Vous êtes ici :   Accueil » 10- Octobre 2015
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891085 visiteurs

 14 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

Cyclo-Cross de Mirepoix sur Tarn (31)

Publié le 24 octobre 2015 par Frédéric L.

 

Poussin
1 11 BOUYSSOU Clément US MONTAUBAN Po2    
2 10 DE ZERBI Gian Luca ST JUERY OLYMPIQUE Po1    
3 13 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Po2    
4 14 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Po1    
5 15 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Po2    
6 16 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
7 23 DRAGEIN Tom AC Pamier Po1    
8 12 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Po2    
9 19 GAYRAUD Audric AS VILLEMUR Po2    
10 17 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR Po1    
Pupilles
1 30 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2    
2 38 MILLET Baptiste ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Pu2    
3 37 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pu2    
4 31 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2    
5 35 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pu2    
6 43 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pu1    
7 36 DIAS SOEIRO Andrea CAHORS CYCLISME Pu1    
8 32 DE FREITAS FERREIRA Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2    
9 33 PREVOST Emilie US FRONTON Pu2    
10 34 PREVOST Laure US FRONTON Pu1    
11 40 PEAN Maxime US FRONTON Pu2    
12 39 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pu2    
13 48 MAS Aaron ST JUERY OLYMPIQUE Pu1    
14 49 CHAZE Alexis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2    
15 41 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pu2    
16 51 BONNEFIS Iris Guidon Decazevillois Pu2    
17 45 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pu1    
18 44 VIATGE Nicolas AS VILLEMUR Pu2    
19 42 GABENS Antoine VS MONTALBANAIS Pu1    
20 52 BONNEFIS Osmin Guidon Decazevillois Pu1    
21 50 BRIOUX Christophe CO Carbonne Pu2    
22 46 MAUREL Pierre AS VILLEMUR Pu1    
Benjamin
1 63 TREMOULET Antoine UV MAZAMET B2    
2 61 SAUBERE Loïs AC APPAMEEN B2    
3 60 DELMAS Nathan US FRONTON B1    
4 64 NOWAK Ugo US FRONTON B2    
5 65 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT B2    
6 66 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE B2    
7 79 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE B1    
8 62 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
9 74 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB B1    
10 70 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE B2    
11 80 LACANAL Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME B2    
12 78 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1    
13 77 SEVEN Dorian AS VILLEMUR B2    
14 72 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES B2    
15 81 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
16 69 COMBES Jade ALBI VELO SPORT B2    
17 75 ALMANSA Carla US FRONTON B1    
18 71 NONNAT Marine VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
19 68 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN B1    
20 83 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
21 82 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE B1    
22 76 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS B1    
23 87 SEIGNEURET Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME B1    
24 73 LORE Valentin MCF 82 B2    
25 88 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES B2    
MINIMES + DAMES MINIMES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 3 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT M2    
2 1 THOUEIL Alexis CO CARBONNE CYCLISME M2    
3 5 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2    
4 2 SANSEGOLO Tristan MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 M2    
5 7 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE M2    
6 4 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M1    
7 10 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT M2    
8 6 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE M1    
9 14 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES M1    
10 11 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M2    
11 8 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS M2    
12 15 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE M2    
13 9 BARTHAS Axel UV MAZAMET M1    
14 16 MILLET Clément ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC M1    
15 21 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2    
16 19 LIAUT Dorian AS VILLEMUR M1    
17 12 JONIN Mael VILLENEUVE CYCLISTE M1    
18 23 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS M1    
19 22 DARGEIN Maxime AC APPAMEEN M1    
20 13 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE M1    
21 25 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1    
22 17 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES M2    
CADETS + Dames Cadettes
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 45 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE C1    
2 48 ALMANSA Clément US FRONTON C1    
3 66 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN C1    
4 42 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C1    
5 41 DELMAS Théo US FRONTON C1    
6 44 ACHARD Charles VSLL CASTRES C2    
7 47 BENITEZ Elie ST JUERY OLYMPIQUE C2    
8 50 GRAS Cyril UV MAZAMET C2    
9 53 LALBIN Sacha AS VILLEMUR C1    
10 46 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT C1    
11 55 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE C2    
12 49 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2    
13 40 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE C2    
14 43 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR C1    
15 54 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
16 60 PIRET Rémi US FRONTON C1    
17 51 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR C1    
18 52 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN C1    
19 58 BACCO Théo AS VILLEMUR C1    
20 63 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE C2    
21 61 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C2    
22 68 BIALADE Manon UV MAZAMET C2    
23 69 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET C2    
24 56 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN C2    
25 57 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE C1    
26 62 ALLIX Sven GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
27 64 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES C2    
28 67 BONNEFIS Emile G decazevillois C1    
Juniors
1 2 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR J1    
2 1 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN J2    
3 4 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES J1    
4 7 ALAUX Robin UV MAZAMET J2    
5 3 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES J2    
6 8 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION J2    
7 10 ESCAICH Oscar AC APPAMEEN J2    
8 5 BIALADE Robin UV MAZAMET J1    
9 11 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES J1    
10 9 GALY Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME J1    
Dames
1 19 SOUYRIS Manon CLUB CYCLISTE BOULOU 1    
2 16 LOZE Ludivine MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 1    
3 18 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES J1    
4 20 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT PC-D3    
5 17 PARENT Sarah AC SALISIENNE J2    
6 15 MONTMIRAIL Isabelle UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D4    
Seniors
1 36 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3    
1 37 SZEWE Loïc ALBI VELO SPORT ESP1    
2 47 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3    
3 38 LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1    
4 31 LORENZI Hugo US MONTAUBAN 1    
5 40 DELBOY Laurent AS VILLEMUR 3    
6 32 WANTELLET Thibaut VELO SPORT MONTALBANAIS PC-D2    
7 48 LOUBEAU Guillaume ASPTT Gaillac 3    
8 42 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D2    
9 51 HUDRISIER Antonin VC Graulhet 3    
10 35 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
11 30 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3    
12 34 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE ESP1    
13 50 DECARVALHO Geoffrey PAYNAME S.C. 2    
14 44 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3    
15 33 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PCO-D1    
16 77 DIAS SOEIRO Eric CAHORS CYCLISME PCO-D2    
17 75 ECHEVERRIA Damien EMPALOT VELO CLUB PC-D2    
18 43 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO-D1    

MASTERS
1 63 ALMANSA Julien AS VILLEMUR PC-D2    
2 71 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2    
3 70 BIBET Laurent ALBI VELO SPORT PCO-D1    
4 49 JOULIE Nicolas AS Muret 3    
5 67 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3    
6 65 PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON PC-D1    
7 62 JONIN Daniel VILLENEUVE CYCLISTE PC-D4    
8 68 BREEMEERSCH Christophe TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3    
9 69 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT PC-D2    
10 61 TREHOT Jean Baptiste CC PYRENEEN PC-D2    
11 72 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3    
12 64 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE PC-D3    
13 52 CASSAGNEAU Christophe CA CASTELSARRASIN 3    
14 73 BENVENUTO Jean Paul VELO SPRINT NARBONNAIS PCO-D2    
15 78 GHESQUIERE Vincent CAHORS CYCLISME PC-D2    
16 66 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3    
17 76 BONNEFIS Alexis G Decazevillois PCO-D2  
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Le Neubourg Coupe De France Cadets Classement 20 septembre 2015
1 BEAUSSIRE   Martin VENDÉE
2 GUENNEUGUES   Erwann MORBIHAN
3 MAGNIEZ   Théo AISNE
4 MIFSUD   Andrea ALPES-MARITIMES
5 SPOHR   Maxime SAÔNE-ET-LOIRE
6 LE BOETEZ   Clement LOT-ET-GARONNE
7 LOUVEL   Matis SEINE-MARITIME
8 LAURENT   Joffrey EURE
9 EMORINE   Quentin SAÔNE-ET-LOIRE
10 ARNOUX   Corentin DOUBS
11 LESEUR   Brian SEINE-MARITIME
12 LECAMUS LAMBERT   Florentin ILLE-ET-VILAINE
13 BRULE   Louis AISNE
14 QUATTRIN   Baptiste LANDES
15 NONNEZ   Théo VAL D'OISE
16 SIBILLE SIRON   Jossua DOUBS
17 FAURE   Louis VIENNE- HAUTE
18 BONIFACE   Lucas VIENNE- HAUTE
19 BOUCHET   Axel HAUTE GARONNE
20 SELLIER   Valentin VAL D'OISE
21 MOINE   Quentin HAUTE SAVOIE
22 CHEVALIER   Maxime LOIRE-ATLANTIQUE
23 LEMELLE   Hugo ESSONNE
24 THEOT   Killian EURE
25 MONTAUBAN   Jeremy SAVOIE
26 GIROFLET   Augustin ISÈRE
27 MACRON   Anthony NORD
28 LECLAINCHE   Gwen SAVOIE
29 BOUVIER   Bapthiste LOIRE-ATLANTIQUE
30 LAFAYE   Léo ESSONNE
31 BUIRETTE   Gaëtan VAL D'OISE
32 JUDAS   LEO VENDÉE
33 MONTAULIEU   Vincent LOT-ET-GARONNE
34 DURY   Baptiste SAÔNE-ET-LOIRE
35 MARANDE   Martin MAYENNE
36 DORTLAND   Pierric SAVOIE
37 MARTINET   Arthur HAUTE SAVOIE
38 DETOSSE   Vincent VIENNE- HAUTE
39 DUVIVIER   Alexis EURE
40 ROUSSEAU   Matthieu MAYENNE
41 COSS   Loris ISÈRE
42 JACQUES VUARAMBON   Thomas HAUTE SAVOIE
43 GOREL   Benoit MORBIHAN
44 LALONNIER   Baptiste MAYENNE
45 LE CHENADEC   Antoine MORBIHAN
46 VERNOCCHI   Luca ALPES-MARITIMES
47 SOULIE   Erwan HAUTE GARONNE
48 MIZUROV   Alexandre ALPES-MARITIMES
49 FONQUERNE   Cédric HAUTE GARONNE
50 DUBREIL   Vitaly ESSONNE
51 PASTUREL   MAXIME ILLE-ET-VILAINE
52 DEGRUTERE   Corentin NORD
53 HUMBERT   Igor VAL D'OISE
54 GAAG   Louis DOUBS
55 FEDRIGO   Mathis LOT-ET-GARONNE
56 BAGUELIN   Jocelyn MAYENNE
57 POUILLARD   Hugo NORD
58 AIGNEREL   Adrien SEINE-MARITIME
59 ODDOS   Antoine SAVOIE
60 GROLIER   Lucas VENDÉE
61 LE PENNEC   Guerand MORBIHAN
62 BERTRAND   Corentin VIENNE
63 DELCROS   Clément HAUTE GARONNE
64 AULNETTE   Clement LOIRE-ATLANTIQUE
65 ARRANNO   Tom LANDES
66 JUSSELIN   Théo SAÔNE-ET-LOIRE
67 TURMEL   Thomas VIENNE
68 GUERIN   Mathis ILLE-ET-VILAINE
69 RIGAUD   Jean Sebastien SAVOIE
70 NAYRAT   JORIS ILLE-ET-VILAINE
71 ROSSIGNOL   Arthur NORD
72 PERRIER   Kyliane ILLE-ET-VILAINE
73 HUENS   Rémi AISNE
74 FATTIER   Florian SAÔNE-ET-LOIRE
75 CAPRON   Remi ISÈRE
76 BARRE   Louis LOIRE-ATLANTIQUE
77 DEJEAN   Florian ISÈRE
78 BARON   Adrien ILLE-ET-VILAINE
79 CHARLES   Etienne MORBIHAN
80 BOTTECHIA   Remi LOT-ET-GARONNE
81 WAREE   Matthieu VAL D'OISE
82 HELAL   Rayan ISÈRE
83 CHANCE   Lilian HAUTE SAVOIE
84 BOUVERET   Victor LANDES
85 DENES   Theo MAYENNE
86 HUYET   Baptiste AISNE
87 CHAPELLE   Esteban EURE
88 COUTELLE   Bastien DOUBS
89 LESAGE   Corentin HAUTE SAVOIE
90 SELIVERT   Remy LANDES
91 BASTIER   Lorry VIENNE
92 PINSON   Damien AISNE
93 RETAILLEAU   Nicolas VIENNE
94 DELALET   Maxence VIENNE- HAUTE
95 SORBET   Kévin HAUTE GARONNE
96 CHEVALIER   Théo AISNE
97 PERRIN   Louis HAUTE SAVOIE
98 BERTHIER   Edouard SAVOIE
99 POISSON   Enzo SEINE-MARITIME
100 GUILLOT   Justin DOUBS
101 LAFAGE   Simon LANDES
102 GREGOIRE   Tom ESSONNE
103 SAPIN   Paul EURE
104 LORMANT   Baptiste HAUTE GARONNE
105 PODRAZA   Bastien MAYENNE
106 SAUTREUIL   Aurélien SEINE-MARITIME
107 COUTAND   Esteban VENDÉE
108 GROSSIAUX   Thomas ALPES-MARITIMES
109 LEBRETON   Lucas SEINE-MARITIME
110 SALLIOT   Lucas LOIRE-ATLANTIQUE
111 LAGNIE   Brice SAÔNE-ET-LOIRE
112 CARREAU   Dorian LANDES
113 REINA   Nathan ISÈRE
114 ROTH   Valentin VIENNE
115 CHANUDET   Quentin VIENNE- HAUTE
116 BILLET   Dimitri VENDÉE
117 CLAY   Antonin VAL D'OISE
118 THIBAUD   Samuel VENDÉE
 
Classement par équipe 2015
Place COMITE Point
1 SAÔNE ET LOIRE 48
2 VAL D'OISE 66
3 EURE 71
4 VIENNE-HAUTE 73
5 SEINE MARITIME 76
6 DOUBS 80
7 AISNE 89
8 SAVOIE 89
9 MORBIHAN 90
10 VENDEE 93
11 LOT ET GARONNE 94
12 ALPES  MARITIMES 98
13 HAUTE SAVOIE 100
14 ESSONNE 103
15 HAUTE GARONNE 115
16 LOIRE ATLANTIQUE 115
17 MAYENNE 119
18 ILLE ET VILLAINE 131
19 NORD 136
20 ISERE 142
21 LANDES 163
22 VIENNE 220
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Villemur (31).Cyclo-Cross du Parc de Bernadou.Trophée Midi-Pyrénées de Cyclo-cross Masters 1 & 2.Championnat de Cyclo-cross Haute-Garonne Masters. 
Dimanche 4 octobre 2015
Classement
 
1 ALMANSA JULIEN AS Villemur PC-D2 Champion de la Haute-Garonne
2 BIBET Laurent ALBI VELO SPORT PCO-D1
3 10 JOULIE Nicolas AS MURET C 3
4 23 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2
5 28 LENOIR David US FRONTON PC-D2
6 25 JONIN Daniel VILLENEUVE CYCLISTE PC-D4
7 84 TREBOT Jean Baptiste CC PYRENEEN PC-D2
8 37 BUSSON David TEAM GRAND SUD OUEST PCO-D1
9 8 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3
10 42 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT PC-D2
11 32 BREEMEERSCH Christophe TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3
12 6 SORBET Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D2
13 26 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE PC-D3
14 27 PONS Pascal GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO-D2
15 83 CRABETTE Jerome COLOMIER PCO-D2
16 21 BERTRAND Daniel VELO CLUB RODEZ PCO-D2
17 3 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
18 34 BONNEFIS Alexis GUIDON DECAZEVILLOIS PCO-D2
19 5 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC-D3
20 19 BERNARD Joël CO CARBONNE CYCLISME PC-D4

Date de création : 05/10/2015 @ 22:10
Dernière modification : 01/11/2015 @ 19:36
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 7787 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !