Vous êtes ici :   Accueil » 06- Juin 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877147 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

 

 

CLM OLORON SENIORS 14 06 2014
1 DUMONT MATHIEU FC OLORONAIS 23mn40
2 BASSONS Christophe TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 24mn52
3 SOUST Kevin VC NAYAIS 25mn43
4 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 25mn52
5 LEFEBVRE Aurélien VC TARNOS 25mn59
6 GUEZET Bruno CC MARMANDAIS 26mn10
7 LABBE GERALD CA BEGLAIS 26mn13
8 SARRAZIN Nicolas CAM BORDEAUX 26mn20
9 MONGES Rémy VC PAYS DE LANGON 26mn22
10 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 26mn28
11 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 26mn38
12 GALY Rémy CC MARMANDAIS 26mn43
13 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 26mn47
14 RODRIGUES Nicolas AVIRON BAYONNAIS 26mn49
15 CAUBARRUS Jérémy SA MAULEON 27mn10
16 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 27mn24
17 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS 27mn27
18 RECONDO Clément UC ORTHEZIENNE 27mn29
19 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 27mn50
20 VERRIER STEPHANE VC SALISIEN 27mn59
21 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 28mn07
22 CRABOS LAURENT UC ORTHEZIENNE 28mn13
23 ROUZAU Julien VC NAYAIS 28mn21
24 POPPE ANTOINE SA MAULEON 28mn39
25 DUTOUR Antoine GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 28mn42
26 LUCHILO Denis SA MAULEON 28mn43
27 AGUER Patrice SA MAULEON 29mn02
28 LAHUT Paul FC OLORONAIS 29mn08
29 CAUBARRUS Julien SA MAULEON 30mn23

 

RESULTATS BEUSTE LE 21 JUIN 2014



1 MARIE DAVID GUIDON ST MARTINOIS
2 VERRIER STEPHANE VC SALIES
3 GIRAUDEAU CHRISTIAN VC SALIES
4 RECONDO CLEMENT UC ORTHEZ
5 CRABOS LAURENT UC ORTHEZ
6 ETCHEBARNE MATHIEU SA MAULEON
7 DE BILBAO XABI AV BAYONNAIS
8 NUNES FABIEN UC ORTHEZ
9 CAMPAGNE FABIEN VC NAY
10 AGUER PATRICE SA MAULEON
11 GUIRLE ARNAUD AV BAYONNAIS
12 CUYOLA PROVENCE AIRE BARCELONNE
13 HONDARRAGUE FABIEN UC ORTHEZ
14 CASANOVA CHRITOPHE AIRE BARCELONNE
15 CLEMENT FRANK ST GO COMMINGE
16 CAZALA STEPHANE TARBE CYCLISTE COMP
17 BAUDRIER PHILIPPE VC SALIES
18 BAREILLE LAURENT AIRE BARCELONNE
19 HOURDEBAIGT PARTICK GUIDON ST MARTINOIS
20 GLACIAL NICOLAS BICYCLETTE DE MAURE
21 HOLSTEIN DAVID VC NAY

 

St Salvy(81).Tour du Tarn Cadets : St Salvy de la Balme à la Mole.
Dimanche 22 juin 2014

Gaël MANSO AS VILLEMUR 

Classement

1 136 Maxime AGUT UV LOURDES 2265009031 C2
2 119 Simon CARR AJCHVA-LIMOUX 1311013003 C2
3 132 Timothée WATTELLE VILLENEUVE CYCLISTE 2231092209 C2
4 101 Laudelino PLAS ALBI VELO SPORT 2281246104 C2
5 131 Florian VACCHER CO CARBONNE CYCLISME 2231074120 C2
6 108 Raphaël AUDIGIE CA CASTELSARRASIN 2282043061 C2
7 113 Lucas GRALL US RAUZAN 233083077 C2
8 104 Bastien MARGARIDO VSLL CASTRES 2281036113 C2
9 100 Anthony LONGHINI ALBI VELO SPORT 2281246203 C2
10 110 Thibault MALBREIL CA CASTELSARRASIN 2282043246 C2
11 102 Robin ALAUX UV MAZAMET 2281031122 C2
12 7 Thibault GERMAIN VSLL CASTRES 2281036018 C1
13 107 Quentin ROSSINI LAVAUR VELO CLUB 2281094089 C2
14 16 Cédric BRIERRE AC APPAMEEN 2209011111 C1
15 141 Benoit MALY US MONTAUBAN 2282077009 C2
16 152 Sergio BARRONCAS PEREIRA US MONTAUBAN 2282077183 C2
17 128 Vincent COLOMBIES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053345 C2
18 153 Florian SANCHEZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053776 C2
19 20 Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE 2231092115 C1
20 147 Thomas RULLAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053370 C2
21 18 Théo GIELEN US FRONTON 2231044136 C1
22 38 Kévin SORBET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139259 C1
23 19 Anthony COURS VILLENEUVE CYCLISTE 2231092261 C1
24 4 Dorian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE 2281013168 C1
25 8 Théo GUIRAUD VSLL CASTRES 2281036226 C1
26 21 Thomas CANCIAN REVEL SC 2231140005 C1
27 31 Brice PICON US MONTAUBAN 2282077267 C1
28 124 Lucas GRACIA GUIDON FUXEEN 2209090104 C2
29 11 Josué MAECHLING LAVAUR VELO CLUB 2281094111 C1
30 10 Yannis PETITPAS VSLL CASTRES 2281036169 C1
31 133 Louis IDRAC ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203132 C2
32 130 Gaël MANSO AS VILLEMUR 2231069041 C2
33 105 Lucas THOUY VSLL CASTRES 2281036030 C2
34 22 Enzo VALENTIN REVEL SC 2231140015 C1

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17 EME GRAND PRIX SIMPLY MARKET

CARBONNE

 

CADETS

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 21 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Cad 01h26'43''

2 9 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

3 1 VACCHER Florian CO CARBONNE CYCLISME Cad

4 16 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Cad

5 6 SILVASI Clément UV AUCH GG Cad

6 7 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

7 15 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Cad

8 12 SANCHEZ Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

9 3 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

10 25 GIELEN Théo US FRONTON Cad

11 11 RULLAC Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

12 8 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

13 23 BERMUDEZ Hugo CA CASTELSARRASIN Cad

14 24 GIELEN Marie US FRONTON Cad

15 18 THEMINES Nicolas AS MURET C Cad

16 13 SASSIAT Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

17 5 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN Cad

18 19 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad

19 28 MANSO Gael AS VILLEMUR Cad

20 14 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE Cad

21 17 MAECHLING Josué LAVAUR VELO CLUB Cad

22 10 LIECHTI Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad

23 27 IDRAC Louis ST GAUDENS Cad

24 26 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Cad

25 2 MIEULET Alexandre MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad

26 29 DUVAL Valentin AS VILLEMUR Cad

 

3-PCO+J

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 20 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 3

2 47 DRUSIAN Ludovic TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3

3 57 TROY Arthur A C MURET Jun

4 3 LAURENT Alexis CO CARBONNE CYCLISME Jun

5 11 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3

6 36 DE TARDE Francois VELO SPRINT NARBONNAIS 3

7 9 PUTIGNY Bertrand CA BEGLAIS PCO-D1

8 21 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 3

9 22 BOARIN Grégory AS VILLEMUR Jun

10 23 BOUFFIL Alain AS VILLEMUR PCO-D2

11 56 DUBEDAT Wesley CCMARMANDE PCO-D2

12 58 BONINI Bastien AC APPAMEEN PCO-D2

13 46 BELIN Clément ST JUERY OLYMPIQUE 3

14 7 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE 3

15 8 THOMAS Jacky BALMA OLYMPIQUE CYCLISME PCO-D2

16 37 MAZARD Vincent VELO SPRINT NARBONNAIS Jun

17 5 VACCHER Fabien CO CARBONNE CYCLISME 3

18 51 LOPEZ Clément US FRONTON Jun

19 29 RECHE Stéphane AS MURET C PCO-D2

20 1 COUDOURNAC Pierre CO CARBONNE CYCLISME PC-D3

21 35 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

22 45 MICHIELETTO Kévin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3

23 19 PLANAS Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO-D2

24 4 MATHIEUX Hugo CO CARBONNE CYCLISME Jun

25 15 CHEZZI Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D2

26 18 ARMERO Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO-D2

27 40 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1

28 44 AMESTOY Xabi INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun

29 13 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Jun

30 39 LAGARDE Jérôme CV MONTASTRUC PCO-D2

31 41 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS Jun

32 12 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE Jun

33 59 TOFFOLI Guillaume VC ST LIVRADE Jun

34 2 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Jun

35 25 MOULY Adrien AS VILLEMUR Jun

36 14 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE Jun

37 24 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR Jun

38 34 GOUAZE Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

39 26 PINCE Kévin AS VILLEMUR Jun

40 43 VAYSSIERE Jean Claude U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3

41 42 MILLARD Kyllian US MONTAUBAN Jun

42 16 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3

43 49 BARBOSA Cyril US FRONTON PCO-D2

44 50 BARBOSA Emilie US FRONTON

 

 

 

GRAND PRIX DES 2 PONTS

BAGNERES DE BIGORRE

Minimes

1 10 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Min

2 9 GAY Guillaume GUIDON FUXEEN Min

3 20 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Min

4 24 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Min

5 42 ZUCCON Andréa US FRONTON Min

6 8 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE Min

7 41 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS Min

8 31 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

9 7 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES Min

10 6 ARRIBARROUY Léo UC PAU PYRENEES Min

11 34 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

12 2 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

13 38 LASCASSIES Vincent VC NAYAIS Min

14 33 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min

15 39 MASSAT Cédric VC NAYAIS Min

16 25 LOUSTAU Alexandre UC ORTHEZIENNE Min

17 35 CHARTIER Pierre VC NAYAIS Min

18 18 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Min

19 37 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Min

20 11 MARTINEZ Loïc SC DE SERRES CASTET Min

21 4 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

22 3 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

23 15 BRETON Quentin VC SALISIEN Min

24 32 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES Min

25 40 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Min

26 43 BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE Min

27 16 CASTELLS Sylvain UC LAVEDAN Min

28 12 PERRIN Alexandre SC DE SERRES CASTET Min

29 29 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

30 28 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES Min

31 30 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min

32 17 GENTILLET Alban UC LAVEDAN Min

33 1 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

34 23 ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE Min

35 26 MENU Julian UC ORTHEZIENNE Min

36 27 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min

37 5 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min

38 13 DE SAURET D`AULIAC Anne LiseAC SALISIENNE Cad

39 44 RIBA Nicolas UC AIRE BARCELONNE Min

40 22 CASSET Marina UC ORTHEZIENNE Min

 

PC-PCO

1 159 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

2 171 FALLIERO Jacques UV LOURDES PCO-D2

3 163 LORMANT Patrick ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

4 155 RABOUIN Thierry TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1

5 183 DIDIER Jérémy AC BAGNERES DE BIGORRE PCO-D1

6 177 ALLIAGA Grégory VC LANNEMEZAN CJ

7 161 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

8 154 DUCHAMP Laurent TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D2

9 173 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS PCO-D1

10 165 MALGOUYRES Loïc AC BAGNERES DE BIGORRE PCO-D2

11 166 BATTOUE Claude UC LAVEDAN PCO-D1

12 175 DEGEILH Gérémie AS VILLEMUR PCO-D1

13 170 DHOYER Vincent UV LOURDES PCO-D2

14 172 GERBET Laurent UV LOURDES PCO-D2

15 150 PACE Joseph TARBES PYRENEES CYCLISME PC-D4

16 174 COLOMBEL Fabrice VC PAU BEARN LES ISARDS PCO-D2

17 181 FROMIGUE Jérôme VC PIERREFITTE-LUZ CJ

18 169 GAREL Pierre Alexandre AC ST MALO PHILY PCO-D2

19 185 LABAT Fabrice VC LANNEMEZAN CJ

20 156 BETOUS Eric UC AIRE BARCELONNE PCO-D1

21 153 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1

22 187 DURVELLE Laurent LOURDES VTT PC-D2

23 179 BOITEUX Florent AC BAGNERES DE BIGORRE CJ

24 184 BEST Emmanuel EDELWEISS CJ

25 178 MAUDUIT Michel TARBES CYCLISTE COMPETITION CJ

26 162 GUINARD Jean Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

27 180 MANDRET Alexis EDELWEISS CJ

28 157 DESMARETS Anthony GUIDON FUXEEN PC-D3

29 152 FATTA BAROU Guilhem SA MERIGNAC PC-D2

30 164 COUSER Patrick AC BAGNERES DE BIGORRE PC-D3

31 182 ESTRAMPES Jean-Bernard VC LANNEMEZAN CJ

32 158 DESMARETS Laura GUIDON FUXEEN Jun

 

 

 

CHAMPIONNAT REGIONAL MIDI-PYRENEES

ELITES 2014

 

Moyenne 36,79 km/h

 

Clas Dos Nom Prénom Club Série Temps Ecart

1 20 CHETOUT Loic GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1.Esp 3h47'49''

2 22 LOUBET JULIEN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 '' à 0''

3 15 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1 3h53'06'' à 05'17''

4 18 BRANAA Damien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 '' ''

5 6 LOUBEAU Jérémy US MONTAUBAN 82 1.Esp '' ''

6 2 CASTELLARNAU Florent US MONTAUBAN 82 1.Esp '' ''

7 47 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 2 '' ''

8 53 PILLON Sébastien US COLOMIERS CYCLISME 2 '' ''

9 14 BOUCHEREAU Loïc CA CASTELSARRASIN 1.Esp 3h59'49'' à 12'00''

10 45 CROCHARD Axel IBC ISLE JOURDAIN 2.Esp 4h00'20'' à 12'31''

11 38 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN 2 4h05'57'' à 18'08''

12 8 SZEWE Patrick US MONTAUBAN 82 1.Esp 4h06'05'' à 18'16''

13 39 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 4h06'09'' à 18'20''

14 16 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN 1 4h06'25'' à 18'36''

15 54 TARTIE Pierre US COLOMIERS CYCLISME 2.Esp 4h11'37'' à 23'48''

16 21 HILLAT Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1.Esp 4h15'10'' à 27'21''

17 7 LOUSTAU Vincent US MONTAUBAN 82 1.Esp '' ''

18 43 LAVERGNE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2.Esp '' ''

 

 

Moyenne 35,47 km/h

Clas Dos Nom Prénom Club Série Temps Ecart

 

1 86 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 2h17'52''

2 83 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 3 2h18'36'' à 44''

3 90 SERRA Sébastien TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 '' ''

4 96 DE CARVALHO Elie US COLOMIERS CYCLISME 3.Esp 2h20'36'' à 02'44''

5 100 AZAM Dominique VELO SPORT ST AFFRICAIN 3 2h21'00'' à 03'08''

6 84 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3.Esp 2h21'03'' à 03'11''

7 77 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME 3 2h21'34'' à 03'42''

8 85 BELIN Clément ST JUERY OLYMPIQUE 3.Esp 2h21'47'' à 03'55''

9 98 MALON Hugo US COLOMIERS CYCLISME 3.Esp 2h23'48'' à 05'56''

10 73 POZZA Anthony AS VILLEMUR 3.Esp '' ''

11 94 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''

12 75 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3 '' ''

13 67 MAZIN Anthony CA CASTELSARRASIN 3.ESP '' ''

14 78 NICOMETTE Vincent EMPALOT VELO CLUB 3 2h24'00'' à 06'08''

15 93 BELLOC Cédric US COLOMIERS CYCLISME 3 2h34'48'' à 16'56''

16 92 AZEMAR Philippe US COLOMIERS CYCLISME 3.Esp 2h38'18'' à 20'26''

17 74 WOLFF Jean Michel AS VILLEMUR 3 2h38'51'' à 20'59''

18 70 SOUBIE Guillaume AS MURET C 3.Esp 2h47'48'' à 29'56''

19 76 SABALCAGARAY Clément CAHORS CYCLISME 3 2h50'10'' à 32'18

 

 

Etape du Tour du Tarn Cadets - Salvagnac / Saint Sulpice

Classement CLM

dimanche 8 juin 2014

CLM

1 101 Laudelino PLAS ALBI VELO SPORT C2 1 3'00''61c

2 122 MAXIME BUGUET A.C. BOLLENE C2 2 3'02''43c à 0'02''

3 100 Anthony LONGHINI ALBI VELO SPORT C2 3 3'05''74c à 0'05''

4 136 Maxime AGUT UV LOURDES C2 4 3'05''87c ''

5 132 Timothée WATTELLE VILLENEUVE CYCLISTE C2 5 3'06''90c à 0'06''

6 108 Raphaël AUDIGIE CA CASTELSARRASIN C2 6 3'07''44c à 0'07''

7 131 Florian VACCHER CO CARBONNE CYCLISME C2 7 3'08''68c à 0'08''

8 155 Gari LAGNET AVIRON BAYONAIS C2 8 3'09''46c à 0'09''

9 110 Thibault MALBREIL CA CASTELSARRASIN C2 9 3'09''94c ''

10 104 Bastien MARGARIDO VSLL CASTRES C2 10 3'10''06c à 0'10''

11 102 Robin ALAUX UV MAZAMET C2 11 3'10''28c ''

12 119 SIMON CARR AJCHVA-LIMOUX C2 12 3'10''69c ''

13 107 Quentin ROSSINI LAVAUR VELO CLUB C2 13 3'12''00c à 0'12''

14 123 TERENCE MAIGA A.C. BOLLENE C2 14 3'12''06c ''

15 135 Nicolas FREZOULS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 15 3'13''00c à 0'13''

16 153 Corentin ESCONOBIE SA MAULEON C2 16 3'13''47c ''

17 7 * Thibault GERMAIN VSLL CASTRES C1 1 3'13''71c ''

18 111 Léo GARRIGUES VELO CLUB RODEZ C2 17 3'13''97c ''

19 126 Oscar ESCAICH COUSERANS CYCLISTE C2 18 3'14''46c à 0'14''

20 112 Quentin MOREELS VELO CLUB RODEZ C2 19 3'15''24c à 0'15''

21 151 Julien AUSSEL GOURDON CYCLISME C2 20 3'15''78c ''

22 3 * Paul MAZET ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 3'16''78c à 0'16''

23 134 Elian LEPORC GOURDON CYCLISME C2 21 3'17''06c à 0'17''

24 147 Thomas RULLAC VC RODEZ C2 22 3'18''75c à 0'18''

25 11 * Josué MAECHLING LAVAUR VELO CLUB C1 3 3'19''22c à 0'19''

26 8 * Théo GUIRAUD VSLL CASTRES C1 4 3'20''47c à 0'20''

27 129 Florian SANCHEZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 23 3'21''80c à 0'21''

28 4 * Dorian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE C1 5 3'22''08c à 0'22''

29 154 Vincent ARHIE SA MAULEON C2 24 3'22''53c ''

30 19 * Anthony COURS VILLENEUVE CYCLISTE C1 6 3'23''06c à 0'23''

31 152 Sergio BARRONCAS PEREIRA US MONTAUBAN C2 25 3'23''84c ''

32 12 * Mason GOREZ VELO CLUB RODEZ C1 7 3'23''91c ''

33 128 Vincent COLOMBIES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 26 3'24''68c à 0'24''

34 20 * Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE C1 8 3'25''96c à 0'25''

35 125 Quentin BONZOM MERIC COUSERANS CYCLISTE C2 27 3'28''50c à 0'28''

36 38 * Kévin SORBET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 9 3'29''19c à 0'29''

37 2 * Jérémy PONT ALBI VELO SPORT C1 10 3'29''74c ''

38 5 * Gabriel AMOROSETTI UV MAZAMET C1 11 3'29''99c ''

39 34 * Mathis GINESTET VELO CLUB RODEZ C1 12 3'32''37c à 0'32''

40 133 Louis IDRAC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 28 3'33''56c à 0'33''

41 105 Lucas THOUY VSLL CASTRES C2 29 3'35''46c à 0'35''

42 10 * Yannis PETITPAS VSLL CASTRES C1 13 3'35''84c ''

43 17 * Lucas MAYRAN GUIDON DECAZEVILLOIS C1 14 3'36''08c à 0'36''

44 124 Lucas GRACIA GUIDON FUXEEN C2 30 3'40''59c à 0'40''

45 40 * Fabien GALLO SA MAULEON C1 15 3'43''03c à 0'43''

46 39 * Nicolas BENSSALAH SA MAULEON C1 16 3'49''47c à 0'49''

47 121 JORIS AUTRAN A.C. BOLLENE C2 31 4'25''32c à 1'25''

 

Etape en ligne

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart

1 131 Florian VACCHER CO CARBONNE CYCLISME C2 1 2h07'10''

2 132 Timothée WATTELLE VILLENEUVE CYCLISTE C2 2 2h08'12'' à 1'02''

3 122 MAXIME BUGUET A.C. BOLLENE C2 3 2h08'15'' à 1'05''

4 101 Laudelino PLAS ALBI VELO SPORT C2 4 2h08'32'' à 1'22''

5 100 Anthony LONGHINI ALBI VELO SPORT C2 5 '' ''

6 108 Raphaël AUDIGIE CA CASTELSARRASIN C2 6 '' ''

7 102 Robin ALAUX UV MAZAMET C2 7 2h08'51'' à 1'41''

8 136 Maxime AGUT UV LOURDES C2 8 '' ''

9 119 SIMON CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 '' ''

10 123 TERENCE MAIGA A.C. BOLLENE C2 10 2h10'32'' à 3'22''

11 155 Gari LAGNET AVIRON BAYONAIS C2 11 '' ''

12 129 Florian SANCHEZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 12 2h11'37'' à 4'27''

13 151 Julien AUSSEL GOURDON CYCLISME C2 13 2h12'15'' à 5'05''

14 3 * Paul MAZET ST JUERY OLYMPIQUE C1 1 '' ''

15 112 Quentin MOREELS VELO CLUB RODEZ C2 14 '' ''

16 134 Elian LEPORC GOURDON CYCLISME C2 15 '' ''

17 107 Quentin ROSSINI LAVAUR VELO CLUB C2 16 2h13'22'' à 6'12''

18 7 * Thibault GERMAIN VSLL CASTRES C1 2 2h13'28'' à 6'18''

19 154 Vincent ARHIE SA MAULEON C2 17 '' ''

20 128 Vincent COLOMBIES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 18 2h13'31'' à 6'21''

21 126 Oscar ESCAICH COUSERANS CYCLISTE C2 19 2h14'15'' à 7'05''

22 135 Nicolas FREZOULS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 20 2h14'24'' à 7'14''

23 152 Sergio BARRONCAS PEREIRA US MONTAUBAN C2 21 2h14'25'' à 7'15''

24 153 Corentin ESCONOBIE SA MAULEON C2 22 2h14'27'' à 7'17''

25 12 * Mason GOREZ VELO CLUB RODEZ C1 3 2h14'28'' à 7'18''

26 20 * Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 2h14'30'' à 7'20''

27 147 Thomas RULLAC VC RODEZ C2 23 2h14'31'' à 7'21''

28 104 Bastien MARGARIDO VSLL CASTRES C2 24 2h18'24'' à 11'14''

29 133 Louis IDRAC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 25 2h20'26'' à 13'16''

30 110 Thibault MALBREIL CA CASTELSARRASIN C2 26 2h20'29'' à 13'19''

31 4 * Dorian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE C1 5 2h21'53'' à 14'43''

32 11 * Josué MAECHLING LAVAUR VELO CLUB C1 6 2h24'29'' à 17'19''

33 124 Lucas GRACIA GUIDON FUXEEN C2 27 '' ''

34 8 * Théo GUIRAUD VSLL CASTRES C1 7 2h25'12'' à 18'02''

35 38 * Kévin SORBET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 8 2h29'01'' à 21'51''

36 19 * Anthony COURS VILLENEUVE CYCLISTE C1 9 2h31'20'' à 24'10''

37 111 Léo GARRIGUES VELO CLUB RODEZ C2 28 2h32'48'' à 25'38''

38 34 * Mathis GINESTET VELO CLUB RODEZ C1 10 2h33'05'' à 25'55''

39 2 * Jérémy PONT ALBI VELO SPORT C1 11 2h34'54'' à 27'44''

 

Général

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart

1 131 Florian VACCHER CO CARBONNE CYCLISME C2 1 2h10'18''

2 122 MAXIME BUGUET A.C. BOLLENE C2 2 2h11'17'' à 0'59''

3 132 Timothée WATTELLE VILLENEUVE CYCLISTE C2 3 2h11'18'' à 1'00''

4 101 Laudelino PLAS ALBI VELO SPORT C2 4 2h11'32'' à 1'14''

5 100 Anthony LONGHINI ALBI VELO SPORT C2 5 2h11'37'' à 1'19''

6 108 Raphaël AUDIGIE CA CASTELSARRASIN C2 6 2h11'39'' à 1'21''

7 136 Maxime AGUT UV LOURDES C2 7 2h11'56'' à 1'38''

8 102 Robin ALAUX UV MAZAMET C2 8 2h12'01'' à 1'43''

9 119 SIMON CARR AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h12'01'' ''

10 155 Gari LAGNET AVIRON BAYONAIS C2 10 2h13'41'' à 3'23''

11 123 TERENCE MAIGA A.C. BOLLENE C2 11 2h13'44'' à 3'26''

12 129 Florian SANCHEZ GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 12 2h14'58'' à 4'40''

13 112 Quentin MOREELS VELO CLUB RODEZ C2 13 2h15'30'' à 5'12''

14 151 Julien AUSSEL GOURDON CYCLISME C2 14 2h15'30'' ''

15 3 * Paul MAZET ST JUERY OLYMPIQUE C1 1 2h15'31'' à 5'13''

16 134 Elian LEPORC GOURDON CYCLISME C2 15 2h15'32'' à 5'14''

17 107 Quentin ROSSINI LAVAUR VELO CLUB C2 16 2h16'34'' à 6'16''

18 7 * Thibault GERMAIN VSLL CASTRES C1 2 2h16'41'' à 6'23''

19 154 Vincent ARHIE SA MAULEON C2 17 2h16'50'' à 6'32''

20 128 Vincent COLOMBIES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 18 2h16'55'' à 6'37''

21 126 Oscar ESCAICH COUSERANS CYCLISTE C2 19 2h17'29'' à 7'11''

22 135 Nicolas FREZOULS INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 20 2h17'37'' à 7'19''

23 153 Corentin ESCONOBIE SA MAULEON C2 21 2h17'40'' à 7'22''

24 152 Sergio BARRONCAS PEREIRA US MONTAUBAN C2 22 2h17'48'' à 7'30''

25 147 Thomas RULLAC VC RODEZ C2 23 2h17'49'' à 7'31''

26 12 * Mason GOREZ VELO CLUB RODEZ C1 3 2h17'51'' à 7'33''

27 20 * Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 2h17'55'' à 7'37''

28 104 Bastien MARGARIDO VSLL CASTRES C2 24 2h21'34'' à 11'16''

29 110 Thibault MALBREIL CA CASTELSARRASIN C2 25 2h23'38'' à 13'20''

30 133 Louis IDRAC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 26 2h23'59'' à 13'41''

31 4 * Dorian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE C1 5 2h25'15'' à 14'57''

32 11 * Josué MAECHLING LAVAUR VELO CLUB C1 6 2h27'48'' à 17'30''

33 124 Lucas GRACIA GUIDON FUXEEN C2 27 2h28'09'' à 17'51''

34 8 * Théo GUIRAUD VSLL CASTRES C1 7 2h28'32'' à 18'14''

35 38 * Kévin SORBET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1 8 2h32'30'' à 22'12''

36 19 * Anthony COURS VILLENEUVE CYCLISTE C1 9 2h34'43'' à 24'25''

37 111 Léo GARRIGUES VELO CLUB RODEZ C2 28 2h36'01'' à 25'43''

38 34 * Mathis GINESTET VELO CLUB RODEZ C1 10 2h36'37'' à 26'19''

39 2 * Jérémy PONT ALBI VELO SPORT C1 11 2h38'23'' à 28'05

 


Date de création : 07/06/2014 @ 10:51
Dernière modification : 05/07/2014 @ 18:50
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 9685 fois


Réactions à cet article