Vous êtes ici :   Accueil » Licenciés 2016
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884562 visiteurs

 17 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Licenciés 2016       GLOBAL                      
                    Ajouté ce jour! FFC FSGT UFOLEP    
ADOUE Jean Dirigeant 02/04/1950 Salanere 31800 Landorthe 05,61,89,48,94 06,08,99,12,75 adoue.jean@wanadoo.fr 1 1        
ALLEMAND Arnaud S2 29/07/1993 349, ch du riouas 31860 Labarthe sur lèze 05,61,08,46,09 06,19,72,97,19 arnaudscott@gmail.com 1 1        
ANE Hugues S2 15/12/1971 Village 31110 Cazeaux de Larboust 06.25.62.73.13   ane.hugues@orange.fr 1 1        
BARBE Frédéric PC Open 16/11/1984 Quartier les Bartaux 65230 Thermes Magnoac 06.81.60.93.81   bramart@hotmail.fr 1 1   1    
BALAT Yannis Jeune 06/08/2002 Rte d'Aventignan 65150 Lombrès 05,62,39,18,41 06,25,14,12,03 valerie.balat@orange.fr 1 1        
BARAT Alix Jeune 11/07/2011 648 rte de Landorthe 31800 St Gaudens 06.48.56.22.88   romainbarat@orange.fr 1 1        
BARAT Romain Dirigeant 28/06/1987 648 rte de Landorthe 31800 St Gaudens 06.66.46.40.81   romainbarat@orange.fr 1 1        
BAUS Lionel Aff 08/01/975 1 rue du Limousin 31170 Tournefeuille 06,78,80,95,10   baus.lionel@wanadoo.fr 1   1      
BLANQUIER Bryan Jeune 20/07/2007 Le village 31800 Saux Pomarède 06.88.18.38.38   dorian.blanquier@orange.fr 1 1        
BLANQUIER Joan Jeune 24/02/2009 Le village 31800 Saux Pomarède 06.88.18.38.38   dorian.blanquier@orange.fr 1 1        
BONZON Michel PC Open 07/03/1970 877 côte de Bareille 31800 Villeneuve de Rivière 06.18.57.80.30   michel.bonzon@continental-corporation.com 1 1   1    
BONZON Yann Jeune 04/05/2005 877 côte de Bareille 31800 Villeneuve de Rivière 06.18.57.80.30   michel.bonzon@continental-corporation.com 1          
BRIEU Daniel Dirigeant 11/05/1953 31,rue Georges Clémenceau 31800 Labarthe Rivière 06,77,26,23,64   brieudaniel@orange.fr 1 1        
CAMBIER Clément S3 03/05/1995 12 chemin Poucicot 31520 Ramonville St Agne 07.60.54.79.27   leo42140@laposte.net 1 1        
CAMBRA Christelle PC Cyclo 20/02/1972 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 06.10.39.48.60 05.61.95.64.86 stephane.cambra@orange.fr 1 1        
CAMBRA Fabien Cadet 08/07/2001 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 06.10.39.48.60 05.61.95.64.86 stephane.cambra@orange.fr 1 1        
CAMBRA Julie Jeune 27/05/2004 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 06.10.39.48.60 05.61.95.64.86 stephane.cambra@orange.fr 1 1        
CAMBRA Stéphane PC Cyclo 11/01/1972 11,quartier de la Hitte 31210 Le Cuing 06.10.39.48.60 05.61.95.64.86 stephane.cambra@orange.fr 1 1        
CAMBUS Nicolas S2 20/02/1994 26,allées D.Pourtau 31800 Labarthe de Rivière 06.71.80.15.53   cambusnicolas@gmail.com 1 1        
CAPDECOMME Stéphane Aff           06,10,54,56,58  s.capi@hotmail.fr 1     1    
CAPOZZA Matteo Jeune 07/03/2003 6,rue du fond de la vielle ()09160 La Bastide du salat   05.61.04.61.35 matteocapozza@hotmail.fr 1 1        
CAVAILLE Louis Jeune 17/06/2009 1100 rte de la tuilerie 31350 Blajan 06.86.74.77.76   sophie-castex@orange.fr 1 1        
CELLONE Michel Motard 31/08/1956 Couades 31510 Malavezie 06.83.06.91.29 05.61.79.50.00   1 1        
CLEMENT Franck S3 20/08/1971 25,rue du Pouech 31800 St Gaudens 06.19.55.05.35   frankigoz565@gmail.com 1 1        
COQUIL Aurélien S3 23/12/1991 6,rue Colonel P.H Clostermann 31400 Toulouse 06.59.15.60.91   aurelien.coquil@live.fr 1 1        
COUTINHO Alice Cadette 13/09/2000 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr 1 1        
COUTINHO Auguste PC Open 09/12/1963 8,rue des Tremourious 31110 Juzet de Luchon   06,89,91,93,44 gislaine.coutinho@orange.fr 1 1   1    
COUTINHO Philippe S3 06/10/1967 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr 1 1   1    
COUTINHO Simon Jeune 29/08/2003 Lasserre 31360 St Médard   06,10,85,26,98 clim.lauragais@orange.fr 1 1        
COUTURET Thomas S3 24/07/1993 60 impasse St Michel 32600 Segoufielle 06.85.02.72.76   thomas.couturet@orange.fr 1 1        
DA SILVA MARTINS Marco Jeune 07/03/2003 Quartier La Goutille 31160 Estadens 05,61,94,15,34   muriel.lancon@sfr.fr 1 1        
DAUNES J.Guy Jeune 17/07/2004 21,rte de la tuilerie 31350 Blajan 06.33.79.64.51   amd.h@hotmail.fr 1 1        
DECAMPS Fabien PC Open 22/12/1994 Village 32130 Polastron 05,62,62,08,67 06,07,77,55,57 fab.decamps@wanadoo.fr 1 1 1 1    
DEGEILH Thomas Cadet 29/12/2000 24,rue Aristide Berges 9200 Saint Girons   06,88,55,18,91 pservat@sfr.fr 1 1        
DEJEAN Georges Aff 31/01/1948 20,rue E.Zola 31800 St Gaudens 05,61,95,05,08   dejean.gn@gmail.com 1 1 1      
DELORT Mickael PC Open 23/04/1987 Place Bernard Sarrieu 31110 St Mamet   06,23,99,19,51 mickael.delort@sfr.fr 1 1   1    
DUTOUR Michel PC Open 15/07/1968 Ch de la picharotte 31360 St Médard   06,83,31,15,03 midutour@orange.fr 1 1   1    
GLEIZES Arnaud S2 02/04/1995 21, rue des Fauvettes 31860 Pins Justaret 06.45.97.19.60   gleizes.arnaud@outlook.fr 1 1        
GODICHAUD Patrick PC  16/05/1948 Gondrin 31580 St Plancard 06.14.17.42.19 05.61.88.50.61 p.god@wanadoo.fr 1 1        
GREGOIRE  Cédric Dirigeant 21/09/1974 10,rue St Barthélémy 31800 Landorthe 06.76.19.77.69 05.61.94.10.56 demichou@hotmail.fr 1 1        
GREGOIRE Marie Dirigeant 25/03/1980 10, rue St Barthélémy 31800 Landorthe 06.62.37.94.69 05.61.94.10.56 demichou@hotmail.fr 1 1        
GREGOIRE Marvyn Jeune 27/01/2009 10, rue St Barthélémy 31800 Landorthe 06.76.19.77.69 05.61.94.10.56 demichou@hotmail.fr 1 1        
GREGOIRE  Tom Jeune 01/06/2005 10,rue St Barthélémy 31800 Landorthe 06.76.19.77.69 05.61.94.10.56 demichou@hotmail.fr 1 1        
GUINARD J.Pascal Aff 03/10/1981 15 Es Toupies 31800 Landorthe   06,88,97,14,45 guinardjp@yahoo.fr 1 1   1    
HEMART Guillaume S3 08/11/1991 8,Les Galiers 31600 Lherm   06,09,28,75,88 guillaumehemart@orange.fr 1 1       1 relance
JAMIN Véronique PC cyclo 08/08/1976 6,rue de la Pouche 31580 Loudet 06.03.59.00.73 05.61.94.10.56 gian31@sfr.fr 1 1        
LANCON Kevin Cadet 05/11/2000 2,quartier Caretch 31160 Estadens 06.25.65.07.22   j.c.lancon@orange.fr 1 1        
LEDESMA Jérémy Cadet 05/04/2001 6,rue du souvenir Français 31800 St Gaudens   05.61.89.64.14 thierry.ledesma@orange.fr 1 1        
LEDESMA Thierry Pccyclo 31/05/1972 6,rue du souvenir francais 31800 St Gaudens 06.80.40.98.00 05.61.89.64.14 thierry.ledesma@orange.fr 1 1        
LORENZI Karine Pcloisir 03/05/1977 10,chemin de la pichadère 31210 Ponlat   06,15,31,23,13 karinelor@sfr.fr 1 1        
LORMANT Baptiste Cadet 19/10/2000 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr 1 1        
LORMANT Patrick PC Open 19/08/1969 87,chemin de Barroux 31800 Saint Gaudens 05,61,95,44,82 06,70,63,70,48 patrick.lormant@club-internet.fr 1 1   1    
LORMIER Lilian Jeune 09/08/2005 648,rte de Landorthe 31800 Saint Gaudens 05,61,88,74,29   romainbarat@orange.fr 1 1        
LOUBET J.Bertrand Aff 06/02/1978 10, cité du soulan 32130 Samatan   06,14,46,44,67 jb-loubet@ccl.fr 1   1 1    
MAGNOAC J.Jacques PC 13/05/1956 Lieu dit Simonette 2 32420 Sabaillan 06.87.50.23.95   jjmagnoac@gmail.com 1 1 1 1    
MALLET Florian S2 13/08/1995 3, chemin du landillon 31800 Landorthe 05,61,89,57,79 06,11,29,10,52 batifune@wanadoo.fr 1 1        
MALLET Maxime Cadet 30/03/2000 La Plaine du couloumé 31800 St Marcet 06.82.79.52.23 05.61.95.62.41 olivier.mallet@orange.fr 1 1        
MALLET Mélodie Dirigeant 25/04/1997 Couloumé 31800 St Marcet 06.37.43.44.49 05.61.95.62.41 melo-31mall@live.fr 1 1        
MALLET Olivier Aff 16/03/1966 La Plaine du couloumé 31800 St Marcet   05.61.95.62.41 olivier.mallet@orange.fr 1     1    
MARTY Michel Dirigeant 28/09/1959 Quartier des Martis 31360 St Médard 06.77.09.09.45     1 1        
METRO Achille S1 19/02/1995 36 rue Monié 31500 Toulouse 05.61.92.36.50 06,48,85,86,95 achille.metro@orange.fr 1 1        
MICAS Mathias Junior 02/03/1999 3 Lotissement Le Galin 31160 Rouède   06,25,60,01,26 mat.micas@hotmail.fr 1     1    
MINJACQ J.Claude Dirigeant 12/11/1947 Quartier St Roch 31360 Castillon St Martory 05,61,95,03,43 06,80,61,55,29 minjacq-jean-claude@laposte.net 1 1        
MONTANE J.Louis Dirigeant 13/04/1950 Lieu dit Haras 31350 Cardeilhac 05,61,88,93,39 06,71,57,67,25 michele.montane@orange.fr 1 1        
MORENO Enzo Jeune 26,12,2004 10,chemin de la pichadère 31210 Ponlat   06,15,31,23,13 karinelor@sfr.fr 1 1        
MOUNIC   Junior 20/03/1999             1     1    
PAYRAU Kilian Jeune 20/10/2003 2F , ch Pouchetes 31800 Labarthe de Rivière 06.34.38.00.16   civa31@laposte.net 1 1        
PENZA Gérald PC 01/08/1967 Les Pradètes 31110 Moustajon 05,61,79,49,75   gpenza@sfr.fr 1 1        
PETIT Louison S3 27/04/1995 22,rue St Gilles 17210 Pessines   06,73,32,05,64 louisonpetit@gmail.com 1 1        
PETROLINI Ugo Cadet 04/02/2000 Lot le castéra 31110 Cier de Luchon 05,61,79,49,53   martine.petrolini@orange.fr 1 1        
PIGUET Patrick PC cyclo 16/02/1968 4 route de Jezeau 65240 Arreau 06.09.12.03.58   arbizon65240@orange.fr 1 1        
PIGUET Thomas Cadet 26/09/2000 4 route de Jezeau 65240 Arreau 06.09.12.03.58   arbizon65240@orange.fr 1 1        
RELLIER Florimond S2 06/09/1989 10,impasse des platanes 31880 La Salvetat st Gilles 06.19.58.86.15   florimond.rellier@gmail.com 1 1        
RIGAL Angélique PC cyclo 22/09/1981 Rte de Soueich 31160 Encausse 06,23,36,55,00   rcelagage@orange.fr 1 1        
RIGAL  Cyril PC cyclo 14/07/1976 Rte de Soueich 31160 Encausse 06.03.25.33.03   rcelagage@orange.fr 1 1        
RIGAL Fabien Jeune 14/08/2005 Rte de Soueich 31160 Encausse 06,23,36,55,00   rcelagage@orange.fr 1 1        
RIGAL Théo Jeune 25/05/2009 Rte de Soueich 31160 Encausse 06,23,36,55,00   rcelagage@orange.fr 1 1        
ROC Baptiste Cadet 24/01/2000 Lot pré commun 31360 Beauchalot 06.23.38.63.14 05.61.98.00.64   1 1        
SAJAS Patrick Aff 05/05/1965 Au Boy 32220 Saint Soulan 05,62,62,43,60 06,87,28,89,98 patrick.sajas@alsatis.net 1   1 1    
SENAC Fabien S3 03/05/1981 12 rue Dessoles 32000 Auch 06.84.54.95.22   fabiensenac@yahoo.fr 1 1        
SIERRA Louan Jeune 09/07/2009 32 route des Vignes 31210 Le Cuing 07.86.17.74.73   sarlterrassements@hotmail.fr 1 1        
TORRES Francois Aff 02/01/1965 Route de Roquetaillade 32550 Montégut 05,62,65,44,27 06,08,33,99,12 torres-francois@hotmail.fr 1     1    
VERTUT Gael Jeune 17/03/2005 Carrère d'Argut 31160 Encausse 05,61,88,67,23   aurore.renou@laposte.net 1 1        
                               

 


Date de création : 04/03/2016 @ 19:26
Dernière modification : 14/03/2016 @ 19:52
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Effectif Global 2016
Page lue 8892 fois


Réactions à cet article