Vous êtes ici :   Accueil » 05-Mai 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889162 visiteurs

 69 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

UZAN 31 05 2014 2 3 CAT JUNIORS PC

1 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE
2 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
3 DUPONT Sylvain VC TARNOS
4 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
5 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS
6 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS
7 DOLHATS Julien PEYREHORADE SC
8 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE
9 LABARTHE Didier STADE MONTOIS CYCLISME
10 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
11 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN
12 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
13 LAHUT Paul FC OLORONAIS
14 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS
15 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
16 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES
17 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE
18 BALLANGER Clément V.C.SAINTAIS
19 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES
20 CUSSON Jérôme UC AIRE BARCELONNE
21 VERRIER STEPHANE VC SALISIEN
22 LUCHILO Denis SA MAULEON
23 DITHURBITE ALAIN EDELWEISS

1 ERE FEMININE COMET MARIE CC BOULOU

Championnat régional Midi-Pyrénées de l'avenir Minimes Garçons

Date 31-mai-14

Organisateur: CA CASTELSARRASIN

Distance : 37,2 km

Moyenne : 34,6 km/h

Clas Dos Nom Prénom Club Série Temps Ecart

1 3 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT M2 1h04'31''

2 2 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE M2 '' à 0''

3 13 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE M2 '' ''

4 1 GAY Guillaume GUIDON FUXEEN M2 '' ''

5 8 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES M2 '' ''

6 4 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M2 '' ''

7 9 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG M2 '' ''

8 17 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME M1 1h05'21'' à 50''

9 10 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION M2 '' ''

10 14 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG M1 '' ''

11 45 MARTY Damien CA CASTELSARRASIN M2 '' ''

12 5 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE M2 '' ''

13 19 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES M2 '' ''

14 22 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN M1 '' ''

15 18 ESTAMPE Kévin ST JUERY OLYMPIQUE M2 '' ''

16 12 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES M2 '' ''

17 32 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC M1 '' ''

18 40 RAFFANEL Jérémy ALBI VELO SPORT M2 '' ''

19 29 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC M1 1h05'29'' à 58''

20 39 LEGARS Benjamin ALBI VELO SPORT M2 1h07'04'' à 02'33''

21 20 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES M2 1h07'27'' à 02'56''

22 26 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE M1 1h08'40'' à 04'09''

23 49 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB M1 '' ''

24 16 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2 '' ''

25 27 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M1 '' ''

26 31 LALBIN Sacha AS VILLEMUR M1 '' ''

27 33 ALMANSA Clément US FRONTON M1 '' ''

28 7 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE M2 '' ''

29 6 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME M2 '' ''

30 11 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES M2 '' ''

31 48 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE M2 1h08'45'' à 04'14''

32 24 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT M1 '' ''

33 53 ROMEO Hugo TC COMPETITION M1 1h12'09'' à 07'38''

34 50 STOLL Stevy VELO SPORT MONTALBANAIS M2 '' ''

35 54 LAUMOND Alexandre US COLOMIERS M2 '' ''

36 44 DURRIEU Louis EV BRETENOUX BIARS M2 1h13'00'' à 08'29''

37 30 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC M2 '' ''

38 21 ACHARD Charles VSLL CASTRES M2 1h13'51'' à 09'20''

39 47 POMIES Nicolas UV AUCH GG M2 1h40'47'' à 36'16''

40 43 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS M2 '' ''

41 41 BASCOUL Damien VSLL CASTRES M2 '' ''

42 35 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN M2 1h18'19'' à 13'48''

43 51 FERODY Romain US FRONTON M1 '' ''

44 25 LAFON Antonin EV BRETENOUX BIARS M2 '' ''

45 37 VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN M2 '' ''

46 36 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN M1 '' ''

47 42 BOLZONI Gaëtan CA CASTELSARRASIN M2 '' ''

48 28 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES M1 '' ''

49 34 CALAS Junior CV MONTASTRUC M2 1h22'17'' à 17'46''

50 52 PIRET RéMI US FRONTON M1 '' ''

51 38 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS M1 '' ''

 

Championnat régional Midi-Pyrénées de l'avenir Cadets

Date 31-mai-14

Organisateur: CA CASTELSARRASIN

Distance : 69,7 km

Moyenne : 34,43 km/h

Clas Dos Nom Prénom Club Série Temps Ecart

1 2 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN C1 2h01'27''

2 1 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT C2 '' à 0''

3 26 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 '' ''

4 6 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 '' ''

5 7 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB C2 '' ''

6 9 VACCHER Florian CO CARBONNE CYCLISME C2 '' ''

7 3 AGUT Maxime UV LOURDES C2 '' ''

8 13 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN C2 '' ''

9 12 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES C2 '' ''

10 33 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS C2 '' ''

11 20 SANCHEZ Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 '' ''

12 17 ALAUX Robin UV MAZAMET C2 '' ''

13 4 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT C2 '' ''

14 10 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE C2 '' ''

15 29 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1 " "

16 5 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE C2 '' ''

17 8 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN C2 '' ''

18 14 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE C1 '' ''

19 21 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS C2 '' ''

20 23 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ C2 '' ''

21 31 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 '' ''

22 48 SILVASI Clément UV AUCH GG C2 '' ''

23 11 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME C2 '' ''

24 55 LEPORC Elian GOURDON CYCLISME C2 '' ''

25 22 MOREELS Quentin VELO CLUB RODEZ C2 2h01'49'' à 22''

26 51 BENVEGNU Victor US MONTAUBAN C2 " "

27 41 FREZOULS Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 2h04'53'' à 03'26''

28 39 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 '' ''

29 40 CAZAGOU Loïc GOURDON CYCLISME C1 '' ''

30 16 GIELEN Théo US FRONTON C1 2h06'13'' à 04'46''

31 57 MAZENQ Fabien VELO CLUB RODEZ C1 2h07'08'' à 05'41''

32 59 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE C1 '' ''

33 24 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES C1 '' ''

34 32 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE C2 '' ''

35 56 MAECHLING Josué LAVAUR VELO CLUB C1 '' ''

36 50 PICON Brice US MONTAUBAN C1 '' ''

37 61 SARRAT Quentin MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1 2h09'04'' à 07'37''

38 58 MAZET Paul ST JUERY OLYMPIQUE C1 '' ''

39 47 DELALANDE Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 '' ''

40 35 BINET Lilian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1 2h09'43'' à 08'16''

41 19 MALY Benoit US MONTAUBAN C2 '' ''

42 60 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE C2 '' ''

43 38 BEAUFILS Pierre MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2 '' ''

44 42 LIECHTI Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 2h10'17'' à 08'50''

45 25 BERMUDEZ Hugo CA CASTELSARRASIN C2 2h10'57'' à 09'30''

46 43 MANSO Gaël AS VILLEMUR C2 '' ''

47 74 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS C1 '' ''

48 52 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES C2 '' ''

49 64 SEMAI Mathias CAHORS CYCLISME C1 '' ''

50 73 SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ C1 '' ''

51 72 SALINGARDES Paco EV BRETENOUX BIARS C1 '' ''

52 27 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE C1 '' ''

53 49 BREL Robin CAHORS CYCLISME C1 2h14'03" à 12'36"

54 53 IRAGNE Antonin GOURDON CYCLISME C1 2h20'35'' à 19'08''

55 75 LARROSA Dorian CA CASTELSARRASIN C2 '' ''

56 15 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN C2 '' ''

57 66 BORDES Dorian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1 '' ''

 

 

 

 

KERMESSE DE SALIES MINIMES 29 05 2014

1 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES
2 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
3 BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME
4 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
5 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
6 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
7 PALACIOS Tom UC PAU PYRENEES
8 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
9 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES
10 MASSAT Cédric VC NAYAIS
11 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
12 QUATTRIN Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS
13 LASCASSIES Vincent VC NAYAIS
14 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES
15 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES

16 BRETON Quentin VC SALISIEN
17 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION
18 CASTELIS SYLVAIN UC LAVEDAN
19 LOUSTAU Alexandre UC ORTHEZIENNE
20 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
21 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES
22 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
23 PERRIN Alexandre SC DE SERRES CASTET
24 LAFITTE Elie VC SALISIEN
25 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
26 JOUHET Isabelle VC NAYAIS
27 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
28 ARRIBARROUY Léo UC PAU PYRENEES
29 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
30 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
31 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES
32 DARRIBEAU ANOUCK CS CASTELJALOUX

KERMESSE DE SALIES 2 EME 3 CAT JUNIORS 29 05 2014

1 CRABOS LAURENT UC ORTHEZIENNE
2 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES
3 DITHURBIDE Alain EDELWEISS
4 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
5 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
7 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
8 BARTHE CYRIL UC ORTHEZIENNE
9 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES
10 LAVERGNE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
11 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
12 RECONDO Clément UC ORTHEZIENNE
13 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS
14 PERRIN Maxime SC DE SERRES CASTET
15 QUEIROZ Mickael GUIDON SAINT MARTINOIS
16 LUCHILO Denis SA MAULEON
17 LAHUT Paul FC OLORONAIS
18 LASSUS Mickael AS MURET C
19 DOLET Théo US DACQUOISE
20 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION
21 CAMBET Xavier UC ORTHEZIENNE
22 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES
23 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS
24 JOSEPH Dorian AVIRON BAYONNAIS
25 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
26 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS
27 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS
28 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
29 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
30 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
31 DUSSAUCY Nicolas UC ORTHEZIENNE
32 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN
33 AGUER Patrice SA MAULEON
34 SAIDI MEHDI AVIRON BAYONNAIS
35 POEYMIROO Kévin PEYREHORADE SC
36 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE
37 SLAGMULDER Joffrey VC PAU RACING
38 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
39 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES
40 POPPE ANTOINE SA MAULEON
41 LALANNE SEBASTIEN US DACQUOISE
42 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION
43 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION
44 DARBO Christophe US DACQUOISE
45 STEVENS James TARBES CYCLISTE COMPETITION
46 BOCK Benoît VC SALISIEN
47 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
48 BOURGE Xavier VC SALISIEN
49 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME
50 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
51 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION
52 BISBAU Mickaël SAINT PAUL SPORTS
53 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
54 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE
55 VERRIER STEPHANE VC SALISIEN
56 BADY Bastien CERCLE AQUITAIN
 

 

 

 

9 ème Grand Prix

SAINT AGNAN

dimanche 18 mai 2014; Organisateur: CV MONTASTRUC

MINIMES

1 20 GAY Guillaume GUIDON FUXEEN Min 00h47'00''

2 16 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Min

3 25 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

4 15 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Min

5 19 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

6 8 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

7 11 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE Min

8 10 ESTAMPE Kévin ST JUERY OLYMPIQUE Min

9 28 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

10 18 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Min

11 27 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Min

12 33 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Min

13 23 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

14 26 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min

15 9 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

16 4 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC Min

17 1 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Min

18 29 ACHARD Charles VSLL CASTRES Min

19 21 VICENTE Chloé LAVAUR VELO CLUB Cad

20 5 LUCCHESE Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

21 2 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Min

22 7 DE SAURET D`AULIAC Anne LiseAC SALISIENNE Cad

23 24 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min

24 6 PUJOL Gabriel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

25 22 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min

26 34 COUTINHO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES Min

27 12 PARENT Sarah ST JUERY OLYMPIQUE Cad

28 32 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES Min

29 3 PAIRASTRE Charlène CV MONTASTRUC Cad

 

 

GRAND PRIX E.LECLERC

ESTANCARBON

DIMANCHE 11 MAI 2014; Organisateur: ST GO CYCLISTE COMMINGES

 

MINIMES

1 25 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Min

2 19 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Min

3 5 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

4 8 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Min

5 9 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

6 7 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min

7 4 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

8 24 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Min

9 6 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES Min

10 26 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

11 11 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

12 21 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

13 17 HEUILLET Julien CO CARBONNE CYCLISME Min

14 13 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Min

15 3 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min

16 12 CALAS Junior CV MONTASTRUC Min

17 2 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min

18 27 TANIOS Clara TEAM EVREXIA Min

19 18 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Min

20 20 ARNAEZ Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

21 23 BARBOSA Flora US FRONTON Min

22 15 DOUSSIN Valentin CO CARBONNE CYCLISME Min

23 22 PAIRASTRE Charlene CV MONTASTRUC Cad

24 16 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Min

 

CADETS

1 17 SANCHEZ Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad 01h42'00''

2 12 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

3 16 RULLAC Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

4 21 FREZOULS Nicolas INTEGRALE L'ISLIE JOURDAIS Cad

5 22 MANSO Gael AS VILLEMUR Cad

6 19 ESCAICH Oscar COUSERANS CYCLISTE Cad

7 13 DELALANDE Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

8 20 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

9 5 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Cad

10 3 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

11 10 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

12 6 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Cad

13 18 SASSIAT Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

14 7 BERMUDEZ Hugo CA CASTELSARRASIN Cad

15 14 LIECHTI Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

16 15 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

17 4 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE Cad

18 11 CLEMENTE Kévin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

19 9 MIGNON Alex AC SALISIENNE Cad

20 8 CLAU Maxime CA CASTELSARRASIN Cad

 

 

GRAND PRIX E.LECLERC

ESTANCARBON

DIMANCHE 11 MAI 2014; Organisateur: ST GO CYCLISTE COMMINGES

 

PC +PCO

1 53 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

2 54 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

3 64 RAYA Pierre A S VILLEMUR PCO-D1

4 51 BRIEZ Julien ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

5 58 DUCHAMP Laurent TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D2

6 66 ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D1

7 59 DUCHAYNE Quentin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D2

8 76 CAPDECOMME Stéphane ST GO CYCLISME COMMINGES PC-D3

9 81 SAJAS Patrick CJ

10 72 GAILLARD Rémi C A C PC-D2

11 79 BORDES Laurent PC-D3

12 75 DESMARETS Anthony GUIDON FUXEEN PC-D3

13 55 DUFFAU Cédric ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

14 67 GEANDRA Corneliu VELO SPORT LANGUE PCO-D1

15 82 LASUS Alain CJ

16 56 DUTOUR Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

17 52 BRUGUIERE Franck ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

18 74 PONS Pascal GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PC-D3

19 70 JOUAN Séverine CLUB CYCLISTE BOULOU 3

20 71 BARBOSA Emilie FRONTON Jun

21 61 TOULOUSE Sébastien US FRONTON PCO-D2

22 73 LABASTUGUE Franck GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PC-D3

23 60 BARBOSA Cyril FRONTON PCO-D2

24 57 GUINARD Jean Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

25 78 RAMOS Christophe VILLENEUVE CYCLISTE PC-D3

26 77 DEJEAN Ernest US FRONTON PC-D3

2-3-Juniors

1 118 CHAVANES Louis ST JUERY OLYMPIQUE 2

2 140 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 3

3 130 PRIVAT Jérémy VELO CLUB RODEZ 2

4 102 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2

5 120 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 2

6 151 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

7 114 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

8 124 TARTIE Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2

9 110 PERRIER William CC MARMANDAIS 2

10 125 CASTERAN Damien U S MONTAUBAN 2

11 150 BOUBILA Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

12 116 CROCHARD Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2

13 146 COUMET Bernard TARBES CYCLISTE COMPETITION 3

14 134 ASTORG Maxime AS VILLEMUR 3

15 164 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun

16 158 BOARIN Grégory AS VILLEMUR Jun

17 105 GALLO Philippe AC APPAMEEN 2

18 149 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

19 153 LEGUEVAQUE Regis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

20 106 BORREGO Miguel ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2

21 141 FRITSCHMANN Gilles ST GO CYCLISME COMMINGES 3

22 145 BELIN Clement ST JUERY OLYMPIQUE 3

23 115 CROCHARD Arnold INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2

24 166 CHARTON Corentin R. O. MOULINS YZEURE AVERMES Jun

25 121 PANISSARD Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2

26 170 MARTY Damien V.C.LA POMME MARSEILLE Jun

27 113 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

28 172 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

29 165 GONCALVES Dorian LAVAUR VELO CLUB Jun

30 139 MICHIELETTO Kévin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3

31 161 LAURENT Alexis CO CARBONNE CYCLISME Jun

32 126 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2

33 169 LOPEZ Clément US FRONTON Jun

34 156 BALLANGER Clément V.C.SAINTAIS 3

35 144 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3

36 108 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 2

37 138 NICOMETTE Vincent EMPALOT 3

38 119 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 2

39 112 COQUIL Aurélien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

40 155 MILLET Maxime UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

41 111 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

42 122 CAPUS Sébastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2

43 107 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2

44 109 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN 2

45 117 MORREAU Philippe INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2

46 101 SOUYRIS Manon ST JUERY OLYMPIQUE 1

47 157 PERETTI Dylan AC SALISIENNE Jun

48 160 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Jun

 

GRAND PRIX DU CHENE VERT

TARBES

JEUDI 8 Mai 2014

Minimes

1 24 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Min

2 22 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME Min

3 15 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Min

4 12 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

5 9 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Min

6 3 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

7 7 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Min

8 20 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Min

9 25 CASTELLS Sylvain UC LAVEDAN Min

10 16 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

11 4 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

12 11 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

13 5 LORENZI Lucas TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

14 14 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min

15 6 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

16 18 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Min

17 13 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES Min

18 2 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

19 10 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min

20 21 VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN Min

21 8 GENTILLET Alban UC LAVEDAN Min

22 17 CALAS Junior CV MONTASTRUC Min

23 1 ARNAEZ Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

24 27 SERRES Loïc UV AUCH GG Min

 

Passage(47).30éme Prix des commerçants,artisans et de la municipalité du Passage d'Agen. 3éme catégorie , Juniors , PC Open , PC du Club.Samedi 10 mai 2014.

 

1 BARRERE Thierry GUIDON AGENAIS 3ème 2h01
2 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS 3ème 2h02
3 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS PC Open 2h02
4 CREMA Pierre AVC LIBOURNAIS 3ème 2h02
5 POZZA Alexandre AS VILLEMUR PC Open 2h02
6 RONGY Arnaud CC MARMANDAIS 3ème 2h02
7 DELMAS Olivier EMPALOT VELO CLUB PC Open 2h02
8 DELMONTEIL Thierry EVCC BERGERAC PC Open 2h02
9 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE Junior 2h02
10 AUDUREAU Mickaël CC MARMANDAIS Junior 2h05
11 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Junior 2h05
12 POZZA Anthony AS VILLEMUR 3ème 2h05
13 CHAULET Antoine CC MARMANDAIS Junior 2h05
14 COUZINET Kevin VC STE LIVRADE 3ème 2h05
15 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PC Open 2h05
16 MALAUSSANNE Jeoffrey LECLERC VC TONNEINS 3ème 2h06
17 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 2h06
18 DARAGNES Eric SA DU MUSSIDANAIS 3ème 2h06
19 BROSSAIS Loïc AS MURET C PC Open 2h06
20 MENUET RANCIER Stephane U.A.LA ROCHEFOUCAULD PC Open 2h06
21 NOVE NICOLAS LAVAL CYCLISME 53 3ème 2h06
22 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS Junior 2h06
23 DOS SANTOS Sandra V.C.CHARENTE OCEAN 2ème 2h06
24 DUCRON Jérémy VC STE LIVRADE 3ème 2h06
25 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS 3ème 2h06
26 TISSIDRE Clément GUIDON AGENAIS PC Open 2h09
27 DARAGNES Jean Claude SA DU MUSSIDANAIS PC Open 2h10
28 DUPIN Fabien CC MARMANDAIS PC Open 2h11
29 MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème 2h12
30 DUTOUR Antoine GIRONDINS DE BORCYC 3ème 2h14
31 BOUFFIL Alain AS VILLEMUR PC Open 2h15
32 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR Junior 2h16
33 CASTEGNARO Fabien CC MARMANDAIS PC Open 2h17
34 JOUAN Séverine CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème 2h17
35 ROCHE Damien CAHORS CYCLIEME PC Open 2h17
36 NAIBO NICOLAS TSA UNIBALLER 3ème 2h17
37 CASTELLANO Stéphane TSA UNIBALLER PC Open 2h17
38 ARGUEY Alexandre EC Trelissac CC 3ème 2h17
39 BARRAT Jean-Luc CS Casteljaloux PC Open 2h17

Accidentés dernier tour

SOUBIE Guillaume AS MURET C 3ème
MASSOU J.Jacques LVC Tonneins PC Open
BOTTECHIA Thierry LVC Tonneins 3ème
HALARY Julien CC MARMANDAIS Junior
BOURRIAGUE CEDRIC LECLERC VC TONNEINS PC Open
ARGUEY Alexandre EC Trelissac CC 3ème
BRIDET Mathieu UV MAZAMET 3ème
CARRE Benjamin VC MONTOIS 3ème
BETOUS Eric UC AIRE BARCELONNE PC Open
BAREILLE Laurent UC AIRE BARCELONNE 3ème

 

les Stations Thermales , entre Saubusse et Eugénie les Bains

Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open).

 

Classement : source jpn40.

1: .20: VIDAL Mickael            : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h47m30

2: .71: BARTHE Cyril             : UC ORTHEZIENNE         : JU*:  2h47m30

3: .89: SOUST Kevin              : VC NAYAIS              : S2 :  2h47m30

4: .18: PAINAUD Pierre           : GUIDON ST MARTINOIS    : S2 :  2h47m30

5: .68: ETCHEBARNE Mathieu       : SA MAULEONAIS          : S2 :  2h47m30

6: 132: ANE Huges                : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h47m30

7: .92: GIRAUDEAU Christian      : VC SALISIEN            : S2 :  2h47m30

8: .29: ROUSSEAU Nicolas         : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h47m30

9: .84: COMPAGNE Fabien          : VC NAYAIS              : S2 :  2h49m10

10: 141: BORDES Cyril             : VC AGESINATE           : JU :  2h49m10

11: .23: BOUVERET Antoine         : STADE MONTOIS CYCLISME : JU*:  2h49m10

12: .50: VERARDO Remi             : VC STE LIVRADE         : S2 :  2h49m10

13: .53: DE BILBAO Xabi           : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h49m10

14: 100: MAUBEC Arnaud            : VC PAU BEARN           : PCO:  2h49m10

15: .90: BAUDRIER Philippe        : VC SALISIEN            : S3 :  2h49m10

16: ..6: BOUYER Thomas            : UC ARCACHON            : S3 :  2h49m10

17: .25: DUPRAT Laurent           : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h49m10

18: 121: MANSE Daniel             : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 :  2h49m10

19: 103: CHAUVET Maxime           : LA ROCHE SUR YON VC    : S3 :  2h49m10

20: 118: CIBAT Emmanuel           : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 :  2h49m10

21: .59: PESSIN Jerome            : VC PAU RACING          : S3 :  2h49m10

22: 116: BEZIAT Laurent           : UV LOURDES             : S3 :  2h49m10

23: .57: RODRIGUES Nicolas        : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h49m10

24: .83: RECONDO Clement          : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m10

25: 133: HEMART Guillaume         : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h49m10

26: .58: SLAGMULDER Joffrey       : VC PAU RACING          : PCO:  2h49m10

27: .32: CASANOVA Christophe      : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h49m10

28: .51: ARAMENDI Dorian          : AVIRON BAYONNAIS       : JU*:  2h49m10

29: .81: LE GUELAFF Christophe    : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m10

30: 111: TOCOUA Julien            : ACV AURILLACOIS        : S2 :  2h49m10

31: .86: GUILLEM Benoit           : VC NAYAIS              : S2 :  2h49m10

32: 136: MALLET Florian           : ST GO COMMINGES        : S2 :  2h49m10

33: 122: ROCCO Thomas             : AC BAGNERES DE BIGORRE : JU*:  2h49m10

34: .10: CIGANA Vincent           : US BOUSCATAISE         : PCO:  2h49m10

35: .87: HOLSTEIN David           : VC NAYAIS              : S3 :  2h49m10

36: .39: LASPLACES Mathieu        : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h49m10

37: .60: CAUHAPE Pierre           : FC OLORONNAIS          : S2 :  2h49m10

38: .49: DUGAST Pascal            : VC STE LIVRADE         : S3 :  2h49m10

39: .95: MILLON Cedric            : LA BICYC DE MAURE      : S3 :  2h49m10

40: .22: BLANC Damien             : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 :  2h49m10

41: .79: LAGO Kevin               : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m10

42: 131: SAUTHIER Bastien         : UC LAVEDAN             : PCO:  2h49m10

43: 115: PERUSIN Benjamin         : UV AUCH GERS GASCOGNE  : S2 :  2h49m10

44: .54: GUIRLE Arnaud            : AVIRON BAYONNAIS       : S2 :  2h49m10

45: .64: RUBIO Phillipe           : FC OLORONNAIS          : S1 :  2h49m10

46: ..9: SEGURA Thomas            : UC ARCACHON            : S2 :  2h49m10

47: 135: RENAULT Lucas            : ST GO COMMINGES        : S3 :  2h49m10

48: .69: LUCHILO Denis            : SA MAULEONAIS          : S3 :  2h49m10

49: 114: DUGAST Aymerick          : GSC BLAGNAC VS31       : S2 :  2h49m10

50: .82: NUNES Fabien             : UC ORTHEZIENNE         : S2 :  2h49m10

51: .40: MORLAES Alfredo          : PEYREHORADE SC         : S3 :  2h49m10

52: .62: LAMAISON Patrice         : FC OLORONNAIS          : S3 :  2h49m10

53: .93: VERRIER Stephane         : VC SALISIEN            : S3 :  2h49m10

54: 102: BEAUSSIRE Pierre         : LA ROCHE SUR YON VC    : JU*:  2h49m10

55: .35: GOUANELLE Thierry        : UC AIRE BARCELONNE     : PCO:  2h49m10

56: .70: POPPE Antoine            : SA MAULEONAIS          : S3 :  2h49m10

57: .52: COURTOIS Sylvain         : AVIRON BAYONNAIS       : S3 :  2h49m10

58: 101: BERILE Tony              : PORT PEDALE ASSOCIATION: JU*:  2h49m10

59: .34: CUYALA PROVENCE Bastien  : UC AIRE BARCELONNE     : S3 :  2h49m10

60: ..4: LALANNE  Sebastien       : US DAX                 : S2 :  2h49m10

61: 125: BATTOUE Claude           : UC LAVEDAN             : PCO:  2h49m10

62: ..7: LAROUSSE Florian         : UC ARCACHON            : S2 :  2h49m10

63: .66: AGUER Patrice            : SA MAULEONAIS          : S3 :  2h49m10

64: 110: VINCENDEAU Claude        : LA ROCHE SUR YON VC    : S3 :  2h49m10

65: ..5: BEAUNE Cedric            : SA MUSSIDAN            : S3 :  2h49m10

66: .65: HOURDEBAIGT Patrick      : GUIDON BAYONNAIS       : PCO:  2h49m10

67: .30: BRICAT Davy              : UC MIMIZANAISE         : S3 :  2h49m10

68: 117: SAMARAN Bastien          : UV LOURDES             : S3 :  2h49m10

69: .38: LAFFITTE Yannick         : PEYREHORADE SC         : S2 :  2h49m10

70: .44: SUHUBIETTE Julien        : VC TARNOS              : S3 :  2h49m10

71: .91: BOCK Benoit              : VC SALISIEN            : PCO:  2h49m10

72: 112: DIEUMEGARD Philippe      : US LA GACILLY          : S2 :  2h49m10

73: .37: DOLHATS Julien           : PEYREHORADE SC         : S3 :  2h49m10

74: .85: CAUHAPE J Yves           : VC NAYAIS              : S3 :  2h49m10

75: 129: OMPRARET Herve           : UC LAVEDAN             : PCO:  2h49m10

76: .94: GLACIAL Nicolas          : LA BICYC DE MAURE      : S2 :  2h49m10

77: .96: ABADIE Dominique         : VC PAU BEARN           : PCO:  2h49m10

78: 119: DIDIER Jeremy            : AC BAGNERES DE BIGORRE : PCO:  2h49m10

79: 120: GRAS Lionel              : AC BAGNERES DE BIGORRE : S3 :  2h49m10

80: .16: MARIE David              : GUIDON ST MARTINOIS    : S3 :  2h49m10

81: .12: JUMEAUX Gregory          : US BOUSCATAISE         : S3 :  2h49m10

82: .21: ALHAITZ Damien           : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 :  2h49m10

83: 127: FOSSARD ABADIE Matthieu  : UC LAVEDAN             : JU*:  2h49m10

84: ..1: DOLET Theo               : US DAX                 : JU*:  2h49m10

85: 113: BERTON MANI Alexandre    : TEAM PELTRAX CSD       : S3 :  2h49m10

86: ..8: PAOLINI Kevin            : UC ARCACHON            : PCO:  2h49m10

87: 140: FAVA Tristan             : PEYREHORADE SC         : S3 :  2h49m10

88: .13: CONTRE Loic              : GRINTA TEAM            : S3 :  2h49m10

89: .43: DUPONT Sylvain           : VC TARNOS              : PCO:  2h49m10

Dernier Etape

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts

1 .18 PAINAUD Pierre       GUIDON ST MARTIN S2   13p

2 132 ANE Huges            ST GO COMMINGES  S3    9p

3 .89 SOUST Kevin          VC NAYAIS        S2    4p

4 .71 BARTHE Cyril         UC ORTHEZIENNE   JU*   1p

(17:42:25)  Dernier Grimpeur

*-*-*

Classement des Pts Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)

Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts

1 .29 ROUSSEAU Nicolas     STADE MONTOIS CY S2   15p

2 .16 MARIE David          GUIDON ST MARTIN S3    4p

3 .89 SOUST Kevin          VC NAYAIS        S2    3p

4 101 BERILE Tony          PORT PEDALE ASSO JU*   3p

5 .68 ETCHEBARNE Mathieu   SA MAULEONAIS    S2    1p

132 ANE Huges            ST GO COMMINGES  S3    1p

 

 

 

GRAND PRIX

COLOMIERS

Minimes

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 7 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Min 00h48'10''

2 5 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES Min 00h49'05'' 00:00:55

3 17 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min 00h49'50'' 00:01:40

4 26 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC Min

5 33 PEYROUZET Vincent GSCBLAGNAC VELOSPORT 31 Min

6 20 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Min

7 27 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE Min

8 12 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Min

9 21 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

10 36 QUILEZ Corentin CS CASTEJALOUSAIN Min

11 19 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min

12 11 MARTY Damien CA CASTELSARRASIN Min

13 6 TORNU Florian VCU HALLUINOISE Min

14 23 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Min

15 30 ZUCCON Andréa US FRONTON Min

16 4 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

17 29 HEUILLET Julien CO CARBONNE CYCLISME Min

18 32 MASSIP Clément GSCBLAGNAC VELOSPORT 31 Min

19 15 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min

20 28 GUY Thomas CO CARBONNE CYCLISME Min

21 14 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

22 35 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

23 31 OURLIAC Eva GSCBLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

24 34 MASDOUA Maxime GSCBLAGNAC VELOSPORT 31 Min

25 16 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min

26 13 SEIGNEUR Nathan CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 Min

27 2 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

28 10 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Min

29 24 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Min

30 22 CALAS Junior CV MONTASTRUC Min

31 18 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES Min

32 3 LAUMOND Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

33 1 DUPE Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min

34 9 BERLAN Henri REVEL SC Min

35 25 PAIRASTRE Charlène CV MONTASTRUC Cad

Cadets

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 44 MANSO Gaël AS VILLEMUR Cad 01h35'00''

2 50 BARIERRE Cédric AC APPANEEN Cad

3 21 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Cad

4 28 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Cad

5 45 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS Cad

6 43 RULLAC Thomas GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

7 27 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Cad

8 29 VACCHER Florian CO CARBONNE CYCLISME Cad

9 12 TORNU Valentin VCU HALLUINOISE Cad

10 14 MAGONTHIER Aurélien CA CASTELSARRASIN Cad

11 48 SILVASI Clément UV AUCH Cad

12 10 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

13 17 MALY Benoit US MONTAUBAN Cad

14 19 LE MARIE Benjamin ALBI VELO SPORT Cad

15 18 PICON Brice US MONTAUBAN Cad

16 22 FREZOULS Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad

17 49 SASSIAT Sylvain GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

18 39 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

19 34 IDRAC Louis ST GO CY COMMINGES Cad

20 31 BREL Robin CAHORS CYCLISME Cad

21 30 MAECHLING Josué LAVAUR VELO CLUB Cad

22 15 BARRONCAS PEREIRA Sergio US MONTAUBAN Cad

23 3 BONZOM MERIC Quentin COUSERANS CYCLISTE Cad

24 11 GIELEN Théo US FRONTON Cad

25 35 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

26 46 GHILARDI Anthony VC STE LIVRADE Cad

27 2 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

28 42 SANCHEZ Florian GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

29 47 CARRIERE Jonathan GUIDON DECAZEVILLOIS Cad

30 6 BINET Lilian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

31 37 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

32 5 BEAUFILS Pierre MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

33 38 DELALANDE Maxime GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

34 36 LIECHTI Matthieu GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

35 16 BENVEGNU Victor US MONTAUBAN Cad

36 32 SEMAI Mathias CAHORS CYCLISME Cad

37 33 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Cad

38 13 BERMUDEZ Hugo CA CASTELSARRASIN Cad

39 41 PETRUZZI Ugo GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

40 9 SARRAT Quentin MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

41 24 VALENTIN Enzo REVEL SC Cad

42 26 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE Cad

43 40 BALAT André GSC BLAGNAC VELOSPORT 31 Cad

44 7 BORDES Dorian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

45 1 CHINCHOLLE Adrien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

 

GRAND PRIX

COLOMIERS

2,3,juniors

1 53 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

2 43 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 2

3 30 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2

4 29 BRUNET Richard CA CASTELSARRASIN 2

5 10 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

6 39 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 2

7 46 FABRE Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 2

8 59 GLEYZES Arnaud ST GO CY COMMINGES 2

9 1 AZEMAR Philippe UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

10 32 BORREGO Miguel ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2

11 71 LOPEZ Antoine REVEL SC 3

12 66 ROLY Mickaël US MONTAUBAN 2

13 49 MOULY Adrien AS VILLEMUR Jun

14 61 DUPUY Pascal ST GO CY COMMINGES 3

15 58 FRITSCHMANN Gilles ST GO CY COMMINGES 3

16 68 FADEEV Alexandre US MONTAUBAN 2

17 3 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

18 63 ARSEGUEL Mathieu VELO CLUB RODEZ Jun

19 52 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

20 19 CHAZOTTES Kévin UV MAZAMET 3

21 37 BELIN Clément ST JUERY OLYMPIQUE 3

22 24 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Jun

23 70 BRIDET Mathieu UV MAZAMET 3

24 72 BOARIN Grégory AS VILLEMUR Jun

25 65 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN 2

26 11 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

27 17 MICHIELETTO Kévin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3

28 56 DUFFAUT Loïc VELO CLUB AMBERTOIS 3

29 48 ESTABES Florian AS VILLEMUR Jun

30 5 CAPUS Sébastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2

31 7 DEVAUX François UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D2

32 35 LAURENT Alexis CO CARBONNE CYCLISME Jun

33 36 FABRE William ROUE D`OR ST-ANDREENNE Jun

34 57 NICOMETTE Vincent EMPALOT VELO CLUB 3

35 26 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE Jun

36 55 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 3

37 16 AMESTOY Xabi INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun

38 60 CLEMENT Franck ST GO CY COMMINGES 3

39 4 BOUBILA Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

40 18 MORREAU Philippe INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2

41 41 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 3

42 20 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PCO-D2

43 15 RECHE Stéphane AS MURET C PCO-D2

44 54 PERRIER William CC MARMANDAIS 2

45 42 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION Jun

46 2 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

47 23 LOPEZ Clément US FRONTON Jun

48 64 JOLIBERT Clément AS MURET C 2

49 51 COQUIL Aurélien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

50 22 SERRA Sébastien TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3

51 12 PILLON Sébastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2

52 13 TARTIE Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2

53 50 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

54 38 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE Jun

55 73 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE Jun

56 40 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 2

57 67 CASTERAN Damien US MONTAUBAN 2

58 62 WOLFF J.Michel AS VILLEMUR 3

59 34 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Jun

60 25 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE JunGRAND PRIX

61 31 MAZIN Anthony CA CASTELSARRASIN 3

62 9 GALLIUSSI Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

63 47 COUDERC Antoine V. C. PAYS DE ST-FLOUR 3

6451 2812 MILLARD Kyllian PILLON Sébastien US MONTAUBAN UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Jun

 

 

les Stations Thermales , entre Saubusse et Eugénie les Bains
Epreuve 2éme , 3éme , Juniors , PC Open).
Classement : source jpn40.

1: .20: VIDAL Mickael : GUIDON ST MARTINOIS : S2 : 2h47m30
2: .71: BARTHE Cyril : UC ORTHEZIENNE : JU*: 2h47m30
3: .89: SOUST Kevin : VC NAYAIS : S2 : 2h47m30
4: .18: PAINAUD Pierre : GUIDON ST MARTINOIS : S2 : 2h47m30
5: .68: ETCHEBARNE Mathieu : SA MAULEONAIS : S2 : 2h47m30
6: 132: ANE Huges : ST GO COMMINGES : S3 : 2h47m30
7: .92: GIRAUDEAU Christian : VC SALISIEN : S2 : 2h47m30
8: .29: ROUSSEAU Nicolas : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 : 2h47m30
9: .84: COMPAGNE Fabien : VC NAYAIS : S2 : 2h49m10
10: 141: BORDES Cyril : VC AGESINATE : JU : 2h49m10
11: .23: BOUVERET Antoine : STADE MONTOIS CYCLISME : JU*: 2h49m10
12: .50: VERARDO Remi : VC STE LIVRADE : S2 : 2h49m10
13: .53: DE BILBAO Xabi : AVIRON BAYONNAIS : S2 : 2h49m10
14: 100: MAUBEC Arnaud : VC PAU BEARN : PCO: 2h49m10
15: .90: BAUDRIER Philippe : VC SALISIEN : S3 : 2h49m10
16: ..6: BOUYER Thomas : UC ARCACHON : S3 : 2h49m10
17: .25: DUPRAT Laurent : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 : 2h49m10
18: 121: MANSE Daniel : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 : 2h49m10
19: 103: CHAUVET Maxime : LA ROCHE SUR YON VC : S3 : 2h49m10
20: 118: CIBAT Emmanuel : AC BAGNERES DE BIGORRE : S2 : 2h49m10
21: .59: PESSIN Jerome : VC PAU RACING : S3 : 2h49m10
22: 116: BEZIAT Laurent : UV LOURDES : S3 : 2h49m10
23: .57: RODRIGUES Nicolas : AVIRON BAYONNAIS : S2 : 2h49m10
24: .83: RECONDO Clement : UC ORTHEZIENNE : S2 : 2h49m10
25: 133: HEMART Guillaume : ST GO COMMINGES : S3 : 2h49m10
26: .58: SLAGMULDER Joffrey : VC PAU RACING : PCO: 2h49m10
27: .32: CASANOVA Christophe : UC AIRE BARCELONNE : S3 : 2h49m10
28: .51: ARAMENDI Dorian : AVIRON BAYONNAIS : JU*: 2h49m10
29: .81: LE GUELAFF Christophe : UC ORTHEZIENNE : S2 : 2h49m10
30: 111: TOCOUA Julien : ACV AURILLACOIS : S2 : 2h49m10
31: .86: GUILLEM Benoit : VC NAYAIS : S2 : 2h49m10
32: 136: MALLET Florian : ST GO COMMINGES : S2 : 2h49m10
33: 122: ROCCO Thomas : AC BAGNERES DE BIGORRE : JU*: 2h49m10
34: .10: CIGANA Vincent : US BOUSCATAISE : PCO: 2h49m10
35: .87: HOLSTEIN David : VC NAYAIS : S3 : 2h49m10
36: .39: LASPLACES Mathieu : PEYREHORADE SC : S2 : 2h49m10
37: .60: CAUHAPE Pierre : FC OLORONNAIS : S2 : 2h49m10
38: .49: DUGAST Pascal : VC STE LIVRADE : S3 : 2h49m10
39: .95: MILLON Cedric : LA BICYC DE MAURE : S3 : 2h49m10
40: .22: BLANC Damien : STADE MONTOIS CYCLISME : S3 : 2h49m10
41: .79: LAGO Kevin : UC ORTHEZIENNE : S2 : 2h49m10
42: 131: SAUTHIER Bastien : UC LAVEDAN : PCO: 2h49m10
43: 115: PERUSIN Benjamin : UV AUCH GERS GASCOGNE : S2 : 2h49m10
44: .54: GUIRLE Arnaud : AVIRON BAYONNAIS : S2 : 2h49m10
45: .64: RUBIO Phillipe : FC OLORONNAIS : S1 : 2h49m10
46: ..9: SEGURA Thomas : UC ARCACHON : S2 : 2h49m10
47: 135: RENAULT Lucas : ST GO COMMINGES : S3 : 2h49m10
48: .69: LUCHILO Denis : SA MAULEONAIS : S3 : 2h49m10
49: 114: DUGAST Aymerick : GSC BLAGNAC VS31 : S2 : 2h49m10
50: .82: NUNES Fabien : UC ORTHEZIENNE : S2 : 2h49m10
51: .40: MORLAES Alfredo : PEYREHORADE SC : S3 : 2h49m10
52: .62: LAMAISON Patrice : FC OLORONNAIS : S3 : 2h49m10
53: .93: VERRIER Stephane : VC SALISIEN : S3 : 2h49m10
54: 102: BEAUSSIRE Pierre : LA ROCHE SUR YON VC : JU*: 2h49m10
55: .35: GOUANELLE Thierry : UC AIRE BARCELONNE : PCO: 2h49m10
56: .70: POPPE Antoine : SA MAULEONAIS : S3 : 2h49m10
57: .52: COURTOIS Sylvain : AVIRON BAYONNAIS : S3 : 2h49m10
58: 101: BERILE Tony : PORT PEDALE ASSOCIATION: JU*: 2h49m10
59: .34: CUYALA PROVENCE Bastien : UC AIRE BARCELONNE : S3 : 2h49m10
60: ..4: LALANNE Sebastien : US DAX : S2 : 2h49m10
61: 125: BATTOUE Claude : UC LAVEDAN : PCO: 2h49m10
62: ..7: LAROUSSE Florian : UC ARCACHON : S2 : 2h49m10
63: .66: AGUER Patrice : SA MAULEONAIS : S3 : 2h49m10
64: 110: VINCENDEAU Claude : LA ROCHE SUR YON VC : S3 : 2h49m10
65: ..5: BEAUNE Cedric : SA MUSSIDAN : S3 : 2h49m10
66: .65: HOURDEBAIGT Patrick : GUIDON BAYONNAIS : PCO: 2h49m10
67: .30: BRICAT Davy : UC MIMIZANAISE : S3 : 2h49m10
68: 117: SAMARAN Bastien : UV LOURDES : S3 : 2h49m10
69: .38: LAFFITTE Yannick : PEYREHORADE SC : S2 : 2h49m10
70: .44: SUHUBIETTE Julien : VC TARNOS : S3 : 2h49m10
71: .91: BOCK Benoit : VC SALISIEN : PCO: 2h49m10
72: 112: DIEUMEGARD Philippe : US LA GACILLY : S2 : 2h49m10
73: .37: DOLHATS Julien : PEYREHORADE SC : S3 : 2h49m10
74: .85: CAUHAPE J Yves : VC NAYAIS : S3 : 2h49m10
75: 129: OMPRARET Herve : UC LAVEDAN : PCO: 2h49m10
76: .94: GLACIAL Nicolas : LA BICYC DE MAURE : S2 : 2h49m10
77: .96: ABADIE Dominique : VC PAU BEARN : PCO: 2h49m10
78: 119: DIDIER Jeremy : AC BAGNERES DE BIGORRE : PCO: 2h49m10
79: 120: GRAS Lionel : AC BAGNERES DE BIGORRE : S3 : 2h49m10
80: .16: MARIE David : GUIDON ST MARTINOIS : S3 : 2h49m10
81: .12: JUMEAUX Gregory : US BOUSCATAISE : S3 : 2h49m10
82: .21: ALHAITZ Damien : STADE MONTOIS CYCLISME : S2 : 2h49m10
83: 127: FOSSARD ABADIE Matthieu : UC LAVEDAN : JU*: 2h49m10
84: ..1: DOLET Theo : US DAX : JU*: 2h49m10
85: 113: BERTON MANI Alexandre : TEAM PELTRAX CSD : S3 : 2h49m10
86: ..8: PAOLINI Kevin : UC ARCACHON : PCO: 2h49m10
87: 140: FAVA Tristan : PEYREHORADE SC : S3 : 2h49m10
88: .13: CONTRE Loic : GRINTA TEAM : S3 : 2h49m10
89: .43: DUPONT Sylvain : VC TARNOS : PCO: 2h49m10

Classement des grimpeurs
CLASSEMENT GENERAL (GR)

Clt Dos Nom Prenom Club Cat Pts
1 .18 PAINAUD Pierre GUIDON ST MARTIN S2 13p
2 132 ANE Huges ST GO COMMINGES S3 9p
3 .89 SOUST Kevin VC NAYAIS S2 4p
4 .71 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE JU* 1p
(17:42:25) Dernier Grimpeur
*-*-*
Classement des Pts Chauds
CLASSEMENT GENERAL (PC)

Clt Dos Nom Prenom Club Cat Pts
1 .29 ROUSSEAU Nicolas STADE MONTOIS CY S2 15p
2 .16 MARIE David GUIDON ST MARTIN S3 4p
3 .89 SOUST Kevin VC NAYAIS S2 3p
4 101 BERILE Tony PORT PEDALE ASSO JU* 3p
5 .68 ETCHEBARNE Mathieu SA MAULEONAIS S2 1p
6 132 ANE Huges ST GO COMMINGES S3 1p


Date de création : 01/05/2014 @ 11:13
Dernière modification : 07/06/2014 @ 16:21
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 11265 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !