Vous êtes ici :   Accueil » Ecole de Cyclisme
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877136 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

30ème Cyclo-Cross de la Ville de Montauban (82)

Publié le 16 novembre 2015 par Frédéric L.

Fiche Club


POUSSINS
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 1 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Po2 00h05’32’’  
2 3 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Po1    
3 2 DE ZERBI Gian Luca VELO CLUB RODEZ Po1    
4 6 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Po2    
5 5 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Po1    
6 9 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Po2    
7 8 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
8 7 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
9 4 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Po2    
10 12 CAVAILLE Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
11 10 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Po2    
12 11 SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
13 16 BLACQUIERES Théo AS VILLEMUR Po2    
14 14 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Po2    
  13 AUGE Célian VELO CLUB RODEZ Po2 AB  
PUPILLES
1 26 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2 00h09’20’’ 0:03:48
2 31 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pu2    
3 27 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2    
4 28 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pu2    
5 35 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pu1    
6 55 DUPIN Mélanie CC MARMANDAIS Pu2    
7 30 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Pu2    
8 32 PREVOST Emilie US FRONTON Pu2    
9 33 PREVOST Laure US FRONTON Pu1    
10 36 DIAS SOEIRO Andrea VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
11 34 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pu1    
12 46 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Pu2    
13 45 VERNE DEMAREST Arthur VILLENEUVE CYCLISTE Pu2    
14 40 PEAN Maxime US FRONTON Pu2    
15 38 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pu2    
16 48 VIATGE Nicolas AS VILLEMUR Pu2    
17 42 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pu2    
18 52 AUGE Léonie VELO CLUB RODEZ Pu2    
19 41 BEAUVILLE VIDAILLAC Titouan VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
20 47 BLANQUIER Blanquier ST GO CYCLISME COMMINGES Pu1    
21 44 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pu1    
22 39 GABENS Antoine VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
23 51 RESONGLES Maël VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
24 49 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Pu1    
25 50 MAUREL Pierre AS VILLEMUR Pu1    
  29 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Pu2 AB  
BENJAMIN
1 62 TREMOULET Antoine UV MAZAMET B2 00h13’45’’ 0:08:13
2 61 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE B2    
3 99 DUPIN Mathieu CC MARMANDAIS B2    
4 60 DELMAS Nathan US FRONTON B1    
5 65 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE B2    
6 73 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE B2    
7 66 NOWAK Ugo US FRONTON B2    
8 64 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT B2    
9 68 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2    
10 63 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
11 67 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE B2    
12 70 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1    
13 76 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2    
14 74 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
15 69 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN B1    
16 84 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
17 90 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1    
18 92 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE B1    
19 97 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN B2    
20 85 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
21 86 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ B2    
22 98 AMIEL Tanguy VC GRAULHET B1    
23 75 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS B1    
24 77 NONNAT Marine VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
25 80 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ B1    
26 72 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES B2    
27 78 SEVEN Dorian AS VILLEMUR B2    
28 87 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
29 83 LORE Valentin VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
30 82 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
31 93 COURTADE Ronan VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
32 94 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN B2    
33 100 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES B1 à 1 Tour  

-----------------------------------------------------------------

Cyclo-Cross de la Ville de Le Vernet (31)

Publié le 1er novembre 2015 par Frédéric L.

Fiche Club


Ecoles de Cyclisme
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 2 TREMOULET Paul UV MAZAMET PL    
2 1 TREMOULET Juliette UV MAZAMET PL    
3 4 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES PL    
Poussins
1 8 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Po1    
2 13 BOUYSSOU Clément VS MONTALBANAIS Po2    
3 15 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Po1    
4 7 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE Po1    
5 12 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Po2    
6 16 CAVAILLE Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
7 14 CRABETTE Martin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Po2    
8 6 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
9 9 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Po2    
10 5 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
11 18 SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
12 11 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Po2    
Pupilles
1 25 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2    
2 28 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Pu2    
3 27 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pu2    
4 30 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pu2    
5 24 DE FREITAS FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2    
6 29 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2    
7 26 PREVOST Emilie US FRONTON Pu2    
8 20 DIAS SOEIRO Andrea VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
9 22 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pu1    
10 21 PREVOST Laure US FRONTON Pu1    
11 23 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pu1    
12 34 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pu1    
13 31 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pu2    
14 32 GUILBERT Rémi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pu2    
15 33 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Pu2    
16 35 CHAZE Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Pu2    
17 37 BONNEFIS Iris GUIDON DECAZEVILLOIS Pu2    
18 39 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT Pu2    
19 40 GABENS Antoine VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
20 19 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pu1    
21 36 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2    
22 38 BONNEFIS Osmin GUIDON DECAZEVILLOIS Pu1    
Benjamins
1 55 TREMOULET Antoine UV MAZAMET B2    
2 73 SAUBERE Loïs AC APPAMEEN B2    
3 54 NOWAK Ugo US FRONTON B2    
4 45 DELMAS Nathan US FRONTON B1    
5 66 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2    
6 57 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE B2    
7 53 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
8 46 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE B1    
9 59 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT B2    
10 77 0 0 0 pb    
11 65 LABENC Colin A.T.A.C VTT ARAGON B2    
12 50 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1    
13 56 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE B2    
14 69 AMIEL Tanguy VC GRAULHET B1    
15 62 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
16 61 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
17 71 COMBES Jade ALBI VELO SPORT B2    
18 58 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2    
19 48 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN B1    
20 67 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE B2    
21 63 MARICHEZ Noah GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
22 68 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE B1    
23 76 0 0 0 pb    
24 42 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
25 72 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ B1    
26 52 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES B2    
27 44 ALMANSA Carla US FRONTON B1    
28 41 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
29 74 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN B2    
30 47 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE B1    
31 64 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
32 70 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES B2    
33 60 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
34 49 CANOUET Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1    
35 43 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
MINIMES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 109 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT M2 00h20’57’’  
2 111 THOUEIL Alexis AS VILLEMUR M2 00h21’45’’ 0:00:48
3 117 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2 00h22’22’’ 0:01:25
4 103 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN M1 00h22’55’’ 0:01:58
5 123 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT M2 00h23’20’’ 0:02:23
6 108 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M1 00h23’23’’ 0:02:26
7 104 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN M2 00h23’36’’ 0:02:39
8 121 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE M1 00h23’57’’ 0:03:00
9 102 BARTHAS Axel UV MAZAMET M1 00h24’01’’ 0:03:04
10 107 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS M2 00h24’07’’ 0:03:10
11 125 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE M2    
12 127 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE M2 00h24’09’’ 0:03:12
13 116 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1 00h24’18’’ 0:03:21
14 114 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2 00h24’41’’ 0:03:44
15 122 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ M1 00h24’42’’ 0:03:45
16 106 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE M2 00h24’59’’ 0:04:02
17 112 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M2 00h25’30’’ 0:04:33
18 119 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE M1 à 1 Tour  
19 120 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS M1    
20 124 LIABAT Marin VC GRAULHET M1    
21 105 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN M2    
22 126 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES M1    
23 115 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1    
24 110 MILLET Clément ALBI VELO SPORT M1    
25 113 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1    
26 118 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE M1    
27 101 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES M2  

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cyclo-Cross de Mirepoix sur Tarn (31)

Publié le 24 octobre 2015 par Frédéric L.

 

Poussin
1 11 BOUYSSOU Clément US MONTAUBAN Po2    
2 10 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE Po1    
3 13 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Po2    
4 14 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Po1    
5 15 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Po2    
6 16 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
7 23 DRAGEIN Tom AC Pamier Po1    
8 12 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Po2    
9 19 GAYRAUD Audric AS VILLEMUR Po2    
10 17 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR Po1    
Pupilles
1 30 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2    
2 38 MILLET Baptiste ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Pu2    
3 37 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pu2    
4 31 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2    
5 35 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pu2    
6 43 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pu1    
7 36 DIAS SOEIRO Andrea CAHORS CYCLISME Pu1    
8 32 DE FREITAS FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2    
9 33 PREVOST Emilie US FRONTON Pu2    
10 34 PREVOST Laure US FRONTON Pu1    
11 40 PEAN Maxime US FRONTON Pu2    
12 39 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pu2    
13 48 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Pu1    
14 49 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2    
15 41 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pu2    
16 51 BONNEFIS Iris Guidon Decazevillois Pu2    
17 45 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pu1    
18 44 VIATGE Nicolas AS VILLEMUR Pu2    
19 42 GABENS Antoine VS MONTALBANAIS Pu1    
20 52 BONNEFIS Osmin Guidon Decazevillois Pu1    
21 50 BRIOUX Christophe CO Carbonne Pu2    
22 46 MAUREL Pierre AS VILLEMUR Pu1    
Benjamin
1 63 TREMOULET Antoine UV MAZAMET B2    
2 61 SAUBERE Loïs AC APPAMEEN B2    
3 60 DELMAS Nathan US FRONTON B1    
4 64 NOWAK Ugo US FRONTON B2    
5 65 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT B2    
6 66 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE B2    
7 79 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE B1    
8 62 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
9 74 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB B1    
10 70 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE B2    
11 80 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME B2    
12 78 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1    
13 77 SEVEN Dorian AS VILLEMUR B2    
14 72 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES B2    
15 81 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
16 69 COMBES Jade ALBI VELO SPORT B2    
17 75 ALMANSA Carla US FRONTON B1    
18 71 NONNAT Marine VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
19 68 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN B1    
20 83 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
21 82 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE B1    
22 76 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS B1    
23 87 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME B1    
24 73 LORE Valentin MCF 82 B2    
25 88 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES B2    
MINIMES + DAMES MINIMES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 3 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT M2    
2 1 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME M2    
3 5 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2    
4 2 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M2    
5 7 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE M2    
6 4 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M1    
7 10 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT M2    
8 6 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE M1    
9 14 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES M1    
10 11 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M2    
11 8 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS M2    
12 15 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE M2    
13 9 BARTHAS Axel UV MAZAMET M1    
14 16 MILLET Clément ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC M1    
15 21 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2    
16 19 LIAUT Dorian AS VILLEMUR M1    
17 12 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE M1    
18 23 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS M1    
19 22 DARGEIN Maxime AC APPAMEEN M1    
20 13 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE M1    
21 25 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1    
22 17 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES M2    
CADETS + Dames Cadettes
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 45 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE C1    
2 48 ALMANSA Clément US FRONTON C1    
3 66 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN C1    
4 42 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1    
5 41 DELMAS Théo US FRONTON C1    
6 44 ACHARD Charles VSLL CASTRES C2    
7 47 BENITEZ Elie ST JUERY OLYMPIQUE C2    
8 50 GRAS Cyril UV MAZAMET C2    
9 53 LALBIN Sacha AS VILLEMUR C1    
10 46 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT C1    
11 55 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE C2    
12 49 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2    
13 40 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE C2    
14 43 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR C1    
15 54 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
16 60 PIRET Rémi US FRONTON C1    
17 51 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR C1    
18 52 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN C1    
19 58 BACCO Théo AS VILLEMUR C1    
20 63 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE C2    
21 61 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C2    
22 68 BIALADE Manon UV MAZAMET C2    
23 69 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET C2    
24 56 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN C2    
25 57 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE C1    
26 62 ALLIX Sven GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
27 64 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES C2    
28 67 BONNEFIS Emile G decazevillois C1    

Cyclo-Cross de Villemur (31)

Publié le 4 octobre 2015 par Frédéric L.

Fiche Club


Les résultats des séniors seront communiqués dans une prochaine mise à jour.

Pré-licenciés
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 4 TREMOULET Paul UV MAZAMET Pré    
2 3 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Pré    
3 1 MASSE Adrien AS VILLEMUR Pré    
4 5 DE ZERBI Ambre Giulia TEAM 12 Pré    
Poussins
1 13 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE Pou    
2 14 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pou    
3 25 BOUYSSOU Clément US MONTAUBAN 82 Pou    
4 23 LESOING Tom GSC BLAGNAC VS 31 Pou    
5 22 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pou    
6 12 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pou    
7 19 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pou    
8 10 CRABETTE Martin AS VILLEMUR Pou    
9 27 DEBEAUVAIS Tom UCF 82 Pou    
10 15 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pou    
11 16 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pou    
12 24 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Pou    
13 17 RIGAL Theo ST GO CYCLISME COMMINGES Pou    
14 20 SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES Pou    
15 11 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR Pou    
Pupilles
1 46 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pup    
2 50 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pup    
3 38 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VS 31 Pup    
4 44 MILLET Baptiste ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Pup    
5 48 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup    
6 34 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pup    
7 43 PREVOST Emilie US FRONTON Pup    
8 45 DE FREITAS FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Pup    
9 35 PREVOST Laure US FRONTON Pup    
10 41 VERNE DEMAREST Arthur VILLENEUVE CYCLISTE Pup    
11 42 PEAN Maxime US FRONTON Pup    
12 31 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pup    
13 53 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pup    
14 56 BEAUVILLE VIDAILLAC Titouan MCF 82 Pup    
15 57 DIAS SOEIRO Andreas CAHORS CYCLISTE Pup    
16 55 BONNEFIS Iris G.DECAZEVILLOIS Pup    
17 37 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pup    
18 54 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pup    
19 32 VIATGE Nicolas AS VILLEMUR Pup    
20 52 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup    
21 30 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pup    
22 39 ROMEO Jules TARBES C.C. Pup    
23 49 BOURNIQUEL Julie ALBI VELO SPORT Pup    
24 58 DEBEAUVAIS Nathan UCF 82 Pup    
25 47 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup    
26 36 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pup    
27 40 BONNEFIS Osmin G.DECAZEVILLOIS Pup    
28 33 MAUREL Pierre AS VILLEMUR Pup    
Benjamins
1 88 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Ben    
2 95 SAUBERE Loïs AC APPAMEEN Ben    
3 72 DELMAS Nathan US FRONTON Ben    
4 66 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Ben    
5 86 NOWAK Ugo US FRONTON Ben    
6 89 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Ben    
7 82 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Ben    
8 92 LABENC Colin A.T.A.C VTT ARAGON Ben    
9 87 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
10 91 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Ben    
11 78 BONALUMI Alban LAVAUR VC Ben    
12 94 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
13 68 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Ben    
14 79 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VS 31 Ben    
15 84 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Ben    
16 71 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Ben    
17 98 LACANAL Theo US COLOMIERS Ben    
18 96 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Ben    
19 85 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE Ben    
20 74 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
21 97 ALMANSA Carla US FRONTON Ben    
22 70 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE Ben    
23 93 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
24 77 VERTUT Gaël ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
25 76 RIGAL Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
26 90 NONNAT Marine VELO SPORT MONTALBANAIS Ben    
27 81 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN Ben    
28 73 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
29 75 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
MINIMES + DAMES MINIMES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 9 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Min    
2 23 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Min    
3 21 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min    
4 1 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min    
5 8 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben    
6 32 NOUGUE DESSUS Maxence BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Min    
7 10 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT Min    
8 28 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Ben    
9 13 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben    
10 22 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS Min    
11 33 VERNET Axel MILHAU Min    
12 4 BARTHAS Axel UV MAZAMET Ben    
13 27 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Min    
14 5 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Ben    
15 24 LIABAT Marin VC GRAULHET Ben    
16 12 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Ben    
17 20 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
18 14 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Min    
19 29 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Min    
20 17 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Ben    
21 15 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE Ben    
22 30 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Min    
23 11 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Min    
24 18 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
25 3 MILLET Clément ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Ben    
26 26 LEGRAND Théo CAHORS CYCLISME Ben    
27 19 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
28 16 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben    
29 2 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Min    
30 31 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Min    
31 7 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Min
 

---------------------------------------------------------------

Villemur (31).Zone Pechnauquié.Prix Des Fêtes.Finale du Trophée Marie Pregno Ecoles de Cyclisme.Dimanche 20 septembre 2015
Minimes
 
1 BACCO Théo AS Villemur 
2 GAUTHIE Guillaume CA CASTELSARRASIN
3 DELMAS Théo US FRONTON
4 PIRET Rémi US FRONTON
5 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS
6 ALMANSA Clément US FRONTON
7 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN
8 LALBIN Sacha AS Villemur
9 GILLIAN TIMMY CYCLO CLUB RIVESALTES
10 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB
11 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC
12 33 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT
13 18 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT
14 12 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN
15 22 MATA LOIC VELO SPRINT NARBONNAIS
16 14 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME
17 28 TANIOS Clara Team eureka
18 29 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT
19 MERIANNE Pierre AS Villemur
20 CRESCENCE Théo AS Villemur Chute le vernis, mais le vélo trés abimé
21 RAMIREZ Mathéo AS Villemur
22 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC
23 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT
24 81 MERIGOT Jérémy ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC
25 20 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT
26 9 BARBOSA Flora US FRONTON
27 15 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS
28 13 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES
29 MACHNIAK William AS Villemur
30 NI TUATHAIL Catherine AS Villemur

-----------------------------------------------------------------

Championnat Midi Pyrénées des Ecoles de Cyclisme/Eauze Olympique 
Eauze Olympique -14/06/2015

Classement par équipe 
1 US FRONTON 30 6 coureurs 
2 ALBI VELO SPORT 33 6 coureurs 
3 ST JUERY OLYMPIQUE 51 6 coureurs 
4 GSC BLAGNAC-VS31 55 6 coureurs 
5 VILLENEUVE CYCLISTE 78 6 coureurs 
6 CA CASTELSARRASIN 84 6 coureurs 
7 US COLOMIERS 110 6 coureurs 
8 EAUZE OLYMPIQUE 111 6 coureurs 
9 VC RODEZ 120 6 coureurs 
10 ST GO COMMINGES 160 6 coureurs 
11 AS VILLEMUR 108 5 coureurs 4 catégories 
12 CO CARB0NNE 121 5 coureurs 4 catégories 
13 VC LAVAUR 75 4 coureurs 3 catégories 
14 VS MONTALBANAIS 73 4 coureurs 2 catégories 
15 ASPTT GAILLAC 48 3 coureurs 3 catégories 
16 GUIDON DECAZEVILLOIS 93 3 coureurs 3 catégories 
17 UV MAZAMET 9 2 coureurs 1 catégorie 
18 TEAM EUREXIA 1 1 coureur 
19 AC APPAMEEN 2 1 coureur 
20 UV AUCH 3 1 coureur 
21 TARBES CYCLISTE 27 1 coureur

Pré-licenciés

1 1 ZAMPARUTTI Nathan 0 Saint Juéry Olymp 4 1 1 2 
2 2 SALHI Pascal 0 Villeuneuve Cycliste 6 2 3 1 
3 3 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Cyclisme 8 3 2 3 
4 5 BLANQUIER Joan 0 St Go Cyclisme 17 7 6 4 
5 4 TREMOULET Paul 0 UV Mazamet 17 4 7 6 
6 6 BAVOIS Elouan 0 Villeuneuve Cycliste 18 8 5 5 
7 13 DE ZERBI Gian Luca 0 Saint Juéry Olymp 21 10 4 7 
8 10 THAO Kays 0 Eauze Olympique 22 6 8 8 
9 7 JNAOUI Celya F US Fronton 23 5 9 9 
10 11 DE ZERBI Ambre Giulia F Team 12 31 11 10 10 
11 8 DEHEM Nathael 0 Eauze Olympique 31 9 11 11

poussins 
CLA DOS NOM Prénom CLUB T PlaceOBS VIT REG 
1 25 CAYRE Yoan 0 Villeuneuve Cycliste 6 1 1 4 
2 27 GOUZI Timéo 0 GSC Blagnac-VS31 7 4 2 1 
3 28 PREVOST Laure F US Fronton 10 2 5 3 
4 26 ROUANET Anaïs F Albi Vélo Sport 16 11 3 2 
5 34 ALBESPY Lukas 0 VC Rodez 19 8 6 5 
6 30 MAS Aaron 0 Saint Juéry Olymp 19 5 8 6 
7 32 BUSQUERES Fanny F Albi Vélo Sport 20 3 9 8 
8 31 ADAMI Arnaud 0 US Fronton 26 12 7 7 
9 29 DA SILVA Mathis 0 CO Carbonne 30 16 4 10 
10 35 BLANQUIER Bryan 0 St Go Cyclisme 32 10 11 11 
11 39 BABAUX Océane F Saint Juéry Olymp 32 6 13 13 
12 33 MIEULET Loan 0 US Fronton 33 14 10 9 
13 38 ESCUAIN Diégo 0 AS Villemur 42 9 17 16 
14 37 VIDAL BOUFAS Aymen 0 Villeuneuve Cycliste 46 15 14 17 
15 36 LESOING Tom 0 GSC Blagnac-VS31 48 22 12 14 
16 40 GALTIER Arthur 0 VC Rodez 48 7 15 26 
17 44 NAVARRO Maud F VC Rodez 49 13 18 18 
18 41 FERNANDEZ Clément 0 Villeuneuve Cycliste 58 19 20 19 
19 42 GUILBERT Maxence GSC Blagnac-VS31 58 21 22 15 
20 48 BONNEFIS Osmin 0 Guidon Decazevillois 59 24 23 12 
21 51 DELPAL Jean Baptiste 0 VC Rodez 60 20 19 21 
22 50 BRIOUX Hervé 0 CO Carbonne 61 25 16 20 
23 43 JACOTEY Tom 0 CA Castelsarrasin 63 17 24 22 
24 45 LAMOTHE Alban 0 Eauze Olympique 69 18 26 25 
25 46 ESCUER Adelaïde F Eauze Olympique 70 26 21 23 
26 47 SEIGNEURET Mélissa F US Colomiers 72 23 25 24

Pupilles 
CLA DOS NOM Prénom CLUB T PlaceOBS VIT REG 
1 101 BABAUX Valentin 0 Saint Juéry Olymp 4 2 1 1 
2 100 DELMAS Nathan 0 US Fronton 9 3 2 4 
3 110 MILLET Baptiste 0 ASPTT Gaillac 11 6 3 2 
4 102 RIVALS Enzo 0 VS Montalbanais 11 4 4 3 
5 104 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olympique 20 1 12 7 
6 112 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS31 23 5 5 13 
7 105 BUSQUERES Nathan 0 Albi Vélo Sport 27 8 13 6 
8 113 ALMANSA Carla F US Fronton 29 9 8 12 
9 111 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olympique 31 7 14 10 
10 103 RECOULIN Rémi 0 Villeuneuve Cycliste 32 11 7 14 
11 108 JACOTEY Nathan 0 CA Castelsarrasin 33 16 6 11 
12 107 BONALUMI Alban 0 Lavaur VC 34 10 15 9 
13 115 PREVOST Emilie F US Fronton 42 13 10 19 
14 118 SEIGNEURET Thomas 0 US Colomiers 49 33 11 5 
15 106 GREGOIRE Tom 0 St Go Cyclisme 49 14 17 18 
16 123 FAVA Ronan 0 US Colomiers 50 21 21 8 
17 142 DUFOUR Théo 0 Villeuneuve Cycliste 52 19 8 25 
18 109 VERNEZOUL Yléa F Albi Vélo Sport 55 12 22 21 
19 143 DE FREITAS FERREIRA Tom 0 VS Montalbanais 63 15 31 17 
20 125 FABRIES Ugo 0 Villeuneuve Cycliste 64 25 24 15 
21 116 JACOTEY Bryan 0 CA Castelsarrasin 66 34 16 16 
22 122 BONZON Yann 0 St Go Cyclisme 66 23 19 24 
23 130 GUARRIGUES Nino 0 VC Rodez 67 18 29 20 
24 117 REVELLO Alex 0 Saint Juéry Olymp 69 22 20 27 
25 114 SEVEN Rayan 0 AS Villemur 75 26 26 23 
26 147 DERNE Arthur 0 Villeuneuve Cycliste 79 17 27 35 
27 121 CANOUET Alexis 0 GSC Blagnac-VS31 80 36 18 26 
28 119 VICTORIA Alexandre 0 Albi Vélo Sport 80 27 23 30 
29 126 GUILBERT Rémi 0 GSC Blagnac-VS31 81 29 30 22 
30 129 CHARRON Raphaël 0 VC Rodez 84 28 28 28 
31 132 THAO Kéryan 0 Eauze Olympique 89 20 33 36 
32 136 BOURNIQUEL Julie F Albi Vélo Sport 93 24 32 37 
33 127 DEBOVE Baptiste 0 GSC Blagnac-VS31 95 30 34 31 
34 124 MASCARAS Etan 0 CA Castelsarrasin 100 42 25 33 
35 144 BRIOUX Christophe 0 CO Carbonne 105 31 40 34 
36 131 FREYBERGER Léo 0 Villeuneuve Cycliste 106 32 42 32 
37 138 AUGE Léonie F VC Rodez 107 43 35 29 
38 141 DUCROQ Solenn F GSC Blagnac-VS31 112 37 37 38 
39 134 JNAOUI Sarah F US Fronton 114 39 36 39
40 133 BONNEFIS Iris F Guidon Decazevillois 116 35 41 40 
41 145 LORMIER Lilian 0 St Go Cyclisme 119 38 38 43 
42 135 KLEIN Sam 0 VC Rodez 120 40 39 41 
43 137 DEHEM Camille 0 Eauze Olympique 126 41 43 42

Benjamins 
CLA DOS NOM Prénom CLUB T PlaceOBS VIT REG 
1 1 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 8 2 2 4 
2 11 SAUBERE Loïs 0 AC Appaméen 13 1 5 7 
3 7 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 14 4 9 1 
4 2 VERNEZOUL Elian 0 Albi Vélo Sport 17 3 3 11 
5 12 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS31 25 5 14 6 
6 9 ROUANET Maël 0 Albi Vélo Sport 29 8 12 9 
7 5 FINOS Arnaud 0 US Fronton 30 12 6 12 
8 6 BARTHAS Axel 0 UV Mazamet 31 6 8 17 
9 3 GARRIGUES Dorian 0 Saint Juéry Olymp 36 27 1 8 
10 15 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS31 37 13 11 13 
11 21 FAVA Pierrick 0 US Colomiers 39 9 27 3 
12 8 NOWAK Hugo 0 US Fronton 43 21 7 15 
13 17 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS31 44 7 19 18 
14 23 CHADIRAC Tom 0 CA Castelsarrasin 46 16 25 5 
15 20 CAYRE Théo 0 Villeuneuve Cycliste 47 14 10 23 
16 14 FARAMOND Tom 0 Saint Juéry Olymp 51 26 15 10 
17 13 GONZALES Tristan 0 VC Rodez 52 10 23 19 
18 4 MILLET Clément 0 ASPTT Gaillac 54 11 4 39 
19 63 BONALUMI Clément Lavaur VC 54 18 34 2 
20 19 LHUILIER Jeanne F GSC Blagnac-VS31 57 20 16 21 
21 25 HANTUTE Ethan 0 VS Montalbanais 68 24 13 31 
22 10 MAURIES DAVINROY Samuel 0 Saint Juéry Olymp 69 22 20 27 
23 53 DA SILVA Geoffrey 0 Villeuneuve Cycliste 72 17 17 38 
24 26 AUBE Valentin 0 US Fronton 73 35 24 14 
25 65 LIAUT Dorian 0 AS Villemur 73 15 30 28 
26 24 CAPOZZA Mattéo 0 St Go Cyclisme 73 25 32 16 
27 37 DUROS Robin 0 Tarbes Cycliste 81 29 18 34 
28 39 ROUSSIN Pierre 0 Villeuneuve Cycliste 89 23 44 22 
29 16 ARILLA Lisa F VS Montalbanais 93 45 22 26 
30 27 COMBES Jade F Albi Vélo Sport 95 32 28 35 
31 22 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS31 95 36 29 30 
32 28 FESTINO Kilian 0 Villeuneuve Cycliste 95 19 43 33 
33 29 CANTIN Théo 0 Eauze Olympique 97 39 21 37 
34 60 LACANAL Théo 0 US Colomiers 98 28 45 25 
35 36 SOLIGNAC Thomas 0 AS Villemur 101 33 36 32 
36 58 MARICHEZ Noah 0 GSC Blagnac-VS31 103 34 40 29 
37 46 ESCUER Anthony 0 Eauze Olympique 103 30 53 20 
38 32 BONNIN Lothaire 0 Villeuneuve Cycliste 109 52 33 24 
39 18 BOYRIE Erwan 0 Villeuneuve Cycliste 112 51 25 36
40 34 DEMAY Lucas 0 Lavaur VC 115 31 39 45 
41 31 LAMOTHE Clément 0 Eauze Olympique 119 40 35 44 
42 35 CARROS OBERWEIS Germain 0 Villeuneuve Cycliste 121 49 31 41 
43 33 LHUILIER Inès F GSC Blagnac-VS31 122 37 37 48 
44 43 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS31 128 50 38 40 
45 47 DEHEZ Marie F Eauze Olympique 130 38 41 51 
46 50 CHADIRAC Lou Eve F CA Castelsarrasin 138 41 51 46 
47 51 FLAGEL Emilien 0 GSC Blagnac-VS31 140 55 42 43 
48 49 DA SILVA Romain 0 CO Carbonne 142 41 46 55 
49 48 FERREIRA Mickael 0 Eauze Olympique 144 48 47 49 
50 38 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 146 44 48 54 
51 59 ROLLAND Thomas 0 GSC Blagnac-VS31 147 46 54 47 
52 40 NAVARRO Thibault 0 VC Rodez 148 57 49 42 
53 44 DA SILVA MARTINS Marco 0 St Go Cyclisme 154 54 50 50 
54 52 ANDRAL Justine F Albi Vélo Sport 154 43 59 52 
55 41 DAUNES Jean Guy 0 St Go Cyclisme 158 53 52 53 
56 54 VIDAL Pauline F AS Villemur 160 47 57 56 
57 56 BENDICHOU Dimitri 0 Eauze Olympique 172 56 58 58
58 55 DUFAURE Matthias 0 GSC Blagnac-VS31 173 59 55 59 
59 45 POUCHOU Esteban 0 Eauze Olympique 173 60 56 57 
60 62 LOZANO Paolo 0 Eauze Olympique 178 58 60 60

Minimes 
CLA DOS NOM Prénom CLUB T PlaceOBS VIT REG 
1 101 CRESCENCE Théo 0 Team Eurexia 5 2 2 1 
2 105 ALMANSA Clément 0 US Fronton 14 3 7 4 
3 129 LEVALLOIS Mathieu 0 UV Auch GG 17 14 1 2 
4 102 SALVAN Thibault 0 Lavaur VC 17 6 5 6 
5 107 LARROQUE Louis 0 Albi Vélo Sport 22 4 6 12 
6 106 BOUSQUET Justin 0 Albi Vélo Sport 27 8 11 8 
7 112 THOUEIL Alexis 0 CO Carbonne 28 5 16 7 
8 110 REVELLO Baptiste 0 Saint Juéry Olymp 29 13 13 3 
9 127 MONTMIRAIL Léo 0 US Colomiers 30 7 9 14 
10 104 LALBIN Sacha 0 AS Villemur 36 12 14 10 
11 130 BIBET Thomas 0 Albi Vélo Sport 37 1 20 16 
12 134 GAULTIER Enzo 0 CA Castelsarrasin 39 11 15 13 
13 111 PIRET Rémi 0 US Fronton 41 23 3 15 
14 132 ICHARD Simon 0 Albi Vélo Sport 41 16 4 21 
15 115 NARDI Théo 0 Eauze Olympique 43 10 28 5 
16 139 BACCO Théo 0 AS Villemur 44 15 18 11 
17 116 SAMPY Pierre 0 GSC Blagnac-VS31 46 9 19 18 
18 109 LEBAS Adam 0 Albi Vélo Sport 52 18 12 22 
19 126 DELMAS Théo 0 US Fronton 52 22 21 9 
20 131FUERTE DINIS DE CARVALHO Valentin0 Albi Vélo Sport 55 21 10 24 
21 108 PEREZ Victor 0 Villeuneuve Cycliste 59 25 8 26 
22 117 PRIEUR Elian 0 Eauze Olympique 60 26 17 17 
23 113 GIELEN Elsa F US Fronton 60 19 22 19 
24 118 NOËL Kélian 0 Saint Juéry Olymp 60 17 23 20 
25 114 ANDRAL Gabriel 0 Albi Vélo Sport 71 20 24 27 
26 128 TERRAUBE Dorian 0 Eauze Olympique 79 30 26 23 
27 119 MERIGOT Jérémy 0 ASPTT Gaillac 81 29 27 25 
28 138 VIDAL Clément 0 AS Villemur 85 24 32 29 
29 125 CARLES Louis 0 VC Rodez 91 27 29 35 
30 121 BOURNIQUEL Léa F Albi Vélo Sport 92 31 30 31 
31 122 BONNEFIS Emile 0 Guidon Decazevillois 93 34 31 28 
32 120 MERLE Jérémy 0 GSC Blagnac-VS31 94 35 25 34 
33 124 BLANC Romain 0 VC Rodez 94 28 33 33 
34 123 BALAT Yannis 0 St Go Cyclisme 98 32 34 32 
35 133 MONCERE Rome 0 ASPTT Gaillac 98 33 35 30

------------------------------------------------------------------

5e Trophée des Jeunes Cyclistes US Fronton 24/05/2015

Classement par équipe:

1 US FRONTON 27 6 coureurs

2 ALBI VELO SPORT 30 6 coureurs
3 ST JUERY OLYMPIQUE 41 6 coureurs
4 VILLENEUVE CYCLISTE 56 6 coureurs
5 GSC BLAGNAC-VS31 65 6 coureurs
6 CA CASTELSARRASIN 89 6 coureurs
7 EAUZE OLYMPIQUE 129 6 coureurs
8 AS VILLEMUR 137 6 coureurs
9 ST GO COMMINGES 157 6 coureurs
10 VC RODEZ 134 6 coureurs 3 catégories
11 US COLOMIERS 145 6 coureurs 3 catégories
12 VC LAVAUR 66 4 coureurs 3 catégories
13 VS MONTALBANAIS 94 4 coureurs 3 catégories
14 CO CARB0NNE 109 4 coureurs 3 catégories
15 ASPTT GAILLAC 58 3 coureurs 3 catégories
16 UV MAZAMET 53 3 coureurs 2 catégories
17 GUIDON DECAZEVILLOIS 75 2 coureurs 2 catégories
18 US Montauban 79 2 coureurs 2 catégories
19 GOURDON 86 2 coureurs 2 catégories
20 TEAM EUREXIA 1 1 coureur
21 AC APPAMEEN 6 1 coureur
22 Montauban CF82 18 1 coureur
23 VSLL CASTRES 31 1 coureur
24 Tarbes CC 40 1 coureur
 
Pré-licenciés

 

1 42 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Cyclisme 6 2 3 1
2 41 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 7 1 2 4
3 53 ZAMPARUTTI Nathan 0 St Juéry Olymp 8 5 1 2
4 43 TREMOULET Paul 0 Uv Mazamet 13 4 4 5
5 50 BAVOIS Elouan 0 Villeneuve Cycliste 17 7 7 3
6 51 BLANQUIER Joan 0 St Go Cyclisme 18 6 6 6
7 44 JNAOUI Celya F Us Fronton 20 3 9 8
8 57 VERFAILLIE Nathan 0 AS Villemur 24 12 5 7
9 55 LOZANO ANDRON Romain 0 CA Castelsarrasin 27 10 8 9
10 56 GUILBERT Maël 0 GSC Blagnac-VS31 29 8 10 11
11 45 LEGAL Louise F As Villemur 32 9 11 12
12 49 MASSE Adrien 0 As Villemur 35 13 12 10
13 54 ITIER EVAN 0 CA Castelsarrasin 37 11 13 13
14 52 DEHER Nathaël 0 Eauze Olymp 42 14 14 14
 
poussins
1 1 CAYRE Yoan 0 Villeneuve Cycliste 3 1 1 1
2 2 GOUZI Timéo 0 GSC Blagnac-VS31 8 3 3 2
3 4 PREVOST Laure F US Fronton 12 2 4 6
4 3 ROUANET Anaïs F Albi Vélo Sport 13 8 2 3
5 7 MAS Aaron 0 St Juéry Olymp 20 6 7 7
6 8 ADAMI Arnaud 0 US Fronton 28 10 8 10
7 6 ALBESPY Lukas 0 VC Rodez 28 12 12 4
8 5 BUSQUERES Fanny F Albi Vélo Sport 29 4 9 16
9 18 BOUYSSOU Clément 0 US Montauban 31 21 5 5
10 26 DA SILVA Mathis 0 CO Carbonne C 36 15 6 15
11 12 CASADO Antonin 0 US Fronton 38 11 18 9
12 10 BABAUX Océane F St Juéry Olymp 38 7 19 12
13 27 GALTIER Arthur 0 VC Rodez 38 9 21 8
14 25 ESCUAIN Diego 0 As Villemur 40 5 17 18
15 20 HENRY Loïs 0 US Colomiers 42 13 10 19
16 22 BLANQUIER Bryan 0 St Go Cyclisme 42 17 14 11
17 11 MIEULET Loan 0 US Fronton 44 20 11 13
18 9 LE GAL Antonin 0 As Villemur 48 18 13 17
19 19 VIDAL BOUFAS Aymen Richard 0 Villeneuve Cycliste 50 14 16 20
20 24 LESOING Tom 0 GSC Blagnac-VS31 51 22 15 14
21 15 FERNANDEZ Clément 0 Villeneuve Cycliste 59 16 22 21
22 14 DELPAL Jean Baptiste 0 VC Rodez 63 19 20 24
23 23 GUILBERT Maxence 0 GSC Blagnac-VS31 70 25 23 22
24 28 NAVARRO Maud F VC Rodez 72 24 25 23
25 13 JACOTEY Tom 0 CA Castelsarrasin 76 26 24 26
26 17 LAMOTHE Alban 0 Eauze Olympique 77 23 26 28
27 16 ESCUER Adélaïde F Eauze Olympique 81 27 27 27
28 21 SEIGNEURET Melissa F US Colomiers 81 28 28 25
 
Pupilles
1 1 DELMAS Nathan 0 US Fronton 3 1 1 1
2 3 BABAUX Valentin 0 St Juéry Olymp 10 5 2 3
3 4 RIVALS Enzo 0 VS Montalbanais 13 8 3 2
4 7 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olymp 13 4 5 4
5 9 BUSQUERES Nathan 0 Albi Vélo Sport 14 3 6 5
6 8 RECOULIN Rémi 0 Villeneuve Cycliste 21 6 4 11
7 11 BONALUMI Alban 0 Lavaur VC 24 10 8 6
8 16 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS 31 29 2 13 14
9 6 GREGOIRE Tom 0 St Go Cyclisme 31 14 7 10
10 12 JACOTEY Nathan 0 CA Castelsarrasin 33 11 9 13
11 24 ALMANSA Carla F US Fronton 36 7 14 15
12 15 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olymp 37 13 12 12
13 10 MILLET Baptiste 0 ASPTT Gaillac 42 23 11 8
14 14 VERNEZOUL Yléa F Albi Vélo Sport 48 16 10 22
15 17 PREVOST Emilie F US Fronton 48 9 16 23
16 46 SEIGNEURET Thomas 0 US Colomiers 51 25 19 7
17 25 PEAN Maxime 0 US Fronton 52 12 22 18
18 21 FAVA Ronan 0 US Colomiers 54 20 25 9
19 54 BOUSQUET Timothé 0 Vc Rodez 55 19 20 16
20 20 JACOTEY Bryan 0 CA Castelsarrasin 59 17 17 25
21 53 REVELLO Alex 0 St Juéry Olymp 63 21 18 24
22 22 SEVEN Rayan 0 AS Villemur 64 22 15 27
23 18 VICTORIA Alexandre 0 Albi Vélo Sport 67 15 21 31
24 43 FABRIES Ugo 0 Villeneuve Cycliste 71 24 28 19
25 42 GUILBERT Rémi 0 GSC Blagnac-VS 31 79 29 29 21
26 55 GUARRIGUES Nino 0 Vc Rodez 80 26 34 20
27 47 BONZON Yann 0 St Go Cyclisme 88 47 24 17
28 41 DEBOVE Baptiste 0 GSC Blagnac-VS 31 88 28 30 30
29 33 THAO Keryan 0 Eauze Olymp 91 18 38 35
30 58 MAZENC Leandre 0 Vc Rodez 95 32 37 26
31 45 VERNE DEMAREST Arthur 0 Villeneuve Cycliste 96 27 32 37
32 27 MASCARAS Etan 0 CA Castelsarrasin 97 38 26 33
33 26 MARTY Evann 0 UV Mazamet 99 40 27 32
34 59 MAZENC Louis 0 Vc Rodez 99 31 40 28
35 61 VERBRUGGHE Anton 0 Villeneuve Cycliste 102 30 36 36
36 19 CANOUET Alexis 0 GSC Blagnac-VS 31 105 41 23 41
37 30 CHASSEVENT Mathis 0 St Juéry Olymp 105 45 31 29
38 34 CHARRON Raphael 0 Vc Rodez 106 39 33 34
39 31 FREYBERGER Léo 0 Villeneuve Cycliste 110 37 35 38
40 28 JNAOUI Sarah F US Fronton 120 34 44 42
41 32 PONS DELPOUX Clément 0 St Juéry Olymp 121 35 42 44
42 37 BLANGY Théo 0 Villeneuve Cycliste 122 44 39 39
43 44 PIOT Baptiste 0 Villeneuve Cycliste 126 42 41 43
44 56 KLEIN Sam 0 Vc Rodez 127 33 46 48
45 35 BONNEFIS Iris F Guidon Decazevillois 129 46 43 40
46 29 BOURNIQUEL Julie F Albi Vélo Sport 130 36 48 46
47 36 MARQUINA Paul 0 Villeneuve Cycliste 137 43 47 47
48 52 ANDRE Aurélien 0 Gourdon C 139 49 45 45
49 38 DEHEM Camille 0 Eauze Olymp 146 48 49 49
50 40 O`TUATHAIL Peadar 0 AS Villemur 150 50 50 50
51 49 CASSAGNEAU Jade F US Montauban 151 50 50 51
 
Benjamins
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 2 VERNEZOUL Elian 0 Albi Vélo Sport 6 2 2 2
2 4 WATTELLE Célestin 0 Villeneuve Cycliste 8 4 3 1
3 5 FINOS Arnaud 0 US Fronton 22 3 7 12
4 1 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 23 9 1 13
5 11 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 23 11 9 3
6 83 SAUBERE Loïs 0 AC Appaméen 27 6 13 8
7 3 GARRIGUES Dorian 0 St Juéry Olymp 29 19 4 6
8 10 FARAMOND Tom 0 Saint Juéry Olymp 30 1 18 11
9 24 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS 31 35 7 21 7
10 16 ROUANET Maël 0 Albi Vélo Sport 41 20 11 10
11 15 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS 31 41 17 15 9
12 12 NOWAK Ugo 0 US Fronton 43 5 9 29
13 20 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS 31 46 22 19 5
14 17 FAVA Pierrick 0 US Colomiers 47 8 25 14
15 22 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 53 9 24 20
16 6 BARTHAS Axel 0 UV Mazamet 54 12 7 35
17 7 CORNAC Aurélien 0 Lavaur VC 55 18 6 31
18 13 GONZALEZ Tristan 0 VC Rodez 58 15 16 27
19 21 AUBE Valentin 0 US Fronton 58 24 30 4
20 8 MILLET Clément 0 ASPTT Gaillac 65 35 5 25
21 26 GOUAZE Axel 0 GSC Blagnac-VS 31 65 13 31 21
22 23 LHUILIER Jeanne F GSC Blagnac-VS 31 70 25 23 22
23 79 CHADIRAC Tom 0 CA Castelsarrasin 73 28 27 18
24 55 CAPOZZA Mattéo 0 St Go Cyclisme 74 30 28 16
25 53 FESTINO Kilian 0 Villeneuve Cycliste 75 14 33 28
26 14 MAURIES DAVINROY Samuel 0 St Juéry Olymp 81 21 12 48
27 72 COMBES Jade F Albi Vélo Sport 85 23 32 30
28 18 BOYRIE Erwan 0 Villeneuve Cycliste 87 48 22 17
29 29 HANTUTE Ethan 0 VS Montalbanais 88 26 29 33
30 35 JONIN Mael 0 Villeneuve Cycliste 96 16 46 34
31 19 MALINGE Jérémie 0 VSLL Castres 98 41 17 40
32 31 SOLIGNAC Thomas 0 AS Villemur 98 36 43 19
33 30 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS 31 100 29 26 45
34 60 ARILLA Lisa F VS Montalbanais 104 32 20 52
35 51 QUINIOU Léon 0 CO Carbonne 106 38 42 26
36 9 DA SILVA Geoffrey 0 Villeneuve Cycliste 108 27 66 15
37 33 DEMAY Lucas 0 Lavaur VC 109 46 40 23
38 68 ANDRE Florentin 0 Gourdon C 111 56 14 41
39 38 BOURGEADE Lucas 0 US Fronton 112 31 35 46
40 70 DUROS Robin 0 Tarbes CC 114 39 43 32
41 62 CANTIN Théo 0 Eauze Olympique 121 51 34 36
42 25 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 121 33 45 43
43 28 LHUILIER Inès F GSC Blagnac-VS 31 123 40 39 44
44 52 CARROS OBERWEIS Germain 0 Villeneuve Cycliste 129 50 41 38
45 34 ROUSSIN Pierre 0 Villeneuve Cycliste 141 71 46 24
46 57 DAUNES Jean Guy 0 St Go Cyclisme 143 47 49 47
47 32 LAVIGNOLLE Mattéo 0 AS Villemur 145 60 36 49
48 56 DA SILVA MARTINS Marco 0 St Go Cyclisme 145 34 52 59
49 42 ANDRAL Justine F Albi Vélo Sport 146 42 65 39
50 40 ESCUER Anthony 0 Eauze Olympique 148 55 56 37
51 71 NAVARRO Thibault 0 VC Rodez 149 45 48 56
52 47 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS 31 150 57 51 42
53 36 BONNIN Lothaire 0 Villeneuve Cycliste 151 44 38 69
54 37 POSTHOUWER Tom 0 US Colomiers 154 54 50 50
55 77 CHADIRAC Lou Eve F CA Castelsarrasin 156 43 62 51
56 50 DA SILVA Romain 0 CO Carbonne 158 37 61 60
57 58 MERAVILLES Clément 0 CA Castelsarrasin 159 53 53 53
58 39 SOUBEYRE Thomas 0 VC Rodez 160 52 54 54
59 65 LAMOTHE Clément 0 Eauze Olympique 169 62 37 70
60 67 POUCHOU Esteban 0 Eauze Olympique 177 59 55 63
61 63 DEHEZ Marie F Eauze Olympique 177 58 57 62
62 41 SOUBEYRE Romain 0 VC Rodez 178 61 60 57
63 54 HENRY Justine F US Colomiers 183 64 58 61
64 43 VIDAL Pauline F AS Villemur 184 49 67 68
65 46 FLAGEL Emilien 0 GSC Blagnac-VS 31 187 66 63 58
66 81 GHERAIRIA Nohann 0 CA Castelsarrasin 188 69 64 55
67 64 FERREIRA Mickaël 0 Eauze Olympique 193 63 59 71
68 45 DUFAURE Matthias 0 GSC Blagnac-VS 31 198 65 68 65
69 49 ZIMMERMANN Aurélien 0 AS Villemur 202 67 69 66
70 59 BRENELIERE Alexis 0 US Montauban 202 68 70 64
71 61 BENICHOU Dimitri 0 Eauze Olympique 208 70 71 67 
 
Minimes
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 101 CRESCENCE Théo 0 Team Eurexia 8 1 1 6
2 104 BOUSQUET Justin 0 Albi Vélo Sport 11 3 6 2
3 107 ALMANSA Clément 0 US Fronton 12 4 5 3
4 103 LARROQUE Louis 0 Albi Vélo Sport 15 2 8 5
5 102 SALVAN Thibault 0 Lavaur VC 18 9 2 7
6 134 GAUTIER Guillaume 0 CA Castelsarrasin 18 7 7 4
7 137 REVELLO Baptiste 0 St Juéry Olymp 20 8 11 1
8 117 THOUEIL Alexis 0 CO Carbonne 28 5 14 9
9 112 LALBIN Sacha 0 AS Villemur 33 21 4 8
10 111 LEBAS Adam 0 Albi Vélo Sport 37 11 10 16
11 109 BACCO Théo 0 AS Villemur 38 15 12 11
12 144 MERIANNE Pierre 0 AS Villemur 41 10 3 28
13 106 PEREZ Victor 0 Villeneuve Cycliste 41 22 9 10
14 108 PIRET Rémi 0 US Fronton 42 18 12 12
15 120 SAMPY Pierre 0 GSC Blagnac-VS 31 44 6 19 19
16 113 GIELEN Elsa F US Fronton 47 17 15 15
17 118 ANDRAL Gabriel 0 Albi Vélo Sport 48 14 16 18
18 138 SANSEGOLO Tristan 0 Montauban C 50 19 17 14
19 114 NARDI Théo 0 Eauze Olympique 55 24 18 13
20 125 QUANTIN Pierre 0 Albi Vélo Sport 56 12 22 22
21 115 NOEL Kélian 0 St Juéry Olymp 62 16 21 25
22 136 LOUBEAU Enzo 0 St Juéry Olymp 69 20 23 26
23 127 LAVIGNAC Matthieu 0 GSC Blagnac-VS 31 75 28 30 17
24 119 COUSSE Antoni 0 Villeneuve Cycliste 75 13 31 31
25 116 MERIGOT Jeremy 0 ASPTT GAILLAC 77 29 24 24
26 123 JONIN Florian 0 Villeneuve Cycliste 77 23 25 29
27 121 PRIEUR Elian 0 Eauze Olympique 80 25 20 35
28 139 GARCIA Arthur 0 VS Montauban 80 27 32 21
29 143 MERLE Jeremy 0 GSC Blagnac-VS 31 83 34 26 23
30 131 PIALHOUX Elian 0 Guidon Decazevillois 85 31 34 20
31 142 CHABANNE Hugo 0 GSC Blagnac-VS 31 87 26 28 33
32 122 BOURNIQUEL Léa F Albi Vélo Sport 89 30 29 30
33 140 PAPAIX Thomas 0 Villeneuve Cycliste 91 32 27 32
34 128 BONNEFIS Emile 0 Guidon Decazevillois 95 35 33 27
35 141 BALAT Yannis 0 St Go Cyclisme 102 33 35 34
 

---------------------------------------------------------------

3e Trophée des Jeunes Cyclistes St Juéry Olympique 01/05/20

 -- Classement Général Final --
01-mai-15 Pre-Licenciés
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 120 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 5 1 3 1
2 121 ZAMPARUTTI Nathan 0 St Juéry Olymp 6 2 2 2
3 123 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Cyclisme 7 3 1 3
4 124 BLANQUIER Joan 0 St Go Cyclisme 14 6 4 4
5 122 TREMOULET Paul 0 Uv Mazamet 17 7 5 5
6 128 TREMOULET Juliette F Uv Mazamet 20 4 8 8
7 126 JNAOUI Celya F Us Fronton 21 9 6 6
8 130 RIGAL Théo 0 St Go Cyclisme 21 5 9 7
9 129 O`TUATHAIL Faolan 0 As Villemur 24 8 7 9
 
 -- Classement Général Final --
01-mai-15 poussins
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 70 CAYRE Yoan 0 Villeneuve Cycliste 4 2 1 1
2 73 PREVOST Laure F US Fronton 9 1 4 4
3 72 GOUZI Timéo 0 GSC Blagnac-VS31 11 6 3 2
4 71 ROUANET Anaïs F Albi Vélo Sport 15 10 2 3
5 74 BUSQUERES Fanny F Albi Vélo Sport 19 3 5 11
6 77 MAS Aaron 0 St Juéry Olymp 19 4 7 8
7 79 ALBESPY Lukas 0 VC Rodez 23 12 6 5
8 76 DOUCE Noa 0 Albi Vélo Sport 26 5 12 9
9 78 ADAMI Arnaud 0 US Fronton 28 11 11 6
10 86 GALTIER Arthur 0 VC Rodez 29 9 13 7
11 83 ESCUAIN Diégo 0 AS Villemur 31 8 10 13
12 85 BABAUX Océane F St Juéry Olymp 32 7 9 16
13 81 VAZ DE ALMEIDA Paolo 0 UV Mazamet 41 13 14 14
14 84 CASADO Antonin 0 US Fronton 45 17 16 12
15 80 DA SILVA Mathis 0 CO Carbonne 46 14 17 15
16 92 VIDAL BOUFAS Aymen Richard 0 Villeneuve Cycliste 47 21 8 18
17 82 BLANQUIER Bryan 0 St Go Cyclisme 47 22 15 10
18 94 RAFFO Joseph 0 US Colomiers 55 15 18 22
19 87 NAVARRO Maud F VC Rodez 57 19 19 19
20 89 FERNANDEZ Clémént 0 Villeneuve Cycliste 57 20 20 17
21 91 JACOTEY Tom 0 CA Castelsarrasin 59 18 21 20
22 90 ESCUER Adélaïde F Eauze Olympique 59 16 22 21
 
 -- Classement Général Final --
01-mai-15 Pupilles
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 1 DELMAS Nathan 0 US Fronton 7 5 1 1
2 2 BABAUX Valentin 0 St Juéry Olymp 9 3 2 4
3 3 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olymp 9 2 5 2
4 7 BUSQUERES Nathan 0 Albi Vélo Sport 16 4 6 6
5 15 RIVALS Enzo 0 VS Montalbanais 19 13 3 3
6 4 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS 31 19 1 7 11
7 14 GREGOIRE Tom 0 St Go Cyclisme 23 6 4 13
8 8 RECOULIN Rémi 0 Villeneuve Cycliste 28 10 8 10
9 6 JACOTEY Nathan 0 CA Castelsarrasin 30 7 18 5
10 5 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olymp 38 12 17 9
11 19 REVELLO Alex 0 St Juéry Olymp 40 14 9 17
12 20 VERNEZOUL Yléa F Albi Vélo Sport 42 11 12 19
13 17 VIGNE Julien 0 St Juéry Olymp 47 8 10 29
14 50 BONALUMI Alban 0 Lavaur VC 47 25 15 7
15 22 FAVA Ronan 0 US Colomiers 47 15 24 8
16 21 DUFOUR Théo 0 Villeneuve Cycliste 54 26 14 14
17 10 PREVOST Emilie F US Fronton 57 9 23 25
18 43 BOUSQUET Timothé 0 VC Rodez 57 17 25 15
19 18 VICTORIA Alexandre 0 Albi Vélo Sport 58 19 16 23
20 11 MILLET Baptiste 0 ASPTT Gaillac 60 35 13 12
21 27 PEAN Maxime 0 US Fronton 60 16 26 18
22 16 SEVEN Rayan 0 AS Villemur 61 23 22 16
23 13 JACOTEY Bryan 0 CA Castelsarrasin 62 18 20 24
24 9 ALMANSA Carla F US Fronton 73 32 21 20
25 23 BONZON Yann 0 St Go Cyclisme 76 38 11 27
26 44 RIGAL Fabien 0 St Go Cyclisme 76 31 19 26
27 31 MAZENC Louis 0 VC Rodez 80 20 29 31
28 24 DUCROQ Solenn F GSC Blagnac-VS 31 86 22 27 37
29 26 FABRIES Ugo 0 Villeneuve Cycliste 86 30 34 22
30 34 MAZENC Léandre F VC Rodez 87 34 32 21
31 47 VERNE DEMAREST Arthur 0 Villeneuve Cycliste 88 24 31 33
32 29 THAO Keryan 0 Eauze Olymp 90 21 35 34
33 32 CHASSEVENT Mathis 0 St Juéry Olymp 95 33 30 32
34 30 MASCARAS Etan 0 CA Castelsarrasin 98 29 39 30
35 33 FREYBERGER Léo 0 Villeneuve Cycliste 100 27 37 36
36 25 BOURNIQUEL Julie F Albi Vélo Sport 103 28 33 42
37 28 JNAOUI Sarah F US Fronton 110 37 28 45
38 35 PONS DELPOUX Clément 0 St Juéry Olymp 117 36 40 41
39 40 DEHEM Camille 0 Eauze Olymp 117 44 45 28
40 37 BONNEFIS Iris F Guidon Decazevillois 119 39 42 38
41 46 CERC GAROLLO Malo 0 Lavaur VC 121 41 36 44
42 36 MARQUINA Paul 0 Villeneuve Cycliste 121 40 41 40
43 42 AUGE Léonie F VC Rodez 125 46 44 35
44 38 LORMIER Lillian 0 St Go Cyclisme 127 43 38 46
45 51 BLANGY Théo 0 Villeneuve Cycliste 127 45 43 39
46 39 VAZ DE ALMEIDA Aucéane F UV Mazamet 135 42 46 47
47 41 O`TUATHAIL Peadar 0 AS Villemur 137 47 47 43
 
 -- Classement Général Final --
01-mai-15 Benjamins
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 3 VERNEZOUL Elian 0 Albi Vélo Sport 4 1 2 1
2 2 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 8 2 1 5
3 1 WATTELLE Célestin 0 Villeneuve Cycliste 11 6 3 2
4 9 FINOS Arnaud 0 US Fronton 17 5 6 6
5 14 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 23 4 11 8
6 4 GARRIGUES Dorian 0 St Juéry Olymp 25 7 4 14
7 11 SAUBERE Loïs 0 AC Appameen 35 20 8 7
8 12 FARAMOND Tom 0 Saint Juéry Olymp 37 3 12 22
9 5 NOWAK Ugo 0 US Fronton 40 9 14 17
10 16 GONZALEZ Tristan 0 VC Rodez 41 12 18 11
11 61 PANSIER Julian 0 CVC Monfavet 44 23 17 4
12 15 ROUANET Maël 0 Albi Vélo Sport 44 8 21 15
13 17 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS 31 46 16 20 10
14 6 DA SILVA Geoffrey 0 Villeneuve Cycliste 50 14 9 27
15 13 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 51 10 23 18
16 27 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS 31 51 11 24 16
17 10 MAURIES DAVINROY Samuel 0 St Juéry Olymp 56 18 15 23
18 23 AUBE Valentin 0 US Fronton 58 19 19 20
19 28 FAVA Pierrick 0 US Colomiers 58 15 31 12
20 20 FESTINO Kylian 0 Villeneuve Cycliste 59 25 25 9
21 62 PANSIER Thomas 0 CVC Monfavet 61 41 7 13
22 19 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS 31 64 27 16 21
23 7 BARTHAS Axel 0 UV Mazamet 71 47 5 19
24 8 CORNAC Aurélien 0 Lavaur VC 73 13 10 50
25 21 LIAUT Dorian 0 AS Villemur 74 17 32 25
26 75 BONALUMI Clément 0 Lavaur VC 83 51 29 3
27 31 HANTUTE Ethan 0 VS Montalbanais 85 31 13 41
28 64 SOLIGNAC Thomas 0 AS Villemur 88 26 34 28
29 18 LHUILIER Jeanne F GSC Blagnac-VS 31 92 30 26 36
30 25 CAPOZZA Mattéo 0 St Go Cyclisme 93 37 30 26
31 44 MALINGE Jérémie 0 VSLL Castres 94 35 28 31
32 42 GOUAZE Axel 0 GSC Blagnac-VS 31 101 21 33 47
33 24 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS 31 102 38 27 37
34 34 MARICHEZ Noah 0 GSC Blagnac-VS 31 106 28 49 29
35 49 MILLET Clément 0 ASPTT Gaillac 109 44 22 43
36 74 BOYRIE Erwan 0 Villeneuve Cycliste 110 34 36 40
37 32 PAYRAN Kilian 0 St Go Cyclisme 110 24 44 42
38 35 ROUSSIN Pierre 0 Villeneuve Cycliste 111 22 55 34
39 37 POSTHOUWER Tom 0 US Colomiers 116 29 41 46
40 33 ARILLA Lisa F VS Montalbanais 117 42 42 33
41 43 LACANAL Théo 0 US Colomiers 119 55 40 24
42 38 JONIN Mael 0 Villeneuve Cycliste 120 53 37 30
43 53 CANTIN Théo 0 Eauze Olympique 125 54 39 32
44 39 DEMAY Lucas 0 Lavaur VC 135 48 38 49
45 36 LHUILIER Inès F GSC Blagnac-VS 31 136 39 43 54
46 47 DAUNES Jean Guy 0 St Go Cyclisme 138 40 60 38
47 52 ESCUER Anthony 0 Eauze Olympique 141 49 57 35
48 73 BONNIN Lothaire 0 Villeneuve Cycliste 142 56 35 51
49 30 DA SILVA Romain 0 CO Carbonne 142 32 45 65
50 79 BOURGEADE Lucas 0 US Fronton 146 46 61 39
51 63 BERNAT Lilian 0 AS Villemur 147 45 58 44
52 54 DA SILVA MARTIN Marco 0 St Go Cyclisme 150 36 59 55
53 51 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 152 52 48 52
54 29 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS 31 156 61 50 45
55 55 ANDRAL Justine F Albi Vélo Sport 162 33 66 63
56 66 FERREIRA Mickaël 0 Eauze Olympique 163 43 62 58
57 50 LONG Julie F St Juéry Olymp 165 66 46 53
58 46 FLAGEL Emilien 0 GSC Blagnac-VS 31 167 64 47 56
59 41 NAVARRO Thibault 0 VC Rodez 170 57 56 57
60 71 BARRIERE Léo 0 Villeneuve Cycliste 171 58 52 61
61 77 LAVIGNOLLE Mattéo 0 AS Villemur 172 59 53 60
62 59 VIDAL Pauline F AS Villemur 172 50 63 59
63 78 MARTINEZ Mattéo 0 Guidon Decazevllois 173 60 65 48
64 72 SALVIGNOL Raphaël 0 VSLL Castres 180 67 51 62
65 69 POUCHOU Estéban 0 Eauze Olympique 185 65 54 66
66 76 VIALLEFONT Alexandre 0 Villeneuve Cycliste 190 62 64 64
67 65 ZIMMERMANN Aurélien 0 AS Villemur 197 63 67 67
68 60 DUFAURE Matthias 0 GSC Blagnac-VS 31 204 68 68 68
 
 -- Classement Général Final --
01-mai-15 Minimes
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 1 SALVAN Thibault 0 Lavaur VC 5 1 1 3
2 7 ALMANSA Clément 0 US Fronton 8 4 2 2
3 2 BOUSQUET Justin 0 Albi Vélo Sport 11 3 3 5
4 8 LARROQUE Louis 0 Albi Vélo Sport 14 2 5 7
5 3 ICHARD Simon 0 Albi Vélo Sport 26 9 7 10
6 24 DELMAS Théo 0 US Fronton 26 5 15 6
7 6 GAUTIER Guillaume 0 CA Castelsarrasin 30 23 6 1
8 17 GIELEN Elsa F US Fronton 34 11 14 9
9 5 MERIANNE Pierre 0 AS Villemur 35 13 4 18
10 4 FUERTE DINIS DE CARVALHO Valentin 0 Albi Vélo Sport 35 16 11 8
11 20 BIBET Thomas 0 Albi Vélo Sport 36 6 18 12
12 14 PEREZ Victor 0 Villeneuve Cycliste 41 20 8 13
13 13 ROUSSEAU Richard 0 VSLL Castres 43 14 13 16
14 16 NOEL Kélian 0 St Juéry Olymp 45 7 17 21
15 11 LEBAS Adam 0 Albi Vélo Sport 47 21 9 17
16 18 LOUBEAU Enzo 0 St Juéry Olymp 47 10 23 14
17 12 NARDI Théo 0 Eauze Olympique 50 30 16 4
18 37 PIRET Rémi 0 US Fronton 52 29 12 11
19 9 BACCO Théo 0 AS Villemur 53 8 10 35
20 19 ANDRAL Gabriel 0 Albi Vélo Sport 53 12 22 19
21 22 MONCET Mathéo 0 St Juéry Olymp 58 18 20 20
22 21 PRIEUR Elian 0 Eauze Olympique 62 26 21 15
23 29 QUANTIN Pierre 0 Albi Vélo Sport 65 15 28 22
24 23 VIGUIER Quentin 0 St Juéry Olymp 68 19 26 23
25 30 VIDAL Clément 0 AS Villemur 72 17 31 24
26 15 DUEYMES Thomas 0 St Juéry Olymp 77 22 19 36
27 36 TERRAUBE Dorian 0 Eauze Olympique 80 31 24 25
28 25 COUSSE Antoni 0 Villeneuve Cycliste 80 28 25 27
29 26 BOURNIQUEL Léa F Albi Vélo Sport 82 24 30 28
30 28 BLANC Romain 0 VC Rodez 87 25 32 30
31 27 JONIN Florian 0 Villeneuve Cycliste 88 27 29 32
32 38 GRIGOLATO Louis 0 ASPTT GAILLAC 91 35 27 29
33 31 BONNEFIS Emile 0 Guidon Decazevillois 91 32 33 26
34 33 RAMIREZ Mathéo 0 AS Villemur 99 34 34 31
35 32 BALAT Yannis 0 St Go Cyclisme 101 33 35 33
36 34 NI TUATHAIL Catherine F AS Villemur 106 36 36 34
37 35 NI TUATHAIL Roisin F AS Villemur 111 37 37 37
 
Classement par équipe
 
1 US FRONTON 27 6 coureurs
2 ALBI VELO SPORT 29 6 coureurs
3 ST JUERY OLYMPIQUE 45 6 coureurs
4 VILLENEUVE CYCLISTE 54 6 coureurs
5 CA CASTELSARRASIN 65 6 coureurs
6 VC RODEZ 102 6 coureurs
7 ST GO COMMINGES 131 6 coureurs
8 EAUZE OLYMPIQUE 142 6 coureurs
9 AS VILLEMUR 142 6 coureurs
10 GSC BLAGNAC-VS31 66 5 coureurs 3 catégories
11 VC LAVAUR 103 5 coureurs 3 catégories
12 UV MAZAMET 84 4 coureurs 3 catégories
13 US COLOMIERS 91 4 coureurs 3 catégories
14 ASPTT GAILLAC 87 3 coureurs 3 catégories
15 GUIDON DECAZEVILLOIS 136 3 coureurs 3 catégories
16 VS MONTALBANAIS 72 3 coureurs 2 catégories
17 VSLL CASTRES 108 3 coureurs 2 catégories
18 CO CARB0NNE 64 2 coureurs 2 catégories
19 CV MONTFAVET 32 2 coureurs 1 catégorie
20 AC APPAMEEN 7 1 coureur
 

-----------------------------------------------------------------

Grand Prix de Blagnac

 

Pré-licenciés
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 5 SALHI PASCAL Maêl VILLENEUVE CYCLISME Pré    
2 4 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Pré    
3 2 PEYRE Lucas ES PERSANAISE Pré    
4 3 GUILBERT Maël GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pré    
Poussins
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 14 PREVOST Laure US FRONTON Pou 00h11’00’’  
2 22 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pou    
3 23 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou    
4 12 CASADO Antonin US FRONTON Pou    
5 10 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pou    
6 13 MIEULET Loan US FRONTON Pou    
7 20 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME Pou    
8 16 ROMEO Jules TARBES CYCLISTE COMPETITION Pou    
9 19 DA SILVA Mathis CO CARBONNE CYCLISME Pou    
10 21 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pou    
11 8 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou    
12 25 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou    
13 28 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pou    
14 24 GUILBERT Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou    
15 27 FERNANDEZ Clément VILLENEUVE CYCLISTE Pou    
16 26 PEYRE Alessia GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pou    
17 15 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Pou    
18 9 SEIGNEURET Mélissa UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pou    
19 17 ESCUER Adélaïde EAUZE OLYMPIQUE Pou    
Pupilles
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 43 DELMAS Nathan US FRONTON Pup 00h15’30’’  
2 46 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN Pup    
3 56 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pup    
4 38 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup    
5 52 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB Pup    
6 49 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Pup    
7 37 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup    
8 40 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Pup    
9 58 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup    
10 63 LEDOUX Léo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup    
11 67 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pup    
12 64 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Pup    
13 41 ALMANSA Carla US FRONTON Pup    
14 66 DEFREITAS Tom Montauban VS Pup    
15 44 PREVOST Emilie US FRONTON Pup    
16 48 MILLET Baptiste ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Pup    
17 54 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC Pup    
18 45 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pup    
19 57 CANOUET Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup    
20 60 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup    
21 62 GUILBERT Rémi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup    
22 55 TOURRES Romane CV MONTASTRUC Pup    
23 39 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pup    
24 65 FREYBERGER Léo VILLENEUVE CYCLISTE Pup    
25 47 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pup    
26 59 DARDIER Fabien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup    
27 61 DUCROQ Solenn GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pup    
28 51 THAO Keryan EAUZE OLYMPIQUE Pup    
29 36 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pup    
30 68 GENESTE Lucas CO CARBONNE CYCLISME Pup    
Benjamins
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 33 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Ben 00h25’00’’  
2 31 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Ben    
3 1 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Ben    
4 14 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB Ben    
5 10 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Ben    
6 43 FINOS Arnaud US FRONTON Ben    
7 27 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
8 9 CHADIRAC Tom CA CASTELSARRASIN Ben    
9 28 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
10 37 SAUBERE Loïs AC APPAMEEN Ben    
11 16 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Ben    
12 2 CAPOZZA Mattéo ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
13 38 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Ben    
14 11 MILLET Clément ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Ben    
15 42 SOLIGNAC Thomas AS VILLEMUR Ben    
16 32 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Ben    
17 40 CAPDEVILA Rémy AS CARCASSONNE CYCLISTE Ben    
18 22 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
19 18 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
20 6 AUBE Valentin US FRONTON Ben    
21 25 MARICHEZ Noah GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
22 26 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
23 4 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
24 35 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Ben    
25 13 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Ben    
26 7 BOURGEADE Lucas US FRONTON Ben    
27 44 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Ben    
28 34 TOURNIE Luc UV MAZAMET Ben    
29 12 DUROS Robin TARBES CYCLISTE COMPETITION Ben    
30 29 ROLLAND Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
31 8 CHADIRAC Lou Eve CA CASTELSARRASIN Ben    
32 3 DA SILVA MARTINS Marco ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
33 5 PAYRAN Killian ST GO CYCLISME COMMINGES Ben    
34 23 LHUILIER Inès GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
35 15 DA SILVA Romain CO CARBONNE CYCLISME Ben    
36 45 BERNAT Lilina AS VILLEMUR Ben    
37 24 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
38 20 FLAGEL Emilien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
39 36 MONNIER Tilio AC APPAMEEN Ben    
40 39 VIDAL Pauline AS VILLEMUR Ben    
41 30 SAINT ALME Jason GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
42 41 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Ben    
Minimes
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 80 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Min 00h43’20’’  
2 56 CASTELLS Sylvain UV LOURDES Min    
3 51 ALMANSA Clément US FRONTON Min    
4 64 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB Min    
5 60 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min    
6 62 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Min    
7 61 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA Min    
8 54 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min    
9 52 DELMAS Théo US FRONTON Min    
10 87 BACCO Théo AS VILLEMUR Min    
11 55 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min    
12 67 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Min    
13 68 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC Min    
14 92 LACROIX Thomas US COLOMIERS Min    
15 63 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE Min    
16 74 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min    
17 53 PIRET Rémi US FRONTON Min    
18 70 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC Min    
19 66 DOUSSIN Valentin CO CARBONNE CYCLISME Min    
20 88 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR Min à 1T  
21 85 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Min    
22 81 COUSSE Antoni VILLENEUVE CYCLISTE Min    
23 83 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN Min    
24 90 VIDAL Clément AS VILLEMUR Min    
25 76 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min    
26 49 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min    
27 89 RAMIREZ Mathéo AS VILLEMUR Min    
28 73 DESAGE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min    
29 86 MARQUEYSSAT Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Min    
30 65 BENTAJOU Victor CO CARBONNE CYCLISME Min    
31 59 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Min    
32 77 PEYRE Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min    
33 50 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Min 2T  
34 69 LLEDOS Alexandre CV MONTASTRUC Min    
35 48 DUPE Alexandre UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min    

----------------------------------------------------------------

Challenge Régional du Jeune Cycliste - Albi le 12 Avril 2015

 

Classement par équipe
  CLUB nombre points nombre coureurs Nombre catégories
1 ALBI VELO SPORT 29 6 coureurs Equipes complètes
2 US FRONTON 36 6 coureurs
3 ST JUERY OLYMPIQUE 39 6 coureurs
4 VILLENEUVE CYCLISTE 54 6 coureurs
5 CA CASTELSARRASIN 70 6 coureurs
6 GSC BLAGNAC-VS31 79 6 coureurs
7 AS VILLEMUR 124 6 coureurs
8 EAUZE OLYMPIQUE 125 6 coureurs
9 ST GO COMMINGES 134 6 coureurs
10 VC RODEZ 135 6 coureurs
11 CO CARBONNE 131 5coureurs  
12 UV MAZAMET 75 4 coureurs  
13 US COLOMIERS 81 4 coureurs  
14 GUIDON DECAZEVILLOIS 130 4 coureurs  
15 AC APPAMEEN 56 3 coureurs  
16 VS MONTALBANAIS 60 3 coureurs  
17 VC LAVAUR 64 3 coureurs  
18 VSLL CASTRES 57 2 coureurs  
19 ASPTT GAILLAC 73 2 coureurs  
20 TEAM EUREXIA 1 1 coureur  
21 MCF 82 16 1 coureur  
Pre-Licenciés
CLA NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 SALHI PASCAL Mael Villeneuve Cycliste 4 1 1 2
2 GREGOIRE Marvyn St Go Cyclisme 8 3 4 1
3 ZAMPRUTTI Nathan Saint Juéry Olymp 10 4 2 4
4 TREMOULET Paul Uv Mazamet 13 5 3 5
5 DARGEIN Tom Ac Appameen 14 2 6 6
6 BLANQUIER Joan St Go Cyclisme 16 8 5 3
7 TREMOULET Juliette Uv Mazamet 23 6 9 8
8 JNAOUI Celya Us Fronton 24 10 7 7
9 LE GAL Louise As Villemur 26 9 8 9
10 O`TUATHAIL Faolan As Villemur 27 7 10 10
poussins
CLA NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 CAYRE Yoan Villeneuve Cycliste 5 3 1 1
2 PREVOST Laure US Fronton 9 1 4 4
3 GOUZI Timéo GSC Blagnac-VS31 11 6 3 2
4 ROUANET Anaïs Albi Vélo Sport 13 8 2 3
5 DOUCE Noa Albi Vélo Sport 16 4 7 5
6 MAS Aaron Saint Juéry Olymp 21 5 8 8
7 BUSQUERES Fanny Albi Vélo Sport 22 2 5 15
8 ALBESPY Lukas VC Rodez 27 11 10 6
9 LE GAL Antnin AS Villemur 34 14 6 14
10 ADAMI Arnaud US Fronton 34 16 9 9
11 DA SILVA Mathis CO Carbonne 38 17 11 10
12 GALTIER Arthur VC Rodez 38 13 18 7
13 CASADO Antonin US Fronton 40 12 16 12
14 BABAUX Océane Saint Juéry Olymp 40 7 17 16
15 VAZ DE ALMEIDA Paolo UV Mazamet 42 10 12 20
16 BLANQUIER Bryan St Go Cyclisme 42 15 14 13
17 ESCUAIN Diégo AS Villemur 42 9 15 18
18 MIEULET Loan US Fronton 44 20 13 11
19 BONNEFIS Osmin Guidon Decazevillois 57 19 21 17
20 NAVARRO Maud VC Rodez 63 22 20 21
21 BRIOUX Hervé CO Carbonne 65 23 19 23
22 FERNANDEZ Clémént