Vous êtes ici :   Accueil » 03- Mars 2015
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880916 visiteurs

 64 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

La Primevére Montoise

Classement ,

1 117 CAPOT Lucien VC NAYAIS 1ère Catégorie 3H35 20
2 95 DELETANG Alexandre TOP 16 1ère Catégorie
3 19 MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie A 22S
4 96 NADON Ludovic TOP 16 1ère Catégorie à 55s
5 78 TEULIERE Maxime CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
6 111 DELBARRIO SANZ Joséba VC TARNOS 1ère Catégorie
7 99 DELPECH Jean Luc EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
8 3 IBARGUREN Antton STADE MONTOIS CYCLISME 1ère Catégorie 3h36 20
9 116 FIEFVEZ Rudy EVCC BERGERAC 1ère Catégorie
10 28 DAGNICOURT Thibaut VIENNE 2ème Catégorie 3h39 52
11 17 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2ème Catégorie
12 27 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème Catégorie 3h40 06
13 102 REIMHERR Stéphane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie 3h40 32
14 66 GLEIZES Arnaud VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
15 83 CREMA Pierre CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
16 41 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
17 101 LEROY Romain EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie
18 94 BOURREAU Thomas TOP 16 1ère Catégorie
19 43 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open D2
20 110 GOUBERT Jean VC TARNOS 1ère Catégorie
21 2 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 1ère Catégorie
22 59 BASTIERE Cyril VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie 3h41 20
23 98 BENEYROL JEREMY EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie
24 16 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
25 109 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Catégorie
26 79 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
27 85 RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 3ème Catégorie 3h43 10
28 30 FOUCAULT Julien VIENNE 1ère Catégorie
29 15 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
30 69 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
31 80 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
32 53 DOLET Theo US DACQUOISE Junior
33 7 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior
34 58 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 3ème Catégorie
35 6 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME Junior
36 121 DARRIBEAU Loan VC ST LIVRADE 2e catégorie
37 42 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS 3ème Catégorie
38 1 GARCIA Valentin VIENNE 1ère Catégorie
39 114 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie
40 5 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
41 82 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS Junior
42 47 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
43 93 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 2ème Catégorie
44 29 DANIEL Trystan VIENNE 2ème Catégorie
45 52 DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie
46 51 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
47 68 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
48 11 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 2ème Catégorie
49 56 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
50 97 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
51 73 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
52 76 IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
53 90 GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM 2ème Catégorie
54 62 FOURNIER Nicolas VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
55 31 MARQUET Aymeric VIENNE 2ème Catégorie
56 22 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON 2ème Catégorie
57 24 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Catégorie
58 14 DUMONT Mathieu FC OLORON CYCLISME 1ère Catégorie
59 20 PANDELE Sylvain GUIDON SAINT MARTINOIS 1ère Catégorie
60 75 GUERIN Alexandre CC MARMANDAIS Junior
61 60 COLIN Loïc VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tonneins Grandjean

Classement général tte Catég. (Scrach) 
1 8 DUNIAUD Emmanuel H Pass`Cyclisme (D1) SA MUSSIDAN
2 12 CANDELON David H Pass`Cyclisme Open (D1) US VILLENAVAISE CYCLISME
3 57 BAILLY Lionel H 0 VC PAYS DE LANGON
4 30 FEDRIGO Stéphane H Pass`Cyclisme Open (D1) CC MARMANDAIS
5 20 FACCIONI Mikael H Pass`Cyclisme Open (D1) GUIDON AGENAIS
6 32 VILLENAVE Jean Marie H Pass`Cyclisme Open (D1) ROUE CADAUJACAISE
7 14 LOBRE Benjamin H Pass`Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LANGON
8 7 BEAUNE Cédric H Pass`Cyclisme Open (D1) SA MUSSIDAN
9 27 FRENEAU Frédéric H Pass`Cyclisme Open (D1) CC ABZAC
10 25 SCRIMA JULIEN H Pass`Cyclisme Open (D1) VC STE LIVRADE
11 50 OUNZARI Jean Paul H Pass`Cyclisme (D2) CS CASTELJALOUSAIN
12 49 NAIBO Philippe H Pass`Cyclisme (D2) TSA UNIBALLER
13 56 CIGANA Cyril H 0 VC BARSACAIS
14 4 CHAMINAUD Damien H Pass`Cyclisme Open (D1) LVC TONNEINS
15 45 CLEMENT Romain H Pass`Cyclisme Open (D2) VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
16 15 MABILLE Arthur H Pass`Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LANGON
17 59 LEYRIS David H 0 TEAM KAGOUILLE
18 53 BONZON Michel H Pass`Cyclisme Open (D2) ST GO CYCLISME COMMINGES
19 51 AUDUREAU Eric H Pass`Cyclisme (D2) US GONTAUD CYCLISME
20 9 GUILLEMIN Sacha H Pass`Cyclisme Open (D1) CA BEGLAIS
21 6 GOMEZ Manuel H Pass`Cyclisme Open (D1) LVC TONNEINS
22 18 CIGANA Stéphane H Pass`Cyclisme Open (D1) VC MONTOIS
23 109 DELORT Mickaël H 0 NL
24 82 VERMOOTE Bernard H Pass`Cyclisme (D3) EC. FOYENNE
25 43 CARDOIT Bernard H Pass`Cyclisme Open (D2) CA BEGLAIS
26 26 SIE Christian H Pass`Cyclisme Open (D1) CV MONTASTRUC
27 33 ROMUALDE Jean H Pass`Cyclisme Open (D1) ECTS TRELISSAC
28 86 BLANQUEFORT Daniel 0 0 GONTAUD
29 104 TONINI François H 0 SAINTE BAZEILLE
30 108 PASTUREAU Didier H 0 NL
31 21 LAURENT Regis H Pass`Cyclisme Open (D1) GUIDON AGENAIS
32 2 RAMES Isabelle D Pass`Cyclisme Open (D2) AVC LIBOURNAIS
33 48 SICOT Eric H Pass`Cyclisme Open (D2) UC AIRE BARCELONNE
34 44 LAGARDE Laurent H Pass`Cyclisme Open (D2) CA BEGLAIS
35 101 TREBUCQ Benoit H Pass`Cyclisme (D4) C.C.VERVANT
36 31 DENIS Olivier H Pass`Cyclisme Open (D1) BIAS
37 5 CHAUMONT Denis H Pass`Cyclisme Open (D1) LVC TONNEINS
38 83 MARQUETTE Patrice H 0 EC SAINTE BAZEILLE
39 58 BERNES Olivier H 0 LVC TONNEINS
40 84 GONZALEZ William H 0 CA BEGLES
41 85 BARSACQ Thierry H 0 AIRE BARCELONE
42 103 NOIRIEL Bernard H 0 GUIDON PORTESIEN

-----------------------------------------------------------------

 

 

10ème Grand Prix National d’Ouverture Cintegabelle

Publié le 30 mars 2015 par Frédéric L.

 


 

 

Minimes

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

29

CRESCENCE Théo

TEAM EUREXIA

Min

00h52’30’’

 

2

35

LEVALLOIS Mathieu

UV AUCH GG

Min

   

3

48

ALMANSA Clément

US FRONTON

Min

   

4

47

PHILLIPPON Elliot

AC APPAMEEN

Min

   

5

22

GAUTIER Guillaume

CA CASTELSARRASIN

Min

   

6

28

SALVAN Thibault

LAVAUR VELO CLUB

Min

   

7

37

CASTELLS Sylvain

UV LOURDES

Min

   

8

5

LE CORRE Arthur

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Min

   

9

15

REVELLO Baptiste

ST JUERY OLYMPIQUE

Min

   

10

49

DELMAS Théo

US FRONTON

Min

   

11

26

LALBIN Sacha

AS VILLEMUR

Min

   

12

32

PALACIOS Tom

UC PAU PYRENEES

Min

   

13

19

HOLBROOK Kevyn

VC NAYAIS

Min

   

14

12

DECOUT Louis

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

Min

   

15

62

LEDESMA Jérémy

ST GO CYCLISME COMMINGES

Min

   

16

10

NARDI Théo

EAUZE OLYMPIQUE

Min

   

17

36

SERRES Loïc

UV AUCH GG

Min

   

18

44

BOUSQUET Romain

AC APPAMEEN

Min

   

19

30

TANIOS Clara

TEAM EUREXIA

Min

   

20

43

SAINT SERNIN Lucas

CV MONTASTRUC

Min

   

21

27

JEANJEAN Audric

LAVAUR VELO CLUB

Min

   

22

63

GUIRAUD Elodie

UV MAZAMET

Cad

   

23

53

BIBET Thomas

ALBI VELO SPORT

Min

   

24

50

GIELEN Elsa

US FRONTON

Min

   

25

11

PRIEUR Elian

EAUZE OLYMPIQUE

Min

   

26

25

BACCO Théo

AS VILLEMUR

Min

   

27

33

BENOIT Pierre Alexandre

UV AUCH GG

Min

   

28

13

SANSEGOLO Tristan

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

Min

   

29

34

LACAZE Adrien

UV AUCH GG

Min

   

30

61

COUTHINO Alice

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cad

   

31

41

GRIMAUD Sébastien

CV MONTASTRUC

Min

   

32

57

ROUSSEAU Richard

VSLL CASTRES

Min

   

33

46

HULIN Enzo

AC APPAMEEN

Min

   

34

58

THOUEIL Alexis

CO CARBONNE CYCLISME

Min

   

35

18

PEREZ Victor

VILLENEUVE CYCLISTE

Min

   

36

17

JOURDAN Thomas

VILLENEUVE CYCLISTE

Min

   

37

14

LOUBEAU Enzo

ST JUERY OLYMPIQUE

Min

   

38

4

LAVIGNAC Matthieu

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Min

   

39

59

DOMENC Hugo

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Min

   

40

56

MATHIEU Audrey

VSLL CASTRES

Cad

   

41

20

FEDRIGO Loic

CA CASTELSARRASIN

Min

   

42

23

LACOMBE Aurélien

CA CASTELSARRASIN

Min

   

43

45

DESMARETS Ugo

AC APPAMEEN

Min

   

44

7

PEYRE Thomas

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Min

   

45

31

TANIOS Julie

TEAM EUREXIA

Min

   

46

2

CHABANNE Hugo

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Min

   

47

9

SAMPY Pierre

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Min

   

48

16

COUSSE Antoni

VILLENEUVE CYCLISTE

Min

   

49

42

POUTIER Thomas

CV MONTASTRUC

Min

   

50

1

ALLIX Lauren

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Min

   

51

38

DULOUNG Jonathan

UC LAVEDAN

Min

   

52

6

MERLE Jérémy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Min

   

53

40

GRIMAUD Océane

CV MONTASTRUC

Cad

   

54

8

SALATA Laurie

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Min

   

 

CADETS

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

42

BRIERRE Cédric

AC APPAMEEN

Cad

01h40’00’’

 

2

36

BOUDAT Nicolas

VC PAYS DE LANGON

Cad

   

3

19

GUILLEM Louis

VC NAYAIS

Cad

   

4

33

FONQUERNE Cédric

VILLENEUVE CYCLISTE

Cad

   

5

25

MENDOUSSE Sam

UV AUCH GG

Cad

   

6

43

GAY Guillaume

AC APPAMEEN

Cad

   

7

35

SOULIE Erwan

VILLENEUVE CYCLISTE

Cad

   

8

14

COUTURE Cyril

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

Cad

   

9

15

TOCAVEN Fabien

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

Cad

   

10

17

DALL`ASTA Francois

VC NAYAIS

Cad

   

11

55

GERMAIN Thibault

VSLL CASTRES

Cad

   

12

47

GIELEN Théo

US FRONTON

Cad

   

13

62

MAUFAUGERAT Lucas

CC MARMANDAIS

Cad

   

14

67

LORMANT Baptiste

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cad

   

15

69

PETROLINI Ugo

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cad

   

16

1

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Cad

   

17

12

SORBET Kévin

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Cad

   

18

28

GRAS Cyril

UV MAZAMET

Cad

   

19

6

PALEOLOGUE Loannis

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Cad

   

20

70

ROC Baptiste

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cad

   

21

27

BIALADE Robin

UV MAZAMET

Cad

   

22

44

CARR Sebastien

AJCHVA-LIMOUX

Cad

   

23

23

SAUTEL Jonathan

VC NAYAIS

Cad

   

24

21

MARIE Theo

VC NAYAIS

Cad

   

25

13

BINET Lilian

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

Cad

   

26

46

GIELEN Marie

US FRONTON

Jun

   

27

68

MALLET Maxime

ST GO CYCLISME COMMINGES

Cad

   

28

10

MITERNIQUE Luc

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Cad

   

29

20

LAVIE Romain

VC NAYAIS

Cad

   

30

58

PETITPAS Yannis

VSLL CASTRES

Cad

   

31

39

GUILHEM Arthur

CV MONTASTRUC

Cad

   

32

26

POMIES Nicolas

UV AUCH GG

Cad

   

33

4

FORTIN Valentine

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Cad

   

34

48

PERRODY Romain

US FRONTON

Cad

   

35

45

DESMARETS Laura

AJCHVA-LIMOUX

Jun

   

36

56

GUIRAUD Théo

VSLL CASTRES

Cad

   

37

22

MASSAT Cedric

VC NAYAIS

Cad

   

38

59

RODRIGUEZ Anthony

VSLL CASTRES

Cad

   

39

38

LABORDE Robin

UC LAVEDAN

Cad

   

40

18

DUPUY Anthony

VC NAYAIS

Cad

   

41

24

THARAN Pierre Yves

VC NAYAIS

Cad

   

42

54

FARRET Fabien

VSLL CASTRES

Cad

   

43

57

HURIER Antoine

VSLL CASTRES

Cad

   

44

34

RINAUDO Guillaume

VILLENEUVE CYCLISTE

Cad

   

45

51

CLOT Esteban

CA CASTELSARRASIN

Cad

   

46

2

CHARPENTIER Thomas

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Cad

   

47

9

LUCCHESE Florian

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Cad

   

48

37

GENTILLET Alban

UC LAVEDAN

Cad

   

49

11

PUJOL Gabriel

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Cad

   

50

8

GALY Rémi

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

Cad

   

51

3

COURTHIEU Lucas

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Cad

   

52

50

CLAU Maxime

CA CASTELSARRASIN

Cad

   

53

40

PAIRASTRE Charlène

CV MONTASTRUC

Jun

   

29

20

LAVIE Romain

VC NAYAIS

Cad

   

 

1-2-3-J +PCO

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

102

SIVAKOV Pavel

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Jun

   

2

61

ALFONSO Thomas

UV MAZAMET

2

   

3

59

CARAMEL Mathieu

EV BRETENOUX BIARS

1

   

4

100

MONCASSIN Maxence

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

Jun

   

5

46

NOEL Alexis

SUD VELO/NE JETEZ PLUS

2

   

6

1

BAUDRON Karl

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

   

7

79

ESQUER Florian

MARTIGUES SPORT CYCLISME

1

   

8

97

TARTIE Pierre

US MONTAUBAN

2

   

9

118

DE ALMEIDA Guillaume

US MONTAUBAN

1

   

10

80

SZEWE Patrick

MARTIGUES SPORT CYCLISME

1

   

11

41

DIAZ Valentin

M.SANTE CYCLISME

2

   

12

13

VERARDO Remi

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

   

13

83

SANVICENTE Lilian

CC MARMANDAIS

2

   

14

98

LAGORCE Benoît

UC CHATEAUROUX

2

   

15

93

CASTERAN Damien

US MONTAUBAN

1

   

16

11

QUAGHEBEUR Quentin

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

   

17

105

ESPINASSIER Boris

VELO SPORT ST AFFRICAIN

Jun

   

18

23

REBOLLO Vivien

CC PYRENEEN

PCO-D2

   

19

43

LE BRIS William

AS CARCASSONNE CYCLISTE

PCO-D2

   

20

3

CAZABAN Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Jun

   

21

2

BERGES Emilien Benoit

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

   

22

82

DUBEDAT Wesley

CC MARMANDAIS

3

   

23

7

GINESTET Ugo

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

2

   

24

71

DE CARVALHO Elie

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

2

   

25

88

COUMET Bertrand

TARBES CYCLISTE COMPETITION

2

   

26

70

BONNEMAYRE Bastien

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

2

   

27

58

KRUPKA Anthony

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

2

   

28

113

VILLERMY Lionel

MONTMEYRAN VALENCE

2

   

29

76

RENAULT Lucas

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

3

   

30

107

COUTHINO Philippe

ST GO CYCLISME COMMINGES

PCO-D2

   

31

8

HERITAGE Cameron

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Jun

   

32

36

LOPEZ Clément

CA CASTELSARRASIN

Jun

   

33

25

SUGITA Akihito

EQADS

2

   

34

44

ANDRIEU Jean Mathieu

SUD VELO/NE JETEZ PLUS

2

   

35

77

COLLET Nicolas

CC PERIGUEUX DORDOGNE

3

   

36

69

BELLOC Cédric

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

3

   

37

55

BALITRAND Dominique

TEAM GRAND SUD OUEST

PCO-D2

   

38

95

GARACH Nicolas

US MONTAUBAN

3

   

39

34

ABAUZIT Julien

CA CASTELSARRASIN

2

   

40

48

TURC Blaise

SUD VELO/NE JETEZ PLUS

3

   

41

16

HAGIWARA Shinya

EQADS

2

   

42

52

LAFFONT Guillaume

TEAM CYCLISTE MARTRAIS

3

   

43

91

DEGARDIN Yann

MERIGNAC VC

Jun

   

44

108

RINJEONNEAU Clement

V.C.ROCHEFORT

2

   

45

45

DOMENECH Florian

SUD VELO/NE JETEZ PLUS

2

   

46

31

PEYRE Jérôme

ES PERSANAISE

PCO-D1

   

47

26

UCHINO Naoya

EQADS

1

   

48

32

ROSSINI Quentin

LAVAUR VELO CLUB

Jun

   

49

72

GALLIUSSI Edouard

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

PCO-D1

   

50

60

RICAUD Mathieu

AC BAGNERES DE BIGORRE

PCO-D2

   

51

116

LEPORC Elian

Intégrale Bicycle Isle Jourdain

Jun

   

52

114

ANCAUSSE Cyril

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

3

   

53

106

PAGES Yoan

VELO SPORT ST AFFRICAIN

3

   

54

56

DEOBARRO Mickaël

TEAM GRAND SUD OUEST

PCO-D2

   

55

89

ROWSON Penelope

AJCHVA-LIMOUX

1

   

56

117

SZEWE Loïc

ALBI VELO SPORT

Jun

   

57

21

OKA Atsushi

EQADS

1

   

58

27

CHATELET Nicolas

TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB

3

   

59

112

AILLET Clément

CAHORS CYCLISME

3

   

60

50

VAILLANT Alexis

AS VILLEMUR

PCO-D2

   

61

12

SANCHEZ Florian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Jun

   

62

35

CLOT Patrick

CA CASTELSARRASIN

3

   

63

51

RAYNAL David

VELO CLUB MAURSOIS

2

   

64

62

TROUCHE Benjamin

UV MAZAMET

2

   

65

49

BOARIN Grégory

AS VILLEMUR

2

   

66

17

HIROSE Itsuki

CHUO UNI

1

   

67

53

RULLAC Marc

TEAM CYCLISTE MARTRAIS

3

   

68

6

FONT MAS Bernat

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1

   

69

99

MENUET RANCIER Stéphane

UC CHATEAUROUX

3

   

70

94

GARACH Mathieu

US MONTAUBAN

3

   

71

115

SOUBIE Guillaume

AS MURET C.

2

   

72

109

LONGHINI Anthony

ALBI VELO SPORT

Jun

   

73

68

SANS Quentin

AC APPAMEEN

Jun

   

74

14

YGRIE Théo

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Jun

   

75

65

ESCAICH Oscar

AC APPAMEEN

Jun

   

76

20

MATSUMOTO Yusuke

MEIJI UNIV

1

   

77

64

BORDAGES Thomas

AC APPAMEEN

Jun

   

78

5

DELALANDE Maxime

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

Jun

   

79

66

EYCHENNE Ludovic

AC APPAMEEN

Jun

   

80

38

MALBREIL Thibault

CA CASTELSARRASIN

Jun

   

81

81

RIGAUD Florian

ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME

Jun

   

82

57

LAFORGUE Jérémy

TEAM GRAND SUD OUEST

PCO-D1

   

83

104

DUVAL VALENTIN Sarah

VILLENEUVE CYCLISTE

3

   

-----------------------------------------------------------------

St Pierre de Trivisy à Puygouzon le 22/03/2015

 

 

Minimes

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

23

Baptiste REVELLO

ST JUERY OLYMPIQUE

M2

0h41’17’’

 

2

33

Jean CANNESANT

CV MONTASTRUC

M2

0h42’01’’

à 44’’

3

35

Théo CRESCENCE

TEAM EUREXIA

M2

’’

’’

4

31

Théo DELMAS

US FRONTON

M2

’’

’’

5

32

Guillaume GAUTIER

CA CASTELSARRASIN

M2

’’

’’

6

30

Clément ALMANSA

US FRONTON

M2

’’

’’

7

25

Thibault SALVAN

LAVAUR VELO CLUB

M2

’’

’’

8

13

Justin BOUSQUET

ALBI VELO SPORT

M2

’’

’’

9

8

Alice COUTHINO

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

10

2

Audrey MATHIEU

VSLL CASTRES

C2

’’

’’

11

6

Clara TANIOS

TEAM EUREXIA

M2

’’

’’

12

16

Louis LARROQUE

ALBI VELO SPORT

M2

’’

’’

13

4

Elodie GUIRAUD

UV MAZAMET

C1

’’

’’

14

1

Elsa GIELEN

US FRONTON

M2

’’

’’

15

36

Justin PENIN

CSO MILLAU

M1

’’

’’

16

12

Thomas BIBET

ALBI VELO SPORT

M1

’’

’’

17

14

Valentin FUERTE DINIS DE CARVALHO

ALBI VELO SPORT

M2

’’

’’

18

29

Enzo HULIN

AC APPAMEEN

M1

’’

’’

19

20

Thomas DUEYMES

ST JUERY OLYMPIQUE

M1

’’

’’

20

21

Mathéo MONCET

ST JUERY OLYMPIQUE

M2

’’

’’

21

3

Mélanie CENES

UV MAZAMET

C1

’’

’’

22

28

Ugo DESMARETS

AC APPAMEEN

M1

’’

’’

23

26

Richard ROUSSEAU

VSLL CASTRES

M2

’’

’’

24

11

Gabriel ANDRAL

ALBI VELO SPORT

M1

’’

’’

25

17

Adam LEBAS

ALBI VELO SPORT

M2

’’

’’

26

22

Kélian NOEL

ST JUERY OLYMPIQUE

M1

’’

’’

27

37

Antoni COUSSE

VILLENEUVE CYCLISTE

M1

’’

’’

28

7

Julie TANIOS

TEAM EUREXIA

M1

’’

’’

29

34

Thomas POUTIER

CV MONTASTRUC

M1

’’

’’

30

15

Simon ICHARD

ALBI VELO SPORT

M1

’’

’’

31

18

Louis GRIGOLATO

ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC

M1

’’

’’

32

19

Rome MONCERE

ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC

M2

’’

’’

33

5

Océane GRIMAUD

CV MONTASTRUC

C1

’’

’’

 

Cadets

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

5

Emile FARAMOND

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

1h43’23’’

 

2

9

Andréa ZUCCON

US FRONTON

C1

’’

à 0’’

3

26

Erwan SOULIE

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

’’

’’

4

105

Thibault GERMAIN

VSLL CASTRES

C2

’’

’’

5

120

Axel BOUCHET

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

’’

’’

6

117

Cédric FONQUERNE

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

’’

’’

7

4

Nathan VANDEPITTE

ALBI VELO SPORT

C1

’’

’’

8

18

Guillaume GAY

AC APPAMEEN

C1

’’

’’

9

119

Kévin SORBET

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C2

’’

’’

10

108

Robin BIALADE

UV MAZAMET

C2

’’

’’

11

122

Lucas MAYRAN

GUIDON DECAZEVILLOIS

C2

’’

’’

12

34

Elie DIAZ

LA BICYCLETTE DE MAURE

C1

’’

’’

13

123

Thomas CANCIAN

REVEL SC

C2

’’

’’

14

113

Théo GIELEN

US FRONTON

C2

’’

’’

15

128

Lucas MAUFAUGERAT

CC MARMANDAIS

C2

’’

’’

16

28

Sebastien CARR

AJCHVA-LIMOUX

C1

’’

’’

17

20

Baptiste LORMANT

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

18

102

Anthony LOUBEAU

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

’’

’’

19

115

Cédric BRIERRE

AC APPAMEEN

C2

’’

’’

20

112

Fabien TOCAVEN

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

’’

’’

21

116

Anthony COURS

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

’’

’’

22

15

Cyril GRAS

UV MAZAMET

C1

’’

’’

23

101

Jérémy PONT

ALBI VELO SPORT

C2

’’

’’

24

107

Yannis PETITPAS

VSLL CASTRES

C2

’’

’’

25

7

Antonin VIGNE

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

’’

’’

26

72

Marie GIELEN

US FRONTON

J1

’’

’’

27

19

Kévin LANCON

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

28

24

Baptiste ROC

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

29

125

Hugo BECAAS

FC OLORON CYCLISME

C2

’’

’’

30

29

Arnaud CASCARO

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C1

’’

’’

31

8

Romain PERRODY

US FRONTON

C1

’’

’’

32

22

Maxime MALLET

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

33

33

Hugo DE BOISSIEU

CSO MILLAU

C1

’’

’’

34

104

Dorian NOEL

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

’’

’’

35

106

Théo GUIRAUD

VSLL CASTRES

C2

’’

’’

36

31

Arthur GUILHEM

CV MONTASTRUC

C1

’’

’’

37

10

Charles ACHARD

VSLL CASTRES

C1

’’

’’

38

27

Lucas VEYSSET

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

’’

’’

39

76

Laura DESMARETS

AJCHVA-LIMOUX

J2

’’

’’

40

17

Damien MARTY

CA CASTELSARRASIN

C1

’’

’’

41

21

Marouane MAACHOUK

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

42

110

Josué MAECHLING

LAVAUR VELO CLUB

C2

’’

’’

43

12

Fabien FARRET

VSLL CASTRES

C1

’’

’’

44

118

Thomas VIDAL

VELO SPORT ST AFFRICAIN

C2

’’

’’

45

2

Jérémy RAFFANEL

ALBI VELO SPORT

C1

’’

’’

46

1

Benjamin LEGARS

ALBI VELO SPORT

C1

’’

’’

47

14

Anthony RODRIGUEZ

VSLL CASTRES

C1

’’

’’

48

109

Maxime PRE

UV MAZAMET

C2

’’

’’

49

127

Enzo VALENTIN

REVEL SC

C2

’’

’’

50

6

Hugo ROUSSILLOU

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

’’

’’

51

124

Tanguy PENIN

CSO MILLAU

C2

’’

’’

52

111

Roman BOUQUET

ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC

C2

’’

’’

53

3

Quentin LEROY

LAVAUR VELO CLUB

C1

’’

’’

54

74

Anne Lise DE SAURET D`AULIAC

AC SALISIENNE

J1

’’

’’

55

25

Guillaume RINAUDO

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

’’

’’

56

16

Bastien RUSSO

UV MAZAMET

C1

’’

’’

57

73

Sarah DUVAL VALENTIN

VILLENEUVE CYCLISTE

3

’’

’’

58

75

Sarah PARENT

AC SALISIENNE

J1

’’

’’

-----------------------------------------------------------------

BAYONNE PRIX LECLERC 22 03 2015 2 3 CAT JUNIORS PC
1 TRANCOU Dylan TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
2 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON
3 PESSIN Jérôme VC PAU RACING
4 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
5 GRACIANNETTE Gaetan CAM BORDEAUX
6 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
7 DELALAIRE Johan VC DRACENOIS
8 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
9 ALLIN Antoine ENTENTE CYCLISTE 3 M
10 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION
11 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
12 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
13 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
14 QUEYRET Maxime ANGOULEME VELO CLUB
15 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
16 RENOUX Thomas CAM BORDEAUX
17 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE
18 DOLET Theo US DACQUOISE
19 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
20 CREMA Pierre CAM BORDEAUX
21 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES
22 BADY Bastien CERCLE AQUITAIN
23 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
24 DAUNES Sébastien VC PAU RACING
25 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS
26 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
27 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD
28 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION
29 LARCADE Kevin VC SALISIEN
30 VERRIER Stephane VC SALISIEN
31 DELMAS Vincent VC TARNOS
32 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
33 SERAL Bruno AVIRON BAYONNAIS
34 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC
35 MORETTI Remi CAM BORDEAUX
36 MAUBEC Arnaud VC PAU BEARN LES ISARDS
37 TISNE Julien VC TARNOS
38 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE
39 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC
40 DESTRIAN Quentin SA ME

----------------------------------------------------------------

40ème Prix d’Ouverture Montauban - Lafrancaise
 

 

1 124 ALFONSO Thomas UV MAZAMET 2 2h38’36’’  
2 114 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2 ’’ à 0’’
3 66 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE Jun ’’ ’’
4 70 ROUDIERE Theo VELO SPRINT NARBONNAIS Jun ’’ ’’
5 67 ESPINASSIER Boris VELO SPORT ST AFFRICAIN Jun ’’ ’’
6 5 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 3 ’’ ’’
7 8 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 3 ’’ ’’
8 62 FINOS Alexandre US FRONTON Jun ’’ ’’
9 23 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2 ’’ ’’
10 4 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 3 ’’ ’’
11 115 COLL Yoan BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2 ’’ ’’
12 113 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2 ’’ ’’
13 76 LOUBEAU Guillaume ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 3 ’’ ’’
14 118 CORATGER Thomas CREUSE OXYGENE 2 ’’ ’’
15 127 CARRE Benjamin VC MONTOIS 2 ’’ ’’
16 122 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 ’’ ’’
17 121 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 ’’ ’’
18 128 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2 ’’ ’’
19 158 THERON Sylvain TEAM GRAND SUD OUEST P-OP ’’ ’’
20 120 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 2 ’’ ’’
21 108 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 3 ’’ ’’
22 46 YGRIE Théo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun ’’ ’’
23 134 RULIER Sebastien VELO SPRINT NARBONNAIS 2 ’’ ’’
24 132 DE TARDE Francois VELO SPRINT NARBONNAIS 2 ’’ ’’
25 39 ALBERT Lucas BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Jun ’’ ’’
26 53 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun ’’ ’’
27 56 SIVAKOV Pavel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun ’’ ’’
28 19 GARACH Nicolas US MONTAUBAN 3 ’’ ’’
29 92 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES 3 ’’ ’’
30 86 BARRERE Thierry GUIDON AGENAIS 3 ’’ ’’
31 109 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 3 ’’ ’’
32 48 AMESTOY Xabi INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun ’’ ’’
33 2 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Jun ’’ ’’
34 72 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Jun ’’ ’’
35 57 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB Jun ’’ ’’
36 133 PERELLO Jerome VELO SPRINT NARBONNAIS 2 ’’ ’’
37 81 COLLET Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE 3 ’’ ’’
38 99 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
39 119 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 ’’ ’’
40 165 MARTY Damien V.C.LA POMME MARSEILLE 2 ’’ ’’
41 78 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3 ’’ ’’
42 71 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Jun ’’ ’’
43 126 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 2 ’’ ’’
44 9 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN Jun ’’ ’’
45 1 ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN 2 ’’ ’’
46 116 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2 ’’ ’’
47 123 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 ’’ ’’
48 110 PAGES Yoan VELO SPORT ST AFFRICAIN 3 ’’ ’’
49 105 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
50 156 MOUYSSET Anthony TEAM 12 P-OP ’’ ’’
51 75 POZZA Anthony AS VILLEMUR 3 ’’ ’’
52 163 CARR Simon AJCHVA-LIMOUX Jun ’’ ’’
53 112 TROY Arthur AS MURET C 2 ’’ ’’
54 32 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Jun ’’ ’’
55 7 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN Jun ’’ ’’
56 79 IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3 ’’ ’’
57 130 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2 ’’ ’’
58 98 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3 ’’ ’’
59 3 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 3 ’’ ’’
60 38 VACCHER Florian AS VILLEMUR Jun ’’ ’’
61 125 TROUCHE Benjamin UV MAZAMET 2 ’’ ’’
62 104 PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
63 97 CHATELET Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3 ’’ ’’
64 147 PILLET Emmanuel ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC P-OP ’’ ’’
65 107 COUSINIE Damien UV MAZAMET 3 ’’ ’’
66 167 CATHALA Vincent VC LAISSAC 3 ’’ ’’
67 50 DIAGNE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun ’’ ’’
68 103 MILLET Maxime UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
69 33 SZEWE Loïc ALBI VELO SPORT Jun ’’ ’’
70 40 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Jun ’’ ’’
71 131 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 2 ’’ ’’
72 162 PENDERY Andrew VELO SPORT CASTELNAUDARY P-OP ’’ ’’
73 166 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 ’’ ’’
74 90 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3 ’’ ’’
75 60 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Jun ’’ ’’
76 47 LOMBART Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS Jun ’’ ’’
77 49 CUEFF Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun ’’ ’’
78 141 RAIMONDO Pierre Alain AC APPAMEEN P-OP ’’ ’’
79 20 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2 ’’ ’’
80 26 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS P-OP ’’ ’’
81 157 ROUMAGNAC Cyril TEAM 12 P-OP ’’ ’’
82 12 ROUX Arthur CA CASTELSARRASIN Jun ’’ ’’
83 148 SALVET Marc CAHORS CYCLISME P-OP ’’ ’’
84 NC          
85 NC          
86 NC          
87 64 ALAUX Robin UV MAZAMET Jun ’’ ’’
88 146 MARTINS Dimitri ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC P-OP ’’ ’’
89 84 GUEDON Vincent CYCLO CLUB RIVESALTES 3 ’’ ’’
90 6 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3 ’’ ’’
91 100 COMBALIE Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
92 28 BONZOM MERIC Quentin AC APPAMEEN Jun ’’ ’’
93 83 VACCHER Fabien CO CARBONNE CYCLISME 3 ’’ ’’
94 42 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME Jun ’’ ’’
95 85 ANCAUSSE Cyril GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3 ’’ ’’
96 82 FABRE William CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 3 ’’ ’’
97 55 SILVASI Clément INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun ’’ ’’
98 51 FREZOULS Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun ’’ ’’
99 18 GARACH Mathieu US MONTAUBAN 3 ’’ ’’
100 10 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN Jun ’’ ’’
101 101 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
102 13 BEAUFILS Pierre MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Jun ’’ ’’
103 15 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 FS ’’ ’’
104 143 LE BRIS William AS CARCASSONNE CYCLISTE P-OP ’’ ’’
105 106 ALAUX Corentin UV MAZAMET 3 ’’ ’’
106 106 ALAUX Corentin UV MAZAMET 3 ’’ ’’
107 52 LEPORC Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun ’’ ’’
108 58 LAFORET GISCLARD Guillaume ST JUERY OLYMPIQUE Jun ’’ ’’
109 16 MILLARD Kyllian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Jun ’’ ’’
110 43 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun ’’ ’’
111 139 GALLIUSSI Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME P-OP ’’ ’’
112 87 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS 3 ’’
 

-----------------------------------------------------------------

Prix du Sel de Salies et du Jambon de Bayonne. Salies-Arzacq

1 108 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN
2 65 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
3 47 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE
4 17 DOLET Theo US DACQUOISE
5 92 GALY Remy CC MARMANDAIS
6 100 PERRIN Jordan UC LAVEDAN
7 50 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
8 38 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
9 40 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
10 4 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
11 22 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
12 115 GOSSARD Maxime VC LA POMME MARSEILLE
13 103 LAGNET Gari VC TARNOS
14 62 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE
15 59 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC
16 37 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
17 95 BATTOUE Claude UC LAVEDAN
18 91 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS
19 43 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
20 83 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS
21 31 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
22 25 FOULON Dorian URT VELO 64
23 28 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
24 77 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION
25 8 VERRIER Stephane VC SALISIEN
26 104 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS
27 39 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
28 84 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS
29 101 TEYSSIE William UC LAVEDAN
30 13 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
31 69 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
32 85 DAUNES Sébastien VC PAU RACING
33 30 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
34 64 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE
35 81 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS
36 117 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
37 12 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE
38 33 LAPOUBLADE Baptiste AVIRON BAYONNAIS
39 24 POPPE ANTOINE SA MAULEON
40 76 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE
41 48 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE
42 46 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
43 19 ARHIE Vincent SA MAULEON
44 102 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD
45 86 GOUANELLE thierry VC PAU RACING
46 45 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
47 110 COURTADE Yoan US PLAISANCE CYCLISME
48 107 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
49 35 LAMAISON Patrice FC OLORON CYCLISME
50 32 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS
51 1 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN

----------------------------------------------------------------

7ème Trophée La Vitarelle – Fonneuve le 14.03.2015

Minimes et Cadets

 

 

Minimes

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Points

Ecart

1

22

Mathieu LEVALLOIS

UV AUCH GG

M2

19

 

2

17

Baptiste REVELLO

ST JUERY OLYMPIQUE

M2

16

à 0’’

3

23

Clément ALMANSA

US FRONTON

M2

15

’’

4

28

Thibault SALVAN

LAVAUR VELO CLUB

M2

12

’’

5

13

Guillaume GAUTIER

CA CASTELSARRASIN

M2

11

’’

6

29

Sacha LALBIN

AS VILLEMUR

M2

5

’’

7

26

Louis LARROQUE

ALBI VELO SPORT

M2

4

’’

8

38

Théo DELMAS

US FRONTON

M2

3

’’

9

27

Audric JEANJEAN

LAVAUR VELO CLUB

M2

2

’’

10

25

Fabien CAMBRA

ST GO CYCLISME COMMINGES

M2

1

’’

11

18

Tristan SANSEGOLO

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

M1

 

’’

12

34

Quentin MESSEGUE

AS LE PASSAGE CYCLISME

M2

 

’’

13

36

Léo BELOU

CAHORS CYCLISME

M2

 

’’

14

37

Camille PINIER

CAHORS CYCLISME

M2

 

’’

15

11

Loic FEDRIGO

CA CASTELSARRASIN

M1

 

’’

16

30

Richard ROUSSEAU

VSLL CASTRES

M2

 

’’

17

35

Corentin MORAND

AS LE PASSAGE CYCLISME

M2

 

’’

18

19

Timmy GILLIAN

CYCLO CLUB RIVESALTES

M1

 

’’

19

14

Aurélien LACOMBE

CA CASTELSARRASIN

M1

 

’’

20

15

Maxime ROBIN

CA CASTELSARRASIN

M2

 

’’

21

20

Thomas PEYRE

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

M1

 

’’

22

16

Mathéo MONCET

ST JUERY OLYMPIQUE

M2

 

’’

23

31

Matthias CANCES

AS LE PASSAGE CYCLISME

M1

 

’’

24

32

Maxime DESANGLES

AS LE PASSAGE CYCLISME

M1

 

’’

 

Dames Minimes Cadettes

1

1

Audrey MATHIEU

VSLL CASTRES

C2

20

’’

2

2

Clara TANIOS

TEAM EUREXIA

M2

14

’’

3

6

Alice COUTHINO

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

13

’’

4

5

Elodie GUIRAUD

UV MAZAMET

C1

11

’’

5

4

Mélanie CENES

UV MAZAMET

C1

11

’’

6

3

Julie TANIOS

TEAM EUREXIA

M1

5

’’

 

Cadets

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Points

1

7

Cyril COUTURE

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C1

1h29’40’’

25

2

49

Cédric BRIERRE

AC APPAMEEN

C2

’’

25

3

33

Baptiste LORMANT

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

8

4

36

Ugo PETROLINI

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

7

5

53

Thibault GERMAIN

VSLL CASTRES

C2

’’

7

6

31

Erwan SOULIE

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

’’

7

7

30

Cédric FONQUERNE

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

’’

6

8

58

Nathan VANDEPITTE

ALBI VELO SPORT

C1

’’

6

9

38

Axel BOUCHET

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

’’

6

10

50

Guillaume GAY

AC APPAMEEN

C1

’’

6

11

45

Emile FARAMOND

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

’’

5

12

15

Luc MITERNIQUE

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C2

’’

4

13

63

Lucas MAUFEGERAT

CC MARMANDE

0

’’

3

14

4

Brice PICON

CA CASTELSARRASIN

C2

’’

0

15

17

Kévin SORBET

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C2

’’

0

16

46

Anthony LOUBEAU

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

’’

0

17

9

Fabien TOCAVEN

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

’’

0

18

48

Dorian NOEL

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

’’

0

19

21

Andréa ZUCCON

US FRONTON

C1

’’

0

20

25

Thibaud LEPORC

GOURDON CYCLISME

C1

’’

0

21

29

Anthony COURS

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

’’

0

22

51

Charles ACHARD

VSLL CASTRES

C1

’’

0

23

37

Baptiste ROC

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

0

24

3

Damien MARTY

CA CASTELSARRASIN

C1

’’

0

25

62

Lucas MAYRAN

GUIDON DECAZEVILLOIS

0

’’

0

26

32

Kévin LANCON

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

0

27

18

Sam MENDOUSSE

UV AUCH GG

C1

’’

0

28

20

Romain PERRODY

US FRONTON

C1

’’

0

29

22

Robin BREL

CAHORS CYCLISME

C2

’’

0

30

24

Mathias SEMAI

CAHORS CYCLISME

C2

’’

0

31

54

Théo GUIRAUD

VSLL CASTRES

C2

’’

0

32

6

Lilian BINET

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

’’

0

33

35

Maxime MALLET

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

0

34

40

Arthur GUILHEM

CV MONTASTRUC

C1

’’

0

35

27

Hugo DE BOISSIEU

CSO MILLAU

C1

’’

0

36

10

Arnaud CASCARO

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C1

’’

0

37

59

Hugo ROUSSILLOU

SAINT JUERT OLYMPIQUE

0

’’

0

38

19

Nicolas POMIES

UV AUCH GG

C1

’’

0

39

13

Florian LUCCHESE

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C1

’’

0

40

52

Fabien FARRET

VSLL CASTRES

C1

’’

0

41

60

Roman BOUQUET

ASPTTB GAILLAC

0

’’

0

42

8

Raphaël LARAN

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

’’

0

43

14

Clément MASSIP

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C1

’’

0

44

12

Rémi GALY

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C2

’’

0

45

2

Esteban CLOT

CA CASTELSARRASIN

C1

’’

0

46

16

Gabriel PUJOL

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C1

’’

0

47

61

Gaëtan BOLZONI

CA CASTELSARRASIN

0

’’

0

48

5

Mickaël VIGNAU

CA CASTELSARRASIN

C1

’’

0

49

57

Pierre SENTEX

AS LE PASSAGE CYCLISME

C2

’’

0

50

41

Charlène PAIRASTRE

CV MONTASTRUC

C2

’’

0

51

44

Thomas VIDAL

VELO SPORT ST AFFRICAIN

C2

’’

0

52

23

Pablo LACOMBE

CAHORS CYCLISME

C1

’’

0

 

----------------------------------------------------------------

Prix Ouverture - Nohic PC

 

Pass’Cyclisme (Open)
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 46 Philippe Couthino ST GO CYCLISME COMMINGES PCO D2 1h31’08’’  
2 11 Jérôme Peyre ES PERSANAISE PCO D1 ’’ à 0’’
3 60 Sébastien Marichez GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D1 ’’ ’’
4 4 Florent Depierrefixe AIRE VC PC D4 ’’ ’’
5 9 Sébastien Moreno CA CASTELSARRASIN PCO D2 ’’ ’’
6 94 Fabien Naione     ’’ ’’
7 24 Rémi Lanet TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PC D1 1h31’11’’ à 03’’
8 134 Cedric POZZA     1h31’59’’ à 51’’
9 8 Laurent Mascaras CA CASTELSARRASIN PCO D1 ’’ ’’
10 38 Stéphane Fieu UV MAZAMET PCO D2 ’’ ’’
11 132 Mark BANSARD     ’’ ’’
12 48 Ludovic Ganza VELO SPORT MONTALBANAIS PCO D2 ’’ ’’
13 105 Julien REMY SAINT PROJET   ’’ ’’
14 70 Anthony Mouysset TEAM 12 PCO D2 ’’ ’’
15 39 Jérémy Lamory AC APPAMEEN PCO D2 ’’ ’’
16 111 Edgar CAUFFET CLUB NEUTRE   1h32’03’’ à 55’’
17 97 Laurent REMY   PC D4 1h32’07’’ à 59’’
18 115 Jack THOMAS     1h32’38’’ à 01’30’’
19 113 Jean Luc MOMMEJA ST NAUPHARY   ’’ ’’
20 104 Emmanuel PILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO D2 1h32’43’’ à 01’35’’
21 42 Paul Brezillon CS CASSENEUIL PCO D2 1h32’47’’ à 01’39’’
22 31 Serge Larroze MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 PC D2 ’’ ’’
23 33 Gérémie Degeilh AS VILLEMUR PCO D1 ’’ ’’
24 136 Thierry GAUX US COLOMIERS PC D3 ’’ ’’
25 87 David Busson TEAM GRAND SUD OUEST PCO D1 ’’ ’’
26 71 Cyril Roumagnac TEAM 12 PCO D2 ’’ ’’
27 85 Yohan Lescure UV AUCH GG PC D3 ’’ ’’
28 36 Olivier Rabani AS VILLEMUR PC D3 ’’ ’’
29 14 Guerin Fleurier EAUZE OLYMPIQUE PCO D2 ’’ ’’
30 40 Pierre Alain Raimondo AC APPAMEEN PCO D2 ’’ ’’
31 69 Olivier Marcos TEAM 12 PCO D2 ’’ ’’
32 52 Mikael Faccioni GUIDON AGENAIS PCO D1 ’’ ’’
33 101 Dimitri MARTIN ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PC D2 ’’ ’’
34 12 Jeremie Bouad AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO D1 ’’ ’’
35 32 David Dauzats AS VILLEMUR PCO D2 ’’ ’’
36 64 Corneliu Geandra SOREZE VELO CLUB PCO D1 ’’ ’’
37 25 Sébastien Bardet A. C. V. AURILLACOIS PCO D1 ’’ ’’
38 45 Jeoffrey Panissard CS CASSENEUIL PCO D1 ’’ ’’
39 26 Bernard Cantournet A. C. V. AURILLACOIS PCO D1 ’’ ’’
40 133 Jerome DELOUVEE TEAM GSO PCO D1 ’’ ’’
41 55 Pierre Mayran GUIDON DECAZEVILLOIS PCO D2 ’’ ’’
42 112 Julien ROQUES CYCLO CLUB RIVESALTES PCO D1 ’’ ’’
43 75 Jérôme Lagarde CV MONTASTRUC PCO D2 ’’ ’’
44 78 Fabien Pinier CAHORS CYCLISME PCO D2 ’’ ’’
45 82 Axel Aymeric Garrabos Gabarroca UV AUCH GG PC D3 ’’ ’’
46 15 Jean François Chabaud US FRONTON PCO D2 ’’ ’’
47 102 Roger AZCON ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO D2 ’’ ’’
48 27 David Lavigne A. C. V. AURILLACOIS PCO D1 ’’ ’’
49 76 Christian Sie CV MONTASTRUC PCO D1 ’’ ’’
50 137 Eric BRUN AS VILLEMUR   ’’ ’’
51 22 Cyrille Le Poetvin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC D3 ’’ ’’
52 66 Stephane Fedrigo CC MARMANDAIS PCO D1 ’’ ’’
53 98 Titouan BOTTECHIA CC MARMANDAIS PCO D2 ’’ ’’
54 79 Clément Sabalcagaray CAHORS CYCLISME PCO D2 ’’ ’’
55 6 Eric Malbreil CA CASTELSARRASIN PCO D1 1h33’07’’ à 01’59’’
56 107 Jean Michel WOLFF AS VILLEMUR   ’’ ’’
57 90 Fabien Dupin CC MARMANDE PCO D2 1h33’12’’ à 02’04’’
58 68 Antoine De Zerbi TEAM 12 PC D2 1h33’30’’ à 02’22’’
59 23 Anthony Scicolone U.CYCL ST CHELY D`APCHER PCO D1 1h36’00’’ à 04’52’’
60 18 Florentin Orgiazzi US FRONTON PC D2 ’’ ’’
61 86 Gilles Richalet UV AUCH GG PC D3 ’’ ’’
62 35 Christian Loncke AS VILLEMUR PC D3 ’’ ’’
63 59 Julien Ledig GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D1 ’’ ’’
64 131 Jean Luc MANSAS BALMA VELO CLUB   ’’ ’’
65 28 Laurent Loubeyre A. C. V. AURILLACOIS PCO D1 ’’ ’’
66 2 Séverine Jouan CLUB CYCLISTE BOULOU 3 ’’ ’’
67 116 0 THOMAS     ’’ ’’
68 135 Jean François RISPAUX     ’’ ’’
69 106 Yves MANESO AS VILLEMUR   ’’ ’’
70 50 Jérome Cassagneau US MONTAUBAN PCO D2 ’’ ’’
71 73 Michaël Banzo CV MONTASTRUC PCO D1 ’’ ’’
72 77 Pascal Mahobah CAHORS CYCLISME PCO D2 ’’ ’’
73 118 Benjamin ARNAUD LAVAUR VELO CLUB   ’’ ’’
74 95 Hervé Ferrer     ’’ ’’
75 10 William Somson CA CASTELSARRASIN PC D2 ’’ ’’
76 5 Nicolas Gaultier CA CASTELSARRASIN PC D3 ’’ ’’
77 99 David GAUTIER CA CASTELSARRASIN 0 ’’ ’’
78 120 Thomas RAGOT     ’’ ’’
79 53 Clement Tissidre GUIDON AGENAIS PCO D1 ’’ ’’
80 44 Damien Laffitte CS CASSENEUIL PCO D2 ’’ ’’
81 81 Romain Barbelanne UV AUCH GG PC D3 ’’ ’’
82 89 Jean Marc Dall’Armi     ’’ ’’
83 119 Adrien DRAX     ’’ ’’
84 37 Stéphane Lalbin AS VILLEMUR PC D3 ’’ ’’
85 110 Renaud LACOMBE US MONTAUBAN   ’’ ’’
86 83 Nicolas Geny UV AUCH GG PC D2 ’’ ’’
87 96 Jean Claude Raucourge ASPTT GAILLAC 0 ’’ ’’
88 34 Robin Laforgue AS VILLEMUR PCO D2 ’’ ’’
89 114 Thomas MAFFEI VC DES ALPILLES 0 ’’ ’’
90 54 Julien Chauveau PLAISANCE AMICALE CYCLISME PCO D2 ’’ ’’
91 65 Sébastien Jean Marie SOREZE VELO CLUB PCO D2 ’’ ’’
92 103 Franck AURE ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO D2 ’’ ’’
93 19 Fabien Danis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC D2 1h42’00’’ à 10’52’’
94 56 Sylvain Cassagnes GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D2 ’’ ’’
95 62 Pascal Pons GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D2 ’’ ’’
96 57 Arnaud Chezzi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D2 ’’ ’’
97 43 Xavier Geslin CS CASSENEUIL PCO D2 ’’ ’’
98 30 Alexandre Gibelot MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 PC D2 ’’ ’’
99 1 Marie Comet CLUB CYCLISTE BOULOU 3 ’’ ’’
100 7 Alexandre Mascaras CA CASTELSARRASIN PC D2 ’’ ’’
101 92 Jimmy Stoll VS MONTAUBAN PC D3 ’’ ’’
102 51 Yohann Castets US MONTAUBAN PC D2 ’’ ’’
103 100 Olivier MILLET ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PC D2 ’’ ’’
104 74 Frédéric Chauvin CV MONTASTRUC PC D3 ’’ ’’
105 93 Brahim Amarjjarkou     ’’ ’’
106 84 Timothy Haworth Staines UV AUCH GG PC D3 ’’ ’’
107 91 Patrick Albegue LAVARDAC PC D4 ’’ ’’
108 17 Romain Nieto US FRONTON PC D2 ’’ ’’
109 63 Stéphane Lecerf AS LE PASSAGE CYCLISME PC D3 ’’ ’’
110 88 Stéphane Revello ST JUERY OLYMPIQUE PC D3 ’’ ’’
111 20 Daniel Debliquy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC D3 ’’ ’’
112 109 Daniel DELENOS CASSENEUIL   ’’ ’’
113 16 Ernest Dejean US FRONTON PC D4 ’’ ’’

-----------------------------------------------------------------

Prix Ouverture – Nohic le 08.03.2015

Minimes et Cadets

 

Minimes

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

33

Mathieu LEVALLOIS

UV AUCH GG

M2

0h41’16’’

 

2

49

Théo CRESCENCE

TEAM EUREXIA

M2

0h41’17’’

à 01’’

3

46

Louis LARROQUE

ALBI VELO SPORT

M2

0h41’19’’

à 03’’

4

41

Sylvain CASTELLS

UV LOURDES

M2

’’

’’

5

58

Lucas SAINT SERNIN

CV MONTASTRUC

M2

’’

’’

6

25

Théo DELMAS

US FRONTON

M2

’’

’’

7

23

Thibault SALVAN

LAVAUR VELO CLUB

M2

’’

’’

8

8

Guillaume GAUTIER

CA CASTELSARRASIN

M2

’’

’’

9

56

Jean CANNESANT

CV MONTASTRUC

M2

’’

’’

10

24

Clément ALMANSA

US FRONTON

M2

’’

’’

11

2

Audrey MATHIEU

VSLL CASTRES

C2

0h41’22’’

à 06’’

12

43

Sacha LALBIN

AS VILLEMUR

M2

’’

’’

13

19

Théo NARDI

EAUZE OLYMPIQUE

M1

0h41’44’’

à 28’’

14

28

Baptiste REVELLO

ST JUERY OLYMPIQUE

M2

0h42’23’’

à 01’07’’

15

39

Hugo JUILLA

VC STE LIVRADE

M2

0h42’43’’

à 01’27’’

16

16

Clement LECERF

AS LE PASSAGE CYCLISME

M1

’’

’’

17

20

Arthur LE CORRE

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

M2

’’

’’

18

47

Jérémy LEDESMA

ST GO CYCLISME COMMINGES

M2

’’

’’

19

12

Louis DECOUT

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

M2

0h43’17’’

à 02’01’’

20

48

Alexis THOUEIL

CO CARBONNE CYCLISME

M1

0h43’19’’

à 02’03’’

21

45

Justin BOUSQUET

ALBI VELO SPORT

M2

0h43’24’’

à 02’08’’

22

40

Pierre LESPINE

VC STE LIVRADE

M2

’’

’’

23

38

Rayan FROMI

VC STE LIVRADE

M2

’’

’’

24

36

Francois BABIN

VC STE LIVRADE

M2

’’

’’

25

52

Louis CARLES

VELO CLUB RODEZ

M2

’’

’’

26

32

Adrien LACAZE

UV AUCH GG

M2

’’

’’

27

34

Loïc SERRES

UV AUCH GG

M2

’’

’’

28

7

Enzo GAULTIER

CA CASTELSARRASIN

M2

’’

’’

29

22

Audric JEANJEAN

LAVAUR VELO CLUB

M2

’’

’’

30

44

Justin PENIN

CSO MILLAU

M1

0h43’56’’

à 02’40’’

31

53

Romain BOUSQUET

AC APPAMEEN

M2

0h44’16’’

à 03’00’’

32

17

Quentin MESSEGUE

AS LE PASSAGE CYCLISME

M2

0h44’46’’

à 03’30’’

33

5

Elodie Guiraud

UV MAZAMET

C1

0h44’57’’

à 03’41’’

34

55

Enzo HULIN

AC APPAMEEN

M1

0h45’12’’

à 03’56’’

35

31

Pierre Alexandre BENOIT

UV AUCH GG

M2

’’

’’

36

57

Sébastien GRIMAUD

CV MONTASTRUC

M1

’’

’’

37

10

Pierre BOCQUET

CA CASTELSARRASIN

M1

’’

’’

38

4

Alice Couthino

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

0h45’17’’

à 04’01’’

39

42

Hugo DOMENC

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

M1

’’

’’

40

62

Luc PINHEIRO

GUIDON AGENAIS

M1

’’

’’

41

54

Ugo DESMARETS

AC APPAMEEN

M1

’’

’’

42

50

Elian PIALHOUX

GUIDON DECAZEVILLOIS

M1

0h45’21’’

à 04’05’’

43

27

Kélian NOEL

ST JUERY OLYMPIQUE

M1

0h45’31’’

à 04’15’’

44

59

Léo BELOU

CAHORS CYCLISME

M2

0h45’57’’

à 04’41’’

45

60

Camille PINIER

CAHORS CYCLISME

M2

0h45’59’’

à 04’43’’

46

30

Richard ROUSSEAU

VSLL CASTRES

M2

0h46’04’’

à 04’48’’

47

37

Quentin DESMARIES

VC STE LIVRADE

M2

0h46’21’’

à 05’05’’

48

9

Aurélien LACOMBE

CA CASTELSARRASIN

M1

0h47’11’’

à 05’55’’

49

29

Quentin VIGUIER

ST JUERY OLYMPIQUE

M1

’’

’’

50

11

Maxime ROBIN

CA CASTELSARRASIN

M2

’’

’’

51

61

Antoni COUSSE

VILLENEUVE CYCLISTE

M1

’’

’’

52

18

Corentin MORAND

AS LE PASSAGE CYCLISME

M2

’’

’’

53

21

Thomas PEYRE

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

M1

’’

’’

54

51

Romain BLANC

VELO CLUB RODEZ

M1

’’

’’

55

64

Roméo MONCELE

ASPTT CYCLISME GAILLAC

M2

’’

’’

56

14

Matthias CANCES

AS LE PASSAGE CYCLISME

M1

’’

’’

57

35

Andy FERNEZ

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

M2

’’

’’

58

1

Océane GRIMAUD

CV MONTASTRUC

C1

’’

’’

 

Cadets

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

39

Nathan Vandepitte

ALBI VELO SPORT

C1

1h22’28’’

 

2

51

Clement Le Boetez

VC STE LIVRADE

C1

’’

à 0’’

3

48

Cédric Brierre

AC APPAMEEN

C2

’’

’’

4

44

Lilian Langella

CC MARMANDAIS

C1

’’

’’

5

49

Guillaume Gay

AC APPAMEEN

C1

’’

’’

6

56

Cédric Fonquerne

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

’’

’’

7

75

Clément Delcros

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

’’

’’

8

7

Cyril Couture

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C1

’’

’’

9

33

Thibault Germain

VSLL CASTRES

C2

’’

’’

10

58

Axel Bouchet

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

’’

’’

11

23

Dorian Noel

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

’’

’’

12

72

Valentin Terrade

EV BRETENOUX BIARS

C2

’’

’’

13

29

Luc Miternique

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C2

’’

’’

14

20

Emile Faramond

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

’’

’’

15

46

Vincent Montaulieu

CC MARMANDAIS

C2

’’

’’

16

45

Lucas Maufaugerat

CC MARMANDAIS

C2

’’

’’

17

62

Baptiste Lormant

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

18

18

Sam Mendousse

UV AUCH GG

C1

’’

’’

19

30

Kévin Sorbet

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C2

’’

’’

20

50

Sebastien Hourdebaigt

VC STE LIVRADE

C2

’’

’’

21

55

Anthony Cours

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

’’

’’

22

25

Antonin Vigne

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

’’

’’

23

8

Fabien Tocaven

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

’’

’’

24

42

Remi Bottechia

CC MARMANDAIS

C2

’’

’’

25

79

Thomas Cancian

REVEL SC

C2

’’

’’

26

15

Alexis Delrieu

VTT CLUB ARGENTAT

C2

’’

’’

27

40

Robin Bialade

UV MAZAMET

C2

’’

’’

28

65

Ugo Petrolini

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

29

43

Mathis Fedrigo

CC MARMANDAIS

C1

1h23’19’’

à 51’’

30

22

Paul Mazet

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

1h24’17’’

à 01’49’’

31

41

Cyril Gras

UV MAZAMET

C1

’’

’’

32

60

Vincent Peyrouzet

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C1

’’

’’

33

27

Arnaud Cascaro

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C1

’’

’’

34

69

Lucas Mayran

GUIDON DECAZEVILLOIS

C2

’’

’’

35

70

Thibaud Leporc

GOURDON CYCLISME

C1

’’

’’

36

54

Corentin Salles

GUIDON AGENAIS

C2

1h24’26’’

à 01’58’’

37

13

Brice Picon

CA CASTELSARRASIN

C2

1h24’30’’

à 02’02’’

38

63

Marouane Maachouk

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

1h24’38’’

à 02’10’’

39

59

Loannis Paleologue

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

’’

’’

40

12

Damien Marty

CA CASTELSARRASIN

C1

1h24’46’’

à 02’18’’

41

34

Yannis Petitpas

VSLL CASTRES

C2

1h25’04’’

à 02’36’’

42

35

Anthony Rodriguez

VSLL CASTRES

C1

1h25’16’’

à 02’48’’

43

31

Charles Achard

VSLL CASTRES

C1

1h25’19’’

à 02’51’’

44

38

Jérémy Raffanel

ALBI VELO SPORT

C1

’’

’’

45

66

Baptiste Roc

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

46

68

Jonathan Carriere

GUIDON DECAZEVILLOIS

C2

’’

’’

47

37

Benjamin Legars

ALBI VELO SPORT

C1

’’

’’

48

61

Kévin Lancon

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

49

21

Anthony Loubeau

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

’’

’’

50

53

Tanguy Penin

CSO MILLAU

C1

’’

’’

51

64

Maxime Mallet

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

’’

’’

52

6

Lilian Binet

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

’’

’’

53

80

Enzo Valentin

REVEL SC

C2

1h28’38’’

à 06’10’’

54

74

Arthur Guilhem

CV MONTASTRUC

C1

’’

’’

55

16

Quentin Leroy

LAVAUR VELO CLUB

C1

’’

’’

56

24

Hugo Roussillou

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

’’

’’

57

19

Nicolas Pomies

UV AUCH GG

C1

’’

’’

58

76

Kévin Sepulcre

VC RODEZ

C2

’’

’’

59

11

Esteban Clot

CA CASTELSARRASIN

C1

’’

’’

60

47

Lilian Rougeaux

CC MARMANDAIS

C1

’’

’’

61

57

Luca Gosset

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

C2

’’

’’

62

10

Maxime Clau

CA CASTELSARRASIN

C2

’’

’’

63

28

Rémi Galy

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C2

’’

’’

64

77

Romain Bouquet

ASPTT GAILLAC

C2

’’

’’

65

9

Gaëtan Bolzoni

CA CASTELSARRASIN

C1

’’

’’

66

2

Mélanie Cenes

UV MAZAMET

C1

’’

’’

67

71

Pierre Sentex

AS LE PASSAGE CYCLISME

C2

’’

’’

68

52

Hugo De Boissieu

CSO MILLAU

C1

’’

’’

69

14

Mickaël Vignau

CA CASTELSARRASIN

C1

’’

’’

70

73

Junior Calas

CV MONTASTRUC

C1

’’

’’

71

32

Fabien Farret

VSLL CASTRES

C1

’’

’’

72

1

Charlène Pairastre

CV MONTASTRUC

J1

’’

’’

73

26

Guillaume Belchi

UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME

C2

’’

’’

 

-----------------------------------------------------------------

Orthez 2.3.juniors.PC, le prix souvenir Boniface à Cyril Barthe

Achille métro vainqueur des points chauds

Classement , :

1 170 BARTHE Cyril CERCLE AQUITAINE 2ème Cat
2 83 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Cat
3 41 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2ème Cat
4 8 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Cat
5 151 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Cat
6 52 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS 2ème Cat
7 82 LAGNET Gari VC TARNOS Junior (
8 88 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Cat
9 150 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Cat
10 123 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Cat
11 168 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS 3ème Cat
12 79 BRIEZ Julien VC TARNOS 2ème Cat
13 49 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyc
14 20 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Cat
15 143 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior (
16 40 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Cat
17 15 DOLET Theo US DACQUOISE Junior (
18 30 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME Junior (
19 25 GUILLEM Benoit VC NAYAIS 3ème Cat
20 69 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Cat
21 158 BOLOTA Julien CYCLING GELOS SPORT 2ème Cat
22 114 PARREL Nicolas LVC TONNEINS Junior (
23 108 DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Cat
24 133 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
25 127 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyc
26 91 MILLET Maxime UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Cat
27 67 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (
28 14 DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Cat
29 16 SARTHOU Gratien US DACQUOISE Pass`Cyc
30 61 BATTOUE Claude UC LAVEDAN 3ème Cat
31 ??
32 142 PESSIN Jérôme VC PAU RACING 3ème Cat
33 167 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Cat
34 137 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Cat
35 47 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET 2ème Cat
36 59 BEZIAT Laurent UV LOURDES 3ème Cat
37 42 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES Junior (
38 11 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Cat
39 76 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Cat
40 105 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Cat

 

41 65 PERRIN Jordan UC LAVEDAN Pass`Cyc
42 87 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Cat
43 18 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyc
44 109 ESTAY Anthony GRINTA TEAM Pass`Cyc
45 154 LAPOUBLADE Baptiste AVIRON BAYONNAIS Junior (
46 152 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème Cat
47 162 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Cat
48 132 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Cat
49 73 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Cat
50 50 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyc
51 26 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS 3ème Cat
52 31 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior (
53 93 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Cat
54 58 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Cat
55 60 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES Pass`Cyc
56 80 DELMAS Vincent VC TARNOS Pass`Cyc
57 147 MOUCHEZ Cyril VC MONTOIS Pass`Cyc
58 119 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 2ème Cat
59 130 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
60 101 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Cat
61 2 FERRIERE FABIEN UC ORTHEZIENNE 3ème Cat
62 165 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Cat
63 139 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 2ème Cat
64 37 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 2ème Cat
65 24 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Cat
66 121 POPPE ANTOINE SA MAULEON 3ème Cat
67 66 TEYSSIE William UC LAVEDAN Pass`Cyc
68 125 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Cat
69 62 CAYRE Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyc
70 55 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 2ème Cat
71 38 LAMAISON Patrice FC OLORON CYCLISME 2ème Cat
72 71 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (
73 23 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Cat
74 134 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
75 10 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 3ème Cat
76 155 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS Junior (
77 120 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Cat
78 149 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS Junior (
79 12 SAUBION Leo UC ORTHEZIENNE Pass`Cyc
80 89 GALLIUSSI Edouard UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyc
81 75 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (
82 131 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 3ème Cat
83 141 LACROIX FREDERIC VC PAU RACING Pass`Cyc
84 72 JARDRY Willy TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass`Cyc
85 35 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat
86 110 BISBAU Mickaël SAINT PAUL SPORTS Pass`Cyc
87 118 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior (
88 1 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE Pass`Cyc
89 163 LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC 2ème Cat
90 85 POULIN Emile VC TARNOS Junior (
91 7 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Cat
92 33 LAHOUN Jeremie STADE MONTOIS CYCLISME Pass`Cyc
93 102 DUTOUR Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyc
94 74 ROUSSEAU Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Cat
95 112 CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème Cat
96 39 LEGOUPIL Guenael FC OLORON CYCLISME Pass`Cyc
97 44 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES Junior (
98 106 PETIT Louison ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Cat
99 28 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Cat

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Classement Ronde du sel. 2,3,PC,Juniors le 01.03.2014
1 56 DULAU Herve PEYREHORADE SC
2 118 PESSIN Jérôme VC PAU RACING
3 65 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN
4 7 VERRIER Stephane VC SALISIEN
5 20 FINOS Alexandre US FRONTON
6 48 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
7 42 FOULON Dorian URT VELO 64
8 144 BARTHE Cyril Cercle Aquitain
9 39 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
10 70 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
11 82 COSTEPLANE Aurélien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
12 77 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
13 145 Saint Guilhem Thibault CSO milhau
14 22 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE
15 19 THIEBAUT Wilfried TARBES CYCLISTE COMPETITION
16 100 MARIE David GUIDON SAINT MARTINOIS
17 135 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE
18 85 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
19 122 LAGNET Gari VC TARNOS
20 125 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS
21 4 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
22 141 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB
23 59 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC
24 108 QUEIROZ Mickael SC DE SERRES CASTET
25 95 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
26 89 DARBO Christophe US DACQUOISE
27 94 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
28 96 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS
29 64 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN
30 138 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES
31 10 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION
32 134 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE
33 67 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN
34 128 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS
35 
36 25 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE
37 88 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES
38 63 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN
39 103 BATTOUE Claude UC LAVEDAN
40 2 BOCK Benoît VC SALISIEN
41 97 LAPOUBLADE BAPTISTE AVIRON BAYONNAIS
42 69 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
43 90 DOLET Theo US DACQUOISE
44 148 BADY BASTIEN Cercle Aquitain
45 27 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE
46 66 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN
47 40 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
48 143 DEGARDIN Yann MERIGNAC VC
49 110 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
50 98 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS
51 112 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
52 136 DUGAST Pascal VC STE LIVRADE
53 121 DUCAU Cedric VC TARNOS
54 113 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE
55 60 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC
56 130 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS
57 13 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION
58 29 ARHIE Vincent SA MAULEON
59 104 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN
60 11 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION
61 146 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
62 72 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
63 12 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION
64 68 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN
65 124 POULIN Emile VC TARNOS
66 41 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS
67 54 ESTAY Anthony GRINTA TEAM
68 109 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET
69 47 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME
70 99 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
71 142 COLLET Nicolas CC PERIGUEUX DORDOGNE
72 127 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS
73 123 PELLETRAT Xabi VC TARNOS
74 93 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
75 57 FAVA Tristan PEYREHORADE SC
76 35 GALLO Mathieu SA MAULEON
77 36 POPPE ANTOINE SA MAULEON
78 104 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN
79 132 LAVERGNE Marvin JURANCON CYCLISME COMPETITION
80 84 HERITAGE Cameron GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
81 102 AUBIER Florent UC LAVEDAN
82 37 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
83 115 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE
84 53 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME
85 17 ROUSSEAU Maxime TARBES CYCLISTE COMPETITION
86 50 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME
87 38 LEGOUPIL Guenael FC OLORON CYCLISME
88 151 
89 39 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
90 128 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS
91 43 GARAT ETOR URT VELO 64
92 140 PETIT Louison ST GO CYCLISME COMMINGES
93 137 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES

94 32 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON
95 28 AGUER Patrice SA MAULEON
96 14 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION
97 15 JARDRY Willy TARBES CYCLISTE COMPETITION


Date de création : 02/03/2015 @ 18:13
Dernière modification : 30/03/2015 @ 19:34
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 8473 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !