Vous êtes ici :   Accueil » 02-Février 2016 ffc
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877363 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Andalucia Bike Race 2016
Clasificación General
Rank Bib Team Name Time Gap Penalty UCI
Etapa 6

Category: ELITE MEN

1 4 TEAM PROTEK BY MARCONI 18:38:24+00:00:00 True
4 B FERREIRA, TIAGO JORGE POR19881207 18:38:22
4 A ILIAS, PERIKLIS GRE19860626 18:38:24

2 1 TOPEAK ERGON RACING TEAM 1 18:40:58+00:02:34 True
1 B LAKATA, ALBAN AUT19790625 18:40:56
1 A HYNEK, KRISTIAN CZE19800519 18:40:58

3 3 MMR FACTORY RACING TEAM 2 18:55:28+00:17:01 True
3 B VALERO, DAVID ESP19881227 18:55:24
3 A RODRIGUEZ, PABLO ESP19930624 44498793 18:55:28

4 5 PRIMAFLOR ORBEA 19:13:43+00:35:18 True
5 B RAMOS, MILTON HON19791212 19:13:40
5 A VENTURA, ISMAEL ESP19821020 46720843 19:13:43

5 22 BERRIA FACTORY TEAM UCI 19:17:47+00:39:20 True
22 A TRUJILLO, JUAN PEDRO ESP19760610 43810793 19:17:43
22 B FERNANDEZ, VICTOR MANUEL ESP19921120 45888425 19:17:47

6 12 TEAM SCOTT-BICYCLING 19:19:54+00:41:32 True
12 B LARSSON, GUSTAV SWE19800920 32 19:19:54
12 A FRIBERG, CARL SWE19810409 429672 19:19:54

7 11 TOMÀS BELLÈS CANNONDALE BY GAES ELITE 19:22:41+00:44:17 True
11 B GOMEZ, EVER ALEJANDRO BOL19910227 49932118 19:22:39
11 A BOU, ROBERTO ESP19930326 47592983 19:22:41

8 10 TOPEAK ERGON RACING TEAM 2 19:32:44+00:54:16 True
10 A BISHOP, JEREMIAH USA19760309 19:32:38
10 B KLEINHANS, ERIK RSA19820504 19:32:44

9 15 AJRAM CAPITAL-ORBEA CYCLING TEAM 19:33:24+00:55:00 True
15 A ZUGASTI, IBON ESP19721217 19:33:22
15 B SAGUES, RAMON ESP19780424 19:33:24

10 24 BICICLETAS ESTEVE 19:43:24+01:04:54 True
24 A COLOME, ORIOL ESP19800801 ESP1980080119:43:17
24 B TRAYTER, MARC ESP19780301 ESP1978030119:43:24

11 28 NEW RACE FACTORY TEAM 19:49:55 +01:11:32 True
28 A SILVA, JOSE ANTONIO CARVALHO DA SILVA POR19780311 POR197803119:49:54
28 B SILVA, HÊRNANI SISTELO DA SILVA POR19850207 POR1985020719:49:55

12 98 TOMÀS BELLÈS - CANNONDALE BY GAES 20:05:25+01:27:01 True
98 B GOMEZ MIRANDA , JOSE LUIS ESP19820323 72886105 20:05:24
98 A BOSQUE RUANO , CRISTOFER ESP19901116 77747044 20:05:25

13 19 SCOTT PILOT BIKES-BMC 20:05:39 +01:27:11 True
19 B BLAZSO, MARTON HUN19800526 HUN1980052620:05:33
19 A FERRER, OSCAR ESP19920516 47258064 20:05:39

14 99 BUFF PRO TEAM 20:10:40 +01:32:11 True
99 B NOGUERA, ADRIÀ ESP19920713 46851407 20:10:33
99 A ZAMORA, PAU ESP19770417 46343762 20:10:40

15 18 SPECIALIZED SPORT-BIKE 20:12:11+01:33:46 True
18 B CARRASCO, JOSE LUIS ESP19820427 ESP1982042720:12:08
18 A BELTRAN, MANUEL ESP19710528 26011666 20:12:11

16 17 CYCLETYRES.COM 20:23:06+01:44:43 True
17 A ARNAUD, VINCENT FRA19920402 FRA1992040220:23:05
17 B GOMBERT, FREDERIC FRA19900421 FRA1990042120:23:06

17 2 MMR FACTORY RACING TEAM 1 20:24:46+01:46:22 00:30:00 True
2 B SOTO, CATRIEL ANDRES ARG19870429 20:24:45
2 A COLOMA, CARLOS ESP19810928 20:24:46

18 29 TEAM HAUTE GARONNE 20:37:41+01:59:16 True
29 A ALLEMAND, ARNAUD FRA19930729 2231203098 20:37:38
29 B BORN, VIVIAN FRA19960419 2231092039 20:37:41

19 112 JOSEPH DE POORTÈRE AND BENOÎT JEANNIARD 20:38:41+02:00:18 True
112 B DE POORTERE, JOSEPH FRA19930107 521085238 20:38:40
112 A JEANNIARD, BENOIT FRA19950321 521046100 20:38:41

 

20 34 GIRONA MTB 20:42:26+02:04:01 True
34 B OLLER, SERGI ESP19900414 40356728 20:42:24
34 A MENDOZA, ALBERT ESP19890725 45830746 20:42:26

--------------------------------------------------------------------------------

GRAND PRIX D’OUVERTURE PIERRE PINEL : CLASSEMENT

 

1 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CF 1ère Catégorie les 138 km en 3h29'25''   
2 GUERIN Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 3:29:38   
3 SAINT-MARTIN Clément OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 3:29:47   
4 CONSTANTIN Baptiste OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 3:29:55   
5 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie    
6 CHAVANES Louis OCCITANE CF 1ère Catégorie    
7 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 3:30:06   
8 GERBAUD Guillaume V.C.TULLISTE 1ère Catégorie    
9 PEYROTON-DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie    
10 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie    
11 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie    
12 GUICHARD Mickaël OCEANE TOP 16 1ère Catégorie    
13 MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie    
14 SENTUCQ Florent A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère Catégorie    
15 IOANNIDIS Nikolaos VS HYEROIS 1ère Catégorie    
16 BORNE Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 2e Catégorie    
17 LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET 1ère Catégorie    
18 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère Catégorie    
19 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie    
20 CAPUS Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie    
21 KWIATKOWSKI Grzegorz US MONTAUBAN 1ère Catégorie 3:30:27   
22 LE TURNIER Mathias OCEANE TOP 16 1ère Catégorie    
23 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS 1ère Catégorie    
24 DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 1ère Catégorie    
25 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET 2e Catégorie 3:30:40   
26 PEYENCET Gabriel TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie    
27 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie 3:30:45   
28 QUEYRET Maxime OCEANE TOP 16 1ère Catégorie 3:30:55   
29 VERARDO Rémi GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 3:31:01   
30 OMOTE Toshiki AS VILLEMUR 2e Catégorie    
31 DELACROIX Tristan VS HYEROIS 1ère Catégorie    
32 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1ère Catégorie    
33 BOUCHER Robin VCA DU BOURGET 1ère Catégorie    
34 ZIMINE Boris CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie    
35 SZEWE Patrick TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie    
36 GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère Catégorie    
37 ARASHIRO Yudai EQ ADS 1ère Catégorie    
38 PELIZZARI Florent V.C.TULLISTE 2e Catégorie    
39 KORETZKY Victor VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère Catégorie    
40 ROUAT Geoffrey MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie    
41 ROUX Corentin OCCITANE CF 1ère Catégorie    
42 DE ROSSI Lucas V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie    
43 UCHINO Naoya EQ ADS 1ère Catégorie    
44 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2e Catégorie    
45 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e Catégorie    
46 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e Catégorie    
47 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2e Catégorie    
48 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère Catégorie    
49 CABANEL Thomas OCCITANE CF 1ère Catégorie    
50 CAPUS Sébastien US MONTAUBAN 2e Catégorie    
51 LAFFONT Rémi AC BAGNERES DE BIGORRE 1ère Catégorie    
52 CARLIER Alexis MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie    
53 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie    
54 PILLON Sébastien TEAM PAYNAME 1ère Catégorie    
55 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie    
56 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e Catégorie    
57 CHASSAGNE Thomas V.C.TULLISTE 1ère Catégorie    
58 LEFEBVRE Aurélien CC MARMANDAIS 1ère Catégorie    
59 WAREE Thomas OCEANE TOP 16 1ère Catégorie    
60 CHATELET Nicolas TEAM CYCLISTE MARTRAIS 2e Catégorie    
61 DELORD Kevin V.C.TULLISTE 1ère Catégorie    
62 TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie    
63 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie    
64 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie    
65 BOISDON Romain V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie    
66 MERIGNAT Sofiane V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie    
67 BLANQUEFORT Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie    
68 CABANEL Vincent OCCITANE CF 1ère Catégorie    
69 LAMY Julien V.C.TULLISTE 1ère Catégorie    
70 HAMEL Kévin US MONTAUBAN 1ère Catégorie    
71 ABBAL Jean-Sébastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2e Catégorie 3:32:44   
72 FRIEDL Nils V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie 3:33:15   
73 BACON Thomas VCA DU BOURGET 1ère Catégorie    
74 ROSE KAGGESTAD Erwan Christian CLUB CYCLISTE BOULOU 2e Catégorie    
75 DUBEDAT Wesley OCCITANE CF 1ère Catégorie    
76 BENARFA Rémi OCCITANE CF 1ère Catégorie    
77 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie    
78 COUMET Bertrand US MONTAUBAN 1ère Catégorie    
79 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2e Catégorie    
80 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère Catégorie    
81 ARNOULT Floryan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie    
82 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie    
83 POEYMIROO Kevin PEYREHORADE SC 1ère Catégorie    
84 TSUMURA Shohei EQ ADS 1ère Catégorie    
85 SOUBES Kevin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 3:33:21   
86 SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2e Catégorie    
87 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 3:33:55   
88 JOLIBERT Clément AS MURET C 2e Catégorie    
89 CARAMEL Mathieu OCCITANE CF 1ère Catégorie    
90 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie    
91 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2e Catégorie    
92 KANEL Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Catégorie    
93 BONNEROT AGNIEL Florian BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Catégorie    
94 DE TARDE François VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère Catégorie    
95 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie    
96 LAUMY Hadrien V.C.TULLISTE 2e Catégorie    
97 SUGITA Akihito EQ ADS 2e Catégorie    
98 PERRIER William V.C.TULLISTE 1ère Catégorie    
99 MARTY Damien V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie    
100 FACHE Florent V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie    
101 LAGANE Grégory SELECTION MAURICIENNE 2e Catégorie    
102 TURC Blaise BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2e Catégorie    
103 SHIROTA Yamato EQ ADS 1ère Catégorie    

------------------------------------------------------------------------------

CIRCUIT DES PLAGES VENDÉENNES - EP. 3 : CLASSEMENT

 

Classement :
1 SELLIER Simon Vendée U PdL les 134 km en 3h07'15''   
2 THOMAS Benjamin Armée Terre à 0 8      
3 HERBERT Charles Vendée U PdL à 0 12     
4 OURSELIN Paul Vendée U PdL à 0 12     
5 ROUEIL Jules Nantes Atlant à 0 12      
6 BREBANT Thomas Aubervilliers à 0 12       
7 GUYOT Romain Vendée U PdL à 0 12     
8 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit à 0 12      
9 MORIN Emmanuel StHerblain US à 0 12      
10 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè à 0 12      
11 LE CUNFF Kevin Aubervilliers à 0 12      
12 ORCEAU Clément POC C Lumière à 0 12     
13 SMIT Willem jakobus Nantes Atlant à 0 12     
14 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor C à 0 12    
15 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 0 12     
16 GAUDU David Côtes Armor C à 0 12     
17 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C à 1 35     
18 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 1 35      
19 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL à 1 35     
20 KNEISKY Morgan Besançon AC à 1 35      
21 LAPIERRE Louis Cy Poitevin à 1 35      
22 PIRY Sébastien Aubervilliers à 1 35       
23 DE JONCKHEERE Johan Aube UV à 1 35     
24 GOUMON Arthur Sablé Sarthe à 1 35      
25 MASSON Benjamin Brest Iroise à 1 35      
26 EVENOT Killian Dunkerque Lit à 1 35      
27 COUVEZ Clément St Quentin Am à 1 35     
28 BERNARD Enzo Vendée U PdL à 1 35     
29 GRISON Kévin Bricquebec UC à 1 35      
30 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè à 1 35      
31 JOURNIAUX Axel Vendée U PdL à 1 35     
32 FOUCAULT Julien Poitevin Cycl à 1 35      
33 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 1 35      
34 PERRET Kevin Nantes Atlant à 1 35      
35 CARLIN Alexis Torigni ES à 1 35      
36 RICART Alexandre Dunkerque Lit à 1 35      
37 DUFOUR Florian Creuse Oxygè à 1 35      
38 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 1 35     
39 CORDEVANT Eric Pavilly Baren à 1 35      
40 BREYE Florent St Quentin Am à 1 35     
41 RIVIERE David Vendée U PdL à 1 35     
42 BOUCHER Johan VC Hettange à 1 35      
43 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à 1 35      
44 GLEIZES Arnaud Team Paynane à 1 35      
45 VIDAL Mickaël Apoge C à 1 35      
46 GASIOROWSKI Mariusz Apoge C à 1 35      
47 WILD Damian Pavilly Baren à 1 35      
48 TESSIER Florian Cholet 49 UC à 1 35     
49 NOEL Cyrille Avranches VC à 1 35      
50 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 1 35      
51 CHOLLET Nicolas POC C Lumière à 1 35     
52 RONDEAU Fabien Nantes Atlant à 1 35      
53 AUGER Guillaume Avranches VC à 1 35      
54 TERMEAU Fabien Mayenne EC à 1 35      
55 MARQUET Aymeric Poitevin Cycl à 1 35      
56 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à 1 35      
57 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 1 35      
58 MAOUDJ Maxime Bricquebec UC à 1 35      
59 DROTZ Antoine Chatellerault à 1 35       
60 MICHENEAU Jérémie Vallet VS à 1 35      
61 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C à 1 35     
62 TZORTZAKIS Polychronis Vil StGermain à 1 35      
63 DUFRECHE Alexandre Sojasun CT à 1 35      
64 LE LAVANDIER Mathieu Sojasun Esp à 1 35     
65 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 1 35      
66 LEBARS Enric Bricquebec UC à 1 35      
67 HERAULT Vincent StHerblain US à 1 35      
68 LEROUX Samuel Dunkerque Lit à 1 35      
69 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 1 35      
70 GONNET Julien Sablé Sarthe à 1 35      
71 MAZIN Michaël Team Paynane à 1 35      
72 GOURET Jean marie Sojasun Esp à 1 35     
73 FERASSE Thibault Armée Terre à 1 35      
74 DRANCOURT Pierre Dunkerque Lit à 1 35      
75 GARCIA Tom Aubervilliers à 1 35       
76 LHERMITTE Amaury Aubervilliers à 1 35       
77 BESCOND Jeremy Côtes Armor C à 1 35     
78 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière à 1 35     
79 LAUNAY Charly POC C Lumière à 1 35     
80 ZIMINE Boris Aubervilliers à 1 35       
81 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 35     
82 LEMONNIER Franck Sablé Sarthe à 1 35      
83 POLI Kevin Rennes ASPTT à 1 35      
84 GUERRIER Charly Sablé Sarthe à 1 35      
85 PLESSIS Baptiste Nantes Atlant à 1 35      
86 MAITRE Florian Vendée U PdL à 1 35     
87 BOUCHEREAU Loïc Vendée U PdL à 1 35     
88 LOUYEST Guillaume Torigni ES à 1 35      
89 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL à 1 35     
90 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 35     
91 LAUBE Germain Vallet VS à 1 35      
92 LOUIS Julien POC C Lumière à 1 35     
93 PAQUE Johan St Quentin Am à 1 35     
94 LE MONTAGNER Maxime Côtes Armor C à 1 35    
95 RICARD Clément LaRocheYon V à 1 35      
96 RUPPIN Jean baptiste StHerblain US à 1 35     
97 LEPEE Hugo Creuse Oxygè à 1 35      
98 HUBAU Pierre Dunkerque Lit à 1 35      
99 PINAUD Anthony Douai ESEG à 1 35      
100 BERCHE Pierre antoine Locminé OC à 1 35     
101 BARKET Florian Nantes Atlant à 1 35      
102 COUTURIER Pierre Pavilly Baren à 1 35      
103 SOUST Kevin Apoge C à 1 35      
104 BOIRIVANT Clément POC C Lumière à 1 35     
105 CARPENTIER Yoann VC Hettange à 1 35      
106 LEBLOND Lucas Besançon AC à 1 35      
107 DENDIEVEL Cyril Dunkerque Lit à 1 35      
108 DELACROIX Bastien Bricquebec UC à 1 35      
109 GOUEL Valentin Douai ESEG à 1 35      
110 AUBRY Erwan Côtes Armor C à 1 35     
111 BOURMAUD Alexis Nantes Atlant à 1 35      
112 DAVIAUD Yann Sablé Sarthe à 1 35      
113 MENANT Corentin Creuse Oxygè à 1 35      
114 HARBONNIER Sébastien Douai ESEG à 1 35      
115 OUSTRY Thomas Pavilly Baren à 1 35      
116 THILLOY Christophe Pavilly Baren à 1 35      

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CIRCUIT DES PLAGES VENDÉENNES - EP. 2 : CLASSEMENT

14.02.2016, 17:49

Thomas Denis (Vendée U) a remporté ce dimanche la deuxième épreuve du Circuit des Plages Vendéennes (Elite Nationale), courue sur 134 kilomètres autour de Notre Dame-de-Monts. Il devance... neuf coéquipiers. Axel Journiaux et Morgan Lamoisson complètent le podium.
Thomas Denis endosse donc la chasuble jaune de leader du classement général aux points.

Classement :
1 DENIS Thomas Vendée U PdL les 134 km en 2h52'30''
2 JOURNIAUX Axel Vendée U PdL à 0
3 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL à 0
4 OURSELIN Paul Vendée U PdL à 0
5 SELLIER Simon Vendée U PdL à 0
6 BOUCHEREAU Loic Vendée U PdL à 0
7 LEPLINGARD Antoine Vendée U PdL à 0
8 GUYOT Romain Vendée U PdL à 0
9 HERBERT Charles Vendée U PdL à
10 RIVIERE David Vendée U PdL à
11 TZORTZAKIS Polychronis Vil StGermain à 3 11    
12 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 4 3    
13 MENANT Théo Creuse Oxygè à 4 3    
14 KASTRANTAS Charalamp Vil StGermain à 4 3    
15 EVENOT Killian Dunkerque Lit à 4 3    
16 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor C à 4 3  
17 MONCASSIN Maxence Nantes Atlant à 4 3    
18 ZIMINE Boris Aubervilliers à 4 3
19 PERRET Kevin Nantes Atlant à 4 3    
20 DAVID Nicolas Creuse Oxygè à 4 3    
21 CHERBONNET David Nantes Atlant à 4 3    
22 FOUACHE Kevin Creuse Oxygè à 4 12    
23 LE MONTAGNER Maxime Côtes Armor C à 4 12  
24 LE CUNFF Kevin Aubervilliers à 4 30    
25 GAULTIER Matthieu Côtes Armor C à 4 30   
26 PAQUE Johan St Quentin Am à 4 30   
27 LAPIERRE Louis Vienne à 4 30
28 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 4 30    
29 THOMINET Camille Vil StGermain à 4 30    
30 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit à 4 30    
31 LARPE Killian Apoge C à 4 30    
32 PIRY Sébastien Aubervilliers à 4 30
33 ROUEIL Jules Nantes Atlant à 4 30    
34 FOUCAULT Julien Vienne à 4 30
35 KALF Steven Creuse Oxygè à 4 30    
36 KNEISKY Morgan Besançon AC à 4 30    
37 D`ANJOU Jean simon U Anjou 49 à 4 30  
38 MARTIN Alexis Vil StGermain à 4 30    
39 VAN DYCK Wesley Douai ESEG à 4 30   
40 ORCEAU Clement POC C Lumière à 4 30   
41 GUERRIER Charly Sablé Sarthe à 4 30    
42 GLEIZES Arnaud Team Paynane à 4 30    
43 BORDES Cyril POC C Lumière à 4 30   
44 SMIT Willem jakobus Nantes Atlant à 4 30   
45 RICART Alexandre Dunkerque Lit à 4 30    
46 TROY Arthur Sojasun Esp à 4 30    
47 MULLON Geoffrey Apoge C à 4 30    
48 TREMEAU Frédéric UC Amboise à 4 30    
49 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 4 30    
50 FERNANDEZ Ewen Locminé OC à 4 30    
51 DUFOUR Florian Creuse Oxygè à 4 30    
52 PLESSIS Baptiste Nantes Atlant à 4 30    
53 MOSIN Pierre Locminé OC à 4 30    
54 FLET Axel Dunkerque Lit à 4 30    
55 DECHEREUX Sylvain POC C Lumière à 4 30   
56 PETITEAU Valentin Apoge C à 4 30    
57 SABLE Pierre Sablé Sarthe à 4 30    
58 MILLOUR Geoffrey Locminé OC à 4 30    
59 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à 4 30    
60 AUGER Guillaume Avranches VC à 4 30    
61 KUENTZ Anthony Douai ESEG à 4 30    
62 VIDAL Mickaël Apoge C à 4 30    
63 TRANCOU Dylan Apoge C à 4 30    
64 TANIS Quentin Vil StGermain à 4 30    
65 LE LAVANDIER Mathieu Sojasun Esp à 4 30   
66 RAPIN Martin Sojasun Esp à 4 30    
67 DE JONCKHEERE Johan Aube UV à 4 30   
68 MEUNIER Charles Vil StGermain à 4 30    
69 SALMON Grégoire Torigni ES à 4 30    
70 NOEL Cyrille Avranches VC à 4 30    
71 BORRIELLO Enzo POC C Lumière à 4 30   
72 RICHARD Valentin Vil StGermain à 4 30    
73 GARCIA Tom Aubervilliers à 4 30
74 METRO Achille Team Paynane à 4 30    
75 GUILCHER Axel Sojasun Esp à 4 30    
76 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 4 30   
77 BESCOND Jeremy Côtes Armor C à 4 30   
78 COSTEPLANE Aurélien Vendée U PdL à 4 30   
79 TESSIER Florian Cholet 49 UC à 4 30   
80 GOUMON Arthur Sablé Sarthe à 4 30    
81 HASPOT Anthony Cholet 49 UC à 4 30   
82 TEULIERE Maxime Creuse Oxygè à 4 30    
83 PANASSENKO Nikita S.Kazakhstan à 4 30
84 COUTURE Kévin Vil StGermain à 4 30    
85 GONNET Julien Sablé Sarthe à 4 30    
86 THOMAS Benjamin Armée Terre à 4 30    
87 LHERMITTE Amaury Aubervilliers à 4 54
88 DROUAULT Thomas Team Paynane à 4 54    
89 OMOTE Toshiki Team Paynane à 4 54  
  
90 COUVEZ Clément St Quentin Am à 4 54   
91 CARLIN Alexis Torigni ES à 4 54    
92 AMAND Manuel Vienne à 4 54
93 COQUEN Guillaume Hennebont C à 4 54    
94 MENTHEOUR Paul micka Locminé OC à 4 54   
95 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V à 4 54    
96 GOUSSET Victor Aubervilliers à 4 54
97 DROTZ Antoine Vienne à 4 54
98 POIRET Benjamin Douai ESEG à 4 54    
99 MAZIN Michaël Team Paynane à 4 54    
100 ANSARD Alexis Abbeville EC à 4 54    
101 LEROUX Samuel Dunkerque Lit à 4 54    
102 GASIOROWSKI Mariusz Apoge C à 4 54    
103 BREYE Florent St Quentin Am à 4 54   
104 GOUEL Valentin Douai ESEG à 4 54    
105 PRIEUR Antoine POC C Lumière à 4 54   
106 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit à 4 54    
107 JOLIBERT Clément Team Paynane à 4 54    
108 DAVID Kévin Tours CPB à 4 54    
109 GUEVEL Stéphen Côtes Armor C à 4 54   
110 LAUBE Germain Vallet VS à 4 54    
111 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 4 54   
112 PAVY Fabien U Anjou 49 à 4 54   
113 TREHIN Maxime U Anjou 49 à 4 54   
114 SEIGNEUR Fabrice Sojasun Esp à 4 54    
115 GUILLEMOT Frédéric Côtes Armor C à 4 54   
116 ARTUS Willy Sojasun Esp à 4 54    
117 MARY Clément Sojasun Esp à 4 54    
118 PERROCHEAU Willy Apoge C à 4 54    
119 RONDEAU Fabien Nantes Atlant à 4 54    
120 DEGOT Damien Torigni ES à 4 54    
121 BREBANT Thomas Aubervilliers à 4 54
122 LEGROS Adrien Sojasun Esp à 4 30    
123 VIEZ Corentin St Quentin Am à 4 30   



Lire la suite sur DirectVelo.com : http://www.directvelo.com/actualite/48984-circuit-des-plages-vendeennes-ep-2-classement.html#ixzz40ARYDHBQ


Date de création : 14/02/2016 @ 19:40
Dernière modification : 05/03/2016 @ 11:20
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2016
Page lue 6831 fois


Réactions à cet article