Vous êtes ici :   Accueil » Ecole de cyclisme Carbonne
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889098 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Carbonne (31) Poussins
1 FINOS Arnaud
U S Fronton  
2 VERNEZOUL Elian
U V Mazamet  
3 NOWAK Ugo
U S Fronton  
4 PERISSE Arthur
Vélo Sport 31  
5 LABASTUGUE Jade
Vélo Sport 31  
6 BARRERE Valentin
C O Carbonne  
7 WATELLE Celestin
Villeneuve Cycliste  
8 GOMEZ I RODRIGUEZ Jordi
ST GO Cyclisme Comminges  
9 VIDAL Pauline
A S Villemur  
10 PONS Valentin
Vélo Sport 31  
11 ESCAICH Lucas
Couserans Cyclisme  
12 OURLIAC Tino
Guidon Fuxeen  
13 CAYRE Théo
Villeneuve Cycliste  
14 BERNAT Lilian
A S Villemur  
15 RAMOS Lucas
S C Cazères  
16 ROUSSIN Pierre
Villeneuve Cycliste  
17 FOREST Jules
S C Cazères  
18 SALESSES Louise
A S Villemur  
19 FARVALESSA Rafael S C Cazères



Carbonne (31) Pupilles
1 MONTMIRAIL Léo
US Colomiers  
2 SAINT SERNIN Lucas
CV Montastruc  
3 GAUTIER Guillaume
CA Castelsarrasin  
4 LARROQUE Louis
Albi Vélo Sport  
5 QUILEZ Aurelien
L V C Tonniens  
6 JOURDAN Thomas
Villeneuve Tolosane  
7 BROSSAIS Benjamin
C O Carbonne  
8 ALMANSA Clement
U S Fronton  
9 VIDAL Clement
A S Villemur  
10 CAMBRA Fabien
St GO Cyclisme  
11 COUSSE Antoni
Villeneuve Tolosane  
12 GIELIEN Elsa
U S Fronton  
13 JEANJEAN Audric
V C Lavaur  
14 DECAUX LOUIS
St Alban Omnisport  
15 GROUSSET Youri
UV Auch GG  
16 POUILLOUX Ugo
V C Lavaur  
17 CHLARD PERENNOU Guilhem
C O Carbonne  
18 BENOIT Pierre Alex
UV Auch GG  
19 BORONAD Antoine
U S Fronton  
20 ARNOLD Mathias
C O Carbonne  
21 SALVAN Thibaut
V C Lavaur  
22 KREMEURT BURGUIERE Valentin
St GO Cyclisme Comminges  
23 GRIMAUD Sebastien
CV Montastruc  
24 DESMARETS Ugo
Guidon Fuxéen  
25 BARBOSA Flora
US Fronton  
26 BOUTANIE Benjamin
UV Auch GG  
27 SALLESSE Justin
A S Villemur  
28 BONILLA Maxime
Vélo Sport 31  
29 GARY Eliot
A S Villemur  
30 KREMEURT Fabien
ST GO Cyclisme  
31 DUCLOS Theo
ST GO Cyclisme Comminges  
32 MASSOULIER Hugo
S C Cazères  
33 SALVAN Malaury
VC Lavaur  
34 GAY Irina
A S Villemur  
35 GUIRAO Esteban
Villeneuve Tolosane  
36 CANNESANT Jean
CV Montastruc  
37 DORBES Arthur St Alban Omnisport
Carbonne (31) Benjamins
1 BRIERRE Cedric
AC Appaméen  
2 VANDEPITTE Nathan
St Juéry Olympique  
3 RUFFEL Romain
St Juéry Olympique  
4 TOCAVEN Fabien
CV Montastruc  
5 GIELEN Theo
U S Fronton  
6 LORMANT Baptiste
St GO Cyclisme Comminges  
7 QUILEZ Corentin
L V C Tonniens  
8 GAY Guillaume
Guidon Fuxéen  
9 ROUZAUT Thomas
U S Colomiers  
10 FORTIN Valentine
Vélo Sport 31  
11 TARTIE Clement
AC Appaméen  
12 GUILLERMINET Alysson
C O Carbonne  
13 ALLIX Sven
Vélo Sport 31  
14 OUSTRY Estelle
V S Narbonnais  
15 VEYSSET Lucas
C O Carbonne  
16 ROC Baptiste
St GO Cyclisme Comminges  
17 BORDES Dorian
US Montauban  
18 RAMOS Manon
S C Cazeres  
19 GUY Thomas
C O Carbonne  
20 DINGLEY Jesse
St GO Cyclisme Comminges  
21 SERVAT Guillaume
U S Colomiers  
22 ARCHAMBAUD Solène
A S Villemur  
23 LAUMOND Alexandre US Colomiers

Date de création : 25/07/2011 @ 19:19
Dernière modification : 14/03/2013 @ 21:18
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2011
Page lue 11349 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !