Vous êtes ici :   Accueil » 09-septembre 2015 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877152 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

PISTE - COUPE DE FRANCE CADETS : CLASSEMENTS

29.09.2015, 10:41

La Finale de la Coupe de France Cadets des Départements se disputait ces samedi et dimanche sur le Vélodrome du CREPS de la Région Centre à Bourges (Cher). Le Loiret a remporté l'épreuve, et succède au palmarès à la Gironde. Retrouvez ci-dessous les résultats.

Km lancé par équipe
1 LOIRET 1 min 01 s 144 58.877 km/h
CONTAULT Maxandre - CREPEAUX Sullyvan - TABELLION Valentin
2 NORD 1 min 02 s 661 57.452 km/h
DELMEULLE Thibaut - GOURGUECHON Baptiste - DUFAU Axel
3 ILLE-ET-VILAINE 1 min 02 s 670 57.444 km/h
THEBAULT Antoine - BARON Adrien - PASTUREL Maxime
4 HAUTE-SAVOIE 1 min 02 s 826 57.301 km/h
PARET PEINTRE Maeva - MEUNIER Lucas - CHANCE Lilian
5 AISNE 1 min 02 s 992 57.150 km/h
MIDELET Léandre - BRULE Louis - HUENS Rémi
6 DOUBS 1 min 03 s 703 56.512 km/h
BACHETTI Esteban - SIBILLE SIRON Jossua - GAAG Louis
7 LANDES 1 min 03 s 752 56.469 km/h
BOUVERET Victor - LAFAGE Simon - SELIVERT Rémy
8 MORBIHAN 1 min 03 s 762 56.460 km/h
GUIDEC Timothée - HEMERY Ewen - CAMBAUD PINON Victor
9 VAL D'OISE 1 min 04 s 013 56.239 km/h
MALBOIS Alexis - BRANDEBOURGER Aurélien - BUIRETTE Gaëtan
10 GIRONDE 1 min 04 s 485 55.827 km/h
MORO Romain - BARBEAU Thomas - BOIS Enzo
11 LOIRE-ATLANTIQUE 1 min 04 s 743 55.604 km/h
LERAY François - GIRAUDET Dylan - BRIAND Melen
12 AIN 1 min 05 s 103 55.297 km/h
AZEMA Raphaël - COQUEMONT Remi - GRENGBO Florian
13 RHONE 1 min 05 s 334 55.101 km/h
GAROD Thomas - DUPRAT Jean - DALLA CAMINA Damien
14 HAUTE-GARONNE 1 min 05 s 798 54.713 km/h
LORMANT Baptiste - BOUCHET Axel - FONQUERNE Cédric

15 CHER - INDRE 1 min 06 s 246 54.343 km/h
M'COUEZOU Lucas - MONMASSON Guillaume - BRILLANT Corentin
16 VAR 1 min 07 s 162 53.602 km/h
PION Auguste - LEANDRO Thomas - DELOGU Valentin
17 SAONE-ET-LOIRE 1 min 07 s 245 53.536 km/h
BLANCHON Maxence - DURY Baptiste - LAGNIE Brice
18 LOT-ET-GARONNE 1 min 07 s 914 53.008 km/h
FEDRIGO Loic - LE BOETEZ Clément - SALLES Coren

Vitesse par équipes
1 MORBIHAN 0 mn 41 s 003 52.679 km/h
GUIDEC Timothée - HEMERY Ewen - LE VIGOUROUX Baptiste
2 LOIRET 0 mn 41 s 320 52.275 km/h
CONTAULT Maxandre - TABELLION Valentin - CHAUVEAU Arthur
3 DOUBS 0 mn 41 s 989 51.442 km/h
BACHETTI Esteban - GAAG Louis - ARNOUX Corentin
4 LOIRE-ATLANTIQUE 0 mn 42 s 000 51.429 km/h
GIRAUDET Dylan - BRIAND Melen - CHEVALIER Maxime
5 NORD 0 mn 42 s 266 51.105 km/h
DELMEULLE Thibaut - JAKIELA Nicolas - DUFAU Axel
6 GIRONDE 0 mn 42 s 429 50.909 km/h
BOIS Enzo - BOUDAT Nicolas - CHARLOT Victor
7 ILLE-ET-VILAINE 0 mn 42 s 500 50.824 km/h
BARON Adrien - LECAMUS LAMBERT Florentin - GUERIN Mathis
8 VAL D'OISE 0 mn 42 s 534 50.783 km/h
MALBOIS Alexis - BRANDEBOURGER Aurélien - BUIRETTE Gaëtan
9 LANDES 0 mn 42 s 551 50.763 km/h
BOUVERET Victor - LAFAGE Simon - SELIVERT Rémy
10 RHONE 0 mn 42 s 893 50.358 km/h
DUPRAT Jean - DALLA CAMINA Damien - ANNEQUIN Alan
11 HAUTE-GARONNE 0 mn 42 s 902 50.347 km/h
LORMANT Baptiste - BOUCHET Axel - DELCROS Clément

12 AISNE 0 mn 42 s 996 50.237 km/h
MIDELET Léandre - BRULE Louis - PINSON Damien
13 AIN 0 mn 43 s 227 49.969 km/h
SOLER Jules - AUBANEL Matthieu - GRENGBO Florian
14 VAR 0 mn 43 s 300 49.885 km/h
PION Auguste - PIRIS Maxime - DELOGU Valentin
15 HAUTE-SAVOIE 0 mn 43 s 658 49.475 km/h
PARET PEINTRE Maeva - MEUNIER Lucas - CHANCE Lilian
16 LOT-ET-GARONNE 0 mn 44 s 883 48.125 km/h
FEDRIGO Mathis - LE BOETEZ Clément - MONTAULIEU Vincent
17 CHER - INDRE 0 mn 45 s 309 47.673 km/h
PERRIN Maxime - BRILLANT Corentin - ESNAULT Clément

Classement final :
1 LOIRET 104 pts
2 NORD 99 pts
3 AISNE 95 pts
4 MORBIHAN 94 pts
5 DOUBS 85 pts
6 GIRONDE 83 pts
7 VAL D'OISE 76 pts
8 HAUTE-SAVOIE 70 pts
9 LOIRE-ATLANTIQUE 67 pts
10 LANDES 60 pts
11 ILLE-ET-VILAINE 55 pts
12 HAUTE-GARONNE 41 pts
13 SAONE-ET-LOIRE 40 pts
14 RHONE 32 pts
15 AIN 30 pts
16 CHER - INDRE 19 pts
17 VAR 16 pts
18 LOT-ET-GARONNE 14 pts

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trophée du Lac d'Oo, VTT
 
Place dossardtemps cat NOM Club N° Licence 
1 32 1h13'51 M12 Cibat Emmanuel ACBB 2265010014 
2 104 1h13'58 JH Metro Alex Villeneuve Cycliste 2231092102 
3 62 1h14'34 E Born Vivian Villeneuve Cycliste 2231092039 
4 64 1h15'19 E Allemand Arnaud St Gaudens Cyclisme 2231203098 
5 63 1h16'18 E Cambus Nicolas CycleTyres Addict 2231233092 
6 3 1h16'50 H Malgouyres Loic ACBB 2265010046 
7 33 1h17'19 M12 Rivals Loic TOAC 2231105023 
8 37 1h17'43 M12 Falloppa Christophe Toulouse Olympique 2231105074 
9 103 1h18'42 JH Astie Adrien Cyclo Gelos Sport 264354018 
10 136 1h21'40 M34 Vesinet Nicolas VC Laissac 
11 65 1h22'09 E Puech Etienne CSO Millau 2212034234 
12 135 1h25'19 M34 James Peter US Colomiers 2231139125 
13 34 1h25'26 M12 Dias Soeiro Eric Cahors Cyclisme 2246018208 
14 38 1h26'16 M12 Sabathe Paul LLC 2231161059 
15 101 1h27'19 JH Sirmain Florian VC Laissac 2212095098 
16 2 1h30'54 H Moreels Aymeric EV Bretenoux 2246046069 
17 138 1h32'07 M34 Navarro Martin José TOAC 2231105013 
18 31 1h32'30 M12 Carles David VSM 2282320014 
19 137 1h32'56 M34 Penza Gerald St Gaudens Cyclisme 2231203063 
20 165 1h33'12 M5 Jeanjean Serge VC Graulhet 2281017049 
21 102 1h33'51 JH Michel Maxime Velo 2000 ONET 2212265025 
22 164 1h34'51 M5 Crouzet Gaston LLC 2231161108 
23 61 1h36'55 E Mallet Florian St Gaudens Cyclisme 2231203138 
24 36 1h37'54 M12 Bassot Jonathan LLC 2231161161 
25 133 1h39'15 M34 Bonzom Michel St Gaudens Cyclisme 2231203004 
26 162 1h41'27 M5 Montmirail Didier US Colomiers 2231139160 
27 35 1h41'51 M12 Vila Sebastien TOAC 2231105031 
28 132 1h43'52 M34 Cassagneau Christophe CA Castelsarrasin 2282043154 
29 163 1h44'07 M5 Cubury Thierry TOAC 2231105039 
30 161 1h53'07 M5 Metro Miguel Villeneuve Cycliste 2231092210 
31 134 1h53'18 M34 Debliquy Daniel US Colomiers 2231139315 
32 1 1h56'05 H Lavigne Yannick NL NL 
33 191 2h43'43 Fem Montmirail Isabelle US Colomiers 2231139160 
131 DNF M34 LIABAT Stéphane VC Graulhet 2281017001
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Championnat Midi Pyrénées de Contre la Montre Individuel - Fronton 
 
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Minimes
 
Cl. Nom Prénom Club Temps Ecart 
1 Mathieu LEVALLOIS (M2) UV AUCH GG 09’57’’040  
2 Théo CRESCENCE (M2) AS VILLEMUR 10’09’’018 à 0’12’’ 
3 Sacha LALBIN (M2) AS VILLEMUR 10’10’’021 à 0’13’’ 
4 Sylvain CASTELLS (M2) UV LOURDES 10’14’’670 à 0’17’’ 
5 Baptiste REVELLO (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 10’22’’390 à 0’25’’ 
6 Elliot PHILLIPPON (M2) AC APPAMEEN 10’22’’560 à 0’25’’ 
7 Guillaume GAUTIER (M2) CA CASTELSARRASIN 10’27’’044 à 0’30’’ 
8 Hugo ROMEO (M2) TARBES CYCLISTE COMPETITION 10’29’’900 à 0’32’’ 
9 Thibault SALVAN (M2) LAVAUR VELO CLUB 10’32’’420 à 0’35’’ 
10 Arthur LE CORRE (M2) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10’33’’040 à 0’36’’ 
11 Lucas SAINT SERNIN (M2) CV MONTASTRUC 10’43’’920 à 0’46’’ 
12 Théo BACCO (M2) AS VILLEMUR 10’44’’530 à 0’47’’ 
13 Tristan SANSEGOLO (M1) MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 10’45’’530 à 0’48’’ 
14 Alexis THOUEIL (M1) CO CARBONNE CYCLISME 10’55’’850 à 0’58’’ 
15 Théo DELMAS (M2) US FRONTON 11’02’’460 à 1’05’’ 
16 Rémi PIRET (M2) US FRONTON 11’05’’290 à 1’08’’ 
17 Jérémy LEDESMA (M2) ST GO CYCLISME COMMINGES 11’09’’780 à 1’12’’ 
18 Louis CARLES (M2) VELO CLUB RODEZ 11’10’’570 à 1’13’’ 
19 Sébastien GRIMAUD (M1) CV MONTASTRUC 11’17’’980 à 1’20’’ 
20 Adrien LACAZE (M2) UV AUCH GG 11’19’’050 à 1’22’’ 
21 Pierre MERIANNE (M2) AS VILLEMUR 11’20’’350 à 1’23’’ 
22 Richard ROUSSEAU (M2) VSLL CASTRES 11’21’’650 à 1’24’’ 
23 Romain BOUSQUET (M2) AC APPAMEEN 11’22’’810 à 1’25’’ 
24 Luc MOREILHON (M2) AC BAGNERES DE BIGORRE 11’26’’810 à 1’29’’ 
25 Loic FEDRIGO (M1) CA CASTELSARRASIN 11’31’’260 à 1’34’’ 
26 Enzo GAULTIER (M2) CA CASTELSARRASIN 11’34’’090 à 1’37’’ 
27 Mathéo MONCET (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 11’39’’580 à 1’42’’ 
28 Loïc SERRES (M2) UV AUCH GG 11’43’’310 à 1’46’’ 
29 Timothée BENITEZ (M2) ST JUERY OLYMPIQUE 11’45’’100 à 1’48’’ 
30 Gabriel ANDRAL (M1) ALBI VELO SPORT 11’46’’960 à 1’49’’ 
31 Thomas DUEYMES (M1) ST JUERY OLYMPIQUE 11’50’’420 à 1’53’’ 
32 Pierre Alexandre BENOIT (M2) UV AUCH GG 11’59’’410 à 2’02’’ 
33 Julien LAYERLE (M1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 12’04’’290 à 2’07’’ 
34 Matthieu LAVIGNAC (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 12’05’’600 à 2’08’’ 
35 Jean Baptiste GRANGE (M1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 12’10’’540 à 2’13’’ 
36 Aurélien LACOMBE (M1) CA CASTELSARRASIN 12’10’’750 à 2’13’’ 
37 Kélian NOEL (M1) ST JUERY OLYMPIQUE 12’15’’190 à 2’18’’ 
38 Ugo DESMARETS (M1) AC APPAMEEN 12’21’’750 à 2’24’’ 
39 Alexandre LLEDOS (M2) CV MONTASTRUC 12’29’’040 à 2’32’’ 
40 Mathéo RAMIREZ (M2) AS VILLEMUR 13’07’’320 à 3’10’’ 
41 Jonathan DULOUNG (M2) UC LAVEDAN 13’34’’390 à 3’37’’ 
 
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Dames Minimes/Cadettes
 
Cl. Nom Prénom Club Temps Ecart 
1 Elsa GIELEN (M2) US FRONTON 10’56’’870  
2 Alice COUTHINO (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 11’01’’620 à 0’05’’ 
3 Audrey MATHIEU (C2) VSLL CASTRES 11’32’’280 à 0’36’’ 
4 Clara TANIOS (M2) TEAM EUREXIA 11’42’’780 à 0’46’’ 
5 Léa BOURNIQUEL (M2) ALBI VELO SPORT 11’57’’770 à 1’01’’ 
6 Elodie GUIRAUD (C1) UV MAZAMET 12’02’’700 à 1’06’’ 
7 Mélanie CENES (C1) UV MAZAMET 12’21’’980 à 1’25’’ 
8 Julie TANIOS (M1) TEAM EUREXIA 12’26’’240 à 1’30’’ 
9 Sofia CADILLAC (M2) ALBI VELO SPORT 12’52’’310 à 1’56’’ 
10 Océane GRIMAUD (C1) CV MONTASTRUC 13’00’’240 à 2’04’’ 
11 Laurie SALATA (M1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 13’45’’430 à 2’49’’ 
 
Championnat Midi-Pyrénées de CLM Cadets
 
Cl. Nom Prénom Club Temps Ecart 
1 Nathan VANDEPITTE (C1) ALBI VELO SPORT 15’23’’000  
2 Thibault GERMAIN (C2) VSLL CASTRES 16’06’’279 à 0’44’’ 
3 Guillaume GAY (C1) AC APPAMEEN 16’08’’645 à 0’46’’ 
4 Ugo PETROLINI (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 16’23’’395 à 1’01’’ 
5 Cédric BRIERRE (C2) AC APPAMEEN 16’30’’810 à 1’08’’ 
6 Andréa ZUCCON (C1) US FRONTON 16’42’’231 à 1’20’’ 
7 Dorian DUCHEIN (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 16’42’’763 à 1’20’’ 
8 Sam MENDOUSSE (C1) UV AUCH GG 16’53’’390 à 1’31’’ 
9 Marouane MAACHOUK (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 16’53’’564 à 1’31’’ 
10 Mathias SEMAI (C2) CAHORS CYCLISME 16’54’’309 à 1’32’’ 
11 Thomas CANCIAN (C2) REVEL SC 16’56’’138 à 1’34’’ 
12 Baptiste ROC (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 17’04’’178 à 1’42’’ 
13 Théo GIELEN (C2) US FRONTON 17’04’’714 à 1’42’’ 
14 Anthony COURS (C2) VILLENEUVE CYCLISTE 17’24’’574 à 2’02’’ 
15 Josué MAECHLING (C2) LAVAUR VELO CLUB 17’25’’912 à 2’03’’ 
16 Romain PERRODY (C1) US FRONTON 17’34’’391 à 2’12’’ 
17 Vincent PEYROUZET (C1) GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 17’34’’752 à 2’12’’ 
18 Florian FOUQUET (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 17’37’’784 à 2’15’’ 
19 Enzo VALENTIN (C2) REVEL SC 17’43’’133 à 2’21’’ 
20 Dorian NOEL (C2) ST JUERY OLYMPIQUE 17’47’’226 à 2’25’’ 
21 Antonin VIGNE (C1) ST JUERY OLYMPIQUE 17’49’’560 à 2’27’’ 
22 Nicolas BOURAHOUI (C1) TARBES CYCLISTE COMPETITION 17’54’’040 à 2’32’’ 
23 Robin LABORDE (C1) UC LAVEDAN 18’01’’374 à 2’39’’ 
24 Nicolas POMIES (C1) UV AUCH GG 18’05’’582 à 2’43’’ 
25 Quentin LEROY (C1) LAVAUR VELO CLUB 18’10’’740 à 2’48’’ 
26 Maxime MALLET (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 18’11’’470 à 2’49’’ 
27 Thomas DEGEILH (C1) ST GO CYCLISME COMMINGES 18’12’’553 à 2’50’’ 
28 Arthur GUILHEM (C1) CV MONTASTRUC 18’16’’448 à 2’54’’ 
29 Junior CALAS (C1) CV MONTASTRUC 18’46’’958 à 3’24’’ 
30 Esteban CLOT (C1) CA CASTELSARRASIN 19’14’’524 à 3’52’’ 
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COUPE DE FRANCE CADETS : CLASSEMENTS
23.09.2015, 01:46
Martin Beaussire (Vendée) a remporté dimanche, au Neubourg (Eure), la finale de la Coupe de France Cadets. Après 71,5 kilomètres de course, il a devancé Erwann Guenneugues (Morbihan) et Théo Magniez (Aisne). La victoire par équipes revient à la Saône-et-Loire.
 
Classement :
1 BEAUSSIRE MARTIN VENDÉE les 71,5 km en 1h53'05''
2 GUENNEUGUES ERWANN MORBIHAN 1.53.05 
3 MAGNIEZ Théo AISNE 1.53.05 
4 MIFSUD ANDREA ALPES-MARITIMES 1.53.05 
5 SPOHR Maxime SAÔNE-ET-LOIRE 1.53.05 
6 LE BOETEZ Clement LOT-ET-GARONNE 1.53.05  
7 LOUVEL Matis SEINE-MARITIME 1.53.05 
8 LAURENT Joffrey EURE 1.53.05 
9 EMORINE Quentin SAÔNE-ET-LOIRE 1.53.05 
10 ARNOUX Corentin DOUBS 1.53.05 
11 LESEUR Brian SEINE-MARITIME 1.53.05 
12 LECAMUS LAMBERT FLORENTIN ILLE-ET-VILAINE 1.53.05  
13 BRULE Louis AISNE 1.53.05 
14 QUATTRIN Baptiste LANDES 1.53.05 
15 NONNEZ Théo VAL D'OISE 1.53.05  
16 SIBILLE SIRON Jossua DOUBS 1.53.05  
17 FAURE LOUIS VIENNE- HAUTE 1.53.05  
18 BONIFACE LUCAS VIENNE- HAUTE 1.53.05  
19 BOUCHET Axel HAUTE GARONNE 1.53.05  
20 SELLIER Valentin VAL D'OISE 1.53.05  
21 MOINE Quentin HAUTE SAVOIE 1.53.05  
22 CHEVALIER MAXIME LOIRE-ATLANTIQUE 1.53.05 
23 LEMELLE Hugo ESSONNE 1.53.05 
24 THEOT Killian EURE 1.53.05 
25 MONTAUBAN Jeremy SAVOIE 1.53.05 
26 GIROFLET Augustin ISÈRE 1.53.05 
27 MACRON Anthony NORD 1.53.05 
28 LECLAINCHE Gwen SAVOIE 1.53.05 
29 BOUVIER BAPTHISTE LOIRE-ATLANTIQUE 1.53.05 
30 LAFAYE Léo ESSONNE 1.53.05 
31 BUIRETTE Gaëtan VAL D'OISE 1.53.05  
32 JUDAS LEO VENDÉE 1.53.05 
33 MONTAULIEU Vincent LOT-ET-GARONNE 1.53.05 
34 DURY Baptiste SAÔNE-ET-LOIRE 1.53.05 
35 MARANDE MARTIN MAYENNE 1.53.05 
36 DORTLAND Pierric SAVOIE 1.53.05 
37 MARTINET Arthur HAUTE SAVOIE 1.53.05  
38 DETOSSE Vincent VIENNE- HAUTE 1.53.05  
39 DUVIVIER Alexis EURE 1.53.05 
40 ROUSSEAU MATTHIEU MAYENNE 1.53.05 
41 COSS Loris ISÈRE 1.53.05 
42 JACQUES VUARAMBON Thomas HAUTE SAVOIE 1.53.05 
43 GOREL BENOIT MORBIHAN 1.53.05 
44 LALONNIER BAPTISTE MAYENNE 1.53.05 
45 LE CHENADEC ANTOINE MORBIHAN 1.53.05  
46 VERNOCCHI LUCA ALPES-MARITIMES 1.53.05 
47 SOULIE Erwan HAUTE GARONNE 1.53.05  
48 MIZUROV Alexandre ALPES-MARITIMES 1.53.05 
49 FONQUERNE Cédric HAUTE GARONNE 1.53.05  
50 DUBREIL Vitaly ESSONNE 1.53.05 
51 PASTUREL MAXIME ILLE-ET-VILAINE 1.53.05 
52 DEGRUTERE Corentin NORD 1.53.05 
53 HUMBERT Igor VAL D'OISE 1.53.05  
54 GAAG Louis DOUBS 1.53.05 
55 FEDRIGO Mathis LOT-ET-GARONNE 1.53.05 
56 BAGUELIN JOCELYN MAYENNE 1.53.05 
57 POUILLARD Hugo NORD 1.53.05 
58 AIGNEREL Adrien SEINE-MARITIME 1.53.05 
59 ODDOS Antoine SAVOIE 1.53.05 
60 GROLIER LUCAS VENDÉE 1.53.05 
61 LE PENNEC GUERAND MORBIHAN 1.53.05  
62 BERTRAND Corentin VIENNE 1.53.05 
63 DELCROS Clément HAUTE GARONNE 1.53.05  
64 AULNETTE CLEMENT LOIRE-ATLANTIQUE 1.53.05 
65 ARRANNO Tom LANDES 1.53.05 
66 JUSSELIN Théo SAÔNE-ET-LOIRE 1.53.05 
67 TURMEL Thomas VIENNE 1.53.05 
68 GUERIN MATHIS ILLE-ET-VILAINE 1.53.05 
69 RIGAUD Jean Sebastien SAVOIE 1.53.05  
70 NAYRAT JORIS ILLE-ET-VILAINE 1.53.05 
71 ROSSIGNOL Arthur NORD 1.53.05 
72 PERRIER KYLIANE ILLE-ET-VILAINE 1.53.05 
73 HUENS Rémi AISNE 1.53.05 
74 FATTIER Florian SAÔNE-ET-LOIRE 1.53.05 
75 CAPRON Remi ISÈRE 1.53.05 
76 BARRE LOUIS LOIRE-ATLANTIQUE 1.53.05 
77 DEJEAN Florian ISÈRE 1.53.05 
78 BARON ADRIEN ILLE-ET-VILAINE 1.53.05 
79 CHARLES ETIENNE MORBIHAN 1.53.05 
80 BOTTECHIA Remi LOT-ET-GARONNE 1.53.05 
81 WAREE Matthieu VAL D'OISE 1.53.05  
82 HELAL Rayan ISÈRE 1.53.05 
83 CHANCE Lilian HAUTE SAVOIE 1.53.05  
84 BOUVERET Victor LANDES 1.53.05 
85 DENES THEO MAYENNE 1.53.05 
86 HUYET Baptiste AISNE 1.53.05 
87 CHAPELLE Esteban EURE 1.53.05 
88 COUTELLE Bastien DOUBS 1.53.05 
89 LESAGE Corentin HAUTE SAVOIE 1.53.05  
90 SELIVERT Remy LANDES 1.53.05 
91 BASTIER Lorry VIENNE 1.53.05 
92 PINSON Damien AISNE 1.53.05 
93 RETAILLEAU Nicolas VIENNE 1.53.05 
94 DELALET Maxence VIENNE- HAUTE 1.53.05  
95 SORBET Kévin HAUTE GARONNE 1.53.05  
96 CHEVALIER Théo AISNE 1.53.05 
97 PERRIN Louis HAUTE SAVOIE 1.53.05  
98 BERTHIER Edouard SAVOIE 1.53.05 
99 POISSON Enzo SEINE-MARITIME 1.53.05 
100 GUILLOT Justin DOUBS 1.53.05 
101 LAFAGE Simon LANDES 1.53.05 
102 GREGOIRE Tom ESSONNE 1.53.05 
103 SAPIN Paul EURE 1.53.05 
104 LORMANT Baptiste HAUTE GARONNE 1.53.05  
105 PODRAZA BASTIEN MAYENNE 1.53.05 
106 SAUTREUIL Aurélien SEINE-MARITIME 1.53.05 
107 COUTAND ESTEBAN VENDÉE 1.53.05 
108 GROSSIAUX THOMAS ALPES-MARITIMES 1.53.05 
109 LEBRETON Lucas SEINE-MARITIME 1.53.05 
110 SALLIOT LUCAS LOIRE-ATLANTIQUE 1.53.05 
111 LAGNIE Brice SAÔNE-ET-LOIRE 1.53.05 
112 CARREAU Dorian LANDES 1.53.05 
113 REINA Nathan ISÈRE 1.53.05 
114 ROTH Valentin VIENNE 1.53.05 
115 CHANUDET QUENTIN VIENNE- HAUTE 1.53.05  
116 BILLET DIMITRI VENDÉE 1.53.05 
117 CLAY Antonin VAL D'OISE 1.53.05  
118 THIBAUD SAMUEL VENDÉE 1.53.05 
 
Classement par équipes :
1 SAÔNE et LOIRE 48 pts
2 VAL d'OISE 66
3 EURE 71
4 VIENNE-HAUTE 73
5 SEINE MARITIME 76
6 DOUBS 80
7 AISNE 89
8 SAVOIE 89
9 MORBIHAN 90
10 VENDEE 93
11 LOT et GARONNE 94
12 ALPES MARITIMES 98
13 HAUTE SAVOIE 100
14 ESSONNE 103
15 HAUTE GARONNE 115
16 LOIRE ATLANTIQUE 115
17 MAYENNE 119
18 ILLE ET VILLAINE 131
19 NORD 136
20 ISERE 142
21 LANDES 163
22 VIENNE 220

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CLASSEMENT DU CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT MARATHON HOMMES

1 2 MAROTTE MAXIME TEAM BH SUNTOUR KMC 04:44:57:53
2 79 DRECHOU HUGO CALVISSON VTT 04:55:37:98
3 11 MOURIER EMILIEN CREUSE OXYGENE 04:55:48:95
4 3 MARTINEZ MIGUEL TROPIX MC 41 04:58:21:10
5 39 PELE SEBASTIEN UC JOUE LES TOURS 05:11:58:37
6 10 GOMBERT FREDERIC CYCLE TYRES ADDICTIV 05:15:28:02
7 72 ALLEMAND ARNAUD ST GO CYCLISME COMMINGE 05:15:46:12
8 5 PUEYO RAPHAEL C2S VTT 05:16:17:93
9 6 CAMBUS NICOLAS CYCLETYRES ADDICTIV 05:18:23:74
10 43 BILLAUD PIERRE VC HERBRETAIS 05:19:30:68
11 20 LOMBARDI VINCENT US DOMONT CYCLISME 05:23:06:09
12 9 PASCAL GREGORY VS ROMANOIS 05:24:22:90
13 12 SCHUEHMACHER CYRIL VEL HAUT JURA 05:25:12:82
14 49 RENAULT PAUL UC PAYS D ARGENTAN 05:25:13:14
15 45 BOUTHER ROMAIN EVIAN VELO 05:25:13:51
16 31 FROMONT CORENTIN VC AMBERIEU 05:26:10:21
17 40 WELTER SEBASTIEN THIONVILLE VTT 05:28:56:96
18 19 HILAIRE RAPHAEL VS ROMANAIS 05:31:33:38
19 47 CURIEN PIERRE ANNECY CC 05:33:46:09
20 48 LIPANI TRISTAN VTT ARABIKE 05:36:44:71
21 50 REVAUX VALENTIN ANNECY CC 05:36:46:80
22 14 ISCHARD FREDERIC EC WALLONIE 05:36:48:71
23 76 FESQUET SYLVAIN CHAMBERY CC 05:39:39:02
24 67 DELOLME FELIX CLUB VIENNOIS AC 05:40:38:50
25 15 BOSSLER JEAN-FRANCOIS VELOCE 05:44:35:30
26 37 GAY FLORENT ACDTR 05:46:07:44
27 13 CHARTIER CEDRIC LES BLEUS DE FRANCE 05:46:10:07
28 25 NAYENER JULIEN EC SARTROUVILLE 05:51:10:22
29 59 PASSADE ST-AUNIS STEPHANE AMSL FREJUS 05:57:57:55
30 23 STEPHAN JEAN-PAUL UCJV TEAM HAUTE MARNE 05:59:27:28
31 68 VALLIER ALAIN GRESIFREERIDE 06:01:07:24
32 41 DAVESNE SERGE XC COURONNE 06:04:18:33
33 64 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 06:06:26:73
34 16 PAGES VINCENT BMXC 15 06:09:12:58
35 30 CHAMBARD CHRISTOPHE VTT ARGENTAT 06:11:42:90
36 17 PAUTONNIER ANTHONY PASSE PARTOUT MACON 06:13:09:94
37 42 LECOMTE DANIEL XC COURONNE 06:17:08:72
38 58 PARIS SEBASTIEN VSC BEAUNE 06:17:09:74
39 24 DONNIER-VALENTIN GUILLAUME VTT CHARTREUSE 06:18:01:63
40 81 JALICOUX BASTIEN PRODIALOG DAVID DEREPAS 06:18:52:69
41 36 SERTHELON DAMIEN VC CALADOIS 06:19:34:65
42 60 CAVAGNA CLAUDE ECO VILLEURBANNAIS 06:34:55:75
43 61 RENAULT CHRISTOPHE UC PAYS D ARGENTAN 06:36:51:34
44 70 MARIOTTE YOANN SCO DIJON 06:43:18:62
45 51 EON DAMIEN CC LIFFRE 06:43:21:93
46 32 GUILLET JEAN-PIERRE E.C.C.O. 06:46:06:00
47 33 RISKOFF PATRICK E.C.C.O. 06:56:39:33
48 66 PAJOT PASCAL UC GIEN SPORT 06:59:27:08
49 82 FOUQUET FREDERIC OC GIF VTT 07:07:39:52
50 46 BOSSARD LAURENT UC GIEN SPORT 07:17:04:46
51 38 PAJON JAMES UC PASSY MONT BLANC 08:00:48:03
52 34 MAUFRAIS SEBASTIEN E.S.M.P.C. 08:34:38:18
53 55 GUICHART JEAN-PIERRE UCM VENEUX LES SABLONS 08:34:38:18
54 83 BIANCARDI ALAIN OC GIF VTT 
55 27 WATBLED EDDY RVTT MORILLON

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Course Cycliste Beaucens 13 septembre 2015


MINIMES

1 12 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG M2

2 3 CASTELLS Sylvain UV LOURDES M2

3 7 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION M2

4 9 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS M2

5 10 EVANNO Yann UV AUCH GG M2

6 8 GARROS Simon VC NAYAIS M1

7 14 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES M2

8 11 LACAZE Adrien UV AUCH GG M2

9 13 SERRES Loïc UV AUCH GG M2

10 15 GILLIAN Timy CYCLO RIVESALTES M1

11 4 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION M1

12 5 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M1

13 2 SABATUT Baptiste UC LAVEDAN M1

14 6 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION M1

15 1 DULOUNG Jonathan UC LAVEDAN M2




CADETS

1 105 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS C1

2 115 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C1

3 120 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE C1

4 103 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS C2

5 109 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION C1

6 116 MAACHOUK Marouane ST GO CYCLISME COMMINGES C1

7 110 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION C1

8 112 POMIES Nicolas UV AUCH GG C1

9 102 LABORDE Robin UC LAVEDAN C1

10 108 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION C1

11 106 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS C1

12 114 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES C1

13 119 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C1

14 107 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION C1

15 117 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES C1

16 111 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION C1

17 104 MARIE Theo VC NAYAIS C1

18 101 GENTILLET Alban UC LAVEDAN C1

19 113 COUTINHO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES C1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Prix des Commerçants et Artisans - Fronton
PC/PCO
06/09/2015


1 11 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
2 17 PILLET Emmanuel ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO-D2
3 25 STOLL Dylan VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D1
4 55 RAYA Pierre TOULOUSE CJ
5 32 CHABAUD Jean François US FRONTON PCO-D2
6 50 REMY Julien CA CASTELSARRASIN PCO-D2
7 10 BERNAT Xavier AS VILLEMUR PC-D2
8 12 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D1
9 4 LAFFARGUE Alain US FRONTON PCO-D2
10 13 GARINO Philippe ST ALBAN OMNISPORTS CYCLISME PC-D2
11 5 ORGIAZZI Florentin US FRONTON PC-D2
12 26 STOLL Jimmy VELO SPORT MONTALBANAIS J2
13 54 AMIEL Rémi NUSEJOUS CJ
14 14 GAUX Thierry UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
15 19 RABANI Olivier AS VILLEMUR PC-D3
16 52 LEBARBE Fabrice 0 CJ
17 42 SIE Christian CV MONTASTRUC PCO-D1
18 15 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D1
19 7 AZCON Roger ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO-D2
20 58 BOUYSSOU Christophe REYNIES CJ
21 20 RAUCOULES Jean Claude ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PC-D2
22 6 AURE Franck ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PC-D2
23 41 RICHALET Gilles UV AUCH GG PC-D3
24 8 BABEN François CA CASTELSARRASIN PC-D2
25 53 BORDES Laurent 0 PC-D3
26 59 MAHOBAH Pascal CAHORS PCO-D2
27 43 SOMSON William CA CASTELSARRASIN PC-D2
28 56 WLEITZ Mickael LE TERME CJ
29 27 TOURNIE Gilbert UV MAZAMET PC-D4
30 1 BARBOSA Cyril US FRONTON PCO-D2
31 3 DEJEAN Ernest US FRONTON PC-D4
Prix des Commerçants et Artisans - Fronton

Pupilles

1 19 MILLET Baptiste ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Pu1
2 3 DELMAS Nathan US FRONTON Pu2
3 21 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2
4 13 DUPIN Melanie CC MARMANDAIS Pu1
5 7 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB Pu2
6 14 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu1
7 12 DE OLIVEIRA Jules CV MONTASTRUC Pu2
8 16 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN Pu2
9 17 LEBOURCQ Yohan G.S.COURSAN-NARBONNE Pu2
10 15 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pu1
11 22 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pu1
12 5 PEAN Maxime US FRONTON Pu1
13 6 PREVOST Emilie US FRONTON Pu1
14 1 ALMANSA Carla US FRONTON Pu2
15 10 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC Pu1
16 11 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu1
17 8 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Pu2
18 18 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pu1
19 9 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Pu1
20 23 BOURSADE Eva US FRONTON Pup
21 12 DE OLIVEIRA Jules CV MONTASTRUC Pu2
22 4 JNAOUI Sarah US FRONTON Pu2

Minimes

1 31 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR M2
2 26 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE M2
3 15 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2
4 14 LALBIN Sacha AS VILLEMUR M2
5 12 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN M2
6 8 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC M2
7 3 DELMAS Théo US FRONTON M2
8 32 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH M2
9 28 SALVAN Thibault LAVAUR VELO CLUB M2
10 6 BACCO Théo AS VILLEMUR M2
11 17 MATA Loic VELO SPRINT NARBONNAIS M1
12 19 MERIGOT Jérémy ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC M2
13 5 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT M1
14 13 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC M1
15 23 PINHEIRO Luc GUIDON AGENAIS M1
16 4 GIELEN Elsa US FRONTON M2
17 18 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR M2
18 29 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME M1
19 27 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC M2
20 30 PIRET Remi US FRONTON M2
21 11 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN M2
22 16 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT M2
23 22 PERICON MORA Axel AS CARCASSONNE CYCLISTE M2
24 2 BARBOSA Flora US FRONTON M2
25 24 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT M1
26 7 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES M1
Jeudi 27 Aout 2015
 
1er Grand Prix cycliste de la ville de Pau
 
Epreuve en nocturne , ouverte aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open
 
Classement
 
1 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
2 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
3 GRACZYK Vincent SC DE NICE JOLLYWEAR
4 DELALAIRE JOHAN MERIGNAC VC
5 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
6 DAUNES Sébastien VC PAU RACING
7 PESSIN Jérome VC PAU RACING
8 NADON Corentin A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
9 DUMONT Mathieu FC OLORON CYCLISME
10 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
11 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
12 SENELLE Alain U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
13 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
14 RENAULT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
15 LAGNET Gari VC TARNOS
16 LARCADE Kevin VC SALISIEN
17 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES
18 ABADIE Dominique VC PAU BEARN LES ISARDS
19 PROVENCE Patrick UC AIRE BARCELONNE
20 FAVA Tristan PEYREHORADE SC
21 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
22 SAUBION Leo UC ORTHEZIENNE
23 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES
24 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
25 MARTINS VINCENT US CRETEIL
26 CARLET Pierre VC PAU BEARN LES ISARDS
27 LABISTE Frederic JURANCON CYCLISME COMPETITION
28 FERRIERE FABIEN UC ORTHEZIENNE
29 CUYALA PROVENCE BASTIEN UC AIRE BARCELONNE
30 GALLO Mathieu SA MAULEON
31 ALIAGA Grégory VC LANNEMEZAN
32 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
33 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC
34 ASTIE Adrien CYCLING GELOS SPORT
35 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES
36 ROUZAU Julien VC NAYAIS
37 QUATTRUCCI Romain UV LOURDES
38 CAILLETA MICKAEL VC PAU RACING
39 MALGOUYRES LOIC AC BAGNERES DE BIGORRE
40 MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME
41 LATREILLE Maxime UC AIRE BARCELONNE
42 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE
43 LAMAISON Patrice FC OLORON CYCLISME
44 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE
45 VERRIER Stephane VC SALISIEN
46 GLACIAL Nicolas LA BICYCLETTE DE MAURE
47 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR
48 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET

Date de création : 01/09/2015 @ 21:02
Dernière modification : 05/10/2015 @ 22:04
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 8734 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !