Vous êtes ici :   Accueil » 04-Avril 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891063 visiteurs

 55 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

 

GRAND PRIX DE BLAGNAC, 2,3,juniors

1 58 DELEVOYE Jordan (2) VS SEYNOIS CAZ 2h02'13'' 0

2 30 CROCHARD Axel (2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY 2h02'14'' à 01''

3 31 MORREAU Philippe (2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY '' ''

4 16 POZZA Anthony (3) AS VILLEMUR MPY '' ''

5 2 CRON Olivier (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY '' ''

6 5 QUAGHEBEUR Quentin (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY '' ''

7 38 CAPUS Sébastien (2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEMPY '' ''

8 21 * ESTABES Florian (J) AS VILLEMUR MPY 2h03'58'' à 01'45''

9 56 SENELLE Alain (2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHA '' ''

10 45 CASTERAN Damien (2) US MONTAUBAN MPY '' ''

11 62 DUGAST Aymerick (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY '' ''

12 40 BONNEMAYRE Bastien (3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEMPY '' ''

13 65 ROLY Mickael (2) US MONTAUBAN MPY '' ''

14 43 * FINOS Alexandre (J) US FRONTON MPY 2h04'05'' à 01'52''

15 59 REVELLO Benoit (3) VS SEYNOIS CAZ 2h04'09'' à 01'56''

16 63 PILLON Sébastien (2) US COLOMIERS MPY 2h04'12'' à 01'59''

17 11 * SELIVERT Tristan (J) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2h06'17'' à 04'04''

18 9 * KOHL Roman (J) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY '' ''

19 10 * LHUILIER Simon (J) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY '' ''

20 23 * MOULY Adrien (J) AS VILLEMUR MPY '' ''

21 47 METRO Achille (2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY '' ''

22 53 DUGAST Pascal (3) VC STE LIVRADE AQU '' ''

23 3 GINESTET Ugo (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY '' ''

24 29 CROCHARD Arnold (2) INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY '' ''

25 1 COQUIL Aurélien (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY '' ''

26 55 GODICHAUD Matthieu (3) U.V.C.A TROYES CHA '' ''

27 52 MILLON Cédric (3) LA BICYCLETTE DE MAURE AQU 2h06'41'' à 04'28''

28 4 LAVERGNE Robin (2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2h06'45'' à 04'32''

29 51 GLACIAL Nicolas (2) LA BICYCLETTE DE MAURE AQU 2h06'54'' à 04'41''

30 25 CLOT Patrick (2) CA CASTELSARRASIN MPY 2h07'05'' à 04'52''

31 64 DUFFAUT Loïc (3) VC AMBERTOIS MPY 2h07'11'' à 04'58''

32 37 SERRA Sébastien (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 2h07'15'' à 05'02''

33 20 * DELBOY Laurent (J) AS VILLEMUR MPY 2h07'22'' à 05'09''

34 54 PEGON Mathieu (3) ASPTT DIJON BOU 2h08'23'' à 06'10''

35 12 GALLO Philippe (2) AC APPAMEEN MPY 2h08'57'' à 06'44''

36 18 * BOARIN Grégory (J) AS VILLEMUR MPY 2h08'59'' à 06'46''

37 28 * SAINT GUILHEM Thibaud (J) CSO MILLAU MPY 2h09'00'' à 06'47''

38 49 * COUSSE Tristan (J) VILLENEUVE CYCLISTE MPY '' ''

39 44 * LOPEZ Clément (J) US FRONTON MPY 2h09'09'' à 06'56''

40 32 CANDEBAT Renaud (3) REVEL SC MPY 2h09'12'' à 06'59''

41 14 LASSUS Mickael (3) AS MURET C MPY 2h09'17'' à 07'04''

42 34 PERETTI Luc (3) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 2h10'41'' à 08'28''

43 7 * COSTEPLANE Aurélien (J) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2h10'54'' à 08'41''

44 35 PETIT Louison (3) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY à 1 tr

45 15 THEMINES Anthony (3) AS MURET C MPY '' ''

46 36 * LAFORET GISCLARD Guillaume (J) ST JUERY OLYMPIQUE MPY '' ''

47 50 * FERNANDEZ Benoît (J) VILLENEUVE CYCLISTE MPY à 2 tr

48 60 JOUAN Séverine (3) CLUB CYCLISTE BOULOU LRO '' ''

WEEK-END BÉARNAIS - ET. 1 : CLASSEMENT

26.04.2014, 21:09

Fabien Fraissignes (CA Castelsarrasin) a remporté ce samedi la 1ère étape du Week-End Béarnais, disputée sur 122 kilomètres entre Orthez et Laà-Mondrans. Il a devancé Arnaud Labbe (CC Périgueux Dordogne). Romain Campistrous (Occitane CF) complète le podium.
Fabien Fraissignes devient du même coup le premier leader de l'épreuve toutes catégories.

Classement de la 1ère étape général :
1 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN S1 les 122 km en 3h01'41''
2 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h01m41
3 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYC FORMATION S1 3h04m20
4 REIMHERR Stephane OCCITANE CYC FORMATION S1 3h04m54
5 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VS31 S1 3h04m54
6 LOUBEAU Jeremy US MONTAUBAN 82 S1 3h04m54
7 MULLARY Scott US MONTAUBAN 82 S2 3h04m54
8 GOUBERT Jean VC TARNOS S1 3h04m54
9 BOUCHEREAU Loic CA CASTELSARRASIN S1 3h04m54
10 DUMONT Mathieu MIXTE FCO/VCS S1 3h04m54
11 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h04m54
12 BAUDRON Karl GSC BLAGNAC VS31 S1 3h04m54
13 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h04m54
14 NAVARRO Thomas SC NICE S2 3h06m17
15 BOUSQUET Pascal SC NICE S2 3h06m17
16 PARDO Ion STADE MONTOIS CYCLISME S1 3h06m17
17 PRIVAT Jeremy OCCITANE CYC FORMATION S2 3h06m17
18 LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h07m50
19 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 S1 3h07m50
20 LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 S1 3h07m50
21 PENZA Matthieu GSC BLAGNAC VS31 S1 3h07m50
22 BENARFA Remi US MONTAUBAN 82 S1 3h07m50
23 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE S2 3h07m50
24 ANE Huges ST GO COMMINGES S3 3h07m50
25 VANOVERSCHELDE Quentin SC NICE S2 3h09m59
26 SCHICK Julien CA CASTELSARRASIN S1 3h10m08
27 DEL BARRIO Joseba VC TARNOS S1 3h10m19
28 CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82 S1 3h10m59
29 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 82 S1 3h10m59
30 SNICK Jeroen SC NICE S1 3h12m27
31 JEGOU Aurelien GUIDON ST MARTINOIS S1 3h12m30
32 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE JU* 3h12m35
33 LIBERGE Christophe MIXTE FCO/VCS S2 3h12m35
34 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME JU* 3h12m35
35 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2 3h12m35
36 ETCHEBARNE Mathieu SA MAULEONAIS S2 3h12m35
37 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME S2 3h12m35
38 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 3h12m35
39 BEZIAT Laurent CD 65 S3 3h12m35
40 VARGAS Gael OCCITANE CYC FORMATION S1 3h12m35
41 TEULIERE Maxime CC MARMANDE 47 S2 3h12m35
42 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 3h12m35
43 GUILLEM Benoit VC NAYAIS S2 3h12m35
44 GIRAUDEAU Christian MIXTE FCO/VCS S2 3h12m35
45 MALLET Florian ST GO COMMINGES S2 3h12m35
46 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN S2 3h12m35
47 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN S1 3h12m35
48 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S1 3h12m35
49 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS S1 3h12m35
50 RECONDO Clement UC ORTHEZIENNE S2 3h12m35
51 CARLIER Alexis SC NICE S1 3h16m26
52 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 3h21m57
53 RAYNAL David CD 15 S3 3h21m57
54 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S1 3h21m57
55 PATANCHON Fabien GUIDON ST MARTINOIS S1 3h21m57
56 LEGOUPIL Guenael MIXTE FCO/VCS PCO 3h21m57
57 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE PCO 3h21m57
58 PANISSARD Nicolas TEAM CYC MARTRAIS S2 3h21m57
59 VIDAL Mickael GUIDON ST MARTINOIS S2 3h21m57
60 GUEZET Bruno CC MARMANDE 47 S1 3h21m57
61 TROUCHE Benjamin OCCITANE CYC FORMATION S1 3h21m57
62 MARIE Yannick GUIDON ST MARTINOIS S1 3h21m57
63 SOUBES Kevin CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h21m57
64 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE JU* 3h21m57
65 DUPUY Pascal ST GO COMMINGES S3 3h21m57
66 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS S2 3h21m57
67 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS JU* 3h21m57
68 LANDES Thibault GSC BLAGNAC VS31 S1 3h21m57
69 HILLAT Julien GSC BLAGNAC VS31 S1 3h21m57
70 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN S1 3h21m57
71 JOUHET Guilhem VC NAYAIS JU* 3h21m57
72 IGNACE Alain CC MARMANDE 47 S1 3h21m57
73 LAMAISON Patrice MIXTE FCO/VCS S3 3h21m57
74 TOCOUA Julien CD 15 S2 3h21m57
75 VILLETTE Florian CD 15 S2 3h21m57
76 FONT MAS Bernat GSC BLAGNAC VS31 S2 3h21m57
77 DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE JU* 3h21m57
78 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS S2 3h21m57
79 TROUPEL Romain CD 15 S3 3h23m33
80 RENAULT Lucas ST GO COMMINGES S3 3h24m48
81 AUBAULT Cyril TEAM CYC MARTRAIS S2 3h25m19
82 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME S2 3h30m03
83 COUMET Bertrand CD 65 S3 3h37m58
84 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 3h37m58
85 CHAVANES Louis OCCITANE CYC FORMATION S2 3h37m58
86 DHOYER Vincent CD 65 PCO 3h37m58
87 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 3h37m58
88 MURCIANO Thomas OCCITANE CYC FORMATION S2 3h37m58
89 GALLO Mathieu SA MAULEONAIS JU* 3h37m58
90 BATTOUE Claude CD 65 PCO 3h37m58
91 UTHURRALT Iker SA MAULEONAIS JU* 3h37m58
92 LUCHILO Denis SA MAULEONAIS S3 3h37m58
93 CARRIERE Romain TEAM CYC MARTRAIS S3 3h37m58
94 DELMAS Vincent VC TARNOS PCO 3h37m58
95 GEORGES Guillaume CD 15 S3 3h37m58
96 HEMART Guillaume ST GO COMMINGES S3 3h37m58
97 BINET Benjamin VC NAYAIS JU* 3h37m58
98 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S2 3h37m58
99 HD AGUER Patrice SA MAULEONAIS S3 3h40m33
 
Hors-délais : 
100 POPPE Antoine SA MAULEONAIS S3 3h46m15
101 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3 3h46m15
102 COUSIN Tristan GUIDON ST MARTINOIS S1 3h46m15
103 BONNAL Walter GUIDON ST MARTINOIS S2 3h46m15
104 PERRIER William CC MARMANDE 47 S2 3h46m15
105 CAUHAPE J Yves VC NAYAIS S3 3h46m15
106 SEIGNEURIN Julien GUIDON ST MARTINOIS S1 3h46m15

 

Week-End Béarnais - Et. 2 : Classements

Classement de la 2e étape :
1 DUMONT Mathieu MIXTE FCO/VCS S1 les 16 km en 19'51''
2 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 0h20m18
3 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN S1 0h20m22
4 MULLARY Scott US MONTAUBAN 82 S1 0h20m47
5 REIMHERR Stephane OCCITANE CYC FORMATION S1 0h21m05
6 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 0h21m10
7 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE S2 0h21m10
8 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 0h21m17
9 PARDO Ion STADE MONTOIS CYCLISME S1 0h21m17
10 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYC FORMATION S1 0h21m19  
11 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS S1 0h21m20
12 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS JU* 0h21m21
13 CARLIER Alexis SC NICE S1 0h21m27
14 BAUDRON Karl GSC BLAGNAC VS31 S1 0h21m34
15 LOUBEAU Jeremy US MONTAUBAN 82 S1 0h21m35
16 BOUCHEREAU Loic CA CASTELSARRASIN S1 0h21m38
17 TEULIERE Maxime CC MARMANDE 47 S2 0h21m40
18 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VS31 S1 0h21m46
19 MURCIANO Thomas OCCITANE CYC FORMATION S2 0h21m47
20 BENARFA Remi US MONTAUBAN 82 S1 0h21m48
21 JEGOU Aurelien GUIDON ST MARTINOIS S1 0h21m52
22 PRIVAT Jeremy OCCITANE CYC FORMATION S2 0h21m54
23 CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82 S1 0h21m56
24 CHAVANES Louis OCCITANE CYC FORMATION S2 0h22m04
25 NAVARRO Thomas SC NICE S2 0h22m06
26 GUEZET Bruno CC MARMANDE 47 S1 0h22m07
27 LANDES Thibault GSC BLAGNAC VS31 S1 0h22m08
28 RENAULT Lucas ST GO COMMINGES S3 0h22m09
29 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 S1 0h22m12
30 DHOYER Vincent CD 65 PCO 0h22m15
31 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 82 S1 0h22m15
32 DEL BARRIO Joseba VC TARNOS S1 0h22m15
33 PENZA Matthieu GSC BLAGNAC VS31 S1 0h22m18
34 DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE JU* 0h22m19
35 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS S2 0h22m24
36 GOUBERT Jean VC TARNOS S1 0h22m25
37 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S1 0h22m31
38 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 0h22m41
39 GUILLEM Benoit VC NAYAIS S2 0h22m43
40 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME JU* 0h22m48
41 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S1 0h22m48
42 PATANCHON Fabien GUIDON ST MARTINOIS S1 0h22m48
43 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h22m51
44 VARGAS Gael OCCITANE CYC FORMATION S1 0h22m51
45 FONT MAS Bernat GSC BLAGNAC VS31 S2 0h22m55
46 ETCHEBARNE Mathieu SA MAULEONAIS S2 0h22m57
47 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE JU* 0h22m57
48 SNICK Jeroen SC NICE S1 0h23m00
49 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 0h23m18
50 DELMAS Vincent VC TARNOS PCO 0h23m18
51 MALLET Florian ST GO COMMINGES S2 0h23m18
52 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2 0h23m20
53 LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 S1 0h23m25
54 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME S2 0h23m27
55 SCHICK Julien CA CASTELSARRASIN S1 0h23m28
56 ANE Huges ST GO COMMINGES S3 0h23m32
57 VANOVERSCHELDE Quentin SC NICE S2 0h23m35
58 BEZIAT Laurent CD 65 S3 0h23m36
59 LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 0h23m38
60 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN S1 0h23m40
61 RECONDO Clement UC ORTHEZIENNE S2 0h23m44
62 MARIE Yannick GUIDON ST MARTINOIS S1 0h23m46
63 GIRAUDEAU Christian MIXTE FCO/VCS S2 0h23m48
64 VIDAL Mickael GUIDON ST MARTINOIS S2 0h23m55
65 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN S2 0h23m55
66 BOUSQUET Pascal SC NICE S2 0h23m56
67 IGNACE Alain CC MARMANDE 47 S1 0h24m03
68 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S2 0h24m03
69 COUMET Bertrand CD 65 S3 0h24m03
70 LAMAISON Patrice MIXTE FCO/VCS S3 0h24m05
71 LIBERGE Christophe MIXTE FCO/VCS S2 0h24m07
72 LEGOUPIL Guenael MIXTE FCO/VCS PCO 0h24m09
73 TOCOUA Julien CD 15 S2 0h24m12
74 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 0h24m19
75 HILLAT Julien GSC BLAGNAC VS31 S1 0h24m21
76 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE PCO 0h24m23
77 TROUCHE Benjamin OCCITANE CYC FORMATION S1 0h24m24
78 GEORGES Guillaume CD 15 S3 0h24m30
79 TROUPEL Romain CD 15 S3 0h24m33
80 RAYNAL David CD 15 S3 0h24m43
81 VILLETTE Florian CD 15 S2 0h24m44
82 DUPUY Pascal ST GO COMMINGES S3 0h24m48
83 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE JU* 0h24m51
84 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN S1 0h24m59
85 PANISSARD Nicolas TEAM CYC MARTRAIS S2 0h25m00
86 BINET Benjamin VC NAYAIS JU* 0h25m04
87 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 0h25m28
88 GALLO Mathieu SA MAULEONAIS JU* 0h25m36
89 AUBAULT Cyril TEAM CYC MARTRAIS S2 0h25m47
90 CARRIERE Romain TEAM CYC MARTRAIS S3 0h25m50
91 HEMART Guillaume ST GO COMMINGES S3 0h25m58
92 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 0h26m09
93 LUCHILO Denis SA MAULEONAIS S3 0h26m21
94 BATTOUE Claude CD 65 PCO 0h26m22
95 JOUHET Guilhem VC NAYAIS JU* 0h26m26
96 UTHURRALT Iker SA MAULEONAIS JU* 0h26m48
 
Classement général :
1 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 en 3h21m59
2 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN S1 3h22m03
3 DUMONT Mathieu MIXTE FCO/VCS S1 3h24m45
4 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYC FORMATION S1 3h25m39
5 MULLARY Scott US MONTAUBAN 82 S1 3h25m41
6 REIMHERR Stephane OCCITANE CYC FORMATION S1 3h25m59
7 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h26m04
8 BAUDRON Karl GSC BLAGNAC VS31 S1 3h26m28
9 LOUBEAU Jeremy US MONTAUBAN 82 S1 3h26m29
10 BOUCHEREAU Loic CA CASTELSARRASIN S1 3h26m32
11 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VS31 S1 3h26m40
12 GOUBERT Jean VC TARNOS S1 3h27m19
13 PARDO Ion STADE MONTOIS CYCLISME S1 3h27m34
14 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h27m35
15 PRIVAT Jeremy OCCITANE CYC FORMATION S2 3h28m11
16 NAVARRO Thomas SC NICE S2 3h28m23
17 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE S2 3h29m00
18 BENARFA Remi US MONTAUBAN 82 S1 3h29m38
19 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 S1 3h30m02
20 PENZA Matthieu GSC BLAGNAC VS31 S1 3h30m08
21 BOUSQUET Pascal SC NICE S2 3h30m13
22 LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 S1 3h31m15
23 ANE Huges ST GO COMMINGES S3 3h31m22
24 LE FUSTEC Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 3h31m28
25 DEL BARRIO Joseba VC TARNOS S1 3h32m34
26 CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82 S1 3h32m55
27 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 82 S1 3h33m14
28 VANOVERSCHELDE Quentin SC NICE S2 3h33m34
29 SCHICK Julien CA CASTELSARRASIN S1 3h33m36
30 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 3h33m52
31 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS S1 3h33m55
32 TEULIERE Maxime CC MARMANDE 47 S2 3h34m15
33 JEGOU Aurelien GUIDON ST MARTINOIS S1 3h34m22
34 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S1 3h35m06
35 GUILLEM Benoit VC NAYAIS S2 3h35m18
36 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME JU* 3h35m23
37 VARGAS Gael OCCITANE CYC FORMATION S1 3h35m26
38 SNICK Jeroen SC NICE S1 3h35m27
39 ETCHEBARNE Mathieu SA MAULEONAIS S2 3h35m32
40 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE JU* 3h35m32
41 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 3h35m53
42 MALLET Florian ST GO COMMINGES S2 3h35m53
43 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2 3h35m55
44 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME S2 3h36m02
45 BEZIAT Laurent CD 65 S3 3h36m11
46 RECONDO Clement UC ORTHEZIENNE S2 3h36m19
47 GIRAUDEAU Christian MIXTE FCO/VCS S2 3h36m23
48 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN S2 3h36m30
49 LIBERGE Christophe MIXTE FCO/VCS S2 3h36m42
50 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN S1 3h37m34
51 CARLIER Alexis SC NICE S1 3h37m53
52 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS JU* 3h43m18
53 GUEZET Bruno CC MARMANDE 47 S1 3h44m04
54 LANDES Thibault GSC BLAGNAC VS31 S1 3h44m05
55 DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE JU* 3h44m16
56 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS S2 3h44m21
57 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S1 3h44m45
58 PATANCHON Fabien GUIDON ST MARTINOIS S1 3h44m45
59 FONT MAS Bernat GSC BLAGNAC VS31 S2 3h44m52
60 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN S1 3h45m37
61 MARIE Yannick GUIDON ST MARTINOIS S1 3h45m43
62 VIDAL Mickael GUIDON ST MARTINOIS S2 3h45m52
63 IGNACE Alain CC MARMANDE 47 S1 3h46m00
64 LAMAISON Patrice MIXTE FCO/VCS S3 3h46m02
65 LEGOUPIL Guenael MIXTE FCO/VCS PCO 3h46m06
66 TOCOUA Julien CD 15 S2 3h46m09
67 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 3h46m16
68 HILLAT Julien GSC BLAGNAC VS31 S1 3h46m18
69 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE PCO 3h46m20
70 TROUCHE Benjamin OCCITANE CYC FORMATION S1 3h46m21
71 RAYNAL David CD 15 S3 3h46m40
72 VILLETTE Florian CD 15 S2 3h46m41
73 DUPUY Pascal ST GO COMMINGES S3 3h46m45
74 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE JU* 3h46m48
75 PANISSARD Nicolas TEAM CYC MARTRAIS S2 3h46m57
76 RENAULT Lucas ST GO COMMINGES S3 3h46m57
77 TROUPEL Romain CD 15 S3 3h48m06
78 JOUHET Guilhem VC NAYAIS JU* 3h48m23
79 AUBAULT Cyril TEAM CYC MARTRAIS S2 3h51m06
80 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME S2 3h52m54
81 MURCIANO Thomas OCCITANE CYC FORMATION S2 3h59m45
82 CHAVANES Louis OCCITANE CYC FORMATION S2 4h00m02
83 DHOYER Vincent CD 65 PCO 4h00m13
84 DELMAS Vincent VC TARNOS PCO 4h01m16
85 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S2 4h02m01
86 COUMET Bertrand CD 65 S3 4h02m01
87 GEORGES Guillaume CD 15 S3 4h02m28
88 BINET Benjamin VC NAYAIS JU* 4h03m02
89 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 4h03m26
90 GALLO Mathieu SA MAULEONAIS JU* 4h03m34
91 CARRIERE Romain TEAM CYC MARTRAIS S3 4h03m48
92 HEMART Guillaume ST GO COMMINGES S3 4h03m56
93 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 4h04m07
94 LUCHILO Denis SA MAULEONAIS S3 4h04m19
95 BATTOUE Claude CD 65 PCO 4h04m20
96 UTHURRALT Iker SA MAULEONAIS JU* 4h04m46

Week-End Béarnais - Et. 3 : Classements

Classement de la 3e étape :

1 REIMHERR Stephane OCCITANE CYC FORMATION S1 les 109,6 km en 2h46'44''

2 TEULIERE Maxime CC MARMANDE 47 S2 2h46m47

3 BAUDRON Karl GSC BLAGNAC VS31 S1 2h46m47

4 LIBERGE Christophe MIXTE FCO/VCS S2 2h46m53

5 VARGAS Gael OCCITANE CYC FORMATION S1 2h47m12

6 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S1 2h47m38

7 PARDO Ion STADE MONTOIS CYCLISME S1 2h48m11

8 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h48m11

9 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS S1 2h48m11

10 MARIE Yannick GUIDON ST MARTINOIS S1 2h48m11

11 SCHICK Julien CA CASTELSARRASIN S1 2h48m11

12 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN S1 2h48m11

13 NAVARRO Thomas SC NICE S2 2h48m11

14 FONT MAS Bernat GSC BLAGNAC VS31 S2 2h48m11

15 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2 2h48m11

16 BOUSQUET Pascal SC NICE S2 2h48m11

17 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYC FORMATION S1 2h48m11

18 JEGOU Aurelien GUIDON ST MARTINOIS S1 2h48m11

19 LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 S1 2h48m11

20 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE JU* 2h48m11

21 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h48m11

22 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VS31 S1 2h48m11

23 GUILLEM Benoit VC NAYAIS S2 2h48m11

24 CHAVANES Louis OCCITANE CYC FORMATION S2 2h48m11

25 MULLALY Scott US MONTAUBAN 82 S1 2h48m11

26 GOUBERT Jean VC TARNOS S1 2h48m11

27 LOUBEAU Jeremy US MONTAUBAN 82 S1 2h48m11

28 PENZA Matthieu GSC BLAGNAC VS31 S1 2h48m11

29 DUMONT Mathieu MIXTE FCO/VCS S1 2h48m11

30 PATANCHON Fabien GUIDON ST MARTINOIS S1 2h48m11

31 SNICK Jeroen SC NICE S1 2h48m11

32 VANOVERSCHELDE Quentin SC NICE S2 2h48m11

33 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h48m11

34 PRIVAT Jeremy OCCITANE CYC FORMATION S2 2h48m11

35 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h48m11

36 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN S2 2h48m11

37 DEL BARRIO Joseba VC TARNOS S1 2h48m11

38 BENARFA Remi US MONTAUBAN 82 S1 2h48m11

39 BOUCHEREAU Loic CA CASTELSARRASIN S1 2h48m11

40 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS S2 2h48m11

41 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S1 2h48m11

42 COUMET Bertrand CD 65 S3 2h48m11

43 ANE Huges ST GO COMMINGES S3 2h48m11

44 MALLET Florian ST GO COMMINGES S2 2h48m11

45 CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82 S1 2h48m47

46 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 2h48m47

47 HILLAT Julien GSC BLAGNAC VS31 S1 2h48m47

48 DHOYER Vincent CD 65 PCO 2h48m47

49 LAMAISON Patrice MIXTE FCO/VCS S3 2h48m47

50 BATTOUE Claude CD 65 PCO 2h48m47

51 ETCHEBARNE Mathieu SA MAULEONAIS S2 2h48m47

52 RECONDO Clement UC ORTHEZIENNE S2 2h48m47

53 BEZIAT Laurent CD 65 S3 2h48m47

54 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN S1 2h48m47

55 DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE JU* 2h48m47

56 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h48m47

57 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h48m47

58 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 S1 2h48m47

59 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 2h49m05

60 LUCHILO Denis SA MAULEONAIS S3 2h49m05

61 RAYNAL David CD 15 S3 2h49m05

62 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 2h49m31

63 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S2 2h49m50

64 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN S1 2h55m01

65 MURCIANO Thomas OCCITANE CYC FORMATION S2 2h55m01

66 TROUPEL Romain CD 15 S3 2h55m01

67 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE S2 2h55m51

 

Classement général final :

1 LABBE Arnaud CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 en 6h10'10''

2 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN S1 6h10m14

3 REIMHERR Stephane OCCITANE CYC FORMATION S1 6h12m43

4 DUMONT Mathieu MIXTE FCO/VCS S1 6h12m56

5 BAUDRON Karl GSC BLAGNAC VS31 S1 6h13m15

6 CAMPISTROUS Romain OCCITANE CYC FORMATION S1 6h13m50

7 MULLALY Scott US MONTAUBAN 82 S1 6h13m52

8 SOUBES Yohan CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 6h14m15

9 LOUBEAU Jeremy US MONTAUBAN 82 S1 6h14m40

10 BOUCHEREAU Loic CA CASTELSARRASIN S1 6h14m43

11 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VS31 S1 6h14m51

12 GOUBERT Jean VC TARNOS S1 6h15m30

13 PARDO Ion STADE MONTOIS CYCLISME S1 6h15m45

14 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 6h15m46

15 PRIVAT Jeremy OCCITANE CYC FORMATION S2 6h16m22

16 NAVARRO Thomas SC NICE S2 6h16m34

17 BENARFA Remi US MONTAUBAN 82 S1 6h17m49

18 PENZA Matthieu GSC BLAGNAC VS31 S1 6h18m19

19 BOUSQUET Pascal SC NICE S2 6h18m24

20 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 S1 6h18m49

21 LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 S1 6h19m26

22 ANE Huges ST GO COMMINGES S3 6h19m33

23 DEL BARRIO Joseba VC TARNOS S1 6h20m45

24 TEULIERE Maxime CC MARMANDE 47 S2 6h21m02

25 CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82 S1 6h21m42

26 VANOVERSCHELDE Quentin SC NICE S2 6h21m45

27 SCHICK Julien CA CASTELSARRASIN S1 6h21m47

28 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS S1 6h22m06

29 JEGOU Aurelien GUIDON ST MARTINOIS S1 6h22m33

30 VARGAS Gael OCCITANE CYC FORMATION S1 6h22m38

31 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME S1 6h22m44

32 GUILLEM Benoit VC NAYAIS S2 6h23m29

33 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME JU* 6h23m34

34 LIBERGE Christophe MIXTE FCO/VCS S2 6h23m35

35 SNICK Jeroen SC NICE S1 6h23m38

36 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE JU* 6h23m43

37 MALLET Florian ST GO COMMINGES S2 6h24m04

38 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2 6h24m06

39 ETCHEBARNE Mathieu SA MAULEONAIS S2 6h24m19

40 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN S2 6h24m41

41 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME S2 6h24m49

42 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE S2 6h24m51

43 BEZIAT Laurent CD 65 S3 6h24m58

44 RECONDO Clement UC ORTHEZIENNE S2 6h25m06

45 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S2 6h25m24

46 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS S2 6h32m32

47 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN S1 6h32m35

48 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S1 6h32m56

49 PATANCHON Fabien GUIDON ST MARTINOIS S1 6h32m56

50 FONT MAS Bernat GSC BLAGNAC VS31 S2 6h33m03

51 DILIGEART Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE JU* 6h33m03

52 MARIE Yannick GUIDON ST MARTINOIS S1 6h33m54

53 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN S1 6h34m24

54 LAMAISON Patrice MIXTE FCO/VCS S3 6h34m49

55 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 6h35m03

56 HILLAT Julien GSC BLAGNAC VS31 S1 6h35m05

57 RAYNAL David CD 15 S3 6h35m45

58 TROUPEL Romain CD 15 S3 6h43m07

59 CHAVANES Louis OCCITANE CYC FORMATION S2 6h48m13

60 DHOYER Vincent CD 65 PCO 6h49m00

61 COUMET Bertrand CD 65 S3 6h50m12

62 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S2 6h51m51

63 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 6h52m31

64 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 6h52m54

65 BATTOUE Claude CD 65 PCO 6h53m07

66 LUCHILO Denis SA MAULEONAIS S3 6h53m24

67 MURCIANO Thomas OCCITANE CYC FORMATION S2 6h54m46



 

 

 

RONDE DE LA BARGUILLERE

FOIX/BRASSAC

 

MINIMES

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 1 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE Min 00h54'00''

2 48 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Min

3 7 GAY Guillaume GUIDON FUXEEN Min

4 23 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Min

5 16 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

6 37 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Min

7 18 CARR Sebastien AJCHVA-LIMOUX Min

8 10 PHILLIPPON Elliot GUIDON FUXEEN Min

9 38 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

10 21 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME Min

11 2 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE Min

12 34 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

13 24 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Min

14 12 GIELEN Marie US FRONTON Cad

15 19 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

16 4 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Min

17 36 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min

18 44 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Min

19 39 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Min

20 32 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

21 14 ZUCCON Andréa US FRONTON Min

22 40 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

23 46 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC Min

24 50 REMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

25 20 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

26 27 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES Cad

27 17 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

28 15 TANIOS Clara TEAM EUREXIA Min

29 5 BOUSQUET Romain GUIDON FUXEEN Min

30 31 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min

31 22 JOURDAN Thomas VILLENEUVE CYCLISTE Min

32 29 CENES Mélanie UV MAZAMET Min

33 41 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Min

34 30 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Min

35 11 GIELEN Elsa US FRONTON Min

36 42 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Min

37 45 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Min

38 26 CAPRON Sébastien VSLL CASTRES Min

39 3 PARENT Sarah ST JUERY OLYMPIQUE Cad

40 13 PERRODY Romain US FRONTON Min

41 43 CALAS Junior CV MONTASTRUC Min

42 8 MERCADERRE Thomas GUIDON FUXEEN Min

43 6 DA CUNHA Mathieu GUIDON FUXEEN Min

44 9 NAVARRO David GUIDON FUXEEN Min

45 49 HERRAG Marouane GUIDON FUXEEN Min

46 28 DE SAURET D`AULIAC Anne LiseAC SALISIENNE Cad

47 47 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Min

48 25 ACHARD Charles VSLL CASTRES Min

49 33 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min

 

 

  • Le 21/04 Octon 3,Juniors,PC (34) Classement => ICI
  • Le 13/04 Tour du Pays de L'Orthe (40) Classement => ICI

 

PRIX SERGE DUTOURON

12 avril 2014; 94km

GUIDON MONTALBANAIS

1 75 MULLALY Scott US MONTAUBAN MPY 2 1 2h16'27''

2 64 CHASSAGNE Thomas U.C.CORREZIENNE Limousin2 2 2h17'06'' à 39''

3 36 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 1 '' ''

4 40 GROLIER Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 3 2 '' ''

5 76 PERILLAUD David U.A.LA ROCHEFOUCAULD Poit-Char2 3 '' ''

6 81 TARTIE Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 2 4 '' ''

7 60 CAPUS Sébastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 2 5 2h17'10'' à 43''

8 57 TROUPEL Romain VELO CLUB MAURSOIS AUV 3 3 '' ''

9 37 FRITSCHMANN Gilles ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 4 2h20'09'' à 03'42''

10 35 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN CENTRE3 5 '' ''

11 45 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE AQU 3 6 '' ''

12 65 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN MPY 2 6 2h20'21'' à 03'54''

13 98 HAJIWARA Shinia Japon JAPON 1 '' ''

14 102 MORREAU PHILIPPE IBC ISLE JOURDIN MPY 2 7 '' ''

15 70 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2 8 '' ''

16 8 GONCALVES Dorian LAVAUR VELO CLUB MPY J 1 '' ''

17 21 BELIN Clément ST JUERY OLYMPIQUE MPY 3 7 '' ''

18 84 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES MPY P-OP 1 '' ''

19 20 AZEMAR Philippe UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 8 '' ''

20 31 CHATELET Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB MPY 3 9 '' ''

21 23 BONNEMAYRE BASTIEN UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 10 '' ''

22 92 PILLET EMMANUEL ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY P-OP 2 '' ''

23 69 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE AQU 2 9 '' ''

24 59 BORREGO MIGUEL ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY 2 10 '' ''

25 67 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2 11 '' ''

26 72 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 2 12 '' ''

27 83 BIBET Laurent ST JUERY OLYMPIQUE MPY P-OP 3 '' ''

28 103 DUBEDAT WESLEY CC MARMANDE AQU P-OP 4 '' ''

29 22 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 11 '' ''

30 74 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 2 13 '' ''

31 106 CROCHARD ARNOLD IBC ISLE JOURDIN MPY 2 14 '' ''

32 24 BOUBILA Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 12 '' ''

33 6 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE MPY J 2 '' ''

34 33 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 13 '' ''

35 48 POZZA Anthony AS VILLEMUR MPY 3 14 '' ''

36 2 SOUYRIS Manon ST JUERY OLYMPIQUE MPY FS 1 '' ''

37 44 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 15 '' ''

38 30 CES Jonathan CA CASTELSARRASIN MPY 3 16 '' ''

39 58 AUBAULT Cyril TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 2 15 '' ''

40 73 LALANNE SEBASTIEN US DACQUOISE AQU 2 16 '' ''

41 25 BUSSON David CLUB CYCLISTE BOULOU Lang-Rouss 3 17 '' ''

42 41 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 18 '' ''

43 88 LE BRIS WILLIAM AS CARCASSONNE CYCLISTE Lang-Rouss P-OP 5 '' ''

44 78 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2 17 '' ''

45 27 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Rh-Alpes3 19 '' ''

46 99 DEGEILH GEREMIE AS VILLEMUR MPY P-OP 6 '' ''

47 63 CASTERAN Damien US MONTAUBAN MPY 2 18 '' ''

48 101 CORDIER MARIUS SABLE SARTHT CYCL PDL 3 20 '' ''

49 77 PERRIER William CC MARMANDAIS AQU 2 19 2h20'28'' à 04'01''

50 52 SERRA Sébastien TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 3 21 2h20'31'' à 04'04''

51 82 BARDARY Pierre CC CHATEAUMEILLANT CENTREP-OP 7 '' ''

52 71 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE AQU 2 20 2h20'45'' à 04'18''

53 66 CROCHARD Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY 2 21 2h20'48'' à 04'21''

54 107 BOSC SAMY CA CASTELSARRASIN MPY 2 22 '' ''

55 12 LOPEZ Clément US FRONTON MPY J 3 2h22'03'' à 05'36''

56 26 CALMON David URT VELO 64 AQU 3 22 à 1 Tour

57 42 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 23 '' ''

58 32 CHAUSSON Tristan VELO CLUB MAURSOIS AUV 3 24 '' ''

59 93 ROUBERTIES Cyrille VELO CLUB MAURSOIS AuvergneP-OP 8 '' ''

60 5 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS MPY J 4 '' ''

61 18 AMESTOY Xabi INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY J 1 '' ''

62 53 SOUBIE Guillaume AS MURET C MPY 3 25 '' ''

63 56 THEMINES Anthony AS MURET C MPY 3 26 '' ''

64 29 CAVAILLES MARC VELO SPRINT NARBONNAIS Lang-Rouss 3 27 '' ''

65 13 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN MPY J 5 '' ''

66 9 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME MPY J 6 '' ''

67 46 PETIT Mickaël AS VILLEMUR MPY 3 28 '' ''

68 61 CARRILLO Frédéric TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 2 23 '' ''

69 11 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE MPY J 7 '' ''

70 87 LAGARDE Jérôme CV MONTASTRUC MPY P-OP 9 '' ''

71 38 GALLIUSSI Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 29 '' ''

72 50 RULLAC Marc TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 3 30 '' ''

73 7 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE MPY J 8 '' ''

74 89 LOPEZ JEAN CHRISTOPHEU.C.CORREZIENNE LimousinP-OP 10 '' ''

75 86 DUCHAYNE Quentin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY P-OP 11 '' ''

76 51 SABALCAGARAY Clément CAHORS CYCLISME MPY 3 31 à 2 Tour à 2h43'33''

77 3 BERNARD Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY J 9 '' ''

78 4 BORDAGES Thomas AC APPAMEEN MPY J 10 '' ''

79 94 SIE Christian CV MONTASTRUC MPY P-OP 12 '' ''

80 105 BARBOSA EMILIE US FRONTON MPY J 11 '' ''

81 17 POUCH Romain U.C.CORREZIENNE LimousinJ 12 '' ''

82 104 BARBOSA CYRIL US FRONTON MPY P-OP 13 à 3 Tour

83 55 SOUYRIS Justine CLUB CYCLISTE BOULOU Lang-Rouss 3 32 '' ''

 

 

2ème étape du Tour du tarn Cadets

Trébas / Saint Juéry

 

Classement Contre la Montre (matin) Trébas / Trébas

 

Moyenne du Premier : 38,96 km/h pour 2,5 km

Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat Temps Ecart

1 100 Anthony LONGHINI 2281246203 ALBI VELO SPORT C2 3'51''16c

2 101 Laudelino PLAS 2281246104 ALBI VELO SPORT C2 3'53''18c à 0'02''

3 108 Raphaël AUDIGIE 2282043061 CA CASTELSARRASIN C2 3'53''55c ''

4 132 Timothée WATTELLE 2231092209 VILLENEUVE CYCLISTE C2 3'54''72c à 0'03''

5 110 Thibault MALBREIL 2282043246 CA CASTELSARRASIN C2 3'54''75c ''

6 131 Florian VACCHER 2231074120 CO CARBONNE CYCLISME C2 3'55''03c à 0'04''

7 136 Maxime AGUT 2265009031 UV LOURDES C2 3'57''13c à 0'06''

8 16 Cédric BRIERRE 2209011111 AC APPAMEEN C1 3'57''36c ''

9 119 SIMON CARR 1311013003 AJCHVA-LIMOUX C2 3'57''93c ''

10 102 Robin ALAUX 2281031122 UV MAZAMET C2 3'59''33c à 0'08''

11 113 Lucas GRALL 0233083077 US RAUZAN C2 4'00''65c à 0'09''

12 107 Quentin ROSSINI 2281094089 LAVAUR VELO CLUB C2 4'01''33c à 0'10''

13 135 Nicolas FREZOULS 2232330068 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 4'02''84c à 0'11''

14 29 Lucas MAUFAUGERAT 0247207001 CC MARMANDAIS C1 4'03''93c à 0'12''

15 104 Bastien MARGARIDO 2281036113 VSLL CASTRES C2 4'05''81c à 0'14''

16 25 Lilian BINET 2282298043 MONTAUBAN CF 82 C1 4'05''84c ''

17 20 Cédric FONQUERNE 2231092115 VILLENEUVE CYCLISTE C1 4'06''06c à 0'15''

18 127 Loïc RAMONDENC 2212042019 VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 4'06''18c ''

19 3 Paul MAZET 2281013055 ST JUERY OLYMPIQUE C1 4'06''53c ''

20 112 Quentin MOREELS 2212032292 VELO CLUB RODEZ C2 4'07''00c à 0'16''

21 13 Fabien MAZENQ 2212032020 VELO CLUB RODEZ C1 4'07''49c ''

22 1 Benjamin LE MARIE 2281246144 ALBI VELO SPORT C1 4'07''53c ''

23 27 Fabien TOCAVEN 2282298075 MONTAUBAN CF 82 C1 4'07''83c ''

24 4 Dorian NOEL 2281013168 ST JUERY OLYMPIQUE C1 4'08''02c à 0'17''

25 126 Oscar ESCAICH 2209258009 COUSERANS CYCLISTE C2 4'08''03c ''

26 111 Léo GARRIGUES 2212032077 VELO CLUB RODEZ C2 4'08''38c ''

27 28 Antoine PRUNET 0415060031 A. C. V. AURILLACOIS C1 4'08''87c ''

28 6 Robin BIALADE 2281031098 UV MAZAMET C1 4'09''43c à 0'18''

29 129 Florian SANCHEZ 2231053276 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 4'09''66c ''

30 11 Josué MAECHLING 2281094111 LAVAUR VELO CLUB C1 4'10''18c à 0'19''

31 128 Vincent COLOMBIES 2231053345 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 4'10''61c ''

32 134 Elian LEPORC 2246084025 GOURDON CYCLISME C2 4'10''81c ''

33 30 Corentin SALLES 0247208072 GUIDON AGENAIS C1 4'11''46c à 0'20''

34 148 Joris VAYSSETTES 2212042024 VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 4'11''83c ''

35 141 Benoit MALY 2282077009 US MONTAUBAN C2 4'12''05c à 0'21''

36 8 Théo GUIRAUD 2281036226 VSLL CASTRES C1 4'14''30c à 0'23''

37 18 Théo GIELEN 2231044136 US FRONTON C1 4'15''18c à 0'24''

38 12 Mason GOREZ 2212032023 VELO CLUB RODEZ C1 4'17''06c à 0'26''

39 145 Pierre BEAUFILS 2282298047 MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2 4'17''68c ''

40 106 Quentin AURIOL 2281094056 LAVAUR VELO CLUB C2 4'18''13c à 0'27''

41 125 Quentin BONZOM MERIC2209258037 COUSERANS CYCLISTE C2 4'18''33c ''

42 7 Thibault GERMAIN 2281036018 VSLL CASTRES C1 4'19''02c à 0'28''

43 14 Romain RUFFEL 2212032072 VELO CLUB RODEZ C1 4'20''70c à 0'29''

44 31 Brice PICON 2282077267 US MONTAUBAN C1 4'21''61c à 0'30''

45 17 Lucas MAYRAN 2212020022 GUIDON DECAZEVILLOIS C1 4'22''69c à 0'31''

46 72 Marie GIELEN 2231044135 US FRONTON C2 4'23''26c à 0'32''

47 149 Victor BENVEGNU 2282077013 US MONTAUBAN C2 4'23''81c ''

48 146 Maxime DELALANDE 2231053075 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 4'23''82c ''

49 2 Jérémy PONT 2281246009 ALBI VELO SPORT C1 4'25''13c à 0'34''

50 5 Gabriel AMOROSETTI 2281031016 UV MAZAMET C1 4'25''74c ''

51 10 Yannis PETITPAS 2281036169 VSLL CASTRES C1 4'26''18c à 0'35''

52 130 Gaël MANSO 2231069041 AS VILLEMUR C2 4'27''32c à 0'36''

53 26 Quentin SARRAT 2282298079 MONTAUBAN CF 82 C1 4'27''61c ''

54 105 Lucas THOUY 2281036030 VSLL CASTRES C2 4'30''26c à 0'39''

55 133 Louis IDRAC 2231203132 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 4'30''62c ''

56 34 Mathis GINESTET 2212032235 VELO CLUB RODEZ C1 4'31''69c à 0'40''

57 124 Lucas GRACIA 2209090104 GUIDON FUXEEN C2 4'32''31c à 0'41''

58 32 Fabien CHAPPERT 2212032135 VELO CLUB RODEZ C1 4'34''85c à 0'43''

59 33 Kévin SEPULCRE 2212032116 VELO CLUB RODEZ C1 4'40''87c à 0'49''

60 71 Emilie BARBOSA 2231044106 US FRONTON J1 4'45''02c à 0'54''

61 73 Sarah PARENT 2281013020 ST JUERY OLYMPIQUE C2 5'07''25c à 1'16''

62 21 Thomas CANCIAN 2231140005 REVEL SPRINTER CLUB C1 6'54''87c à 3'03''

63 147 Thomas RULLAC 2231053370 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 9'17''87c à 5'26''

 

Classement en ligne (après -midi) Trébas / Saint Juéry

Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat Temps Ecart

Moyenne du Premier : 35,5 km/h pour 67 km

 

1 101 Laudelino PLAS 2281246104 ALBI VELO SPORT C2 1h53'14''

2 100 Anthony LONGHINI 2281246203 ALBI VELO SPORT C2 '' à 0''

3 110 Thibault MALBREIL 2282043246 CA CASTELSARRASIN C2 1h53'17'' à 0'03''

4 119 SIMON CARR 1311013003 AJCHVA-LIMOUX C2 '' ''

5 136 Maxime AGUT 2265009031 UV LOURDES C2 '' ''

6 108 Raphaël AUDIGIE 2282043061 CA CASTELSARRASIN C2 '' ''

7 132 Timothée WATTELLE 2231092209 VILLENEUVE CYCLISTE C2 1h54'37'' à 1'23''

8 102 Robin ALAUX 2281031122 UV MAZAMET C2 1h54'54'' à 1'40''

9 28 Antoine PRUNET 0415060031 A. C. V. AURILLACOIS C1 1h54'56'' à 1'42''

10 113 Lucas GRALL 0233083077 US RAUZAN C2 '' ''

11 131 Florian VACCHER 2231074120 CO CARBONNE CYCLISME C2 1h55'24'' à 2'10''

12 107 Quentin ROSSINI 2281094089 LAVAUR VELO CLUB C2 1h56'33'' à 3'19''

13 20 Cédric FONQUERNE 2231092115 VILLENEUVE CYCLISTE C1 '' ''

14 129 Florian SANCHEZ 2231053276 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 1h56'35'' à 3'21''

15 111 Léo GARRIGUES 2212032077 VELO CLUB RODEZ C2 1h56'57'' à 3'43''

16 112 Quentin MOREELS 2212032292 VELO CLUB RODEZ C2 1h57'26'' à 4'12''

17 16 Cédric BRIERRE 2209011111 AC APPAMEEN C1 1h57'28'' à 4'14''

18 128 Vincent COLOMBIES 2231053345 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 1h57'36'' à 4'22''

19 30 Corentin SALLES 0247208072 GUIDON AGENAIS C1 2h00'55'' à 7'41''

20 14 Romain RUFFEL 2212032072 VELO CLUB RODEZ C1 '' ''

21 141 Benoit MALY 2282077009 US MONTAUBAN C2 2h00'57'' à 7'43''

22 104 Bastien MARGARIDO 2281036113 VSLL CASTRES C2 '' ''

23 135 Nicolas FREZOULS 2232330068 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 '' ''

24 18 Théo GIELEN 2231044136 US FRONTON C1 '' ''

25 8 Théo GUIRAUD 2281036226 VSLL CASTRES C1 2h01'01'' à 7'47''

26 17 Lucas MAYRAN 2212020022 GUIDON DECAZEVILLOIS C1 2h01'04'' à 7'50''

27 7 Thibault GERMAIN 2281036018 VSLL CASTRES C1 2h01'45'' à 8'31''

28 13 Fabien MAZENQ 2212032020 VELO CLUB RODEZ C1 2h02'40'' à 9'26''

29 127 Loïc RAMONDENC 2212042019 VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 2h02'43'' à 9'29''

30 12 Mason GOREZ 2212032023 VELO CLUB RODEZ C1 2h02'55'' à 9'41''

31 3 Paul MAZET 2281013055 ST JUERY OLYMPIQUE C1 2h03'11'' à 9'57''

32 134 Elian LEPORC 2246084025 GOURDON CYCLISME C2 2h03'13'' à 9'59''

33 29 Lucas MAUFAUGERAT 0247207001 CC MARMANDAIS C1 2h03'15'' à 10'01''

34 27 Fabien TOCAVEN 2282298075 MONTAUBAN CF 82 C1 '' ''

35 26 Quentin SARRAT 2282298079 MONTAUBAN CF 82 C1 2h04'18'' à 11'04''

36 25 Lilian BINET 2282298043 MONTAUBAN CF 82 C1 2h04'23'' à 11'09''

37 106 Quentin AURIOL 2281094056 LAVAUR VELO CLUB C2 '' ''

38 31 Brice PICON 2282077267 US MONTAUBAN C1 '' ''

39 72 Marie GIELEN 2231044135 US FRONTON C2 '' ''

40 1 Benjamin LE MARIE 2281246144 ALBI VELO SPORT C1 '' ''

41 11 Josué MAECHLING 2281094111 LAVAUR VELO CLUB C1 '' ''

42 21 Thomas CANCIAN 2231140005 REVEL SPRINTER CLUB C1 2h04'56'' à 11'42''

43 124 Lucas GRACIA 2209090104 GUIDON FUXEEN C2 '' ''

44 130 Gaël MANSO 2231069041 AS VILLEMUR C2 '' ''

45 4 Dorian NOEL 2281013168 ST JUERY OLYMPIQUE C1 '' ''

46 125 Quentin BONZOM MERIC2209258037 COUSERANS CYCLISTE C2 2h05'01'' à 11'47''

47 133 Louis IDRAC 2231203132 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 2h10'13'' à 16'59''

48 10 Yannis PETITPAS 2281036169 VSLL CASTRES C1 2h10'16'' à 17'02''

 

Classement général

Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat Temps Ecart

1 100 Anthony LONGHINI 2281246203 ALBI VELO SPORT C2 1h57'05''

2 101 Laudelino PLAS 2281246104 ALBI VELO SPORT C2 1h57'07'' à 0'02''

3 108 Raphaël AUDIGIE 2282043061 CA CASTELSARRASIN C2 1h57'10'' à 0'05''

4 110 Thibault MALBREIL 2282043246 CA CASTELSARRASIN C2 1h57'11'' à 0'06''

5 136 Maxime AGUT 2265009031 UV LOURDES C2 1h57'14'' à 0'09''

6 119 SIMON CARR 1311013003 AJCHVA-LIMOUX C2 1h57'14'' ''

7 132 Timothée WATTELLE 2231092209 VILLENEUVE CYCLISTE C2 1h58'31'' à 1'26''

8 102 Robin ALAUX 2281031122 UV MAZAMET C2 1h58'53'' à 1'48''

9 113 Lucas GRALL 0233083077 US RAUZAN C2 1h58'56'' à 1'51''

10 28 Antoine PRUNET 0415060031 A. C. V. AURILLACOIS C1 1h59'04'' à 1'59''

11 131 Florian VACCHER 2231074120 CO CARBONNE CYCLISME C2 1h59'19'' à 2'14''

12 107 Quentin ROSSINI 2281094089 LAVAUR VELO CLUB C2 2h00'34'' à 3'29''

13 20 Cédric FONQUERNE 2231092115 VILLENEUVE CYCLISTE C1 2h00'39'' à 3'34''

14 129 Florian SANCHEZ 2231053276 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h00'44'' à 3'39''

15 111 Léo GARRIGUES 2212032077 VELO CLUB RODEZ C2 2h01'05'' à 4'00''

16 16 Cédric BRIERRE 2209011111 AC APPAMEEN C1 2h01'25'' à 4'20''

17 112 Quentin MOREELS 2212032292 VELO CLUB RODEZ C2 2h01'33'' à 4'28''

18 128 Vincent COLOMBIES 2231053345 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h01'46'' à 4'41''

19 135 Nicolas FREZOULS 2232330068 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 2h04'59'' à 7'54''

20 104 Bastien MARGARIDO 2281036113 VSLL CASTRES C2 2h05'02'' à 7'57''

l21 30 Corentin SALLES 0247208072 GUIDON AGENAIS C1 2h05'06'' à 8'01''

22 141 Benoit MALY 2282077009 US MONTAUBAN C2 2h05'09'' à 8'04''

23 18 Théo GIELEN 2231044136 US FRONTON C1 2h05'12'' à 8'07''

24 8 Théo GUIRAUD 2281036226 VSLL CASTRES C1 2h05'15'' à 8'10''

25 14 Romain RUFFEL 2212032072 VELO CLUB RODEZ C1 2h05'15'' ''

26 17 Lucas MAYRAN 2212020022 GUIDON DECAZEVILLOIS C1 2h05'26'' à 8'21''

27 7 Thibault GERMAIN 2281036018 VSLL CASTRES C1 2h06'04'' à 8'59''

28 13 Fabien MAZENQ 2212032020 VELO CLUB RODEZ C1 2h06'47'' à 9'42''

29 127 Loïc RAMONDENC 2212042019 VELO SPORT ST AFFRICAIN C2 2h06'49'' à 9'44''

30 12 Mason GOREZ 2212032023 VELO CLUB RODEZ C1 2h07'12'' à 10'07''

31 3 Paul MAZET 2281013055 ST JUERY OLYMPIQUE C1 2h07'17'' à 10'12''

32 29 Lucas MAUFAUGERAT 0247207001 CC MARMANDAIS C1 2h07'18'' à 10'13''

33 27 Fabien TOCAVEN 2282298075 MONTAUBAN CF 82 C1 2h07'22'' à 10'17''

34 134 Elian LEPORC 2246084025 GOURDON CYCLISME C2 2h07'23'' à 10'18''

35 25 Lilian BINET 2282298043 MONTAUBAN CF 82 C1 2h08'28'' à 11'23''

36 1 Benjamin LE MARIE 2281246144 ALBI VELO SPORT C1 2h08'30'' à 11'25''

37 11 Josué MAECHLING 2281094111 LAVAUR VELO CLUB C1 2h08'33'' à 11'28''

38 106 Quentin AURIOL 2281094056 LAVAUR VELO CLUB C2 2h08'41'' à 11'36''

39 31 Brice PICON 2282077267 US MONTAUBAN C1 2h08'44'' à 11'39''

40 26 Quentin SARRAT 2282298079 MONTAUBAN CF 82 C1 2h08'45'' à 11'40''

41 72 Marie GIELEN 2231044135 US FRONTON C2 2h08'46'' à 11'41''

42 4 Dorian NOEL 2281013168 ST JUERY OLYMPIQUE C1 2h09'04'' à 11'59''

43 125 Quentin BONZOM MERIC2209258037 COUSERANS CYCLISTE C2 2h09'19'' à 12'14''

44 130 Gaël MANSO 2231069041 AS VILLEMUR C2 2h09'23'' à 12'18''

45 124 Lucas GRACIA 2209090104 GUIDON FUXEEN C2 2h09'28'' à 12'23''

46 21 Thomas CANCIAN 2231140005 REVEL SPRINTER CLUB C1 2h11'50'' à 14'45''

47 10 Yannis PETITPAS 2281036169 VSLL CASTRES C1 2h14'42'' à 17'37''

48 133 Louis IDRAC 2231203132 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 2h14'43'' à 17'38

BAYONNE 6 04 2014 2 3 CAT JUNIORS PC
1 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES
2 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE
3 FINOS Alexandre US FRONTON
4 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION
5 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
6 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS
7 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS
8 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE
9 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
10 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS
11 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
12 PESSIN Jérôme VC PAU RACING
13 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
14 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS
15 POEYMIROO Kévin PEYREHORADE SC
16 BATTOUE Claude UC LAVEDAN
17 BRIEZ Julien ST GO CYCLISME COMMINGES
18 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS
20 CAUHAPE Jean Yves VC NAYAIS
21 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES
22 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
23 DAUNES Sébastien VC PAU RACING
24 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC
25 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE
26 CAZAUX Baptiste UC LAVEDAN
27 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
28 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN
29 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
30 DHOYER Vincent UV LOURDES
31 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS
32 LAMBERT Romain CAM BORDEAUX
33 ESCOUBET Philippe GRINTA TEAM
34 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS
35 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION
36 GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM
37 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
38 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE
39 LAFFONT Rémi AC BAGNERES DE BIGORRE
40 RIGAL Sacha SUD VELO/NE JETEZ PLUS

 

 


Date de création : 07/04/2014 @ 20:21
Dernière modification : 28/04/2014 @ 18:26
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 8451 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !