Vous êtes ici :   Accueil » 08-Août 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877359 visiteurs

 19 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

 

PRIX DES FETES de nohic
3 et Juniors
31/08/2014
 
1 25 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 LRO 3 1h51'04''
2 35 Francois DE TARDE VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009174 LRO 3 1h51'05'' à 01''
3 41 Geraud FLORES COUDERC AS MURET C 2231025090 MPY 3 '' '' 
4 27 Philippe ESCOUBET GRINTA TEAM 0233055004 AQU 3 1h51'28'' à 24''
5 30 Romain MONCE MERIGNAC VC 0233026059 AQU 3 '' '' 
6 31 Aurélien ROUMAGNAC VC PAYS DE LANGON 0233056022 AQU 3 '' '' 
7 11 Romain CHAMAYOU BRIEN CREUSE OXYGENE 1423029068 LIM J '' '' 
8 15 Clément LOPEZ US FRONTON 2231044209 MPY J '' '' 
9 20 Vincent CABANEL CA CASTELSARRASIN 2282043016 MPY J2 '' '' 
10 28 Guillaume GALLES GRINTA TEAM 0233055001 AQU 3 1h51'30'' à 26''
11 7 Adrien MOULY AS VILLEMUR 2231069058 MPY J 1h53'48'' à 02'44''
12 29 Jean Michel WOLFF AS VILLEMUR 2231069056 MPY 3 '' '' 
13 1 Julien ABAUZIT CA CASTELSARRASIN 2282043010 MPY J '' '' 
14 33 Kévin CHAZOTTES UV MAZAMET 2281031166 MPY 3 1h53'52'' à 02'48''
15 8 Mathieu ARSEGUEL VELO CLUB RODEZ 2212032100 MPY J 1h53'55'' à 02'51''
16 10 Cameron HERITAGE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053085 MPY J '' '' 
17 37 Lucas RENAULT ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203084 MPY 3 '' '' 
18 12 Arnaud GIFFARD CAM BORDEAUX 0233014019 AQU J '' '' 
19 39 Andrew PENDERY VELO SPORT CASTELNAUDARY 1311020001 LRO 3 1h54'01'' à 02'57''
20 30 Florian MARTIN CA CASTELSARRASIN 2282043060 MPY J '' '' 
21 9 Guillaume SOUBIE AS MURET C 2231025010 MPY 3 '' '' 
22 31 Gauthier LARRIEU G DECAZEVILLOIS 2212020024 MPY J '' '' 
23 15 Guillaume LAFORET GISCLARDST JUERY OLYMPIQUE 2281013013 MPY J '' '' 
24 14 Thomas MENIN CC MARMANDAIS 0247207142 AQU J '' '' 
25 27 Julien SELVESTREL US MONTAUBAN 2282077038 MPY 3 '' '' 
26 2 Alain DITHURBIDE EDELWEISS 2265181005 MPY 3 '' '' 
27 10 Grégory BOARIN AS VILLEMUR 2231069037 MPY J '' '' 
28 25 Cédric MILLON LA BICYCLETTE DE MAURE 0264343001 AQU 3 '' '' 
29 8 Louis DELANNOY G DECAZEVILLOIS 2212020072 MPY J '' '' 
30 18 Titouan GUY CO CARBONNE CYCLISME 2231074080 MPY J '' '' 
31 23 Laurent DELBOY AS VILLEMUR 2231069009 MPY J '' '' 
32 11 Julien LEDIG GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053371 MPY 3 '' ''
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Prix cycliste de Saint Sulpice Cadets Résultats 

31/08/2014

 

1 82 Florian VACCHER CO CARBONNE CYCLISME MPY C2 2h04'30''
2 63 Cédric BRIERRE AC APPAMEEN MPY C1 '' à 0'' 
3 69 Benoit MALY US MONTAUBAN MPY C2 '' '' 
4 95 Raphael AUDIGIE C.A CASTELSARRASIN MPY C2 '' '' 
5 74 Axel BOUCHET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY C1 '' '' 
6 91 Quentin MAURY U.C.CORREZIENNE LIM C2 '' ''
7 62 Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE MPY C1 '' '' 
8 72 Jordi RAMON VTT CLUB DE THUIR LRO C1 '' '' 
9 83 Julien AUSSEL GOURDON CYCLISME MPY C2 '' '' 
10 94 Clément BLADOU EV BRETENOUX BIARS MPY C2 '' '' 
11 61 Robin ALAUX UV MAZAMET MPY C2 '' '' 
12 81 Joris TOCABEN EV BRETENOUX BIARS MPY C2 '' '' 
13 84 Elian LEPORC GOURDON CYCLISME MPY C2 '' '' 
14 65 Thibault GERMAIN VSLL CASTRES MPY C1 '' '' 
15 89 Mathias SEMAI CAHORS CYCLISME MPY C1 '' '' 
16 78 Victor GUILBERT EV BRETENOUX BIARS MPY C2 '' '' 
17 87 Paul BARBIER VELO SILEX AQU C1 '' '' 
18 80 Valentin TERRADE EV BRETENOUX BIARS MPY C1 '' '' 
19 88 Robin BREL CAHORS CYCLISME MPY C1 '' '' 
20 30 Thomas CANCIAN REVEL SPRINTEUR CLUB MPY C1 '' '' 
21 9 Lucas MAYRAN GUIDON DECAZEVILLOIS MPY C1 '' '' 
22 31 Brice PICON US MONTAUBAN MPY C1 '' '' 
23 15 Josué MAECHLING LAVAUR VELO CLUB MPY C1 '' '' 
24 14 Mason GOREZ VELO CLUB RODEZ MPY C1 '' '' 
25 27 Quentin ROSSINI LAVAUR VELO CLUB MPY C2 '' '' 
26 2 Paul MAZET SAINT JUERY OLYMPIQUE MPY C1 '' '' 
27 10 Sergio BARRONCAS PEREIRAUS MONTAUBAN MPY C2 '' '' 
28 25 Alexandre MIEULET MONTAUBAN CF 82 MPY C2 '' '' 
29 8 Lucas GRACIA GUIDON FUXEEN MPY C2 '' '' 
30 18 Louis IDRAC ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C2 '' '' 
31 23 Kévin SEPULCRE VELO CLUB RODEZ MPY C1 '' '' 
32 11 Dorian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE MPY C1 '' '' 
33 24 Laura MENDEZ GARCIA TEAM TOT NET PC NICKI'S ESP J1 '' '' 
34 3 Dimitri BORNE LICENCE ACCUEIL MPY 0 '' '' 
35 35 Lucas THOUY VSLL CASTRES MPY C2 '' '' 
36 28 Esther VILLARTE RECHE TEAM TOT NET PC NICKI'S ESP J1 '' '' 
37 77 Théo CONSTANT EV BRETENOUX BIARS MPY C1 '' '' 
38 79 Thibaut MAZET EV BRETENOUX BIARS MPY C2 '' '' 
39 52 Anna ESCORINGUELA SUNERTEAM TOT NET PC NICKI'S ESP J2 '' '' 
40 53 Paula PAREDES ASENCIO TEAM TOT NET PC NICKI'S ESP J1 '' '' 
41 51 Anne Lise DE SAURET D`AULIAC AC SALISIENNE MPY C2 '' '' 

 

SERRES CASTET MINIMES 31 08 2014
1 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
2 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
3 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
4 DURAND Alexandre CA BEGLAIS
5 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
6 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
7 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES
8 CHARTIER Pierre VC NAYAIS
9 ARRIBARROUY Léo UC PAU PYRENEES
10 LASCASSIES Vincent VC NAYAIS
11 QUATTRIN Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS
12 CARREAU Dorian US DACQUOISE
13 TOULEC Adrien PEYREHORADE SC
14 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES
15 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
16 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
17 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
18 MASSAT Cédric VC NAYAIS
19 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES
20 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
21 BRETON Quentin VC SALISIEN
22 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES
23 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
24 BERNARD Arthur CA BEGLAIS
25 LOUSTAU Alexandre UC ORTHEZIENNE
26 SALANOUBAT Théo AS TESTERINE
27 LAFITTE Elie VC SALISIEN
28 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
29 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
30 DUPIN Thomas VC SALISIEN

28ème Nocturne de la ville de Montauban

1,2,3 Juniors
 
1 5 Guillaume DE ALMEIDA US MONTAUBAN 2282077004 MPY 1 1h55'47''
2 24 Mickaël SZKOLNIK CREUSE OXYGENE 1423029100 LIM 1 '' à 0'' 
3 46 Grzegortz KWIATKOWSKY PEDALE PILOTINE0 3397007005 CRC 1 '' '' 
4 3 Damien CASTERAN US MONTAUBAN 2282077061 MPY 1 1h56'00'' à 13''
5 29 Julien SCHICK CA CASTELSARRASIN 2282043380 MPY 1 1h57'15'' à 01'28''
6 19 Dylan STOLL VELO SPORT MONTALBANAIS 2282320006 MPY PCO D2 '' '' 
7 36 Lucien CAPOT EC ARMEE DE TERRE 1278218054 IDF 1 '' '' 
8 1 Rémi BENARFA US MONTAUBAN 2282077050 MPY 1 '' '' 
9 35 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 MPY 2 '' '' 
10 13 Benjamin TROUCHE UV MAZAMET 2281031244 MPY 1 1h57'30'' à 01'43''
11 2 Florent CASTELLARNAU US MONTAUBAN 2282077049 MPY 1 1h57'32'' à 01'45''
12 45 Aurelien LEFEBVRE VC TARNOS 240166034 AQU 1 '' '' 
13 39 Robin LAVERGNE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053021 MPY 2 '' '' 
14 32 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 MPY 2 '' '' 
15 25 Jayson VALADE CREUSE OXYGENE 1423029008 LIM 1 '' '' 
16 10 Patrick SZEWE US MONTAUBAN 2282077005 MPY 1 '' '' 
17 11 Jérôme PEYRE ES PERSANAISE 1295717014 IDF 3 '' '' 
18 16 Jean Mathieu ANDRIEU A.T.A.C VTT ARAGON 1311006167 LRO 3 '' '' 
19 26 Lucas BLEYS CA CASTELSARRASIN 2282043131 MPY 1 '' '' 
20 30 Hugues ANE ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203076 MPY 2 '' '' 
21 9 Lilian SANVICENTE CA CASTELSARRASIN 2282043274 MPY 1 '' '' 
22 31 William PERRIER CC MARMANDAIS 0247207160 AQU 2 '' '' 
23 15 Laurent BRESSOLIS U.CYCL ST CHELY D`APCHER 1348100032 LRO 2 '' '' 
24 14 Jerome PERELLO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009267 LRO 2 '' '' 
25 27 Patrick CLOT CA CASTELSARRASIN 2282043214 MPY 2 '' '' 
26 2 Guillaume GALLES GRINTA TEAM 0233055001 AQU 3 '' '' 
27 10 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139227 MPY 3 '' '' 
28 25 Laurent DELBOY AS VILLEMUR 2231069009 MPY J '' '' 
 
Classement des 2ème catégories
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Com Cat
1 35 Pierre TARTIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139011 MPY 2
2 39 Robin LAVERGNE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053021 MPY 2
3 32 Arnaud GLEIZES ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203139 MPY 2
4 30 Hugues ANE ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203076 MPY 2
5 31 William PERRIER CC MARMANDAIS 0247207160 AQU 2
6 15 Laurent BRESSOLIS U.CYCL ST CHELY D`APCHER 1348100032 LRO 2
7 14 Jerome PERELLO VELO SPRINT NARBONNAIS 1311009267 LRO 2
8 27 Patrick CLOT CA CASTELSARRASIN 2282043214 MPY 2
 
RESULTATS BAIGT DE BEARN 22 08 2014
1 SOUST KEVIN VC NAY 1H49'49"
2 TARTIE PIERRE US COLOMIERS CYCLISME 
3 GINESTET HUGO GSC BLAGNAC 
4 ANE HUGUE ST GO COMMINGES 
5 COSNIER VALENTIN VS CHARTRAIN 1H50'49"
6 POEYMIROO KEVIN PEYREHORADE SC 
7 VERRIER STEPHANE VC SALIES 
8 GODICHAUD MATHIEU UVCA TROYES 
9 PROVENCE PATRICK UCAIREBARCELONNE 
10 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS 
11 GIRAUDEAU CHRISTIAN VC SALIES 
12 SENELLE ALAIN UVC CHARLEVILLE MEZ 
13 MARIE DAVID GUIDON ST MARTINOIS 
14 LAMAISON PATRICE FC OLORON 
15 CAMPAGNE FABIEN VC NAY 
16 GLACIAL NICOLAS LA BICYCLETTE DE MAURE 
17 THEBAULT ARNAID VC BRIOCHINE 
18 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 
19 BONNEMAYRE BASTIEN US COLOMIERS CYCLISME 
20 ADON BENJAMIN A.SOISY ENGHIEN LA BARRE 
21 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS 
22 SARNIGUET PIERRE UC AIRE BARCELONNE 
23 DEGARDIN YANN GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 
24 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISME COMPETITION 
25 BELLOC CEDRIC US COLOMIERS CYCLISME 
 
RESULTATS BAIGT DE BEARN 22 08 2014
1 SOUST KEVIN VC NAY 1H49'49"
2 TARTIE PIERRE US COLOMIERS CYCLISME 
3 GINESTET HUGO GSC BLAGNAC 
4 ANE HUGUE ST GO COMMINGES 
5 COSNIER VALENTIN VS CHARTRAIN 1H50'49"
6 POEYMIROO KEVIN PEYREHORADE SC 
7 VERRIER STEPHANE VC SALIES 
8 GODICHAUD MATHIEU UVCA TROYES 
9 PROVENCE PATRICK UCAIREBARCELONNE 
10 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS 
11 GIRAUDEAU CHRISTIAN VC SALIES 
12 SENELLE ALAIN UVC CHARLEVILLE MEZ 
13 MARIE DAVID GUIDON ST MARTINOIS 
14 LAMAISON PATRICE FC OLORON 
15 CAMPAGNE FABIEN VC NAY 
16 GLACIAL NICOLAS LA BICYCLETTE DE MAURE 
17 THEBAULT ARNAID VC BRIOCHINE 
18 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 
19 BONNEMAYRE BASTIEN US COLOMIERS CYCLISME 
20 ADON BENJAMIN A.SOISY ENGHIEN LA BARRE 
21 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS 
22 SARNIGUET PIERRE UC AIRE BARCELONNE 
23 DEGARDIN YANN GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 
24 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISME COMPETITION 
25 BELLOC CEDRIC US COLOMIERS CYCLISME 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Prix Cycliste de la Municipalité
Lavilledieu du Temple
lundi 18 août 2014 
 
1 13 LARRIGAUDIERE Denis VC BAZAS BERNOS AQU PCO D1 1h21'20''
2 14 POZZA Cédric CA CASTELSARRASIN MPY PCO D1 '' à 0'' 
3 23 MANSAS Jean Luc BALMA O CYCLISME MPY PC D3 '' '' 
4 31 GASSIN Yohan SOREZE VC MPY PCO D2 '' '' 
5 20 GAILLARD Rémi CA CASTELSARRASIN MPY PC D2 '' '' 
6 28 NOUAILLE DEGORCE Christophe MPY CJ '' '' 
7 15 BONGIOVANNI David MPY CJ '' '' 
8 2 GALVANI OLIVIER UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open (D2) MPY '' '' 
9 1 FIEU Stéphane UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open (D2) MPY '' '' 
10 19 GAYRAL Mickaël VS MONTAUBAN MPY PC D1 '' '' 
11 17 BOTTEMER Philippe MPY CJ '' '' 
12 10 SALVET Marc CAHORS CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D2) MPY '' '' 
13 6 SIE Christian CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open (D1) MPY '' '' 
14 25 STOLL Jimmy MPY CJ '' '' 
15 22 DE MARCHI Victor T O A C MPY PCO D2 '' '' 
16 32 ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC : VS31 MPY PCO D1 '' '' 
17 9 GEANDRA Corneliu VELO SPORT CASTELNAUDARYPass`Cyclisme Open (D1) MPY '' '' 
18 3 GERMANIER Gérard UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open (D2) MPY '' '' 
19 26 CAZEAUX Maxime MPY CJ '' '' 
20 16 REMY Laurent MPY CJ '' '' 
21 8 LOZE Ludivine MONTAUBAN CF 2ème Catégorie (Aucune) MPY '' '' 
22 27 LEGROS Eric A C B B IDF PC D1 '' '' 
23 21 GIBELOT Alexandre MPY CJ '' '' 
24 18 NARDO Nicolas TOAC MPY PCO D1 '' '' 
25 12 RICHALET Gilles UV AUCH GG Pass`Cyclisme (D2) MPY '' '' 
26 30 MAGNOAC Jean Jacques ST GO CYCLISME MPY CJ '' '' 
27 24 RUHLMANN Patrick BALMA O CYCLISME MPY PC D3 '' '' 
28 11 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass`Cyclisme (D2) MPY '' '' 
29 4 DEJEAN Ernest US FRONTON Pass`Cyclisme (D4) MPY '' '' 
 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MINI VAL D'AZUN AUCUN Classements dimanche 10 août 2014,Minimes

1 71 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Min
2 52 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET Min
3 58 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS Min
4 73 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min
5 61 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES Min
6 66 LORENZI Lucas TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
7 55 CHARTIER Pierre VC NAYAIS Min
8 63 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
9 53 LEBLOND Hadrien ASPTT DE TROYES Min
10 72 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS Min
11 51 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET Min
12 68 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
13 74 JAULGEY Thomas VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE Min
14 59 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Min
15 56 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Min
16 69 CASTELLS Sylvain UC LAVEDAN Min
17 65 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
18 60 JOURDAN Louis RO TEILLEUL Min
19 76 BRETON Quentin VC SALISIEN Min
20 57 LASCASSIES Vincent VC NAYAIS Min
21 62 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
22 64 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
23 70 GENTILLET Alban UC LAVEDAN Min
24 54 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Min
25 67 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
26 75 ROUSSEAU Thomas EAUZE OLYMPIQUE Min

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRAND PRIX DE LA VILLE BOULOGNE SUR GESSE, PCO

Le 17/08/2014

1 31 POZZA Alexendre AS VILLEMUR PCO-D2 01h45'00''

2 24 DUBEDAT Wesky CC MARMANDAIS PCO-D2

3 3 BRUGUIERE Franck ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

4 1 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

5 2 BRIEZ Julien ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

6 43 THOMAS Jacky BALMA -O-C PCO-D2

7 53 MASCARAS Laurent CA Castelsarasin PCO-D1

8 57 LORMANT Patrick ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

9 36 ONDET Clemence MONTRICHARDE 41 Jun

10 38 SAJAS Patrick ST GO CYCLISME COMMINGES CJ

11 16 SALVET Marc CAHORS CYCLISME PCO-D2

12 15 FERRI Matthieu TARBES PYRENEES CYCLISME PCO-D1

13 8 LAFFARGUE Alain US FRONTON PCO-D2

14 11 GERMANIER Gérard UV MAZAMET PCO-D2

15 26 TORRES François ST GO CYCLISME COMMINGES CJ

16 44 DE MARCHI Victor TOULOUSE-O-A-C PCO-D2

17 32 BOTTEMER Philippe PAU CJ

18 45 BARRERE Vincent CC PYRENEEN PCO-D2

19 35 GAILLARD David ST LARY CJ

20 25 BABEN Francois CA Castelsarasin PC-D2

21 40 LOUBET J-Bertrand ST GO CYCLISME COMMINGES CJ

22 52 GILLIS Guillaume CAMARADE CJ

23 49 LASSUS Alain ST GO CYCLISME COMMINGES CJ

24 21 MAGNOAC J-Jacques ST GO CYCLISME COMMINGES CJ

25 42 MIQUEL Daniel FOUSSERET CJ

26 28 BOUFFIL Alain AS VILLEMUR PC-D2

27 29 SOUVERVILLE Fabien LONGAGE PC-D1

28 10 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1

29 5 GUINARD Jean Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

30 17 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D1

31 13 MARICHEZ Sébastien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D1

32 18 LARRIGAUDIERE Denis VC BAZAS/BERNOS BEAULAC PCO-D1

33 39 DECAMPS Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES CJ

34 19 THILLAC Loïc VC BAZAS/BERNOS BEAULAC PCO-D2

35 41 RUHLMANN Patrick BALMA -O-C PC-D3

36 51 DANDINE Jérome CAMARADE CJ

37 33 DUVILLA Thierry PAU CJ

38 27 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1

39 48 LACROIX Baptiste ROUE LIBRE CJ

40 4 DUTOUR Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

41 37 LOUIS Damien ST GO CYCLISME COMMINGES CJ

42 30 COURREGES Pascal PCO-D2

43 12 CHEZZI Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D2

44 54 MASCARAS Nicolas CA Castelsarasin PC-D2

45 6 BARBOSA Cyril US FRONTON PCO-D2

46 9 TOULOUSE Sébastien US FRONTON PCO-D2

47 34 COMET Marie CC BOULOU 3

48 47 LACROIX Ludovic ROUE LIBRE CJ

49 56 TECHENE Xavier ROUE LIBRE CJ

50 55 MASCARAS Alexandre CA Castelsarasin PC-D2

51 50 GAYCHET Robert CAMARADE CJ

52 20 HUMBERT Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE PC-D3

53 22 CAVAILLE Frédéric CJ

54 46 LOZES Alain BOULOGNE CJ

55 7 DEJEAN Ernest US FRONTON PC-D4

 

GRAND PRIX DE LA VILLE BOULOGNE SUR GESSE, 1,2,3,juniors

Le 17/08/2014

1 16 LOUBET Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 02h13'00''

2 45 PEREZ Anthony AVC AIX EN PROVENCE 1

3 12 COMET Pierre E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1

4 18 SENTUCQ Florent CC PERIGUEUX DORDOGNE 1

5 20 CAMPISTROUS Romain ALBI VELO SPORT 1

6 17 MAZIN Michael GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1

7 24 LAGORCE Benoît UC CHATEAUROUX 1

8 21 CAPUS Damien ALBI VELO SPORT 1

9 39 BENARFA Rémi US MONTAUBAN 1

10 35 TARTIE Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2

11 9 SANVICENTE Lilian CA CASTELSARRASIN 1

12 15 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun

13 38 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG 2

14 46 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILATINE 1

15 1 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 2

16 33 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

17 42 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1

18 29 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 2

19 19 POLLONI Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1

20 13 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 2

21 47 LANDES Thibault GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1

22 14 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

23 8 MAZIN Anthony CA CASTELSARRASIN 3

24 41 SOUBIE Guillaume AS MURET C 3

25 3 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 3

26 7 RENAULT Lucas ST GO CYCLISME COMMINGES 3

27 6 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 2

28 32 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

29 25 LOPEZ Clément US FRONTON Jun

30 44 SAMARAN Bastien UV LOURDES 3

31 43 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Jun

32 23 MATHIEUX Hugo CO CARBONNE CYCLISME Jun

33 5 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRAND PRIX

TARASCON /ARIEGE

Dimanche 10 Aout 2014; 2-3-PCO + J

 

1 35 PILLON Sébastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 02h26'30''

2 47 TARTIE Pierre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 02h26'30''

3 1 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 2 02h26'30''

4 44 SERRA Sébastien TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 02h26'30''

5 15 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 02h26'30''

6 29 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun 02h26'30''

7 37 POZZA Alexandre AS VILLEMUR PCO 02h26'30''

8 19 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 3 02h26'30''

9 22 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 3 02h26'30''

10 4 BOARIN Grégory AS VILLEMUR Jun 02h26'30''

11 14 CHAVANES Louis ST JUERY OLYMPIQUE 2 02h26'30''

12 30 LOPEZ Clément US FRONTON Jun 02h26'30''

13 7 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR Jun 02h26'30''

14 41 RICHARD Louis CC NOGENT / OISE Jun 02h26'30''

15 38 PUECH Etienne CSO MILLAU 2 02h26'30''

16 13 CHATELET Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3 02h26'30''

17 25 GROSJANT Julien PEDALE COMBS LA VILLAISE 3 02h26'30''

18 20 DEGARDIN Yann GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME Jun 02h26'30''

19 3 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 02h26'30''

20 17 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2 02h26'30''

21 23 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 2 02h26'30''

22 39 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 02h26'30''

23 51 Rullac Marc TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 02h26'30''

24 9 CALLADO GUILLAUME AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 02h26'30''

25 16 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3 02h26'30''

26 27 LAMORY Jérémy AC APPAMEEN PCO 02h26'30''

27 5 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 02h26'30''

28 48 thomas Vincent Calvison vtt 3 02h26'30''

29 8 BUSSON David CLUB CYCLISTE BOULOU 3 02h26'30''

30 18 COQUIL Aurélien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 02h26'30''

31 43 ROQUES Sylvain UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 02h26'30''

32 21 DUMAS Jean Baptiste USM GAGNY Jun 02h26'30''

33 33 MATHIEUX Hugo CO CARBONNE CYCLISME Jun 02h26'30''

34 26 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Jun 02h26'30''

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GRAND PRIX DE LA MUNICIPALITE TRIAISE
TRIE SUR BAISE
 
Pl. Dos Prénom Nom Club Licence Cat Temps Ecart
 
1 8 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207034 2
2 32 RUBIO Philippe F C Oloron 0264318048 2
3 20 GODICHAUD Matthieu U.V.C.A TROYES 0710008042 3
4 25 MOULY Adrien AS Villemur 2231069058 Jun
5 23 LAVERGNE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053021 2
6 6 DARBO Christophe US DACQUOISE 0240162015 2
7 31 LORENZI Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207115 2
8 17 DESRIAC Gael TEAM PAYS DE DINAN 0622405013 2
9 16 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203044 3
10 22 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053082 2
11 33 CAZALA Christophe Remire Montjoly Bike 3197009055 2
12 30 ROUMAGNAC Aurélien V C Pays de Langon 0233056022 3
13 24 BROSSAIS Loîc A S Muret 2231025022 PCO-D1
14 18 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2231069037 Jun
15 27 FATOUX Thomas La Bicyclette de Maure 0264343005 2
16 28 CERESUELA Mathieu A C Bagnères 2265010021 Jun
17 2 SOUBIE Guillaume AS MURET C 2231025010 3
18 13 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207237 2
19 11 RABOUIN Thierry TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207002 PCO-D1
20 29 CARMOUZE Quentin A C Bagnères 2265010020 Jun
21 7 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207031 PCO-D1
22 12 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207191 Jun
23 21 COQUIL Aurélien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2231053043 2
24 19 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2212034080 Jun
25 9 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207126 Jun
26 15 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203004 PCO-D2
27 26 BROSSAIS Julien A S Villemur 2231069055 Jun
28 14 AIRIAU Fabien VELO CLUB MONTAIGU 0385052055 Jun
29 10 PEREZ Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207110 Jun
 

 

ORRIULE 03 08 2014 2 3 CAT JUNIORS PC
1 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES
2 SOUST Kevin VC NAYAIS
3 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
4 BARTHE Cyril UC ORTHEZIENNE
5 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
6 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS
7 GUIRLE ARNAUD AVIRON BAYONNAIS
8 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
9 IGNACE ALAIN CC MARMANDAIS
10 DUFFAU Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
11 LIBERGE Christophe FC OLORONAIS
12 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
13 JOSEPH Dorian AVIRON BAYONNAIS
14 ADON Benjamin A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
15 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
16 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES
17 DEGARDIN Yann GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME
18 COUSINIE DAMIEN UV MAZAMET
19 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
20 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
21 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
22 SAUBION Léo UC ORTHEZIENNE
23 RUBIO Philippe FC OLORONAIS
24 DITHURBIDE ALAIN EDELWEISS DE TARBES
25 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
26 DURU Jean Paul ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
27 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
28 CUVELIER MENARD THOMAS US ST HERBLAIN
29 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE
30 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE
31 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE
32 OLMEDA Jean GUIDON SAINT MARTINOIS
33 DELMAS Vincent VC TARNOS
34 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
35 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN

MONTAUT MINIMES 03 08 2014
1 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG
2 CRESCENCE Théo CO CARBONNE CYCLISME
3 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
4 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
5 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
6 QUATTRIN BAPTISTE GUIDON ST MARTINOIS
7 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
8 DIAZ Elie UC PAU PYRENEES
9 QUATTRIN VINCENT GUIDON ST MARTINOIS
10 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
11 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES
12 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES

13 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
14 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
15 LORENZI Lucas TARBES CYCLISTE COMPETITION
16 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
17 BRETON Quentin VC SALISIEN
18 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
19 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
20 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES
21 JOUHET Isabelle VC NAYAIS
22 COLLIAU Margaux VC NAYAIS
23 TANIOS Clara TEAM EUREXIA

 

 


Date de création : 04/08/2014 @ 20:43
Dernière modification : 04/09/2014 @ 22:29
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 8872 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !