Vous êtes ici :   Accueil » 05-Mai 2015
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890911 visiteurs

 45 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

TARDETS CLM 31 05 2015
1 SIVAKOV Pavel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 8-38-09
2 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE 8-52-00
3 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 8-52-78
4 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 8-57-84
5 DELALAIRE JOHAN VC DRACENOIS 8-59-30
6 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 9-07-75
7 AUBIER Florent UC LAVEDAN 9-08-40
8 PERRIN Jordan UC LAVEDAN 9-09-96
9 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 9-11-71
10 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 9-11-77
11 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN 9-11-92
12 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 9-12-32
13 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 9-13-05
14 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG 9-14-57
15 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 9-16-01
16 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 9-16-10
17 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS 9-16-41
18 BARTHE Cyrille CERCLE AQUITAIN 9-16-52
19 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON 9-16-71
20 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE 9-26-40
21 TROY Arthur AS MURET C 9-28-15
22 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 9-28-33
23 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 9-29-70
24 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 9-30-66
25 VERRIER Stephane VC SALISIEN 9-30-98
26 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES 9-32-28
27 FOULON Dorian URT VELO 64 9-32-53
28 AGUT Maxime AS VILLEMUR 9-36-51
29 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET 9-41-20
30 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 9-41-66
31 ETCHEBEHERE Xabi SA MAULEON 9-41-65
32 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 9-43-79
33 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 9-44-90
34 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 9-45-01
35 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 9-45-84
36 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 9-46-40
37 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 9-46-84
38 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN 9-47-09
39 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 9-47-09
40 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 9-47-09
41 LAGNET Gari VC TARNOS 9-48-09
42 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE 9-49-75
43 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 9-52-32
44 GARACH Nicolas US MONTAUBAN 9-54-74
45 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 9-54-75
46 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 9-56-29
47 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 9-56-79
48 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 10-01-00
49 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME 10-03-20
50 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 10-03-65
51 DOLET Theo US DACQUOISE 10-04-45
52 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 10-08-31
53 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN 10-08-65
54 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 10-09-21
55 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN 10-11-66
56 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 10-12-89
57 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD 10-12-91
58 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON 10-13-38
59 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON 10-13-42
60 DELALAIRE JASON MARTIGUES 10-13-67
61 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE 10-13-71
62 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 10-17-49
63 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE 10-18-79
64 CHRISTOPHE Robin US MONTAUBAN 10-22-14
65 BEZIAT Laurent UV LOURDES 10-23-19
66 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE 10-24-60
67 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS 10-27-53
68 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 10-27-92
69 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS 10-29-46
70 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 10-29-55
71 POPPE ANTOINE SA MAULEON 10-29-88
72 CAYRE Patrick UC LAVEDAN 10-29-89
73 SAUBION Leo UC ORTHEZIENNE 10-33-39
74 LABASTIE Romain VC SALISIEN 10-34-17
75 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 10-37-42
76 HIRIGARAY Julen AVIRON BAYONNAIS 10-41-98
77 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 10-42-48
78 QUEYSSELIER Cyrille AVIRON BAYONNAIS 10-46-01
79 GALLO Mathieu SA MAULEON 11-02-32
80 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE 11-05-11
81 DOURAU CADET Jean Laurent UC LAVEDAN 11-08-49
82 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 11-08-68
83 LARCADE Kevin VC SALISIEN 11-13-05
84 GARACH Mathieu US MONTAUBAN 11-13-19
85 PAPON Patrick UC LAVEDAN 11-22-11
86 PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS 11-36-01
87 CAUBARRUS Julien SA MAULEON 11-49-92
88 GUILLON Daniel LA BICYCLETTE DE MAURE 12-08-18
89 GUILLON Samuel LA BICYCLETTE DE MAURE 13-09-18
TARDETS COURSE EN LIGNE 31 05 2015
1 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
2 SIVAKOV Pavel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
3 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN
4 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE
5 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS
6 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC
7 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE
8 AGUT Maxime AS VILLEMUR
9 DELALAIRE JOHAN VC DRACENOIS
10 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
11 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION
12 GARACH Nicolas US MONTAUBAN
13 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
14 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
15 PERRIN Jordan UC LAVEDAN
16 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
17 TARTIE Pierre US MONTAUBAN
18 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG
19 DOLET Theo US DACQUOISE
20 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
21 DAUNES Sébastien VC PAU RACING
22 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
23 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE
24 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
25 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES
26 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS
27 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN
28 BARTHE Cyrille CERCLE AQUITAIN
29 LAGNET Gari VC TARNOS
30 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET
31 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
32 FOULON Dorian URT VELO 64
33 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE
34 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
35 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON
36 BEZIAT Laurent UV LOURDES
37 TROY Arthur AS MURET C
38 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME
39 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE
40 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC
41 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
42 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
43 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN
44 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
45 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE
46 DELALAIRE JASON MARTIGUES
47 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS
48 GARACH Mathieu US MONTAUBAN
49 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE
50 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
51 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
52 CAYRE Patrick UC LAVEDAN
53 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD
54 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
55 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE
56 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
57 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS
58 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE
59 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
60 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
61 POPPE ANTOINE SA MAULEON
62 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
63 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
64 GUILLON Daniel LA BICYCLETTE DE MAURE
65 VERRIER Stephane VC SALISIEN
66 LARCADE Kevin VC SALISIEN
67 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE
68 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
69 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
70 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON
71 GALLO Mathieu SA MAULEON
TARDETS CLASSEMENT GENERAL 31 05 2015
1 SIVAKOV Pavel INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
2 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS
3 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE
4 DELALAIRE JOHAN VC DRACENOIS
5 OUVRARD Kevin SA MUSSIDAN
6 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE
7 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE
8 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC
9 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 PERRIN Jordan UC LAVEDAN
11 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS
12 PERUSIN Benjamin UV AUCH GG
13 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
14 AGUT Maxime AS VILLEMUR
15 TARTIE Pierre US MONTAUBAN
16 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
17 BARTHE Cyrille CERCLE AQUITAIN
18 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
19 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES
20 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
21 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
22 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
23 TROY Arthur AS MURET C
24 FOULON Dorian URT VELO 64
25 RECONDO Clement SC DE SERRES CASTET
26 GARACH Nicolas US MONTAUBAN
27 DAUNES Sébastien VC PAU RACING
28 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
29 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN
30 LAGNET Gari VC TARNOS
31 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
32 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE
33 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE
34 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE
35 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE
36 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
37 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE
38 DOLET Theo US DACQUOISE
39 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
40 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC
41 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
42 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME
43 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
44 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON
45 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
46 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE
47 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
48 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
49 OUVRARD Teddy U.A.LA ROCHEFOUCAULD
50 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
51 SEVIN Dorian PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tour des Ecureuils , 1ére étape :

 

 

1 43 *MONCASSIN Maxence U19 FRA Jun Jeu 2 33 26

2 81 CABRERA Alexandre VSN FRA 3 c 2 34 16 0 50
3 16 CREMA Pierre CAM FRA 2 c 2 34 16 0 50
4 131 *BESSOU Jeremy VCL FRA 3 c Jeu 2 34 16 0 50
5 86 *METRO Achille GOC FRA 2 c Jeu 2 34 16 0 50
6 42 *ROUX Corentin U19 FRA Jun Jeu 2 34 16 0 50
7 122 GARMENDIA Ramuntxo GRI FRA 3 c 2 34 16 0 50
8 59 *ACOSTA Thomas CD 24 FRA Jun Jeu 2 34 16 0 50
9 26 CLOT Patrick CAC FRA 3 c 2 34 52 1 26
10 8 *LHUILIER Simon GSC FRA Jun Jeu 2 34 52 1 26
11 126 GIBAUD Mathieu EML FRA 2 c 2 34 52 1 26
12 56 BENEYROL Sebastien CD 24 FRA 2 c 2 34 52 1 26
13 132 *MALBERT Ludovic VCL FRA 3 c Jeu 2 34 52 1 26
14 24 *MOULY Adrien ASV FRA 2 c Jeu 2 34 52 1 26
15 32 *MOSSE Hugo ANG FRA Jun Jeu 2 34 52 1 26
16 46 POEYMIROO Kevin PSC FRA 2 c 2 34 52 1 26
17 115 MILLON Cédric EOM FRA 3 c 2 34 52 1 26
18 31 FAURE Marc ANG FRA 2 c 2 34 52 1 26
19 69 LABUSSIERE Nicolas AVC FRA 3 c 2 34 52 1 26
20 96 DHINNIN Mickael MVC FRA 2 c 2 34 52 1 26
21 104 SANVICENTE Lilian CCM FRA 2 c 2 34 52 1 26
22 67 TOUYERAS Jonathan AVC FRA 2 c 2 34 52 1 26
23 121 GALLES GUILLAUME GRI FRA 2 c 2 34 52 1 26
24 111 GLACIAL Nicolas EOM FRA 3 c 2 35 14 1 48
25 107 LEFEBVRE Aurelien LVC FRA 2 c 2 35 24 1 58
26 114 RUBIO Philippe EOM FRA 2 c 2 35 24 1 58
27 91 *LAPORTE Benjamin UCAB FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
28 70 *BARRET Jérémy AVC FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
29 20 RENOUX Thomas CAM FRA 3 c 2 35 24 1 58
30 7 *SELIVERT Tristan GSC FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
31 120 HERVOIR Benoit VCPL FRA 3 c 2 35 24 1 58
32 41 *SIVAKOV Pavel U19 RUS Jun Jeu 2 35 24 1 58
33 74 *PAOLONI Kevin UCA FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
34 54 *MEYLEU Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
35 60 *BOISSIERE Antonin CD 24 FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
36 30 *MALBREIL Thibault CAC FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
37 48 LAFFITTE Yannick PSC FRA 2 c 2 35 24 1 58
38 29 *MARTIN Florian CAC FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
39 63 *GARRANDAUX Tom UCL FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
40 25 *VACCHER Florian ASV FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
41 116 *SAUBOUA Brandon VCPL FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
42 4 LABBE Gérald BBB FRA 3 c 2 35 24 1 58
43 118 *ROUMAGNAC Aurélien VCPL FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
44 57 *BENEYROL JEREMY CD 24 FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
45 19 *MONCHAUX Clément CAM FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
46 88 COQUIL Aurélien GOC FRA 3 c 2 35 24 1 58
47 36 BESARION Jean luc VCA FRA 3 c 2 35 24 1 58
48 17 SARRAZIN Nicolas CAM FRA 2 c 2 35 24 1 58
49 73 *PASCAL Yann UCA FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
50 129 TROUCHE Benjamin EML FRA 2 c 2 35 24 1 58
51 83 *DE TARDE François VSN FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
52 78 CIGANA Vincent USB FRA 3 c 2 35 24 1 58
53 133 DUGAST Pascal VCL FRA 3 c 2 35 24 1 58
54 71 *CHAMINAUD Romain UCA FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
55 130 COUSINIER Damien EML FRA 3 c 2 35 24 1 58
56 87 *MALLET Florian GOC FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
57 51 *COUDERC Elie CD15 FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
58 80 *LATOUR Florian USB FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
59 93 *SARNIGUET Pierre UCAB FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
60 135 *DARRIBEAU Loan VCL FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
61 105 SOULA Guillaume CCM FRA 2 c 2 35 24 1 58
62 128 BRIDET Mathieu EML FRA 3 c 2 35 24 1 58
63 18 *GRACIANNETTE Gaetan CAM FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
64 6 *CRON Olivier GSC FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
65 11 *JARNOUX Sasha MV FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
66 100 *SUIRE Ludovic MVC FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
67 21 *AGUT Maxime ASV FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
68 55 *MEYLEU Quentin CD15 FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
69 15 *CHABREFY Adrien MV FRA Pop Jeu 2 35 24 1 58
70 98 *NOEL Clement MVC FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
71 106 CAZEMAJOU Jérôme LVC FRA 3 c 2 35 24 1 58
72 47 DULAU Hervé PSC FRA 2 c 2 35 24 1 58
73 3 LARRIGAUDIERE Denis BBB FRA Pop 2 35 24 1 58
74 119 NOEL Olivier VCPL FRA Pop 2 35 24 1 58
75 68 LECLERC Nicolas AVC FRA 3 c 2 35 24 1 58
76 58 OUVRARD Kevin CD 24 FRA 2 c 2 35 24 1 58
77 109 *MALAUSSANNE Jeoffrey LVC FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
78 97 *DELAYEN Clement MVC FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
79 27 *MALBREIL Romain CAC FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
80 102 *AUDUREAU Mickaël CCM FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
81 85 RULIER Sébastien VSN FRA 2 c 2 35 24 1 58
82 103 *CHAULET Antoine CCM FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
83 117 FOURNIER Nicolas VCPL FRA 2 c 2 35 24 1 58
84 84 LEDOGAR Xavier VSN FRA Pop 2 35 24 1 58
85 1 CLEMENT Romain BBB FRA Pop 2 35 24 1 58
86 28 SOUBIRAN Aurélien CAC FRA 3 c 2 35 24 1 58
87 101 CREPELIERE Jeremy CCM FRA 2 c 2 35 24 1 58
88 50 *FAVA Tristan PSC FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
89 23 *BROSSAIS Julien ASV FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
90 39 NICOT Julien VCA FRA Pop 2 35 24 1 58
91 66 BOSSIS Olivier AVC FRA 2 c 2 35 24 1 58
92 38 GONZALEZ Yann VCA FRA Pop 2 35 24 1 58
93 94 CUYALA PROVENCE Bastien UCAB FRA 3 c 2 35 48 2 22
94 49 LAPORTE Sébastien PSC FRA 3 c 2 35 24 1 58
95 134 *DUGAST Aymerick VCL FRA 2 c Jeu 2 35 24 1 58
96 124 CONTRE Loïc GRI FRA 3 c 2 38 26 5 0
97 5 LABORDE Stephane BBB FRA 3 c 2 35 24 1 58
98 123 GALLES Jean Paul GRI FRA Pop 2 39 22 5 56
99 33 *TOLMAU Vincent ANG FRA Jun Jeu 2 35 24 1 58
100 53 *LARIVE Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 2 35 24 1 58
101 127 *OUVRARD Teddy EML FRA Jun Jeu 2 45 33 12 7
102 52 *ENJALBERT Pierre CD15 FRA 3 c Jeu 2 45 33 12 7
103 77 DUCLOUX Olivier USB FRA 3 c 2 46 49 13 23
104 82 *LONDEIX Gautier VSN FRA Jun Jeu 2 53 56 20 30
105 64 *HAG Paul UCL FRA Jun Jeu 2 53 56 20 30
106 65 BERGE Philippe UCL FRA Pop 2 53 56 20 30
107 76 BILLARD Cadric USB FRA 3 c 2 55 5 21 39
108 22 *MIRANDA Anthony ASV FRA Jun Jeu 2 55 5 21 39
109 113 *CODEGA Damien EOM FRA Pop Jeu 2 55 11 21 45
110 2 *GUELIN Jérôme BBB FRA Jun Jeu 2 55 5 21 39
111 75 GONNY Johnny UCA FRA Pop 2 55 5 21 39
112 9 *YGRIE Théo GSC FRA Jun Jeu 2 55 5 21 39
113 112 CAUHAPE Pierre EOM FRA 2 c 2 55 5 21 39
114 44 *AMESTOY Xabi U19 FRA Jun Jeu 2 55 22 21 56
115 34 *SZYMCZAK Gaetan ANG FRA Jun Jeu 2 55 22 21 56
116 61 *RUIZ Yoan UCL FRA Jun Jeu 2 55 35 22 9
117 110 *PARREL Nicolas LVC FRA Jun Jeu 2 56 8 22 42
118 13 GUERIN Valentin MV FRA Pop 3 07 21 33 55
10 *HERITAGE Cameron GSC GBR Jun Jeu Abandon
12 *DESTRIAN Quentin MV FRA Jun Jeu Abandon
14 NOIRIEL Cedric MV FRA Pop Abandon
37 DEBENNE Nicolas VCA FRA Pop Abandon
40 *CONSTANTIN Julien VCA FRA Jun Jeu Abandon
45 *FREZOUILS Nicolas U19 FRA Jun Jeu Abandon
62 *NOTO Clement UCL FRA Pop Jeu Abandon
72 *GENESTE Valentin UCA FRA Jun Jeu Abandon
79 *GALY Clement USB FRA Jun Jeu Abandon
92 *LATREILLE Maxime UCAB FRA 3 c Jeu Abandon
99 *ROULIERE Alex MVC FRA 3 c Jeu Abandon
108 *LEFEBVRE Baptiste LVC FRA 3 c Jeu Abandon
125 ESCOUBET Philippe GRI FRA 3 c Abandon

 2éme étape : Brouqueyrans – Gans (98 km)

 

 

1 8 *LHUILIER Simon GSC FRA Jun Jeu 2 19 49

2 104 SANVICENTE Lilian CCM FRA 2 c 2 19 49
3 120 HERVOIR Benoit VCPL FRA 3 c 2 19 49
4 24 *MOULY Adrien ASV FRA 2 c Jeu 2 19 49
5 19 *MONCHAUX Clément CAM FRA 3 c Jeu 2 19 58 0 9
6 70 *BARRET Jérémy AVC FRA Jun Jeu 2 20 38 0 49
7 7 *SELIVERT Tristan GSC FRA Jun Jeu 2 20 41 0 52
8 18 *GRACIANNETTE Gaetan CAM FRA 3 c Jeu 2 20 41 0 52
9 67 TOUYERAS Jonathan AVC FRA 2 c 2 20 48 0 59
10 26 CLOT Patrick CAC FRA 3 c 2 20 48 0 59
11 49 LAPORTE Sébastien PSC FRA 3 c 2 20 53 1 4
12 103 *CHAULET Antoine CCM FRA Jun Jeu 2 20 58 1 9
13 83 *DE TARDE François VSN FRA 2 c Jeu 2 21 10 1 21
14 51 *COUDERC Elie CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 14 1 25
15 50 *FAVA Tristan PSC FRA 3 c Jeu 2 21 16 1 27
16 69 LABUSSIERE Nicolas AVC FRA 3 c 2 21 16 1 27
17 56 BENEYROL Sebastien CD 24 FRA 2 c 2 21 22 1 33
18 66 BOSSIS Olivier AVC FRA 2 c 2 21 29 1 40
19 81 CABRERA Alexandre VSN FRA 3 c 2 21 50 2 1
20 43 *MONCASSIN Maxence U19 FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
21 55 *MEYLEU Quentin CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
22 16 CREMA Pierre CAM FRA 2 c 2 21 52 2 3
23 54 *MEYLEU Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
24 132 *MALBERT Ludovic VCL FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
25 116 *SAUBOUA Brandon VCPL FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
26 57 *BENEYROL JEREMY CD 24 FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
27 107 LEFEBVRE Aurelien LVC FRA 2 c 2 21 52 2 3
28 133 DUGAST Pascal VCL FRA 3 c 2 21 52 2 3
29 118 *ROUMAGNAC Aurélien VCPL FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
30 33 *TOLMAU Vincent ANG FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
31 59 *ACOSTA Thomas CD 24 FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
32 98 *NOEL Clement MVC FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
33 42 *ROUX Corentin U19 FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
34 41 *SIVAKOV Pavel U19 RUS Jun Jeu 2 21 52 2 3
35 25 *VACCHER Florian ASV FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
36 6 *CRON Olivier GSC FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
37 60 *BOISSIERE Antonin CD 24 FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
38 91 *LAPORTE Benjamin UCAB FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
39 86 *METRO Achille GOC FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
40 126 GIBAUD Mathieu EML FRA 2 c 2 21 52 2 3
41 21 *AGUT Maxime ASV FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
42 9 *YGRIE Théo GSC FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
43 71 *CHAMINAUD Romain UCA FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
44 96 DHINNIN Mickael MVC FRA 2 c 2 21 52 2 3
45 53 *LARIVE Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
46 87 *MALLET Florian GOC FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
47 135 *DARRIBEAU Loan VCL FRA 2 c Jeu 2 21 52 2 3
48 58 OUVRARD Kevin CD 24 FRA 2 c 2 21 52 2 3
49 32 *MOSSE Hugo ANG FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
50 15 *CHABREFY Adrien MV FRA Pop Jeu 2 21 52 2 3
51 122 GARMENDIA Ramuntxo GRI FRA 3 c 2 21 52 2 3
52 48 LAFFITTE Yannick PSC FRA 2 c 2 21 52 2 3
53 131 *BESSOU Jeremy VCL FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
54 78 CIGANA Vincent USB FRA 3 c 2 21 52 2 3
55 1 CLEMENT Romain BBB FRA Pop 2 21 52 2 3
56 93 *SARNIGUET Pierre UCAB FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
57 100 *SUIRE Ludovic MVC FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
58 63 *GARRANDAUX Tom UCL FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
59 82 *LONDEIX Gautier VSN FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
60 85 RULIER Sébastien VSN FRA 2 c 2 21 52 2 3
61 114 RUBIO Philippe EOM FRA 2 c 2 21 52 2 3
62 115 MILLON Cédric EOM FRA 3 c 2 21 52 2 3
63 36 BESARION Jean luc VCA FRA 3 c 2 21 52 2 3
64 38 GONZALEZ Yann VCA FRA Pop 2 21 52 2 3
65 29 *MARTIN Florian CAC FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
66 109 *MALAUSSANNE Jeoffrey LVC FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
67 121 GALLES GUILLAUME GRI FRA 2 c 2 21 52 2 3
68 73 *PASCAL Yann UCA FRA Jun Jeu 2 21 52 2 3
69 101 CREPELIERE Jeremy CCM FRA 2 c 2 21 52 2 3
70 46 POEYMIROO Kevin PSC FRA 2 c 2 21 52 2 3
71 52 *ENJALBERT Pierre CD15 FRA 3 c Jeu 2 21 52 2 3
72 31 FAURE Marc ANG FRA 2 c 2 21 52 2 3
73 130 COUSINIER Damien EML FRA 3 c 2 21 52 2 3
74 129 TROUCHE Benjamin EML FRA 2 c 2 21 52 2 3
75 112 CAUHAPE Pierre EOM FRA 2 c 2 22 21 2 32
76 23 *BROSSAIS Julien ASV FRA Jun Jeu 2 22 21 2 32
77 94 CUYALA PROVENCE Bastien UCAB FRA 3 c 2 22 21 2 32
78 74 *PAOLONI Kevin UCA FRA 2 c Jeu 2 22 21 2 32
79 110 *PARREL Nicolas LVC FRA Jun Jeu 2 22 21 2 32
80 27 *MALBREIL Romain CAC FRA 3 c Jeu 2 22 21 2 32
81 68 LECLERC Nicolas AVC FRA 3 c 2 22 21 2 32
82 117 FOURNIER Nicolas VCPL FRA 2 c 2 22 21 2 32
83 20 RENOUX Thomas CAM FRA 3 c 2 22 21 2 32
84 102 *AUDUREAU Mickaël CCM FRA 3 c Jeu 2 22 21 2 32
85 113 *CODEGA Damien EOM FRA Pop Jeu 2 22 21 2 32
86 106 CAZEMAJOU Jérôme LVC FRA 3 c 2 22 21 2 32
87 4 LABBE Gérald BBB FRA 3 c 2 22 30 2 41
88 30 *MALBREIL Thibault CAC FRA Jun Jeu 2 22 30 2 41
89 28 SOUBIRAN Aurélien CAC FRA 3 c 2 22 30 2 41
90 22 *MIRANDA Anthony ASV FRA Jun Jeu 2 22 34 2 45
91 127 *OUVRARD Teddy EML FRA Jun Jeu 2 22 34 2 45
92 44 *AMESTOY Xabi U19 FRA Jun Jeu 2 22 34 2 45
93 84 LEDOGAR Xavier VSN FRA Pop 2 22 47 2 58
94 11 *JARNOUX Sasha MV FRA 3 c Jeu 2 22 47 2 58
95 134 *DUGAST Aymerick VCL FRA 2 c Jeu 2 22 47 2 58
96 5 LABORDE Stephane BBB FRA 3 c 2 22 54 3 5
97 47 DULAU Hervé PSC FRA 2 c 2 23 6 3 17
98 105 SOULA Guillaume CCM FRA 2 c 2 23 11 3 22
99 111 GLACIAL Nicolas EOM FRA 3 c 2 23 11 3 22
100 76 BILLARD Cadric USB FRA 3 c 2 23 11 3 22
101 39 NICOT Julien VCA FRA Pop 2 21 52 2 3
102 17 SARRAZIN Nicolas CAM FRA 2 c 2 31 56 12 7
103 88 COQUIL Aurélien GOC FRA 3 c 2 35 51 16 2
104 97 *DELAYEN Clement MVC FRA Jun Jeu 2 37 18 17 29
105 119 NOEL Olivier VCPL FRA Pop 2 38 16 18 27
106 2 *GUELIN Jérôme BBB FRA Jun Jeu 2 38 44 18 55
107 124 CONTRE Loïc GRI FRA 3 c 2 57 46 37 57
3 LARRIGAUDIERE Denis BBB FRA Pop
13 GUERIN Valentin MV FRA Pop Abandon
34 *SZYMCZAK Gaetan ANG FRA Jun Jeu Abandon
61 *RUIZ Yoan UCL FRA Jun Jeu Abandon
64 *HAG Paul UCL FRA Jun Jeu Abandon
65 BERGE Philippe UCL FRA Pop Abandon
75 GONNY Johnny UCA FRA Pop Abandon
77 DUCLOUX Olivier USB FRA 3 c Abandon
80 *LATOUR Florian USB FRA Jun Jeu Abandon
123 GALLES Jean Paul GRI FRA Pop Abandon
128 BRIDET Mathieu EML FRA 3 c Abandon

3éme étape : Bazas – Bernos Beaulac = 106,500 km

 

1 41 *SIVAKOV Pavel U19 RUS Jun Jeu 2 28 4

2 107 LEFEBVRE Aurelien LVC FRA 2 c 2 28 9 0 5
3 58 OUVRARD Kevin CD 24 FRA 2 c 2 28 9 0 5
4 16 CREMA Pierre CAM FRA 2 c 2 28 14 0 10
5 42 *ROUX Corentin U19 FRA Jun Jeu 2 29 26 1 22
6 81 CABRERA Alexandre VSN FRA 3 c 2 29 26 1 22
7 120 HERVOIR Benoit VCPL FRA 3 c 2 29 26 1 22
8 83 *DE TARDE François VSN FRA 2 c Jeu 2 29 30 1 26
9 86 *METRO Achille GOC FRA 2 c Jeu 2 29 30 1 26
10 69 LABUSSIERE Nicolas AVC FRA 3 c 2 30 29 2 25
11 26 CLOT Patrick CAC FRA 3 c 2 30 29 2 25
12 43 *MONCASSIN Maxence U19 FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
13 66 BOSSIS Olivier AVC FRA 2 c 2 30 29 2 25
14 118 *ROUMAGNAC Aurélien VCPL FRA 2 c Jeu 2 30 29 2 25
15 70 *BARRET Jérémy AVC FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
16 71 *CHAMINAUD Romain UCA FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
17 11 *JARNOUX Sasha MV FRA 3 c Jeu 2 30 29 2 25
18 116 *SAUBOUA Brandon VCPL FRA 2 c Jeu 2 30 29 2 25
19 57 *BENEYROL JEREMY CD 24 FRA 2 c Jeu 2 30 29 2 25
20 8 *LHUILIER Simon GSC FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
21 54 *MEYLEU Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 2 30 29 2 25
22 25 *VACCHER Florian ASV FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
23 103 *CHAULET Antoine CCM FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
24 122 GARMENDIA Ramuntxo GRI FRA 3 c 2 30 29 2 25
25 91 *LAPORTE Benjamin UCAB FRA 2 c Jeu 2 30 29 2 25
26 32 *MOSSE Hugo ANG FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
27 24 *MOULY Adrien ASV FRA 2 c Jeu 2 30 29 2 25
28 55 *MEYLEU Quentin CD15 FRA 3 c Jeu 2 30 29 2 25
29 19 *MONCHAUX Clément CAM FRA 3 c Jeu 2 30 29 2 25
30 33 *TOLMAU Vincent ANG FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
31 78 CIGANA Vincent USB FRA 3 c 2 30 29 2 25
32 104 SANVICENTE Lilian CCM FRA 2 c 2 30 29 2 25
33 18 *GRACIANNETTE Gaetan CAM FRA 3 c Jeu 2 30 29 2 25
34 63 *GARRANDAUX Tom UCL FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
35 60 *BOISSIERE Antonin CD 24 FRA Jun Jeu 2 30 29 2 25
36 133 DUGAST Pascal VCL FRA 3 c 2 30 29 2 25
37 1 CLEMENT Romain BBB FRA Pop 2 30 29 2 25
38 135 *DARRIBEAU Loan VCL FRA 2 c Jeu 2 30 29 2 25
39 114 RUBIO Philippe EOM FRA 2 c 2 30 29 2 25
40 85 RULIER Sébastien VSN FRA 2 c 2 30 29 2 25
41 15 *CHABREFY Adrien MV FRA Pop Jeu 2 30 29 2 25
42 121 GALLES GUILLAUME GRI FRA 2 c 2 30 29 2 25
43 56 BENEYROL Sebastien CD 24 FRA 2 c 2 30 29 2 25
44 101 CREPELIERE Jeremy CCM FRA 2 c 2 30 43 2 39
45 31 FAURE Marc ANG FRA 2 c 2 30 49 2 45
46 67 TOUYERAS Jonathan AVC FRA 2 c 2 31 7 3 3
47 30 *MALBREIL Thibault CAC FRA Jun Jeu 2 31 13 3 9
48 46 POEYMIROO Kevin PSC FRA 2 c 2 31 20 3 16
49 115 MILLON Cédric EOM FRA 3 c 2 31 20 3 16
50 106 CAZEMAJOU Jérôme LVC FRA 3 c 2 31 20 3 16
53 102 *AUDUREAU Mickaël CCM FRA 3 c Jeu 2 31 20 3 16
54 44 *AMESTOY Xabi U19 FRA Jun Jeu 2 31 25 3 21
55 20 RENOUX Thomas CAM FRA 3 c 2 31 25 3 21
56 98 *NOEL Clement MVC FRA Jun Jeu 2 31 33 3 29
57 59 *ACOSTA Thomas CD 24 FRA Jun Jeu 2 31 41 3 37
58 50 *FAVA Tristan PSC FRA 3 c Jeu 2 38 43 10 39
59 17 SARRAZIN Nicolas CAM FRA 2 c 2 38 43 10 39
60 4 LABBE Gérald BBB FRA 3 c 2 38 43 10 39
61 23 *BROSSAIS Julien ASV FRA Jun Jeu 2 38 43 10 39
62 36 BESARION Jean luc VCA FRA 3 c 2 38 43 10 39
63 127 *OUVRARD Teddy EML FRA Jun Jeu 2 38 43 10 39
64 134 *DUGAST Aymerick VCL FRA 2 c Jeu 2 38 43 10 39
65 6 *CRON Olivier GSC FRA 2 c Jeu 2 38 43 10 39
66 7 *SELIVERT Tristan GSC FRA Jun Jeu 2 38 43 10 39
67 48 LAFFITTE Yannick PSC FRA 2 c 2 38 43 10 39
68 22 *MIRANDA Anthony ASV FRA Jun Jeu 2 38 43 10 39
69 68 LECLERC Nicolas AVC FRA 3 c 2 38 43 10 39
70 96 DHINNIN Mickael MVC FRA 2 c 2 38 43 10 39
71 53 *LARIVE Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 2 38 43 10 39
72 9 *YGRIE Théo GSC FRA Jun Jeu 2 38 43 10 39
73 97 *DELAYEN Clement MVC FRA Jun Jeu 2 43 46 15 42
74 5 LABORDE Stephane BBB FRA 3 c 2 43 46 15 42
75 110 *PARREL Nicolas LVC FRA Jun Jeu 2 43 46 15 42
76 112 CAUHAPE Pierre EOM FRA 2 c 2 43 46 15 42
77 111 GLACIAL Nicolas EOM FRA 3 c 2 43 46 15 42
2 *GUELIN Jérôme BBB FRA Jun Jeu Abandon
3 LARRIGAUDIERE Denis BBB FRA Pop Abandon
27 *MALBREIL Romain CAC FRA 3 c Jeu Abandon
28 SOUBIRAN Aurélien CAC FRA 3 c Non partant
29 *MARTIN Florian CAC FRA Jun Jeu Abandon
38 GONZALEZ Yann VCA FRA Pop Abandon
39 NICOT Julien VCA FRA Pop Abandon
47 DULAU Hervé PSC FRA 2 c Abandon
49 LAPORTE Sébastien PSC FRA 3 c Abandon
51 *COUDERC Elie CD15 FRA 3 c Jeu Abandon
52 *ENJALBERT Pierre CD15 FRA 3 c Jeu Abandon
73 *PASCAL Yann UCA FRA Jun Jeu Abandon
74 *PAOLONI Kevin UCA FRA 2 c Jeu Abandon
76 BILLARD Cadric USB FRA 3 c Abandon
82 *LONDEIX Gautier VSN FRA Jun Jeu Abandon
84 LEDOGAR Xavier VSN FRA Pop Abandon
87 *MALLET Florian GOC FRA 2 c Jeu Abandon
88 COQUIL Aurélien GOC FRA 3 c Abandon

94 CUYALA PROVENCE Bastien UCAB FRA 3 c Abandon
100 *SUIRE Ludovic MVC FRA Jun Jeu Abandon
105 SOULA Guillaume CCM FRA 2 c Abandon
109 *MALAUSSANNE Jeoffrey LVC FRA 3 c Jeu Abandon
113 *CODEGA Damien EOM FRA Pop Jeu Abandon
117 FOURNIER Nicolas VCPL FRA 2 c Abandon
119 NOEL Olivier VCPL FRA Pop Abandon
124 CONTRE Loïc GRI FRA 3 c Non partant
126 GIBAUD Mathieu EML FRA 2 c Abandon
128 BRIDET Mathieu EML FRA 3 c Abandon
129 TROUCHE Benjamin EML FRA 2 c Abandon
130 COUSINIER Damien EML FRA 3 c Abandon
131 *BESSOU Jeremy VCL FRA 3 c Jeu Abandon
132 *MALBERT Ludovic VCL FRA 3 c Jeu Abandon

Classement général

1 16 CREMA Pierre CAM FRA 2 c 7 24 22
2 120 HERVOIR Benoit VCPL FRA 3 c 7 24 39 0 17
3 8 *LHUILIER Simon GSC FRA Jun Jeu 7 25 10 0 48
4 24 *MOULY Adrien ASV FRA 2 c Jeu 7 25 10 0 48
5 104 SANVICENTE Lilian CCM FRA 2 c 7 25 10 0 48
6 41 *SIVAKOV Pavel U19 RUS Jun Jeu 7 25 20 0 58
7 107 LEFEBVRE Aurelien LVC FRA 2 c 7 25 25 1 03
8 58 OUVRARD Kevin CD 24 FRA 2 c 7 25 25 1 03
9 42 *ROUX Corentin U19 FRA Jun Jeu 7 25 34 1 12
10 86 *METRO Achille GOC FRA 2 c Jeu 7 25 38 1 16
11 43 *MONCASSIN Maxence U19 FRA Jun Jeu 7 25 47 1 25
12 19 *MONCHAUX Clément CAM FRA 3 c Jeu 7 25 51 1 29
13 81 CABRERA Alexandre VSN FRA 3 c 7 25 52 1 30
14 83 *DE TARDE François VSN FRA 2 c Jeu 7 26 04 1 42
15 26 CLOT Patrick CAC FRA 3 c 7 26 09 1 47
16 70 *BARRET Jérémy AVC FRA Jun Jeu 7 26 31 2 09
17 18 *GRACIANNETTE Gaetan CAM FRA 3 c Jeu 7 26 34 2 12
18 69 LABUSSIERE Nicolas AVC FRA 3 c 7 26 37 2 15
19 122 GARMENDIA Ramuntxo GRI FRA 3 c 7 26 37 2 15
20 56 BENEYROL Sebastien CD 24 FRA 2 c 7 26 43 2 21
21 67 TOUYERAS Jonathan AVC FRA 2 c 7 26 47 2 25
22 103 *CHAULET Antoine CCM FRA Jun Jeu 7 26 51 2 29
23 32 *MOSSE Hugo ANG FRA Jun Jeu 7 27 13 2 51
24 121 GALLES GUILLAUME GRI FRA 2 c 7 27 13 2 51
25 66 BOSSIS Olivier AVC FRA 2 c 7 27 22 3 00
26 31 FAURE Marc ANG FRA 2 c 7 27 33 3 11
27 54 *MEYLEU Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 7 27 45 3 23
28 116 *SAUBOUA Brandon VCPL FRA 2 c Jeu 7 27 45 3 23
29 118 *ROUMAGNAC Aurélien VCPL FRA 2 c Jeu 7 27 45 3 23
30 57 *BENEYROL JEREMY CD 24 FRA 2 c Jeu 7 27 45 3 23
31 91 *LAPORTE Benjamin UCAB FRA 2 c Jeu 7 27 45 3 23
32 25 *VACCHER Florian ASV FRA Jun Jeu 7 27 45 3 23
33 60 *BOISSIERE Antonin CD 24 FRA Jun Jeu 7 27 45 3 23
34 71 *CHAMINAUD Romain UCA FRA Jun Jeu 7 27 45 3 23
35 55 *MEYLEU Quentin CD15 FRA 3 c Jeu 7 27 45 3 23
36 133 DUGAST Pascal VCL FRA 3 c 7 27 45 3 23
37 114 RUBIO Philippe EOM FRA 2 c 7 27 45 3 23
38 63 *GARRANDAUX Tom UCL FRA Jun Jeu 7 27 45 3 23
39 78 CIGANA Vincent USB FRA 3 c 7 27 45 3 23
40 135 *DARRIBEAU Loan VCL FRA 2 c Jeu 7 27 45 3 23
41 33 *TOLMAU Vincent ANG FRA Jun Jeu 7 27 45 3 23
42 15 *CHABREFY Adrien MV FRA Pop Jeu 7 27 45 3 23
43 1 CLEMENT Romain BBB FRA Pop 7 27 45 3 23
44 85 RULIER Sébastien VSN FRA 2 c 7 27 45 3 23
45 59 *ACOSTA Thomas CD 24 FRA Jun Jeu 7 27 49 3 27
46 101 CREPELIERE Jeremy CCM FRA 2 c 7 27 59 3 37
47 115 MILLON Cédric EOM FRA 3 c 7 28 04 3 42
48 46 POEYMIROO Kevin PSC FRA 2 c 7 28 04 3 42
49 21 *AGUT Maxime ASV FRA Jun Jeu 7 28 36 4 14
50 93 *SARNIGUET Pierre UCAB FRA 3 c Jeu 7 28 36 4 14
51 11 *JARNOUX Sasha MV FRA 3 c Jeu 7 28 40 4 18
52 98 *NOEL Clement MVC FRA Jun Jeu 7 28 49 4 27
53 106 CAZEMAJOU Jérôme LVC FRA 3 c 7 29 05 4 43
54 102 *AUDUREAU Mickaël CCM FRA 3 c Jeu 7 29 05 4 43
55 30 *MALBREIL Thibault CAC FRA Jun Jeu 7 29 07 4 45
56 20 RENOUX Thomas CAM FRA 3 c 7 29 10 4 48
57 7 *SELIVERT Tristan GSC FRA Jun Jeu 7 34 48 10 26
58 50 *FAVA Tristan PSC FRA 3 c Jeu 7 35 23 11 01
59 96 DHINNIN Mickael MVC FRA 2 c 7 35 27 11 05
60 48 LAFFITTE Yannick PSC FRA 2 c 7 35 59 11 37
61 6 *CRON Olivier GSC FRA 2 c Jeu 7 35 59 11 37
62 36 BESARION Jean luc VCA FRA 3 c 7 35 59 11 37
63 53 *LARIVE Alexandre CD15 FRA 3 c Jeu 7 35 59 11 37
64 68 LECLERC Nicolas AVC FRA 3 c 7 36 28 12 06
65 23 *BROSSAIS Julien ASV FRA Jun Jeu 7 36 28 12 06
66 4 LABBE Gérald BBB FRA 3 c 7 36 37 12 15
67 134 *DUGAST Aymerick VCL FRA 2 c Jeu 7 36 54 12 32
68 5 LABORDE Stephane BBB FRA 3 c 7 42 04 17 42
69 111 GLACIAL Nicolas EOM FRA 3 c 7 42 11 17 49
70 17 SARRAZIN Nicolas CAM FRA 2 c 7 46 03 21 41
71 127 *OUVRARD Teddy EML FRA Jun Jeu 7 46 50 22 28
72 44 *AMESTOY Xabi U19 FRA Jun Jeu 7 49 21 24 59
73 9 *YGRIE Théo GSC FRA Jun Jeu 7 55 40 31 18
74 22 *MIRANDA Anthony ASV FRA Jun Jeu 7 56 22 32 00
75 97 *DELAYEN Clement MVC FRA Jun Jeu 7 56 28 32 06
76 112 CAUHAPE Pierre EOM FRA 2 c 8 01 12 36 50
77 110 *PARREL Nicolas LVC FRA Jun Jeu 8 02 15 37 53
Pénalités prises en compte au classement général
Dos Coureur Équipe Nat. Pénalité (mn et s)
81 CABRERA Alexandre VSN FRA 20 s

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grand Prix Des Deux Ponts - Bagneres de Bigorre

 

Minimes
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 14 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG M2    
2 10 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS M2    
3 4 PALACIOS Tom UC PAU PYRENEES M2    
4 2 CASTELLS Sylvain UV LOURDES M2    
5 3 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES M2    
6 6 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC M1    
7 25 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC M2    
8 18 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION M2    
9 21 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES M2    
10 7 TOULLEC Adrien PEYREHORADE SC M2    
11 5 BAREILLE Cédric SC DE SERRES CASTET M2    
12 16 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME M1    
13 13 LACAZE Adrien UV AUCH GG M2    
14 24 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC M1    
15 19 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES M2    
16 32 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION C1    
17 9 GARROS Simon VC NAYAIS M1    
18 8 COLLIAU Margaux VC NAYAIS C1    
19 27 MOREILHON Luc AC BAGNERES DE BIGORRE M2    
20 12 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG M2    
21 17 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M1    
22 30 NOUGUE DESSUS Maxence BEARN VTT GAVE ET COTEAUX M1    
23 1 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M2    
24 29 BARBOSA Flora US FRONTON M2    
25 23 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC C1    
26 31 GRANGE Jean-Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION M1    
27 26 CASTETS Lucas AC BAGNERES DE BIGORRE M1    
28 33 MERCIER-TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION M1    
29 11 VERGEZ THEZE Thomas VC NAYAIS M1    
30 22 DULOUNG Jonathan UC LAVEDAN M2    

Cadets
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 16 SIMON Sébastien VC SALISIEN C2    
2 25 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION C1    
3 2 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET C1    
4 6 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE C1    
5 17 CANCIAN Thomas REVEL SC C2    
6 13 LABORDE Robin UC LAVEDAN C1    
7 8 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS C2    
8 30 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
9 34 PALEOLOGUE Loannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
10 27 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION C1    
11 3 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET C1    
12 4 ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE C1    
13 18 VALENTIN Enzo REVEL SC C2    
14 23 ZUCCON Andréa US FRONTON C1    
15 24 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION C1    
16 22 BECAAS Hugo FC OLORON CYCLISME C2    
17 7 GRAS Cyril UV MAZAMET C1    
18 15 BRETON Quentin VC SALISIEN C1    
19 29 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
20 31 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
21 33 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
22 28 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
23 11 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS C1    
24 20 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC C1    
25 9 LASCASSIES Vincent VC NAYAIS C1    
26 21 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE C1    
27 1 POMIES Nicolas UV AUCH GG C1    
28 14 BENSSALAH Nicolas VC SALISIEN C2    
29 5 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE C1    
30 19 CALAS Junior CV MONTASTRUC C1    
31 12 GENTILLET Alban UC LAVEDAN C1    
32 32 MICAS Mathias ST GO CYCLISME COMMINGES C2    
33 10 MARIE Theo VC NAYAIS C1    
34 35 CLEMENTE Kevin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
29 5 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE Cad

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 17 Mai 2015

Tour des 3 Vallées

Organisation : UC Lavedan

Epreuve par équipes pour les 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

3éme étape : Soulom-Cauterets (88 km)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

5ème Grand Prix De St Agnan

 

MINIMES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 28 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG M2 00h52’00’’  
2 12 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB M2    
3 34 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA M2    
4 8 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE M2    
5 30 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN M2    
6 14 DELMAS Théo US FRONTON M2    
7 19 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN M2    
8 9 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M2    
9 5 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC M2    
10 21 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2    
11 17 BOUSQUET Romain AC APPAMEEN M2    
12 10 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M1    
13 15 GIELEN Elsa US FRONTON M2    
14 39 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS M2    
15 27 LACAZE Adrien UV AUCH GG M2    
16 25 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT M2    
17 40 COUTINHO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
18 23 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
19 16 PIRET Rémi US FRONTON M2    
20 2 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC M1    
21 29 SERRES Loïc UV AUCH GG M2    
22 38 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES M2    
23 11 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB M2    
24 37 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES M2    
25 18 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN M1    
26 26 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG M2    
27 20 MERIGOT Jérémy ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC M2    
28 43 NARDI Theo EAUZE OLYM M1    
29 6 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE M2    
30 24 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT M1    
31 32 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS M1    
32 31 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS M1    
33 36 PERICON MORA Axel AS CARCASSONNE CYCLISTE M2    
34 33 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS M1    
35 13 BARBOSA Flora US FRONTON M2    
36 41 CENES Melanie MAZAMET C1    
37 22 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2    
38 42 MARQUEYSSAT Theo INTEGRALE NISLE JOURDAIN M2    
39 1 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC C1    
40 3 LLEDOS Alexandre CV MONTASTRUC M2    
Sprint Intermediaire
1 28 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG M2    
1 12 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB M2    
1 8 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE M2    
1 30 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN M2    
CADETS
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 41 GAY Guillaume AC APPAMEEN C1 01h45’00’’  
2 2 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG C1    
3 28 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES C2    
4 27 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES C2    
5 5 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1    
6 22 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE C2    
7 34 MAZET Paul ST JUERY OLYMPIQUE C2    
8 46 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT C1    
9 47 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
10 24 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE C1    
11 40 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN C2    
12 39 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2    
13 29 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES C2    
14 7 GIELEN Théo US FRONTON C2    
15 52 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1    
16 16 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS C2    
17 36 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE C1    
18 9 ZUCCON Andréa US FRONTON C1    
19 30 BIALADE Robin UV MAZAMET C2    
20 31 GRAS Cyril UV MAZAMET C1    
21 4 BINET Lilian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2    
22 35 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE C2    
23 33 LOUBEAU Anthony ST JUERY OLYMPIQUE C2    
24 51 PALEOLOGUE Loannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
25 17 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS C2    
26 60 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
27 21 DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE C2    
28 43 SEMAI Mathias CAHORS CYCLISME C2    
29 32 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE C1    
30 10 MAECHLING Josué LAVAUR VELO CLUB C2    
31 45 RAFFANEL Jérémy ALBI VELO SPORT C1    
32 26 FARRET Fabien VSLL CASTRES C1    
33 1 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC C1    
34 38 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1    
35 58 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
36 8 PERRODY Romain US FRONTON C1    
37 54 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
38 61 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE C1    
39 48 CHARPENTIER Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
40 20 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE C2    
41 23 LE POUHAER Elouan VILLENEUVE CYCLISTE C1    
42 3 POMIES Nicolas UV AUCH GG C1    
43 12 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN C1    
44 62 GALY Remi COLOMIER C2    
45 18 DE SAURET D`AULIAC Anne Lise AC SALISIENNE J1    
46 59 MICAS Mathias ST GO CYCLISME COMMINGES C2    
47 11 CLAU Maxime CA CASTELSARRASIN C2    
48 37 BELCHI Guillaume UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2    
Sprint Intermediaire
1 28 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES C2    
1 41 GAY Guillaume AC APPAMEEN C1    
1 2 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG C1    
1 47 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 16 Mai 2015

Tour des 3 vallées , épreuve par équipes 2éme , 3éme , juniors , PC open

2éme étape : Pierrefite – Grust = 90 km

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Samedi 16 Mai 2015

Tour des 3 Vallées , organisé par l’UC Lavedan

Epreuve par équipes réservée aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Speaker : Jean Claude Larrecq , Henri Vignasse

Contre la montre matinal entre Arras en Lavedan et Arrens Marsous = 9 km individuel

SALIES KERMESSE SENIORS 14 05 2015
1 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
2 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC
3 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
4 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
5 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
6 BADY BASTIEN CERCLE AQUITAIN
7 GARMENDIA Ramuntxo GRINTA TEAM
8 DULAU Herve PEYREHORADE SC
9 MONCASSIN Maxence INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10 FAVA Tristan PEYREHORADE SC
11 VERRIER Stephane VC SALISIEN
12 LARCADE Kevin VC SALISIEN
13 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
14 HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
15 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS
16 POPPE ANTOINE SA MAULEON
17 GALLO Mathieu SA MAULEON
18 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE
19 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
20 DELALAIRE Jason Martigues Sport
21 BISBAU Mickael SAINT PAUL SPORTS
22 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
23 ETCHEBEHERE Xabi SA MAULEON
24 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME
25 CONSTANT Charles CC NOGENT / OISE
26 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
27 SANS Quentin AC APPAMEEN
28 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
29 RECONDO Clement SC SERRES CASTET
30 FREZOULS Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
31 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES
32 PELLETRAT Xabi VC TARNOS
33 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME
34 LAHOUN Jeremie STADE MONTOIS CYCLISME
35 LABASTIE Romain VC SALISIEN
36 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION
37 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN
38 BOCK Benoît VC SALISIEN
39 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
40 DARBO Christophe US DACQUOISE
41 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON
42 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC
43 LAMAISON Patrice FC OLORON CYCLISME
44 DEBIOSSAT JACQUES VC MONTOIS
45 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 10 Mai 2015

Salies Oloron Larau (64)

Epreuve 2éme , 3éme , juniors , PC open

Organisation : VC salisien

Résultats Salies-Oloron-Larrau (2-3-J-Pco)

1 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune) 2H21

2 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune) A 21S
3 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
4 MARTIN Nicolas VC PAU RACING 2ème Catégorie (Aucune)
5 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie (Aucune)
6 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
7 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie (Aucune)
8 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
9 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
10 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior (Aucune)
11 CORATGER Thomas CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie (Aucune)
12 ESTAY Anthony GRINTA TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)
13 ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie (Aucune)
14 DOLET Theo US DACQUOISE Junior (Aucune)
15 LAGNET Gari VC TARNOS Junior (Aucune)
16 RENAULT LUCAS US COLOMIERS 3ème Catégorie (Aucune)
17 BATTOUE Claude UC LAVEDAN 3ème Catégorie (Aucune)
18 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
19 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
20 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie (Aucune)
21 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
22 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
23 PERRIN Jordan UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
24 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
25 CHELET Frédéric VC PAU BEARN LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
26 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2ème Catégorie (Aucune)
27 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune)
28 HERER AURELIEN US COLOMIERS 3ème Catégorie (Aucune)
29 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
30 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 2ème Catégorie (Aucune)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trophée de Lourdes FFC PC/PCO
le 03 mai 2015

 

1 16 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
2 20 DANET Mickael TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1
3 5 OMPRARET Hervé UC LAVEDAN PCO-D1
4 28 DUTOUR Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
5 10 RABOUIN Thierry TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1
6 8 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D2
7 22 ALIAGA Grégory UC LANNEMEZAN PCO-D2
8 29 DIDIER Jéremy AC Bagneres de Bigorre PCO-D1
9 27 BRAUD Grégory 0 CJ
10 24 MAGNOAC Jean Jacques ST GO CYCLISME COMMINGES PC-D4
11 23 DELREGNO David 0 CJ
12 6 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1
13 1 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1
14 19 RICHALET Gilles UV AUCH GG PC-D3
15 4 MENDIBOURE Xavier UC LAVEDAN PCO-D1
16 3 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN PCO-D2
17 2 DE DIEGO Kathia PEYREHORADE SC PCO-D2

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grand Prix du Chêne Vert - Tarbes (65)

 

Minimes + Dames M/C
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 6 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Min 00h54’51’’  
2 8 CASTELLS Sylvain UV LOURDES Min    
3 14 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS Min    
4 3 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min    
5 21 BOUSQUET Romain AC APPAMEEN Min    
6 12 GARROS Simon VC NAYAIS Min    
7 7 SERRES Loïc UV AUCH GG Min    
8 20 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min    
9 17 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME Min    
10 18 CAMBRA Fabien ST GO CYCLISME COMMINGES Min    
11 5 LACAZE Adrien UV AUCH GG Min    
12 4 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG Min    
13 22 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN Min 1 tour  
14 11 CHEVALLIER Alexis VC NAYAIS Min    
15 2 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Min    
16 1 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Min    
17 15 VERGEZ THEZE Thomas VC NAYAIS Min    
18 19 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES Cad 1 Tour  
19 23 FALLIERO Eddy Lourdes VTT Min 2 Tours  
20 13 GOURDEAU Enzo VC NAYAIS Min    
21 10 DULOUNG Jonathan UC LAVEDAN Min 3 Tours  

 

Cadets
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 11 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Cad 01h46’02’’  
2 3 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad    
3 2 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad 01h47’59’’ 0:01:57
4 9 ROVIRE Matthieu UC LAVEDAN Cad    
5 8 LABORDE Robin UC LAVEDAN Cad    
6 4 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad    
7 13 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES Cad    
8 1 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad    
9 12 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES Cad    
10 5 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad    
11 14 MICAS Mathias ST GO CYCLISME COMMINGES Cad 1 Tour  
12 7 GENTILLET Alban UC LAVEDAN Cad 2 Tours  
13 6 POMIES Nicolas UV AUCH GG Cad 3 Tours
 

-----------------------------------------------------------------

3ème Etape du Tour du Tarn Cadet de Castres à Saint Paul Cap de Joux

 
1 115 Cédric BRIERRE AC APPAMEEN Mpy C2 1h59'38''
2 4 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT Mpy C1 '' à 0''
3 18 Guillaume GAY AC APPAMEEN Mpy C1 '' ''
4 117 Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 '' ''
5 119 Kévin SORBET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYMCLpIySME C2 '' ''
6 120 Axel BOUCHET GSC BLAGNAC VS 31 Mpy C2 '' ''
7 40 Clement LE BOETEZ VC STE LIVRADE Aqu C1 '' ''
8 113 Théo GIELEN US FRONTON Mpy C2 '' ''
9 9 Andréa ZUCON US FRONTON Mpy C1 '' ''
10 123 Thomas CANCIAN REVEL SC Mpy C2 '' ''
11 135 Sebastien HOURDEBAIGT VC STE LIVRADE Aqu C2 '' ''
12 26 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C1 '' ''
13 106 Théo GUIRAUD VSLL CASTRES Mpy C2 '' ''
14 5 Emile FARAMOND ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C1 '' ''
15 104 Dorian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 '' ''
16 107 Yannis PETITPAS VSLL CASTRES Mpy C2 '' ''
17 105 Thibault GERMAIN VSLL CASTRES Mpy C2 '' ''
18 41 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG Mpy C1 '' ''
19 7 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C1 '' ''
20 112 Fabien TOCAVEN MONTAUBAN CYCLISME FORMATIMOpNy 82 C2 '' ''
21 100 Loannis PALEOLOGUE GSC BLAGNAC VS 31 Mpy C2 '' ''
22 15 Cyril GRAS UV MAZAMET Mpy C1 '' ''
23 128 Lucas MAUFAUGERAT CC MARMANDAIS Aqu C2 '' ''
24 24 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 '' ''
25 122 Lucas MAYRAN GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2 '' ''
26 23 Ugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 '' ''
27 20 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 '' ''
28 108 Robin BIALADE UV MAZAMET Mpy C2 '' ''
29 28 Sebastien CARR AJCHVA-LIMOUX Lro C1 1h59'46'' à 08''
30 116 Anthony COURS VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C2 1h59'51'' à 13''
31 27 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C1 2h00'03'' à 25''
32 102 Anthony LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 2h00'58'' à 01'20''
33 72 Marie GIELEN US FRONTON Mpy J1 '' ''
34 19 Kévin LANCON ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 '' ''
35 12 Fabien FARRET VSLL CASTRES Mpy C1 '' ''
36 35 Elie BENITEZ ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C1 '' ''
37 31 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC Mpy C1 '' ''
38 3 Quentin LEROY LAVAUR VELO CLUB Mpy C1 '' ''
39 110 Josué MAECHLING LAVAUR VELO CLUB Mpy C2 '' ''
40 10 Charles ACHARD VSLL CASTRES Mpy C1 '' ''
41 29 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYMCLpIySME C1 '' ''
42 22 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES Mpy C1 '' ''
43 109 Maxime PRE UV MAZAMET Mpy C2 '' ''
44 8 Romain PERRODY US FRONTON Mpy C1 '' ''
45 2 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT Mpy C1 '' ''
46 1 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT Mpy C1 '' ''
47 6 Hugo ROUSSILLOU ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C1 '' ''
48 103 Paul MAZET ST JUERY OLYMPIQUE Mpy C2 '' ''
49 25 Guillaume RINAUDO VILLENEUVE CYCLISTE Mpy C1 '' ''
50 14 Anthony RODRIGUEZ VSLL CASTRES Mpy C1 '' ''
51 74 Anne Lise DE SAURET D`AULAIACC SALISIENNE Mpy J1 '' ''
52 39 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN Mpy C1 '' ''
53 134 Jonathan CARRIERE GUIDON DECAZEVILLOIS Mpy C2 '' ''

------------------------------------------------------------------

Ronde des Pins, 2,3,juniors, pc

 

Classement:
 
1 152 HAMEL Kevin US MONTAUBAN 82 S2 2h36m18
2 123 MOULY Adrien AS VILLEMUR S2 2h36m18
3 .66 SANVICENTE Lilian CC MARMANDE 47 S2 2h36m18
4 134 METRO Achille ST GO COMMINGES S2 2h36m18
5 148 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETI S2 2h36m18
6 .99 FOULON Dorian URT VELO 64 JU* 2h36m25
7 .51 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC S2 2h36m25
8 .31 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h36m25
9 .63 EMPINET Valentin CC MARMANDE 47 JU* 2h36m25
10 112 CORATGER Thomas CREUSE OXYGENE 23 S2 2h36m38
11 .14 PAOLONI Kevin UC ARCACHON S2 2h36m38
12 159 DELALAIRE Jason MARTIGUES S C S2 2h36m38
13 ..6 CREMA Pierre CAM DE BORDEAUX S2 2h36m38
14 .62 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDE 47 S2 2h36m38
15 .85 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE S2 2h37m20
16 ..3 MOUCHEZ Cyril VC MONTOIS PCO 2h37m20
17 101 GLACIAL Nicolas LA BICYC DE MAURE S3 2h37m20
18 160 BADY Bastien CERCLE AQUITAIN S2 2h38m54
19 .75 RUBIO Philippe FC OLORONNAIS S2 2h38m54
20 .61 CHAULET Antoine CC MARMANDE 47 JU* 2h38m54
21 .22 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON S3 2h38m54
22 .89 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 2h38m54
23 ..8 MONCHAUX Clement CAM DE BORDEAUX S3 2h38m54
24 .95 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 2h38m54
25 .73 GOUANELLE Thierry VC PAU RACING PCO 2h38m54
26 105 CHELET Frederic VC PAU BEARN PCO 2h38m54
27 .37 DARBO Christophe US DAX S3 2h38m54
28 .92 TISNE Pierre VC NAYAIS JU* 2h38m54
29 .15 FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN S2 2h38m54
30 .88 SAUBION Leo UC ORTHEZIENNE PCO 2h38m54
31 113 GRIFFOUL Theo CREUSE OXYGENE 23 JU* 2h38m54
32 .46 DULAU Herve PEYREHORADE SC S2 2h38m54
33 .11 SERANI Lucas CAM DE BORDEAUX JU* 2h38m54
34 125 BONNEMAYRE Bastien US COLOMIERS S2 2h38m54
35 163 DOLET Theo US DAX JU 2h38m54
36 .34 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h38m54
37 124 BELLOC Cedric US COLOMIERS S3 2h38m54
38 155 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS JU 2h38m54
39 154 POPPE Antoine SA MAULEONAIS S3 2h38m54
40 115 HAGIWARA Shinya MIDI PYRENNEES ETRANGER S2 2h38m54
41 140 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE S3 2h38m54
42 130 COUTHINO Philippe ST GO COMMINGES PCO 2h38m54
43 .80 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE PCO 2h38m54
44 161 CASTELLANO Stephane UNIBALLER PCO 2h38m54
45 117 BONZOM MERIC Quentin AC APPAMEEN JU* 2h38m54
46 .71 MALAUSSANNE Jeoffrey LECLERC VC TONNEINS S3 2h38m54
47 .43 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m54
48 151 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN S3 2h38m54
49 ..1 CARRE Benjamin VC MONTOIS S2 2h38m54
50 139 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE S3 2h38m54
51 .35 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m54
52 .83 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE PCO 2h38m54
53 131 DUPUY Pascal ST GO COMMINGES S2 2h38m54
54 110 GODICHAUD Matthieu UVCA TROYES S2 2h38m54
55 .47 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3 2h38m54
56 142 CAYRE Patrick UC LAVEDAN PCO 2h38m54
57 128 CLEMENT Franck ST GO COMMINGES S3 2h38m54
58 158 MENIN Thomas UNIBALLER S3 2h38m54
59 120 BROSSAIS Loic AS MURET CYCLISTE PCO 2h38m54
60 .59 ARQUEY Alexandre CC MARMANDE 47 S2 2h38m54
61 102 MILLON Cedric LA BICYC DE MAURE S3 2h38m54
62 .86 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE JU* 2h38m54
63 .87 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S3 2h38m54
64 116 SUGITA Akihito MIDI PYRENNEES ETRANGER S2 2h38m54
65 .42 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m54
66 .39 CUYALA PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m54
67 .25 ZANCHETTIN Damien VC PAYS DE LANGON PCO 2h38m54
68 109 CHAUSSON Tristan VC MAURSOIS S3 2h38m54
69 .21 COLIN Loic VC PAYS DE LANGON S3 2h38m54
70 ..4 BEAUNE Cedric SA MUSSIDAN PCO 2h38m54
71 135 BOSCHET Pascal US PLAISANCE PCO 2h38m54
72 .41 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m54
73 153 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 82 S2 2h38m54
74 133 MALLET Florian ST GO COMMINGES S3 2h38m54
75 .69 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE S3 2h38m54
76 .23 JOISNOT Guillaume VC PAYS DE LANGON S3 2h38m54
77 103 ABADIE Dominique VC PAU BEARN S3 2h38m54
78 106 MAUBEC Arnaud VC PAU BEARN S2 2h38m54
79 .12 DUFFAU Philippe GIRONDINS DE BDX S2 2h38m54
80 .72 DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS PCO 2h38m54
81 .24 VOGEL Axel VC PAYS DE LANGON PCO 2h38m54
82 .98 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 2h38m54
83 .94 BOCK Benoit VC SALISIEN PCO 2h38m54
84 .64 IGNACE Alain CC MARMANDE 47 S3 2h38m54
85 141 RICAUD Christian EDELWEISS VTT TARBES PCO 2h38m54
86 .17 DEBENNE Nicolas VC AYGUEMORTE PCO 2h38m54
87 .82 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h38m54
88 .26 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC S3 2h38m54
89 .74 LAMAISON Patrice FC OLORONNAIS S2 2h38m54
90 .49 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC S3 2h38m54
91 146 PERRIN Jordan UC LAVEDAN PCO 2h38m54
92 156 CRON Olivier GSC BLAGNAC VS31 S2 2h38m54
93 .38 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m54
94 143 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN PCO 2h38m54
95 .48 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC S3 2h38m54
96 ..7 GRACIANNETTE Gaetan CAM DE BORDEAUX S3 2h38m54
97 114 BALLANGER Patrick AC JARNAC AIGRE ROUILLA S3 2h38m54
98 .58 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN S3 2h38m54
99 .52 DUCAU Cedric VC TARNOS PCO 2h38m54
100 ..9 RENOUX Thomas CAM DE BORDEAUX S3 2h38m54
101 136 COURTADE Yoan US PLAISANCE PCO 2h38m54
102 .18 GONZALEZ Yann VC AYGUEMORTE PCO 2h38m54
103 .77 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S2 2h38m54
104 .79 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEONAIS S2 2h38m54
105 129 COQUIL Aurelien ST GO COMMINGES S3 2h38m54
106 .60 AUDUREAU Mickael CC MARMANDE 47 S3 2h38m54
107 144 OMPRARET Herve UC LAVEDAN PCO 2h38m54
108 .20 GALLES Guillaume GRINTA TEAM S2 2h38m54
109 .50 MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC S3 2h38m54
110 .84 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE S2 2h38m54
111 .29 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m54
112 .57 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 2h38m54
113 .44 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m54
114 .67 BESSOU Jeremy VC STE LIVRADE S3 2h38m54
115 147 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETI S2 2h38m54
116 127 RENAULT Lucas US COLOMIERS S3 2h38m54
117 .45 DOLHATS Julien PEYREHORADE SC S3 2h38m54

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Les Stations Thermales 1 Mai 2015 Saubusse - Eugenie les Bains 

2,3,juniors,PC

 

 1 .69 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS S2 2h50m24
 2 .93 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS S2 2h50m32
 3 .88 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE S2 2h50m36
 4 107 COUTHINO Philippe ST GO COMMINGES PCO 2h50m42
 5 104 CORATGER Thomas CREUSE OXYGENE 23 S2 2h51m04
 6 ..5 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h52m18
 7 .26 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3 2h52m18
 8 102 CARLET Pierre VC PAU BEARN PCO 2h52m18
 9 131 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN S3 2h52m18
 10 .59 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 2h52m18
 11 .95 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 2h53m19
 12 .62 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE S2 2h53m19
 13 .84 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE S2 2h53m19
 14 .24 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE S3 2h53m19
 15 .73 RUBIO Philippe FC OLORONNAIS S2 2h53m19
 16 .76 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET JU* 2h53m19
 17 .20 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h53m19
 18 .97 VERRIER Stephane VC SALISIEN S2 2h53m19
 19 127 MALLET Florian ST GO COMMINGES S3 2h53m19
 20 130 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN S3 2h53m19
 21 .78 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEONAIS S2 2h53m19
 22 .64 DUGAST Aymerick VC STE LIVRADE S2 2h53m19
 23 .63 DUGAST Pascal VC STE LIVRADE S3 2h53m19
 24 100 ABADIE Dominique VC PAU BEARN S3 2h53m19
 25 126 ALLEMAND Arnaud ST GO COMMINGES S2 2h53m19
 26 ..6 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE JU* 2h53m19
 27 .53 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC S2 2h53m19
 28 .33 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC S3 2h53m19
 29 .18 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h53m19
 30 ..9 LAGNET Gari VC TARNOS JU* 2h53m19
 31 .68 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS S2 2h53m19
 32 .77 POPPE Antoine SA MAULEONAIS S3 2h53m19
 33 .51 ENAULT Jean Christophe US DAX PCO 2h53m19
 34 .21 DARBO Christophe US DAX S3 2h53m19
 35 ..4 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h53m19
 36 .89 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h53m19
 37 117 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE S3 2h53m19
 38 .35 TISNE Julien VC TARNOS S3 2h53m19
 39 124 LARCADE Kevin VC SALISIEN JU* 2h53m19
 40 .43 FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN S2 2h53m19
 41 .25 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE S3 2h53m19
 42 .92 TISNE Pierre VC NAYAIS JU* 2h53m19
 43 .31 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3 2h53m19
 44 120 GRAS Lionel AC BAGNERES DE BIGORRE S3 2h53m19
 45 .56 DELMAS Vincent VC TARNOS PCO 2h53m19
 46 .66 DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS PCO 2h53m19
 47 .41 DELAYEN Clement MERIGNAC V C JU* 2h53m19 
48 123 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN S2 2h53m19
 49 105 DELALAIRE Jason MARTIGUES S C S2 2h53m19
 50 .29 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC S3 2h53m19
 51 114 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES PCO 2h53m19
 52 .47 GALLES Guillaume GRINTA TEAM S2 2h53m19
 53 .60 CARRE Benjamin VC MONTOIS S2 2h53m19
 54 .71 LAMAISON Patrice FC OLORONNAIS S2 2h53m19
 55 103 DELALAIRE Johan VC DRACENOIS JU* 2h53m19
 56 .82 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE S3 2h53m19
 57 .86 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE PCO 2h53m19
 58 128 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES JU* 2h53m19
 59 .87 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h53m19
 60 .99 GLACIAL Nicolas LA BICYC DE MAURE S3 2h53m19
 61 .98 MILLON Cedric LA BICYC DE MAURE S3 2h53m19
 62 116 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE S2 2h53m19
 63 112 COURTADE Yoan US PLAISANCE PCO 2h53m19
 64 .79 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S2 2h53m19
 65 .27 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE S3 2h53m19
 66 .17 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h53m19
 67 .50 BECHADE Olivier US DAX PCO 2h53m19
 68 .54 DULAU Herve PEYREHORADE SC S2 2h53m19
 69 .52 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2 2h53m19
 70 ..1 DOLET Theo US DAX JU* 2h53m19
 71 113 BEZIAT Laurent UV LOURDES S3 2h53m19
 72 ..3 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h53m19
 
Classement des grimpeurs
 
 1 .69 ARAMENDI Dorian AVIRON BAYONNAIS S2 11p
 2 .53 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC S2 10p
 3 ..5 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CY JU* 3p
 4 116 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE B S2 2p
 5 102 CARLET Pierre VC PAU BEARN PCO 1p
 
 *-*-* 
Classement des Pts Chauds
 
 1 .73 RUBIO Philippe FC OLORONNAIS S2 15p
 2 .79 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEONAIS S2 3p
 3 127 MALLET Florian ST GO COMMINGES S3 2p

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Sébazac Concoures (12). 1ère Manche du Trophée Servary. Trophée Midi-Pyrénées Route Juniors. 2/3/Juniors/PCO.Dimanche 3 mai 2015

Classement

1 HAMEL Kévin US MONTAUBAN
2 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 3"
3 MOULY Adrien AS VILLEMUR à 3"
4 METRO Achille ST GO CYCLISME
5 Sam V.C.LA POMME MARSEILLE
6 MOREELS Aymeric EV BRETENOUX BIARS
7 DEGEILH Gérémie AS VILLEMUR Pass`Cyclisme Open (D1)
8 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 3
9  ????
10 FUMEL Arnaud VELO PASSION DECAZEVILLE à 4"
11 LOUBEAU Guillaume ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC à 6"
12 COUFFIGNAL Vincent Montagnac AC à 23"
13 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER à 25"
14 SUGITA Akihito MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS à 26"
15 MOREELS Quentin EV BRETENOUX BIARS Junior
16 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Junior
17 ESPINASSIER Boris VELO SPORT ST AFFRICAIN Junior
18 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN Junior
19 LOMBART Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS Junior
20 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN
21 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB
22 PAGES Yoan VELO SPORT ST AFFRICAIN
23 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Junior
24 VACCHER Florian AS VILLEMUR
25 TROY Arthur AS MURET C
26 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS
27 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN Junior
28 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Junior

etc.....

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grand Prix De Colomiers (31)

 

MINIMES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 15 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Min    
2 24 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA Min    
3 30 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC Min    
4 8 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Min    
5 17 BOUSQUET Romain AC APPAMEEN Min    
6 16 SERRES Loïc UV AUCH GG Min    
7 19 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Min    
8 27 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Min    
9 6 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min    
10 3 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min    
11 4 TORNU Florian VCU HALLUINOISE Min    
12 7 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Min    
13 2 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min    
14 5 DECOUT Louis MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Min    
15 10 DOUSSIN Valentin CO CARBONNE CYCLISME Min    
16 18 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN Min    
17 14 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG Min    
18 29 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC Min    
19 9 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS Min    
20 12 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Min    
21 21 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min    
22 26 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Min    
23 23 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min    
24 13 MARQUEYSSAT Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Min    
25 1 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Min    
26 28 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC Cad    
27 31 SALATA Laurie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Min    
CADETS
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 31 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Cad    
2 20 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Cad    
3 18 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Cad    
4 24 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS Cad    
5 51 DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE Cad    
6 30 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE Cad    
7 34 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad    
8 17 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE Cad    
9 32 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES Cad    
10 55 ZUCCON Andréa US FRONTON Cad    
11 11 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Cad    
12 8 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad    
13 53 MENDOUSSE Sam UV AUCH Cad    
14 10 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad    
15 38 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad    
16 41 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cad    
17 23 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cad    
18 25 BREL Robin CAHORS CYCLISME Cad    
19 15 CANCIAN Thomas REVEL SC Cad    
20 45 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Cad    
21 27 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad    
22 54 PICON Brice CA CASTELSARRASIN Cad    
23 35 CLEMENTE Kévin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad    
24 9 BINET Lilian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad    
25 16 VALENTIN Enzo REVEL SC Cad    
26 2 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad    
27 50 VIDAL Thomas VELO SPORT ST AFFRICAIN Cad    
28 28 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad    
29 29 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad    
30 5 LUCCHESE Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad    
31 40 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Cad    
32 21 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Cad    
33 46 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cad    
34 43 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Cad    
35 6 MITERNIQUE Luc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad    
36 48 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Cad    
37 13 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Cad    
38 52 SEPULCRE Kévin VC RODEZ Cad    
39 39 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES Cad    
40 4 GALY Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad    
41 36 COURTHIEU Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad    
42 22 CARRIERE Jonathan GUIDON DECAZEVILLOIS Cad    
43 19 LE POUHAER Elouan VILLENEUVE CYCLISTE Cad    
44 12 PERRODY Romain US FRONTON Cad    
45 14 BERLAN Henri REVEL SC Cad    
46 7 PUJOL Gabriel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad    
47 1 BELCHI Guillaume UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad    
48 49 PAIRASTRE Charlène CV MONTASTRUC Jun    
49 56 VIGUIE Gaetan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cad    
29 29 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cad    
2-3-J
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 35 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2    
2 69 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2    
3 61 JOLIBERT Clément AS MURET C 2    
4 1 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2    
5 58 CHATELET Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3    
6 48 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2    
7 63 TROY Arthur AS MURET C 2    
8 28 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2    
9 22 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 3    
10 39 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3    
11 16 SUGITA Akihito MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2    
12 41 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 3    
13 59 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME Jun    
14 65 LAFFONT Guillaume TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3    
15 73 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Jun    
16 8 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
17 21 TROUCHE Benjamin UV MAZAMET 2    
18 24 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE Jun    
19 4 HERER Aurélien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
20 56 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 2    
21 38 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 2    
22 67 MOREELS Quentin EV BRETENOUX BIARS Jun    
23 51 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3    
24 37 VACCHER Florian AS VILLEMUR Jun    
25 18 BRIDET Mathieu UV MAZAMET 3    
26 5 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
27 62 RELLIER Florimond AS MURET C 3    
28 74 LAGORCE Benoît UC CHATEAUROUX 2    
29 66 MOREELS Aymeric EV BRETENOUX BIARS 3    
30 26 GARACH Mathieu US MONTAUBAN 3    
31 82 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
32 7 MARTINEAU Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
33 30 AGUT Maxime AS VILLEMUR Jun    
34 34 MIRANDA Anthony AS VILLEMUR Jun    
35 14 SILVASI Clément INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun    
36 49 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2    
37 68 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3    
38 80 BARRONCAS PEREIRA Sergio US MONTAUBAN Jun    
39 50 HUMBERT Léo TARBES CYCLISTE COMPETITION Jun    
40 23 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Jun    
41 27 GARACH Nicolas US MONTAUBAN 3    
42 71 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2    
43 42 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3    
44 40 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2    
45 15 HAGIWARA Shinya MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS 2    
46 57 MILLARD Kyllian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Jun    
47 75 MENUET RANCIER Stéphane UC CHATEAUROUX 3    
48 20 COUSINIE Damien UV MAZAMET 3    
49 32 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR Jun    
50 64 AUBAULT Cyril TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3    
51 3 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2    
52 25 CHRISTOPHE Robin US MONTAUBAN 2    
53 53 BONZOM MERIC Quentin AC APPAMEEN Jun    
54 54 ESCAICH Oscar AC APPAMEEN Jun    
55 77 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES Jun    
56 12 TORNU Valentin VCU HALLUINOISE Jun    
57 60 GALLIANO Pierrick AS MURET C 3    
58 17 MORENO Theo C.POITEVIN Jun    
59 9 MONTMIRAIL Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Jun
 

 


Date de création : 03/05/2015 @ 22:56
Dernière modification : 02/06/2015 @ 19:45
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 8123 fois


Réactions à cet article

Réaction n°4 

par chenjinbei le 21/09/2018 @ 08:14

Réaction n°3 

par yaling45 le 03/08/2018 @ 23:16

Réaction n°2 

par yaling45 le 30/04/2018 @ 19:35

Réaction n°1 

par jingting17 le 19/04/2018 @ 10:43