Vous êtes ici :   Accueil » 12- Décembre 2015 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884691 visiteurs

 37 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

1er Cyclo Cross de Pech-David Souvenir David Perillaud
Publié le 19 décembre 2015
 
ECOLES DE CYCLISME
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 205 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Po2 00h05’15’’
2 212 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Po2
3 201 FARGUES Jimi A.T.A.C VTT ARAGON Po1
4 202 DE ZERBI Gian Luca VELO CLUB RODEZ Po1
5 214 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Po1
6 204 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Po1
7 209 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Po2
8 208 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Po2
9 211 CRABETTE Martin US COLOMIERS Po2
10 207 SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES Po1
11 213 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Po2
12 210 CATALAN Horacio GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
 
Pu1
17 224 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pu2
ECOLES DE CYCLISME
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 269 TREMOULET Antoine UV MAZAMET B2
2 241 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE B2
3 238 DELMAS Nathan US FRONTON B1
4 270 NOWAK Hugo US FRONTON B2
5 243 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS B2
6 264 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2
7 265 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE B2
8 259 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT B2
9 258 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2
10 240 LABENC Colin A.T.A.C VTT ARAGON B2
11 246 MAURIES DAVINROY Samuel ST JUERY OLYMPIQUE B2
12 254 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B2
13 250 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1
14 239 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN B1
15 261 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE B2
16 255 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE B2
17 256 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN B2
18 260 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1
19 266 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE B2
20 245 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES B2
21 263 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB B1
22 268 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE B1
23 247 AMIEL Tanguy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 B1
24 242 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS B1
25 237 ALMANSA Carla US FRONTON B1
26 251 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS B2
27 236 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES B1
28 267 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ B1
29 253 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES B2
30 235 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES B1
31 248 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN B2
32 244 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME B2
 
Séniors
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat Temps Ecart
1 268 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 3
2 278 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT J2
3 251 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 3
4 256 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2
5 272 BOUCHEREAU Loic VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
6 260 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
7 270 MONCASSIN Maxence UC NANTES ATLANTIQUE ESP1
8 266 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3
9 267 BOUTTE Clement A.T.A.C VTT ARAGON 3
10 273 CAVAILLES Marc VELO SPRINT NARBONNAIS 3
11 262 DELBOY Laurent AS VILLEMUR 3
12 265 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2
13 253 JOULIE Nicolas AS MURET C 3
14 274 COUSSE Tristan VILLENEUVE CYCLISTE ESP1
15 279 DELPECH Ludovic VELO ROC CAVAILLON
16 283 ALLEMAND Arnaud ST GO CYCLISME 2
17 255 AILLET Clément CAHORS CYCLISME 3
18 254 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3
19 252 CAILLAUD Antoine AS MURET C PC-D2
20 259 BACO Joan VELO SPRINT NARBONNAIS PCO-D2
21 284 DELAHAYE Fabrice Carte journée
22 269 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME ESP1
23 264 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN PCO-D1
24 257 RICHARD Corentin V.C.CHARENTE OCEAN PC-D4
 

Date de création : 22/12/2015 @ 20:42
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2015
Page lue 7565 fois


Réactions à cet article