Vous êtes ici :   Accueil » 11-Novembre 2015 FFc
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884603 visiteurs

 53 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

30ème Cyclo-Cross de la Ville de Montauban (82)

Publié le 16 novembre 2015 par Frédéric L.

Fiche Club


POUSSINS
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 1 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Po2 00h05’32’’  
2 3 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Po1    
3 2 DE ZERBI Gian Luca VELO CLUB RODEZ Po1    
4 6 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Po2    
5 5 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Po1    
6 9 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Po2    
7 8 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
8 7 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
9 4 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Po2    
10 12 CAVAILLE Louis ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
11 10 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Po2    
12 11 SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES Po1    
13 16 BLACQUIERES Théo AS VILLEMUR Po2    
14 14 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Po2    
  13 AUGE Célian VELO CLUB RODEZ Po2 AB  
PUPILLES
1 26 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Pu2 00h09’20’’ 0:03:48
2 31 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Pu2    
3 27 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2    
4 28 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Pu2    
5 35 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pu1    
6 55 DUPIN Mélanie CC MARMANDAIS Pu2    
7 30 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Pu2    
8 32 PREVOST Emilie US FRONTON Pu2    
9 33 PREVOST Laure US FRONTON Pu1    
10 36 DIAS SOEIRO Andrea VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
11 34 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pu1    
12 46 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Pu2    
13 45 VERNE DEMAREST Arthur VILLENEUVE CYCLISTE Pu2    
14 40 PEAN Maxime US FRONTON Pu2    
15 38 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Pu2    
16 48 VIATGE Nicolas AS VILLEMUR Pu2    
17 42 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Pu2    
18 52 AUGE Léonie VELO CLUB RODEZ Pu2    
19 41 BEAUVILLE VIDAILLAC Titouan VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
20 47 BLANQUIER Blanquier ST GO CYCLISME COMMINGES Pu1    
21 44 ESCUAIN Diégo AS VILLEMUR Pu1    
22 39 GABENS Antoine VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
23 51 RESONGLES Maël VELO SPORT MONTALBANAIS Pu1    
24 49 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Pu1    
25 50 MAUREL Pierre AS VILLEMUR Pu1    
  29 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Pu2 AB  
BENJAMIN
1 62 TREMOULET Antoine UV MAZAMET B2 00h13’45’’ 0:08:13
2 61 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE B2    
3 99 DUPIN Mathieu CC MARMANDAIS B2    
4 60 DELMAS Nathan US FRONTON B1    
5 65 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE B2    
6 73 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE B2    
7 66 NOWAK Ugo US FRONTON B2    
8 64 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT B2    
9 68 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2    
10 63 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
11 67 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE B2    
12 70 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1    
13 76 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2    
14 74 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
15 69 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN B1    
16 84 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
17 90 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1    
18 92 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE B1    
19 97 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN B2    
20 85 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2    
21 86 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ B2    
22 98 AMIEL Tanguy VC GRAULHET B1    
23 75 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS B1    
24 77 NONNAT Marine VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
25 80 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ B1    
26 72 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES B2    
27 78 SEVEN Dorian AS VILLEMUR B2    
28 87 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES B1    
29 83 LORE Valentin VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
30 82 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
31 93 COURTADE Ronan VELO SPORT MONTALBANAIS B2    
32 94 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN B2    
33 100 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES B1 à 1 Tour  
MINIMES + DAMES MINIMES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 1 THOUEIL Alexis AS VILLEMUR M2 00h22’18’’  
2 4 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M2    
3 2 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN M2    
4 5 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN M1    
5 3 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME M1    
6 7 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT M2    
7 6 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE M1    
8 31 GONZALES Tristan VELO CLUB RODEZ M1    
9 8 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS M2    
10 18 LIABAT Marin VC GRAULHET M1    
11 12 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES M1    
12 16 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1    
13 13 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE M2    
14 14 MILLET Clément ALBI VELO SPORT M1    
15 17 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE M2    
16 21 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS M1    
17 11 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION M2    
18 25 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN M2    
19 30 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1    
20 19 LIAUT Dorian AS VILLEMUR M1    
21 28 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS M1    
22 27 FINOS Arnaud US FRONTON M1    
23 29 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 M1    
24 23 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES M2 à 1 Tour  
25 15 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE M1    
26 20 CASSAGNEAU Vincent CA CASTELSARRASIN M1    
27 22 LACROIX Joris ST JUERY OLYMPIQUE M1    
CADETS + DAMES CADETTES
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 50 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82 C2 00h31’30’’  
2 54 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE C2    
3 42 GRAS Cyril UV MAZAMET C2    
4 43 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE C2    
5 41 ACHARD Charles VSLL CASTRES C2    
6 44 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2    
7 49 LALBIN Sacha AS VILLEMUR C1    
8 47 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT C1    
9 45 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR C1    
10 55 BACCO Théo AS VILLEMUR C1    
11 59 SALVAN Thibault AS VILLEMUR C1    
12 48 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN C2    
13 46 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN C1    
14 51 RODRIGUEZ Anthony VSLL CASTRES C2    
15 57 PEREZ Victor VILLENEUVE CYCLISTE C1    
16 53 PIRET Rémi US FRONTON C1    
17 56 CARLES Louis VELO CLUB RODEZ C1 à 1 Tour  
18 58 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ C2    
19 60 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS C2 à 2 Tours  
JUNIORS
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 2 AUDIGIE Raphaël CA CASTELSARRASIN J2 00h39’00’’  
2 3 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ J2 00h41’02’’ 0:02:02
3 4 AUSSEL Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN J2 00h42’05’’ 0:03:05
1 12 GERMAIN Thibault VSLL CASTRES J1    
2 1 MARGARIDO Bastien VSLL CASTRES J2    
3 13 BLADOU Clément EV BRETENOUX BIARS J2    
4 6 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE J1    
5 5 LOUBEAU Anthony ST JUERY OLYMPIQUE J1    
6 9 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION J2    
7 11 DUMOULIN Charly GUIDON DECAZEVILLOIS J1    
8 10 CARRIERE Jonathan GUIDON DECAZEVILLOIS J1    
9 7 PETITPAS Yannis VSLL CASTRES J1    
10 8 ESCAICH Oscar GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 J2 Abandon  
DAMES
1 15 SABIN TEYSSEDRE Pauline VELO CLUB RODEZ      
2 14 PARENT Sarah AC SALISIENNE J2    
3 16 MILLET Delphine ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC PCO-D4    
SENIORS
1 22 LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1 00h48’05’’ 0:09:05
2 20 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3    
3 39 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2 00h48’39’’ 0:09:39
4 23 LORENZI Hugo US MONTAUBAN 1 00h49’08’’ 0:10:08
5 21 SZEWE Loïc UV MAZAMET ESP1 00h49’20’’ 0:10:20
6 24 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 3 00h49’30’’ 0:10:30
7 47 SZEWE Patrick MARTIGUES SPORT CYCLISME 1    
8 46 SDRIGOTTI Romain GUIDON SAINT MARTINOIS 2    
9 29 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2    
10 27 BESSOU Christopher UV MAZAMET 3    
11 51 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ESP1    
12 35 CAVAILLES Marc VELO SPRINT NARBONNAIS 3    
13 26 DELBOY Laurent AS VILLEMUR 3    
14 25 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3    
15 30 DELPECH Ludovic VELO ROC CAVAILLON 3    
16 50 LEGUEVAQUES Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3    
17 33 GAYRAL Mickaël VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D2    
18 28 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE ESP1    
19 34 JOULIE Nicolas AS MURET C 3    
20 45 FINOS Alexandre US FRONTON ESP1 à 1 Tour  
21 44 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 3    
22 48 LACOMBE Renaud VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D2    
23 69 SABIN Mathias VELO CLUB RODEZ PCO-D2    
24 32 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3    
25 42 GARRIGUES Lucas VELO CLUB RODEZ 3    
26 40 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME ESP1    
27 38 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ PC-D2    
28 37 DIAS SOEIRO Eric VELO SPORT MONTALBANAIS PCO-D2    
29 49 FLORANTY Victor GOURDON CYCLISME 3    
30 41 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO-D1    
31 36 DE FREITAS FERREIRA Nicolas CA CASTELSARRASIN PC-D2 à 2 Tours  
32 43 GIBELOT Alexandre AVENIR CYCLISME BASTIDIEN PC-D2    
MASTERS
1 65 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES PCO-D2    
2 64 BREEMEERSCH Christophe TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB 3    
3 61 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT PC-D2    
4 60 TREHOT Jean Baptiste CC PYRENEEN PC-D2    
5 63 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3    
6 52 SORBET Frédéric UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO-D2    
7 68 BERTRAND Daniel VELO CLUB RODEZ PCO-D2    
8 62 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE PC-D2    
9 67 CASSAGNEAU Christophe CA CASTELSARRASIN PC-D3    
10 70 GHESQUIERE Vincent CAHORS CYCLISME PCO-D2    
11 71 GRAS Alain UV MAZAMET PCO-D2    

 


Date de création : 17/11/2015 @ 19:19
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 7328 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !