Vous êtes ici :   Accueil » Résultats FSGT 2015
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1881004 visiteurs

 33 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : LE FOUSSERET (31) 20/12/2015
Organisé par : AC Fousseret
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie
1 BONZON Michel St-Go Cyclisme 31 1er en 1ère cat
2 DIAZ Olivier Mauvezin 32 1er en 2ème cat,
3 LENOIR David Empalot 31 1er en 3ème cat.
4 LORMANT Patrick St-Go Cyclisme 31 2ème en 3ème cat.
5 BARBARESCO Rémi GPCC31 31 3ème en 3ème cat.
6 CHAUBARD Christophe Clarac 31 31 4ème en 3ème cat.
7 CONDEMINAS Christian GPCC31 31 5ème en 3ème cat.
8 MATTALIA Alfred Moissac 46 1er VB
9 ANTTALIA Alfred Moissac 46 2ème VB
         
1 LEDESMA Jérémy St-Go Cyclisme 31 Cadet
         
1 ROGNANT Viviane Clarac 31 31 Fém
2 PETROLINI Martine GPCC31 31 Fém
3 MONS Céline GPCC31 31 Fém

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CAUJAC (31).Challenge d'automne.Grand Prix Cycliste.1 2 3 4 5 J F C FSGT.
Dimanche 6 septembre 2015


Catégories 1-2-3

1 11 BANQUET Laurent A.S Muret 1H55'40" V1
2 59 TOMCZAK Christophe TEAM GSO V2
3 15 ROSSE Olivier CPRS Pins-Justaret-Vilatte V1
4 7 LANET Rémi TOAC Toulouse S1
5 17 THOMAS Jacky BOC Balma SV1
6 53 LOUBEAU Guillaume ASPTT Gaillac E2
7 8 VACHER Cyril TEAM GSO S1
8 102 PETIT LOUISON St GO Cyclisme Comminges S3
9 3 CAVAILLES MARC 0 NL-FSGT
10 51 LAFFONT JOHANN TCM Team Cycliste Martrais S2
11 14 SARTORI Jérome CPRS Pins-Justaret-Vilatte V1
12 4 PERUSIN Benjamin TPC Tarbes Pyrénées S1
13 62 MASOT Henri EVC Empalot SV2
14 60 MASSAT Jean-Michel CCC Castanet SV2
15 111 DELANNOY Michel EVC Empalot V3
16 55 PELLIER Jean-Olivier UC31 L'Union V2
17 1 SZEWE Loïc EVC Empalot J1
18 96 CHAUBARD Christophe ACT Tournefeuille S3
19 98 SUIF Laurent VCRO Roquettes S3
20 110 THOMAS Colin BOC Balma E3
21 106 RAULIN Hervé EVC Empalot SV3
22 99 BONNET Christophe VCRO Roquettes V3
23 63 DULAC Jean-Philippe FVC Fonbeauzard SV2
24 105 LEGLEVAQUES Samuel VCL Lauragais Caraman S3
25 57 MEESCHAERT Alexandre VCRO Roquettes S2
26 12 RULLAC Marc TCM Team Cycliste Martrais S1
27 112 SANG Christophe BOC Balma V3
28 108 MAGNOAC Jean-Jacques St GO Cyclisme Comminges SV3
29 95 DELRIEU Franck Union C 31 V3
30 93 GILLIS Guillaume Camarade SL S3
31 56 LOPEZ Vincent A.C.Tournefeuille S2
32 97 LAURENT Gabriel CPRS Pins-Justaret-Vilatte SV3
33 10 WOLFF Jean-Michel A.S Villemur V1
34 58 FAURESSE JEROME TOAC Toulouse V2
35 94 GEANDRA corneliu SVC Soreze V3
36 52 SLAGMULDER florian SVC Soreze E2
37 2 DIAGNE LUCAS 0 NL-FSGT
38 91 SOULA Clément USCC Colomiers J3
39 9 FOURNES David CCC Castanet S1
40 103 DUCHAYNE Quentin USCC Colomiers E3
41 101 AIROLDI LAURENT TARBES Pyrénées Cyclisme V3
42 107 SOUBIE Guillaume AS Muret E3
43 5 COQUIL Aurélien Vél"Occ S1
44 6 CARRIERE Romain TCM Team Cycliste Martrais S1
45 16 SERRA Sébastien TCM Team Cycliste Martrais S1
46 104 ROUBY Yoan TCM Team Cycliste Martrais E3

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Candie(31). Circuit de Candie.Nocturne. Challenge des Nocturnes.12345 FSGT.
Mercredi 29 juillet 2015 
Classement 1-2-3 
 
1 1 MALON HUGO U.S.C.Colomiers 1h27' 1
2 5 VACHER Cyril TEAM GSO 1
3 15 GASSIN yohan SVC Soreze 1
4 3 MALBREIL Thibault C.A Castelsarrasin 1
5 14 BANQUET Laurent A.S Muret 1
6 60 POTIE Corentin CPRS Pins-Justaret-Vilatte 2
7 8 DRUSIAN Ludovic TCM Team Cycliste Martrais 1
8 105 BONNET Christophe VCRO Roquettes 3
9 113 BOYER Benjamin CPRS Pins-Justaret-Vilatte 3
10 55 RODILLON Nicolas BOC Balma 2
11 56 TOMCZAK Christophe TEAM GSO 2
12 107 SOUBIE Guillaume AS Muret 3
13 91 SANG Christophe BOC Balma 3
14 97 DORME Laurent ASV Villemur 3
15 95 LAPEYRE Martin T.O.A.C 3
16 98 SUIF Laurent VCRO Roquettes 3
17 59 DELOUVEE Jérôme TEAM GSO 2
18 58 THERON Sylvain TEAM GSO 2
19 101 LOUËR Patrick EVC Empalot 3
20 110 MATHIEUX Hugo COCS Carbonne 3
21 11 ROSSE Olivier CPRS Pins-Justaret-Vilatte 1
22 52 BITSCH Julien CCC Castanet 2
23 100 DEDIEU Franck U.C 31 3
24 99 MAGNOAC Jean-Jacques St GO Cyclisme Comminges 3
25 7 VELLO Jerôme TCM Team Cycliste Martrais 1
26 53 MOLENE Sébastien CPRS Pins-Justaret-Vilatte 2
27 96 LAURENT Gabriel CPRS Pins-Justaret-Vilatte 3
28 9 MACOTTA Laurent TCM Team Cycliste Martrais 1
29 109 ROQUES Olivier COCS Carbonne 3
30 93 GENET Alexandre A.C Auterive 3
31 51 FAURESSE Jérome TOAC Toulouse 2
32 108 CIZOS DOMEJEAN Christian COCS Carbonne 3
33 4 LAFFARGUE Alain USF Fronton 1
34 103 BARBOSA Cyril USF Fronton 3
35 6 STEMPEL Cédric TEAM GSO 1
36 13 SOUBIRAN Aurélien US Castelsagrat 1
37 12 WOLFF Jean-Michel A.S Villemur 1
38 111 RUHLMANN Patrick BOC Balma 3
39 112 DEOBARRO Mikael TEAM GSO 3
40 102 RUFFIE Guillaume CPRS Pins-Justaret-Vilatte 3
41 54 MALBREIL Eric C.A Castelsarrazin 2
42 94 BABEN François C.A Castelsarrasin 3

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Candie(31). Circuit de Candie.Nocturne. Challenge des Nocturnes.12345 FSGT.
Mercredi 15 juillet 2015
 

Catégorie 1_2_3


1 3 STEMPEL Cédric TEAM GSO 1
2 5 MALON HUGO U.S.C.Colomiers 1
3 11 BANQUET Laurent A.S Muret 1
4 14 GASSIN yohan SVC Soreze 1
5 99 THERON Sylvain TEAM GSO 3
6 1 VACHER Cyril TEAM GSO 1
7 7 SZEWE Loïc EVC Empalot 1
8 54 POTIE Corentin CPRS Pins-Justaret-Vilatte 2
9 56 RODILLON Nicolas BOC Balma 2
10 10 SWINKELS Jean-Jacques A.S Muret 1
11 51 MOLENE Sébastien CPRS Pins-Justaret-Vilatte 2
12 91 MATHOUA Olivier C.P.R.S 3
13 96 BONNET Christophe VCRO Roquettes 3
14 92 BOYER Benjamin CPRS Pins-Justaret-Vilatte 3
15 2 LASSUS Mickael A.S Muret 1
16 53 TOMCZAK Christophe TEAM GSO 2
17 58 LAURENT Alexis COCS Carbonne Sal 2
18 57 PERIE Mickaël Guidon Sportif Coursan 2
19 102 CHAPELET Sébastien Vél"Occ 4
20 95 LOUBET Jean-Bertrand St GO Cyclisme Comminges 3
21 52 SAJAS Patrick St GO Cyclisme Comminges 2

22 13 FOURNES David CCC Castanet 1
23 93 GILLIS Guillaume Camarade SL 3
24 6 NICOMETTE Vincent EVC Empalot 1
25 103 ALBUGUES Didier TOAC Toulouse 3
26 100 BOUBEE Steve CCC Castanet 3
27 9 BRUN Grégory Guidon Sportif Coursan 1
28 98 CIZOS DOMEJEAN Christian COCS Carbonne 3
29 8 PERIE Christophe Guidon Sportif Coursan 1
30 94 MAGNOAC Jean-Jacques St GO Cyclisme Comminges 3
31 104 SAINT-MACARY Stephane CCC Castanet 3
32 55 BONNIN Julien TEAM GSO 2
33 59 NARDO Nicolas TOAC Toulouse 2
34 4 RELLIER Florimond A.S Muret 1

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 BAZUS(31). CHAMPIONNAT de la Hte-Garonne FSGT par catégories d'âges. Dimanche 17 mai 2015

SUPER VETERANS


1 154 CHABAUD Jean-François U.S Fronton 2H07'01"" V2
2 121 THOMAS Jacky BOC Balma 2h08'36"" SV2
3 151 MASSAT Jean-Michel CCC Castanet 2h08'38" SV2
4 133 RAULIN Hervé EVC Empalot 2h08'41" SV3
5 124 ALBUGUES Didier TOAC Toulouse 2h08'42" SV
6 141 MAGNOAC Jean-Jacques St GO Cyclisme Comminges 2h08'52" SV3
7 140 DEDIEU Franck UC31 L'Union 2h08'54" SV5
8 127 BERIOU Jean-Marc TOAC Toulouse 2h09'21" SV4
9 125 THOA Thiérry TOAC Toulouse 2h11'52" SV4
10 152 CROUX Christian CCC Castanet 2h11'52" SV5
11 144 FRIEBEL Laurent VEL'OCC 2h11'54" SV5
12 129 BANCON Thierry VCRO Roquettes 2h11'55" SV4
13 149 LAURENT Gabriel CPRS Pins-Justaret-Vilatte " SV4
14 122 RAGOT Thierry BOC Balma 2h12'06" SV4
15 134 LOUËR Patrick EVC Empalot " SV3
16 145 HUBSCHWERLIN Pilippe Revel Sprinter Club 2h12'07" SV4
17 131 FOUQUET Dominique VCRO Roquettes 2h12'11" SV5
18 143 ROBINET Jean-Jacques ACT Tournefeuille 2h12'13" SV5
19 132 MASOT Henri EVC Empalot 2h14'04" SV4
20 142 MUSELET Thierry ACT Tournefeuille 2h14'06" SV5
21 136 BOUCLAU Jean-Luc EVC Empalot " SV5
22 150 WEISS Alexandre CPRS Pins-Justaret-Vilatte 2h14'08" SV5
23 126 TOCAVEN Georges TOAC Toulouse 2h14'20" SV5
24 130 CHADELLE Patrick VCRO Roquettes 2h1423" SV4
25 146 BOLLARO Alain CPRS Pins-Justaret-Vilatte 2h14'26" SV5
26 137 BALTEAU Jean-François BALMA Vélo Sprint BVS 2h24'43" SV3
27 139 PAUL Fabrice BALMA Vélo Sprint 2h24'60" SV5
28 148 IZUEL Jean-Luc CPRS Pins-Justaret-Vilatte 2h26'21" SV5
29 128 MICARD Patrick V.C. Villefranche de Lauragais 2h29'05" SV4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CANDIE

CLASSEMENT COURSE 1_2_3 Catégorie

 
65 INSCRITS & 61 Partants.
 
Place Dos. Nom Club Club Temps Ecart Catég.
1 5 DRUSIAN Ludovic TCM Team Cycliste Martrais 1h29'41'' V1
2 11 MENEGHETTI Rodolfo G.S Coursan 1h29'41'' S1
3 57 VACHER Cyril TEAM GSO 1h29'41" S2
4 10 PERIE Christophe Guidon Sportif Coursan 1h29'41'' S1
5 6 BUSSON David TEAM GSO V1
6 53 LAURENT Alexis COCS Carbonne Sal E2
7 97 MOLENE Sébastien CPRS Pins-Justaret-Vilatte S3
8 4 RULLAC Marc TCM Team Cycliste Martrais S1
9 61 NARDO Nicolas TOAC Toulouse S2
10 59 DULAC Jean-Philippe FVC Fonbeauzard 1h31'2" SV2
11 124 SANG Christophe BOC Balma " V3
12 94 POTIE Corentin CPRS Pins-Justaret-Vilatte S3
13 109 MATHIEUX Hugo COCS Carbonne E3
14 120 ORGIAZZI Florentin USF Fronton E3
15 101 LAPEYRE Martin TOAC Toulouse S3
16 98 BELLEC Irwin CPRS Pins-Justaret-Vilatte S3
17 103 ROUZAUD Grégory TOAC Toulouse S3
18 107 BOYER Corentin T.C.M J3
19 118 CARPENA Richard G.S Coursan S3
20 104 SAINT-MACARY Stephane CCC Castanet V3
21 2 FOURNES David CCC Castanet S1
22 116 BALTEAU Jean-François BALMA Vélo Sprint BVS SV3
23 121 DARDENNE David TEAM MASTER PROF82 S3
24 108 AUBRY Cyril CCC Castanet S3
25 122 PERRAUD Romain SAO Saint Alban S3
26 123 MANSAS Jean-Luc BOC Balma V3
27 9 LOPEZ Antoine Revel Sprinter Club V1
28 62 GASSIN yohan SVC Soreze S2
29 112 LAFORÊT GISCLARD Guillaume S.J.O cyclisme J3
30 54 VERNET Frederic TBC34 S2
31 99 BOYER Benjamin CPRS Pins-Justaret-Vilatte E3
32 92 LOPEZ Vincent A.C.Tournefeuille S3
33 102 MOURLANETTE Jean TOAC Toulouse S3
34 12 LION Bruno St-GAUDENS C.G E1
35 113 ROQUES Sylvain U.S.C.Colomiers S3
36 125 MANFRIN Jean-Marc COCS Carbonne SV3
37 117 MASOT Henri EVC Empalot SV3
38 1 ROSSE Olivier CPRS Pins-Justaret-Vilatte V1
39 127 COUDOURNAC Pierre COCS Carbonne V3
40 106 GEANDRA corneliu SVC Soreze V3
41 119 PELAUT Bruno A.S VILLEMUR V3
42 58 BONNIN Julien TEAM GSO S2
43 8 LANET Rémi TOAC Toulouse S1
44 60 GUY Titouan COC Carbonne J2
45 13 LAFFARGUE Alain USF Fronton V1
46 52 FAURESSE Jérome TOAC Toulouse V2
47 55 MEESCHAERT Alexandre VCRO Roquettes S2
48 126 CIZOS DOMEJEAN Christian COCS Carbonne V3
49 105 MOUQUET Maxime CCC Castanet S3
50 114 CUSSAC Nicolas SJO Cyclisme S3
51 56 DELOUVEE Jérome TEAM GSO V2
52 3 RADENAC Emmanuel CCC Castanet S1
53 15 VALERY Benoit TOAC Toulouse S1
54 115 DURAND Mathias CPRS Pins-Justaret-Vilatte S3
55 96 RUFFIE Guillaume CPRS Pins-Justaret-Vilatte S3
56 128 BOUBEE Steve CCC Castanet V3
57 111 GILLIS Guillaume Camarade SL S3
58 110 ROMANIN Jean-Pierre Aubert-Duval V5
59 95 MARTEL Jean-Claude CPRS Pins-Justaret-Vilatte V3
60 14 CHATELET Nicolas TOAC Toulouse E1
AB 7 SWINKELS Jean-Jacques A.S Muret V1
NP 51 CENAC Stephan ACT Tournefeuille V2
NP 91 CHAUBARD Christophe ACT Tournefeuille S3
NP 93 ROBERT Jérôme ACT Tournefeuille V3
NP 100 RAULIN Hervé EVC Empalot SV3

---------------------------------------------------------------

Course Coussa FSGT: résultats 

1 ére  catégorie

Place

Nom-prénom

dossard

club

1

Delmas Olivier

15

Empalot Vélo Club

2

Rémy Laurent

7

Empalot Vélo Club

3

Coutinho  Philippe

5

St Gaudens

4

Coutinho Auguste

6

St Gaudens

5

Chatelet Nicolas

13

TOAC

----------------------------------------------------------------

28 mars 2015 COURSE DE CASTELSAGRAT

CLASSEMENT COURSE 3 Catégorie

 

36 Partants

Place Dos. Nom Club Club Temps Ecart Catég.

1 139 GAURAN Valentin Balma 0h00'00'' NL-FSGT

2 132 THERON Sylvain TEAM GSO 0h00'00'' S3

3 100 CORREIA José C.A Castelsarrasin 0h00'00'' 0

4 137 DARDENNE David TEAM MASTER PROF82 0h00'00'' S3

5 131 DEOBARRO Mikaël TEAM GSO 0h00'00'' S3

6 123 SZEWE Loïc EVC Empalot J2

7 104 ORGIAZZI Florentin USF Fronton E3

8 117 STOLL Jimmy Montauban NL-FSGT

9 109 POTIE Corentin CPRS Pins-Justaret-Vilatte S3

10 130 THOMAS Colin BOC Balma E3

11 106 MOLENE Sébastien CPRS Pins-Justaret-Vilatte S3

12 102 SOUBIE Guillaume AS Muret E3

13 121 MANSAS Jean-Luc BOC Balma V3

14 122 CIEUTAT Alain VCRO Roquettes V3

15 128 LOUBET Jean-Bertrand St GO Cyclisme Comminges S3

16 126 LE TOLLEC Stéphane BALMA Vélo Sprint SV3

17 115 PENOT Xavier BALMA Vélo Sprint V3

18 107 ANDRIEU Gérard Camarade SL NL-FSGT

19 136 PERRAUD Romain SAO Saint Alban S3

20 103 GOUAZE Pierre Camarade SL E3

21 101 LOPEZ Vincent A.C.Tournefeuille S3

22 118 VALIN Jean-Philippe BALMA Vélo Sprint SV3

23 111 BOYER Benjamin CPRS Pins-Justaret-Vilatte E3

24 113 BELLEC Irwin CPRS Pins-Justaret-Vilatte S3

25 120 LAPEYRE Martin TOAC Toulouse S3

26 138 MANFRIN Jean-Marc COCS Carbonne SV3

NC 114 SOMSON William C.A Castelsarrasin 0

NC 116 MOUQUET Maxime CCC Castanet S3

NC 124 BARBOSA Cyril USF Fronton V3

NC 129 DE CAMPS Fabien St GO Cyclisme Comminges E3

NC 134 CIZOS DOMEJEAN Christian COCS Carbonne V3

NC 125 BARBOSA Emilie USF Fronton FJ5

AB 135 ROQUES Olivier COCS Carbonne V3

AB 108 RAULIN Hervé EVC Empalot SV3

AB 127 DA SILVA Manuel UC31 L'Union V3

AB 133 DUNCAN Mark COCS Carbonne V3

 

 28 mars 2015 COURSE DE CASTELSAGRAT FSGT

CLASSEMENT COURSE 2 Catégorie

 

21 Partants.

Place Dos. Nom Club Club Temps Ecart Catég.

1 46 HERER Aurélien USCC Colomiers 0h00'00'' E2

2 53 GANZA Ludovic V.S.Montalbanais 0h00'00'' NL-FSGT

3 48 REMY Laurent EVC Empalot 0h00'00'' V2

4 49 PIERRON Raphaël A.S Muret 0h00'00'' V2

5 51 GAYRAL Mickael V.S.Montalbanais 0h00'00'' NL-FSGT

6 59 DELOUVE Jérome TEAM GSO V2

7 50 GUY Titouan COC Carbonne J2

8 58 PILLET Emmanuel ASPTT Gaillac S2

9 43 MASCARAS Laurent C.A Castelsarrazin S2

10 57 THOMAS Jacky BOC Balma SV2

11 56 SAJAS Patrick St GO Cyclisme Comminges SV2

12 55 LAURENT Alexis COCS Carbonne Sal E2

13 44 MASSAT Jean-Michel CCC Castanet SV2

14 45 BITSCH Julien CCC Castanet S2

15 40 PEZAT Franck LEC Longages V2

16 47 ECHEVERIA Damien EVC Empalot S2

17 52 BARRONCAS Pereira Sergio U.S.Montauban J-NL-FSGT

18 54 MEESCHAERT Alexandre VCRO Roquettes S2

19 60 WOLFF Jean-Michel A.S Villemur V2

Nc 42 MALBREIL Eric C.A Castelsarrazin 0

AB 41 PEFOURQUE Anthony Castemayran NL-FSGT

---------------------------------------------------------

21 mars 2015; TOUR DU CANTON DE LAUNAC

COURSE 1ère et 2ème Catégorie

1 2 PERUSIN Benjamin TPC Tarbes Pyrénées 0h0'0' S1

2 10 DELMAS Olivier EVC Empalot 0h0'0' V1
3 68 PENDERY Andrew VC Castelnaudary 0h0'0' SV2
4 72 LETELIER Mathieu TPC Tarbes Pyrénées 0h0'0' S2
5 5 CHATELET Nicolas TOAC Toulouse 0h0'0' E1
6 1 BONNET Jean-Luc TEAM GSO V1
7 58 MASCARAS Laurent C.A;Castelsarazin S2
8 51 PLANAS Christophe AS Carcasone S2
9 63 GUY Titouan COC Carbone J2
10 8 VELO Jerôme TCM Team Cycliste Martrais V1
1 5 LOUBEAU Guilaume ASPTT Gailac S2
12 14 LASSUS Mickael A.S Muret S1
13 65 DELOUVE Jérome TEAM GSO V2
14 6 LAFFONT Guilaume TCM Team Cycliste Martrais S2
15 60 GARINO Philpe SAO Saint Alban V2
16 53 MEESCHAERT Alexandre VCRO Roquetes S2
17 17 FAVA Franc USCC Colomiers V1
18 1 LAFFARGUE Alain USF Fronton V1
19 71 SAJAS Patrick St GO Cyclisme Comminges SV2
20 57 PIERRON Raphaël A.S Muret V2
21 64 LAURENT Alexis COCS Carbone Sal E2
2 15 NICOMETTE Vincent EVC Empalot V1
23 16 LANET Rémi TOAC Toulouse S1
24 59 MASSAT Jean-Michel CCC Castanet SV2
25 61 NARDO Nicolas TOAC Toulouse S2
26 70 ECHEVERIA Damien EVC Empalot S2
27 13 SOUBIRAN Aurélien US Castelsagrat S1
28 69 REMY Laurent EVC Empalot V2
29 7 FOURNES David CCC Castanet S1
30 6 DRUSIAN Ludovic TCM Team Cycliste Martrais V1
31 9 LOPEZ Antoine Revel Sprinter Club V1
30 6 DRUSIAN Ludovic TCM Team Cycliste Martrais V1
31 9 LOPEZ Antoine Revel Sprinter Club V1
32 62 FAURESSE Jérome TOAC Toulouse V2
NC 67 BANQUET Laurent A.S Muret V2
AB 56 CENAC Stephan ACT Tournefeuile V2
AB 54 CAMBIER Clément VSC Castres S2
AB 52 BITSCH Julien CCC Castanet S2
AB 12 VALERY Benoit TOAC Toulouse S1
AB 4 CARRIERE Romain TCM Team Cycliste Martrais S1
AB 3 SWINKELS Jean-Jacques A.S Muret V1
 
COURSE 3 Catégorie
 
1 16 GOUAZE Piere Camarade SL 0h0'0' E3
2 13 VALIN Jean-Philpe BALMA Vélo Sprint 0h0'0' SV3
3 109 THERON Sylvain TEAM GSO 0h0'0' S3
4 103 BRUNE Thomas TEAM GSO 0h0'0' S3
5 120 ROUVIERE Adrien TEAM GSO 0h0'0' E3
6 15 SUIF Laurent VCRO Roquetes S3
7 136 MAGNOAC Jean-Jacques St GO Cyclisme Comminges SV3
8 129 MATHIEUX Hugo COCS Carbone E3
9 104 LAPEYRE Martin TOAC Toulouse S3
10 131 PERRAUD Romain SAO Saint Alban S3
1 108 ORGIAZZI Florentin USF Fronton E3
12 126 DARDENNE David TEAM MASTER PROF82 S3
13 92 LOUËR Patrick EVC Empalot SV3
14 107 LOPEZ Vincent A.C.Tournefeuile S3
15 14 BONNET Christophe VCRO Roquetes V3
16 94 ROBERT Jérôme ACT Tournefeuile V3
17 137 RUIZ Gauthier VS Castelnaudary S3
18 132 LOUBET Jean-Bertrand St GO Cyclisme Comminges S3
19 19 GEANDRA corneliu SVC Soreze V3
20 102 TROCELIER Vincent TEAM GSO S3
21 123 RIZZETTO Tristan (esai en 3 alors qu'il est 4) SOREZE J3
2 130 DE CAMPS Fabien St GO Cyclisme Comminges E3
23 93 AUBRY Cyril CCC Castanet S3
24 106 BREENEERSCH Christophe TOAC Toulouse S3
25 125 DANIEAU Emmanuel VCRO Roquetes V3
26 105 CIEUTAT Alain VCRO Roquetes V3
27 97 DUCHAYNE Quentin USCC Colomiers E3
28 140 PENOT Xavier BALMA Vélo Sprint V3
29 10 DEOBARRO Mikaël TEAM GSO S3
30 98 ALBUGUES Didier TOAC Toulouse V3
31 10 SOUBIE Guilaume AS Muret E3
103 déclasé sprint n°3 irégulier
30 98 ALBUGUES Didier TOAC Toulouse V3
31 10 SOUBIE Guilaume AS Muret E3
32 121 MANSAS Jean-Luc BOC Balma V3
3 95 LE ROUX Arnaud ACE Escalquens V3
34 128 PAILOT Cyril VCP Portet /Garone V3
35 13 BARBOSA Cyril USF Fronton V3
36 12 MOURLANETTE Jean TOAC Toulouse S3
37 127 DARASSE Sylvain Camarade SL S3
38 124 ROUZAUD Grégory TOAC Toulouse S3
39 91 MANFRIN Jean-Marc COCS Carbone SV3
40 9 JACQUIN Thibaut USCC Colomiers S3
41 139 ALBAR Jerome EVC Empalot S3
42 11 SAINT-MACARY Stephane CCC Castanet V3
43 141 BARBANCON Xavier TOAC Toulouse S3
4 17 BOUBEE Steve CCC Castanet V3
NC 134 VIALETTES Gregory Velo Club Blayais S3
NC 135 BENOIT Julien Velo Club Blayais S3
NC 138 BENOIT Dimitri Velo Club Blayais S3
AB 96 GRAVOUIL Nicolas ACE Escalquens S3
AB 101 RAULIN Hervé EVC Empalot SV3
AB 12 RUFFIER Guilaume CPRS Pins-Justaret-Vilate S3
AB 18 JEAN MARIE sébastien SVC Soreze S3

 


Date de création : 25/03/2015 @ 14:00
Dernière modification : 24/12/2015 @ 15:12
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 8701 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !