Vous êtes ici :   Accueil » UFOLEP
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889081 visiteurs

 20 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

U F O L E P
Epreuve : LOURES BAROUSSE (65) 06/12/2015
Organisé par : Déjantés 65


1 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
2 BONZON Michel St Go 31 1ère
3 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
4 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère
5 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère
6 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
7 BOY Christophe C C Jurançon 64 1ère

1 SOULE Julien Déjantés 65 64 2ème
2 LOUIS Damien Déjantés 65 65 2ème
3 LATESTERE Adrien Casteljaloux 47 2ème
4 COULOMB David Déjantés 65 65 2ème
5 GUINLE Alain A L Tostat 65 2éme
6 DIAZ Olivier Mauvezin 32 2ème
7 ESCOUBAS Christophe Team Barousse 65 65 2ème
8 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème
9 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 2ème
10 DAULT Arnaud Déjantés 65 64 2ème

1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 3ème
2 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème
3 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65 3ème
4 CLAVERIE Mickael Clarac 31 31 3ème
5 CONDEMINAS Christian G P C C 31 3ème
6 AGUT Maxime A S Villemur 31 3ème
7 LORMANT Patrick St Go 31 3ème
8 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
9 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 3ème
10 BEAUTLES Wilfried Clarac 31 31 3ème
11 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
12 MISTRI Christophe Leclerc Orthez 64 3ème
13 CHAUBARD Serge Clarac 31 31 3ème
14 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Compétition 64 3ème
15 LATAPI Joel U C A B 40 3ème
16 MICHEL Fabien Déjantés 65 65 3ème
17 DELLA MASSA Philippe Déjantés 65 65 3ème
18 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 3ème
19 BECAAS Hugo F C Oloron 64 3ème
20 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
21 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 3ème
22 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème
23 MARSEGLIA David Déjantés 65 65 3ème

1 ROGNANT Viviane Clarac 31 31 Fém

1 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 15/16
2 LEDESMA Jérémy St Go 31 15/16
3 DULOING Jonathan U C Lavedan 65 15/16

1 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14
2 LATAPI Amandine U C A B 40 13/14


1 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
2 MARMOUGET Claude Team Barousse 65 65 VTT
3 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 VTT
4 MIFURT Kévin V C Lannemezan 65 VTT
5 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 VTT
6 SOULE Guillaume Déjantés 65 65 VTT
7 CASTERAN Damien U S Montauban 82 VTT
8 PRAT Quentin Montréjeau 31 VTT
9 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT
10 BEGHIN Stéphane Déjantés 65 65 VTT
11 MALLET Olivier St Go 31 VTT
12 DEL REGNO David Ogeu 64 VTT

1 PETROLINI Martine G P C C 31 VTT Fém
2 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 VTT Fém
3 DE DIEGO Kathia Ogeu 64 VTT Fém
4 MONS Céline G P C C 31 VTT Fém
5 SANCHEZ Magali Déjantés 65 65 VTT Fém
6 DAFFOS Hélène Déjantés 65 65 VTT Fém

1 LORMANT Baptiste St Go 31 15/16
2 PRAT Maxime Montréjeau 31 15/16
3 MARCU Théo Déjantés 65 65 15/16
4 MALLET Maxime St Go 31 15/16
5 PETROLINI Hugo St Go 31 13/14

U F O L E P

Epreuve : IBOS (65) 29/11/2015

Organisé par : J A Bordères


1 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 3ème
2 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65 3ème
3 LORMANT Patrick St Go 31 3ème
4 DANDINE Jérôme Camarade 9 3ème
5 VANDAELE Pascal First Team 64 64 3ème
6 CLAVERIE Mickael Clarac 31 31 3ème
7 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
8 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 3ème
9 QUANTIN Christophe V C Pontacq 64 3ème
10 CAUMONT Pascal C C Madiran 65 3ème
11 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 3ème
12 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème
13 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème
14 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
15 BELLAN Didier G P C C 31 3ème
16 LARROZE Christian First Team 64 64 3ème
17 DOURAU CADET Jean Laurent U C Lavedan 65 3ème
18 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 3ème
19 LATAPI Joel U C A B 40 3ème
20 DOLIE Michel Serres Castet 64 3ème
21 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
22 CHAUBARD Serge Clarac 31 31 3ème
23 COLLIAU Thierry Bizanos 64 3ème
24 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
25 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème
26 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
27 COCHONNEAU Patrick C C Jurançon 64 3ème
28 DELLA MASSA Philippe Déjantés 65 65 3ème
29 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Compétition 64 3ème
30 BEST Emmanuel Edelweiss 65 3ème
31 MISTRI Christophe Leclerc Orthez 64 3ème
32 ACART Louis C C Lourdais 65 3ème
33 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 3ème
34 BORDENAVE Clément Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
35 BECAAS Hugo Oloron 64 3ème
36 AGUIAR Alain Ogeu 64 3ème
 
U F O L E P

Epreuve : IZAOURT (65) 22/11/2015
Organisé par : Team Barousse 65


1ères cat
1 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
2 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère
3 BONZON Michel St Go 31 1ère
4 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
5 SHAW Andrew V C Lannemezan 65 1ère
6 LARROZE Maxime First Team 64 1ère
7 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère
8 GAREL Alexandre U V Lourdes 65 1ère

2èmes cat
1 ANDRIEU Gérard Camarade 9 2ème
2 LOUIS Damien Déjantés 65 65 2ème
3 LAGRANGE Alain Camarade 9 2ème
4 SOULE Julien Déjantés 65 64 2ème
5 LAURENT Alexis Carbonne 31 2ème
6 DIAZ Olivier Mauvezin 32 2ème
7 COULOMB David Déjantés 65 65 2ème
8 GIBANEL Jérome C C Jurançon 64 2ème
9 COUDOURNAC Pierre Carbonne 31 2éme
10 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème
11 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème

3ème cat
1 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 3ème
2 DIRAT Clément Empalot 31 3ème
3 CASTET Pierre Carbonne 31 3ème
4 CLAVERIE Mickael Clarac 31 31 3ème
5 BONZON Quentin Couserans Cyclistes 9 3ème
6 BELLAN Didier G P C C 31 3ème
7 LORMANT Patrick St Go 31 3ème
8 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 3ème
9 FAUROUX Ludovic U C Volvestre 9 3ème
10 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème
11 FERRER Jean Philippe Ogeu 64 3ème
12 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
13 HALL Steven U V Lourdes 65 3ème
14 DANDINE Jérôme Camarade 9 3ème
15 DELLA MASSA Philippe Déjantés 65 65 3ème
16 DOURAU CADET Jean Laurent U C Lavedan 65 3ème
17 LARROZE Christian First Team 64 64 3ème
18 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
19 GRAS Jérémy Clarac 31 31 3ème
20 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
21 LATAPI Joel U C A B 40 3ème
22 ACART Louis C C Lourdais 65 3ème
23 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 3ème
24 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
25 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Compétition 64 3ème
26 VAYSSIERE Guillaume U C Volvestre 9 3ème
27 DEL REGNO David Ogeu 64 3ème
28 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème
29 SEMENT Jean Pierre U C Plaisance 65 3ème

15/16 ans
1 LEDESMA Jérémy St Go 31 15/16
2 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 15/16
3 DULONG Jonathan U C Lavedan 65 15/16

13/14 ans
1 NOUGUE DESSUS Maxence Nay 64 13/14
2 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14
3 BALAT Yannis St Go 31 13/14
4 LATAPI Amandine U C A B 40 13/14

VTT
1 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
2 MARMOUGET Claude Team Barousse 65 65 VTT
3 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 VTT
4 ROUX Philippe Auch 32 VTT
5 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 VTT
6 PERISSE William Comminges Tri 31 VTT
7 PRAT Quentin Montréjeau 31 VTT
8 SAVAZZI Sylvain Non licencié VTT
9 CAVAILLE Frédéric Non licencié VTT
10 BEGHIN Stéphane Déjantés 65 65 VTT
11 DALMASSO Frédéric Camarade 9 VTT
12 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT
13 GAILLARD Laurent Saman 31 VTT
14 MALLET Olivier St Go 31 VTT
15 TURON LABAR Arnaud A L Tostat 65 VTT
16 CAZABAN Jean Pierre Les Enclaves 65 VTT
17 LEDESMA Thierry St Go 31 VTT
18 RICAUD Jean Baptiste Non licencié VTT
19 CAMAROS Valentin Non licencié VTT
20 BLANQUIER Dorian Montréjeau 31 VTT

VTT 15/16 ans
1 LORMANT Baptiste S t Go 31 15/16
2 PRAT Maxime St Go 31 15/16
3 MALLET Maxime St Go 31 15/16
 
U F O L E P  
Feuille de Résultats  
Epreuve : TOSTAT Nocturne (65) 14/11/2015  
Organisé par : A L Tostat  
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère 16 partants
2 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère  
3 BONZOM Michel St Go 31 1ère  
4 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère  
5 LARROZE Maxime First Team 64 1ère  
6 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère  
7 PAVAN Mickael Clarac 31 31 1ère  
8 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère  
9 MONTBLANC Benoit First Team 64 1ère  
10 SHAW Andrew V C Lannemezan 65 1ère  
11 JARDY Thibaut Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère  
12 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère  
13 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère  
14 LOISEAU Marvyn Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère  
           
1 POUYAU Baptiste Béarn VTT 64 2ème 14 partants
2 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 2ème  
3 DIAZ Olivier Mauvezin 32 2ème  
4 SOULE Julien Déjantés 65 64 2ème  
5 BARRUE Sébastien C C Jurançon 64 2ème  
6 TONERA Frédéric C C Jurançon 64 2ème  
7 GIBANEL Jérome C C Jurançon 64 2ème  
8 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème  
9 LAUNAY Nicolas V C Pau 64 2ème  
10 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème  
11 GUINLE Alain A L Tostat 65 2éme  
12 DAULT Arnaud Déjantés 65 64 2ème  
13 MARROT Patrick Team Barousse 65 65 2ème  

1 CUBERTOU Alexandra First Team 64 64 Fém 3 partantes
2 CHAMPALOUX Laurence COC Carbonne 31 Fém  
3 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém  
           
1 CORDEIRO Thomas Serres Castet 64 15/16 7 partants
2 LORMANT Baptiste St Go 31 15/16  
3 ARRIBARROUY Léo Pau 64 15/16  
4 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 15/16  
5 COLLIAU Margaux Bizanos 64 15/16  
6 DULONG Jonathan U C Lavedan 65 15/16  
7 CRAMPE Marine A L Tostat 65 15/16  
           
1 FOURCADE Lucas Béarn VTT 64 13/14 6 partants
2 NOUGUE DESSUS Maxence Nay 64 13/14  
3 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14  
4 LATAPI Amandine U C A B 40 13/14  
5 MARTINEZ Virgile A L Tostat 65 13/14  

 
Classement Tostat Nocturne 3ème cat.

1 BESSONE Laury Pierre C C Jurançon 64 3ème 39 partants
2 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème  
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 3ème  
4 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 3ème  
5 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème  
6 CLAVERIE Mickael Clarac 31 31 3ème  
7 QUANTIN Christophe V C Pontacq 64 3ème  
8 PIETRASIK Laurent Accro Vélo 47 3ème  
9 LORMANT Patrick St Go 31 3ème  
10 FAUROUX Ludovic U C Volvestre 9 3ème  
11 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème  
12 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème  
13 GARCIA Siméon Accro Vélo 47 3ème  
14 HALL Steven U V Lourdes 65 3ème  
15 LARROZE Christian First Team 64 64 3ème  
16 DOURAU CADET Jean Laurent U C Lavedan 65 3ème  
17 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème  
18 GOUALICH Rémy Marmande 47 3ème  
19 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème  
20 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème  
21 CRAMPE Michel A L Tostat 65 3ème  
22 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème  
23 CANTET Julien Edelweiss 65 3ème  
24 CHAUBARD Serge Clarac 31 31 3ème  
25 MISTRI Christophe Leclerc Orthez 64 3ème  
26 LATAPI Joel U C A B 40 3ème  
27 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 3ème  
28 COCHONNEAU Patrick C C Jurançon 64 3ème  
29 BORDENAVE Clément Racing Vallée d'Aspe 64 3ème  
30 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 3ème  
31 LARGE Jean Louis 2 Vallées du Silhas 33 3ème  
32 COURRET Robert U C Volvestre 9 3ème  
33 ACART Louis C C Lourdais 65 3ème  
34 SIRAN Jonathan Fun Bike 64 3ème  
35 VAYSSIERE Guillaume U C Volvestre 9 3ème  
36 SEMENT Jean Pierre U C Plaisance 65 3ème  
37 LOUSTALET Jean Claude V C Tarnos 40 3ème  

 
Classement Tostat Nocturne VTT


1 CERESUELA Mathieu Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT 29 partants
2 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT  
3 COSTEDOAT Romain First Team 64 64 VTT  
4 CORDEIRO Damien Serres Castet 64 VTT  
5 CARMOUZE Quentin Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT  
6 OLIVAN Christophe Montardon 64 VTT  
7 ROUX Philippe Auch 32 VTT  
8 TOULET Jean Louis Non licencié   VTT  
9 PIERROT Jean Christophe V C Lannemezan 65 VTT  
10 MONTAMAT Romain Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT  
11 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 VTT  
12 RIVA Serge Fleurance 32 VTT  
13 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 VTT  
14 BEST Emmanuel Edelweiss 65 VTT  
15 TURON LABAR Arnaud A L Tostat 65 VTT  
16 St GUILHEM Pierre St Lézer 65 VTT  
17 GOUANELLE Nelson C C Madiran 65 VTT  
18 DEL REGNO David Ogeu 64 VTT  
19 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT  
20 SARRACANIE Jacques C C Madiran 65 VTT  
21 BORDENAVE Didier Racing Vallée d'Aspe 64 VTT  
22 CAZABAN Jean Pierre Non licencié 65 VTT  
23 BERNARD Joel COC Carbonne 31 VTT  
24 DUFRENE Patrice C C Jurançon 64 VTT  
25 BOURDALLE Charles Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT  
26 LARRIEU Daniel Racing Vallée d'Aspe 64 VTT  
27 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT  
28 MORIN Lionel Déjantés 65 65 VTT  
29 ROSSETTI Yves V C Montois 40 VTT  
           
1 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 VTT Fém 8 partantes
2 DE DIEGO Kathia Ogeu 64 VTT Fém  
3 SHAW Sarah V C Lannemezan 65 VTT Fém  
4 GIBANEL Virginie C C Jurançon 64 VTT Fém  
5 DAFFOS Sarah Déjantés 65 65 VTT Fém  
6 DAFFOS Hélène Déjantés 65 65 VTT Fém  
7 SOLANS Claire Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT Fém  
8 SIRAN Amandine Tarbes Cycliste Compétition65 12 VTT Fém  
           
1 OLIVAN Jérémy Lescar 64 15/16 3 partants
2 MICHAILLE Alexis A L Tostat 65 15/16  
3 SORO Thomas A L Tostat 65 15/16  
           
1 BERGERET Jules Bearn VTT 65 13/14 3 partants
2 MISTRI Thomas C C Jurançon 64 13/14  
3 FALLIERO Eddie Lourdes VTT 65 13/14
 

--------------------------------------------------------------

U F O L E P
BETRACQ (64/65) 07/11/2015
Organisé par : C C MADIRAN


1 BOUTY Cyril Rou Onessoisse 40 1ère
2 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
3 BONZOM Michel St Go 31 1ère
4 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
5 DAVIA Xavier U C Lavedan 65 1ère
6 DAMESTOY Xabi Boucles de l'Adour 40 1ère
7 SHAW Andrew V C Lannemezan 65 1ère
8 LACHERE Arnaud U C Lavedan 65 1ère

1 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème
2 CHAMPAGNE François Salies 64 2ème
3 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème
4 GUINLE Alain A L Tostat 65 2éme
5 BOND Michel V C Montois 40 2ème
6 BERTRAN Eric Racing Vallée d'Aspe 64 2ème

1 LOUIS Damien Déjantés 65 65 3ème 23 partants
2 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 3ème
3 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 3ème
4 CAUMONT Pascal C C Madiran 65 3ème
5 LORMANT Patrick St Go 31 3ème
6 COULOMB David Déjantés 65 65 3ème
7 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
8 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 3ème
9 DOURAU CADET Jean Laurent U C Lavedan 65 3ème
10 PICHON Nicolas V C Montois 40 3ème
11 BEGUE Stéphane Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
12 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème
13 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
14 LATAPI Joel U C A B 40 3ème
15 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème
16 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
17 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 3ème
18 CHIQUET Gérard C C Madiran 65 3ème
19 SEMENT Jean Pierre U C Plaisance 65 3ème

1 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém

1 TOULOUSE Grégoire V C Montois 40 15/16

1 BERNAGAUD Mathieu Roue Onessoisse 40 13/14
2 BERNAGAUD Alexis Roue Onessoisse 40 13/14
3 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14
4 BALAT Yannis St Go 31 13/14
5 RABOUY Léo Roue Onessoisse 40 13/14
6 MARCOU Louis Rauzan 33 13/14
7 LATAPI Amandine U C A B 40 13/14


Classement VTT Betracq

1 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT
2 LORMANT Baptiste St Go 31 VTT
3 BAYLET Christophe Pau 64 VTT
4 GLACIAL Nicolas C C Madiran 65 VTT
5 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 VTT
6 VIGNEAU Lionel Les Enclaves 65 VTT
7 St GUILHEM Pierre St Lézer 65 VTT
8 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT
9 THEN Joel U C Vidouze 65 VTT
10 DEL REGNO Laurent G C P 64 VTT
11 SARRACANIE Jacques C C Madiran 65 VTT
12 TURON LABAR Arnaud Non licencié 65 VTT

1 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 VTT Fém
2 MONS Céline G P C C 31 VTT Fém
3 DAFFOS Marie Hélène Déjantés 65 65 VTT Fém

1 MICHAILLE Alexis A L Tostat 65 15/16
2 SORO Thomas A L Tostat 65 15/16
U F O L E P
Epreuve : TOSTAT (65) 25/10/2015

Organisé par : A L TOSTAT


1ères cat
1 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère
2 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
3 LARROZE Maxime First Team 64 1ère
4 BONZON Michel St Go 31 1ère
5 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
6 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
7 PAVAN Mickael Clarac 31 1ère
8 LACHERE Arnaud U C Lavedan 65 1ère
9 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère
10 SHAW Andrew V C Lannemezan 65 1ère
11 DULAC Jean Philippe Fonbeauzeard 31 1ère
12 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère
13 CHAMPAGNE François Salies 64 1ère
14 GAREL Alexandre U V Lourdes 65 1ère


3èmes cat
1 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 3ème
2 SOULE Julien Déjantés 65 65 3ème
3 CHAUBARD Christophe Clarac 31 31 3ème
4 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème
5 CLAVERIE Mickael Clarac 31 31 3ème
6 LORMANT Patrick St Go 31 3ème
7 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 3ème
8 BELLAN Didier G P C C 31 3ème
9 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème
10 DOURAU CADET Jean Laurent U C Lavedan 65 3ème
11 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
12 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 3ème
13 BORDENAVE Clément Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
14 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 3ème
15 FAUROUX Ludovic U C Volvestre 9 3ème
16 LARROZE Christian First Team 64 64 3ème
17 SELLECK Philipp V C Lannemezan 65 3ème
18 DOLLIE Michel Serre Castets 64 3ème
19 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème
20 CHAUBARD Serge Clarac 31 31 3ème
21 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
22 CANTET Julien Edelweiss 65 3ème
23 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
24 COCHONNEAU Patrick C C Jurançon 64 3ème
25 LATAPI Joel U C A B 40 3ème
26 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème
27 MISTRI Christophe Leclerc Orthez 64 3ème
28 SIRAN Jonathan Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
29 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 3ème
30 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 3ème
31 COURRET Robert U C Volvestre 9 3ème
32 SEMENT Jean Pierre U C Plaisance 65 3ème
33 LARGE Jean Louis 2 Vallée du Silha 33 3ème
33 DE MIGUEL Gérard Bagnères 65 3ème


VTT (15/16 ans)
1 ROVIRE Mathieu U C Lavedan 65 15/16
2 LORMANT Baptiste St Go 31 15/16
3 HOVASSE Nicolas Fleurance 32 15/16
4 PRAT Maxime Montréjeau 31 15/16
5 MICHAILLE Alexis A L Tostat 65 15/16
6 SORO Thomas A L Tostat 65 15/16

 

U F O L E P  
Feuille de Résultats  
Epreuve : CHIS (65) 18/10/2015  
Organisé par : J A Bordères  
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère 11 partants
2 LARROZE Maxime First Team 64 1ère  
3 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère  
4 HAURAT Tony Stade Montois 40 1ère  
5 BONZOM Michel St Go 31 1ère  
6 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère  
7 JEANNEAU Sébastien U C Orthez 64 1ère  
8 BORIE Pierre Déjantés 65 65 1ère  
9 SHAW Andrew V C Lannemezan 65 1ère  
           
1 GOUANELLE Thierry V C Pau Racing 64 2ème 9 partants
2 DIAZ Olivier Mauvezin 32 2ème  
3 FOSSARD Mathieu U C Lavedan 65 2ème  
4 RODRIGUEZ Cédric Lecler Orthez 31 2ème  
5 GUINLE Alain A L Tostat 65 2éme  
6 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème  
7 GIBANEL Jérome C C Jurançon 64 2ème  
8 MARIE Dominique Béarn VTT 64 2ème  
9 BOND Michel V C Montois 40 2ème  

1
  DE DIEGO Kathia Ogeu 64 Fém 3 partantes
2 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém  
3 CHAMPALOUX Laurence COC Carbonne 31 Fém  
           
1 BALUHET Paul U C A B 40 15/16 2 partants
2 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 15/16  
           
1 BARSACQ Enzo U C A B 40 13/14 5 partants
2 MARTINEZ Virgile A L Tostat 65 13/14  
3 LATAPI Amandine U C A B 40 13/14  
4 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 13/14  
5 MISTRI Thomas Leclerc Orthez 64 13/14  

 
Classement Chis 3ème

1 SOULE Julien Déjantés 65 65 3ème 40 partants
2 LOUIS Damien Déjantés 65 65 3ème  
3 DURVELLE Laurent Edelweiss 65 3ème  
4 REMY Stéphane Clarac 31 31 3ème  
5 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65 3ème  
6 LORMANT Patrick St Go 31 3ème  
7 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème  
8 CONDEMINAS Christian G P C C 31 3ème  
9 AMANIEU Rémy G C Pau 64 3ème  
10 DOLLIE Michel Serre Castets 64 3ème  
11 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème  
12 COLLIAU Thierry Bizanos 64 3ème  
13 BEST Emmnauel Edelweiss 65 3ème  
14 FAUROUX Ludovic U C Volvestre 9 3ème  
15 CANTET Julien Edelweiss 65 3ème  
16 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème  
17 BARSACQ Thierry U C A B 40 3ème  
18 LATAPI Joel U C A B 40 3ème  
19 SENTIER Bruno C C Madiran 65 3ème  
20 COCHONNEAU Patrick C C Jurançon 64 3ème  
21 DELLA MASA Philippe Déjantés 65 65 3ème  
22 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème  
23 RIERA Thierry V C Montois 40 3ème  
24 SIRAN Jonathan Fun Bike 64 3ème  
25 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 3ème  
26 COURRET Robert U C Volvestre 9 3ème  
27 BORDENAVE Clément Racing Vallée d'Aspe 64 3ème  
28 MARSEGLIA David Déjantés 65 65 3ème  
29 MISTRI Christophe Leclerc Orthez 64 3ème  
30 VAYSSIERE Guillaume U C Volvestre 9 3ème  
31 SEMENT Jean Pierre U C Plaisance 65 3ème  
32 LABORDE Thierry V C Montois 40 3ème  
33 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème  

 
Classement Chis VTT

1 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT 13 partants
2 VIROLEAU Pierre Team Barousse 65 65 VTT  
3 OLIVAN Christophe Montardon 64 VTT  
4 St GUILHEM Pierre St Lézer 65 VTT  
5 BEGHIN Stéphane Non licencié 65 VTT  
6 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT  
7 TURON LABAR Arnaud Non licencié 65 VTT  
8 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT  
9 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 VTT  
10 DEL REGNO David Ogeu 64 VTT  
11 BERNARD Joel COC Carbonne 31 VTT  
12 CAZABAN Jean Pierre Non licencié 65 VTT  
           
2 BROUEL Julie Leclerc Orthez 64 VTT Fém 6 partantes
4 SHAW Sarah V C Lannemezan 65 VTT Fém  
1 ALBOUY Florence Team Barousse 65 65 VTT Fém  
3 CHARMETANT Leslie Non licenciée 65 VTT Fém  
5 GIBANEL Virginie C C Jurançon 64 VTT Fém  
6 GEFFROY Sandrine U C Volvestre 9 VTT Fém  
           
1 JOUCLA-MOUSQUET Lucie Millau 12 VTT Fém 1 partante
           
1 LORMANT Baptiste St Go 31 15/16 1 partant
           
3 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 15/16  

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U F O L E P


Epreuve : BEAUCENS (65) 13/09
Organisé par : U C Laveda


1 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
2 CARLET Pierre V C P B I 64 1ère
3 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
4
CARRERE Christophe G P C C 31 1ère
5 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
6 DOTTO Jérémie G P C C 31 1ère
7 LABISTE Frédérik C C Jurançon 64 1ère
8 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère
9 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère
10 RIGAL Sacha G C Pau 64 1ère
11 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65 1ère
12 OLMEDA Jean Guidon St Martinois 40 1ère
13 LACOSTE Anthony U C Orthez 64 1ère
14 GILLES Cédric V C P B I 64 1ère
15 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 1ère
16 SAJAS Patrick St Go 31 1ère
17 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65 1ère
18 LESSMANN Pascal G P C C 31 1ère
19 ZUERAS Daniel G P C C 31 1ère
20 CONDEMINAS Christian G P C C 31 1ère

U F O L E P

RIEUMES 06/09/2015
Organisé par : AC Fousseret


1 CARRERE Christophe GPCC 31 1ère 15 partants
2 LENOIR Guillaume Plaisance 31 1ère
3 SARNIGUET Frédérick Edeilweiss 65 1ère
4 RICAUD Christian Edeilweiss 65 1ère
5 ZUERAS Daniel G P C C 31 1ère
6 REBOLLO Vivien G P C C 31 1ère
7 CARRAMES Manu G P C C 31 1ère
8 LESSMAN Pascal G P C C 31 1ère
9 SAJAS Patrick St-Go 31 1ère
10 LACOSTE Henri Madiran 31 1ère
11 DECAMPS Fabien St-Go 31 1ère
12 PIERRON Raphael Muret 31 1ère
13 COURREGES Patrick Plaisance 31 1ère
 
U F O L E P  
Feuille de Résultats  
Epreuve : Prix des Fêtes d'Andrest (65) 30/08  
Organisé par : A L Tostat  
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère 22 partants
2 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère  
3 THEBEAU Sébastien V C Pau Racing 64 1ère  
4 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère  
5 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65 1ère  
6 PAPON Patrick U C Lavedan 65 1ère  
7 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31 1ère  
8 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère  
9 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère  
10 CENAC Stéphan Longages 31 1ère  
11 LABISTE Frédérik C C Jurançon 64 1ère  
12 DULAC Jean Philippe Fonbeauzard 31 1ère  
13 CAZALA David Tarbes Cycliste 65 1ère  
14 LARRICQ Lionel V C Tarnos 40 1ère  
15 CASSAGNE Alex A L Tostat 65 1ère  
16 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 1ère  
17 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Rieumes Ufolep 19/07/2015

1ère catégorie :
1er : F.Barbe (Roue Libre Saman);
2ème F.Torres (Saint-Gaudens) ;
3ème Ph.Coutinho (Saint-Gaudens),

4ème D.Balitrand (Team G.S.O);
5ème D.Echevaria (Empalot).

2ème catégorie :
1er F.Lastisneres (Enclaves 64);
2ème X.Penot (Balma);
3ème R.Barbelonne (Gers Gascogne);
4ème C.Cizos-Domejean (Carbonne);
5ème L.Suif (Roquettes).

3ème catégorie :
1er D.Louis (Les Dejantés 65);
2ème C.Trevisan (Aire Barcelonne 40);
3ème A.Mandret (Edelweiss 65);
4ème Y.Milhorat (Le Fousseret);
5ème A.Genet (Auterive).
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ufolep LOUDENVIELLE (65)
26 juillet 2015

Organisateur : Clarac Cyclisme Comminges

1ere CATEGORIE 33 partants

1 – BARBE Frédéric SAMAN
2 – BALZAGETTE Romain CASTELMAYRAN
3 – ECHEVERRIA Damien EMPALOT VELO CLUB (31)
4 – COUTHINO Philippe ST GO COMMINGES CYCLISME (31)
5 – CARRERE Christophe GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME (31)
6 – BOUCHOT Jérôme AUCH (32)
7 – COUTURET Thomas PLAISANCE (31)
8 – DELORT Mickael ST GO COMMINGES CYCLISME (31)
9 – BOUCHOT Jérôme AUCH (32)
10 – CARRAMES Juan Manuel GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISME (31)


 

U F O L E P

Epreuve : MONTOUSSIN 12/07

Organisé par : AC Fousseret

 

1 TORRES François St-Go 1ère

2 CENAC Stéphan Longages 1ère

3 ECHEVERRIA Damien Empalot 1ère

4 MIQUEL Daniel AC Fousseret 1ère

5 ESPOUY Gilles GPCC 1ère

6 REBOLLO Vivien GPCC 1ère

7 LEBARBE Fabrice Moissac 1ère

8 DEPIERREFIXE Florent Verdun 1ère

9 BEAUSSAC Laurent Gaillac 1ère

10 LESSMAN Pascal GPCC 1ère

11 SOUVERVILLE Fabien Plaisance 1ère

12 BROSSAIS Loïc Longages 1ère

13 PAPON Patrick Lavedan 1ère

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Championnat National Ufolep 40-49 ans
Liancourt (Oise)


1 5 COUTINHO PHILIPPE HAUTE-GARONNE 6 2h 09' 54'' 56
2 8 SCHMITT RENALD COTE D OR 6 2h 10' 12'' 01 00' 17'' 45
3 23 MENETTE DAVID VOSGES 6 2h 10' 16'' 33 00' 21'' 77
4 115 TACHON CHRISTOPHE NORD 6 2h 10' 47'' 06 00' 52'' 50
5 11 CHORON EDDY OISE 6 2h 10' 47'' 99 00' 53'' 43
6 79 DELOURME JEAN MARIE OISE 6 2h 10' 48'' 04 00' 53'' 48
7 25 DAUPHIN GUY YVELINES 6 2h 10' 48'' 24 00' 53'' 68
8 26 CANET RICHARD CHARENTE 6 2h 10' 48'' 30 00' 53'' 74
9 51 FRUIT STEPHANE OISE 6 2h 10' 48'' 50 00' 53'' 94
10 66 DOS SANTOS MARC CHARENTE MARITIME 6 2h 10' 49'' 95 00' 55'' 39
11 84 METAIS FRANCK SOMME 6 2h 10' 57'' 03 01' 02'' 47
12 78 GAGNAIRE FABIEN NIEVRE 6 2h 10' 59'' 05 01' 04'' 49
13 81 GALLOY DIDIER ESSONNE 6 2h 10' 59'' 18 01' 04'' 62
14 49 SENEGAS LAURENT VAL DE MARNE 6 2h 10' 59'' 24 01' 04'' 68
15 85 MAERTENS RAPHAEL AISNE 6 2h 10' 59'' 28 01' 04'' 72
16 53 BITZER NICOLAS AUBE 6 2h 11' 00'' 19 01' 05'' 63
17 114 TROUVAIN LAURENT OISE 6 2h 11' 01'' 00 01' 06'' 44
18 19 JARJANETTE DAVID GIRONDE 6 2h 11' 04'' 78 01' 10'' 22
19 12 TAISNE FABRICE NORD 6 2h 11' 07'' 16 01' 12'' 60
20 109 ROZWADOWSKI ALEXANDRE YVELINES 6 2h 11' 08'' 09 01' 13'' 53
21 22 LEVAS LAURENT PAS DE CALAIS 6 2h 11' 08'' 12 01' 13'' 56
22 118 PEREZ JEAN LUC SOMME 6 2h 11' 08'' 23 01' 13'' 67
23 128 LAMINETTE DAVID SOMME 6 2h 11' 08'' 40 01' 13'' 84
24 31 GRAND THIERRY PARIS 6 2h 11' 08'' 48 01' 13'' 92
25 24 ITCIA LIONEL HAUTS DE SEINE 6 2h 11' 11'' 02 01' 16'' 46
26 54 DUVIVIER SEBASTIEN ESSONNE 6 2h 11' 11'' 73 01' 17'' 17
27 35 SARTORI FRANCK GUADELOUPE 6 2h 11' 13'' 79 01' 19'' 23
28 104 BONDON LAURENT EURE 6 2h 11' 15'' 03 01' 20'' 47
29 116 VOLCLAIR JEAN CHRISTOPHE ESSONNE 6 2h 11' 19'' 07 01' 24'' 51
30 70 MASTICO FABRICE BOUCHES DU RHONE 6 2h 11' 19'' 13 01' 24'' 57
31 110 MONERAT CHRISTOPHE CHARENTE 6 2h 11' 19'' 38 01' 24'' 82
32 97 LAURENT CEDRIC SEINE SAINT-DENIS 6 2h 11' 22'' 17 01' 27'' 61
33 38 ALVAREZ FREDERIC LOIRET 6 2h 11' 29'' 22 01' 34'' 66
34 100 DESMAREST CHRISTOPHE OISE 6 2h 11' 32'' 67 01' 38'' 11
35 47 JOLY CYRIL SEINE SAINT-DENIS 6 2h 11' 34'' 40 01' 39'' 84
36 94 PALOT ERIC BOUCHES DU RHONE 6 2h 11' 35'' 29 01' 40'' 73
37 16 DELAPLACE JEAN-BERNARD EURE 6 2h 11' 35'' 57 01' 41'' 01
38 74 BONZON MICHEL HAUTE-GARONNE 6 2h 11' 56'' 80 02' 02'' 24
39 61 CRUVEILLER STEPHANE SEINE ET MARNE 6 2h 12' 00'' 90 02' 06'' 34
40 17 POUILLET STEPHANE SOMME 6 2h 12' 05'' 64 02' 11'' 08
41 13 FERNET ÉRIC AUBE 6 2h 12' 07'' 48 02' 12'' 92
42 9 SOBCZAK LAURENT LOIRET 6 2h 12' 07'' 68 02' 13'' 12
43 10 MATTIOLI RONALD NORD 6 2h 12' 16'' 88 02' 22'' 32
44 117 DAVAL FREDERIC VAL D OISE 6 2h 12' 17'' 71 02' 23'' 15
45 101 PAUMIER FABRICE NORD 6 2h 12' 20'' 22 02' 25'' 66
46 36 HEURLEY FRANCIS YONNE 6 2h 12' 32'' 25 02' 37'' 69
47 76 MARBOT JOHAN SEINE SAINT-DENIS 6 2h 12' 32'' 44 02' 37'' 88
48 29 DUVIVIER RAPHAEL ARDENNES 6 2h 12' 39'' 29 02' 44'' 73
49 7 DUMONT FRANCOIS SEINE MARITIME 6 2h 12' 56'' 89 03' 02'' 33
50 65 SOULARD JEAN CLAUDE CHARENTE 6 2h 13' 06'' 53 03' 11'' 97
51 126 ROMMENS FABIEN ESSONNE 6 2h 13' 11'' 49 03' 16'' 93
52 42 DUTOUR MICHEL HAUTE-GARONNE 6 2h 13' 49'' 49 03' 54'' 93
53 102 SEREMES JAMES ESSONNE 6 2h 14' 11'' 34 04' 16'' 78
54 50 GUICHARD VALERY NIEVRE 6 2h 14' 23'' 47 04' 28'' 91
55 86 CANO NOEL GIRONDE 6 2h 14' 36'' 57 04' 42'' 01
56 106 DE RE DAVID AISNE 6 2h 14' 38'' 64 04' 44'' 08
57 1 POTTIER CYRILLE VAR 6 2h 15' 22'' 06 05' 27'' 50
58 28 JANNIN SEBASTIEN COTE D OR 6 2h 15' 24'' 14 05' 29'' 58
6/15
Rang Dossard Nom & Prénom Comite Nbtours Temps Ecart Aff
59 3 DEVULDER SÉBASTIEN AUBE 6 2h 15' 30'' 00 05' 35'' 44
60 93 TORTOCHAUX BERTRAND COTE D OR 6 2h 15' 30'' 71 05' 36'' 15
61 92 DE DONCKER CEDRIC CHARENTE 6 2h 15' 34'' 27 05' 39'' 71
62 15 DELATTRE ERIC VAL D OISE 6 2h 15' 37'' 06 05' 42'' 50
63 103 LANDRY ROMUALD VAL D OISE 6 2h 15' 46'' 86 05' 52'' 30
64 105 RIFFLET PATRICK SOMME 6 2h 15' 56'' 49 06' 01'' 93
65 96 DUMOUCHEL STEPHANE EURE ET LOIRE 6 2h 16' 29'' 73 06' 35'' 17
66 40 RICARD SYLVAIN EURE ET LOIRE 6 2h 16' 42'' 98 06' 48'' 42
67 88 MATHIEU STEPHANE SEINE ET MARNE 6 2h 16' 51'' 96 06' 57'' 40
68 123 FAUCONNET DAMIEN CHARENTE 6 2h 18' 19'' 92 08' 25'' 36
69 52 WATTIEZ GREGORY NORD 6 2h 19' 07'' 40 09' 12'' 84
70 59 RAMOND JEAN MARIE GIRONDE 6 2h 19

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : Nocturne de Lourdes (65) 29/06
Organisé par : Cyclo Club Lourdais
DosNom et PrénomSociétéRégionCatégorieEmargement

1BARBE FrédéricSaman

 

2ZUERAS DanielG P C C311ère
3THEBEAU SébastienV C Pau641ère
4DUCAU CédricPays Basque641ère
5DITHURBIDE AlainEdelweiss651ère
6CASSAGNE AlexA L Tostat651ère
7LASSALLE Jean FrançoisA L Tostat651ère
8LABISTE FrédérikC C Jurançon641ère
9DOURAU CADET Jean LaurentU C Lavedan651ère
10SARNIGUET FrédéricEdelweiss651ère
11GOUANELLE ThierryV C Pau641ère
12ALIAGA GrégoryV C Lannemezan651ère
13MARTINEZ JohanA L Tostat651ère
14BRAUD GrégoryV C Lannemezan651ère
15GAREL AlexandreU V Lourdes651ère
16SOULEROT DidierU V Lourdes651ère
17CAZALA DavidTarbes Cycliste651ère
18CAYRE PatrickU C Lavedan651ère
19RIGAL SachaG C Pau641ère
20GALOUYE GillesC C Lourdais651ère
21OUDOT BrunoV C Mazères641ère
22OMPRARET HervéU C Lavedan651ère
23MEHAULT EmmanuelV C Pontacq641ère
24BONZON MichelSt Go311ère
25PAPON PatrickU C Lavedan651ère
26FALLIERO JacquesU V Lourdes651ère
27DAVIA XavierBéarn VTT641ère
28MENDIBOURE XavierU C Lavedan651ère

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR DU CANTON DU FOUSSERET 2015 UFOLEP

Classement Général après  l'étape ST ELIX LE CHATEAU - LE FOUSSE

 

1 1 1 BARRERE VINCENT LE FOUSSERET 1 10:09:00 10:09:00 00.00''00

2 2 26 COUTHINO PHILIPPE ST GAUDENS 1 10:33:00 10:33:00 00.24''00

3 3 33 GAURAN VALENTIN BALMA V.S. 1 11:04:00 11:04:00 00.55''00

4 4 27 COUTHINO AUGUSTE ST GAUDENS 1 11:05:00 11:05:00 00.56''00

5 5 37 BONINI SEBASTIEN BICYCLETTES 09 1 11:05:00 11:05:00 00.56''00

6 1 58 DELORT MICKAEL ST GAUDENS 2 11:16:00 11:16:00 00.00''00

7 2 54 BARUTAUT GEOFFREY CLARAC 2 11:51:00 11:51:00 00.35''00

8 6 9 REBOLLO VIVIEN G.P.C.C. 1 11:58:00 11:58:00 01.49''00

9 7 38 DIMNET THOMAS MONTESQUIEU 1 12:13:00 12:13:00 02.04''00

10 8 36 LENGEAY CHRISTOPHE BICYCLETTES 09 1 12:43:00 12:43:00 02.34''00

11 9 2 LAFLEUR BENJAMIN LE FOUSSERET 1 13:38:00 13:38:00 03.29''00

12 10 24 BOUCHOT JEROME AUCH 1 13:53:00 13:53:00 03.44''00

13 11 5 COUTURET THOMAS PLAISANCE 1 14:01:00 14:01:00 03.52''00

14 3 61 CHAPELET SEBASTIEN ROQUETTE 2 14:07:00 14:07:00 02.51''00

15 4 59 DECAMPS FABIEN ST GAUDENS 2 14:12:00 14:12:00 02.56''00

16 12 39 LAURENT ALEXIS C.O.CARBONNE 1 14:13:00 14:13:00 04.04''00

17 13 23 PIERON RAPHAEL MURET 1 14:15:00 14:15:00 04.06''00

18 1 88 CAPDECOMME STEPHANE ST GAUDENS 3 14:15:00 14:15:00 00.00''00

19 5 70 THEMINES ANTHONY AUTERIVE 2 14:33:00 14:33:00 03.17''00

20 6 44 LASTISNERES FREDERIC C.C.ENCLAVES 2 14:34:00 14:34:00 03.18''00

21 7 71 ALCAINE MICHEL BICYCLETTES 09 2 14:39:00 14:39:00 03.23''00

22 14 7 LESSMANN PATRICK G.P.C.C. 1 14:40:00 14:40:00 04.31''00

23 15 6 LENOIR D'ESPINASSE G PLAISANCE 1 14:41:00 14:41:00 04.32''00

24 16 28 DUTOUR MICHEL ST GAUDENS 1 14:41:00 14:41:00 04.32''00

25 17 17 CARRERE CHRISTOPHE G.P.C.C. 1 14:49:00 14:49:00 04.40''00

26 2 98 ZUERAS JOSE G.P.C.C. 3 15:04:00 15:04:00 00.49''00

27 8 69 ANDRIEUX GERARD CAMARADE 2 15:14:00 15:14:00 03.58''00

28 9 62 LE TOLLEC STEPHANE BALMA V.S. 2 15:19:00 15:19:00 04.03''00

29 10 65 SOULE JULIEN LES DEJANTES 2 15:40:00 15:40:00 04.24''00

30 11 57 LESCURE YOHAN AUCH 2 16:17:00 16:17:00 05.01''00

31 3 91 OLLIER J. CHRISTOPHE MONTREJEAU 3 16:32:00 16:32:00 02.17''00

32 18 8 DOTTO JEREMIE G.P.C.C. 1 16:37:00 16:37:00 06.28''00

33 12 41 SENGES THIERRY LE FOUSSERET 2 16:49:00 16:49:00 05.33''00

34 4 84 CAMILLO MAURICE MURET 3 17:01:00 17:01:00 02.46''00

35 19 30 BRUGUIERE FRANCK ST GAUDENS 1 17:01:00 17:01:00 06.52''00

36 5 89 LASSUS ALAIN ST GAUDENS 3 17:02:00 17:02:00 02.47''00

37 6 95 LOUIS DAMIEN LES DEJANTES 3 17:11:00 17:11:00 02.56''00

38 13 67 DANDINE JEROME CAMARADE 2 17:14:00 17:14:00 05.58''00

39 7 87 FAVAREL JULIEN CLARAC 3 17:14:00 17:14:00 02.59''00

40 8 99 TREVISAN CEDRIC V.C.A.B. 40 3 17:16:00 17:16:00 03.01''00

41 20 4 SOUVERVILLE FABIEN PLAISANCE 1 17:40:00 17:40:00 07.31''00

42 21 15 CARAMES J.MANUEL G.P.C.C. 1 17:50:00 17:50:00 07.41''00

43 22 22 BROSSAIS LOIC LONGAGES 1 18:16:00 18:16:00 08.07''00

44 9 81 RODRIGUEZ LIONEL LONGAGES 3 18:19:00 18:19:00 04.04''00

45 23 29 GUINARD J.PASCAL ST GAUDENS 1 18:38:00 18:38:00 08.29''00

46 14 66 GROJEAN JACQUES FONBEAUZARD 2 18:47:00 18:47:00 07.31''00

47 15 50 THERMINES NICOLAS MURET 2 18:49:00 18:49:00 07.33''00

48 16 52 AUREGLIA STEPHANE V.C.CONDOM 2 18:53:00 18:53:00 07.37''00

49 10 90 BLANQUIER DORIAN MONTREJEAU 3 20:05:00 20:05:00 05.50''00

50 17 56 BARBELANNE ROMAIN AUCH 2 20:09:00 20:09:00 08.53''00

51 18 68 GILLIS GUILLAUME CAMARADE 2 20:17:00 20:17:00 09.01''00

52 19 53 MANTOVANI JERAMY V.C.CONDOM 2 20:33:00 20:33:00 09.17''00

53 11 76 GARDELLE DAVID LE FOUSSERET 3 20:43:00 20:43:00 06.28''00

54 20 64 MAUREL THOMAS BALMA V.S. 2 20:48:00 20:48:00 09.32''00

55 21 48 CIZOS- DOMEJEAN CHRI C.O.CARBONNE 2 21:14:00 21:14:00 09.58''00

56 12 92 RISI LORENZO BALMA V.S. 3 22:35:00 22:35:00 08.20''00

57 13 74 BYERS KEVIN FOYER JEUNES EDUC 3 22:35:00 22:35:00 08.20''00

58 22 43 D'ANGELO DAMIEN COUSERANS C. 2 22:49:00 22:49:00 11.33''00

59 23 42 SERVAT GUILLEM COUSERANS C. 2 23:12:00 23:12:00 11.56''00

60 24 55 BORDES LAURENT CLARAC 2 23:29:00 23:29:00 12.13''00

61 14 79 PUYDEBOIS MATHIAS COUSERANS C. 3 23:45:00 23:45:00 09.30''00

62 24 18 BOUFFIL ALAIN LONGAGES 1 24:23:00 24:23:00 14.14''00

63 25 16 ZELMAT LIONEL G.P.C.C. 1 24:31:00 24:31:00 14.22''00

64 26 25 BONZOM MICHEL ST GAUDENS 1 25:31:00 25:31:00 15.22''00

65 15 83 ROQUES OLIVIER C.O. CARBONNE 3 25:44:00 25:44:00 11.29''00

66 25 45 MANFRIN JEAN MARC C.O.CARBONNE 2 27:07:00 27:07:00 15.51''00

67 26 47 CASTET PIERRE C.O.CARBONNE 2 27:19:00 27:19:00 16.03''00

68 27 20 DAUBRIAC J. MICHEL LONGAGES 1 35:34:00 35:34:00 25.25''00

69 16 93 CALASTRENC FREDERIC LARDENNE 3 36:14:00 36:14:00 21.59''00

70 17 94 DAFFOS DAVID LES DEJANTES 3 40:15:00 40:15:00 26.00''00

71 18 75 COUARRAZE STEPHANE LE FOUSSERET 3 43:19:00 43:19:00 29.04''00

72 28 3 MIQUEL DANIEL LE FOUSSERET 1 51:22:00 51:22:00 41.13''00

73 29 21 DAUZAT DAVID LONGAGES 1 53:45:00 53:45:00 43.36''00

74 19 77 MONTAUBAN RENE LE FOUSSERET 3 53:58:00 53:58:00 39.43''00

75 30 31 SAJAS PATRICK ST GAUDENS 1 54:46:00 54:46:00 44.37''00

76 27 63 MANDON JULIEN BALMA V.S. 2 01:05:27 01:05:27 54.11''00

77 20 82 LAROUDE DAVID LONGAGES 3 01:16:26 01:16:26 01.02.11''

78 21 80 PUYDEBOIS ALEX COUSERANS C. 3 01:20:59 01:20:59 01.06.44''

 

79 22 85 VEGA CYRILE MURET 3 01:21:27 01:21:27 01.07.12''

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR DU CANTON DU FOUSSERET 2015 UFOLEP

Classement de l'étape ST ELIX LE CHATEAU - LE FOUSSE

CLM: KM = 7.1

 

1 1 BARRERE VINCENT 11 LE FOUSSERET 00:10:09:00 41,970

2 54 BARUTAUT GEOFFREY 22 CLARAC 00:10:30:00 40,571

3 26 COUTHINO PHILIPPE 11 ST GAUDENS 00:10:33:00 40,379

4 3 MIQUEL DANIEL 11 LE FOUSSERET 00:10:46:00 39,567

5 38 DIMNET THOMAS 11 MONTESQUIEU 00:10:49:00 39,384

6 2 LAFLEUR BENJAMIN 11 LE FOUSSERET 00:10:54:00 39,083

7 27 COUTHINO AUGUSTE 11 ST GAUDENS 00:10:55:00 39,023

8 33 GAURAN VALENTIN 11 BALMA V.S. 00:11:00:00 38,727

9 37 BONINI SEBASTIEN 11 BICYCLETTES 09 00:11:01:00 38,669

10 58 DELORT MICKAEL 22 ST GAUDENS 00:11:09:00 38,206

11 24 BOUCHOT JEROME 11 AUCH 00:11:26:00 37,259

12 21 DAUZAT DAVID 11 LONGAGES 00:11:34:00 36,830

13 61 CHAPELET SEBASTIEN 22 ROQUETTE 00:11:40:00 36,514

14 65 SOULE JULIEN 22 LES DEJANTES 00:11:44:00 36,307

15 9 REBOLLO VIVIEN 11 G.P.C.C. 00:11:45:00 36,255

16 59 DECAMPS FABIEN 22 ST GAUDENS 00:11:45:00 36,255

17 23 PIERON RAPHAEL 11 MURET 00:11:48:00 36,102

18 50 THERMINES NICOLAS 22 MURET 00:11:48:00 36,102

19 88 CAPDECOMME STEPHANE 33 ST GAUDENS 00:11:48:00 36,102

20 70 THEMINES ANTHONY 22 AUTERIVE 00:11:49:00 36,051

21 15 CARAMES J.MANUEL 11 G.P.C.C. 00:11:50:00 36,000

22 39 LAURENT ALEXIS 11 C.O.CARBONNE 00:11:51:00 35,949

23 98 ZUERAS JOSE 33 G.P.C.C. 00:11:53:00 35,849

24 5 COUTURET THOMAS 11 PLAISANCE 00:11:54:00 35,798

25 17 CARRERE CHRISTOPHE 11 G.P.C.C. 00:11:55:00 35,748

26 30 BRUGUIERE FRANCK 11 ST GAUDENS 00:11:55:00 35,748

27 57 LESCURE YOHAN 22 AUCH 00:11:57:00 35,649

28 36 LENGEAY CHRISTOPHE 11 BICYCLETTES 09 00:12:03:00 35,353

29 29 GUINARD J.PASCAL 11 ST GAUDENS 00:12:06:00 35,207

30 44 LASTISNERES FREDERIC 22 C.C.ENCLAVES 00:12:07:00 35,158

31 91 OLLIER J. CHRISTOPHE 33 MONTREJEAU 00:12:08:00 35,110

32 71 ALCAINE MICHEL 22 BICYCLETTES 09 00:12:12:00 34,918

33 7 LESSMANN PATRICK 11 G.P.C.C. 00:12:13:00 34,870

34 6 LENOIR D'ESPINASSE G 11 PLAISANCE 00:12:14:00 34,823

35 28 DUTOUR MICHEL 11 ST GAUDENS 00:12:14:00 34,823

36 66 GROJEAN JACQUES 22 FONBEAUZARD 00:12:17:00 34,681

37 8 DOTTO JEREMIE 11 G.P.C.C. 00:12:18:00 34,634

38 45 MANFRIN JEAN MARC 22 C.O.CARBONNE 00:12:20:00 34,541

39 52 AUREGLIA STEPHANE 22 V.C.CONDOM 00:12:21:00 34,494

40 22 BROSSAIS LOIC 11 LONGAGES 00:12:23:00 34,401

41 84 CAMILLO MAURICE 33 MURET 00:12:25:00 34,309

42 75 COUARRAZE STEPHANE 33 LE FOUSSERET 00:12:29:00 34,126

43 62 LE TOLLEC STEPHANE 22 BALMA V.S. 00:12:30:00 34,080

44 69 ANDRIEUX GERARD 22 CAMARADE 00:12:30:00 34,080

45 76 GARDELLE DAVID 33 LE FOUSSERET 00:12:31:00 34,035

46 18 BOUFFIL ALAIN 11 LONGAGES 00:12:32:00 33,989

47 68 GILLIS GUILLAUME 22 CAMARADE 00:12:32:00 33,989

48 47 CASTET PIERRE 22 C.O.CARBONNE 00:12:34:00 33,899

49 25 BONZOM MICHEL 11 ST GAUDENS 00:12:35:00 33,854

50 67 DANDINE JEROME 22 CAMARADE 00:12:36:00 33,810

51 99 TREVISAN CEDRIC 33 V.C.A.B. 40 00:12:37:00 33,765

52 90 BLANQUIER DORIAN 33 MONTREJEAU 00:12:40:00 33,632

53 87 FAVAREL JULIEN 33 CLARAC 00:12:42:00 33,543

54 31 SAJAS PATRICK 11 ST GAUDENS 00:12:43:00 33,499

55 95 LOUIS DAMIEN 33 LES DEJANTES 00:12:44:00 33,455

56 16 ZELMAT LIONEL 11 G.P.C.C. 00:12:45:00 33,412

57 53 MANTOVANI JERAMY 22 V.C.CONDOM 00:12:45:00 33,412

58 64 MAUREL THOMAS 22 BALMA V.S. 00:12:45:00 33,412

59 89 LASSUS ALAIN 33 ST GAUDENS 00:12:47:00 33,325

60 41 SENGES THIERRY 22 LE FOUSSERET 00:12:48:00 33,281

61 20 DAUBRIAC J. MICHEL 11 LONGAGES 00:12:49:00 33,238

62 4 SOUVERVILLE FABIEN 11 PLAISANCE 00:12:50:00 33,195

63 92 RISI LORENZO 33 BALMA V.S. 00:12:53:00 33,066

64 94 DAFFOS DAVID 33 LES DEJANTES 00:12:57:00 32,896

65 74 BYERS KEVIN 33 FOYER JEUNES EDUC PO 00:12:58:00 32,853

66 63 MANDON JULIEN 22 BALMA V.S. 00:13:00:00 32,769

67 56 BARBELANNE ROMAIN 22 AUCH 00:13:01:00 32,727

68 43 D'ANGELO DAMIEN 22 COUSERANS C. 00:13:05:00 32,561

69 79 PUYDEBOIS MATHIAS 33 COUSERANS C. 00:13:09:00 32,395

70 80 PUYDEBOIS ALEX 33 COUSERANS C. 00:13:09:00 32,395

71 55 BORDES LAURENT 22 CLARAC 00:13:20:00 31,950

72 83 ROQUES OLIVIER 33 C.O. CARBONNE 00:13:22:00 31,870

73 93 CALASTRENC FREDERIC 33 LARDENNE 00:13:29:00 31,595

74 42 SERVAT GUILLEM 22 COUSERANS C. 00:13:35:00 31,362

75 77 MONTAUBAN RENE 33 LE FOUSSERET 00:13:43:00 31,057

76 81 RODRIGUEZ LIONEL 33 LONGAGES 00:13:55:00 30,611

77 85 VEGA CYRILE 33 MURET 00:14:02:00 30,356

78 82 LAROUDE DAVID 33 LONGAGES 00:15:02:00 28,337

 

79 48 CIZOS- DOMEJEAN CHRI 22 C.O.CARBONNE 00:16:38:00 25,611

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR DU CANTON DU FOUSSERET 2015

 Classement de la 2ème  l'étape LE FOUSSERET - LE FOUSSERET

 

1 1 BARRERE VINCENT 11 LE FOUSSERET 00:00

2 33 GAURAN VALENTIN 11 BALMA V.S. 00:00

3 37 BONINI SEBASTIEN 11 BICYCLETTES 09 00:00

4 26 COUTHINO PHILIPPE 11 ST GAUDENS 00:00

5 34 ECHEVERRIA DAMIEN 11 EMPALOT 00:03

6 58 DELORT MICKAEL 22 ST GAUDENS 00:03

7 38 DIMNET THOMAS 11 MONTESQUIEU 00:03

8 27 COUTHINO AUGUSTE 11 ST GAUDENS 00:06

9 9 REBOLLO VIVIEN 11 G.P.C.C. 00:09

10 36 LENGEAY CHRISTOPHE 11 BICYCLETTES 09 00:36

11 39 LAURENT ALEXIS 11 C.O.CARBONNE 00:36

12 44 LASTISNERES FREDERIC 22 C.C.ENCLAVES 00:36

13 23 PIERON RAPHAEL 11 MURET 00:36

14 6 LENOIR D'ESPINASSE G 11 PLAISANCE 00:36

15 69 ANDRIEUX GERARD 22 CAMARADE 00:36

16 88 CAPDECOMME STEPHANE 33 ST GAUDENS 00:36

17 98 ZUERAS JOSE 33 G.P.C.C. 00:36

18 71 ALCAINE MICHEL 22 BICYCLETTES 09 00:36

19 61 CHAPELET SEBASTIEN 22 ROQUETTE 00:36

20 24 BOUCHOT JEROME 11 AUCH 00:36

21 7 LESSMANN PATRICK 11 G.P.C.C. 00:36

22 59 DECAMPS FABIEN 22 ST GAUDENS 00:36

23 62 LE TOLLEC STEPHANE 22 BALMA V.S. 00:36

24 57 LESCURE YOHAN 22 AUCH 00:36

25 3 MIQUEL DANIEL 11 LE FOUSSERET 00:36

26 2 LAFLEUR BENJAMIN 11 LE FOUSSERET 00:36

27 28 DUTOUR MICHEL 11 ST GAUDENS 00:36

28 65 SOULE JULIEN 22 LES DEJANTES 00:53

29 70 THEMINES ANTHONY 22 AUTERIVE 00:53

30 54 BARUTAUT GEOFFREY 22 CLARAC 00:55

31 17 CARRERE CHRISTOPHE 11 G.P.C.C. 01:03

32 30 BRUGUIERE FRANCK 11 ST GAUDENS 01:08

33 84 CAMILLO MAURICE 33 MURET 02:03

34 5 COUTURET THOMAS 11 PLAISANCE 02:03

35 31 SAJAS PATRICK 11 ST GAUDENS 02:03

36 99 TREVISAN CEDRIC 33 V.C.A.B. 40 02:03

37 89 LASSUS ALAIN 33 ST GAUDENS 02:06

38 95 LOUIS DAMIEN 33 LES DEJANTES 02:06

39 8 DOTTO JEREMIE 11 G.P.C.C. 02:06

40 41 SENGES THIERRY 22 LE FOUSSERET 02:10

41 91 OLLIER J. CHRISTOPHE 33 MONTREJEAU 02:11

42 81 RODRIGUEZ LIONEL 33 LONGAGES 02:11

43 21 DAUZAT DAVID 11 LONGAGES 02:11

44 87 FAVAREL JULIEN 33 CLARAC 02:11

45 48 CIZOS- DOMEJEAN CHRI 22 C.O.CARBONNE 02:15

46 15 CARAMES J.MANUEL 11 G.P.C.C. 02:18

47 67 DANDINE JEROME 22 CAMARADE 02:25

48 4 SOUVERVILLE FABIEN 11 PLAISANCE 02:37

49 22 BROSSAIS LOIC 11 LONGAGES 04:02

50 50 THERMINES NICOLAS 22 MURET 04:10

51 90 BLANQUIER DORIAN 33 MONTREJEAU 04:15

52 66 GROJEAN JACQUES 22 FONBEAUZARD 04:17

53 56 BARBELANNE ROMAIN 22 AUCH 04:17

54 29 GUINARD J.PASCAL 11 ST GAUDENS 04:19

55 52 AUREGLIA STEPHANE 22 V.C.CONDOM 04:19

56 64 MAUREL THOMAS 22 BALMA V.S. 04:27

57 76 GARDELLE DAVID 33 LE FOUSSERET 04:32

58 74 BYERS KEVIN 33 FOYER JEUNES EDUC PO 04:39

59 18 BOUFFIL ALAIN 11 LONGAGES 04:39

60 13 CONDEMINAS CHRISTIAN 11 G.P.C.C. 04:42

61 68 GILLIS GUILLAUME 22 CAMARADE 04:42

62 53 MANTOVANI JERAMY 22 V.C.CONDOM 05:35

63 25 BONZOM MICHEL 11 ST GAUDENS 05:44

64 55 BORDES LAURENT 22 CLARAC 05:44

65 42 SERVAT GUILLEM 22 COUSERANS C. 06:48

66 92 RISI LORENZO 33 BALMA V.S. 07:21

67 43 D'ANGELO DAMIEN 22 COUSERANS C. 07:23

68 16 ZELMAT LIONEL 11 G.P.C.C. 07:45

69 14 LETELLIER MATTHIEU 11 G.P.C.C. 07:45

70 79 PUYDEBOIS MATHIAS 33 COUSERANS C. 07:45

71 45 MANFRIN JEAN MARC 22 C.O.CARBONNE 07:45

72 47 CASTET PIERRE 22 C.O.CARBONNE 07:45

73 93 CALASTRENC FREDERIC 33 LARDENNE 07:45

74 83 ROQUES OLIVIER 33 C.O. CARBONNE 07:45

75 20 DAUBRIAC J. MICHEL 11 LONGAGES 07:45

76 75 COUARRAZE STEPHANE 33 LE FOUSSERET 07:55

77 94 DAFFOS DAVID 33 LES DEJANTES 20:06

78 12 LESCASTREYRES MICHEL 11 G.P.C.C. 27:14

79 80 PUYDEBOIS ALEX 33 COUSERANS C. 27:50

80 77 MONTAUBAN RENE 33 LE FOUSSERET 31:03

81 63 MANDON JULIEN 22 BALMA V.S. 31:04

82 85 VEGA CYRILE 33 MURET 37:42

83 82 LAROUDE DAVID 33 LONGAGES 37:42

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR DU CANTON DU FOUSSERET 2015

Classement de l'étape LE FOUSSERET CASTELNAU PICAMP

1 1 BARRERE VINCENT 11 LE FOUSSERET 00:00:00

2 26 COUTHINO PHILIPPE 11 ST GAUDENS 00:00:00

3 34 ECHEVERRIA DAMIEN 11 EMPALOT 00:04:00

4 33 GAURAN VALENTIN 11 BALMA V.S. 00:04:00

5 27 COUTHINO AUGUSTE 11 ST GAUDENS 00:04:00

6 37 BONINI SEBASTIEN 11 BICYCLETTES 09 00:04:00

7 9 REBOLLO VIVIEN 11 G.P.C.C. 00:04:00

8 5 COUTURET THOMAS 11 PLAISANCE 00:04:00

9 58 DELORT MICKAEL 22 ST GAUDENS 00:04:00

10 36 LENGEAY CHRISTOPHE 11 BICYCLETTES 09 00:04:00

11 54 BARUTAUT GEOFFREY 22 CLARAC 00:26:00

12 38 DIMNET THOMAS 11 MONTESQUIEU 01:21:00

13 39 LAURENT ALEXIS 11 C.O.CARBONNE 01:46:00

14 24 BOUCHOT JEROME 11 AUCH 01:51:00

15 23 PIERON RAPHAEL 11 MURET 01:51:00

16 6 LENOIR D'ESPINASSE GUILLAU 11 PLAISANCE 01:51:00

17 28 DUTOUR MICHEL 11 ST GAUDENS 01:51:00

18 70 THEMINES ANTHONY 22 AUTERIVE 01:51:00

19 44 LASTISNERES FREDERIC 22 C.C.ENCLAVES 01:51:00

20 71 ALCAINE MICHEL 22 BICYCLETTES 09 01:51:00

21 22 BROSSAIS LOIC 11 LONGAGES 01:51:00

22 61 CHAPELET SEBASTIEN 22 ROQUETTE 01:51:00

23 7 LESSMANN PATRICK 11 G.P.C.C. 01:51:00

24 17 CARRERE CHRISTOPHE 11 G.P.C.C. 01:51:00

25 41 SENGES THIERRY 22 LE FOUSSERET 01:51:00

26 88 CAPDECOMME STEPHANE 33 ST GAUDENS 01:51:00

27 59 DECAMPS FABIEN 22 ST GAUDENS 01:51:00

28 2 LAFLEUR BENJAMIN 11 LE FOUSSERET 02:08:00

29 69 ANDRIEUX GERARD 22 CAMARADE 02:08:00

30 89 LASSUS ALAIN 33 ST GAUDENS 02:09:00

31 52 AUREGLIA STEPHANE 22 V.C.CONDOM 02:13:00

32 62 LE TOLLEC STEPHANE 22 BALMA V.S. 02:13:00

33 4 SOUVERVILLE FABIEN 11 PLAISANCE 02:13:00

34 67 DANDINE JEROME 22 CAMARADE 02:13:00

35 66 GROJEAN JACQUES 22 FONBEAUZARD 02:13:00

36 81 RODRIGUEZ LIONEL 33 LONGAGES 02:13:00

37 29 GUINARD J.PASCAL 11 ST GAUDENS 02:13:00

38 91 OLLIER J. CHRISTOPHE 33 MONTREJEAU 02:13:00

39 53 MANTOVANI JERAMY 22 V.C.CONDOM 02:13:00

40 8 DOTTO JEREMIE 11 G.P.C.C. 02:13:00

41 92 RISI LORENZO 33 BALMA V.S. 02:21:00

42 95 LOUIS DAMIEN 33 LES DEJANTES 02:21:00

43 48 CIZOS- DOMEJEAN CHRISTIAN 22 C.O.CARBONNE 02:21:00

44 43 D'ANGELO DAMIEN 22 COUSERANS C. 02:21:00

45 87 FAVAREL JULIEN 33 CLARAC 02:21:00

46 84 CAMILLO MAURICE 33 MURET 02:33:00

47 98 ZUERAS JOSE 33 G.P.C.C. 02:35:00

48 99 TREVISAN CEDRIC 33 V.C.A.B. 40 02:36:00

49 46 DUNCAN MARCK 22 C.O.CARBONNE 02:44:00

50 42 SERVAT GUILLEM 22 COUSERANS C. 02:49:00

51 50 THERMINES NICOLAS 22 MURET 02:51:00

52 79 PUYDEBOIS MATHIAS 33 COUSERANS C. 02:51:00

53 56 BARBELANNE ROMAIN 22 AUCH 02:51:00

54 65 SOULE JULIEN 22 LES DEJANTES 03:03:00

55 68 GILLIS GUILLAUME 22 CAMARADE 03:03:00

56 90 BLANQUIER DORIAN 33 MONTREJEAU 03:10:00

57 64 MAUREL THOMAS 22 BALMA V.S. 03:36:00

58 76 GARDELLE DAVID 33 LE FOUSSERET 03:40:00

59 15 CARAMES J.MANUEL 11 G.P.C.C. 03:42:00

60 57 LESCURE YOHAN 22 AUCH 03:44:00

61 30 BRUGUIERE FRANCK 11 ST GAUDENS 03:58:00

62 13 CONDEMINAS CHRISTIAN 11 G.P.C.C. 03:58:00

63 16 ZELMAT LIONEL 11 G.P.C.C. 04:01:00

64 14 LETELLIER MATTHIEU 11 G.P.C.C. 04:01:00

65 55 BORDES LAURENT 22 CLARAC 04:25:00

66 12 LESCASTREYRES MICHEL 11 G.P.C.C. 04:25:00

67 83 ROQUES OLIVIER 33 C.O. CARBONNE 04:37:00

68 74 BYERS KEVIN 33 FOYER JEUNES EDUC PO 04:58:00

69 47 CASTET PIERRE 22 C.O.CARBONNE 07:00:00

70 45 MANFRIN JEAN MARC 22 C.O.CARBONNE 07:02:00

71 18 BOUFFIL ALAIN 11 LONGAGES 07:12:00

72 25 BONZOM MICHEL 11 ST GAUDENS 07:12:00

73 94 DAFFOS DAVID 33 LES DEJANTES 07:12:00

74 77 MONTAUBAN RENE 33 LE FOUSSERET 09:12:00

75 11 DEGEORGES PIERRE 11 G.P.C.C. 10:23:00

76 93 CALASTRENC FREDERIC 33 LARDENNE 15:00:00

77 20 DAUBRIAC J. MICHEL 11 LONGAGES 15:00:00

78 97 BERTOMEU NICOLAS 33 G.P.C.C. 18:57:00

79 63 MANDON JULIEN 22 BALMA V.S. 21:23:00

80 75 COUARRAZE STEPHANE 33 LE FOUSSERET 22:55:00

81 82 LAROUDE DAVID 33 LONGAGES 23:42:00

82 85 VEGA CYRILE 33 MURET 29:43:00

83 96 ROMANIN JEAN PIERRE 33 CAMARADE 35:00:00

84 86 TALENTON XAVIER 33 CONDOM 35:00:00

85 3 MIQUEL DANIEL 11 LE FOUSSERET 40:00:00

86 21 DAUZAT DAVID 11 LONGAGES 40:00:00

87 51 GARRABOS GABARROCA AXEL 22 V.C.CONDOM 40:00:00

88 80 PUYDEBOIS ALEX 33 COUSERANS C. 40

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

   
Epreuve : Lussan Adheillac  
Organisé par : Le Fousseret  
Dos Nom et Prénom Club Région Catégorie Emargement
1 COUTINHO Philippe St-Gaudens 31 1ère 14 partants
2 AUBIER Florent Lavedan 65 1ère  
3 TORRES François St-Gaudens 31 1ère  
4 COUTHINO Auguste St-Gaudens 31 1ère  
5 REMY Laurent Empalot 31 1ère  
6 REBELLO Vivien GPCC 31 1ère  
7 CARLET Pierre Pau 64 1ère  
8 SAJAS Patrick St-Gaudens 31 1ère  
9 MIQUEL Daniel AC Fousseret 31 1ère  
10 PRIGENT Sébastien Lourdes 65 1ère  
11 MAGNOAC J-Jacques St-Gaudens 31 1ère  
12 VERNIERES Philippe Madiran 65 1ère  
13 CONDEMINAS Christian GPCC 31 1ère  
           
1 DELORT Mickaël St-Gaudens 31 2ème 12 partants
2 THEMINES Anthony Auterive 31 2ème  
3 COLLARD Vincent Tarbes 65 2ème  
4 ANDRIEU Gérard Camarade 9 2ème  
5 SENGES Thierry AC Fousseret 31 2ème  
6 TISTOUNET Jérome Montréjeau 31 2ème  
7 THEMINES Nicolas Muret 31 2ème  
8 GROJEAN Jacques FONBEAUZARD 31 2ème  
9 BORDES Laurent Clarac 31 2ème  
10 ISAMBERT Luc Clarac 31 2ème  
           
1 CAPDE COMME Stéphane St-Gaudens 31 3ème 18 partants
2 CAMILLO Maurice Muret 31 3ème  
3 BLANQIER Dorian Madiran 31 3ème  
4 CARLIER Mickaël La Pomme Marseille 13 3ème  
5 MILHORAT Yannick AC Fousseret 31 3ème  
6 OLLIER J-Christophe Montréjeau 31 3ème  
7 GAILLARD David Saman 31 3ème  
8 LAGRANGE Philippe AC Fousseret 31 3ème  
9 PRAT Quentin Montréjeau 31 3ème  
10 COUARAZE Stéphane AC Fousseret 31 3ème  
11 MONTAUBAN René AC Fousseret 31 3ème  
12 COULOMB David Déjantés 65 3ème  
13 DENYS J-François Isle jourdain 32 3ème  
14 PEREIRA Antoine Montréjeau 31 3ème  
15 GARDELLE David AC Fousseret 31 3ème
 

-----------------------------------------------------------------

Boulogne le 01/05/2015

----------------------------------------------------------------

Epreuve : 2ème Prix de Tarbes 01/05 
Organisé par : Edelweiss

Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie

1 GONCALVES José Bergerac 24 1ère 16 partants
2 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste 65 1ère 
3 RABOUIN Thierry C C Madiran 65 1ère 
4 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65 1ère 
5 DAVIA Xavier Béarn VTT 64 1ère 
6 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère 
7 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31 1ère 
8 CASSAGNE Alex A L Tostat 65 1ère

----------------------------------------------------------------

CASTELMAYRAN(82).Circuit des 4 Chemins.1/2/3/GS/F/C/Min,Ini.UFOLEP.
Samedi 11 avril 2015

Cat. 1


1 LARROZE Serge AV Négrepelisse
2 ANSALDI Baptiste TCV 91
3 GAYRAL Mickael VS Montauban
4 BONZON Michel St-Gaudens CC
5 LEBARBE Fabrice Moissac CS

---------------------------------------------------------------

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : Souvenir Patrick LOPEZ à Borderes (65) 05/04
Organisé par : J A Bordères


DosNom et PrénomSociétéRégionCatégorieEmargement

1BARBE FrédéricRoue Libre Saman311ère

2AUBIER FlorentU C Lavedan651ère
3DAVIA XavierBéarn VTT641ère
4SARNIGUET FrédéricEdelweiss651ère
5DITHURBIDE AlainEdelweiss651ère
6TEYSSIE WilliamU C Lavedan651ère
7BETBEDER MartialPontacq641ère
8PEZAT FranckLongages311ère
9MAGNOAC Jean JacquesSt Go311ère
10CAYRE PatrickU C Lavedan651ère
11REBELLO VivienG P C C311ère
12PETEILH NicolasEdelweiss651ère
13CLAVERIE MickaelClarac311ère
14CAZALA DavidTarbes Cycliste651ère
15GAREL AlexandreU V Lourdes651ère
16PRIGENT SébastienU V Lourdes651ère
17LABISTE FrédérikC C Jurançon641ère
18MARTINEZ JohanA L Tostat651ère
19OMPRARET HervéU C Lavedan651ère
20LEGOUPIL GwénaelC C Jurançon641ère
21CASSAGNE AlexandreA L Tostat651ère
22BOCK BenoitSalies641ère
23MENDIBOURE XavierU C Lavedan651ère
24PERRIN JordanU C Lavedan651ère
25PAPON PatrickU C Lavedan651ère
26OUSTALOUP ChristianPontacq641ère
27QUATTRUCCI RomainU V Lourdes651ère

 

----------------------------------------------------------------

Tarbes, UFOLEP, 3ème cétagorie


1 QUANTIN Christophe J A Bordères 65 3ème
2 DELORT Mickael St Go 31 3ème
3 COURDEAU Olivier C C Lourdais 65 3ème
4 VERNIS Franck V C Pontacq 64 3ème
5 CAPDECOMME Stéphane St Go 31 3ème
6 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65 3ème
7 BERNARDO Urbain Ogeu 64 3ème
8 COLLARD Vincent Tarbes Cycliste 65 3ème
9 MALLET Eric Nontron 24 3ème
10 BAUTISTA Fabrice V C P L 65 3ème
11 VIGNAU Patrick Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
12 MILHORAT Yannick Le Fousseret 31 3ème
13 RANGOLINE Stéphane V C Pontacq 64 3ème
14 LACROIX Baptiste Saman 31 3ème
15 RAMOS-GARCIA Francis U C Vidouze 65 3ème
16 DUPIN Denis V C Lannemezan 65 3ème
17 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème
18 ZANGHIERI Séverinne Couseran Cycliste 9 3ème
19 MINVIELLE Frédéric G C Pau 64 3ème
20 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 3ème
21 LASSUS-PORTARIEU David G C Pau 64 3ème
22 VILA-CID Marcos Tarbes Cycliste 65 3ème
23 MILL John V C P B I 64 3ème
24 TECHENE Xavier Saman 31 3ème
25 LAIGNELET Chrsitophe V C Lannemezan 65 3ème
26 DUCAT Eric V C Mazères 64 3ème
27 MARIE Dominique Béarn VTT 64 3ème
28 HUC Cyril Camarade 9 3ème
29 TARTAS Dominique V C P L 65 3ème
30 DALMASO Frédéric Camarade 9 3ème
31 PEYREGNE Fabien C C Lourdais 65 3ème
32 NOGUEIRA Jean Charles Les Enclaves 65 3ème
33 PEREZ Marc Tarbes Cycliste 65 3ème
34 MONTAUBAN René Le Fousseret 31 3ème
35 DEBAT Christophe J A Bordères 65 3ème
36 SOULEROT Philippe U V Lourdes 65 3ème
37 TOMBELLE Pol Saman 31 3ème
38 BORDENAVE Didier Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
39 DEBIARD Gérald Edelweiss 65 3ème
40 MANDRET Alexis Edelweiss 65 3ème
41 DUTROU Romain Ogeu 64 3ème
42 LAPORTE Fabrice V C P L 65 3ème
43 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste 65 3ème
44 SAHUN Serge V C P L 65 3ème
45 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème
46 ROGER Lionel V C Mazères 64 3ème
47 SEBASTIAN José G C Pau 64 3ème
48 CANTET Julien Edelweiss 65 3ème

-----------------------------------------------------------------

Résultats de la course d’EYCHEIL du 08.03.2015 (FSGT/UFOLEP)

 

 

Résultats des 1

Place

Nom-Prénom

dossard

club

1

Couteret Thomas

4

Plaisance

2

Coutinho Auguste

1

St Gaudens

3

Bonzon Michel

16

St Gaudens

4

Echeverria Damien

6

Empalot

5

Pierron Raphaël

3

Muret

 

Résultats des 4

Place

Nom-Prénom

dossard

club

1

Lopez Vincent

45

Tournefeuille

2

Delort Mikaël

90

St Gaudens

3

Dandine Jérome

40

CSL

4

Milhorat Yannick

69

Fousseret

5

Laforgue Jean-Michel

88

Varilhes

 

---------------------------------------------------------------

Résultats Course UFOLEP d’Izaourt (65)

1ère Catégorie  35 partants

1 DOTTO Jérémy G P C C 31
2 BARRERE Vincent Le Fousseret 31
3 MAGNOAC Jean Jacques St Go 31
4 COUTINHO Philippe St Go 31

5 REBELLO Vivien G P C C 31 
6 BEST Emmanuel Edelweiss 65
7 ZELMAT Lionel G P C C 31
8 DITHURBIDE Alan Edelweiss 65
9 LASSALLE Jean François A L Tostat 65
10 ALIAGA Grégory V C Lannemezan 65
11 BRAUD Grégory V C Lannemezan 65
12 FAVEREAU Jean Jacques U S Plaisance 65
13 ESPOUY Gilles G P C C 31
14 CAZALA David Tarbes Cycliste 65
15 DEGEORGE Pierre G P C C 31
16 BANQUET Laurent Muret 31
17 DUTOUR Michel St Go 31
18 LABORDE Patrick U S Plaisance 65
19 LESSMAN Pascal G P C C 31
20 CLAVERIE Mickael Clarac 31  
21 CONDEMINAS Christian G P C C 31
22 PAPON Patrick U C Lavedan 65
23 FONVIELLE Romain La Capial 81
24 GUINARD Jean Pascal St Go 31
25 BONZOM Michel St Go 31 1ère

26 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65
27 GOTTERI Vincent U V Lourdes 65
28 SAJAS Patrick St Go 31
29 PETEILH Nicolas Edelweiss 65
30 BOSCHET Pascal U S Plaisance 65
31 PRIGENT Sébastien U V Lourdes 65
32 BORIE Pierre Déjantés 65 65

2ème Catégorie 13 partants

1 LANES Philippe Edelweiss 65
2 BARUTAUT Geoffrey Clarac 31 
3 DECAMPS Fabien St Go 31
4 BORDES Laurent Clarac 31 
5 LOUBET Jean Bertrand St go 31
6 ISAMBERT Luc Clarac 31 
7 DITHURBIDE Jérôme Edelweiss 65
8 TISTOUNET Jérôme Montréjeau 31
9 REMY Stéphane Team Fun Bike 64
10 GUINLE Alain A L Tostat 65
11 ESCOUBAS Christophe Team Barousse 65 65
12 SEGOVIANO Christophe Tarbes Cycliste 65

3ème Catégorie   41 partants

 

1 COLLARD Vincent Tarbes Cycliste 65
2 GAILLARD Daniel Roue Libre 31
3 BLANQUIER Dorian Montréjeau 31
4 CHAUBARD Christophe Clarac 31 
5 MIFURT Kévin V C Lannemezan 65
6 MILHORAT Yannick Le Fousseret 31
7 DELORS Mickael St Go 31
8 SOULE Guillaume Déjantés 65 65
9 LASSUS Alain St Go 31
10 BERNARDO Urbain Ogeu 64
11 LAPORTE Fabrice V C P L 65
12 NOGUEIRA Jean Charles Les Enclaves 65
13 LACROIX Baptiste Roue Libre 31
14 DUPIN Denis V C Lannemezan 65
15 FAVAREL Julien Clarac 31
16 ROGER Régis V C Mazères 64
17 PRAT Quentin Montréjeau 31
18 DAFFOS David Déjantés 65 65
19 SOULE Julien Déjantés 65 65
20BERNADET Patrick Clarac 31 
21 ZAMMUNER Albert Montréjeau 31
22 CANTET Julien Edelweiss 65
23 DALMASO Frédéric Camarade 9
24 TOMBELLE Pol Roue Libre 31
25 COULOMB David Déjantés 65 65
26 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65
27 BOIL Louis A L Tostat 65
28 PEYREGNE Fabien C C Lourdais 65
29 SOLANS Pierre Tarbes Cycliste 65
30ZANGHIERI Séverine Couseran Cycliste 9
31 BONTEMPS Julien Clarac 31

 


Date de création : 02/03/2015 @ 19:01
Dernière modification : 07/12/2015 @ 08:49
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 8046 fois


Réactions à cet article