Vous êtes ici :   Accueil » Effectif Global 2015
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2511692 visiteurs

 72 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Licenciés 2015       GLOBAL                       1
                    Ajouté ce jour! FFC FSGT UFOLEP      
ADOUE Jean Dirigeant 02/04/1950 Salanere 31800 Landorthe 05,61,89,48,94 06,08,99,12,75 adoue.jean@wanadoo.fr   1          
ALLEMAND Arnaud S2 29/07/1993 349, ch du riouas 31860 Labarthe sur lèze 05,61,08,46,09 06,19,72,97,19 arnaudscott@gmail.com   1          
BALAT Irénée PC 13/10/1963 Rte d'Aventignan 65150 Lombrès 05,62,39,18,41 06,20,84,59,17 irenee.balat@orange.fr   1          
BALAT Yannis Jeune 06/08/2002 Rte d'Aventignan 65150 Lombrès 05,62,39,18,41 06,25,14,12,03 valerie.balat@orange.fr   1          
BLANQUIER Bryan Jeune 20/07/2007 Le village 31800 Saux Pomarède   06,88,18,38,38 dorian.blanquier@orange.fr   1          
BLANQUIER Joan Jeune 24/02/2009 Le village 31800 Saux Pomarède   06,88,18,38,38 dorian.blanquier@orange.fr   1          
BONZON Michel PCO 07/03/1970 877,côte de Bareille 31800 Villeneuve de Rivière 05,61,94,22,95 06,18,57,80,30     1   1      
BONZON Yann  Jeune 04/05/2005 877,côte de Bareille 31800 Villeneuve de Rivière 05,61,94,22,96 06,18,57,80,30     1          
BRIEU Daniel Dirigeant 11/05/1953 31,rue Georges Clémenceau 31800 Labarthe Rivière 09,74,62,33,48 06,77,26,23,64 brieudaniel@orange.fr   1          
BRUGUIERE Franck PC Open 21/09/1984 Rue de l'Eglise 31800 Lodes 05,61,95,26,22 06,42,49,99,05 fr.bruguiere@orange.fr   1   1      
CAMBRA Christelle Dirigeant 20/02/1972 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 05,61,95,64,86 06,10,39,48,60 stephane.cambra@orange.fr   1          
CAMBRA Fabien Jeune 08/07/2001 11,quartier de la Hitte 31211 Le Cuing 05,61,95,64,86 06,10,39,48,60 stephane.cambra@orange.fr   1          
CAMBRA Julie Jeune 27/05/2004 11,quartier de la Hitte 31211 Le Cuing 05,61,95,64,86 06,10,39,48,60 stephane.cambra@orange.fr   1          
CAPOZZA Matteo Jeune 07/03/2003 6,rue du fond de la vielle ()09160 La Bastide du salat 05,61,04,61,35   matteocapozza@hotmail.fr   1          
CELLONE Michel Motard 31/08/1956 Couades 31510 Malavezie 05,61,79,50,00 06,83,06,91,29     1          
CLEMENT Franck S3 20/08/1971 25,rue du Pouech 31800 St Gaudens   06,19,55,05,35 frankigoz565@gmail.com   1          
COQUIL Aurélien S3 23/12/1991 11,rue Jacqueline Auriol Appt 101 31400 Toulouse   06,59,15,60,91 aurelien.coquil@live.fr   1          
COUTINHO Alice Jeune 13/09/2000 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr   1          
COUTINHO Auguste PC Open 09/12/1963 8,rue des Tremourious 31110 Juzet de Luchon   06,89,91,93,44 gislaine.coutinho@orange.fr       1      
COUTINHO Philippe PCO 06/10/1967 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr   1   1      
COUTINHO Simon Jeune 29/08/2003 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr   1          
DA SILVA MARTINS Marco Jeune 07/03/2003 Quartier La Goutille 31160 Estadens 05,61,94,15,34   muriel.lancon@sfr.fr   1          
DAUNES J.Guy Jeune 17/07/2004 21,rte de la tuilerie 31350 Blajan   06,33,79,64,51 amd.h@hotmail.fr   1          
DECAMPS Fabien Aff 22/12/1994 Village 32130 Polastron 05,62,62,08,67 06,07,77,55,57 fab.decamps@wanadoo.fr       1      
DEGEILH Thomas Cadet 29/12/2000 24,rue Aristide Berges 9200 Saint Girons   06,88,55,18,91 pservat@sfr.fr   1          
DEJEAN Georges Aff 31/01/1948 20,rue E.Zola 31800 St Gaudens 05,61,95,05,08   dejean.gn@gmail.com     1        
DELORT Mickael Aff 23/04/1987 Place Bernard Sarrieu 31110 St Mamet   06,23,99,19,51 mickael.delort@sfr.fr       1      
DUPUY Pascal S2 30/06/1970 Chemin Neuf 31160 Ganties   06,79,91,63,05 guignout@hotmail.fr   1          
DUTOUR Michel PC Open 15/07/1968 Ch de la picharotte 31360 St Médard   06,83,31,15,03 midutour@orange.fr   1   1      
GODICHAUD Patrick PC  16/05/1948 Gondrin 31580 St Plancard 05,61,88,50,61 06,14,17,42,19 p.god@wanadoo.fr   1          
GREGOIRE  Cédric Pccyclo 21/09/1974 10,rue St Barthélémy 31800 Landorthe 05,61,94,10,56 06,76,19,77,69 demichou@hotmail.fr   1          
GREGOIRE Marie Pccyclo 25/03/1980 10, rue St Barthélémy 31800 Landorthe   06,62,37,94,69 demichou@hotmail.fr   1          
GREGOIRE Marvyn Jeune 27/01/2009 10, rue St Barthélémy 31800 Landorthe 05,61,94,10,56   demichou@hotmail.fr   1          
GREGOIRE  Tom Jeune 01/06/2005 10,rue St Barthélémy 31800 Landorthe 05,61,94,10,56 06,62,37,94,69 demichou@hotmail.fr   1          
GUINARD J.Pascal PC Open 03/10/1981 15 Es Toupies 31800 Landorthe   06,88,97,14,45 guinardjp@yahoo.fr   1   1      
HEMART Guillaume S3 08/11/1991 8,Les Galiers 31600 Lherm   06,09,28,75,88 guillaumehemart@orange.fr   1          
HEMART Patrick Dirigeant 26/09/1960 8,Les Galiers 31600 Lherm   06,13,20,74,47 hemartpatrick@gmail.com   1          
MAACHOUK Marouane Cadet 26/06/2000 Route de Soueich 31160 Encausse 06,08,96,70,35 06,31,86,26,26     1          
MAGNOAC J.Jacques PC 13/05/1956 Lieu dit Simonette 2 32420 Sabaillan   06,87,50,23,95 jjmagnoac@gmail.com   1 1 1      
MALLET Florian S3 13/08/1995 3, chemin du landillon 31800 Landorthe 05,61,89,57,79 06,11,29,10,52 batifune@wanadoo.fr   1          
MALLET Maxime Cadet 30/03/2000 La Plaine du couloumé 31800 St Marcet 05,61,95,62,41 06,82,79,52,23 olivier.mallet@orange.fr   1          
MALLET Mélodie Dirigeant 25/04/1997 Couloumé 31800 St Marcet   06,37,43,44,49 melo-31mall@live.fr   1          
MALLET Olivier PC 16/03/1966 La Plaine du couloumé 31800 St Marcet 05,61,95,62,41   olivier.mallet@orange.fr   1          
METRO Achille S2 19/02/1995 36 rue Monié 31500 Toulouse   06,48,85,86,95 achille.metro@orange.fr   1          
MICAS Mathias Cadet 02/03/1999 3 Lotissement Le Galin 31160 Rouède   06,25,60,01,26 mat.micas@hotmail.fr   1          
MINJACQ J.Claude Dirigeant 12/11/1947 Quartier St Roch 31360 Castillon St Martory 05,61,95,03,43 06,80,61,55,29 minjacq-jean-claude@laposte.net   1          
MONTANE J.Louis Dirigeant 13/04/1950 Lieu dit Haras 31350 Cardeilhac 05,61,88,93,39 06,71,57,67,25 michele.montane@orange.fr   1          
LANCON Kevin Cadet 05/11/2000 2,quartier Caretch 31160 Estadens   06,25,65,07,22 j.c.lancon@orange.fr   1          
LASSUS Alain Aff 09/07/1966 Route de Montadet 32220 Lombès 05,62,62,29,19 06,70,57,55,50  alain-lassus82@orange.fr       1      
LEDESMA Jérémy Jeune 05/04/2001 6,rue du souvenir Français 31800 St Gaudens 05,61,89,64,14   thierry.ledesma@orange.fr   1          
LEDESMA Thierry Pccyclo 31/05/1972 6,rue du souvenir francais 31800 St Gaudens 05,61,89,64,14 06,80,40,98,00 thierry.ledesma@orange.fr   1          
LION Bruno S3 05/07/1993 3,place de la porte de Rieux 31310 Montesquieu 05,61,69,87,00 06,23,18,28,04 lionbruno@yahoo.fr   1          
LORENZI Karine Pcloisir 03/05/1977 10,chemin de la pichadère 31210 Ponlat   06,15,31,23,13 karinelor@sfr.fr   1          
LORMANT Baptiste Cadet 19/10/2000 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr   1          
LORMANT Patrick Dirigeant 19/08/1969 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr   1          
LOUBET J.Bertrand Aff 06/02/1978 10, cité du soulan 32130 Samatan   06,14,46,44,67 jb-loubet@ccl.fr       1      
MORENO Enzo Jeune 26,12,2004 10,chemin de la pichadère 31210 Ponlat   06,15,31,23,13 karinelor@sfr.fr   1          
PAYRAU Kilian Jeune 20/10/2003 2F , ch Pouchetes 31800 Labarthe de Rivière   06,34,38,00,16 civa31@laposte.net   1          
PENZA Gérald PC 01/08/1967 Les Pradètes 31110 Moustajon 05,61,79,49,75   gpenza@sfr.fr   1          
PENZA Matthieu S2 09/10/1991 5,route de Luchon 31110 Moustajon   06,71,83,06,10 matthieu.penza@hotmail.fr   1          
PETIT Louison S3 27/04/1995 22,rue St Gilles 17210 Pessines   06,73,32,05,64 louisonpetit@gmail.com   1          
PETROLINI Ugo Jeune 04/02/2000 Lot le castéra 31110 Cier de Luchon 05,61,79,49,53   martine.petrolini@orange.fr   1          
RENAULT Philippe PC 18/02/1965 4,rue Lagriffoul 31800 St Gaudens 05,61,88,39,11 06,33,46,52,63 renault.philippe@club-internet.fr   1          
RIGAL Fabien Jeune 14/08/2005 Rte de Soueich 31160 Encausse   06,23,36,55,00 rcelagage@orange.fr   1          
RIGAL Théo Jeune 25/05/2009 Rte de Soueich 31160 Encausse   06,23,36,55,00 rcelagage@orange.fr   1          
ROC Baptiste Cadet 24/01/2000 Lot pré commun 31360 Beauchalot 05,61,98,00,64 06,23,38,63,14     1          
SAJAS Patrick Aff 05/05/1965 Au Boy 32220 Saint Soulan 05,62,62,43,60 06,87,28,89,98 patrick.sajas@alsatis.net       1      
SOUQUET Dominique PC 17/10/1977 Quartier du Micous 31350 Saman   06,85,12,93,08 dominique.souquet@orange.fr   1          
SOUQUET Roland Dirigeant 02/11/1951 Escanecrabe 31350 Boulogne Gesse 05,61,88,19,61 06,75,25,62,38 roland.souquet@orange.fr   1          
TORRES Francois Aff 02/01/1965 Route de Roquetaillade 32550 Montégut 05,62,65,44,27 06,08,33,99,12 torres-francois@hotmail.fr       1      
                                 
                                 
                    Total licenciés FFC FSGT UFOLEP Total licences    
                    70 62 2 13 77    
                                 
                                 

 


Date de création : 24/02/2015 @ 12:14
Dernière modification : 28/03/2015 @ 10:08
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Effectif Global 2015
Page lue 11376 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !