Vous êtes ici :   Accueil » 06-Juin 2015 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884708 visiteurs

 54 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

Rieux-Minervois(11).28ème Tour du Minervois.2ème 3ème Jun PCO.Classement général Final.Samedi 27 juin 2015

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MAULEON AHUSQUY 21 06 2015
1 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE
2 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN
3 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES
4 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
5 PESSIN Jérome VC PAU RACING
6 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS
7 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN
8 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE
9 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE
10 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN
11 BEZIAT LAURENT UV LOURDES
12 AGUT Maxime AS VILLEMUR
13 BARTHE Cyrille CERCLE AQUITAIN
14 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
15 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
16 ESTAY Anthony GRINTA TEAM
17 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
18 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
19 PERRIN Jordan UC LAVEDAN
20 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
21 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE
22 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
23 MASSAT Fabien VC NAYAIS
24 MENIN THOMAS TSA UNIBALLER
25 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES
26 DUPRAT Charly CYCLING GELOS SPORT
27 LAGNET Gari VC TARNOS
28 GUITARD Thomas VC NAYAIS
29 FLEURY CLEMENT EC PAYS GUICHEN
30 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
31 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC
32 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
33 LEPORC Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
34 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
35 FOULON Dorian URT VELO 64
36 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE
37 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
38 CODEGA DAMIEN FC OLORON
39 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
40 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
41 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
42 LARCADE Kevin VC SALISIEN
43 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
44 TISNE Pierre VC NAYAIS
45 BOCK Benoît VC SALISIEN
46 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
47 VERRIER Stephane VC SALISIEN
48 DUPONT SYLVAIN VC TARNOS
49 FERRIERE BASTIEN UC ORTHEZ
50 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS
51 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE
52 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS
53 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
54 POULIN Emile VC TARNOS
55 DIAGNE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
56 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE
57 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS
58 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE
59 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
60 GALLO Mathieu SA MAULEON
61 CHAT Bruno A.C.NERSAC
62 ARHIE Vincent SA MAULEON
63 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
64 SOL ANTOINE LE HAILLAN ST MEDARD
65 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON
66 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET
67 LABASTIE Romain VC SALISIEN
68 PELLETRAT Xabi VC TARNOS
69 DUROU Jérôme VC MONTOIS

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Critérium des Fêtes - Semi Nocturne - Tarbes

TARBES CYCLISTE COMPETITION

19 juin 2015

2-3-J et PCO

1 37 BARTHE Cyril CERCLE AQUITAIN 2
2 14 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 2
3 20 MAUBEC Arnaud VC PAU BEARN LES ISARDS 2
4 25 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2
5 30 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2
6 33 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2
7 32 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2
8 4 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2
9 27 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
10 19 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 3
11 31 MILLON Cédric LA BICYCLETTE DE MAURE 3
12 10 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION Jun
13 36 GUERRERO Maxime PEYREHORADE SC 2
14 21 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2
15 8 PAGOTTO Charly TARBES CYCLISTE COMPETITION 3
16 34 MATHIEUX Hugo CO CARBONNE CYCLISME 3
17 38 CAUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Jun
18 7 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3
19 18 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Jun
20 13 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 2
21 16 FALLIERO Jacques UV LOURDES PCO-D2
22 26 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
23 28 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3 
24 22 GUITARD Thomas VC NAYAIS Jun
25 39 BEST Emmanuel EDELWEISS PCO-D2
26 24 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 3
27 15 SAMARAN Bastien VC PAU RACING 3
28 40 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION Jun
29 23 TISNE Pierre VC NAYAIS Jun
30 9 RABOUIN Thierry TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1
31 6 HUMBERT Léo TARBES CYCLISTE COMPETITION Jun
32 1 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1
33 2 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 3
34 29 PAPON Patrick UC LAVEDAN PCO-D2
35 3 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2
36 5 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D2
37 11 STEVENS James TARBES CYCLISTE COMPETITION Jun

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Castelnau-Barbarens
21 juin 2015

CADETS

1 24 SALLES Corentin GUIDON AGENAIS Cad
2 6 ZUCCON Andréa US FRONTON Cad
3 12 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Cad
4 3 BINET Lilian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad
5 4 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad
6 23 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC Cad
7 16 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cad 
8 1 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Cad
9 7 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cad
10 22 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Cad
11 20 BOTTECHIA Remi CC MARMANDAIS Cad
12 10 PICON Brice CA CASTELSARRASIN Cad
13 13 BIALADE Robin UV MAZAMET Cad
14 5 PERRODY Romain US FRONTON Cad
15 17 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES Cad
16 19 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Cad 

17 21 MAUFAUGERAT Lucas CC MARMANDAIS Cad
18 15 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES Cad
19 18 MICAS Mathias ST GO CYCLISME COMMINGES Cad
20 14 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES Cad 

21 2 POMIES Nicolas UV AUCH GG Cad

PC + PCO

Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 14 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D2
2 16 BOTTECHIA Thierry CC MARMANDAIS PCO-D1
3 17 RAIMONDO Pierre Alain AC APPAMEEN PCO-D2
4 6 MAGNOAC Jean Jacques ST GO CYCLISME COMMINGES PC-D4 
5 19 LESCURE Yohann UV AUCH PC-D3
6 2 RECHE Stéphane US FRONTON PCO-D2
7 23 DECAMPS Fabien ST GAUDENS CJ 
8 9 THOMAS Jacky CV MONTASTRUC PC-D1
9 21 SABALCA GARAY Clément CAHORSCYCLISME PC-D1
10 24 SAJAS Patrick ST GAUDENS CJ
11 8 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1
12 11 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE PC-D1
13 4 RABANI Olivier AS VILLEMUR PC-D3
14 22 LOUBET J. Bertrand ST GAUDENS CJ 
15 12 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D1
16 13 LECERF Stéphane AS LE PASSAGE CYCLISME PC-D3
17 1 RICHALET Gilles UV AUCH GG PC-D3
18 15 MICHEL Yves US MONTAUBAN PC-D3

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

NOCTURNE DE LA VILLE D'ALBI
29 juin 2015

1 1 Stéphane POULHIES ALBI VELO SPORT 1 1h48'11''
2 29 Lilian CALMEJANE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 '' à 0''
3 25 Florent CASTELLARNAU A.V.C.AIX EN PROVENCE 1 '' ''
4 20 Achille METRO ST GO CYCLISME COMMINGES 2 '' ''
5 9 Jérémy LOUBEAU UV MAZAMET 1 1h48'50'' à 39''
6 10 Axel CROCHARD VELO CLUB RODEZ 1 '' ''
7 2 Gaël VARGAS ALBI VELO SPORT 1 '' ''
8 4 Rémi BENARFA CA CASTELSARRASIN 1 '' ''
9 28 Loic BOUCHEREAU VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 '' ''
10 24 Arthur TROY AS MURET C 2 1h49'31'' à 01'20''
11 8 Thomas ALFONSO UV MAZAMET 1 '' ''
12 12 Louis CHAVANES ST JUERY OLYMPIQUE 1 '' ''
13 18 Damien FABRE E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1 1h51'38'' à 03'27''
14 61 Laudelino PLAS ALBI VELO SPORT J '' ''
15 17 Guillaume LOUBEAU ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 3 '' ''
16 16 Kévin HAMEL US MONTAUBAN 2 '' ''
17 26 Laurent BRESSOLIS U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3 '' ''
18 64 Maxence MONCASSIN I L ISLE JOURDAIN J '' ''
19 15 Pierre TARTIE US MONTAUBAN 2 '' ''
20 30 Thibaud SAINT GUILHEM CSO MILLAU 2 '' ''
21 9 Mathieu CARAMEL EV BRETENOUX BIARS 1 '' ''
22 31 William PERRIER CC MARMANDAIS 1 '' ''
23 15 Iben VANDEPITTE ALBI VELO SPORT J '' ''

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

1er Grand Prix de Lapeyrouse Fossat, 28/06/2015

1 13 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2 01h58’00’’ 
2 5 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 3
3 32 VILLERMY Lionel U.C. MONTMEYRAN VALENCE 2
4 9 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2
5 18 FINOS Alexandre US FRONTON pb
6 27 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2
7 16 POZZA Anthony AS VILLEMUR 3
8 29 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3
9 28 COUSINIE Damien UV MAZAMET 3
10 26 DELORD Kevin U.C.BRIVISTE 2
11 34 CUEFF Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Jun
12 10 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 3 
13 25 BREUX Dimitri U.C.BRIVISTE 3
14 6 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2
15 39 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2
16 37 JOLIBERT Clément AS MURET C 2
17 46 PETROWSKI 0 0 pb
18 12 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 3 
19 4 ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN 2
20 7 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN Jun
21 44 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE Jun
22 17 VACCHER Florian AS VILLEMUR Jun
23 23 VACCHER Fabien CO CARBONNE CYCLISME 3
24 20 MENUET RANCIER Stéphane UC CHATEAUROUX 3
25 24 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE PCO-D1
26 11 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES 3 
27 38 TROY Arthur AS MURET C 2
28 15 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 2
29 36 GALLIANO Pierrick AS MURET C 3
30 40 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 2
31 41 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D1
32 30 ESCAICH Oscar AC APPAMEEN Jun
33 3 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1
34 48 LAFORGUE Robin AS VILLEMUR PCO-D2
35 43 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE Jun
36 49 MOREL Alain CVMONTASTRUC PC-D4
37 45 BONNIN Julien TEAMGRAND OUDOUET PCO-D2
38 21 THOMAS Hugo AMICALE CYCLISTE BISONTINE PCO-D1
39 47 MIRANDA Anthony AS VILLEMUR Jun
40 19 MIEULET Alexandre US FRONTON Jun
41 31 RUELLAND Bernard AC BAGNERES DE BIGORRE PCO-D1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Mountagnole 2015
27 juin 2015
110 km

1 TORRES FRANÇOIS D 1 saint go cyclisme commenge 3:58:00 28,99 1 
2 DEOBARRO MIKAEL B 1 TEAM GSO 3:58:45 28,90 2
3 ECHEVERRIA DAMIEN B 2 EMPALOT VELO CLUB 3:59:42 28,79 3
4 AMBLARD NICOLAS B 3 4:01:00 28,63 4
5 RAYA PIERRE C 1 4:02:34 28,44 5
6 DELORT MICHAËL A 1 saint go cyclisme commenge 4:03:03 28,39 6 
7 CAMBIER CLÉMENT A 2 velo sport castrais 4:04:22 28,24 7
8 COUTINHO AUGUSTE D 2 St-Go Cyclisme 4:05:24 28,12 8 
9 SERRA SEBASTIEN B 4 TEAM MARTRAIS 4:06:00 28,05 9
10 RAIMONDO PIERRE-ALAIN A 3 4:06:53 27,95 10
...
66 DUTOUR MICHEL C 21 st go cyclisme comminges 4:26:25 25,90 
...
sur 2522 classés

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ariégeoise 2015
27 juin 2015
168 km

1 DE ALMEIDA GUILLAUME A 1 05:20:15 31,48 1
2 GOUBERT JEAN A 2 ENTENTE SUD GASCOGNE 05:20:21 31,46 2
3 PILLON SÉBASTIEN B 1 05:22:13 31,28 3
4 SEATON JULIAN C 1 Monday night 05:27:34 30,77 4
5 TARTIE PIERRE A 3 US MONTAUBAN 05:28:22 30,7 5
6 CASTERAN DAMIEN A 4 US MONTAUBAN 05:30:41 30,48 6
7 BENARFA RÉMI A 5 05:35:11 30,07 7
8 IRIGARAY ASIN JUAN JESUS B 2 CYCLING 05:36:50 29,92 8
9 PONT PATRICE C 2 VC CAMBONNAIS 05:38:12 29,8 9
10 DIMNET THOMAS B 3 JPC LUSSAC 05:38:12 29,8 10
11 LAPANDERIE GHYSLAIN B 4 VC AMBERT 05:38:13 29,8 11
12 CHATELET NICOLAS A 6 TOAC 05:38:13 29,8 12
13 GRAU MARSAL ROGER B 5 Club Ciclista Aiguafreda 05:39:22 29,7 13
14 CHAMBON CYRILLE B 6 05:40:23 29,61 14
15 HEMART GUILLAUME A 7 st go cyclisme comminges 05:41:32 29,51 15 
16 PERRIN JORDAN A 8 UC DU LAVEDAN 05:41:58 29,48 16
17 LEGUEVAQUES SAMUEL B 7 vélo coeur lauragais 05:42:32 29,43 17
18 HOLECEK YVAN C 3 cyclo-touristes-realmontais 05:42:54 29,4 18
19 RIART GERARD C 4 A.C.A 05:45:46 29,15 19
20 CAUBET NICOLAS B 8 USC Berg et Coiron 05:45:54 29,14 20
...
36 BRUGUIERE FRANCK B 13 st go cyclim 05:54:16 28,45 36 
...
201 GUINARD JEAN-PASCAL B 61 Saint Gaudens Cyclisme Comminges 06:37:45 25,34 197 

...
sur 941 classés

MAULEON AHUSQUY 21 06 2015
1 GOSSARD Maxime V.C.LA POMME MARSEILLE
2 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN
3 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES
4 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
5 PESSIN Jérome VC PAU RACING
6 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS
7 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN
8 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE
9 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE
10 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN
11 BEZIAT LAURENT UV LOURDES
12 AGUT Maxime AS VILLEMUR
13 BARTHE Cyrille CERCLE AQUITAIN
14 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
15 LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE
16 ESTAY Anthony GRINTA TEAM
17 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
18 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
19 PERRIN Jordan UC LAVEDAN
20 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
21 LATREILLE Ayrton UC AIRE BARCELONNE
22 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
23 MASSAT Fabien VC NAYAIS
24 MENIN THOMAS TSA UNIBALLER
25 DUPUY Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES
26 DUPRAT Charly CYCLING GELOS SPORT
27 LAGNET Gari VC TARNOS
28 GUITARD Thomas VC NAYAIS
29 FLEURY CLEMENT EC PAYS GUICHEN
30 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
31 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC
32 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
33 LEPORC Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
34 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES
35 FOULON Dorian URT VELO 64
36 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE
37 GUILLEM Benoit VC NAYAIS
38 CODEGA DAMIEN FC OLORON
39 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
40 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
41 HOLSTEIN DAVID VC NAYAIS
42 LARCADE Kevin VC SALISIEN
43 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
44 TISNE Pierre VC NAYAIS
45 BOCK Benoît VC SALISIEN
46 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME
47 VERRIER Stephane VC SALISIEN
48 DUPONT SYLVAIN VC TARNOS
49 FERRIERE BASTIEN UC ORTHEZ
50 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS
51 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE
52 MAUBEC ARNAUD VC PAU BEARN LES ISARDS
53 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
54 POULIN Emile VC TARNOS
55 DIAGNE Lucas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
56 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE
57 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS
58 MANSE Daniel AC BAGNERES DE BIGORRE
59 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
60 GALLO Mathieu SA MAULEON
61 CHAT Bruno A.C.NERSAC
62 ARHIE Vincent SA MAULEON
63 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
64 SOL ANTOINE LE HAILLAN ST MEDARD
65 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS SA MAULEON
66 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET
67 LABASTIE Romain VC SALISIEN
68 PELLETRAT Xabi VC TARNOS
69 DUROU Jérôme VC MONTOIS


 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Championnat Régional Midi-Pyrénées FFC LAVIT DE LOMAGNE 82
Date 07-juin-15
Organisateur: US MONTAUBAN CYCLISME 82



 

Catégories : 1ére, 2ème

Distance : 147 km
Moyenne : 41,93 km/h

1 30 MALBERT Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1Esp 3h30'21''
2 25 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 3h30'39'' à 18''
3 33 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1Esp 3h30'43'' à 22''
4 10 PILLON Sébastien US MONTAUBAN 1 3h30'47'' à 26''
5 6 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2 3h30'50'' à 29''
6 19 POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1 3h31'02'' à 41''
7 9 MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1 '' ''
8 7 KWIATKOWSKI GRZEGORZ JAN US MONTAUBAN 1 3h31'05'' à 44''
9 13 BENARFA Rémi CA CASTELSARRASIN 1 3h31'11'' à 50''
10 11 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2Esp 3h31'46'' à 01'25''
11 5 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 1 '' ''
12 31 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 3h32'28'' à 02'07''
13 18 CAPUS Damien ALBI VELO SPORT 1 3h34'02'' à 03'41''
14 2 LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1 3h35'48'' à 05'27''
15 32 VERARDO Remi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1Esp 3h36'04'' à 05'43''
16 43 METRO Achille st go cyclisme 2Esp '' ''
17 27 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 '' ''
18 40 ALFONSO Thomas UV MAZAMET 2Esp '' ''
19 39 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 3h40'51'' à 10'30''
20 1 ANE Hugues US MONTAUBAN 1 3h40'59'' à 10'38''
21 28 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2Esp 3h41'25'' à 11'04''
22 21 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2Esp 3h51'04'' à 20'43''
23 15 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN Esp '' ''
24 38 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2 '' ''

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Championnat Régional Midi-Pyrénées FFC LAVIT DE LOMAGNE 82
Date 07-juin-15
Organisateur: US MONTAUBAN CYCLISME 82

Catégorie : 3ème
Distance : 84 km
Moyenne : 41,22 km/h

1 93 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 3 2h02'17''
2 73 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3 '' à 0''
3 91 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''
4 86 MALLET Florian ST GO CYCLISME COMMINGES 3 2h02'19'' à 02''
5 80 CHATELET Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3 '' ''
6 90 RELLIER Florimond AS MURET C 3 2h02'22'' à 05''
7 92 RULLAC Marc TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 '' ''
8 88 PAGES Yoan VELO SPORT ST AFFRICAIN 3 '' ''
9 85 LOUBEAU Guillaume ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 3 '' ''
10 87 MOREELS Aymeric EV BRETENOUX BIARS 3 '' ''
11 83 FILLEAU François REVEL SC 3 2h02'26'' à 09''
12 79 BRIDET Mathieu UV MAZAMET 3 '' ''
13 70 GARACH Mathieu US MONTAUBAN 3 '' ''
14 77 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''
15 84 HERER Aurélien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''
16 81 COUSINIE Damien UV MAZAMET 3 '' ''
17 82 FILLEAU Clément REVEL SC 3 '' ''
18 89 PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3 '' ''
19 74 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 3 '' ''
20 78 BERTHY Mathieu EV BRETENOUX BIARS 3 2h03'06'' à 49''
21 72 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 3 '' ''


Catégories : Pass et Pass Open

Distance : 73,5 km
Moyenne : 41,11 km/h

1 1 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass(D1-2) 1h47'16''
2 18 BROSSAIS Loïc AS MURET C Pass(D1-2) 1h47'20'' à 04''
3 28 GARRABOS GABARROCA Axel Aymeric UV AUCH GG Pass(D3-4) '' ''
4 12 ABBAL Jean Sébastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass(D1-2) '' ''
5 37 LESCURE Yohan UV AUCH GG Pass(D3-4) '' ''
6 9 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass(D1-2) 1h47'25'' à 09''
7 46 ROUX Guilhem UV MAZAMET Pass(D1-2) '' ''
8 5 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS Pass(D1-2) 1h47'31'' à 15''
9 26 FIEU Stéphane UV MAZAMET Pass(D1-2) '' ''
10 41 RABANI Olivier AS VILLEMUR Pass(D3-4) '' ''
11 6 STOLL Jimmy VELO SPORT MONTALBANAIS Pass(D1-2) '' ''
12 35 LE POETVIN Cyrille UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass(D3-4) '' ''
13 21 CHABAUD Jean François US FRONTON Pass(D1-2) '' ''
14 29 GAUX Thierry UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass(D3-4) '' ''
15 51 VACHER Cyril TEAM GRAND SUD OUEST Pass(D1-2) '' ''
16 47 SALVET Marc CAHORS CYCLISME Pass(D1-2) '' ''
17 42 RAIMONDO Pierre Alain AC APPAMEEN Pass(D1-2) '' ''
18 20 CASSAGNES Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pass(D1-2) '' ''
19 19 BUSSON David TEAM GRAND SUD OUEST Pass(D1-2) '' ''
20 14 BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass(D3-4) '' ''
21 33 LAGARDE Jérôme CV MONTASTRUC Pass(D1-2) '' ''
22 17 BOUFFIL Alain AS VILLEMUR Pass(D1-2) '' ''
23 36 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pass(D1-2) '' ''
24 38 MAURY Francis VELO SPORT ST AFFRICAIN Pass(D1-2) '' ''
25 52 RUELLAND Bernard AC BAGNERAIS Pass(D1-2) '' ''
26 25 DIAGNE Mansor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass(D1-2) '' ''
27 50 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB Pass(D3-4) '' ''
28 45 RICHALET Gilles UV AUCH GG Pass(D3-4) '' ''
29 31 GUINARD Jean Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES Pass(D1-2) '' ''
30 13 ALTAZIN Thomas VELO PASSION DECAZEVILLE Pass(D1-2) '' ''
31 27 GALARET Thierry VELO PASSION DECAZEVILLE Pass(D1-2) '' ''
32 43 RECHE Stéphane US FRONTON Pass(D1-2) '' ''
33 2 CASSAGNEAU Jérome US MONTAUBAN Pass(D1-2) '' ''
34 54 LARROZE Serge MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 Pass(D1-2) '' ''
35 15 BARBOSA Cyril US FRONTON Pass(D1-2) '' ''
36 40 RABANI Jean Claude AS VILLEMUR Pass(D3-4) '' ''
37 3 MICHEL Yves US MONTAUBAN Pass(D3-4) '' ''
38 53 SABALCAGARAY Clément CAHORS CYCLISME Pass(D1-2) '' ''
39 49 TOULOUSE Sébastien US FRONTON Pass(D1-2) '' ''
40 16 BONNIN Julien TEAM GRAND SUD OUEST Pass(D1-2) '' ''
41 7 BABEN François CA CASTELSARRASIN Pass(D1-2) 2h01'39'' à 14'23''
42 30 GOUZE Xavier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass(D3-4) 2h02'15'' à 14'59''
43 32 HUMBERT Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE Pass(D3-4) '' ''
44 48 SORBET Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass(D1-2) '' ''
45 22 DEJEAN Ernest US FRONTON Pass(D3-4) '' ''

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Cyclosportive L'Albigeoise 156 km
Dimanche 7 juin 2015

1 Franck PAROLIN 4h37'25'
2 Nicolas BARTHE ' à 00'00''
3 Guillaume HEMART St Go Cyclisme à 00'00'' 
4 Patrice PONT à 00'01''
5 Dominique BALITRAND Team GSO à 00'02''
...
19 Franck BRUGUIERE St Go Cyclisme à 15'38''
...
sur 77 classés

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LA MARION CLIGNET - 140 KM (140.000 kms) - 06 Juin 2015

1 GAURAN valentin FRA n°090 91 1 AM 1M 03:51:55 36.22 Balma velo sprint
2 COSNIER valentin FRA n°052 82 1 BM 2M 03:51:55 36.22 velo sport chartrain
3 DRANGOWSKI YANNICK FRA n°135 82 2 BM 3M 03:51:55 36.22 Non Licencié
4 NICOMETTE vincent FRA n°048 68 1 CM 4M 03:51:55 36.22 midi pyrenée
5 BALITRAND dominique FRA n°061 74 2 CM 5M 03:51:55 36.22 TEAM GSO
...
16 DECAMPS fabien FRA n°099 94 3 AM 16M 04:00:07 34.98 Saint Gaudens Cyclisme Comminges
...
57 LASSUS ALAIN FRA n°150 66 19 CM 57M 04:14:52 32.96 Saint Gaudens Cyclisme Comminges
...
67 SAJAS patrick FRA n°088 65 13 DM 66M 04:16:33 32.74 Saint Gaudens Cyclisme Comminges
...
sur 141 classés


Petit parcours pour les enfants

1 DAUNE SEBASTIEN FRA n°322 76 1 BM 1M 02:30:50 36.60 VC PAU RACING
2 BONNET jean luc FRA n°534 73 1 CM 2M 02:30:51 36.60 Non Licencié
3 LESSMANN Pascal FRA n°465 65 1 DM 3M 02:30:51 36.59 Non Licencié
4 MALLON FREDERIC FRA n°387 89 1 AM 4M 02:30:52 36.59 FSGT
5 BORREGO MIGUEL FRA n°380 85 2 BM 5M 02:31:01 36.55 FSGT
...
23 LOUBET jean bertrand FRA n°437 78 9 BM 23M 02:32:49 36.12 Saint Gaudens Cyclisme Comminges
...
sur 260 classés

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Championnat Midi Pyrénées Route de l’Avenir à Castelferrus

Championnat Midi Pyrénées Route de l’Avenir à Castelferrus


MINIMES/CADETTES
Clas Dos Nom Prénom Club Série
1 105 FORTIN Valentine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2
2 101 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES C2
3 111 EVANS Charlotte TARBES CYCLISTE COMPETITION C1
4 107 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES C1
5 104 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2
6 102 TANIOS Clara TEAM EUREXIA M2
7 109 GIELEN Elsa US FRONTON M2
8 103 TANIOS Julie TEAM EUREXIA M1
9 112 BARBOSA Flora US FRONTON M2
10 108 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET C1
11 110 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT M2
12 113 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC C1
13 106 SALATA Laurie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1
MINIMES
Clas Dos Nom Prénom Club Série
1 12 CRESCENCE Théo TEAM EUREXIA M2
2 48 CASTELLS Sylvain UV LOURDES M2
3 5 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN M2
4 1 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG M2
5 2 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE M2
6 47 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION M2
7 16 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN M2
8 4 LALBIN Sacha AS VILLEMUR M2
9 3 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB M2
10 8 LACAZE Adrien UV AUCH GG M2
11 42 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT M2
12 10 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT M2
13 35 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES M2
14 17 CARLES Louis VELO CLUB RODEZ M2
15 22 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2
16 19 DALMON Antoine GUIDON DECAZEVILLOIS M2
17 34 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG M2
18 53 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M2
19 37 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M2
20 29 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC M1
21 31 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT M1
22 32 SERRES Loïc UV AUCH GG M2
23 44 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT M2
24 49 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M1
25 36 JEAN Mathis CAHORS CYCLISME M2
26 9 BACCO Théo AS VILLEMUR M2
27 14 PINIER Camille CAHORS CYCLISME M2
28 27 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE M2
29 46 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE M1
30 41 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT M1
31 38 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE M1
32 54 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS M1
33 25 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN M1
34 43 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M1
35 13 ROUSSEAU Richard VSLL CASTRES M2
36 26 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS M2
37 24 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS M1
38 59 VIGUIER Quentin ST JUERY OLYMPIQUE M1
39 50 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE M1
40 7 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M1
41 39 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME M1
42 33 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN M1
43 55 POUTIER Thomas CV MONTASTRUC M1
44 21 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS M1
45 40 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS M2
46 51 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M2
47 28 LOGHMARI Malcolm GUIDON DECAZEVILLOIS M2
48 52 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION M1
49 58 BELOU Léo CAHORS CYCLISME M2
50 56 MARQUEYSSAT Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN M2
CADETS
Clas Dos Nom Prénom Club Série
1 3 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT C1
2 5 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES C2
3 4 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE C1
4 7 GAY Guillaume AC APPAMEEN C1
5 8 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE C2
6 14 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION C1
7 28 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES C2
8 10 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE C1
9 2 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2
10 12 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG C1
11 36 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS C2
12 9 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES C2
13 17 GIELEN Théo US FRONTON C2
14 11 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C1
15 21 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS C2
16 15 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE C2
17 56 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION C1
18 26 LOUBEAU Anthony ST JUERY OLYMPIQUE C2
19 18 TOCAVEN Fabien MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2
20 16 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2
21 37 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME C1
22 1 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN C2
23 22 ZUCCON Andréa US FRONTON C1
24 6 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1
25 23 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES C1
26 76 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES C1
27 25 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C1
28 20 GRAS Cyril UV MAZAMET C1
29 24 PALEOLOGUE Loannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2
30 69 LABORDE Robin UC LAVEDAN C1
31 44 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1
32 43 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES C1
33 45 BRAZ AFONSD Clement EV BRETENOUX BIARS C2
34 80 MITERNIQUE Luc US COLOMIERS C2
35 71 GARLENC Jean François VELO CLUB RODEZ C2
36 55 SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ C2
37 67 CARRIERE Jonathan GUIDON DECAZEVILLOIS C2
38 73 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION C1
39 39 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC C1
40 52 POMIES Nicolas UV AUCH GG C1
41 54 LEROY Quentin LAVAUR VELO CLUB C1
42 40 FARRET Fabien VSLL CASTRES C1
43 47 RAFFANEL Jérémy ALBI VELO SPORT C1
44 66 GIELEN Marie US FRONTON J1
45 35 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES C1
46 70 CHAPPERT Fabien VELO CLUB RODEZ C2
47 38 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE C1
48 61 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ C1
49 51 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE C1
50 72 GINESTET Mathis VELO CLUB RODEZ C2
51 82 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES C1
52 65 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION C1
53 34 PERRODY Romain US FRONTON C1
54 79 CALAS Junior CV MONTASTRUC C1
55 63 CHARPENTIER Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2
56 27 BINET Lilian MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2
57 46 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES C1
58 57 LEGARS Benjamin ALBI VELO SPORT C1
59 53 CLAU Maxime CA CASTELSARRASIN C2
60 77 CLEMENTE Kévin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2
61 60 SOAREZ Anthony GOURDON CYCLISME C1
62 62 MICAS Mathias ST GO CYCLISME COMMINGES C2
63 81 CHINCOLLE Adrien US COLOMIERS C2
64 59 BOLZONI Gaëtan CA CASTELSARRASIN C1
65 78 COURTHIEU Lucas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

 


Date de création : 02/06/2015 @ 19:39
Dernière modification : 08/07/2015 @ 11:56
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 7817 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !