)

 

61

125

SAMARAN

Bastien

UV LOURDES

3ème Catégorie (Aucune)

 

62

105

ROCHETEAU

Laurent

SAINT PAUL SPORTS

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

63

52

VANDAELE

Pascal

UC ORTHEZIENNE

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

64

10

ABADIE

Dominique

VC PAU BEARN LES ISARDS

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

65

12

MAUBEC

ARNAUD

VC PAU BEARN LES ISARDS

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

66

121

DUTOUR

Michel

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

67

131

GRAS

Lionel

AC BAGNERES DE BIGORRE

3ème Catégorie (Aucune)

 

68

3

DERRIEN

Philippe

VC SALISIEN

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

69

32

LEGOUPIL

GUENAEL

FC OLORONAIS

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

70

24

BIGAREAULT

Loris

AVIRON BAYONNAIS

Junior (Aucune)

 

71

140

DUCHAMP

Laurent

TARBES CYCLISTE COMPETITION

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

72

43

POPPE

ANTOINE

SA MAULEON

3ème Catégorie (Aucune)

 

73

106

DUROU

Jérôme

VC MONTOIS

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

74

89

CASANOVA

Christophe

UC AIRE BARCELONNE

3ème Catégorie (Aucune)

 

75

113

OLASAGASTI

Joseph

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

76

25

RASQUIN

Thierry

AVIRON BAYONNAIS

3ème Catégorie (Aucune)

 

77

42

LUCHILO

Denis

SA MAULEON

3ème Catégorie (Aucune)

 

78

39

COUPET SARRAILH

VINCENT

SC DE SERRES CASTET

Junior (Aucune)

 

79

89

CASANOVA

Christophe

UC AIRE BARCELONNE

3ème Catégorie (Aucune)

 

80

82

BRICAT

Davy

UC MIMIZAN

3ème Catégorie (Aucune)

 

81

7

MILLON

Cédric

LA BICYCLETTE DE MAURE

3ème Catégorie (Aucune)

 

82

77

ALHAITZ

Damien

STADE MONTOIS CYCLISME

2ème Catégorie (Aucune)

 

83

103

SUHUBIETTE

Lionel

SAINT PAUL SPORTS

2ème Catégorie (Aucune)

 

84

124

QUATTRUCCI

Romain

UV LOURDES

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

85

15

PRUDENCE

Benjamin

UC PAU PYRENEES

Junior (Aucune)

 

86

59

HOLSTEIN

DAVID

VC NAYAIS

3ème Catégorie (Aucune)

 

87

58

CAUHAPE

Jean Yves

VC NAYAIS

3ème Catégorie (Aucune)

 

88

57

LAVIGNE

Baptiste

UC ORTHEZIENNE

Junior (Aucune)

 

89

94

PETRICORENA

Miguel

PEYREHORADE SC

3ème Catégorie (Aucune)

 

90

112

PERETTI

Luc

ST GO CYCLISME COMMINGES

3ème Catégorie (Aucune)

 

91

152

HONDARRAGUE

Fabien

UC ORTHEZIENNE

3ème Catégorie (Aucune)

 

92

6

DUVIGNAU

LAURENT

VC SALISIEN

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

 


Date de création : 03/03/2014 @ 09:25
Dernière modification : 31/03/2014 @ 19:53
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 8070 fois


Réactions à cet article