Vous êtes ici :   Accueil » 07-Juillet 2015 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880884 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Achille METRO a gagné à Carmaux en Première Catégorie FFC et va faire le Tour des Landes avec sélection de Haute Garonne

1,2,3,J

1 METRO ACHILLE ST GO CYCLISME 1 1h57’10’’ 0
2 ANDRIEU JEAN MATHIEU SVP N’EN JETEZ PLUS 2 ’’ à 0’’
3 POULHIES Stéphane ALBI VELO SPORT 1 ’’ ’’
4 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 ’’ ’’
5 CHAVANES Louis ST JUERY OLYMPIQUE 1 ’’ ’’
6 PERRIER William CC MARMANDAIS 2 ’’ ’’
7 TROY Arthur AS MURET C 1 ’’ ’’
8 THOMAS Adrien VS CHARTRAIN 1 ’’ ’’
9 PILLON Sébastien US MONTAUBAN 1 2h00’13’’ à 03’03’’
10 CAPUS Damien ALBI VELO SPORT 1 ’’ ’’
11 LAPANDERIE Ghyslain VELO CLUB AMBERTOIS 3 ’’ ’’
12 DE CARVALHO ELIE US COLOMIERS 2 2h01’15’’ à 04’05’’
13 BURDACK Julien VELO CLUB MAURSOIS 2 ’’ ’’
14 FABRE Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1 ’’ ’’
15 BOULANGUE Jérémie VC EUDOIS ET BRESLOIS 3 ’’ ’’
16 BOYER Corentin TEAM CYCLISTE MARTRAIS J ’’ ’’
17 CARAMEL Mathieu EV BRETENOUX BIARS 1 ’’ ’’

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

OLORON CADETS 26 07 2015
 
1 MORO Romain VC PAYS DE LANGON
2 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
3 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES
4 GUILLEM Louis VC NAYAIS
5 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
6 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
7 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
8 SELIVERT Remy US DACQUOISE
9 CAILLAUD Francis VC SAINT DENIS
10 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56
11 LOUSTAU Clément UC ORTHEZIENNE
12 ARRANNO Tom VC TARNOS
13 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
14 QUATTRIN Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS
15 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
16 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
17 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
18 LOUSTANAU Marion GUIDON SAINT MARTINOIS

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Oloron Ste Marie(64).Prix des Quartiers d'été.2éme, 3éme,Juniors, PC Open.
Dimanche 26 juillet 2015
Classement
 
1 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2 MOULY Adrien AS VILLEMUR
3 TARTIE Pierre US MONTAUBAN
4 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
5 GALLES GUILLAUME GRINTA TEAM
6 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
7 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
8 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
9 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
10 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
11 ETCHEBARNE MATTHIEU SA MAULEON
12 LATREILLE Ayrton UC Barcelone
13 KOLH Romain GSC Blagnac 
14 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU
15 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
16 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
17 POEYMIRO Kevin PEYREHORADE SC
18 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES
19 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE
20 GAZETTA Yan E.S. ST MARTIN D HERES
21 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION
22 ESTAY Anthony GRINTA TEAM
23 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
24 COUSINIE Damien UV MAZAMET
25 LARCADE Kevin VC SALISIEN
26 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Labastide du Temple (82). 59ème Grand Prix Des Fêtes.2/3/J/PCO/Dames.
Lundi 27 juillet 2015
Classement
 
1 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2 1h55'57'' 0
2 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN MPY 3 1h56'01'' à 04''
3 HAMEL Kévin US MONTAUBAN MPY 2 '' ''
4 TROY Arthur AS MURET C MPY 2 '' ''
5 PETROWSKI JOSEPH VELOSME STANLEY RINAL USA 2 '' ''
6 BURDACK Julien VELO CLUB MAURSOIS AUV 2 1h56'15'' à 18''
7 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 1h57'27'' à 01'30''
8 GALLES Guillaume GRINTA TEAM AQU 2 '' ''
9 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON AUV 2 '' ''
10 IGNACE Alain CC MARMANDAIS AQU 3 '' ''
11 OUSTRY Thomas USSA PAVILLI BARENTIN NORM Jun '' ''
12 GODICHAUD MATHIEU ACVA TROYES CHA 2 '' ''
13 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 2 1h58'32'' à 02'35''
14 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Ide F P-Op '' ''
15 BUSSON David TEAM GRAND SUD OUEST MPY P-Op '' ''
16 MACCOTTA Laurent TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY P-Op '' ''
17 LAFFARGUE Alain US FRONTON MPY P-Op '' ''
18 GASSIN JOHAN SOREZE VELO CLUB MPY 3 '' ''
19 BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS AUV 2 '' ''
20 BORN VIVIAN VILLENEUVE CYCLISTE MPY 3 '' ''
21 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN MPY Jun '' ''
22 VACCHER Florian AS VILLEMUR MPY Jun '' ''
23 STEMPEL Cédric TEAM GRAND SUD OUEST MPY 3 '' ''
24 DRUSIAN Ludovic TEAM CYCLISTE MARTRAIS MPY 3 '' ''
25 STOLL Dylan VELO SPORT MONTALBANAIS MPY P-Op '' ''
26 BANQUET Laurent AS MURET C MPY 3 '' ''
27 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 '' ''
28 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS MPY Jun '' ''
29 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY P-Op '' ''
30 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN MPY Jun '' ''
31 MORENO Sébastien CA CASTELSARRASIN MPY P-Op '' ''
32 CORREIA José CA CASTELSARRASIN MPY P-Op '' ''
33 LASSUS Mickael AS MURET C MPY 3 '' ''
34 TOCABEN JORIS EV BRETENOUX BIARS MPY Jun '' ''
35 VACCHER Fabien CO CARBONNE CYCLISME MPY 3 '' ''
36 BERTHY MATHIEU EV BRETENOUX BIARS MPY 3 '' ''
37 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 '' ''
38 GOUBERT KEVIN ACV AURILLAC AUV 3 '' ''
39 GERMANIER Gérard UV MAZAMET MPY P-Op '' ''
40 SIE Christian CV MONTASTRUC MPY P-Op '' ''
41 MARCOS Olivier TEAM 12 MPY P-Op '' ''
42 DARDENNE DAVID CC PYRENEEN MPY P-Op '' ''
43 ARNAUD Baptiste A. C. V. AURILLACOIS AUV 3 '' ''
44 HILLAIRET Lilian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY Jun '' ''
 

Nocturne De La Ville Auch

 

 
 
Fiche Club


Place NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 VALADE Jatson GIRONDINS BORDEAUX 1ère Catégorie
2 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
3 ROUMAGNAC Aurélien VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie
4 LEFEBVRE Aurelien VC TARNOS 2ème Catégorie
5 LABBE Arnaud C C PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
6 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
7 THOMAS Adrien VS CHARTRAIN 1ère Catégorie
8 GLEIZES Arnaud VC PAYS DE LANGON 1ère Catégorie
9 CROCHARD Axel VC RODEZ 1ère Catégorie
10 TROY Arthur AS MURET 2ème Catégorie
11 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
12 SZEWE Patrice MARTIGUES SC 1ère Catégorie
13 PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
14 BENARFA Rémi CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
15 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2ème Catégorie
16 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2ème Catégorie
17 CARRE Benjamin VC MONTOIS 2ème Catégorie
18 DARBO Christophe US DACQUOISE 3ème Catégorie
19 PETROWSKI Joseph USA 1ère Catégorie
20 PAGOTTO CHARLY TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
21 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
22 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie
23 PILLON Sébastien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
24 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
25 PERUSIN Benjamin U V AUCH GG 2ème Catégorie
26 CAMPISTROU Romain GSC BLAGNAC 1ère Catégorie
27 CRON Olivier GSC BLAGNAC 2ème Catégorie
28 PERRIER William CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
29 GEOFFEY panypkowanyonri KENYA 1ère Catégorie
30 MASSAT Max SARTHE 1ère Catégorie
31 TROUCHE Benjamin UV MAZAMET 2ème Catégorie
32 GUEDON VINCENT CYCLO CLUB RIVESALTES 3ème Catégorie
33 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
34 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN Junior
35 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
36 ATUB GATHURIMA Kinoti KENYA 1ère Catégorie
37 GEOFFEY Kiproticmlagat KENYA 1ère Catégorie
38 LOUSTAU Vincent GSC BLAGNAC 1ère Catégorie
39 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN Junior

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Semi Nocturne De Bagnères de Bigorre

 
Fiche Club


Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 36 TROY Arthur AS MURET C 2    
2 4 DAUNES Sébastien VC PAU RACING 2    
3 41 LAPORTE Benjamin UC Aire Barcelonne 2    
4 28 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2    
5 1 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 2    
6 25 CAUBARRUS Jérémie SA MAULEON 2    
7 24 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2    
8 29 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2    
9 20 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION Jun    
10 14 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2    
11 43 GUILLEM Benoit VC NAYAIS 3    
12 27 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2    
13 3 CAILLETA Mickael VC PAU RACING 3    
14 30 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
15 6 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2    
16 16 COUMET Bertrand TARBES CYCLISTE COMPETITION 2    
17 31 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
18 34 BROSSAIS Loïc AS MURET C PCO-D1    
19 22 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR Jun    
20 5 SAMARAN Bastien VC PAU RACING 3    
21 33 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES 3    
22 39 DITHURBIDE Alain EDELWEISS PCO-D1    
23 2 REBOLLO Vivien CC PYRENEEN PCO-D2    
24 40 GLACIAL Nicolas La Bicyclette de Maure 3    
25 13 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 3    
26 15 COLLARD Vincent TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D2    
27 12 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION PCO-D1  

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

St Sulpice à Lavaur(81). Finale du Tour du Tarn Cadets 73,88 km. 
Mardi 14 juillet 2015


Classement

1 BRIERRE Cédric AC APPAMEEN 2h03'56"
2 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 "
3 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT "
4 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE "
5 GAY Guillaume AC APPAMEEN "
6 DIAZ Elie La Bicyclette de Maure "
7 NAVARRO Gauthier VS Narbonne "
8 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES "
9 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC "
10 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS "
11 CUESTA Fabien VS Narbonne "
12 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR à 1'24"
13 LOUBEAU Anthony ST JUERY OLYMPIQUE à 1'48"
14 ANTHONY Julien VS Narbonne à 2'58"
15 GRAS Cyril UV MAZAMET à 3'04"
16 GIELEN Théo US FRONTON "
17 BIALADE Robin UV MAZAMET "
18 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE "
19 ZUCCON Andréa US FRONTON "
20 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE "
21 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE "
22 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES à 4'04"
23 CARR Sébastien AJCHVA-LIMOUX "
24 SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ
25 MAZET Paul ST JUERY OLYMPIQUE
26 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE
27 MAECHLING Josué LAVAUR VELO CLUB
28 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES
29 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES
30 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES
31 COURS Anthony VILLENEUVE CYCLISTE
32 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES
33 QUESSEVEUR TIMOTHE VELO SPRINT NARBONNAIS
34 DESMARETS Laura AJCHVA-LIMOUX
35 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYC
36 RAFFANEL Jérémy ALBI VELO SPORT

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rodez (12).Grand Prix de la Ville.Nocturne 1/2/3/J/PCO.Mardi 14 juillet 2015

Classement 


1 POULHIES Stéphane (1) ALBI VELO SPORT MPY les 82,5 km en 1h50'54'' (moy. 44,635 km/h) 
2 METRO Achille (2) ST GO CYCLISME MPY à 00'' 
3 CARAMEL Mathieu (1) EV BRETENOUX BIARS MPY à 20'' 
4 BURDACK Julien (2) VELO CLUB MAURSOIS AUV '' 
5 LOUBEAU Jérémy (1) UV MAZAMET MPY '' 
6 BRUGERON Didier (3) U. S. P. ISSOIRIENNE AUV '' 
7 CROCHARD Axel (1) VELO CLUB RODEZ MPY '' 
8 MOULY Adrien (2) AS VILLEMUR MPY '' 
9 PUTIGNY Bertrand (3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY '' 
10 TARTIE Pierre (2) US MONTAUBAN MPY '' 
11 MATHIEU Stéphane (1) US MONTAUBAN MPY '' 
12 DE ALMEIDA Guillaume (1) US MONTAUBAN MPY '' 
13 CHRISTOPHE Robin (2) US MONTAUBAN MPY à 01'24'' 
14 BENARFA Rémi (1) CA CASTELSARRASIN MPY '' 
15 CAPUS Damien (1) ALBI VELO SPORT MPY '' 
16 CHAVANES Louis (1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY '' 
17 VARGAS Gaël (1) ALBI VELO SPORT MPY '' 
18 SZEWE Patrick (1) MARTIGUES SPORT CYCLISME PRO '' 
19 BONNEMAYRE Bastien (2) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY '' 
20 LOUBEAU Guillaume (3) ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY '' 
21 PERRIER William (2) CC MARMANDE 47 AQU '' 
22 TURC Blaise (3) SUD VELO/NE JETEZ PLUS LAR '' 
23 GAYRAL Mickaël (PCO-D2) VELO SPORT MONTALBANAIS MPY '' 
24 VERNHES Sébastien (3) VELO CLUB MAURSOIS AUV '' 
25 SOUTADE Thibault (2) VC LAISSAC MPY '' 
26 BOUTONNET Simon (2) VELO CLUB RODEZ MPY '' 
27 BURDACK Ludovic (2) VELO CLUB MAURSOIS AUV '' 
28 HAMEL Kévin (2) US MONTAUBAN MPY '' 
29 BLEYS Lucas (3) CA CASTELSARRASIN MPY '' 
30 CABANEL Vincent (2) CA CASTELSARRASIN MPY '' 
31 MOUYSSET Anthony (PCO-D2) TEAM 12 MPY '' 
32 RENAULT Lucas (3) UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY '' 
33 PILLON Sébastien (1) US MONTAUBAN MPY à 01'48'' 
34 BRESSOLIS Laurent (3) U.CYCL ST CHELY D`APCHER LAR à 1 Tr 
35 FUMEL Arnaud (3) VELO PASSION DECAZEVILLE MPY à 3 Tr 
36 ORTEGA Ludovic (2) VELO CLUB RODEZ MPY à 4 Tr 
37 STEMPEL Cédric (3) TEAM GRAND SUD OUEST MPY à 7 Tr 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grand Prix de Decazeville Souvenir David Roualdes

2-3-J
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 76 TROY Arthur AS MURET C 2 01h53’20’’  
2 55 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2    
3 85 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2    
4 13 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 3    
5 31 BRUGERON Didier U. S. P. ISSOIRIENNE 3    
6 60 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE 2    
7 10 BURDACK Ludovic VELO CLUB MAURSOIS 2    
8 30 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2    
9 9 BURDACK Julien VELO CLUB MAURSOIS 2    
10 41 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT J1    
11 64 ORTEGA Julien V.C.C. BITERROIS J1    
12 1 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS PCO-D1    
13 61 LOUBRIAT Frederic CC PERIGUEUX DORDOGNE PCO-D1    
14 62 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE J2    
15 27 CHRISTOPHE Robin US MONTAUBAN 2    
16 34 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS J1    
17 18 ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN 2    
18 65 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D1    
19 67 TURC Blaise SUD VELO/NE JETEZ PLUS 3    
20 56 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME J1    
21 5 LOMBART Tristan GUIDON DECAZEVILLOIS J2    
22 79 KANEL Florian SPRINTER VELO CLUB NIMOIS 2    
23 32 GIBERT Philippe U. S. P. ISSOIRIENNE 2    
24 82 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
25 49 MOUYSSET Anthony TEAM 12 PCO-D2    
26 51 BRESSOLIS Laurent U.CYCL ST CHELY D`APCHER 3    
27 21 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3    
28 58 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1    
29 50 FUMEL Arnaud VELO PASSION DECAZEVILLE 3    
30 39 DAUDE Matthieu A. C. V. AURILLACOIS 2    
31 69 MAURY Francis VELO SPORT ST AFFRICAIN PCO-D2    
32 59 ESPINASSIER Boris VELO SPORT ST AFFRICAIN J2    
33 83 CHAZOULE Mathieu A.C.V. AURILLACOIS PCO-D2    
34 75 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 3    
35 20 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 3    
36 70 AZAM Serge VELO SPORT ST AFFRICAIN PCO-D2    
37 72 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ J1    
38 43 LEPORC Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1    
39 16 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 2    
40 52 YGRIE Théo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J1    
41 4 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS 3    
42 36 GUILBERT Victor EV BRETENOUX BIARS J1    
43 80 VOLPI Pierre Jean A.C.V.AURILLACOIS J1    
44 35 BORLETEAU Jaouen EV BRETENOUX BIARS J2    
45 14 BERRY Andréas VELO CLUB RODEZ J2    
46 40 PRAT Julien A. C. V. AURILLACOIS J1    
47 7 MAZARS Loïc GUIDON DECAZEVILLOIS J1
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grand Prix d’Aussillon - Souvenir Claude Puech

5ème étape du Tour du Tarn Cadets

1 Sebastien CARR AJCHVA-LIMOUX C1 1h22’17’’  
2 Axel BOUCHET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 ’’ à 0’’
3 Guillaume GAY AC APPAMEEN C1 ’’ ’’
4 Thibault GERMAIN VSLL CASTRES C2 ’’ ’’
5 Cédric FONQUERNE VILLENEUVE CYCLISTE C2 ’’ ’’
6 Romain ARCANGELI SPRINTER VELO CLUB NIMOIS C2 ’’ ’’
7 Andréa ZUCCON US FRONTON C1 ’’ ’’
8 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C1 ’’ ’’
9 Lucas MAYRAN GUIDON DECAZEVILLOIS C2 ’’ ’’
10 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C1 ’’ ’’
11 Emile FARAMOND ST JUERY OLYMPIQUE C1 ’’ ’’
12 Théo GIELEN US FRONTON C2 ’’ ’’
13 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C1 ’’ ’’
14 Kévin SORBET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 ’’ ’’
15 Cédric BRIERRE AC APPAMEEN C2 ’’ ’’
16 Paul MAZET ST JUERY OLYMPIQUE C2 ’’ ’’
17 Fabien TOCAVEN MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2 ’’ ’’
18 Théo GUIRAUD VSLL CASTRES C2 ’’ ’’
19 Gauthier NAVARRO VELO SPRINT NARBONNAIS C1 ’’ ’’
20 Robin BIALADE UV MAZAMET C2 ’’ ’’
21 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C1 ’’ ’’
22 Fabien CUESTA VELO SPRINT NARBONNAIS C2 ’’ ’’
23 Julien ANTHONY VELO SPRINT NARBONNAIS C1 ’’ ’’
24 Loannis PALEOLOGUE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 ’’ ’’
25 Anthony LOUBEAU ST JUERY OLYMPIQUE C2 ’’ ’’
26 Kévin SEPULCRE VELO CLUB RODEZ C2 ’’ ’’
27 Yannis PETITPAS VSLL CASTRES C2 ’’ ’’
28 Kévin LANCON ST GO CYCLISME COMMINGES C1 ’’ ’’
29 Alice COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES C1 ’’ ’’
30 Cyril GRAS UV MAZAMET C1 ’’ ’’
31 Danile CUSHING VELO SPRINT DU GRAND ALES C2 ’’ ’’
32 Marouane MAACHOUK ST GO CYCLISME COMMINGES C1 ’’ ’’
33 Marie GIELEN US FRONTON J1 ’’ ’’
34 Dorian NOEL ST JUERY OLYMPIQUE C2 ’’ ’’
35 Hugo BECAAS FC OLORON CYCLISME C2 ’’ ’’
36 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 ’’ ’’
37 Anthony COURS VILLENEUVE CYCLISTE C2 ’’ ’’
38 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C1 ’’ ’’
39 Fabien FARRET VSLL CASTRES C1 ’’ ’’
40 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C ’’ ’’
41 Josué MAECHLING LAVAUR VELO CLUB C2 ’’ ’’
42 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C1 ’’ ’’
43 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C1 ’’ ’’
44 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C1 ’’ ’’
45 Hugo ROUSSILLOU ST JUERY OLYMPIQUE C1 ’’ ’’
46 Junior CALAS CV MONTASTRUC C1 ’’ ’’
47 Lucas COURTHIEU GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 ’’ ’’
48 Anthony RODRIGUEZ VSLL CASTRES C1 ’’ ’’
49 Romain PERRODY US FRONTON C1 ’’ ’’
50 Leo PENDERY VELO SPORT CASTELNAUDARY C2 ’’ ’’
51 Bastien RUSSO UV MAZAMET C1 ’’ ’’
 

---------------------------------------------------------------

Souvenir Jean Bernussou - Eauze



PC + PCO
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 46 PANISSARD Jeoffrey CS CASSENEUIL PCO-D1    
2 45 ABADIE Francis VC PAU BEARN LES IZARD PCO-D1    
3 42 LARRIGAUDIERE Denis VC BAZAS/BERNOS BEAULAC PCO-D1    
4 44 CARDOIT Bernard CA BEGLAIS PCO-D2    
5 47 CABANAC Cyril STADE MONTOIS PCO-D1    
6 43 TISSIDRE Clement GUIDON AGENAIS PCO-D1    
1 6 BARBELANNE Romain UV AUCH GG PC-D3    
2 11 MAGNOAC Jean Paul ST GO CYCLISME COMMINGE PC-D4    
3 4 PENISSON James AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME PC-D3    
4 8 RICHALET Gilles UV AUCH GG PC-D3    
5 9 LABARCHEDE Alain EAUZE OLYMPIQUE PC-D2    
6 1 HAROUT Daniel EAUZE OLYMPIQUE PC-D4    
7 5 DENIS Olivier CS CASSENEUIL PC-D3    
8 10 THIEL Christian VC ROANNAIS PC-D4    
9 2 BERNE Sebastien EAUZE OLYMPIQUE PC-D3    
10 3 FERRE Jean Paul TARBES CYCLISTE COMPETITION PC-D4  

---------------------------------------------------------------

Grand Prix de la Grêle - Belmont Sur Rance Publié le 5 juillet 2015 

Minimes
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 58 PHILLIPPON Elliot AC APPAMEEN M2    
2 53 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE M2    
3 64 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC M2    
4 60 ROUSSEAU Richard VSLL CASTRES M2    
5 74 DALMON Antoine GUIDON DECAZEVILLOIS M2    
6 71 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
7 59 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES C2    
8 67 CARLES Louis VELO CLUB RODEZ M2    
9 54 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME M1    
10 56 TANIOS Clara TEAM EUREXIA M2    
11 52 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE M1    
12 75 LOGHMARI Malcolm GUIDON DECAZEVILLOIS M2    
13 76 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS M1    
14 70 LACAZE Adrien UV AUCH GG M2    
15 66 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M1    
16 68 MAILLE Adrien CSO MILLAU M2    
17 57 TANIOS Julie TEAM EUREXIA M1    
18 69 PENIN Justin CSO MILLAU M1    
19 72 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS M1    
20 61 CENES Mélanie UV MAZAMET C1    
21 73 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS M1    
22 62 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC C1    
CLASSEMENT INTERMÉDIAIRE
1 53 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE M2    
2 64 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC M2    
3 68 MAILLE Adrien CSO MILLAU M2    
4 60 ROUSSEAU Richard VSLL CASTRES M2    
CADETS
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 24 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE C1    
2 4 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1    
3 9 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE C2    
4 8 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME C1    
5 19 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS C2    
6 23 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2    
7 15 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES C2    
8 25 LOUBEAU Anthony ST JUERY OLYMPIQUE C2    
9 5 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR C2    
10 41 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
11 30 GARLENC Jean François VELO CLUB RODEZ C2    
12 11 DAVID Maxence SOUVENIR DANIEL LABORNE C1    
13 26 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE C2    
14 40 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
15 42 MAZET Paul ST JUERY OLYMPIQUE C2    
16 2 STEFANSKI Alex VELO SPORT ST AFFRICAIN C1    
17 6 BIALADE Robin UV MAZAMET C2    
18 32 SEPULCRE Kévin VELO CLUB RODEZ C2    
19 34 PICON Brice CA CASTELSARRASIN C2    
20 14 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES C2    
21 36 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
22 1 GAUTIER Kévin VELO SPORT ST AFFRICAIN C1    
23 31 LACAZE Maxime VELO CLUB RODEZ C2    
24 17 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS C1    
25 38 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES C1    
26 22 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC C1    
27 21 CALAS Junior CV MONTASTRUC C1    
28 20 TEISSEDRE Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS C2    
29 29 CHAPPERT Fabien VELO CLUB RODEZ C2    
30 28 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ C1    
CLASSEMENT INTERMÉDIAIRE
1 15 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES C2    
2 9 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE C2    
3 4 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C1    
4 24 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE C1    

2-3-Juniors et PCO
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 74 CABRERA Alexandre VS NARBONNAIS 3    
2 14 JOIN Alexandre U. S. P. ISSOIRIENNE 2    
3 3 ESPINASSIER Boris VELO SPORT ST AFFRICAIN J2    
4 34 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2    
5 54 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2    
6 10 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 2    
7 73 METRO Achille ST GO CYCLISME COMINGE 2    
8 48 CUEFF Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2    
9 1 ALRIC Maël VELO SPORT ST AFFRICAIN 3    
10 43 DE CARVALHO Elie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2    
11 21 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 3    
12 24 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J2    
13 45 PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
14 70 CHRISTOPHE Robin MONTAUBAN 2    
15 67 LACOSTE Jérémie V C PAYS DE SAINT-FLOUR 3    
16 8 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 3    
17 11 LOUBEAU Guillaume ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 3    
18 16 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN J1    
19 46 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
20 2 AZAM Dominique VELO SPORT ST AFFRICAIN 3    
21 69 PETROWSKI Joseph USA      
22 31 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS J1    
23 17 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3    
24 33 MIRANDA Anthony AS VILLEMUR J2    
25 32 AGUT Maxime AS VILLEMUR J1    
26 7 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2    
27 68 YGRIE Theo CSG BLAGNAC Jun    
28 50 FREZOULS Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1    
29 39 JACOB Loïc CSO MILLAU 3    
30 52 LEPORC Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1    
31 55 SILVASI Clément INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1    
32 58 MARCOS Olivier TEAM 12 PCO-D2    
33 51 IDRAC Louis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1    
34 77 GARRIGUES Lucas VC RODEZ 3    
35 65 VACCHER Fabien CO CARBONNE CYCLISME 3    
36 12 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB J1    
37 9 BARRONCAS PEREIRA Sergio US MONTAUBAN J1    
38 18 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN PCO-D1    
39 22 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE J2
 

--------------------------------------------------------------

La Pyrénéenne 

 LA QUATRE VALLEES 183 km 

(Tourmalet, Aspin, Hourquette, Hautacam)

1 SEBASTIEN PILLON US MONTAUBAN Z 1 6h01'35'' 29,87 km/h
2 SEBASTIEN GUERAS NANTES DOULON VÉLO SPBORT 1 6h14'43'' à 13'08'' 28,82 km/h
3 LUIS MARI URIZAR OTAMENDI TEAM SAINT SAUVEUR C 1 6h17'40'' à 16'05'' 28,60 km/h
4 SIEBEN DEVALCKENEER A 1 6h21'09'' à 19'34'' 28,34 km/h
5 STEN VAN GUCHT BALMA OLYMPIQUE CYCLISAME 2 6h25'46'' à 24'11'' 28,00 km/h
6 SAN EMETERIO CUTILLAS JAVIER CLUB CICLISTA MORATALAZB 2 6h28'17'' à 26'42'' 27,81 km/h
7 PATXI URIZAR OTAMENDI CYCLO CLUB FACTURE BIGACNOS 2 6h28'21'' à 26'46'' 27,81 km/h
8 AITOR ARETXABALA GONZALES C 3 6h29'18'' à 27'43'' 27,74 km/h
9 LAURENT BEZIAT VÉLO CLUB MAUVEZIN B 3 6h30'39'' à 29'04'' 27,65 km/h
10 CÉDRIC BELLOC USC COLOMIERS A 3 6h36'49'' à 35'14'' 27,22 km/h
.........
214 JEAN-PASCAL GUINARD SAINT GO CYCLISME COMMINGES8h08'15'' à 2h06'40'' 22,12 km/h
(on fait ce qu'on peut)
.......
sur 480 classés


LA DEUX VALLEES 115 km
(Tourmalet, Hautacam)

1 FRANÇOIS TORRES SAINT GO CYCLISME COMMINGES1 3h54'10'' 29,47 km/h
2 KEVIN MIQUEL AVC AIX A 1 3h56'56'' à 02'46'' 29,12 km/h
3 MICHAEL DELORT ST GO CYCLISME COMMINGES D 2 3h57'14'' à 03'04'' 29,09 km/h
4 NICOLAS CAUBET USC BERG ET COIRON B 1 3h59'11'' à 05'01'' 28,85 km/h
5 ROMAIN QUATTRUCCI B 2 4h01'45'' à 07'35'' 28,54 km/h
6 ANTOINE LAMY VCC MARENNES A 2 4h01'55'' à 07'45'' 28,52 km/h
7 CHRISTOPHE CLERMONT B 3 4h02'00'' à 07'50'' 28,51 km/h
8 JEAN-LUC BONNET TEAM GSO C 1 4h02'05'' à 07'55'' 28,50 km/h
9 CLAUDE BATTOUE B 4 4h02'10'' à 08'00'' 28,49 km/h
10 VINCENT NICOMETTE EMPALOT VELO CLUB C 2 4h03'08'' à 08'58'' 28,38 km/h
..........
sur 622 classés

GRAND PRIX DES ARTISANS ET COMMERÇANTS
GOURDON
DIMANCHE 19 JUILLET 2015
Organisateur: GOURDON CYCLISME


SENIORS 2°; 3°; JUNIORS, PASS CYCLISME OPEN

1 22 MOULY Adrien AS VILLEMUR 2 02h02'24''
2 39 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE 2
3 9 DUFFAU Philippe GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2
4 16 ROUX Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2
5 47 DELORD Kevin U.C.BRIVISTE 2
6 38 ACOSTA Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE J2
7 35 IGNACE Alain CC MARMANDAIS 3
8 28 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2
9 54 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
10 72 DUBEDAT Wesley CC MARMANDAIS 3
11 59 TARTIE Pierre US MONTAUBAN 2
12 77 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 2
13 53 PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
14 61 CARRE Benjamin VC MONTOIS 2
15 57 CHRISTOPHE Robin US MONTAUBAN 2
16 11 CUEFF Robin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2
17 29 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3
18 10 ARADES Patrick CAHORS CYCLISME 3
19 75 FINOS Alexandre US FRONTON J2
20 43 ROSSINI Quentin LAVAUR VELO CLUB J1
21 70 PETROUSKI Joseph VELOSURE STARLEY
22 33 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 2
23 2 AUSSEL Julien GOURDON CYCLISME J1
24 23 LOUBEAU Guillaume ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 3
25 52 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2
26 44 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD J2
27 5 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS J1
28 19 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT J1
29 73 DUGAST Pascal VC STE LIVRADE 3
30 49 ROY Bruno U.C.BRIVISTE 3
31 51 BELLOC Cédric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
32 30 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN J2
33 63 VERNHES Sébastien VELO CLUB MAURSOIS 3
34 25 ABAUZIT Julien CA CASTELSARRASIN 2
35 41 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2
36 40 GALLES Guillaume GRINTA TEAM 2
37 37 PERRIER William CC MARMANDAIS 2
38 69 ESCAICH Oscar AC APPAMEEN J1
39 8 REYT Bertrand EV BRETENOUX BIARS 3
40 14 IDRAC Louis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1
41 42 MAYRAN Pierre GUIDON DECAZEVILLOIS PCO-D2
42 48 PELLETIER Loic U.C.BRIVISTE 3
43 62 VOLPI Pierre Jean A. C. V. AURILLACOIS J1
44 45 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES 3
45 78 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS 3
46 15 LEPORC Elian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1
47 3 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 3
48 31 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN PCO-D1
49 17 SILVASI Clément INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J1
50 24 POUGET Valentin C.POITEVIN J2
51 64 PRAT Julien A.C.V. AURILLAC J1
52 7 DREVAULT Justine EV BRETENOUX BIARS 3
53 1 ANDRE Daniel GOURDON CYCLISME PC-D2

Date de création : 02/07/2015 @ 17:47
Dernière modification : 01/09/2015 @ 20:56
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 7638 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !