Vous êtes ici :   Accueil » 09-Septembre 2014
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877307 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 
13ieme TROPHEE du LAC D OO - Trophée du Lac d'OO 2014 (16.500 kms) - 28 Septembre 2014
C L A S S E M E N T G E N E R A L
 
1 CASTAGNET Denis n°033 1 M12M 1 M 01:10:39 14.02 CC CASTELAJOUX
2 CAMBUS Nicolas n°063 1 ESPM 2 M 01:11:20 13.88 CAP VERT VTT
3 SAINT GUILHEM Thibault n°104 1 JUNM 3 M 01:12:43 13.62 TEAM FOCUS AVEYRON
4 JOLIBERT Clement n°066 2 ESPM 4 M 01:13:11 13.53 MURET CYCLISTE
5 TOPPAN Julien n°002 1 HOMM 5 M 01:13:18 13.51 MURET CYCLISTE
6 METRO Achille n°061 3 ESPM 6 M 01:14:50 13.23 VILLEUNEUVE CYCLISTE
7 RIVALS Eric n°039 2 M12M 7 M 01:15:35 13.10 TOAC
8 ALLEMAND Arnaud n°067 4 ESPM 8 M 01:15:42 13.08 ST GAUDENS CYCLISME
9 TARROUX Sylvain n°035 3 M12M 9 M 01:16:40 12.91 UNION CYCLISME CONDOMOISE
10 SABATHE Paul n°038 4 M12M 10 M 01:17:16 12.81 MURET CYCLISTE
11 PORTET Damien n°065 5 ESPM 11 M 01:17:30 12.78 CSO MILLAU
12 BIBET Laurent n°131 1 M34M 12 M 01:17:41 12.75 SAINT JUERY OLYMPIQUE
13 FALOPPA Christophe n°037 5 M12M 13 M 01:18:37 12.59 TOAC
14 DUPRAT Charly n°109 2 JUNM 14 M 01:18:46 12.57 BEARN VTT
15 CIBAT Emmanuel n°031 6 M12M 15 M 01:19:38 12.43 AC BAGNERES DE BIGORRE
16 BORN Vivian n°106 3 JUNM 16 M 01:19:54 12.39 VILLEUNEUVE CYCLISTE
17 BONZOM Michel n°144 2 M34M 17 M 01:21:14 12.19 ST GAUDENS CYCLISME
18 JOULIE Nicolas n°143 3 M34M 18 M 01:21:24 12.16 MURET CYCLISTE
19 LOSTE Pierre n°001 2 HOMM 19 M 01:21:28 12.15 EYMET 24
20 COUTINHO Auguste n°168 1 M5M 20 M 01:22:11 12.05 ST GAUDENS CYCLISME
21 ROCCO Thomas n°107 4 JUNM 21 M 01:22:29 12.00 AC BAGNERES DE BIGORRE
22 JOUCLA Sebastien n°138 4 M34M 22 M 01:22:36 11.99 ISL RANDO
23 WANTELLET Thibault n°004 3 HOMM 23 M 01:22:36 11.99 CC PYRENEEN
24 JACOB Loic n°111 5 JUNM 24 M 01:23:32 11.85 CSO MILLAU
25 METRO Alex n°101 6 JUNM 25 M 01:24:21 11.74 VILLEUNEUVE CYCLISTE
26 CAILLAUD Antoine n°003 4 HOMM 26 M 01:26:29 11.45 MURET CYCLISTE
27 CARROUCHE Baptiste n°064 6 ESPM 27 M 01:26:30 11.45 CYCLING GELOS SPORT
28 DIAS SOEIRO Eric n°034 7 M12M 28 M 01:26:47 11.41 CAHORS CYCLISME
29 PENZA Gerald n°133 5 M34M 29 M 01:27:32 11.31 ST GAUDENS CYCLISME
30 LOUSTAU Guillaume n°110 7 JUNM 30 M 01:28:19 11.21 LOURDES VTT
31 CROUZET Gaston n°165 2 M5M 31 M 01:28:54 11.14 PYRENEES IN TEAM
32 FAYET Benjamin n°062 7 ESPM 32 M 01:29:21 11.08 LOZERE SPORT NATURE
33 BASSOT Jonanthan n°036 8 M12M 33 M 01:29:31 11.06 LUCHON LOURON CYCLISME
34 RAYGOT Jean Paul n°139 6 M34M 34 M 01:29:57 11.01 Non Licencié
35 MONTMIRAIL Remi n°105 8 JUNM 35 M 01:30:49 10.90 US COLOMIERS CYCLISME
36 NAVARRO Jose n°142 7 M34M 36 M 01:31:00 10.88 TOAC
37 EYCHENNE Thierry n°169 3 M5M 37 M 01:34:24 10.49 ST GAUDENS CYCLISME
38 CERESUELA Mathieu n°108 9 JUNM 38 M 01:35:31 10.37 AC BAGNERES DE BIGORRE
39 FALLIERO Jacques n°140 8 M34M 39 M 01:35:50 10.33 LOURDES VTT
40 CASTERAN Thierry n°141 9 M34M 40 M 01:35:53 10.33 Non Licencié
41 GREZE Kevin n°005 5 HOMM 41 M 01:38:06 10.09 MURET CYCLISTE
42 GALLIANO Pierrick n°112 10 JUNM 42 M 01:38:30 10.05 MURET CYCLISTE
43 SANCHEZ Mathias n°102 11 JUNM 43 M 01:41:53 9.72 US FRONTON
44 MONTMIRAIL Didier n°163 4 M5M 44 M 01:42:00 9.71 US COLOMIERS CYCLISME
45 DAL MASO Frederic n°162 5 M5M 45 M 01:42:33 9.65 Non Licencié
46 CUBURY Thierry n°136 10 M34M 46 M 01:43:12 9.59 TOAC
47 LUCQ Jean Francois n°166 6 M5M 47 M 01:45:06 9.42 CYCLING GELOS SPORT
48 NARDARI Thierry n°032 9 M12M 48 M 01:49:21 9.05 Non Licencié
49 ZANGHIEIRI Severine n°191 1 DESF 1 F 01:51:44 8.86 COUSERANS CYCLISTE
50 METRO Miguel n°161 7 M5M 49 M 01:52:21 8.81 VILLEUNEUVE CYCLISTE
51 FERNANDEZ Jose n°137 11 M34M 50 M 01:52:53 8.77 Non Licencié
52 DEBLIQUY Daniel n°132 12 M34M 51 M 01:56:09 8.52 US COLOMIERS CYCLISME
53 DUVAL VALENTIN Sarah n°241 1 JDF 2 F 01:57:43 8.41 VILLEUNEUVE CYCLISTE
54 VIGNEAUX Bastien n°103 12 JUNM 52 M 02:20:17 7.06 Non Licencié
55 MONTMIRAIL Isabelle n°192 2 DESF 3 F 02:28:22 6.67 US COLOMIERS CYCLISME
56 PORTET Patrick n°167 8 M5M 53 M 02:34:43 6.40 Non Licencié
 
Espoir - MASCULIN
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Gal Temps Moy. Club
1 CAMBUS Nicolas n°063 2 01:11:20 13.88 CAP VERT VTT
2 JOLIBERT Clement n°066 4 01:13:11 13.53 MURET CYCLISTE
3 METRO Achille n°061 6 01:14:50 13.23 VILLEUNEUVE CYCLISTE
4 ALLEMAND Arnaud n°067 8 01:15:42 13.08 ST GAUDENS CYCLISME
5 PORTET Damien n°065 11 01:17:30 12.78 CSO MILLAU
6 CARROUCHE Baptiste n°064 27 01:26:30 11.45 CYCLING GELOS SPORT
7 FAYET Benjamin n°062 32 01:29:21 11.08 LOZERE SPORT NATURE
 
Master3_4 - MASCULIN
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Gal Temps Moy. Club
1 BIBET Laurent n°131 12 01:17:41 12.75 SAINT JUERY OLYMPIQUE
2 BONZOM Michel n°144 17 01:21:14 12.19 ST GAUDENS CYCLISME
3 JOULIE Nicolas n°143 18 01:21:24 12.16 MURET CYCLISTE
4 JOUCLA Sebastien n°138 22 01:22:36 11.99 ISL RANDO
5 PENZA Gerald n°133 29 01:27:32 11.31 ST GAUDENS CYCLISME
6 RAYGOT Jean Paul n°139 34 01:29:57 11.01 Non Licencié
7 NAVARRO Jose n°142 36 01:31:00 10.88 TOAC
8 FALLIERO Jacques n°140 39 01:35:50 10.33 LOURDES VTT
9 CASTERAN Thierry n°141 40 01:35:53 10.33 Non Licencié
10 CUBURY Thierry n°136 46 01:43:12 9.59 TOAC
11 FERNANDEZ Jose n°137 51 01:52:53 8.77 Non Licencié
12 DEBLIQUY Daniel n°132 52 01:56:09 8.52 US COLOMIERS CYCLISME
 
Master 5 - MASCULIN
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Gal Temps Moy. Club
1 COUTINHO Auguste n°168 20 01:22:11 12.05 ST GAUDENS CYCLISME
2 CROUZET Gaston n°165 31 01:28:54 11.14 PYRENEES IN TEAM
3 EYCHENNE Thierry n°169 37 01:34:24 10.49 ST GAUDENS CYCLISME
4 MONTMIRAIL Didier n°163 44 01:42:00 9.71 US COLOMIERS CYCLISME
5 DAL MASO Frederic n°162 45 01:42:33 9.65 Non Licencié
6 LUCQ Jean Francois n°166 47 01:45:06 9.42 CYCLING GELOS SPORT
7 METRO Miguel n°161 50 01:52:21 8.81 VILLEUNEUVE CYCLISTE
8 PORTET Patrick n°167 56 02:34:43 6.40 Non Licencié
 

TRJV 2014 - XC MINIME (12.000 kms) - 28 Septembre 2014, Lac d'Oo

1 PHILLIPON Elilot n°605 1 00:41:07 17.51 GUIDON FUXEEN

2 PETROLINI Hugo n°611 2 00:41:36 17.31 SAINT GAUDENS CYCLISME
3 MONTMIRAIL Leo n°603 3 00:42:17 17.03 US COLOMIERS
4 PAILLARD Nathan n°621 4 00:44:45 16.09 LOURDES VTT
5 MAZIERES Romain n°617 5 00:46:13 15.58 ALBI VELO SPORT
6 WATTELLE Nicolas n°614 6 00:46:18 15.55 VILLENEUVE CYCLISTE
7 VILLEGAS Anthony n°620 7 00:46:19 15.55 LOURDES VTT
8 FREIDERICH Hugo n°612 8 00:49:31 14.54 VILLENEUVE CYCLISTE
9 DA COSTA Mathias n°615 9 00:50:10 14.35 PYRENESSIME VELO SPORT
10 ROCCO Antoine n°628 11 00:51:48 13.90 AC BAGNERES DE BIGORRE
11 SOGLO Daniel n°619 12 00:52:07 13.82 VC RODEZ
12 LAMBERT Lucas n°613 13 00:53:10 13.54 VILLENEUVE CYCLISTE
13 VIALA Simon n°618 14 00:54:19 13.26 ALBI VELO SPORT
14 BERTRAND Maxime n°616 15 00:54:44 13.15 ALBI VELO SPORT
15 LEADBETTEN William n°626 17 00:57:29 12.53 AC BAGNERES DE BIGORRE
16 SOTON KAOUAR Guilhem n°602 18 00:58:05 12.40 LUCHON LOURON CYCLISME
17 SICILIA Hugo n°601 19 00:59:16 12.15 LUCHON LOURON CYCLISME
18 MICHEL Sylvain n°604 20 00:59:17 12.15 VELO 2000 ONET
19 PIGUET GARRIGUES Thomas n°630 21 01:00:21 11.93 AC BAGNERES DE BIGORRE
20 CHAGNEAU Simon ?????? n°624 22 01:01:31 11.70 LUCHON LOURON CYCLISME
21 PARIS Enko n°629 23 01:03:34 11.33 AC BAGNERES DE BIGORRE
22 HEBRANT Alain n°625 24 01:03:50 11.28 LUCHON LOURON CYCLISME
23 TEULIER Gordien n°606 25 01:06:26 10.84 Non Licencié
24 ZACZINSKI Lucas n°627 26 01:06:44 10.79 CASTELNAU VELO TEAM
25 SALIS Lucas n°609 27 01:07:00 10.75 Non Licencié
26 BALAGUER Leo n°607 28 01:07:02 10.74 Non Licencié
27 ICHE Louis n°622 29 01:07:04 10.74 Non Licencié
28 PHILIPS Cesar n°623 30 01:13:39 9.78 LUCHON LOURON CYCLISME
29 OULIE Quentin n°608 31 01:18:26 9.18 Non Licencié
30 CONDESSE Mathieu n°610 32 01:18:27 9.18 Non Li
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Résultats du Tour de la Réunion 
Arnaud GLEIZES et Florian MALLET
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9ème Grand Prix Engachies
AUCH
Classements
 
MINIMES
1 2 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Min
2 6 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
3 1 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Min
4 13 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min
5 9 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Min
6 16 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Min
7 14 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES Min
8 12 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Min
9 15 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Min
10 7 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
11 5 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
12 8 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min
13 3 POMIES Nicolas UV AUCH GG Min
14 10 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min
15 11 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES Min
 
PC+PCO
 
1 13 TORESSE François ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
2 8 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
3 9 LORMANT Patrick ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
4 14 SAJAS Partick ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
5 2 GENY Nicolas UV AUCH GG PCO-D2
6 6 CENAC Stephan PC-D1
7 5 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1
8 1 BARBELANNE Romain UV AUCH GG PC-D2
9 3 LESCURE Yohan UV AUCH GG PC-D1
10 4 RICHALET Gilles UV AUCH GG PC-D2
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CHAMPIONNAT MIDI-PYRENEES

DE CONTRE LA MONTRE

Fronton - Haute-Garonne

dimanche 28 septembre 2014

 

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Minimes

Classement de l'Epreuve

 1 Nathan VANDEPITTE (M2) ALBI VS MPY 09'35''231

2 69 Dorian DUCHEIN (M2) TARBES CC MPY 09'42''524 à 0'07''

3 44 Sam MENDOUSSE (M2) UV AUCH GG MPY 09'43''997 à 0'08''

4 55 Guillaume GAY (M2) GUIDON GUIDON FUXEEN MPY 09'45''561 à 0'10''

5 49 Erwan SOULIE (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 09'51''153 à 0'16''

6 52 Cyril COUTURE (M2) MONTAUBAN CF 82 MPY 09'52''547 à 0'17''

7 54 Emile FARAMOND (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10'01''628 à 0'26''

8 48 Baptiste LORMANT (M2) ST GO COMMINGES MPY 10'03''678 à 0'28''

9 47 Thibaud LEPORC (M2) GOURDON CYCLISME MPY 10'04''793 à 0'29''

10 3 Clément ALMANSA (M1) US FRONTON MPY 10'10''012 à 0'35''

11 39 Théo CRESCENCE (M1) CO CARBONNE MPY 10'13''708 à 0'38''

12 42 Mathieu LEVALLOIS (M1) UV AUCH GG MPY 10'17''383 à 0'42''

13 53 Cyril GRAS (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10'18''065 à 0'43''

14 35 Baptiste REVEL SCLO (M1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10'18''270 à 0'43''

15 43 Baptiste ROC (M2) ST GO COMMINGES MPY 10'25''669 à 0'50''

16 20 Andréa ZUCCON (M2) US FRONTON MPY 10'26''938 à 0'51''

17 38 Maxime MALLET (M2) ST GO COMMINGES MPY 10'32''698 à 0'57''

18 33 Sacha LALBI VSN (M1) AS VILLEMUR MPY 10'35''416 à 1'00''

19 37 Vincent PEYROUZET (M2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 10'35''427 à 1'00''

20 9 Marouane MAACHOUK (M2) ST GO COMMINGES MPY 10'37''248 à 1'02''

21 8 Alban GENTILLET (M2) UC LAVEDAN MPY 10'48''190 à 1'13''

22 46 Lucas VEYSSET (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 10'48''705 à 1'13''

23 7 Florian FOUQUET (M2) TARBES CC MPY 10'50''736 à 1'15''

24 41 Kévin LANCON (M2) ST GO COMMINGES MPY 10'50''994 à 1'15''

25 24 Hugo ROMEO (M1) TARBES CC MPY 10'53''172 à 1'18''

26 2 Sylvain CASTELLS (M1) UC LAVEDAN MPY 10'54''567 à 1'19''

27 19 Thibault SALVAN (M1) LAVAUR VELO CLUB MPY 10'54''942 à 1'19''

28 16 Nicolas POMIES (M2) UV AUCH GG MPY 10'58''513 à 1'23''

29 45 Kévin ESTAMPE (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 10'59''035 à 1'24''

30 25 Jean CANNESANT (M1) CV MONTASTRUC MPY 11'06''175 à 1'31''

31 40 Guillaume GAUTIER (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 11'07''229 à 1'32''

32 28 Lucas SAINT SERNIN (M1) CV MONTASTRUC MPY 11'07''462 à 1'32''

33 23 Romain PERRODY (M2) US FRONTON MPY 11'15''493 à 1'40''

34 14 Florian LUCCHESE (M2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 11'17''890 à 1'42''

35 6 Bastien DONGAY (M2) TARBES CC MPY 11'19''061 à 1'44''

36 18 Hugo ROUSSILLOU (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 11'19''540 à 1'44''

37 36 Louis DECOUT (M1) MONTAUBAN CF 82 MPY 11'19''628 à 1'44''

38 10 Khaddad PAVLYUKOV (M2) TARBES CC MPY 11'22''099 à 1'47''

39 27 Arthur GUILHEM (M2) CV MONTASTRUC MPY 11'24''749 à 1'49''

40 21 Théo DELMAS (M1) US FRONTON MPY 11'25''212 à 1'50''

41 29 Romain BOUSQUET (M1) GUIDON GUIDON FUXEEN MPY 11'33''509 à 1'58''

42 32 Anthony RODRIGUEZ (M2) VSLL VSLL CASTRES MPY 11'34''128 à 1'59''

43 34 Louis LARROQUE (M1) ALBI VS MPY 11'40''514 à 2'05''

44 30 Esteban CLOT (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 11'45''242 à 2'10''

45 15 Rémi PIRET (M1) US FRONTON MPY 11'46''858 à 2'11''

46 17 Gabriel PUJOL (M2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 11'47''144 à 2'12''

47 11 Antonin VIGNE (M2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12'00''921 à 2'25''

48 13 Damien BASCOUL (M2) VSLL VSLL CASTRES MPY 12'06''598 à 2'31''

49 31 Mickaël VIGNAU (M2) CA CASTELSARRASIN MPY 12'10''141 à 2'35''

50 22 Junior CALAS (M2) CV MONTASTRUC MPY 12'17''007 à 2'42''

51 26 Enzo GAULTIER (M1) CA CASTELSARRASIN MPY 12'21''149 à 2'46''

52 1 Henri BERLAN (M2) REVEL SC SC MPY 12'21''456 à 2'46''

53 4 Hugo CHABANNE (M1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 12'32''439 à 2'57''

54 12 Guillaume RINAUDO (M2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 12'40''249 à 3'05''

 

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Minimes/Cadettes

 

1 67 Marie GIELEN (C2) US FRONTON MPY 10'42''493

2 60 Charlotte EVANS (M2) TARBES CC MPY 10'55''478 à 0'13''

3 68 Audrey MATHIEU (C1) VSLL VSLL CASTRES MPY 11'13''708 à 0'31''

4 58 Alice COUTHINO (M2) ST GO COMMINGES MPY 11'19''339 à 0'37''

5 62 Elsa GIELEN (M1) US FRONTON MPY 11'25''182 à 0'43''

6 61 Elodie GUIRAUD (M2) UV MAZAMET MPY 11'33''942 à 0'51''

7 59 Eva OURLIAC (C1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 11'35''023 à 0'53''

8 65 Clara TANIOS (M1) TEAM EUREXIA MPY 11'48''533 à 1'06''

9 63 Mélanie CENES (M2) UV MAZAMET MPY 11'48''934 à 1'06''

10 64 Sarah PARENT (C2) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 12'30''409 à 1'48''

11 57 Léa BOURNIQUEL (M1) ALBI VS MPY 12'39''448 à 1'57''

12 56 Charlène PAIRASTRE (C2) CV MONTASTRUC MPY 12'52''913 à 2'10''

13 66 Anne Lise DE SAURETCD`AULIAC (C2) AC SALISIENNE MPY 13'19''221 à 2'37''

 

Championnat Midi-Pyrénées de CLM Pass'Cyclisme

 

1 16 Julien BRIEZ (PCO D2) ST GO COMMINGES MPY 29'18''836

2 12 Mickaël ST LEGER (PCO D2) CO CARBONNE MPY 29'30''648 à 0'12''

3 10 Laurent MACCOTTA (PCO D2) TEAM CYCLISTE TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 29'57''623 à 0'39''

4 27 Pierre RAYA (PCO D1) AS VILLEMUR MPY 30'12''511 à 0'54''

5 21 Patrick LORMANT (PCO D2) ST GO COMMINGES MPY 30'19''337 à 1'01''

6 7 Olivier DELMAS (PCO D1) EMPALOT VELO CLUB MPY 30'33''922 à 1'15''

7 22 Vincent TROCELLIER (PCO D1) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 30'36''621 à 1'18''

8 2 Alain LAFFARGUE (PCO D2) US FRONTON MPY 31'14''719 à 1'56''

9 28 Laurent MASCARAS (PCO D1) CA CASTELSARRASIN MPY 31'20''298 à 2'02''

10 19 Gilles RICHALET (PC D2) UV AUCH GG MPY 32'09''061 à 2'51''

11 9 Marc SALVET (PCO D2) CAHORS CYCLISME MPY 32'47''351 à 3'29''

12 18 Nicolas NARDO (PCO D1) TOAC MPY 32'58''251 à 3'40''

13 6 Pierre Antoine FONCES (PCO D2) US FRONTON MPY 33'05''297 à 3'47''

14 20 Yvan LEONARD (PCO D1) CAHORS CYCLISME MPY 33'10''657 à 3'52''

15 33 Dimitri BANZO (PCO D1) US FRONTON MPY 33'18''905 à 4'00''

16 24 Gérard GERMANIER (PCO D2) UV MAZAMET MPY 33'31''278 à 4'13''

17 8 FABRICE VIGNE (PC D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 33'48''428 à 4'30''

18 14 Yohan LESCURE (PC D1) UV AUCH GG MPY 33'48''905 à 4'30''

19 3 Jean-François CHABAUD (PCO D2) US FRONTON MPY 33'51''567 à 4'33''

20 15 Jérome CRABETTE (PC D2) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 33'55''399 à 4'37''

21 4 Cyril BARBOSA (PCO D2) US FRONTON MPY 34'32''470 à 5'14''

22 31 Thierry GAUX (PC D3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 34'49''604 à 5'31''

23 30 Christian SIE (PCO D1) CV MONTASTRUC MPY 34'57''448 à 5'39''

24 26 Fabien TOUSTOU (PC D3) LAVAUR VELO CLUB MPY 35'28''726 à 6'10''

25 17 ARNAUD CHEZZI (PCO D2) GSC BLAGNAC / VS31 MPY 35'32''522 à 6'14''

26 23 Romain BARBELANNE (PC D2) UV AUCH GG MPY 35'42''268 à 6'24''

27 11 Damien PAPAREMBORDE (PCO D2)UV MAZAMET MPY 36'46''755 à 7'28''

28 29 Jean HUMBERT (PC D3) ST JUERY OLYMPIQUE MPY 36'50''212 à 7'32''

29 5 Jérémie POZZA (PC D2) US FRONTON MPY 38'14''913 à 8'56''

30 1 Ernest DEJEAN (PC D4) US FRONTON MPY 42'49''529 à 13'31''

 

Championnat Midi-Pyrénées de CLM 3ème Catégorie

 

1 32 Hugo MALON (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30'04''894

2 28 Christopher CHABERT VEAU (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30'20''170 à 0'16''

3 25 Bastien BONNEMAYRE (3) US COLOMIERS CYCLISTE MPY 30'21''501 à 0'17''

4 31 Ludovic DRUSIAN (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 30'31''012 à 0'27''

5 29 Kévin CHAZOTTES (3) UV MAZAMET MPY 31'07''016 à 1'03''

6 23 Clément AILLET (3) CAHORS CYCLISME MPY 31'12''646 à 1'08''

7 33 Lucas RENAULT (3) ST GO COMMINGES MPY 32'06''286 à 2'02''

8 24 Fabien AMESTOY (3) INTEGRALE BICYCLE L'ISLE JOURDAIN MPY 33'33''329 à 3'29''

9 34 Jérome VELLO (3) TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 34'12''323 à 4'08''

10 26 Vincent BURGALA (3) VILLENEUVE CYCLISTE MPY 34'23''871 à 4'19''

11 27 Yohann CASTETS (3) US MONTAUBAN MPY 37'13''305 à 7'09''

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PRIX DES FETES

MANCIET

SAMEDI 13 SEPTEMBRE 2014

 

1 9 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2

2 20 GANZA Ludovic VS Montauban PC-D2

3 7 RABOUIN Thierry TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1

4 10 SALVET Marc CAHORS CYCLISME PCO-D2

5 13 PERRIN Jordan UC LAVEDAN PCO-D1

6 8 OLMEDA Jean GUIDON SAINT MARTINOIS PCO-D1

7 12 CAYRE Patrick UC LAVEDAN PCO-D2

8 5 BARRAT Jean Luc CS CASTELJALOUSAIN PCO-D1

9 2 BARBELANNE Romain UV AUCH GG PC-D2

10 15 D'ANDREA Joël EAUZE OLYMPIQUE PC-D3

11 4 RICHALET Gilles UV AUCH GG PC-D2

12 19 BASSY Guy UV AUCH GG PC-D2

13 22 LABARCHEDE Alain EAUZE OLYMPIQUE PC-D2

14 11 BERNARD Michel UC AIRE BARCELONNE PC-D3

15 19 BASSY Guy UV AUCH GG PC-D2

16 3 GENY Nicolas UV AUCH GG PCO-D2

17 17 TEDO Claude VC Tonneins PC-D3

18 6 DEJEAN Ernest US FRONTON PC-D4

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24ème SOUVENIR JEAN MARIE BERMON

RODEZ

Classements

DIMANCHE 14 SEPTEMBRE 2014 Organisateur: VC RODEZ

2-3-J

1 7 PRIVAT Jérémy VELO CLUB RODEZ 2 01h41'30''

2 13 BURDACK Julien VELO CLUB MAURSOIS 2 01h41'45'' 00:00:15

3 47 MATHIEU Stephane VC MAURIAC 2 01h42'20'' 00:00:50

4 26 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 01h42'53'' 00:01:23

5 20 PERRIER William CC MARMANDAIS 2 01h43'03'' 00:01:33

6 9 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2

7 34 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2

8 24 CHRISTOPHE Robin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

9 32 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER 2

10 28 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

11 14 BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS 3

12 11 SOULA Guillaume CA CASTELSARRASIN 2

13 15 DESTRUEL Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 3

14 1 ARSEGUEL Mathieu VELO CLUB RODEZ Jun

15 35 CALMON David URT VELO 64 3

16 12 FUMEL Arnaud VELO PASSION DECAZEVILLE 3

17 31 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3

18 17 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 3

19 39 LOPEZ Clément US FRONTON Jun

20 48 DITHURBINE Alain EDELWEIS 3

21 37 PUECH Etienne CSO MILLAU 2

22 16 DUMAS Félix VELO CLUB MAURSOIS 3

23 38 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3

24 6 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ 2

25 10 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN Jun

26 30 PAGES Yoan VELO SPORT ST AFFRICAIN Jun

27 33 VAYSSIERE Jean Claude U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3

28 25 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


La Casartelli - 14/09/2014

La Decouverte 100 Km

290 participants classés

1

631

MALLET

FLORIAN

MA

1

ST GO CYCLISME

 

03:13:03

31,1

1

2

696

briez

julien

MB

1

ST GO CYCLISME

 

03:16:56

30,5

2

3

585

QUATTRUCCI

ROMAIN

MB

2

UV LOURDES

 

03:19:02

30,1

3

4

567

SAINT-GUILHEM

THIBAUD

MA

2

CSO MILLAU

 

03:19:03

30,1

4

5

704

BARRERE

VINCENT

MB

3

LE FOUSSERET

 

03:19:58

30

5

6

693

LACROIX

FREDERIC

MB

4

EDELWEISS

 

03:19:59

30

6

7

578

NICOMETTE

VINCENT

MC

1

EMPALOT VELO CLUB

 

03:25:30

29,2

7

8

511

LAFFONT

JOHANN

MB

5

TEAM CYCLISTE MARTRAIS

 

03:25:49

29,2

8

9

541

ASQUIE

NEAL

MB

6

ACCRO VELO SPORT NATURE

 

03:25:49

29,2

9

10

586

BRUNE

THOMAS

MA

3

BALMA VELO SPRINT 31

 

03:27:23

28,9

10

11

675

DUPUY

FLORIAN

MA

4

   

03:27:24

28,9

11

12

522

RUIZ

GAUTHIER

MA

5

VELO SPORT CASTELNAUDARY

 

03:27:42

28,9

12

13

649

SERVAT

GUILLEM

MA

6

COUSERANS CYCLISYE

 

03:27:43

28,9

13

14

691

PAGES

ERIC

MC

2

   

03:27:44

28,9

14

15

623

SAUBERE

CHRISTOPHE

MC

3

TEAM MARTRAIS

 

03:27:44

28,9

15

16

406

CHAPELET

SÉBASTIEN

MC

4

VÉLO OCCITAN CLUB

 

03:27:44

28,9

16

17

608

GROSJEAN

JACQUES

MD

1

   

03:31:09

28,4

17

18

668

MOLES

MARIANO

ME

1

CCPO

 

03:31:09

28,4

18

19

471

PUBILL

ALEIX

MA

7

FONT ROMEU CYCLISME

 

03:31:11

28,4

19

20

659

RICAUD

MATHIEU

MA

8

BAGNERES DE BIGORRE

 

03:31:11

28,4

20

 

27

628

SAJAS

PATRICK

MC

7

ST GO CYCLISME

 

03:38:59

27,4

27

 

28

684

DUTOUR

MICHEL

MC

8

ST GO CYCLISME

 

03:39:01

27,4

28

 

58

627

LOUBET

JEAN-BERTRAND

MB

14

SAINT GO CYCLISME

 

03:50:45

26

57

 

La Casartelli - 14/09/2014

La Casartelli 130 Km

141 participants

1

66

PILLON

SEBASTIEN

MZ

1

US COLOMIERS CYCLISME

 

04:11:54

31

1

2

65

DE ALMEIDA

GUILLAUME

MZ

2

US MONTAUBAN

 

04:11:54

31

2

3

84

LAPANDERIE

GHYSLAIN

MB

1

   

04:23:18

29,6

3

4

77

LEFEBVRE

AURÉLIEN

MA

1

VC TARNOS

 

04:25:23

29,4

4

5

98

GOUBERT

JEAN

MZ

3

ENTENTE SUD GASCOGNE

 

04:25:24

29,4

5

6

88

CASTELLARNAU

FLORENT

MA

2

US MONTAUBAN

 

04:25:31

29,4

6

7

99

FIEFVEZ

RUDY

MZ

4

ENTENTE SUD GASCOGNE

 

04:25:33

29,4

7

8

129

BYERS

KEVIN

MD

1

FIETSEN TEMPO

 

04:28:09

29,1

8

9

119

CASTERAN

DAMIEN

MA

3

US MONTAUBAN

 

04:28:13

29,1

9

10

152

CHATELET

NICOLAS

MA

4

TOAC

 

04:29:02

29

10

11

80

SAVE

JÉRÔME

MB

2

L'UNION TRIATHLON 31

 

04:29:04

29

11

12

149

LOUSTAU

VINCENT

MA

5

US MONTAUBAN

 

04:32:00

28,7

12

13

112

DUPUY

PASCAL

MC

1

   

04:32:20

28,6

13

14

153

TARROUX

SYLVAIN

MB

3

UC CONDOM

 

04:32:50

28,6

14

15

144

DRANGOWSKI

YANNICK

MB

4

MAZAMET

 

04:34:51

28,4

15

16

92

BOUCHOT

JEROME

MB

5

UV AUCH GERS

 

04:34:53

28,4

16

17

147

MONDON

THOMAS

MB

6

   

04:34:56

28,4

17

18

70

DEOBARRO

MIKAEL

MB

7

TEAM GSO

 

04:36:56

28,2

18

19

42

GUEZET

BRUNO

MA

6

CYCLO CLUB MARMANDE 47

 

04:36:56

28,2

19

20

145

BRUGUIERE

FRANCK

MB

8

ST GO

 

04:36:58

28,2

20

 

24

126

RENAULT

LUCAS

MA

8

ST GO CYCLISME

 

04:40:40

27,8

24

 

 

40

143

HEMART

GUILLAUME

MA

10

ST GO CYCLISME

 

05:00:26

26

40

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tour des Landes, 1,2,3,pco,juniors le 07/09/2014

2ème étape:Ondres - St Martin de Sx

Classement  Etape

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .21  MESPOULEDE Jean            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h55m21
  2  .34  TEULIERE Maxime            CC MARMANDE 47           S1*   2h55m42
  3  ..6  MARIE David                GUIDON ST MARTINOIS      S2    2h55m42
  4  .12  LAVERGNE Robin             GSC BLAGNAC VS31         S2*   2h55m42
  5  .13  CAMPISTROUS Romain         OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h55m42
  6  .37  ROUSSEAU Nicolas           STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h55m42
  7  .25  ARTUS Willy                VS VALLETAIS             S1*   2h55m42
  8  .97  DELPECH Jean Luc           C D DU 24                S1    2h55m42
  9  .51  DEL BARRIO Joseba          VC TARNOS                S1    2h55m42
 10  .50  LEFEBVRE Aurelien          VC TARNOS                S1    2h55m42
 11  .80  BRIEZ Julien               ST GO COMMINGES          PCO   2h55m42
 12  106  GIRAUDEAU Christian        EM1 FCO/VCS              S2    2h55m42
 13  ..9  PENZA Matthieu             GSC BLAGNAC VS31         S1    2h55m42
 14  ..8  CHETOUT Loic               GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h55m42
 15  .91  ALLIN Antoine              C D DU 17                JU*   2h55m42
 16  .33  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    2h55m42
 17  ..2  PATANCHON Fabien           GUIDON ST MARTINOIS      S1    2h55m42
 18  .73  JAGU Romain                VELO NAINTREENNE         S2    2h55m42
 19  .11  VERARDO Yoann              GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h55m42
 20  .28  MICHAUD David              VS VALLETAIS             S1*   2h55m42
 21  ..3  PANDELE Sylvain            GUIDON ST MARTINOIS      S1    2h55m42
 22  .49  GOUBERT Jean               VC TARNOS                S1*   2h55m42
 23  118  SENELLE Alain              EM3 BMA/UVCC             S2    2h56m36
 24  .76  CHAUMET Arnaud             VELO NAINTREENNE         S1    2h56m36
 25  .29  MORINIERE Thomas           VS VALLETAIS             S1    2h56m36
 26  .31  GUEZET Bruno               CC MARMANDE 47           S1*   2h56m36
 27  .81  GLEIZES Arnaud             ST GO COMMINGES          S2*   2h56m36
 28  .99  FIEVEZ Rudy                C D DU 24                S1*   2h56m36
 29  .20  LABBE Arnaud               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h56m36
 30  .68  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    2h56m36
 31  .79  ANE Huges                  ST GO COMMINGES          S2    2h56m36
 32  .64  SANVICENTE Lilian          CA CASTELSARRASIN        S1    2h56m36
 33  .46  LASPLACES Mathieu          PEYREHORADE SC           S2    2h56m36
 34  .85  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2*   2h57m07
 35  .75  CHAMPALOU Sebastien        VELO NAINTREENNE         S1    2h57m07
 36  .60  PROVENCE Patrick           UC AIRE BARCELONNE       S3    2h57m37
 37  .90  LAPOUBLADE Baptiste        AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h59m54
 38  .10  LANDES Thibault            GSC BLAGNAC VS31         S1    2h59m54
 39  .61  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    3h00m44
 40  .14  CAPUS Damien               OCCITANE CYC FORMATION   S1*   3h00m44
 41  .65  SCHICK Julien              CA CASTELSARRASIN        S1    3h00m44
 42  .27  FOURCHE Benjamin           VS VALLETAIS             S1*   3h00m44
 43  .24  SOUBES Yohan               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    3h00m44
 44  .23  SOUBES Kevin               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1*   3h01m32
 45  .93  BODIN AMIEL Louis          C D DU 17                JU*   3h02m10
 46  115  FATOUX Thomas              EM3 BMA/UVCC             S2    3h03m02
 47  .82  MALLET Florian             ST GO COMMINGES          S2*   3h03m02
 48  .52  DELMAS Vincent             VC TARNOS                PCO   3h29m30
 49  .57  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       JU*   3h29m30
 50  .86  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S3*   3h29m30
 51  .58  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       JU*   3h29m30
 52  .96  RINJEONNEAU Clement        C D DU 17                S3*   3h29m45
 53  107  VERRIER Stephane           EM1 FCO/VCS              S3*   3h29m45
 54  112  DOLET Theo                 EM2 VCN/USD              JU*   3h29m45
 55  .83  RENAULT Lucas              ST GO COMMINGES          S3*   3h29m45
 56  113  DARBO Christophe           EM2 VCN/USD              S2    3h29m45
 57  .47  POEYMIROO Kevin            PEYREHORADE SC           S2    3h29m45
 58  .77  BAYNAUD Jean Baptiste      VELO NAINTREENNE         S3*   3h29m45
 59  .74  MOREAU Guillaume           VELO NAINTREENNE         S3    3h29m45
       Dernier Etape                                                        

 

Classement  général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  .21  MESPOULEDE Jean            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    5h38m17
  2  .13  CAMPISTROUS Romain         OCCITANE CYC FORMATION   S1*   5h38m38
  3  .37  ROUSSEAU Nicolas           STADE MONTOIS CYCLISME   S2    5h38m38
  4  ..8  CHETOUT Loic               GSC BLAGNAC VS31         S1*   5h38m38
  5  .34  TEULIERE Maxime            CC MARMANDE 47           S1*   5h40m33
  6  ..6  MARIE David                GUIDON ST MARTINOIS      S2    5h40m33
  7  .51  DEL BARRIO Joseba          VC TARNOS                S1    5h40m33
  8  .73  JAGU Romain                VELO NAINTREENNE         S2    5h40m33
  9  .28  MICHAUD David              VS VALLETAIS             S1*   5h40m33
 10  .33  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    5h40m33
 11  .20  LABBE Arnaud               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    5h41m27
 12  .79  ANE Huges                  ST GO COMMINGES          S2    5h41m27
 13  .64  SANVICENTE Lilian          CA CASTELSARRASIN        S1    5h41m27
 14  ..9  PENZA Matthieu             GSC BLAGNAC VS31         S1    5h42m10
 15  106  GIRAUDEAU Christian        EM1 FCO/VCS              S2    5h42m10
 16  .11  VERARDO Yoann              GSC BLAGNAC VS31         S1*   5h42m10
 17  .97  DELPECH Jean Luc           C D DU 24                S1    5h42m54
 18  .76  CHAUMET Arnaud             VELO NAINTREENNE         S1    5h43m04
 19  .29  MORINIERE Thomas           VS VALLETAIS             S1    5h43m04
 20  .31  GUEZET Bruno               CC MARMANDE 47           S1*   5h43m04
 21  .75  CHAMPALOU Sebastien        VELO NAINTREENNE         S1    5h43m35
 22  118  SENELLE Alain              EM3 BMA/UVCC             S2    5h43m48
 23  .65  SCHICK Julien              CA CASTELSARRASIN        S1    5h47m12
 24  .14  CAPUS Damien               OCCITANE CYC FORMATION   S1*   5h47m12
 25  .27  FOURCHE Benjamin           VS VALLETAIS             S1*   5h47m56
 26  .23  SOUBES Kevin               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1*   5h48m00
 27  .50  LEFEBVRE Aurelien          VC TARNOS                S1    5h52m24
 28  .80  BRIEZ Julien               ST GO COMMINGES          PCO   5h52m24
 29  .91  ALLIN Antoine              C D DU 17                JU*   5h52m24
 30  .49  GOUBERT Jean               VC TARNOS                S1*   5h52m24
 31  .12  LAVERGNE Robin             GSC BLAGNAC VS31         S2*   5h52m24
 32  ..2  PATANCHON Fabien           GUIDON ST MARTINOIS      S1    5h52m24
 33  ..3  PANDELE Sylvain            GUIDON ST MARTINOIS      S1    5h52m24
 34  .25  ARTUS Willy                VS VALLETAIS             S1*   5h52m24
 35  .81  GLEIZES Arnaud             ST GO COMMINGES          S2*   5h53m18
 36  .99  FIEVEZ Rudy                C D DU 24                S1*   5h53m18
 37  .46  LASPLACES Mathieu          PEYREHORADE SC           S2    5h53m18
 38  .68  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    5h53m18
 39  .85  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2*   5h53m49
 40  .60  PROVENCE Patrick           UC AIRE BARCELONNE       S3    5h54m19
 41  .10  LANDES Thibault            GSC BLAGNAC VS31         S1    5h56m36
 42  .90  LAPOUBLADE Baptiste        AVIRON BAYONNAIS         JU*   5h56m36
 43  .24  SOUBES Yohan               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    5h57m26
 44  .61  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    5h57m26
 45  .93  BODIN AMIEL Louis          C D DU 17                JU*   5h58m52
 46  115  FATOUX Thomas              EM3 BMA/UVCC             S2    5h59m44
 47  .82  MALLET Florian             ST GO COMMINGES          S2*   5h59m44
 48  .47  POEYMIROO Kevin            PEYREHORADE SC           S2    6h16m13
 49  .57  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       JU*   6h26m12
 50  .58  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       JU*   6h26m12
 51  112  DOLET Theo                 EM2 VCN/USD              JU*   6h26m27
 52  113  DARBO Christophe           EM2 VCN/USD              S2    6h26m27
 53  .83  RENAULT Lucas              ST GO COMMINGES          S3*   6h26m27
 54  107  VERRIER Stephane           EM1 FCO/VCS              S3*   6h26m27
 55  .96  RINJEONNEAU Clement        C D DU 17                S3*   6h26m27
 56  .74  MOREAU Guillaume           VELO NAINTREENNE         S3    6h26m27
 57  .52  DELMAS Vincent             VC TARNOS                PCO   6h35m52
 58  .86  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S3*   6h35m52
 59  .77  BAYNAUD Jean Baptiste      VELO NAINTREENNE         S3*   6h36m07
       Dernier General Ptpl                                                 

 

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..8 CHETOUT Loic         GSC BLAGNAC VS31 S1*  48p
  2 .21 MESPOULEDE Jean      CC PERIGUEUX DOR S1    7p
  3 .73 JAGU Romain          VELO NAINTREENNE S2    7p
  4 .11 VERARDO Yoann        GSC BLAGNAC VS31 S1*   6p
  5 .37 ROUSSEAU Nicolas     STADE MONTOIS CY S2    5p
  6 .28 MICHAUD David        VS VALLETAIS     S1*   5p
  7 .79 ANE Huges            ST GO COMMINGES  S2    4p
  8 ..3 PANDELE Sylvain      GUIDON ST MARTIN S1    1p
  9 .25 ARTUS Willy          VS VALLETAIS     S1*   1p
  (18:37:45)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

Classement Sprints Intermédiaires

  
CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..8 CHETOUT Loic         GSC BLAGNAC VS31 S1*  29p
  2 .37 ROUSSEAU Nicolas     STADE MONTOIS CY S2   23p
  3 .73 JAGU Romain          VELO NAINTREENNE S2    6p
  4 ..3 PANDELE Sylvain      GUIDON ST MARTIN S1    3p
  5 .21 MESPOULEDE Jean      CC PERIGUEUX DOR S1    2p
  6 .13 CAMPISTROUS Romain   OCCITANE CYC FOR S1*   2p
  7 .28 MICHAUD David        VS VALLETAIS     S1*   2p
  8 .20 LABBE Arnaud         CC PERIGUEUX DOR S1    1p
  (18:37:45)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-* 

 

Classement par équipes 
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  GSC BLAGNAC VS31   FRA   17h 1mn21s               
  2  CC MARMANDE 47     FRA   17h 4mn10s               
  3  GUIDON ST MARTINOI FRA   17h 5mn37s               
  4  VS VALLETAIS       FRA   17h 6mn31s               
  5  CC PERIGUEUX DORDO FRA   17h 6mn56s               
  6  VELO NAINTREENNE   FRA   17h 7mn12s               
  7  VC TARNOS          FRA   17h25mn21s               
  8  CA CASTELSARRASIN  FRA   17h26mn 5s               
  9  ST GO COMMINGES    FRA   17h27mn 9s               
 10  AVIRON BAYONNAIS   FRA   18h 4mn46s               
 11  C D DU 17          FRA   18h17mn43s               
 12  UC AIRE BARCELONNE FRA   18h46mn43s               
  (18:24:04)  Derniere Equipe G 
                       

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tour des Landes, 1,2,3,pco,juniors le 06/09/2014

1ère étape:Hagetmau - Hagetmau 

Classement étape et général

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .21  MESPOULEDE Jean            CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h42m56
  2  .13  CAMPISTROUS Romain         OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h42m56
  3  ..8  CHETOUT Loic               GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h42m56
  4  .37  ROUSSEAU Nicolas           STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h42m56
  5  .34  TEULIERE Maxime            CC MARMANDE 47           S1*   2h44m51
  6  ..6  MARIE David                GUIDON ST MARTINOIS      S2    2h44m51
  7  .20  LABBE Arnaud               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h44m51
  8  .28  MICHAUD David              VS VALLETAIS             S1*   2h44m51
  9  .73  JAGU Romain                VELO NAINTREENNE         S2    2h44m51
 10  .51  DEL BARRIO Joseba          VC TARNOS                S1    2h44m51
 11  .88  ARAMENDI Dorian            AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h44m51
 12  .79  ANE Huges                  ST GO COMMINGES          S2    2h44m51
 13  ..7  MAZIN Michael              GSC BLAGNAC VS31         S1    2h44m51
 14  .64  SANVICENTE Lilian          CA CASTELSARRASIN        S1    2h44m51
 15  .33  HERBRETEAU Loic            CC MARMANDE 47           S1    2h44m51
 16  .76  CHAUMET Arnaud             VELO NAINTREENNE         S1    2h46m28
 17  .11  VERARDO Yoann              GSC BLAGNAC VS31         S1*   2h46m28
 18  ..9  PENZA Matthieu             GSC BLAGNAC VS31         S1    2h46m28
 19  ..4  SEIGNEURIN Julien          GUIDON ST MARTINOIS      S1    2h46m28
 20  106  GIRAUDEAU Christian        EM1 FCO/VCS              S2    2h46m28
 21  .23  SOUBES Kevin               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1*   2h46m28
 22  .65  SCHICK Julien              CA CASTELSARRASIN        S1    2h46m28
 23  .29  MORINIERE Thomas           VS VALLETAIS             S1    2h46m28
 24  .47  POEYMIROO Kevin            PEYREHORADE SC           S2    2h46m28
 25  .31  GUEZET Bruno               CC MARMANDE 47           S1*   2h46m28
 26  .14  CAPUS Damien               OCCITANE CYC FORMATION   S1*   2h46m28
 27  .75  CHAMPALOU Sebastien        VELO NAINTREENNE         S1    2h46m28
 28  .32  IGNACE Alain               CC MARMANDE 47           S2    2h46m28
 29  118  SENELLE Alain              EM3 BMA/UVCC             S2    2h47m12
 30  .27  FOURCHE Benjamin           VS VALLETAIS             S1*   2h47m12
 31  .97  DELPECH Jean Luc           C D DU 24                S1    2h47m12
 32  ..1  MARIE Yannick              GUIDON ST MARTINOIS      S1    2h47m12
 33  .22  PEYENCET Gabriel           CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1*   2h47m18
 34  .54  DUCAU Cedric               VC TARNOS                PCO   2h56m42
 35  .93  BODIN AMIEL Louis          C D DU 17                JU    2h56m42
 36  .67  NUNES Fabien               UC ORTHEZIENNE           S2    2h56m42
 37  .60  PROVENCE Patrick           UC AIRE BARCELONNE       S3    2h56m42
 38  112  DOLET Theo                 EM2 VCN/USD              JU*   2h56m42
 39  113  DARBO Christophe           EM2 VCN/USD              S2    2h56m42
 40  .89  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h56m42
 41  .49  GOUBERT Jean               VC TARNOS                S1*   2h56m42
 42  .50  LEFEBVRE Aurelien          VC TARNOS                S1    2h56m42
 43  .45  LAFFITTE Yannick           PEYREHORADE SC           S2    2h56m42
 44  .44  DULAU Herve                PEYREHORADE SC           S3    2h56m42
 45  .91  ALLIN Antoine              C D DU 17                JU*   2h56m42
 46  .95  CRON Yohann                C D DU 17                S3    2h56m42
 47  .80  BRIEZ Julien               ST GO COMMINGES          PCO   2h56m42
 48  .46  LASPLACES Mathieu          PEYREHORADE SC           S2    2h56m42
 49  115  FATOUX Thomas              EM3 BMA/UVCC             S2    2h56m42
 50  101  POIRIER Yohan              C D DU 24                S2    2h56m42
 51  .81  GLEIZES Arnaud             ST GO COMMINGES          S2*   2h56m42
 52  .99  FIEVEZ Rudy                C D DU 24                S1*   2h56m42
 53  100  BENEYROL Jeremy            C D DU 24                S3*   2h56m42
 54  .92  BLANCHARD Thibault         C D DU 17                JU*   2h56m42
 55  .69  CRABOS Laurent             UC ORTHEZIENNE           S3    2h56m42
 56  .72  LAVIGNE Baptiste           UC ORTHEZIENNE           JU*   2h56m42
 57  .18  VARGAS Gael                OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h56m42
 58  .56  LATREILLE Ayrton           UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h56m42
 59  .10  LANDES Thibault            GSC BLAGNAC VS31         S1    2h56m42
 60  .26  PRIEUR Antoine             VS VALLETAIS             S2*   2h56m42
 61  .57  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h56m42
 62  .83  RENAULT Lucas              ST GO COMMINGES          S3*   2h56m42
 63  .12  LAVERGNE Robin             GSC BLAGNAC VS31         S2*   2h56m42
 64  .78  BARRITAULT David           VELO NAINTREENNE         S     2h56m42
 65  ..2  PATANCHON Fabien           GUIDON ST MARTINOIS      S1    2h56m42
 66  .82  MALLET Florian             ST GO COMMINGES          S2*   2h56m42
 67  ..3  PANDELE Sylvain            GUIDON ST MARTINOIS      S1    2h56m42
 68  .90  LAPOUBLADE Baptiste        AVIRON BAYONNAIS         JU*   2h56m42
 69  .68  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    2h56m42
 70  .62  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S2*   2h56m42
 71  .24  SOUBES Yohan               CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h56m42
 72  .87  RASQUIN Thierry            AVIRON BAYONNAIS         S3    2h56m42
 73  .58  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h56m42
 74  107  VERRIER Stephane           EM1 FCO/VCS              S3*   2h56m42
 75  .94  BOIRIVANT Clement          C D DU 17                S2*   2h56m42
 76  .98  LAPOUGES Damien            C D DU 24                S2    2h56m42
 77  .36  MENIN Thomas               CC MARMANDE 47           JU*   2h56m42
 78  .19  TOURTELOT Alexis           CC PERIGUEUX DORDOGNE    S1    2h56m42
 79  .66  SOULA Guillaume            CA CASTELSARRASIN        S2    2h56m42
 80  .35  PERRIER William            CC MARMANDE 47           S2    2h56m42
 81  105  RUBIO Philippe             EM1 FCO/VCS              S2    2h56m42
 82  .71  LE GUELAFF Christophe      UC ORTHEZIENNE           S2    2h56m42
 83  .63  FRAISSIGNES Fabien         CA CASTELSARRASIN        S1    2h56m42
 84  .61  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S2    2h56m42
 85  .39  BLANC Damien               STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h56m42
 86  .25  ARTUS Willy                VS VALLETAIS             S1*   2h56m42
 87  .38  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h56m42
 88  .74  MOREAU Guillaume           VELO NAINTREENNE         S3    2h56m42
 89  .16  REIMHERR Stephane          OCCITANE CYC FORMATION   S1    2h56m42
 90  116  GLACIAL Nicolas            EM3 BMA/UVCC             S2    2h56m42
 91  .85  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S2*   2h56m42
 92  ..5  VIDAL Mickael              GUIDON ST MARTINOIS      S2    2h56m42
 93  .70  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2*   2h56m42
 94  .96  RINJEONNEAU Clement        C D DU 17                S3*   2h56m42
 95  .43  WARET Arnaud               PEYREHORADE SC           S3    2h56m42
 96  110  CAMPAGNE Fabien            EM2 VCN/USD              S2*   2h56m42
 97  .15  CHAVANES Louis             OCCITANE CYC FORMATION   S2*   2h56m42
 98  .30  SEZNEC Julien              VS VALLETAIS             S3    3h06m22
 99  .52  DELMAS Vincent             VC TARNOS                PCO   3h06m22
100  .86  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S3*   3h06m22
101  .77  BAYNAUD Jean Baptiste      VELO NAINTREENNE         S3*   3h06m22
102  .42  TOURNIER Jany              STADE MONTOIS CYCLISME   S3    3h06m22
103  .40  GLIZE Benjamin             STADE MONTOIS CYCLISME   PCO   3h06m22
       Dernier Etape                                                        

 

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 ..8 CHETOUT Loic         GSC BLAGNAC VS31 S1*  20p
  2 .21 MESPOULEDE Jean      CC PERIGUEUX DOR S1    6p
  3 .11 VERARDO Yoann        GSC BLAGNAC VS31 S1*   6p
  4 .37 ROUSSEAU Nicolas     STADE MONTOIS CY S2    2p
  5 .18 VARGAS Gael          OCCITANE CYC FOR S1    1p
  6 .25 ARTUS Willy          VS VALLETAIS     S1*   1p
  (18:54:25)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Classement Sprints Intermédiaires

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 .37 ROUSSEAU Nicolas     STADE MONTOIS CY S2   18p
  2 ..8 CHETOUT Loic         GSC BLAGNAC VS31 S1*  14p
  3 .21 MESPOULEDE Jean      CC PERIGUEUX DOR S1    2p
  4 .13 CAMPISTROUS Romain   OCCITANE CYC FOR S1*   2p
  (18:54:25)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      

 

Classement par équipes

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  CC PERIGUEUX DORDO FRA    8h14mn15s               
  2  GSC BLAGNAC VS31   FRA    8h14mn15s               
  3  CC MARMANDE 47     FRA    8h16mn10s               
  4  VELO NAINTREENNE   FRA    8h17mn47s               
  5  GUIDON ST MARTINOI FRA    8h18mn31s               
  6  VS VALLETAIS       FRA    8h18mn31s               
  7  OCCITANE CYC FORMA FRA    8h26mn 6s               
  8  CA CASTELSARRASIN  FRA    8h28mn 1s               
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA    8h36mn20s               
 10  VC TARNOS          FRA    8h38mn15s               
 11  ST GO COMMINGES    FRA    8h38mn15s               
 12  AVIRON BAYONNAIS   FRA    8h38mn15s               
 13  PEYREHORADE SC     FRA    8h39mn52s               
 14  EM1 FCO/VCS        FRA    8h39mn52s               
 15  EM3 BMA/UVCC       FRA    8h40mn36s               
 16  C D DU 24          FRA    8h40mn36s               
 17  C D DU 17          FRA    8h50mn 6s               
 18  UC ORTHEZIENNE     FRA    8h50mn 6s               
 19  UC AIRE BARCELONNE FRA    8h50mn 6s               
 20  EM2 VCN/USD        FRA    8h50mn 6s               
  (18:54:25)  Derniere Equipe G 
                       

 

 


Date de création : 12/08/2014 @ 20:09
Dernière modification : 06/11/2014 @ 19:25
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2014
Page lue 8436 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !