Vous êtes ici :   Accueil » 04-Avril 2015
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877136 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

BIDOS MINIMES 19 04 2015
1 CRESCENLET THEO TEAM EURESIEN
2 DELAYEN MATHIEU US DACQUOISE
3 CASTELLS Sylvain UV LOURDES
4 SELIVERT Fabien US DACQUOISE
5 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN
6 CHOUIKR Corentin VC LUXOIS
7 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES
8 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
9 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
10 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC
11 MENNESSON Thomas UC GRADIGNAN
12 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS
13 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES
14 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE
15 LANGLOIS Lucas UC GRADIGNAN
16 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
17 SAINT SEVER Baptiste VC LUXOIS
18 SEVERIN Anthony GUIDON SAINT MARTINOIS
19 DUFAURE Benjamin UC GRADIGNAN
20 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME
21 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS
22 GARROS Simon VC NAYAIS
23 ARHIE Kevin SA MAULEON
24 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS
BIDOS CADETS 19 04 2015
1 SELIVERT Remy US DACQUOISE
2 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
3 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
4 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
5 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS
6 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
7 BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME
8 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME
9 ARRANNO Tom VC TARNOS
10 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
11 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
12 LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE
13 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS
14 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
15 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
16 LABORDE Robin UC LAVEDAN
17 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
18 CARREAU Dorian US DACQUOISE
19 GALLO Fabien SA MAULEON
20 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES
21 PEREZ Emilie VC NAYAIS
22 BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE
23 SIMON Sébastien VC SALISIEN
24 DA SILVA Matthias PEYREHORADE SC
25 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
26 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION
27 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION
28 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES
29 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES
30 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES
31 ROUDON Gaëtan VC SALISIEN
32 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
33 MICAS Mathias ST GO CYCLISME COMMINGES

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tour cycliste de la Haute Bigorre (Matin CLM + Aprem Ligne)

 

GENERAL
Pl. Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 Rémi LAFFONT AC BAGNERES DE BIGORRE 2 2h28’53’’  
2 Elie DE CARVALHO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 2h29’16’’ à 0’23’’
3 Benoit GUILLEM VC NAYAIS 3 2h29’21’’ à 0’28’’
4 MATTHIEU ETCHEBARNE SA MAULEON 2 2h29’25’’ à 0’32’’
5 Emmanuel CIBAT AC BAGNERES DE BIGORRE 2 2h29’25’’ ’’
6 Adrien MOULY AS VILLEMUR 2 2h29’26’’ à 0’33’’
7 Jordan PERRIN UC LAVEDAN PCO D1 2h29’30’’ à 0’37’’
8 Kevin LAGO UC ORTHEZIENNE 2 2h29’35’’ à 0’42’’
9 Lucas RENAULT UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 2h30’25’’ à 1’32’’
10 Philippe RUBIO FC OLORON CYCLISME 2 2h30’33’’ à 1’40’’
11 Thomas CORATGER CREUSE OXYGENE 2 2h30’33’’ ’’
12 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 2h30’45’’ à 1’52’’
13 Sébastien DAUNES VC PAU RACING 2 2h30’59’’ à 2’06’’
14 Mathieu RICAUD AC BAGNERES DE BIGORRE PCO D2 2h31’11’’ à 2’18’’
15 Xabi DE BILBAO AVIRON BAYONNAIS 2 2h31’16’’ à 2’23’’
16 Thomas ROCCO AC BAGNERES DE BIGORRE 3 2h31’36’’ à 2’43’’
17 Dorian SALVAGNA C A.C. LYON VAISE 3 2h31’38’’ à 2’45’’
18 Adrien DEJEANNE TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO D2 2h31’38’’ ’’
19 Laurent BEZIAT UV LOURDES 3 2h31’41’’ à 2’48’’
20 Florent AUBIER UC LAVEDAN PCO D1 2h31’44’’ à 2’51’’
21 Florian MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES 3 2h31’44’’ ’’
22 Christian GIRAUDEAU VC SALISIEN 2 2h31’45’’ à 2’52’’
23 Julien ABAUZIT CA CASTELSARRASIN 2 2h31’49’’ à 2’56’’
24 Kevin POEYMIROO PEYREHORADE SC 2 2h31’53’’ à 3’00’’
25 Stephane VERRIER VC SALISIEN 2 2h31’54’’ à 3’01’’
26 Titouan GUY CO CARBONNE CYCLISME J 2h31’59’’ à 3’06’’
27 Anthony POZZA AS VILLEMUR 3 2h32’03’’ à 3’10’’
28 DENIS GUILLOTON CYCLISME REGION POUZAUGES 2 2h32’05’’ à 3’12’’
29 Pierre CAUHAPE FC OLORON CYCLISME 2 2h32’31’’ à 3’38’’
30 Fabien CAMPAGNE VC NAYAIS 2 2h32’43’’ à 3’50’’
31 Claude BATTOUE UC LAVEDAN 3 2h32’48’’ à 3’55’’
32 Mickaël DEOBARRO TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 2h32’53’’ à 4’00’’
33 Frédéric CHELET VC PAU BEARN LES ISARDS PCO D2 2h33’03’’ à 4’10’’
34 Daniel MANSE AC BAGNERES DE BIGORRE 3 2h34’08’’ à 5’15’’
35 Sylvain THERON TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 2h34’27’’ à 5’34’’
36 Pascal DUPUY ST GO CYCLISME COMMINGES 2 2h34’32’’ à 5’39’’
37 Dominique ABADIE VC PAU BEARN LES ISARDS 3 2h34’38’’ à 5’45’’
38 Quentin CARMOUZE TARBES CYCLISTE COMPETITION J 2h34’44’’ à 5’51’’
39 Romain QUATTRUCCI UV LOURDES PCO D2 2h34’51’’ à 5’58’’
40 Thomas BRUNE TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 2h34’53’’ à 6’00’’
41 Marvyn LOISEAUX TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 2h35’01’’ à 6’08’’
42 Jérémie CAUBARRUS SA MAULEON 2 2h36’21’’ à 7’28’’
43 Maxime AGUT AS VILLEMUR J 2h36’36’’ à 7’43’’
44 Cyril VACHER TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 2h37’25’’ à 8’32’’
45 Grégory ALIAGA VC LANNEMEZAN PCO D2 2h37’40’’ à 8’47’’
46 Hugo PINTOS DUPUY AC BAGNERES DE BIGORRE J 2h37’57’’ à 9’04’’
47 Lilian SANVICENTE CC MARMANDAIS 2 2h38’02’’ à 9’09’’
48 Sebastien LAPORTE PEYREHORADE SC 3 2h38’09’’ à 9’16’’
49 Bertrand COUMET TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 2h38’12’’ à 9’19’’
50 Thibaut JARDRY TARBES CYCLISTE COMPETITION J 2h38’49’’ à 9’56’’
51 Edouard GALLIUSSI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO D1 2h38’53’’ à 10’00’’
52 Loïc MALGOUYRES AC BAGNERES DE BIGORRE PCO D2 2h39’12’’ à 10’19’’
53 Mathieu CERESUELA TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 2h39’17’’ à 10’24’’
54 Anthony LACOSTE UC ORTHEZIENNE PCO D2 2h39’34’’ à 10’41’’
55 ALAIN FAURE CYCLISME REGION POUZAUGES 3 2h39’35’’ à 10’42’’
56 Clément AILLET CAHORS CYCLISME 3 2h41’20’’ à 12’27’’
57 Anthony MIRANDA AS VILLEMUR J 2h41’36’’ à 12’43’’
58 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 2h41’57’’ à 13’04’’
59 Thomas COUTURET PLAISANCE AMICALE CYCLISME PCO D2 2h42’00’’ à 13’07’’
60 Loïc SEMBRES TARBES CYCLISTE COMPETITION J 2h42’14’’ à 13’21’’
61 Bertrand PUTIGNY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 2h42’14’’ ’’
62 ANTOINE POPPE SA MAULEON 3 2h42’29’’ à 13’36’’
63 Bastien SAMARAN VC PAU RACING 3 2h42’59’’ à 14’06’’
64 David LOCATELLI VC PAU RACING PCO D2 2h46’57’’ à 18’04’’
65 Jérémy LAFORGUE TEAM GRAND SUD OUEST PCO D1 2h52’36’’ à 23’43’’
CLM
Pl Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 Elie DE CARVALHO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 17’22’’48c  
2 Adrien MOULY AS VILLEMUR 2 17’42’’75c à 0’20’’
3 Lucas RENAULT UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 17’45’’39c à 0’23’’
4 Philippe RUBIO FC OLORON CYCLISME 2 17’53’’27c à 0’31’’
5 Thomas CORATGER CREUSE OXYGENE 2 17’53’’44c ’’
6 Rémi LAFFONT AC BAGNERES DE BIGORRE 2 17’57’’00c à 0’35’’
7 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 18’05’’99c à 0’43’’
8 MATTHIEU ETCHEBARNE SA MAULEON 2 18’08’’31c à 0’46’’
9 Benoit GUILLEM VC NAYAIS 3 18’09’’21c à 0’47’’
10 Emmanuel CIBAT AC BAGNERES DE BIGORRE 2 18’09’’86c ’’
11 Lilian SANVICENTE CC MARMANDAIS 2 18’17’’60c à 0’55’’
12 Sébastien DAUNES VC PAU RACING 2 18’19’’66c à 0’57’’
13 Jérémie CAUBARRUS SA MAULEON 2 18’21’’02c à 0’59’’
14 Kevin LAGO UC ORTHEZIENNE 2 18’23’’83c à 1’01’’
15 Guillaume SOULA CC MARMANDAIS 2 18’26’’24c à 1’04’’
16 Bertrand COUMET TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 18’27’’17c à 1’05’’
17 Mathieu RICAUD AC BAGNERES DE BIGORRE PCO D2 18’31’’40c à 1’09’’
18 Florent AUBIER UC LAVEDAN PCO D1 18’34’’40c à 1’12’’
19 Maxime AGUT AS VILLEMUR J 18’36’’69c à 1’14’’
20 Benjamin LAPORTE UC AIRE BARCELONNE 2 18’37’’15c à 1’15’’
21 Jordan PERRIN UC LAVEDAN PCO D1 18’41’’41c à 1’19’’
22 Daniel MANSE AC BAGNERES DE BIGORRE 3 18’46’’15c à 1’24’’
23 Florian ESTABES AS VILLEMUR 3 18’46’’98c ’’
24 Ludovic LAFARGUE UC ORTHEZIENNE 2 18’50’’70c à 1’28’’
25 Grégory BOARIN AS VILLEMUR 2 18’53’’25c à 1’31’’
26 Anthony POZZA AS VILLEMUR 3 18’53’’53c ’’
27 Jérôme DELOUVEE TEAM GRAND SUD OUEST PCO D1 18’53’’99c ’’
28 Quentin CARMOUZE TARBES CYCLISTE COMPETITION J 18’55’’13c à 1’33’’
29 Cyril VACHER TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 18’56’’00c à 1’34’’
30 Thomas ROCCO AC BAGNERES DE BIGORRE 3 18’56’’50c ’’
31 Dorian SALVAGNA C A.C. LYON VAISE 3 18’58’’47c à 1’36’’
32 Adrien DEJEANNE TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO D2 18’58’’75c ’’
33 Laurent BEZIAT UV LOURDES 3 19’01’’44c à 1’39’’
34 Marvyn LOISEAUX TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 19’02’’96c à 1’40’’
35 Sébastien GAUX TEAM GRAND SUD OUEST PCO D1 19’03’’19c à 1’41’’
36 Florian MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES 3 19’04’’60c à 1’42’’
37 Sylvain THERON TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 19’05’’95c à 1’43’’
38 Frédéric CHELET VC PAU BEARN LES ISARDS PCO D2 19’06’’68c à 1’44’’
39 Stephane VERRIER VC SALISIEN 2 19’07’’33c à 1’45’’
40 Bertrand PUTIGNY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 19’09’’76c à 1’47’’
41 Dominique ABADIE VC PAU BEARN LES ISARDS 3 19’09’’99c ’’
42 Thibaut JARDRY TARBES CYCLISTE COMPETITION J 19’10’’00c à 1’48’’
43 Pascal DUPUY ST GO CYCLISME COMMINGES 2 19’10’’99c ’’
44 ARNAUD MAUBEC VC PAU BEARN LES ISARDS 2 19’12’’26c à 1’50’’
45 Kevin POEYMIROO PEYREHORADE SC 2 19’13’’80c à 1’51’’
46 Christian GIRAUDEAU VC SALISIEN 2 19’14’’34c à 1’52’’
47 Edouard GALLIUSSI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO D1 19’14’’35c ’’
48 CHARLY PAGOTTO TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 19’15’’03c à 1’53’’
49 Loïc SEMBRES TARBES CYCLISTE COMPETITION J 19’17’’48c à 1’55’’
50 Julien BROSSAIS AS VILLEMUR J 19’18’’74c à 1’56’’
51 Titouan GUY CO CARBONNE CYCLISME J 19’19’’47c à 1’57’’
52 Thomas BRUNE TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 19’24’’03c à 2’02’’
53 ANTOINE POPPE SA MAULEON 3 19’24’’35c ’’
54 DENIS GUILLOTON CYCLISME REGION POUZAUGES 2 19’25’’26c à 2’03’’
55 Julien ABAUZIT CA CASTELSARRASIN 2 19’27’’26c à 2’05’’
56 Christophe LIBERGE FC OLORON CYCLISME 2 19’28’’79c à 2’06’’
57 Romain QUATTRUCCI UV LOURDES PCO D2 19’29’’08c à 2’07’’
58 Jérémy DIDIER AC BAGNERES DE BIGORRE PCO D1 19’30’’01c à 2’08’’
59 Mathieu CERESUELA TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 19’32’’74c à 2’10’’
60 Aurélien HERER UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 19’35’’25c à 2’13’’
61 Clément AILLET CAHORS CYCLISME 3 19’35’’75c ’’
62 Julien BONNIN TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 19’48’’29c à 2’26’’
63 Loïc MALGOUYRES AC BAGNERES DE BIGORRE PCO D2 19’50’’21c à 2’28’’
64 Xabi DE BILBAO AVIRON BAYONNAIS 2 19’50’’44c ’’
65 Pierre CAUHAPE FC OLORON CYCLISME 2 19’51’’33c à 2’29’’
66 Grégory ALIAGA VC LANNEMEZAN PCO D2 19’54’’20c à 2’32’’
67 Anthony LACOSTE UC ORTHEZIENNE PCO D2 19’55’’79c à 2’33’’
68 ALAIN FAURE CYCLISME REGION POUZAUGES 3 19’56’’05c à 2’34’’
69 Hugo PINTOS DUPUY AC BAGNERES DE BIGORRE J 19’57’’68c à 2’35’’
70 Mathieu MAUPILER UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 19’58’’66c à 2’36’’
71 Matthieu FOSSARD ABADIE UC LAVEDAN PCO D2 19’59’’77c à 2’37’’
72 Anthony MIRANDA AS VILLEMUR J 19’59’’86c ’’
73 Fabien CAMPAGNE VC NAYAIS 2 20’03’’18c à 2’41’’
74 David LOCATELLI VC PAU RACING PCO D2 20’03’’60c ’’
75 Sebastien LAPORTE PEYREHORADE SC 3 20’05’’31c à 2’43’’
76 Claude BATTOUE UC LAVEDAN 3 20’08’’48c à 2’46’’
77 Mickaël DEOBARRO TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 20’13’’68c à 2’51’’
78 Thomas COUTURET PLAISANCE AMICALE CYCLISME PCO D2 20’15’’10c à 2’53’’
79 Julien CAUBARRUS SA MAULEON 3 20’17’’71c à 2’55’’
80 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 20’20’’53c à 2’58’’
81 FABIEN FERRIERE UC ORTHEZIENNE 3 20’24’’49c à 3’02’’
82 Fabien HONDARRAGUE UC ORTHEZIENNE 3 20’30’’65c à 3’08’’
83 William TEYSSIE UC LAVEDAN PCO D2 20’31’’60c à 3’09’’
84 Léo HUMBERT TARBES CYCLISTE COMPETITION J 20’45’’71c à 3’23’’
85 James STEVENS TARBES CYCLISTE COMPETITION J 20’54’’86c à 3’32’’
86 Fabien SOUVERVILLE PLAISANCE AMICALE CYCLISME PCO D2 20’55’’44c à 3’33’’
87 Sébastien BEROT GAY AC BAGNERES DE BIGORRE J 20’57’’00c à 3’35’’
88 Bastien SAUTHIER UC LAVEDAN 2 21’10’’86c à 3’48’’
89 Bastien SAMARAN VC PAU RACING 3 21’14’’35c à 3’52’’
90 Jérémy LAFORGUE TEAM GRAND SUD OUEST PCO D1 21’21’’32c à 3’59’’
91 Françis ABADIE VC PAU BEARN LES ISARDS PCO D1 21’28’’33c à 4’06’’
92 Maxime CRAMPE UC LAVEDAN J 21’49’’94c à 4’27’’
93 Bernard RUELLAND AC BAGNERES DE BIGORRE PCO D1 22’01’’51c à 4’39’’
94 Clément SABALCAGARAY CAHORS CYCLISME PCO D2 22’09’’29c à 4’47’’
LIGNE
Pl. Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 Jordan PERRIN UC LAVEDAN PCO D1 2h10’49’’  
2 Rémi LAFFONT AC BAGNERES DE BIGORRE 2 2h10’56’’ à 0’07’’
3 Benoit GUILLEM VC NAYAIS 3 2h11’12’’ à 0’23’’
4 Kevin LAGO UC ORTHEZIENNE 2 ’’ ’’
5 Emmanuel CIBAT AC BAGNERES DE BIGORRE 2 2h11’16’’ à 0’27’’
6 MATTHIEU ETCHEBARNE SA MAULEON 2 2h11’17’’ à 0’28’’
7 Xabi DE BILBAO AVIRON BAYONNAIS 2 2h11’26’’ à 0’37’’
8 Adrien MOULY AS VILLEMUR 2 2h11’44’’ à 0’55’’
9 Elie DE CARVALHO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 2h11’54’’ à 1’05’’
10 Julien ABAUZIT CA CASTELSARRASIN 2 2h12’22’’ à 1’33’’
11 Christian GIRAUDEAU VC SALISIEN 2 2h12’31’’ à 1’42’’
12 Philippe RUBIO FC OLORON CYCLISME 2 2h12’40’’ à 1’51’’
13 Fabien CAMPAGNE VC NAYAIS 2 ’’ ’’
14 Bastien BONNEMAYRE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 ’’ ’’
15 Sébastien DAUNES VC PAU RACING 2 ’’ ’’
16 DENIS GUILLOTON CYCLISME REGION POUZAUGES 2 ’’ ’’
17 Kevin POEYMIROO PEYREHORADE SC 2 ’’ ’’
18 Mathieu RICAUD AC BAGNERES DE BIGORRE PCO D2 ’’ ’’
19 Titouan GUY CO CARBONNE CYCLISME J ’’ ’’
20 Florian MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES 3 ’’ ’’
21 Mickaël DEOBARRO TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 ’’ ’’
22 Thomas CORATGER CREUSE OXYGENE 2 ’’ ’’
23 Adrien DEJEANNE TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO D2 ’’ ’’
24 Thomas ROCCO AC BAGNERES DE BIGORRE 3 ’’ ’’
25 Laurent BEZIAT UV LOURDES 3 ’’ ’’
26 Dorian SALVAGNA C A.C. LYON VAISE 3 ’’ ’’
27 Pierre CAUHAPE FC OLORON CYCLISME 2 ’’ ’’
28 Claude BATTOUE UC LAVEDAN 3 ’’ ’’
29 Lucas RENAULT UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
30 Stephane VERRIER VC SALISIEN 2 2h12’47’’ à 1’58’’
31 Anthony POZZA AS VILLEMUR 3 2h13’10’’ à 2’21’’
32 Florent AUBIER UC LAVEDAN PCO D1 ’’ ’’
33 Frédéric CHELET VC PAU BEARN LES ISARDS PCO D2 2h13’57’’ à 3’08’’
34 Sylvain THERON TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 2h15’22’’ à 4’33’’
35 Romain QUATTRUCCI UV LOURDES PCO D2 ’’ ’’
36 Daniel MANSE AC BAGNERES DE BIGORRE 3 ’’ ’’
37 Pascal DUPUY ST GO CYCLISME COMMINGES 2 ’’ ’’
38 Thomas BRUNE TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 2h15’29’’ à 4’40’’
39 Dominique ABADIE VC PAU BEARN LES ISARDS 3 ’’ ’’
40 Quentin CARMOUZE TARBES CYCLISTE COMPETITION J 2h15’49’’ à 5’00’’
41 Marvyn LOISEAUX TARBES CYCLISTE COMPETITION 3 2h15’59’’ à 5’10’’
42 Grégory ALIAGA VC LANNEMEZAN PCO D2 2h17’46’’ à 6’57’’
43 Jérémie CAUBARRUS SA MAULEON 2 2h18’00’’ à 7’11’’
44 Hugo PINTOS DUPUY AC BAGNERES DE BIGORRE J ’’ ’’
45 Maxime AGUT AS VILLEMUR J ’’ ’’
46 Sebastien LAPORTE PEYREHORADE SC 3 2h18’04’’ à 7’15’’
47 Cyril VACHER TEAM GRAND SUD OUEST PCO D2 2h18’29’’ à 7’40’’
48 Loïc MALGOUYRES AC BAGNERES DE BIGORRE PCO D2 2h19’22’’ à 8’33’’
49 Edouard GALLIUSSI UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO D1 2h19’39’’ à 8’50’’
50 ALAIN FAURE CYCLISME REGION POUZAUGES 3 ’’ ’’
51 Thibaut JARDRY TARBES CYCLISTE COMPETITION J ’’ ’’
52 Anthony LACOSTE UC ORTHEZIENNE PCO D2 ’’ ’’
53 Bertrand COUMET TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 2h19’45’’ à 8’56’’
54 Lilian SANVICENTE CC MARMANDAIS 2 ’’ ’’
55 Mathieu CERESUELA TARBES CYCLISTE COMPETITION 2 ’’ ’’
56 Anthony MIRANDA AS VILLEMUR J 2h21’37’’ à 10’48’’
57 Cédric BELLOC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
58 Clément AILLET CAHORS CYCLISME 3 2h21’45’’ à 10’56’’
59 Thomas COUTURET PLAISANCE AMICALE CYCLISME PCO D2 ’’ ’’
60 Bastien SAMARAN VC PAU RACING 3 ’’ ’’
61 Loïc SEMBRES TARBES CYCLISTE COMPETITION J 2h22’57’’ à 12’08’’
62 ANTOINE POPPE SA MAULEON 3 2h23’05’’ à 12’16’’
63 Bertrand PUTIGNY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 ’’ ’’
64 David LOCATELLI VC PAU RACING PCO D2 2h26’54’’ à 16’05’’
65 Jérémy LAFORGUE TEAM GRAND SUD OUEST
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GELOS MINIMES 12 04 2015
1 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG
2 DELAYEN MATHIEU US DACQUOISE
3 SELIVERT Fabien US DACQUOISE
4 CASTELLS Sylvain UV LOURDES
5 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
6 BERTRANDE Guillaume JS RIONNAISE
7 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES
8 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC
9 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 DUPIN Thomas VC SALISIEN
11 LOUSTANAU Marion GUIDON SAINT MARTINOIS
12 GENSOUS Enzo STADE MONTOIS CYCLISME
13 COUTHINO ALICE ST GO COMMINGES
14 MENU JULIAN UC ORTHEZIENNE
15 LACAZE Adrien UV AUCH GG
16 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET
17 SEVERIN Anthony GUIDON SAINT MARTINOIS
18 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS
19 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME
20 ALCAIN Romain SA MAULEON
21 SERRES Loïc UV AUCH GG
22 COLLIAU Margaux VC NAYAIS
23 ARHIE Kevin SA MAULEON
24 MAIROT Maxime AVIRON BAYONNAIS
25 DUPE Aurelien URT VELO 64
26 CASSET Marina UC ORTHEZIENNE
27 BERROETA Antton AVIRON BAYONNAIS
28 DESMARCHIS Wali AVIRON BAYONNAIS
29 CHEVALLIER Alexis VC NAYAIS
30 MOUSSY Thibault PEYREHORADE SC
31 VERSTRAETEN Ivan UC PAU PYRENEES
32 DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC
33 BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE
34 LATAPI Amandine UC AIRE BARCELONNE
35 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION
36 ELIZAGOYEN Thibaud AVIRON BAYONNAIS
37 PEYRI CAPERA Marine FC OLORON CYCLISME
38 LOPEPE Ttotte SA MAULEON
39 PECASTAINGS Dorian PEYREHORADE SC
40 TREVE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME

-----------------------------------------------------------------

1er Grand Prix Denis PONS - Rignac

 

2 /3 Juniors/ PCO
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 113 ALFONSO Thomas UV MAZAMET 2 01h40’08’’  
2 34 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE Jun    
3 85 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2    
4 99 HAGIWARA Shinya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2    
5 44 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun    
6 64 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 3    
7 112 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2    
8 105 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Jun    
9 10 BURDACK Julien VELO CLUB MAURSOIS 2    
10 90 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2    
11 13 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2    
12 45 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun    
13 68 MOREELS Aymeric EV BRETENOUX BIARS 3    
14 56 DIJOLS Hugues TEAM MONTAGNAC AC PCO-D1    
15 37 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2    
16 50 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 3    
17 102 MCVEY Charlie VELO SPRINT NARBONNAIS Jun    
18 83 PAGES Yoan VELO SPORT ST AFFRICAIN 3    
19 53 REMY Julien CA CASTELSARRASIN PCO-D2    
20 11 BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS 2    
21 27 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 2    
22 67 GUILBERT Victor EV BRETENOUX BIARS Jun    
23 16 TROUPEL Romain VELO CLUB MAURSOIS 3    
24 17 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 3    
25 93 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS 2    
26 95 MARCOS Olivier TEAM 12 PCO-D2    
27 92 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Jun    
28 21 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2    
29 77 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D2    
30 74 CATHALA Vincent VC LAISSAC 3    
31 60 LOUBEAU Guillaume ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 3    
32 79 FIORI Sébastien US MAULE CYCLISME PCO-D1    
33 84 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
34 4 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS 3    
35 47 MILLARD Kyllian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Jun    
36 71 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS Jun    
37 40 CUEFF Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun    
38 59 YGRIE Théo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun    
39 15 TROUPEL Régis VELO CLUB MAURSOIS PCO-D1    
40 26 MURCIANO Thomas VELO CLUB RODEZ 3    
41 43 LEPORC Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun    
42 14 ROUBERTIES Cyrille VELO CLUB MAURSOIS 3    
43 87 PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
44 100 SUGITA Akihito MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2    

-----------------------------------------------------------------

De Trebas à St Juery le 05.04.2015; Cadets

Classement général

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

117

Cédric FONQUERNE

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

2h00’47’’

 

2

4

* Nathan VANDEPITTE

ALBI VELO SPORT

C1

2h01’32’’

à 0’45’’

3

26

* Erwan SOULIE

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

2h01’38’’

à 0’51’’

4

105

Thibault GERMAIN

VSLL CASTRES

C2

2h01’40’’

à 0’53’’

5

36

* Cyril COUTURE

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C1

2h01’43’’

à 0’56’’

6

128

Lucas MAUFAUGERAT

CC MARMANDAIS

C2

2h02’55’’

à 2’08’’

7

18

* Guillaume GAY

AC APPAMEEN

C1

2h02’56’’

à 2’09’’

8

133

Clément DELCROS

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

2h03’07’’

à 2’20’’

9

115

Cédric BRIERRE

AC APPAMEEN

C2

2h04’54’’

à 4’07’’

10

120

Axel BOUCHET

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

2h04’55’’

à 4’08’’

11

5

* Emile FARAMOND

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

2h04’58’’

à 4’11’’

12

113

Théo GIELEN

US FRONTON

C2

2h07’03’’

à 6’16’’

13

106

Théo GUIRAUD

VSLL CASTRES

C2

2h07’11’’

à 6’24’’

14

15

* Cyril GRAS

UV MAZAMET

C1

2h07’15’’

à 6’28’’

15

24

* Baptiste ROC

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h07’38’’

à 6’51’’

16

20

* Baptiste LORMANT

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h08’16’’

à 7’29’

17

28

* SEBASTIEN CARR

AJCHVA-LIMOUX

C1

2h08’53’’

à 8’06’’

18

9

* Andréa ZUCCON

US FRONTON

C1

2h09’21’’

à 8’34’’

19

104

Dorian NOEL

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

2h10’01’’

à 9’14’’

20

119

Kévin SORBET

US COLOMIERS

C2

2h10’08’’

à 9’21’’

21

7

* Antonin VIGNE

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

2h10’08’’

’’

22

102

Anthony LOUBEAU

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

2h10’19’’

à 9’32’’

23

108

Robin BIALADE

UV MAZAMET

C2

2h10’26’’

à 9’39’’

24

129

Robin BREL

CAHORS CYCLISME

C2

2h10’56’’

à 10’09’’

25

122

Lucas MAYRAN

GUIDON DECAZEVILLOIS

C2

2h11’22’’

à 10’35’’

26

103

Paul MAZET

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

2h12’48’’

à 12’01’’

27

23

* Ugo PETROLINI

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h13’03’’

à 12’16’’

28

38

* Dorian DUCHEIN

TARBES CYCLISTE COMPETITION

C1

2h13’35’’

à 12’48’’

29

22

* Maxime MALLET

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h13’55’’

à 13’08’

30

27

* Lucas VEYSSET

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

2h14’17’’

à 13’30’’

31

131

Lilian BINET

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

2h14’26’’

à 13’39’’

32

29

* Arnaud CASCARO

US COLOMIERS

C1

2h15’42’’

à 14’55’’

33

110

Josué MAECHLING

LAVAUR VELO CLUB

C2

2h15’44’’

à 14’57’’

34

112

Fabien TOCAVEN

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

2h15’52’’

à 15’05’’

35

1

* Benjamin LEGARS

ALBI VELO SPORT

C1

2h16’18’’

à 15’31’’

36

37

* Bastien DONGAY

TARBES CYCLISTE COMPETITION

C1

2h17’01’’

à 16’14’’

37

130

Mathias SEMAI

CAHORS CYCLISME

C2

2h17’21’’

à 16’34’’

38

10

* Charles ACHARD

VSLL CASTRES

C1

2h17’23’’

à 16’36’’

39

3

* Quentin LEROY

LAVAUR VELO CLUB

C1

2h17’39’’

à 16’52’’

40

19

* Kévin LANCON

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h18’26’’

à 17’39’’

41

12

* Fabien FARRET

VSLL CASTRES

C1

2h18’29’’

à 17’42’’

42

2

* Jérémy RAFFANEL

ALBI VELO SPORT

C1

2h19’04’’

à 18’17’’

43

109

Maxime PRE

UV MAZAMET

C2

2h19’29’’

à 18’42’’

44

132

Kévin SEPULCRE

VELO CLUB RODEZ

C2

2h20’06’’

à 19’19’’

45

35

* Elie BENITEZ

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

2h20’52’’

à 20’05’’

46

107

Yannis PETITPAS

VSLL CASTRES

C2

2h21’53’’

à 21’06’’

47

31

* Arthur GUILHEM

CV MONTASTRUC

C1

2h23’31’’

à 22’44’’

 

Classement Contre la Montre (matin)

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

4

* Nathan VANDEPITTE

ALBI VELO SPORT

C1

3’55’’06c

 

2

120

Axel BOUCHET

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

3’56’’90c

à 0’01’’

3

128

Lucas MAUFAUGERAT

CC MARMANDAIS

C2

3’57’’69c

à 0’02’’

4

115

Cédric BRIERRE

AC APPAMEEN

C2

3’57’’96c

’’

5

18

* Guillaume GAY

AC APPAMEEN

C1

3’58’’53c

à 0’03’’

6

26

* Erwan SOULIE

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

4’01’’47c

à 0’06’’

7

5

* Emile FARAMOND

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

4’01’’55c

’’

8

133

Clément DELCROS

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

4’02’’81c

à 0’07’’

9

105

Thibault GERMAIN

VSLL CASTRES

C2

4’03’’81c

à 0’08’’

10

36

* Cyril COUTURE

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C1

4’04’’40c

à 0’09’’

11

112

Fabien TOCAVEN

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

4’04’’65c

’’

12

108

Robin BIALADE

UV MAZAMET

C2

4’05’’71c

à 0’10’’

13

15

* Cyril GRAS

UV MAZAMET

C1

4’06’’71c

à 0’11’’

14

106

Théo GUIRAUD

VSLL CASTRES

C2

4’07’’65c

à 0’12’’

15

38

* Dorian DUCHEIN

TARBES CYCLISTE COMPETITION

C1

4’08’’11c

à 0’13’’

16

9

* Andréa ZUCCON

US FRONTON

C1

4’08’’36c

’’

17

117

Cédric FONQUERNE

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

4’08’’53c

’’

18

103

Paul MAZET

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

4’08’’68c

’’

19

113

Théo GIELEN

US FRONTON

C2

4’09’’90c

à 0’14’’

20

20

* Baptiste LORMANT

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

4’10’’21c

à 0’15’’

21

28

* SEBASTIEN CARR

AJCHVA-LIMOUX

C1

4’10’’37c

’’

22

104

Dorian NOEL

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

4’10’’43c

’’

23

119

Kévin SORBET

US COLOMIERS

C2

4’15’’62c

à 0’20’’

24

7

Antonin VIGNE

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

4’15’’93c

’’

25

129

Robin BREL

CAHORS CYCLISME

C2

4’18’’60c

à 0’23’’

26

27

* Lucas VEYSSET

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

4’21’’37c

à 0’26’’

27

122

Lucas MAYRAN

GUIDON DECAZEVILLOIS

C2

4’21’’61c

’’

28

24

* Baptiste ROC

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

4’21’’73c

’’

29

29

* Arnaud CASCARO

US COLOMIERS

C1

4’22’’87c

à 0’27’’

30

35

* Elie BENITEZ

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

4’23’’94c

à 0’28’’

31

110

Josué MAECHLING

LAVAUR VELO CLUB

C2

4’24’’04c

à 0’29’’

32

2

* Jérémy RAFFANEL

ALBI VELO SPORT

C1

4’24’’18c

’’

33

31

* Arthur GUILHEM

CV MONTASTRUC

C1

4’24’’76c

’’

34

22

* Maxime MALLET

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

4’24’’91c

’’

35

8

* Romain PERRODY

US FRONTON

C1

4’25’’38c

à 0’30’’

36

118

Thomas VIDAL

VELO SPORT ST AFFRICAIN

C2

4’26’’42c

à 0’31’’

37

10

* Charles ACHARD

VSLL CASTRES

C1

4’27’’20c

à 0’32’’

38

1

* Benjamin LEGARS

ALBI VELO SPORT

C1

4’27’’77c

’’

39

102

Anthony LOUBEAU

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

4’28’’63c

à 0’33’’

40

70

Valentine FORTIN

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

4’28’’83c

’’

41

130

Mathias SEMAI

CAHORS CYCLISME

C2

4’28’’93c

’’

42

23

* Ugo PETROLINI

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

4’28’’94c

’’

43

6

* Hugo ROUSSILLOU

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

4’29’’00c

à 0’34’’

44

107

Yannis PETITPAS

VSLL CASTRES

C2

4’29’’16c

’’

45

19

* Kévin LANCON

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

4’30’’10c

à 0’35’’

46

37

* Bastien DONGAY

TARBES CYCLISTE COMPETITION

C1

4’30’’50c

’’

47

3

* Quentin LEROY

LAVAUR VELO CLUB

C1

4’34’’10c

à 0’39’’

48

111

Roman BOUQUET

ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC

C2

4’34’’72c

’’

49

132

Kévin SEPULCRE

VELO CLUB RODEZ

C2

4’35’’69c

à 0’40’’

50

25

* Guillaume RINAUDO

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

4’36’’07c

à 0’41’’

51

14

* Anthony RODRIGUEZ

VSLL CASTRES

C1

4’36’’29c

’’

52

131

Lilian BINET

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

4’45’’32c

à 0’50’’

53

78

Eva OURLIAC

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

4’46’’01c

à 0’51’’

54

109

Maxime PRE

UV MAZAMET

C2

4’49’’87c

à 0’54’’

55

12

* Fabien FARRET

VSLL CASTRES

C1

5’27’’77c

à 1’32’’

 

Classement en ligne (après -midi)

Pl.

Dos

Prénom Nom

Club

Cat

Temps

Ecart

1

117

Cédric FONQUERNE

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

1h56’39’’

 

2

4

* Nathan VANDEPITTE

ALBI VELO SPORT

C1

1h57’37’’

à 0’58’’

3

26

* Erwan SOULIE

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

’’

’’

4

105

Thibault GERMAIN

VSLL CASTRES

C2

’’

’’

5

36

* Cyril COUTURE

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C1

1h57’39’’

à 1’00’’

6

128

Lucas MAUFAUGERAT

CC MARMANDAIS

C2

1h58’58’’

à 2’19’’

7

18

* Guillaume GAY

AC APPAMEEN

C1

’’

’’

8

133

Clément DELCROS

VILLENEUVE CYCLISTE

C2

1h59’05’’

à 2’26’’

9

115

Cédric BRIERRE

AC APPAMEEN

C2

2h00’57’’

à 4’18’’

10

5

* Emile FARAMOND

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

’’

’’

11

120

Axel BOUCHET

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

C2

2h00’59’’

à 4’20’’

12

113

Théo GIELEN

US FRONTON

C2

2h02’54’’

à 6’15’’

13

106

Théo GUIRAUD

VSLL CASTRES

C2

2h03’04’’

à 6’25’’

14

15

* Cyril GRAS

UV MAZAMET

C1

2h03’09’’

à 6’30’’

15

24

* Baptiste ROC

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h03’17’’

à 6’38’’

16

20

* Baptiste LORMANT

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h04’06’’

à 7’27’’

17

28

* SEBASTIEN CARR

AJCHVA-LIMOUX

C1

2h04’43’’

à 8’04’’

18

9

* Andréa ZUCCON

US FRONTON

C1

2h05’13’’

à 8’34’’

19

104

Dorian NOEL

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

2h05’51’’

à 9’12’’

20

102

Anthony LOUBEAU

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

’’

’’

21

7

* Antonin VIGNE

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

2h05’53’’

à 9’14’’

22

119

Kévin SORBET

US COLOMIERS

C2

’’

’’

23

108

Robin BIALADE

UV MAZAMET

C2

2h06’21’’

à 9’42’’

24

129

Robin BREL

CAHORS CYCLISME

C2

2h06’38’’

à 9’59’’

25

103

Paul MAZET

ST JUERY OLYMPIQUE

C2

2h08’40’’

à 12’01’’

26

122

Lucas MAYRAN

GUIDON DECAZEVILLOIS

C2

2h07’01’’

à 10’22’’

27

23

* Ugo PETROLINI

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h08’35’’

à 11’56’’

28

38

* Dorian DUCHEIN

TARBES CYCLISTE COMPETITION

C1

2h09’27’’

à 12’48’’

29

22

* Maxime MALLET

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h09’31’’

à 12’52’’

30

131

Lilian BINET

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

2h09’41’’

à 13’02’’

31

27

* Lucas VEYSSET

VILLENEUVE CYCLISTE

C1

2h09’56’’

à 13’17’’

32

29

* Arnaud CASCARO

US COLOMIERS

C1

2h11’20’’

à 14’41’’

33

110

Josué MAECHLING

LAVAUR VELO CLUB

C2

’’

’’

34

112

Fabien TOCAVEN

MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82

C2

2h11’48’’

à 15’09’’

35

1

* Benjamin LEGARS

ALBI VELO SPORT

C1

2h11’51’’

à 15’12’’

36

37

* Bastien DONGAY

TARBES CYCLISTE COMPETITION

C1

2h12’31’’

à 15’52’’

37

130

Mathias SEMAI

CAHORS CYCLISME

C2

2h12’53’’

à 16’14’’

38

10

* Charles ACHARD

VSLL CASTRES

C1

2h12’56’’

à 16’17’’

39

12

* Fabien FARRET

VSLL CASTRES

C1

2h13’02’’

à 16’23’’

40

3

* Quentin LEROY

LAVAUR VELO CLUB

C1

2h13’05’’

à 16’26’’

41

19

* Kévin LANCON

ST GO CYCLISME COMMINGES

C1

2h13’56’’

à 17’17’’

42

109

Maxime PRE

UV MAZAMET

C2

2h14’40’’

à 18’01’’

43

2

* Jérémy RAFFANEL

ALBI VELO SPORT

C1

’’

’’

44

132

Kévin SEPULCRE

VELO CLUB RODEZ

C2

2h15’31’’

à 18’52’’

45

35

* Elie BENITEZ

ST JUERY OLYMPIQUE

C1

2h16’29’’

à 19’50’’

46

107

Yannis PETITPAS

VSLL CASTRES

C2

2h17’24’’

à 20’45’’

47

31

* Arthur GUILHEM

CV MONTASTRUC

C1

2h19’07’’

à 22’28’’

 

 


Date de création : 06/04/2015 @ 14:58
Dernière modification : 27/04/2015 @ 11:36
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 7366 fois


Réactions à cet article