Vous êtes ici :   Accueil » Résultats UFOLEP
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877148 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

U F O L E P

Epreuve : VILLELONGUE (65) 28 MAI 2016

Organisé par : V C Pierrefitte-Luz

1 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère
2 DELORT Michael St Go 31 1ère
3 ZELMAT Lionel G P C C 31 1ère
4 LARTIGUE Xavier U C A B 40 1ère
5 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
6 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
7 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
8 BOUCHOT Jérôme G P C C 31 1ère
9 SAJAS Patrick St Go 31 1ère
10 BEST Emmanuel Edelweiss 65 1ère
11 DUSSAUCY Nicolas Orthez 64 1ère
12 CAMBET Xavier Orthez 64 1ère
13 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 1ère
14 LORMANT Patrick St Go 31 1ère
15 COUTINHO Auguste St Go 31 1ère
16 DUTOUR Michel St Go 31 1ère

17 MIQUEL Daniel Le Fousseret 31 1ère
18 CARRERE Christophe G P C C 31 1ère
19 REBOLLO Vivien G P C C 31 1ère
20 LEDOUX Geoffrey U C Lavedan 65 1ère
21 CUSSON Jérôme U C A B 40 1ère
22 MANDRET Alexis Edelweiss 65 1ère
23 LARROZE Maxime First Team 64 64 1ère
24 DOTTO Jérémy G P C C 31 1ère
25 BONZON Michel St Go 31 1ère
26 RIGAL Sacha G C Pau 64 1ère
27 VANDAELLE Pascal First Team 64 64 1ère
28 RICAUD Christian Edelweiss 65 1ère
29 SARNIGUET Frédéric C C Madiran 65 1ère
30 PELUHET Philippe V C P L 65 1ère
31 PAPON Patrick U C Lavedan 65 1ère
32 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65 1ère
33 LOU POUEYOU David V C P L 65 1ère
34 LESSMAN Pascal G P C C 31 1ère
35 COUTINHO Philippe St Go 31 1ère
36 MIFURT Kévin Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
37 FOSSARD Mathieu U C Lavedan 65 1ère
38 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : VILLELONGUE (65) 30 avril 2016
Organisé par : V C Pierrefitte-Luz
 
1 DAVIA Xavier U C Lavedan 65 1ère 29 partants
2 FOSSARD Mathieu U C Lavedan 65 1ère
3 SEVERAN Ludovic Le Fousseret 31 1ère
4 GOUAZE Pierre Camarade 9 1ère
5 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
6 LAVERGNE Marvin Jurançon C C 64 1ère
7 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
8 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65 1ère
9 ZELMAT Lionel G P C C 31 1ère
10 MULLER Dimitri Jurançon C C 64 1ère
11 PAPON Patrick U C Lavedan 65 1ère
12 LEDOUX Geoffrey U C Lavedan 65 1ère
13 CAPDEBOSCQ Raymond G C Pau 64 1ère
14 CUEL Fabrice V C P L 65 1ère
15 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère
16 LANES Philippe Edelweiss 65 1ère
17 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64 1ère
18 ESPOUY Gilles G P C C 31 1ère
19 DELORT Michael St Go 31 1ère
20 DOTTO Jérémy G P C C 31 1ère

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Le 20 mars, la course à Montréjeau qui a permis les débuts de Matias et du jeune Mounic en 3ème catégorie, ce dernier s'en est bien sorti. Un peu plus dur pour Matias. Course neutralisée en 1ère catégorie en raison d'un très violent orage.

Gros week-end de Pâques ensuite avec une course en PC/PCO le 26 (Michel B, Michel D, Patrick L, Frédéric, J-Pascal); belle course d'équipe encore une fois avec Frédéric et Michel B dans l'échappée. Voir classement sur l'autre nouvelle.

A tarbes le 27, seul J-Jacques était présent.

1 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère 21 partants
2 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère
3 CLERMONT Christophe V C Pontacq 64 1ère
4 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
5 LABISTE Frédérik V C P R I 64 1ère
6 REBOLLO Vivien G P C C 31 1ère
7 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64 1ère
8 BOUCHONNET Raphael Edelweiss 65 1ère
9 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
10 MAGNOAC Jean Jacques St Go 64 1ère
11 THEBEAU Sébastien V C P R I 64 1ère
12 CAZALA David Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
13 BOUFFIL Alain Longages 31 1ère

Et enfin Andrest le 28 Mars avec Michel B, Patrick L, Patrick S et Frédéric.
Belle victoire de Frédéric, très en forme en ce début de saison aidé par Patrick dans l'échappée et par le boulot de Michel dans le peloton.

1 BARBE Frédéric St Go 31 1ère
2 CLERMONT Christophe V C Pontacq 64 1ère
3 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 1ère
4 PETEILH Nicolas Edelweiss 65 1ère
5 DAVIA Xavier U C Lavedan 65 1ère
6 LORMANT Patrick St Go 31 1ère
7 LETELLIER Matthieu G P C C 31 1ère
8 SEVERAN Ludovic Le Fousseret 31 1ère
9 MENDIBOURE Xavier U C Lavedan 65 1ère
10 CAYRE Patrick U C Lavedan 65 1ère
11 CAZALA Stéphane Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
12 LACROIX Frédéric V C P R I 64 1ère
13 OUSTALOUP Christian V C Pontacq 64 1ère
14 LESCURE Yohan Balma 31 1ère
15 PEYROUS Jean Pierre V C Mazères 64 1ère
16 BEST Emmanuel Edelweiss 65 1ère
17 OUDOT Bruno V C Mazères 64 1ère
18 SAJAS Patrick St Go 31 1ère
19 ESPOUY Gilles G P C C 31 1ère
20 BOUCHOT Jérôme G P C C 31 1ère
21 CAZALA David Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
22 MANDRET Alexis Edelweiss 65 1ère
23 COLLARD Vincent Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère
24 BOCK Benoit V C Salies 64 1ère
25 BONZOM Michel St Go 31 1ère
26 PAPON Patrick U C Lavedan 65 1ère
27 RICAUD Christian Edelweiss 65 1ère
28 SARNIGUET Frédéric Edelweiss 65 1ère
29 BLANCHET Jérémy J S Labouheyre 40 1ère

Michel D, était lui à Coussa (09) et finit dans le peloton.

A suivre.

Très bonne entrée en matière en 2016, en ufolep, pour le St Go Cyclisme Comminges.

1ère course à Eycheil le 6 mars, pour une FSGT ouverte à l'Ufolep avec Michel Bonzon, Michel Dutour, Patrick Lormant, Patrick Sajas, Auguste et J-Pascal; et Alain Lassus en 3ème cat.

Une course à l'avant pour la plupart et une 2ème place d'Auguste derrière Bastien Bonini.

1 BONINI Bastien Bicyclette 09 UFOLEP
2 COUTHINO Auguste Saint Gaudens UFOLEP
3 CULLET Thierry Plaisance UFOLEP
4 SEVERAN Ludovic Auterive FSGT
5 DAUBRIAC Jean-Michel Longages UFOLEP
6 LOPEZ Vincent Tournefeuille FSGT
7 VACHER Cyril Team GSO FSGT
8 BONNET Jean Luc Team GSO FSGT
9 SOUVERVILLE Fabien Plaisance FSGT
10 COURREGES Patrick Plaisance FSGT
11 BUSSON David Team GSO FSGT
12 DUTOUR Mickael Saint Gaudens UFOLEP
13 DELOUVEE Jérôme Team GSO FSGT
14 BRIEZ Julien Team GSO FSGT
15 DELRIEU Franck U C Castanet FSGT
16 PIERRON Raphael Plaisance UFOLEP
17 LORMANT Patrick Saint Gaudens UFOLEP
18 BONZON Michel Saint Gaudens UFOLEP

19 GOUAZE Pierre Camarade S L FSGT
20 LAMORY Jeremy Bicyclette 09 UFOLEP
21 GUINARD Jean Pascal Saint Gaudens UFOLEP
22 LENGAY Christophe Bicyclette 09 UFOLEP
23 HUERTAS Frédéric Team GSO FSGT
24 SAJAS Patrick Saint Gaudens UFOLEP
25 LAURENT Alexis Carbone FSGT
26 CAMION Cédric Bicyclette 09 UFOLEP
27 CENAC Stéphane Tournefeuille FSGT

Puis le 13 mars à Montoussin avec une très belle équipe, Frédéric, Philippe, Auguste, Michaël, Jean-Bertrand, Michel B., Michel D., Patrick L., Patrick S et Jean-Jacques. Au final, une superbe course d'équipe à tous les étages pour une victoire de Philippe.

1 COUTINHO Philippe St-Go Cyclisme 31 1ère
2 BARBE Frédéric St-Go Cyclisme 31 1ère

3 CULLET Thierry Plaisance 32 1ère
4 GALLO Philippe Bycyclette 09 9 1ère
5 GUANTIN Christophe VC Pontacq 1ère
6 BARUTAUT Geofrey Clarac CC 31 1ère
7 GOUAZE Pierre Camarade 9 1ère
8 DEPIERREFIXE Florent Fousseret 31 1ère
9 BONZON Michel St-Go Cyclisme 31 1ère
10 DELORT Mickael St-Go Cyclisme 31 1ère

11 SEVERAN Ludovic Fousseret 31 1ère
12 CENAC Stéphan Longages 31 1ère
13 CONDEMINAS Christian GPCC 31 1ère
14 BRAUD Grégory VC Lannemezan 65 1ère
15 LORMANT Patrick St-Go Cyclisme 31 1ère
16 PIERRON Raphael Plaisance 32 1ère
17 SAUBERE Christophe Couserans 9 1ère
18 BEAUSSOC Laurent Longages 31 1ère
19 MAGNOAC J-Jacques St-Go Cyclisme 31 1ère
20 LAURENT Alexis Carbonne 31 1ère
21 SAJAS Patrick St-Go Cyclisme 31 1ère
22 CASERO Sébastien Longages 31 1ère
23 DUTOUR Michel St-Go Cyclisme 31 1ère
24 SOUVERVILLE Fabien Plaisance 32 1ère
25 DOTTO Jérémy GPCC 31 1ère
26 REBOLLO Vivien GPCC 31 1ère
27 BAUBRIAC JM Longages 31 1ère
28 BROSSAIS Loic Longages 31 1ère

Classement Montoussin 2ème et 3ème cat

1 CARRE Didier Couserans 9 2ème 28 partants
2 THEMINES Anthony Muret 31 2ème
3 DIRAT Clément EVC 2ème
4 LOUBET J-Bernard St-Go Cyclisme 31 2ème
5 CAMILLO Maurice Muret 31 2ème
6 DANDINE Jérome Camarade 9 2ème
7 BORDES Laurent Clarac 31 2ème
8 THEMENES Nicolas Muret 31 2ème
9 BYERS Kevin Camarade 9 2ème
10 GRAS Jérémie Clarac 31 2ème
11 BERRUEZO Pierre ASP Gaillac 2éme
12 LAFORGUE J-Michel Couserans 9 2ème
13 CHAUBARD Christophe Clarac 31 2ème
14 TEYSSEDOU Serges Balma 31 2éme
15 DEGEORGES Pierre GPCC 31 2ème
16 MARTINS Dimitri ASP Gaillac 2ème
17 CIZOS Christian Carbonne 31 2ème
18 CULLET Alain Plaisance 32 2ème
19 DALL'ACQUA Lucas Muret 31 2ème
20 CLAVERIE Mickael Clarac 31 2ème
21 PUIG Mathieu Clarac 31 2ème

14 LASSUS Alain St-Go Cyclisme 9 3ème

 
U F O L E P
Feuille de Résultats
Epreuve : montoussin 12/03/2016
Organisé par : Longages
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
 
1 COUTINHO Philippe St-Go Cyclisme 31 1ère
2 BARBE Frédéric St-Go Cyclisme 31 1ère
3 CULLET Thierry Plaisance 32 1ère
4 GALLO Philippe Bycyclette 09 9 1ère
5 GUANTIN Christophe VC Pontacq 1ère
6 BARUTAUT Geofrey Clarac CC 31 1ère
7 GOUAZE Pierre Camarade 9 1ère
8 DEPIERREFIXE Florent Fousseret 31 1ère
9 BONZON Michel St-Go Cyclisme 31 1ère
10 DELORT Mickael St-Go Cyclisme 31 1ère
11 SEVERAN Ludovic Fousseret 31 1ère
12 CENAC Stéphan Longages 31 1ère
13 CONDEMINAS Christian GPCC 31 1ère
14 BRAUD Grégory VC Lannemezan 65 1ère
15 LORMANT Patrick St-Go Cyclisme 31 1ère
16 PIERRON Raphael Plaisance 32 1ère
17 SAUBERE Christophe Couserans 9 1ère
18 BEAUSSOC Laurent Longages 31 1ère
19 MAGNOAC J-Jacques St-Go Cyclisme 31 1ère
20 LAURENT Alexis Carbonne 31 1ère
21 SAJAS Patrick St-Go Cyclisme 31 1ère
22 CASERO Sébastien Longages 31 1ère
23 DUTOUR Michel St-Go Cyclisme 31 1ère
24 SOUVERVILLE Fabien Plaisance 32 1ère
25 DOTTO Jérémy GPCC 31 1ère
26 REBOLLO Vivien GPCC 31 1ère
27 BAUBRIAC JM Longages 31 1ère
28 BROSSAIS Loic Longages 31 1ère
 
Classement Montoussin 2ème et 3ème cat
 
1 CARRE Didier Couserans 9 2ème 28 partants
2 THEMINES Anthony Muret 31 2ème
3 DIRAT Clément EVC 2ème
4 LOUBET J-Bernard St-Go Cyclisme 31 2ème
5 CAMILLO Maurice Muret 31 2ème
6 DANDINE Jérome Camarade 9 2ème
7 BORDES Laurent Clarac 31 2ème
8 THEMENES Nicolas Muret 31 2ème
9 BYERS Kevin Camarade 9 2ème
10 GRAS Jérémie Clarac 31 2ème
11 BERRUEZO Pierre ASP Gaillac 2éme
12 LAFORGUE J-Michel Couserans 9 2ème
13 CHAUBARD Christophe Clarac 31 2ème
14 TEYSSEDOU Serges Balma 31 2éme
15 DEGEORGES Pierre GPCC 31 2ème
16 MARTINS Dimitri ASP Gaillac 2ème
17 CIZOS Christian Carbonne 31 2ème
18 CULLET Alain Plaisance 32 2ème
19 DALL'ACQUA Lucas Muret 31 2ème
20 CLAVERIE Mickael Clarac 31 2ème
21 PUIG Mathieu Clarac 31 2ème
 
1 LOUBET Stéphane Couserans 9 3ème 48 partants
2 SOLANA Guillaume Isle Jourdain 32 3ème
3 BOUSSIOUX Dominique Camarade 9 3ème
4 DECAMPS Marc Fousseret 31 3ème
5 SAUTEREAU Benoit Balma 31 3ème
6 ROQUABERT Didier Clarac 31 3ème
7 NARDARI Thierry Balma 31 3ème
8 ARNAUD Benjamin TEAM GSO 31 3ème
9 SIERRA Guillaume Saman 31 3ème
10 TOMBELLE Pol Saman 31 3ème
11 LETUE Eric VC Lannemezan 65 3ème
12 DAMIEN Louis Déjanté 65 65 3ème
13 FERRE Yannick Muret 31 3ème
14 LASSUS Alain St-Go Cyclisme 31 3ème
15 DUPIN Denis VC Lannemezan 65 3ème
16 PUYDEBOIS Mathias Couserans 9 3ème
17 CARLIER Alexandre Plaisance 32 3ème
18 BILLOT Laurent Muret 31 3ème
19 ROGNAN Viviane Clarac 31 3ème
20 DENYS J-F Isle Jourdain 32 3ème

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT - 105 KM (109.000 kms) - 14 Février 2016
C L A S S E M E N T G E N E R A L - 109.000 Kms
Page 1/2
16:11
I:99 P:94 Ar:52 D:0 Ab:32 GmCAP Pro 4.39 - Licence d'utilisation accordée à CHRONO-START
Clt Nom - Prénom Nat Doss. Né Clt Cat Clt Sx Temps Moy. Club
1 DHINNIN/DEBAUPUI Mickael/Damien FRA n°180 13 1 MM 1 M 02:47:16 39.10 VILLENAVE D'ORNEAU
2 CARLET pierre FRA n°079 15 1 AM 2 M 02:48:16 38.87 [64] Pau Racing les Isards
3 PESSIN Jerome FRA n°196 15 2 AM 3 M 02:48:17 38.87 IDRON
4 SDRIGOTTI Romain FRA n°184 15 3 AM 4 M 02:48:28 38.82 LAYRAC
5 PILLON Sebastien FRA n°198 15 4 AM 5 M 02:51:45 38.08 Non Licencié
6 COURTOIS sylvain FRA n°090 15 5 AM 6 M 02:51:49 38.06 [64] Aviron Bayonnais
7 GOUAZE pierre FRA n°093 95 1 GM 7 M 02:52:29 37.92 [91] Camarade
8 COUTURET Thomas FRA n°176 15 6 AM 8 M 02:52:33 37.90 SEGOUFIELLE
9 PUTIGNY bertrand FRA n°072 15 7 AM 9 M 02:52:37 37.89 [31] US Colomiers
10 BARDARY françois FRA n°052 91 2 GM 10 M 02:52:40 37.88 [33] Club cycliste Chateaumeillant
11 CARMOUZE Quentin FRA n°202 15 8 AM 11 M 02:52:45 37.86 VISKER
12 CREPELIERE jeremy FRA n°083 15 9 AM 12 M 02:52:49 37.85 [49] Non Licencié
13 CHAPELET Sebastien FRA n°150 72 1 IM 13 M 02:52:53 37.83 BAGERT
14 SARNIGUET Frederic FRA n°157 15 10 AM 14 M 02:52:55 37.82 Non Licencié
15 CULLET thierry FRA n°096 90 3 GM 15 M 02:53:09 37.77 [31] cc pyrenéen
16 MALBREIL Thibault FRA n°113 15 11 AM 16 M 02:53:24 37.72 MONTAUBAN
17 MARTINEZ bastien FRA n°086 15 12 AM 17 M 02:53:35 37.68 [64] Aviron Bayonnais
18 CAMBIER clément FRA n°070 15 13 AM 18 M 02:53:47 37.63 [31] St Gaudens Cyclisme Comminges
19 DELOUVEE Jerome FRA n°188 15 14 AM 19 M 02:53:52 37.62 LAGARDE
20 CERESUELA Mathieu FRA n°201 15 15 AM 20 M 02:53:53 37.61 MOMERES
21 VIGNAU Vincent FRA n°127 66 1 JM 21 M 02:53:54 37.61 JURANCON
22 LAMY Antoine FRA n°111 15 16 AM 22 M 02:53:58 37.59 Non Licencié
23 CORATGER thomas FRA n°077 15 17 AM 23 M 02:54:00 37.59 [31] AS Muret
24 FAVEREAU jean jacques FRA n°055 55 1 KM 24 M 02:54:06 37.57 [32] U S Plaisance Cyclisme
25 CLERMONT Christophe FRA n°153 15 18 AM 25 M 02:54:08 37.56 ODOS
26 TISNE pierre FRA n°050 98 1 FM 26 M 02:54:11 37.55 [64] Vélo club nayais
27 DARBO Christophe FRA n°134 15 19 AM 27 M 02:54:11 37.55 RENING
28 MALBREIL Romain FRA n°112 15 20 AM 28 M 02:54:39 37.45 MONTAUBAN
29 MAUPILER mathieu FRA n°074 15 21 AM 29 M 02:58:34 36.63 [31] Non Licencié
30 PIOTTE Tristan FRA n°140 71 2 IM 30 M 03:02:50 35.77 PERIGUEUX
31 CULLET alain FRA n°095 63 2 JM 31 M 03:03:13 35.70 [31] cc pyrenéen
32 MANET nicolas FRA n°053 74 3 IM 32 M 03:06:00 35.16 [33] Mérignac Vélo Club
33 PANZERI jean-marc FRA n°069 63 3 JM 33 M 03:06:07 35.14 [94] Ariége Cyclo Club
34 BARBELANNE Romain FRA n°109 94 4 GM 34 M 03:08:24 34.71 AUTERRIVE
35 JARDRY Thibault FRA n°165 98 2 FM 35 M 03:08:28 34.70 Non Licencié
36 RASQUIN thierry FRA n°092 79 1 HM 36 M 03:08:32 34.69 [64] Aviron Bayonnais
37 GUIRLE arnaud FRA n°088 15 22 AM 37 M 03:08:33 34.69 [64] Aviron Bayonnais
38 BIGAREAULT loris FRA n°089 15 23 AM 38 M 03:08:56 34.62 [64] Aviron Bayonnais
39 LAPOUBLADE baptiste FRA n°087 15 24 AM 39 M 03:11:20 34.18 [64] Aviron Bayonnais
40 THIEL Dylan FRA n°129 15 25 AM 40 M 03:16:08 33.35 FILSTROFF
41 DANCAUSSE bruno FRA n°065 61 4 JM 41 M 03:20:18 32.65 [94] ariégeoise cyclo club
42 RICHARD michel FRA n°056 49 1 LM 42 M 03:20:25 32.63 [33] V C Artigues
43 LEDENT jerome FRA n°076 79 2 HM 43 M 03:20:33 32.61 [64] Non Licencié
44 DURAND simon FRA n°066 77 3 HM 44 M 03:20:47 32.57 [65] Bagneres de Bigorre
45 CHELEUX Eric FRA n°163 62 5 JM 45 M 03:23:16 32.17 MONBRUN
46 NEGRIER patrice FRA n°067 69 4 IM 46 M 03:23:17 32.17 [87] CLUB CYCLO NIEUL
47 LAMANDE Patrick FRA n°105 55 2 KM 47 M 03:23:17 32.17 LOUSLITGES
48 SEUIN Francois FRA n°152 55 3 KM 48 M 03:23:22 32.16 Non Licencié
49 ANTONIAZZI ERIC FRA n°051 64 6 JM 49 M 03:23:35 32.13 [33] UCLHSM
50 LAGUNA emilio FRA n°064 66 7 JM 50 M 03:23:48 32.09 [64] BILLERE TRIATHLON
51 BOURGET Thimotee FRA n°189 88 5 GM 51 M 03:24:02 32.05 TOULOUSE

 

52 TOURNOU Stephane FRA n°155 82 4 HM 52 M 03:36:07 30.26 LORP

-----------------------------------------------------------------

NATIONAL CYCLOCROSS UFOLEP 2016 GENISSAC (33) 

Classement catÈgorie Adulte Masculin 40/49 ans 
1 1 GAZONNAUD GR…GORY VIENNE 6 0h 49' 05'' 53 
2 90 BUGNICOURT CYRIL NORD 6 0h 49' 42'' 29 00' 36'' 76
3 70 MOUCHAGUE PASCAL GIRONDE 6 0h 49' 50'' 26 00' 44'' 73
4 7 LOSTE OLIVIER DORDOGNE 6 0h 50' 27'' 17 01' 21'' 64
5 6 LASSALE JEAN FRAN«OIS HAUTES PYRENEES 6 0h 50' 33'' 95 01' 28'' 42
6 11 JALMAIN DAVID OISE 6 0h 50' 51'' 34 01' 45'' 81
7 42 MARTINEZ JOHAN HAUTES PYRENEES 6 0h 50' 56'' 16 01' 50'' 63
8 4 HOLVOET JEREMY SEINE ET MARNE 6 0h 51' 36'' 93 02' 31'' 40
9 3 TROSZCZYNSKI PATRICE OISE 6 0h 51' 49'' 98 02' 44'' 45
10 19 BORDERIE FREDERIC DORDOGNE 6 0h 52' 04'' 54 02' 59'' 01
11 8 GALLEGO THIERRY GIRONDE 6 0h 52' 06'' 32 03' 00'' 79
12 56 BARBEAU CHRISTOPHE GIRONDE 6 0h 52' 07'' 08 03' 01'' 55
13 15 BRACHET NICOLAS HAUTES PYRENEES 6 0h 52' 07'' 45 03' 01'' 92
14 38 VUYGE PHILIPPE OISE 6 0h 52' 27'' 39 03' 21'' 86
15 32 DAMESTOY XAVIER LANDES 6 0h 52' 31'' 48 03' 25'' 95
16 26 TROCHON BRUNO DEUX SEVRES 6 0h 52' 50'' 55 03' 45'' 02
17 88 DEBENNE NICOLAS GIRONDE 6 0h 53' 52'' 48 04' 46'' 95
18 5 DELUCHE CHRISTOPHE HAUTE VIENNE 6 0h 54' 04'' 30 04' 58'' 77
19 78 BREGIERE PATRICK GIRONDE 6 0h 54' 08'' 05 05' 02'' 52
20 14 BARRAT JEAN LUC LOT ET GARONNE 6 0h 54' 09'' 76 05' 04'' 23
21 47 LALEVEE FREDERIC CHER 6 0h 54' 15'' 72 05' 10'' 19
22 12 VADIC JEROME CREUSE 6 0h 54' 35'' 36 05' 29'' 83
23 36 RAMOND JEAN MARIE GIRONDE 6 0h 54' 41'' 50 05' 35'' 97
24 25 CHATELLIER LAURENT VIENNE 6 0h 54' 51'' 97 05' 46'' 44
25 35 MARIE EMMANUEL YONNE 6 0h 55' 07'' 66 06' 02'' 13
26 33 CHAMPAGNE FRANCOIS PYRENEES ATLANTIQUES 6 0h 55' 17'' 32 06' 11'' 79
27 49 SAUVIGNON CHRISTOPHE CHARENTE MARITIME 6 0h 56' 22'' 35 07' 16'' 82
28 61 RAGAGNIN STEPHANE LOT ET GARONNE 6 0h 56' 23'' 59 07' 18'' 06
29 83 BARES WILLIAM DORDOGNE 6 0h 56' 29'' 05 07' 23'' 52
30 23 LARROQUE REGIS TARN ET GARONNE 6 0h 56' 47'' 00 07' 41'' 47
31 2 DELCOURT ALAIN PUY DE DOME 6 0h 56' 56'' 49 07' 50'' 96
32 29 BONZON MICHEL HAUTE-GARONNE 6 0h 57' 10'' 61 08' 05'' 08
33 24 DAURIAC JEROME CHARENTE MARITIME 6 0h 57' 15'' 01 08' 09'' 48
34 45 CAMINADE GUILLAUME DORDOGNE 6 0h 57' 35'' 34 08' 29'' 81
35 68 POMMIER THIERRY CHARENTE MARITIME 6 0h 57' 38'' 59 08' 33'' 06
36 22 PERARD ERIC CHARENTE 6 0h 57' 43'' 30 08' 37'' 77
37 18 BRUHIER SAMUEL SOMME 6 0h 57' 50'' 46 08' 44'' 93
38 41 GABAS LAURENT LOT ET GARONNE 6 0h 57' 58'' 25 08' 52'' 72
39 16 BIRRER CHRISTOPHE SEINE ET MARNE 6 0h 58' 02'' 66 08' 57'' 13
40 21 MARECHAU HERVE CHER 6 0h 58' 24'' 16 09' 18'' 63
41 31 DANDINE JER‘ME ARIEGE 6 0h 58' 43'' 93 09' 38'' 40
42 86 DEGARDIN JAMES GIRONDE 6 0h 59' 08'' 06 10' 02'' 53
43 62 DAULT ARNAUD HAUTES PYRENEES 6 0h 59' 25'' 88 10' 20'' 35
44 17 TOUSSAINT DAVID VAL D OISE 6 0h 59' 37'' 20 10' 31'' 67
45 43 CRUVEILLER STEPHANE SEINE ET MARNE 6 0h 59' 42'' 84 10' 37'' 31
46 13 CLAVAUD STEPHANE HAUTE VIENNE 6 1h 00' 16'' 09 11' 10'' 56
47 20 TOURETTE THIERRY LOIRET 6 1h 00' 22'' 07 11' 16'' 54
48 51 BIRONNEAU ERIC DEUX SEVRES 6 1h 00' 36'' 71 11' 31'' 18
49 82 TREVISAN C…DRIC HAUTES PYRENEES 6 1h 00' 40'' 26 11' 34'' 73
50 74 LASTISNERES FR…D…RIC HAUTES PYRENEES 6 1h 00' 43'' 34 11' 37'' 81
51 40 DELUCHE LAURENT HAUTE VIENNE 5 0h 49' 11'' 05 ‡ 1 tour
52 48 BESSETTE PATRICE CHARENTE 5 0h 49' 14'' 01 ‡ 1 tour
53 27 LAMOUCHE PASCAL YVELINES 5 0h 49' 20'' 50 ‡ 1 tour
54 28 LABARCHEDE ALAIN GERS 5 0h 49' 25'' 80 ‡ 1 tour
55 37 CONAN LOIC NORD 5 0h 50' 13'' 25 ‡ 1 tour
56 9 DECOCK NICOLAS NORD 5 0h 50' 38'' 68 ‡ 1 tour
57 46 BAHEUX CHRISTOPHE LOIRET 5 0h 50' 42'' 96 ‡ 1 tour
58 57 PINCHON LAURENT NORD 5 0h 51' 08'' 21 ‡ 1 tour
59 54 LEBOUCHER JEROME LANDES 5 0h 51' 24'' 86 ‡ 1 tour
60 87 PIETRASIK LAURENT LOT ET GARONNE 5 0h 51' 30'' 13 ‡ 1 tour
61 44 PORET DIMITRI SOMME 5 0h 51' 34'' 47 ‡ 1 tour
9/19Rang Dossard Nom & PrÈnom Comite Nbtours Temps Ecart Aff
62 58 LAGACHE STEPHANE OISE 5 0h 51' 42'' 68 ‡ 1 tour
63 85 FORT LUDOVIC CHARENTE MARITIME 5 0h 51' 44'' 56 ‡ 1 tour
64 72 POUTET PASCAL HAUTE VIENNE 5 0h 52' 16'' 84 ‡ 1 tour
65 53 BEAUMES WILFRIED HAUTE-GARONNE 5 0h 52' 40'' 29 ‡ 1 tour
66 89 CLEMENCON JEROME LOT ET GARONNE 5 0h 52' 57'' 87 ‡ 1 tour
67 73 MARDON CHRISTOPHE LOT ET GARONNE 5 0h 53' 07'' 94 ‡ 1 tour
68 71 CARDON . DAVID NORD 5 0h 53' 37'' 53 ‡ 1 tour
69 77 LAURIERE SEBASTIEN CHARENTE MARITIME 5 0h 53' 38'' 02 ‡ 1 tour
70 67 GAUDUCHEAU JEAN MARIE CHARENTE 5 0h 53' 39'' 26 ‡ 1 tour
71 39 RAVEL STEPHANE CREUSE 5 0h 53' 42'' 92 ‡ 1 tour
72 81 PIROT ERIC LOT ET GARONNE 5 0h 53' 57'' 31 ‡ 1 tour
73 84 GELIBERT CHRISTOPHE CHARENTE 5 0h 54' 19'' 21 ‡ 1 tour
74 34 BONNAUD LAURENT VENDEE 5 0h 54' 27'' 05 ‡ 1 tour
75 65 BOURG MICHAEL DORDOGNE 5 0h 54' 43'' 63 ‡ 1 tour
76 76 FAURE JEAN-PHILIPPE CHARENTE 5 0h 54' 57'' 34 ‡ 1 tour
77 55 MISTRI CHRISTOPHE PYRENEES ATLANTIQUES 5 0h 55' 30'' 55 ‡ 1 tour
78 80 DEBELLEIX BERNARD HAUTE VIENNE 5 0h 55' 48'' 33 ‡ 1 tour
79 79 GUENARD LUDOVIC NORD 5 0h 56' 14'' 24 ‡ 1 tour
80 66 COROT PATRICE CHER 5 0h 57' 31'' 91 ‡ 1 tour
81 63 MALATRAY OLIVIER SEINE ET MARNE 5 0h 57' 42'' 39 ‡ 1 tour
82 64 FIN FABRICE SOMME 5 0h 58' 19'' 78 ‡ 1 tour
83 69 COCHONNEAU PATRICK PYRENEES ATLANTIQUES 5 0h 58' 37'' 19 ‡ 1 tour
84 75 SERRANO DAVID DORDOGNE 4 0h 55' 32'' 64 ‡ 2 tours
85 30 RIVIERE FABRICE MEURTHE ET MOSELLE 4 1h 03' 43'' 51 ‡ 2 tours
 

-----------------------------------------------------------------

 
 
CADET M 15-16 BEAUCAIRE
 
 
         
Class
Nom
Club
Temps
1
402
FLORENT GARRIGOU
PUJOLS RANDO NATURE 47
0:53:54
2
393
ELIE BENITEZ
SAINT JUERY OLYMPIQUE
0:53:58
3
358
ANTOINE LADET
RAID BIKE
0:54:01
4
408
BAPTISTE LORMANT
ST GO CYCLISME COMMINGES
0:54:10
5
365
YANNICK FIRMIN
FEP BEAUCAIRE
0:56:33
6
391
YANN EVANNO
FEP BEAUCAIRE
0:57:44
7
362
NICOLAS HOVASSE
CYCLO VTT FLEURANCE
0:58:04
8
363
RAPHAEL DULAC
US COLOMIERS
1:00:00
9
373
LOU ANN LACASSAGNE
ESCAPADE
1:01:46
10
400
DYLAN LAGENEBRE
PUJOLS RANDO NATURE 47
1:01:50
11
398
ALEX BATTISTON
UNION VELOCIPEDIQUE LECTOUROISE
1:02:24
12
364
QUENTIN PONS
GRILLONS MASSAIS
1:03:21
13
371
ARNAUD CASCARO
USC COLOMIERS
1:05:40
14
379
ANDY FERNEZ
USCC
1:07:06
15
413
ANTOINE ANDRE
VILLENEUVE CYCLISTE
1:07:42
16
390
RAYAN FROMI
PUJOLS RANDO NATURE 47
1:10:27
17
388
PABLO MAESTRO
VCBA
1:11:09
18
360
PIERRE ALEXANDRE BENOIT
UV AUCH GG
1:13:24
19
404
MAXIME MALLET
ST GO CYCLISME COMMINGES
1:15:40
20
356
ANTHONY LAVERNY
RAID BIKE
1:21:10
21
370
CYRIL COUTURE
MONTAUBAN
1:21:14
22
367
BASILE NAUD
UNION CYCLISTE CONDOMOISE
1:21:21
23
361
LOIC SERRES
UV AUCH GG
1:21:24
24
412
JEREMY MAUREL
L ISLE JOURDAIN BYCLECLUB
1:24:22
25
357
BENJAMIN BOUTAMINE
RAID BIKE
1:25:19
MASTER I BEAUCAIRE
 
 
         
Class
Nom
Club
Temps
1
3
JEAN CLAUDE TARBES
VTT CLUB D ALBRET
1:30:20
2
85
GILLES DUTOUR
UNION SPORTIVE CASTESAGRAT
1:42:12
3
99
PATRICK OURCIVAL
TOAC
1:42:26
4
101
THIERRY ÇUBURY
TOAC
1:43:14
5
74
THIERRY BADY
BICYCLETTES 09
1:44:35
6
115
JEAN FRANCOIS LUCQ
PYRENEES VTT
1:44:40
7
110
FRANCIS MILLONCOURT
PUJOLS RANDO NATURE 47
1:44:44
8
156
LUC IDRAC
VELO CLUB MAUVEZIN
1:46:01
9
196
PIERRE-YVES DESSAILLY
 
1:46:56
10
102
PASCAL FAGEDET
VELO SPORT MONTAUBAN
1:49:39
11
21
SERGE RIVA
CYCLO VTT FLEURANCE
1:50:11
12
155
ALBERT URDIROZ
AIRBUS FREEWHEEL
1:50:36
13
72
THIERRY MERLATEAU
 
1:53:43
14
195
BERNARD CARDOIT
GUIDON MACARIEN
1:53:46
15
201
JEAN LUC DALLA BARBA
VTT CLUB D ALBRET
1:53:52
16
153
GILLES GARRIGOU
 
1:54:03
17
65
PASCAL GROSLIER
VC MAUVEZIN
1:54:13
18
172
PATRICK FORGET
ESCAPADE
1:54:22
19
108
DENIS LAURENT
FLEURANCE
1:56:16
20
93
MARK LOWE
FLEURANCE
2:10:49
21
96
ANTOINE JASSO
FLEURANCE
2:13:00
22
205
THIERRY GRABOT
 
2:14:23
23
59
FREDERIC BROCA
UC ROMEVIENNE
2:14:58
24
169
OLIVIER MALLET
ST GO CYCLISME COMMIN
2:17:04
25
139
CHRISTIAN DONADEI
VELO CLUB MAUVEZIN
2:21:43
26
189
WAYNE COTEMAN
FEP BEAUCAIRE
2:40:22
27
112
ALAIN MENSER
VC MAUVEZIN
2:41:13
 

 

VETERAN M BEAUCAIRE
 
 
         
Class
Nom
Club
Temps
1
138
NICOLAS JOULIE
MURET CYCLISTE
1:30:18
2
18
DIDIER CHIAROT
ACCRO VELO SPORTS NATURE
1:31:51
3
48
FREDERIC CARON
CCVV
1:33:36
4
71
FABRICE DELAHAYE
VCRO ROQUETTES
1:34:26
5
75
STEPHANE PLAS
VTT ALBRET
1:34:29
6
26
SEBASTIEN BEGUE
VC SERIGNAC
1:34:33
7
179
PATRICK LORMANT
ST GAUDENS
1:38:14
8
2
LAURENT FITTE
VTT CLUB ALBRET
1:38:16
9
199
CHRISTOPHE BREEMEERSCH
TOAC
1:39:55
10
69
FRED PESENTI
PEDALE STADE TARUSATE
1:40:56
11
178
STEPHANE AUREGLIA
UNION CYCLISTE CONDOMOISE
1:43:05
12
41
LAURENT AIROLDI
CC LUSSAN ISLE ARNE
1:43:08
13
23
PATRICE FELTREIN
VTT FLEURANCE
1:43:10
14
134
EMMANUEL DUTHILLEUX
LA MANIVELLE PESSANNAISE
1:45:43
15
90
STEPHANE GALLO
ACCRO VELO SPORTS NATURE
1:45:55
16
106
DAVID HOURDEBAIGT
VELO SPORT MONTAUBAN
1:47:56
17
120
NICOLAS DUCROCQ
CHALOSSE VTT
1:48:25
18
137
JEROME CRABETTE
US COLOMIERS
1:49:10
19
5
OLIVIER LARRIEU
COLOGNE CYCLISTE
1:49:35
20
126
ERIC CARTIER
LA MANIVELLE PESSANNAISE
1:51:44
21
210
DENIS PRE
ARATZ RUNNING CLUB
1:53:40
22
207
FREDERIC BENITEZ
LO CAPIOL STJUERY
1:54:16
23
33
DANIEL DEBLIQUY
US COLOMIERS
1:55:05
24
111
JOEL THIERRY MUSSARD
VC MAUVEZIN
1:55:14
25
141
SEBASTIEN RANSON
BEAUCAIRE
1:55:36
26
35
STEPHANE LAFFITTE
VC CONDOM
1:56:42
27
147
THIERRY HERMET
SAINT LYS VELO CLUB
1:57:28
28
66
PASCAL MOLES
CASTELMAYRAN VÉLO CLUB
1:57:39
29
160
DIMITRI CRABEIL
ESCAPADE
2:00:39
30
117
JEROME GAMBY
EXTREME CHALOSSE VTT
2:03:42
31
202
FLORENT DELAHAYE
VTT AGENAIS
2:03:49
32
30
MATHIEU BLOCQUEL
EAUZE OLYMPIQUE
2:11:04
33
15
JEAN-LUC GROUSSET
 
2:11:13
34
50
ARNAUD GOUZE
VTT TOURNECOUPE
2:11:28
35
37
DAVID LABED
 
2:11:30
36
87
MICHAEL TEYSSIER
RAID BIKE
2:11:33
37
136
PHILIPPE MOURA
 
2:11:39
38
148
ERIC FINAZZI
GIMONT
2:15:34
39
14
DIDIER HURIEZ
CYCLO VTT FLEURANCE
2:21:46
40
190
GUY BAYLE
RC THEZE
2:25:48
41
8
JEROME NARBONNE
 
2:26:05
42
193
FLORENT ZADRO
 
2:27:20
43
192
JEROME MENASPA
CYCLO VTT FLEURANCE
2:27:29
44
47
JEROME DARRE
RAID BIKE
2:27:35
45
197
PIERRE MARMOUYET
 
2:32:26
46
170
STEPHANE PAILLE
LES GRILLONS MASSAIS
2:37:24
47
173
CYRIL FILLOT
UCR
2:38:55
48
174
PASCAL MESTE
CYCLO VTT FLEURANCE
2:46:56
49
12
OLIVIER VERGNE
 
 

------------------------------------------------------------------

Classement
cyclo cross Clarac
 

1ere CATEGORIE 8 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 DAVIA Xavier Lavedan 65
2 DEJANNE Adrien Tarbes 65
3 LASSALLE J.François A L Tostat 65
4 MARTINEZ Johan A L Tostat 65
5 BONZOM Michel St Go 31
6 SHOW Andrew Lannemezan 65
7 DULAC J.Philippe Fonbeauzard 31
8 GUINLE Alain A L Tostat 65

2eme CATEGORIE 8 partants

Dos Nom et Prénom Club Département
1 LOUIS Damien Déjantés 65 65
2 LAURENT Alexis Carbonne 31
3 COULOMB David Déjantés 65 65
4 MONTAGNOL Jeremy A.L.Tostat 65
5 ESPOUY Gilles G P C C 31
6 DAULT Arnaud Déjantés 65 65
7 REMY Stephane Clarac 31 31

 

Classement cc Clarac 3èmecat
 

3eme CATEGORIE 23 partants

  Dos Nom et Prénom Club Département

 

1 CAZALA Stéphane Tarbes C.C. 65
2 CASTET Pierre Carbonne 31
3 CLAVERIE Mickael Clarac 31 31
4 LENOIR David Empalot 31
5 CHAUBARD Christophe Clarac 31 31
6 CONDEMINAS Christian G P C C 31
7 TREVISAN Cedric Madiran 65
8 LORMANT Patrick St Go 31
9 GRAS Jeremy Clarac 31 31
10 BEAUMES Wilfried