Vous êtes ici :   Accueil » 07- Juillet 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889197 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

RESULTATS UZEIN 22 08 2014
1 SOUST Kevin VC NAYAIS
2 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS
3 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
4 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
5 FATOUX Thomas La Bicyclette de Maure
6 BOARIN Grégory AS VILLEMUR
7 CARMOUZE Quentin AC BAGNERES DE BIGORRE
8 DARBO Christophe US DAX
9 GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME
10 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE
11 CRABOS Laurent UC ORTHEZIENNE
12 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
13 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS
14 POEYMIROO Kevin Peyrehorade SC
15 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
16 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON
17 SLAGMULDER Joffrey VC PAU RACING
18 CUYALA PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE
19 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
20 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
21 GOUANELLE Thierry UC AIRE BARCELONNE
22 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS
23 DOLHATS Julien Peyrehorade SC
24 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES
25 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN
26 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
27 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
28 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE
29 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN

 

59° Prix des Fêtes de Labastide du Temple 82 ( 27 tours de circuit )

Date 28-juil-14

Organisateur: Guidon Montalbanais

Distance : 81 km

Moyenne : 40,64 km/h

1 17 THOMAS Adrien BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 Centre 2 1h59'35''

2 32 CROCHARD Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY 2 '' à 0''

3 9 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN MPY 2 1h59'50'' à 15''

4 29 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2 '' ''

5 18 PERRIER William CC MARMANDAIS AQU 2 '' ''

6 3 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN MPY 2 2h00'05'' à 30''

7 63 GEORGES GHISLHAIN ACV AURILLACOIS AUV 3 2h00'18'' à 43''

8 60 MORREAU PHILIPPE LISLE JOURDAIN MPY 2 '' ''

9 61 COSSETTE FREDERIC EQUIPE TRANSPORT LACOMBE CAN '' ''

10 25 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2 '' ''

11 15 MOULY Adrien AS VILLEMUR MPY Jun '' ''

12 16 POZZA Alexandre AS VILLEMUR MPY P-op '' ''

13 35 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 '' ''

14 53 PERELLO JEROME VELO SPRINT NARBONNAIS L-ROUS 2 2h00'22'' à 47''

15 55 DUBEBAT WESLEY CC MARMANDAIS AQU P-op 2h00'25'' à 50''

16 52 STOLL Dylan VELO SPORT MONTALBANAIS MPY P-op 2h00'40'' à 01'05''

17 47 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON AQU 3 '' ''

18 56 BORN VIVIAN VILLENEUVE CYCLISTE MPY Jun 2h01'05'' à 01'30''

19 28 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY Jun '' ''

20 14 BOARIN Grégory AS VILLEMUR MPY Jun '' ''

21 19 DAMINATO Sébastien CSM CLAMART I-FR Jun '' ''

22 43 GALVANI OLIVIER UV MAZAMET MPY P-op '' ''

23 62 GUY YOANN CO CARBONNE MPY Jun '' ''

24 40 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 '' ''

25 45 REIGNIER Eric UV MAZAMET MPY 3 '' ''

26 31 LOMBART Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS MPY Jun '' ''

27 12 KAMZONG ABOSSOLO Clovis A. C. V. AURILLACOIS AUV 2 '' ''

28 10 LAFFARGUE Alain US FRONTON MPY P-op '' ''

29 21 FROGER OLIVIER EC BELINOISE P-LOIRE 3 '' ''

30 51 ROUBERTIES Cyrille VELO CLUB MAURSOIS AUV P-op '' ''

31 22 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE I-FR 3 '' ''

32 7 MORENO Sébastien CA CASTELSARRASIN MPY P-op '' ''

33 42 BRIDET Mathieu UV MAZAMET MPY 3 '' ''

34 26 GROLIER Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 3 '' ''

35 6 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN MPY Jun '' ''

36 24 ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY P-op '' ''

37 4 CORREIA José CA CASTELSARRASIN MPY P-op '' ''

38 20 SIE Christian CV MONTASTRUC MPY P-op '' ''

39 49 BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS AUV 3 '' ''

40 36 LOUBEAU Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE MPY P-op '' ''

41 57 BRESSOLIS LAURENT UC ST C D4APCHER L-ROUS 2 '' ''

42 41 PILLON Sébastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 2 '' ''

43 50 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS AUV 3 '' ''

44 58 NARDO NICOLAS TOAC MPY P-op '' ''

45 54 TROY ARTHUR AS MURET CYCLISTE MPY Jun '' ''

46 44 GERMANIER Gérard UV MAZAMET MPY P-op '' ''

47 5 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN MPY P-op '' ''

48 11 FOZING DASSIE Robert A. C. V. AURILLACOIS AUV 2 '' ''

49 27 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 3 '' ''

50 39 DE MARCHI Victor TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUBMPY P-op '' ''

51 30 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS MPY Jun '' ''

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SEMI NOCTURNE BAGNERES DE BIGORRE, 2,3,pco,juniors le 25/07/2014

1 5 MARTIN Nicolas AS CORBEIL ESSONNES 1291302015 2 01h44'00''
2 42 THOMAS Adrien BOURGES ESPOIR CYCLISTE 18 1818330018 2
3 19 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207115 2
4 4 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2265010029 Jun
5 33 AUDIDIER Etienne V.C.THOUARS 2079060132 2 01h44'45'' 00:00:45
6 25 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139041 3 à 1T
7 13 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS 0240156035 3
8 51 FINOS Alexandre US Fronton 2231044113 Jun
9 43 GUILLEM Benoît VC NAYAIS 0264330274 2
10 36 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 0264312002 3
11 46 ROBIN Charlie Sojasun Espoir 0635311072 Jun
12 22 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 2
13 24 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139012 3
14 3 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE 2265010053 PCO-D2
15 28 DARBO Christophe US DACQUOISE 0240162015 2
16 1 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE 2265010014 2
17 21 BERDER Fabien CC BOURG BLANC 0629330042 3
18 37 FERRI Matthieu TARBES PYRENEES CYCLISME 2265262044 PCO-D1
19 44 CORATGER Thomas Integrale Bicycle 2232330032 Jun
20 53 BORN Vivian Villeneuve Cycliste 2231092039 Jun
21 50 MONCASSIN Maxence Integrale Bicycle 2232330062 Jun
22 17 RAVINEL Stephane CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY 2438191025 PCO-D2
23 18 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207031 PCO-D1
24 48 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207036 3
25 20 RABOUIN Thierry TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207002 PCO-D1
26 49 PEREZ Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207110 Jun
27 7 HUREAU Alexandre VC LUCEEN 1828025018 Jun

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

OLORON 2 3 CAT JUNIORS 27 07 2014

1 SOUST Kevin VC NAYAIS
2 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
3 QUEIROZ Mickael GUIDON SAINT MARTINOIS
4 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
7 DAUNES Sébastien VC PAU RACING
8 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
9 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
10 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS
11 AGUER Patrice SA MAULEON
12 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS
13 DITHURBIDE Alain EDELWEISS
14 JOSEPH Dorian AVIRON BAYONNAIS
15 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS
16 COUSINIE Damien UV MAZAMET
17 GABASTON Rémy STADE MONTOIS CYCLISME
18 POEYMIROO Kévin PEYREHORADE SC
19 LAVERGNE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
20 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
21 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION
22 ANE Hugues SAINT GO COMMINGES
23 CRABOS LAURENT UC ORTHEZIENNE
24 LAMAISON Patrice FC OLORONAIS
25 SARNIGUET Pierre UC BARCELONE
26 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE
27 SAUBION Léo UC ORTHEZIENNE
28 BAREILLE Laurent UC AIRE BARCELONNE

OLORON MINIMES 27 07 2014
1 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME
2 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG
3 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
4 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
6 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
7 CASTELLS Sylvain UC LAVEDAN
8 DELAYEN MATHIEU US DACQUOISE
9 LORENZI Lucas TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 MASSAT Cédric VC NAYAIS
11 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
12 QUATTRIN Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS
13 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
14 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
15 CHOUIKR Corentin VC LUXOIS
16 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES
17 BERTRANDE Guillaume JS RIONNAISE
18 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 MALLET Maxime ST GO CYCLISME
20 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
21 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
22 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
23 LANCON KevIn ST GO CYCLISME
24 MARTINEZ Loïc SC DE SERRES CASTET
25 LOUSTAU Alexandre UC ORTHEZIENNE
26 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
27 DUPIN Thomas VC SALISIEN
28 LAFAYE Quentin VC LUXOIS
29 ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE
30 PECASTAINGS Dorian PEYREHORADE SC
31 ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS
32 GENTILLET Alban UC LAVEDAN
33 CARREAU Dorian US DACQUOISE
34 LOUSTAU Alexandre UC ORTHEZIENNE
35 SALANOUBAT Theo AS TESTERINE
36 AGNOLUTTO Florian UC PAU PYRENEES
37 COLLIAU Margaux VC NAYAIS
38 EYRE Gabriel AVIRON BAYONNAIS
39 TREVE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME
IGON MINIMES 20 072014
1 CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON
2 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES
3 PETROLINI UGO ST GO CYCLISME COMMINGES
4 LANGELLA LILIAN CC MARMANDAIS
5 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
6 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
7 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
8 BELON Romain V.C.MONTENDRE
9 POUVREAU ENZO NANTES DOULON VS
10 ARRIBARROUY Léo UC PAU PYRENEES
11 MASSAT Cédric VC NAYAIS
12 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES
13 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
14 QUATTRIN Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS
15 TOULEC Adrien PEYREHORADE SC
16 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
17 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
18 LORENZI LUCAS TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 PALACIOS Tom UC PAU PYRENEES
20 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
21 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
22 ROMEO HUGO TARBES CYCLISTE COMPETITION
23 FOURNIER BAPTISTE SS NIEULAISE
24 LOUSTANAU Marion GUIDON SAINT MARTINOIS
25 LAFITTE Elie VC SALISIEN
26 BAREILLE Thomas VC SALISIEN
27 BRETON Quentin VC SALISIEN
28 COLLIAU Margaux VC NAYAIS
29 ROUGEAUX Lilian CC MARMANDAIS
30 CHABANEAU NATACHA CC PERIGUEUX DORDOGNE
31 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
32 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
33 GRANGIER India VC PAYS DE LANGON
34 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES
35 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES (Chute)
36 BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE
37 TREVE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME
38 BASSAGAISTEGUY Mikel AVIRON BAYONNAIS
39 DOYHAMBOURE Peio AVIRON BAYONNAIS

 

 

Nocturne de la ville d'Auch : le 24/07/2014

Résultats

Organisateur: UV AUCH

1,2,3 Juniors

 

1 30 Jean MESPOULEDE CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU 1 1h52'23''

2 24 Jayson VALADE CREUSE OXYGENE LIM 1 1h53'49'' à 01'26''

3 31 Jean Luc DELPECH EC TRELISSAC COULOUIEIX AQU 1 '' ''

4 19 Jérémy RIEU PATEY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN MPY J '' ''

5 29 Arnaud LABBE CC PERIGUEUX DORDOGNE AQU 1 '' ''

6 34 Aurelien LEFEBVRE VC TARNOS AQU 1 '' ''

7 9 Patrick SZEWE US MONTAUBAN MPY 1 '' ''

8 42 Lucien CAPOT ARMEE DE TERRE IDF 1 '' ''

9 39 Jeremy LOUBEAU US MONTAUBAN MPY 1 '' ''

10 18 Philippe DUFFAU GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME AQU 2 '' ''

11 7 Rémi BENARFA US MONTAUBAN MPY 1 '' ''

12 35 Vincent FLUMIAN CA CASTELSARRASIN MPY 2 '' ''

13 12 Florian VIDAL CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. LOR J '' ''

14 20 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 2 '' ''

15 17 Benjamin CARRE VC MONTOIS AQU 3 '' ''

16 5 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN MPY 1 '' ''

17 11 Ghyslain LAPANDERIE VELO CLUB AMBERTOIS AUV 2 '' ''

18 15 Mathieu CERESUELA AC BAGNERES DE BIGORRE MPY J '' ''

19 3 Thomas PEYROTON DARTET TEAM PELTRAX - CSD IDF 1 '' ''

20 30 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET MPY 1 '' ''

21 9 Sébastien CAPUS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 2 '' ''

22 31 Ludovic ORTEGA VC RODEZ MPY 2 '' ''

23 15 Benjamin PERUSIN UV AUCH GG MPY 2 '' ''

24 14 Bruno GUEZET CC MARMANDAIS MPY 1 '' ''

25 27 Patrice LAMAISON FC OLORONAIS MPY 3 '' ''

26 2 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 2 '' ''

27 10 Damien CASTERAN US MONTAUBAN MPY 1 '' ''

28 25 Guillaume SOULA CA CASTELSARRASIN MPY 2 '' ''

29 8 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN MPY 1 '' ''

30 18 Fabien FRAISIGNES CA CASTELSARRASIN MPY 1 '' ''

31 23 Laurent BRESSOLIS U.CYCL ST CHELY D`APCHER LRO 2 '' ''

32 11 Mathieu GROLIER GSC BLAGNAC / VS31 MPY 3 '' ''

33 24 Sebastien CAUSSE CC MARMANDAIS AQU 3 '' ''

34 3 Damien LAPOUGE EC TRELISSAC COULOUIEIX AQU 1 '' ''

35 35 Quentin CARMOUZE AC BAGNERES DE BIGORRE MPY J '' ''

36 28 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 '' ''

37 13 Rémy GABASTON STADE MONTOIS CYCLISME AQU 2 '' ''

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grand Prix des Commerçants et Artisans

GOURDON le 20/07/2014

2,3,juniors

 

1 26 RIEU PATEY Jérémy INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun 02h01'50''

2 40 PEYENCET Gabriel CC PERIGUEUX DORDOGNE 2

3 27 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun

4 28 MOULY Adrien AS VILLEMUR Jun

5 6 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 2

6 33 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 3

7 47 ARQUEY Alexandre EC TRELISSAC COLONIERS CHAMIERS 3

8 8 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN Jun

9 34 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2

10 51 BENEYROL Jérémy JS ASTERIENNE 3

11 37 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3

12 1 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 2

13 32 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 2

14 3 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN Jun

15 38 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Jun

16 14 BARRERE Thierry GUIDON AGENAIS 3

17 50 CALMON David URT VELO 64 3

18 18 ENJALBERT Pierre A. C. V. AURILLACOIS 3

19 43 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME 3

20 31 DUFFAU Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2

21 49 CROCHARD Axel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2 02h03'25'' 00:01:35

22 4 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN Jun

23 10 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3

24 17 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS Jun

25 39 DEROO Gaëtan CC PERIGUEUX DORDOGNE Jun

26 52 BOSC Saamy CA CASTELSARRASIN 2

27 5 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2

28 12 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS Jun

29 45 SOUYRIS Manon ST JUERY OLYMPIQUE 1

30 19 TEULET Gaspard A. C. V. AURILLACOIS Jun

 

 

LAVAUR 14 JUILLET 2014

GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE

Minimes

 

21ème LEDESMA Jéremy ST GO CYCLISME COMMINGES

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6ème étape du Tour du Tarn Cadets

Date 14/07/2014

Organisateur:

Distance : 74,3 km

Moyenne : 33,94 km/h

Clas Dos Nom Prénom Club Licence Comité Cat Temps Ecart

 

1 122 BUGUET MAXIME A.C. BOLLENE 2184047079 PRO C2 2h11'20''

2 108 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN 2282043061 MPY C2 2h11'23'' à 03''

3 121 AUTRAN JORIS A.C. BOLLENE 2184047305 PRO C2 '' ''

4 123 MAIGA TERENCE A.C. BOLLENE 2184047078 PRO C2 '' ''

5 100 LONGHINI Anthony ALBI VELO SPORT 2281246203 MPY C2 '' ''

6 102 ALAUX Robin UV MAZAMET 2281031122 MPY C2 '' ''

7 136 AGUT Maxime UV LOURDES 2265009031 MPY C2 '' ''

8 157 MOSSE HUGO VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164021 PRO C2 '' ''

9 131 VACCHER Florian CO CARBONNE CYCLISME 2231074120 MPY C2 '' ''

10 104 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES 2281036113 MPY C2 '' ''

11 119 CARR SIMON AJCHVA-LIMOUX 1311013003 LRO C2 '' ''

12 140 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207161 MPY C2 '' ''

13 141 MALY Benoit US MONTAUBAN 2282077009 MPY C2 2h12'53'' à 01'33''

14 20 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE 2231092115 MPY C1 2h13'00'' à 01'40''

15 28 PRUNET Antoine A. C. V. AURILLACOIS 0415060031 AUV C1 2h13'57'' à 02'37''

16 3 MAZET Paul ST JUERY OLYMPIQUE 2281013055 MPY C1 2h14'16'' à 02'56''

17 158 SZYMCZAK GAETAN VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164233 PRO C2 '' ''

18 152 BARRONCAS PEREIRASergio US MONTAUBAN 2282077183 MPY C2 '' ''

19 160 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN 2086070348 PCH C2 '' ''

20 26 SARRAT Quentin MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 2282298079 MPY C1 '' ''

21 11 MAECHLING Josué LAVAUR VELO CLUB 2281094111 MPY C1 '' ''

22 124 GRACIA Lucas GUIDON FUXEEN 2209090104 MPY C2 '' ''

23 105 THOUY Lucas VSLL CASTRES 2281036030 MPY C2 2h15'24'' à 04'04''

24 7 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES 2281036018 MPY C1 2h16'19'' à 04'59''

25 8 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 2281036226 MPY C1 '' ''

26 19 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE 2231092261 MPY C1 2h17'30'' à 06'10''

27 18 GIELEN Théo US FRONTON 2231044136 MPY C1 2h18'38'' à 07'18''

28 159 TOLMAU VINCENT VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164305 PRO C2 2h21'08'' à 09'48''

29 133 IDRAC Louis ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203132 MPY C2 '' ''

30 72 GIELEN Marie US FRONTON 2231044135 MPY C '' ''

31 10 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES 2281036169 MPY C1 '' ''

32 4 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE 2281013168 MPY C1 '' ''

33 150 BERMUDEZ Hugo CA CASTELSARRASIN 2282043319 MPY C2 '' ''

34 156 IZZO ARNAUD VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE 2113164071 PRO C2 '' ''

35 71 BARBOSA Emilie US FRONTON 2231044106 MPY J '' ''

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SAINT PAUL LES DAX 13 07 2014

1 Kévin SOUST (VC Nayais)
2 Lionel SUHUBIETTE (St Paul Sports)
3 Nicolas GLACIAL (La Bicyclette de Maure)
4 Cyril BARTHE (UC Orthez)
5 David MARIE (Guidon St Martinois)
6 Ludovic LAFARGUE (UC Orthez)
7 Benjamin CARRE (VC Montois)
8 Christian GIRAUDEAU (VC Salies)
9 Robin LAVERGNE (GSC Blagnac VS 31)
10 Hugo LORENZI (Tarbes CC)
11 Théo DOLET (US Dax)
12 Nicolas RODRIGUES (Aviron Bayonnais)
13 Tristan FAVA (Peyrehorade SC)
14 Benoit GUILLEM (VC Nayais)
15 Pascal DUPUIS (CC Comminges)
16 Antoine DUTOUR (Girondins de Bordeaux)
17 Pierre SARNIGUET (UC Aire Barcelonne)
18 Stéphane VERRIER (VC Salies)
19 Romain MONCE (Mérignac VC)
20 Thomas BOUYER (UC Arcachon)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

NAY 14 07 2014 2 3 CAT JUNIORS PC

MARIE DAVID GUIDON ST MARTINOIS
GIRAUDEAU CHRISTIAN VC SALIES
SOUST KEVIN VC NAY
CAZALA STEPHANE TARBES CYCLI COMPE
BARTHE CYRIL UC ORTHEZ
GLEIZES ARMAND ST GO COMMINGES
ROUSSEAU NICOLAS STADE MONTOIS
BLANC DAMIEN STADE MONTOIS
COUMET BERTRAND TARBES CYCLI COMPE
POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC
ANE HUGUE ST GO COMMINGES
ETCHEBARNE MATHIEU SA MAULEON
BOCK BENOIT VC SALIES
LIBERGE CHRISTOPHE FC OLORON
CUYALAPROVENC BASTIEN AIRE BARCELONNE
LAHUT PAUL FC OLORON
CRABOS LAURENT UC ORTHEZ
DITHURBIDE ALAIN EDELWEISS
RABOUIN THIERRY TARBES CYCLI COMPE
SEMBRES LOIC TARBES CYCLI COMPE
CAZALA DAVID TARBES CYCLI COMPE
LAMAISON PATRICE FC OLORON
RICAUD CHRISTIAN EDELWEISS
CAMPAGNE FABIEN VC NAY

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 12 Juillet 2014
Prologue Loisirs des fétes de la Madeleine à Mont de Marsan
Epreuve ouverte aux PC Open , PC et non licenciés
Organisation : Stade Montois cyclisme

1

MAUBEC

arnaud

VC Pau bearn

PC

2

LARRUE

Jean Frederic

VC MONTOIS

Pass`Cyclisme Open

3

DUPIN

Fabien

CC MARMANDAIS

Pass`Cyclisme Open

4

HERVOIR

Benoit

V.C pays de Langon

PC Open

5

SALVETAT

Eric

STADE MONTOIS CYCLISME

Pass`Cyclisme Open

6

BONZON

Michel

ST GO CYCLISME COMMINGES

Pass`Cyclisme Open

7

TASTET

Nicolas

UC AIRE BARCELONNE

Pass`Cyclisme Open

8

GLIZE

BENJAMIN

STADE MONTOIS CYCLISME

Pass’Cyclisme Open

9

CABANAC

Cyril

STADE MONTOIS CYCLISME

Pass`Cyclisme Open

10

GLIZE

CHRISTIAN

STADE MONTOIS CYCLISME

UFOLEP

11

COURRAU

Jean Marie

STADE MONTOIS CYCLISME

Pass`Cyclisme Open

12

MAGNOAC

Jacques

NON Licencié

N Licencié

13

CARDOIT

Bernard

CA BEGLAIS

Pass`Cyclisme Open

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

GRAND PRIX DE LA GRELE

BELMONT SUR RANCE

DIMANCHE 06 JUILLET 2014

Minimes

1 54 GAY Guillaume GUIDON FUXEEN Min

2 51 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min

3 55 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Min

4 67 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

5 76 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Min

6 69 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

7 82 LACOSTE Jean Eric VS Sansac Min

8 84 BORNES Quentin VS Sansac Min

9 80 CARR Sebastien Limoux Min

10 59 ESTAMPE Kévin ST JUERY OLYMPIQUE Min

11 66 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min

12 60 GRAS Cyril ST JUERY OLYMPIQUE Min

13 61 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Min

14 68 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min

15 79 Gautier Guillaume CAC Min

16 56 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Min

17 73 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES Cad

18 65 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES Min

19 77 CHAVANON William V. C. PAYS DE ST-FLOUR Min

20 83 PETTOROSI Pierre VS Sansac Min

21 64 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Min

22 62 GAUTIER Kévin VELO SPORT ST AFFRICAIN Min

23 52 DE SAURET D`AULIAC Anne LiseAC SALISIENNE Cad

24 75 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Min

25 78 DE BOISSIEU Hugo CSO MILLAU Min

26 63 TANIOS Clara TEAM EUREXIA Min

27 81 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME Min

28 53 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Min

29 57 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Min

30 72 CAPRON Sébastien VSLL CASTRES Min

31 70 CARLES Louis VELO CLUB RODEZ Min

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Prix des Artisans et Commerçants

BOULOC

dimanche 13 juillet 2014

Minimes

 

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 22 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Min 00h47'00''

2 7 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME Min

3 17 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min

4 14 ROTH Nathan U.C.C.VIVONNE Min

5 18 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Min

6 20 NAVARRO Gauthier VELO SPORT NARBONNAIS Min

7 15 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min

8 23 ZUCCON Andréa US FRONTON Min

9 10 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Min

10 3 GIELEN Elsa US FRONTON Min

11 1 ALMANSA Clément US FRONTON Min

12 16 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min

13 9 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Min

14 19 STOLL Stevy VELO SPORT MONTALBANAIS Min

15 8 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Min

16 21 VIGNAU Mickael CA CASTELSARRASIN Min

17 12 LABENC Jade A.T.A.C VTT ARAGON Min

18 6 POMIES Nicolas UV AUCH GG Min

19 2 BARBOSA Flora US FRONTON Min

20 4 GIELEN Marie US FRONTON Cad

21 5 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Min

 

PASS CYCLISME

 

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart

1 32 CENAC Stephan PC-D1 01h53'00''

2 35 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS PCO-D2

3 42 DELMAS Olivier EMPALOT VELO CLUB PCO-D1

4 52 ECHEVARIA Damien Carte journée CJ

5 36 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

6 39 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D1

7 18 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO-D1

8 21 LAGARDE Jérôme CV MONTASTRUC PCO-D2

9 24 AMIEL Rémi CAHORS CYCLISME PCO-D1

10 53 GAUX Thierry U,S COLOMIERS PC-D3

11 12 GALVANI Olivier UV MAZAMET PCO-D2

12 15 GAILLARD Rémi CA CASTELSARRASIN PC-D2

13 3 CHABAUD Jean François US FRONTON PCO-D2

14 1 BARBOSA Cyril US FRONTON PCO-D2

14 2 BARBOSA Emilie US FRONTON Jun

14 4 DEJEAN Ernest US FRONTON PC-D4

14 5 LAFFARGUE Alain US FRONTON PCO-D2

14 6 MOULIS Isabelle US FRONTON PC-D2

14 7 POZZA Jérémie US FRONTON PC-D2

14 8 TOULOUSE Sébastien US FRONTON PCO-D2

14 9 ZOCCA Stéphane US FRONTON PC-D2

14 10 PEAU Michel VCU HALLUINOISE PCO-D2

14 11 TOCAVEN Georges MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 PC-D3

14 13 GERMANIER Gérard UV MAZAMET PCO-D2

14 14 CORREIA José CA CASTELSARRASIN PCO-D1

14 16 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN PCO-D1

14 17 MASCARAS Alexandre CA CASTELSARRASIN PC-D2

14 20 SALTRE Nicolas CA CASTELSARRASIN PC-D1

14 22 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1

14 25 LEONARD Yvan CAHORS CYCLISME PCO-D1

14 26 CHEZZI Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D2

14 27 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PCO-D1

14 28 MAYONNADE Jean Louis VC PAYS DE LANGON PCO-D1

14 30 RECHE Stéphane AS MURET C PCO-D2

14 33 AVELLANA Vincent ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME PC-D2

14 34 GARINO Philippe ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME PCO-D2

14 37 LORMANT Patrick ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

14 38 DEPIERREFIXE Florent AIRE VC PC-D4

14 43 JOUAN Séverine CLUB CYCLISTE BOULOU 3

14 45 THOMAS Hugo CLUB NEUTRE PC-D1

14 46 PHILIPPON Michel V.S MONTALBANAIS PC-D4

14 47 MARTINS Dimitri ASPTT GAILLAC PC-D2

 

 

 

RESULTATS LAHONTAN 06 JUILLET 2014

1 LAGO KEVIN UC ORTHEZIENNE
2 GLEIZES ARNAUD ST GO CYCLISME COMMINGES
3 GIRAUDEAU CHRISTIAN VC SALISIEN
4 BARTHE CYRIL UC ORTHEZIENNE
5 ETCHEBARNE MATHIEU SA MAULEONNAIS
6 ANE HUGUES ST GO CYCLISME COMMINGES
7 CAMPAGNE FABIEN VC NAYAIS
8 VERRIER STEPHANE VC SALISIEN
9 MALLET FLORIAN ST GO CYCLISME COMMINGES
10 CIBAT EMMENUEL AC BAGNERES DE BIGORRE
11 CASANOVA CHRISTOPHE UC AIRE BARCELONNE
12 LAMAISON PATRICE FC OLORONAIS
13 LIBERGE CHRISTOPHE FC OLORONAIS
14 CERESUELA MATHIEU AC BAGNERES DE BIGORRE
15 MANSE DANIEL AC BAGNERES DE BIGORRE
16 DIDIER JEREMY AC BAGNERES DE BIGORRE
17 CORDEIRO MARQUES DAMIEN SC SERRES CASTET
18 SARNIGUET PIERRE UC AIRE BARCELONNE
19 OLMEDA JEAN GUIDON SAINT MARTINOIS
20 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
21 CARMOUZE QUENTIN AC BAGNERES DE BIGORRE
22 BENQUET MAXIME SC SERRES CASTET
23 MILLION CEDRIC LA BICYCLETTE DE MAURE
24 BAREILLE LAURENT UC AIRE BARCELONNE
25 GOBIN SEBASTIEN VC CHANTONNAISIEN
26 ELISSALDE JOHAN VC SALISIEN
27 BAUDRIER PHILIPPE VC SALISIEN

Nocturne de la ville de Revel
Organisateur: REVEL SC
2,3 Juniors PCO
Résultats


1 25 Régis LEGUEVAQUE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139041 MPY 3 1h40’19 »
2 78 Eric SANZ CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 1366047083 LRO 3 » à 0 »
3 64 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 LRO 3 » »
4 48 Philippe MORREAU INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330070 MPY 2 » »
5 55 Jean Baptiste MATHIEU VELO CLUB RODEZ 2212032321 MPY 2 » »
6 1 Antoine LOPEZ REVEL SC 2231140037 MPY 3 » »
7 37 Philippe GALLO AC APPAMEEN 2209011078 MPY 2 » »
8 19 Cyril AUBAULT TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324013 MPY 2 » »
9 39 Valentin COSNIER VS CHARTRAIN 1828026114 CEN 3 » »
10 49 Yohan GASSIN SOREZE VELO CLUB 2281331013 MPY PCO D2 » »
11 66 Pascal DUPUY ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203044 MPY 3 » »
12 76 Vincent MAZARD VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009065 LRO J » »
13 57 Tristan COUSSE VILLENEUVE CYCLISTE 2231092057 MPY J » »
14 79 Emmanuel PILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337008 MPY PCO D1 » »
15 80 Clément BELIN ST JUERY OLYMPIQUE 2281013066 MPY 3 » »
16 32 Mathieu GROLIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053001 MPY 3 » »
17 52 Hugo MATHIEUX CO CARBONNE CYCLISME 2231074082 MPY J » »
18 2 Renaud CANDEBAT REVEL SC 2231140099 MPY 3 » »
19 75 Eric GROY VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009018 LRO PCO D2 » »
20 30 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139012 MPY 3 » »
21 9 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 MPY 2 » »
22 31 Titouan GUY CO CARBONNE CYCLISME 2231074080 MPY J » »
23 15 Francois DE TARDE VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009174 LRO 3 » »
24 14 Marc CAVAILLES VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009233 LRO 3 » »
25 27 Christopher BESSOU UV MAZAMET 2281031004 MPY 2 » »
26 2 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139227 MPY 3 » »
27 10 Pierre DE TARDE VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009258 LRO PCO D1 » »
28 25 Olivier CRON GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053022 MPY 2 » »
29 8 Jérôme PEYRE ES PERSANAISE 1295717014 IDF 3 » »
30 18 Anthony GANNE VELO CLUB DE L`EST 3297005036 REU J » »
31 23 Olivier GALVANI UV MAZAMET 2281031055 MPY PCO D2 » »
32 11 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 MPY 2 » »
33 24 Eloïse BEC CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043039 LRO 3 » »
34 3 Thomas CORATGER INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330032 MPY J » »
35 35 Pierre GOUAZE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139093 MPY 3 » »
36 28 Lucas RENAULT ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203084 MPY 3 » »
37 71 Jerome BERRUX VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009061 LRO PCO D2 » »
38 77 Jerome PERELLO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009267 LRO 2 » »
39 5 Stéphane FIEU UV MAZAMET 2281031052 MPY PCO D2 » »
40 12 Sébastien MORENO CA CASTELSARRASIN 2282043140 MPY PCO D2 » »
41 62 David BUSSON CLUB CYCLISTE BOULOU 1366043024 LRO 3 » »
42 81 Sebastien FIORI VS MAULE CYCLISME 1278228028 IDF PCO D1 » »
43 84 Corneliu GEANDRA VS CASTELNAUDARY 1311020013 LRO PCO D1 » »
44 41 Nicolas DREYER AS CARCASSONNE CYCLISTE 1311001060 LRO 3 » »
45 42 Joffrey SLAGMULDER VC PAU RACING 0264312016 AQU PCO D2 » »
46 28 Jérôme DELOUVEE TEAM GRAND SUD OUEST 2231343006 MPY PCO D1 » »
47 21 Jérome VELLO TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2231324025 MPY 3 » »
48 17 Laurent BANQUET AS MURET C 2231025035 MPY 3 » »
49 11 Romain MALBREIL CA CASTELSARRASIN 2282043184 MPY J » »
50 7 Thomas CABANEL CA CASTELSARRASIN 2282043018 MPY J » »
51 34 Patrick FROMENT G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011017 LRO PCO D2 » »
52 9 Jonathan CES CA CASTELSARRASIN 2282043295 MPY 3 » »
53 58 Benoît FERNANDEZ VILLENEUVE CYCLISTE 2231092058 MPY J » »
54 70 Joan BACO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009072 LRO PCO D2 » »
55 63 Olivier DELMAS EMPALOT VELO CLUB 2231304014 MPY PCO D1 » »
56 29 Sylvain THERON TEAM GRAND SUD OUEST 2231343003 MPY PCO D2 » »
57 8 Vincent CABANEL CA CASTELSARRASIN 2282043016 MPY J » »
58 30 Robin CHRISTOPHE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053009 MPY 2 » »
59 83 Jereny RIEU PATEY INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330043 MPY J2 » »
60 36 Christophe PERIE G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011095 LRO 3 » »
61 85 Stephan RECHE AS MURET C 2231025042 MPY PCO D2 » »
62 35 David HAMMER G.S.COURSAN-NARBONNE 1311011139 LRO 3 » »
63 74 Philippe FERRER VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009005 LRO PCO D1 » »
64 26 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139313 MPY 2 » »
65 56 Thomas MURCIANO VELO CLUB RODEZ 2212032144 MPY 2 » »
66 18 Mickael LASSUS AS MURET C 2231025110 MPY 3 » »
67 33 Quentin QUAGHEBEUR GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053191 MPY 2 » »
68 59 Cyril BARBOSA US FRONTON 2231044160 MPY PCO D2 » »
69 60 Emilie BARBOSA US FRONTON 2231044106 MPY J » »

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lundi 30 Juin 2014

Résultats de la Nocturne d’Albi

Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat Temps Ecart

1 60 Lilian CALMEJANE VENDEE U 385292014 PDL 1 1h29’21 »

2 1 Romain CAMPISTROUS ALBI VELO SPORT 2281246085 MPY 1 1h29’25 » à 04 »

3 45 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN 2282077004 MPY 1  »  »

4 43 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 2282077049 MPY 1 1h29’46 » à 25 »

5 23 Maxime TEULIERE CC MARMANDAIS 0247207066 AQU 1 1h30’17 » à 56 »

6 2 Damien CAPUS ALBI VELO SPORT 2281246277 MPY 1  »  »

7 47 Patrick SZEWE US MONTAUBAN 2282077005 MPY 1  »  »

8 22 Miguel BORREGO ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 2281337003 MPY 2  »  »

9 29 Philippe MORREAU INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330070 MPY 2  »  »

10 42 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 2282077050 MPY 1  »  »

11 5 Gaël VARGAS ALBI VELO SPORT 2281246011 MPY 1  »  »

12 40 Sébastien PILLON UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139313 MPY 2  »  »

13 15 Thomas MURCIANO VELO CLUB RODEZ 2212032144 MPY 2  »  »

14 48 Jérémy MOREL VC ROUEN 76 1776016036 NOR 1 1h30’38 » à 01’17 »

15 34 Hugo LORENZI TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207115 MPY 2  »  »

16 24 Damien FABRE E.C. ST ETIENNE – LOIRE 2442005554 RHA 2  »  »

17 28 Thibault LANDES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053328 MPY 1  »  »

18 25 Lucien CAPOT EC ARMEE DE TERRE 1278218054 IDF 1  »  »

19 37 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 MPY 2  »  »

20 30 Guillaume SOULA CA CASTELSARRASIN 2282043143 MPY 2  »  »

21 9 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 MPY 1  »  »

22 31 Mathieu GROSLIER GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053 MPY 3  »  »

23 15 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 MPY 2  »  »

24 14 Marius CORDIER SABLE SARTHE CYCLISME PDL 0372184006 PDL 2  »  »

25 27 Vincent NICOMETTE EMPALOT VELO CLUB 2231304004 MPY 2  »  »

26 2 Quentin QUAGHEBEUR GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053191 MPY 2  »  »

27 10 Jérémy LOUBEAU US MONTAUBAN 2282077045 MPY 1  »  »

28 25 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN 2282043131 MPY 1  »  »

29 8 Kévin HAMEL US MONTAUBAN 2282077052 MPY 1  »  »

30 18 William PERRIER CC MARMANDAIS 247207160 AQU 2 1h30’50 » à 01’29 »

31 23 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 MPY 1  »  »

32 11 Fabien FRAISSIGNES CA CASTELSARRASIN 2282043032 MPY 1  »  »

33 24 Vincent MAZARD VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009065 LRO J  »  »

34 3 Romain MALBREIL CA CASTELSARRASIN 2282043184 MPY J  »  »

35 35 Ludovic ORTEGA VELO CLUB RODEZ 2212032290 MPY 2  »  »

 

 


Date de création : 05/07/2014 @ 18:51
Dernière modification : 28/08/2014 @ 17:18
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 8725 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !