Vous êtes ici :   Accueil » 03- Mars 2016 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890893 visiteurs

 27 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 
Tonneins PC/PCO 26/03/2016

1 26 FEDRIGO Stéphane 0 Pass`Cyclisme Open (D1) MIRAMONT
2 57 BARBE Frédéric 0 Pass`Cyclisme Open (D2) ST GO CYCLISME COMMINGES
3 13 LOBRE Benjamin 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LANGON
4 58 BONZON Michel 0 Pass`Cyclisme Open (D2) ST GO CYCLISME COMMINGES
5 16 VOGEL Axel 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LANGON
6 8 LARRUE Jean Frederic 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC MONTOIS
7 30 TOFFOLI Guillaume 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC STE LIVRADE
8 33 WOLMER Serge 0 Pass`Cyclisme Open (D1) EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
9 34 JOISNOT Guillaume 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LANGON
10 54 CHARLOT Louis 0 Pass`Cyclisme Open (D2) VC PAYS DE LANGON
11 25 JARJANETTE Cédric 0 Pass`Cyclisme Open (D1) UNION SPORTIVE VILLENAVE
12 7 CIGANA Stéphane 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC MONTOIS
13 51 OUNZARI Jean Paul 0 Pass`Cyclisme Open (D2) CS CASTELJALOUSAIN
14 62 LATAPI Sylvan 0 Pass`Cyclisme Open (D2) AIRE BARCLONE
15 67 BARES William 0 Pass`Cyclisme Open (D2) LES BLAIREAUX DE LIGUEUX
16 27 RAGAGNIN Stéphane 0 Pass`Cyclisme Open (D1) UNIBALLER
17 12 DUCAU CARRAT Guilhem 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LANGON
18 2 DECAUX Thierry 0 Pass`Cyclisme Open (D1) CS CASTELJALOUSAIN
19 31 RAMUALDE Jean 0 Pass`Cyclisme Open (D1) EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
20 23 GOMEZ Manuel 0 Pass`Cyclisme Open (D1) LVC TONNEINS
21 29 VILLENAVE Jean Marie 0 Pass`Cyclisme Open (D1) ROUE CADAUJACAISE
22 59 DUTOUR Michel 0 Pass`Cyclisme Open (D2) ST GO CYCLISME COMMINGES
23 52 CARDOIT Bernard 0 Pass`Cyclisme Open (D2) CA BEGLAIS
24 15 MAYONNADE Jean Louis 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LANGON
25 64 CHARLOT Francis 0 Pass`Cyclisme Open (D2) UNION CYCLISTE REOLAIS
26 22 LARRIGAUDIERE Denis 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VARES
27 56 SIE Christian 0 Pass`Cyclisme Open (D2) CV MONTASTRUC
28 11 DESCOMBES William 0 Pass`Cyclisme Open (D1) PEYREHORADE SC
29 18 FRENEAU Frederic 0 Pass`Cyclisme Open (D1) CC ABZAC
30 1 CHAUMONT Denis 0 Pass`Cyclisme Open (D1) LVC TONNEINS
31 17 BAILLY Lionel 0 Pass`Cyclisme Open (D1) VC PAYS DE LANGON
32 19 JIMENEZ Philippe 0 Pass`Cyclisme Open (D1) LVC TONNEINS
33 60 GUINARD Jean Pascal 0 Pass`Cyclisme Open (D2) ST GO CYCLISME COMMINGES
34 9 NAIBO Nicolas 0 Pass`Cyclisme Open (D1) TSA UNIBALLER
35 21 BREUX Nicolas 0 Pass`Cyclisme Open (D1) GALGON
36 66 TONINI Eric 0 Pass`Cyclisme Open (D2) ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE
37 65 MARQUETTE Patrice 0 Pass`Cyclisme Open (D2) ETOILE CYCLISTE BAZEILLAISE
38 61 LORMANT Patrick 0 Pass`Cyclisme Open (D2) ST GO CYCLISME COMMINGES
39 50 VACQUE Kevin 0 Pass`Cyclisme Open (D2) LVC TONNEINS
40 3 BOTTECHIA Thierry 0 Pass`Cyclisme Open (D1) CC MARMANDAIS
41 24 HEREAUD Stephane 0 Pass`Cyclisme Open (D1) US VILLENAVE CYCLISME
42 53 CHARBONNIER Benoît 0 Pass`Cyclisme Open (D2) VC PAYS DE LANGON
43 28 BONNERON Matthieu 0 Pass`Cyclisme Open (D1) LVC TONNEINS
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2eme Grand Prix Denis PONS; Decazeville
 
1 11 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Cadet (Aucune)
2 17 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet (Aucune)
3 10 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT Cadet (Aucune)
4 32 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet (Aucune)
5 31 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME Cadet (Aucune)
6 23 GAY Guillaume AC APPAMEEN Cadet (Aucune)
7 7 VILHES Samy VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINESCadet (Aucune)
8 20 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet (Aucune)
9 6 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Cadet (Aucune)
10 21 MARTY Damien CA CASTELSARRASIN Cadet (Aucune)
11 22 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Cadet (Aucune)
12 37 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMECadet (Aucune)
13 40 PLAS EWAN BROST BIC 200 Cadet (Aucune)
14 8 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT Cadet (Aucune)
15 26 CABRILLAC Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet (Aucune)
16 12 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE Cadet (Aucune)
17 14 ACHARD Charles VSLL CASTRES Cadet (Aucune)
18 34 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet (Aucune)
19 16 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet (Aucune)
20 42 BELOU LEO CAHORS CYCLISME Cadet (Aucune)
21 3 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet (Aucune)
22 13 GRAS Cyril UV MAZAMET Cadet (Aucune)
23 36 DE BOISSIEU Hugo CSO MILLAU Cadet (Aucune)
24 18 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Cadet (Aucune)
25 15 SEBE Florian VSLL CASTRES Cadet (Aucune)
26 24 GAUTIER Kévin VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet (Aucune)
27 25 STEFANSKI Alex VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet (Aucune)
28 4 DALMON Antoine GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet (Aucune)
29 39 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet (Aucune)
30 19 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Cadet (Aucune)
31 41 PINIER CAMILLE CAHORS CYCLISME Cadet (Aucune)
32 29 ANGLES Volodia VELO CLUB RODEZ Cadet (Aucune)
33 2 BONNEFIS Emile GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet (Aucune)
34 38 BRETOU Gabriel ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Cadet (Aucune)
35 1 BLANC Tiffany GUIDON DECAZEVILLOIS Junior (Aucune)
36 27 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS Cadet (Aucune)
37 5 GARNIER Jérémy US MONTAUBAN Cadet (Aucune)
38 30 ANDRE Clément GOURDON CYCLISME Cadet (Aucune)
39 9 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Cadet (Aucune)
40 33 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet (Aucune)
41 35 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR Cadet (Aucune)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
COURSE CINTEGABELLE 31
CAT Minimes PARTANTSCLASSES 51
 
1 22 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Minime 51.32.00
2 45 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC Minime à 08mn00 s
3 20 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN Minime à 00mn00 s
4 47 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES Cadette à 00mn00 s
5 7 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 00mn00 s
6 6 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 47mn00 s
7 24 TANIOS Clara TEAM EUREXIA Cadette à 00mn00 s
8 39 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Minime à 00mn00 s
9 31 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Minime à 00mn00 s
10 32 PRIEUR Elian UV AUCH GG Minime à 00mn00 s
11 10 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 00mn00 s
12 42 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime à 00mn00 s
13 41 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime à 00mn00 s
14 48 COUTHINO Simon ST GO CYCLISME COMMINGES Minime à 00mn00 s
15 29 DUBOIS Allix UV AUCH GG Minime à 00mn00 s
16 30 DUBOIS Tristan UV AUCH GG Minime à 00mn00 s
17 25 TANIOS Julie TEAM EUREXIA Minime à 21mn00 s
18 34 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET Cadette à 00mn00 s
19 43 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Minime #############
20 27 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime à 00mn00 s
21 36 GIELEN Elsa US FRONTON Cadette à 00mn00 s
22 33 BARTHAS Axel UV MAZAMET Minime à 00mn00 s
23 19 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN Minime à 00mn00 s
24 21 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Minime à 00mn00 s
25 4 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 00mn00 s
26 40 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN Minime à 00mn00 s
27 28 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS Minime à 00mn00 s
28 52 MERCIER DAMIENT TARBES CYCLISTE COMPETITION Minime à 00mn00 s
29 18 THOUEIL Alexis AS VILLEMUR Minime à 00mn00 s
30 11 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Minime à 00mn00 s
31 14 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Minime à 00mn00 s
32 15 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE Minime à 00mn00 s
33 46 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES Minime à 00mn00 s
34 16 GUY Estéban AS VILLEMUR Minime à 00mn00 s
35 49 DA SILVA MARTINS Marco ST GO CYCLISME COMMINGES Minime à 00mn00 s
36 44 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC Cadette à 00mn00 s
37 26 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS Minime à 00mn00 s
38 51 SABATUT BABTISTE UC LAVEDANT Minime à 00mn00 s
39 1 CHANTRON Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 00mn00 s
40 13 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Minime à 00mn00 s
41 17 MACHNIAK William AS VILLEMUR Minime à 00mn00 s
42 5 LAFITTE Elise GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadette à 00mn00 s
43 8 ROLLAND Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 00mn00 s
44 12 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Minime à 00mn00 s
45 23 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime à 00mn00 s
46 50 PAYRAU Killian ST GO CYCLISME COMMINGES Minime à 00mn00 s
NOM et PRENOM47 2 DISDIER Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 00mn00 s
48 38 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Minime à 00mn00 s
49 35 AUBE Valentin US FRONTON Minime à 00mn00 s
50 9 SALATA Laurie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 00mn00 s
51 37 AINETO Dylan VILLENEUVE CYCLISTE Minime à 00mn00 s
 
COURSE CINTEGABELLE 31
CAT CADETS PARTANTSCLASSES 64
 
1 45 GAY Guillaume AC APPAMEEN Cadet 1'34'42
2 64 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR Cadet à 00mn00 s
3 44 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet à 00mn00 s
4 33 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet à 00mn00 s
5 10 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE Cadet à 00mn00 s
6 70 CARR SEBASTIEN CJCM VH LOMOUX CADET #VALEUR!
7 57 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet à 00mn00 s
8 17 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
9 38 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet à 00mn00 s
10 40 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE Cadet à 00mn00 s
11 34 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet à 00mn00 s
12 46 MARTY Damien CA CASTELSARRASIN Cadet à 00mn00 s
13 54 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet à 00mn00 s
14 3 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC Cadet à 00mn00 s
15 65 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet à 00mn00 s
16 49 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Cadet à 00mn00 s
17 5 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Cadet à 00mn00 s
18 22 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet à 00mn00 s
19 61 DELMAS Théo US FRONTON Cadet à 00mn00 s
20 27 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet à 00mn00 s
21 15 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS Cadet à 00mn00 s
22 66 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
23 18 SALVAN Thibault AS VILLEMUR Cadet à 00mn00 s
24 35 POMIES Nicolas UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
25 23 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet à 00mn00 s
26 19 PERRODY Romain US FRONTON Cadet à 00mn00 s
27 62 ROZES Clément UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
28 39 ALMANSA Clément AS VILLEMUR Cadet à 00mn00 s
29 48 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet à 00mn00 s
30 56 CALAS Junior CV MONTASTRUC Cadet à 00mn00 s
31 30 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet à 00mn00 s
32 60 LABORDE Robin UC LAVEDAN Cadet à 00mn00 s
33 58 PIGUET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet à 00mn00 s
34 25 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet à 00mn00 s
35 28 CHARTIER Pierre VC NAYAIS Cadet à 00mn00 s
36 63 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Cadet à 00mn00 s
37 31 BACCO Théo AS VILLEMUR Cadet à 00mn00 s
38 24 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN Cadet à 00mn00 s
39 11 PIRET Rémi US FRONTON Cadet à 00mn00 s
40 32 BENOIT Pierre Alexandre UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
41 7 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Cadet à 00mn00 s
42 2 LE POUHAER Elouan VILLENEUVE CYCLISTE Cadet à 00mn00 s
43 50 GAZAL Eric GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet à 00mn00 s
44 67 FIORE Vincent CV MONTASTRUC Cadet à 00mn00 s
45 51 BAUZIL Olivier UV LOURDES Cadet à 00mn00 s
46 43 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Cadet à 00mn00 s
NOM et PRENOM47 53 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet à 00mn00 s
48 26 PORTA Fabien CV MONTASTRUC Cadet à 00mn00 s
49 36 MARIE Theo VC NAYAIS Cadet à 00mn00 s
50 6 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet à 00mn00 s
51 29 JOURDAN Thomas VILLENEUVE CYCLISTE Cadet à 00mn00 s
52 8 DOUSSIN Valentin AC FOUSSERETOISE Cadet à 00mn00 s
53 20 PEREZ Victor VILLENEUVE CYCLISTE Cadet à 00mn00 s
54 16 SERRES Loïc UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
55 71 MARTET Aurélien UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
56 21 COSTES Damien UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
57 4 MENU Julian UC ORTHEZIENNE Cadet à 00mn00 s
58 69 MERCADIER Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet à 00mn00 s
59 68 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet à 00mn00 s
60 52 VANPOUCKE Alexis UV LOURDES Cadet à 00mn00 s
61 13 PAIRASTRE Charlène CV MONTASTRUC Junior à 00mn00 s
62 1 LACAZE Adrien UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s
63 12 DELMAS Loïc GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet à 00mn00 s
64 #### EVANNO Yann UV AUCH GG Cadet à 00mn00 s

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.veloclubnayais.fr/COURSES%202016/2016-03-27%20Courses%20BIDOS%20Ecole%20de%20cyclisme%20.pdf

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 
US DACQUOISE 28 MARS 2016 
CIRCUIT DE LA CHALOSSE DAX CASTELNAU CHALOSSE 104 Km 28 MARS 2016 
 
CLASSEMENT ETAPE Moyenne du premier 40.025km/h 
 
 
 1 .26 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 02.24.258.135 S2* 2h35m54s 
 2 104 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 02.64.332.034 S2 2h36m13s 
 3 .12 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 02.40.160.136 S2 2h36m13s 
 4 130 COUTURET Thomas ST GO COMMINGES 22.31.203.178 S3 2h37m17s 
 5 .81 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET 02.64.323.080 S2 2h37m17s 
 6 119 BRISMONTIER Nicolas A C B B 12.92.408.111 S2 2h37m17s 
 7 129 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES 22.31.203.174 S2* 2h37m17s 
 8 .83 LAGNET Gari SA MAULEONAIS 02.64.324.056 JU* 2h37m17s 
 9 .69 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 02.47.216.003 S3* 2h37m17s 
10 116 DUGAST Pascal SABLE SARTHE CDP LOIRE 03.72.184.076 S2 2h37m17s 
11 .30 DURU Jean Paul CAM DE BORDEAUX 02.33.014.121 S3* 2h37m17s 
12 .27 GUERIN Alexandre SA MUSSIDAN 02.24.265.055 JU* 2h37m17s 
13 .41 NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN 02.33.040.018 JU* 2h37m17s 
14 121 AGUT Maxime AS VILLEMUR 22.31.069.044 JU* 2h37m17s 
15 .47 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 02.33.056.006 S2 2h37m17s 
16 .20 DUFFAU Philippe VC MONTOIS 02.40.171.060 S2 2h37m17s 
17 .28 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 02.24.265.057 S3 2h37m17s 
18 .11 MARIE Yannick GUIDON ST MARTINOIS 02.40.156.162 S2 2h37m17s 
19 .65 DUCAU Cedric VC TARNOS 02.40.166.033 PCO 2h37m17s 
20 127 PETIT Louison ST GO COMMINGES 22.31.203.153 S3* 2h37m17s 
21 .77 CARLET Pierre VC PAU RACING 02.64.312.036 S2 2h37m17s 
22 ..2 VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME 02.40.160.018 JU* 2h37m17s 
23 140 NAIBO Nicolas UNIBALLER 02.47.201.001 PCO 2h37m17s 
24 .34 CHAMINAUD Romain UC ARCACHON 02.33.036.024 S3* 2h37m17s 
25 .44 CIGANA Vincent US BOUSCATAISE 02.33.046.004 PCO 2h37m17s 
26 .31 RENOUX Thomas CAM DE BORDEAUX 02.33.014.160 S2 2h37m17s 
27 120 GRIFFOUL Theo CREUSE OXYGENE 23 14.23.029.070 JU* 2h37m17s 
28 .56 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 02.40.163.031 S3* 2h37m17s 
29 .73 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES 02.64.308.050 JU* 2h37m17s 
30 .15 DOLET Theo US DAX 02.40.162.143 S2* 2h37m17s 
31 102 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 02.64.330.298 S2* 2h37m17s 
32 .79 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 02.64.323.038 S2* 2h37m17s 
33 ..3 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME 02.40.160.058 JU* 2h37m17s 
34 .68 GAUCLIN Kevin GUIDON AGENAIS 02.47.208.069 S3 2h37m17s 
35 .35 PASCAL Yann UC ARCACHON 02.33.036.028 JU* 2h37m17s 
36 .42 BARBEAU Thomas UC GRADIGNAN 02.33.040.033 JU* 2h37m17s 
37 .57 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 02.40.163.047 S3* 2h37m17s 
38 .87 GALLO Fabien SA MAULEONAIS 02.64.324.088 JU* 2h37m17s 
39 .13 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME 02.40.160.192 S2* 2h37m17s 
40 110 ESCONOBIET Corentin Thoma URT VELO 64 02.64.337.093 JU* 2h37m17s 
41 .97 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS 02.64.330.014 JU* 2h37m17s 
42 .45 BESARION Jean Luc VC AYGUEMORTE 02.33.048.006 S3 2h37m17s 
43 122 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR 22.31.069.055 S3* 2h37m17s 
44 .37 FERRARI Nicolas UC ARCACHON 02.33.036.038 S3* 2h37m17s 
45 .71 MALAUSSANNE Jeoffrey LECLERC VC TONNEINS 02.47.219.050 S3 2h37m17s 
46 .49 MABILLE Arthur VC PAYS DE LANGON 02.33.056.283 PC* 2h37m17s 
47 123 RIZZETTO Tristan AS VILLEMUR 22.31.069.196 JU* 2h37m17s 
48 .32 DHINNIN Mickael MERIGNAC V C 02.33.026.057 S2 2h37m17s 
49 .17 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 02.40.164.069 S2 2h37m17s 
50 .80 LADEIRO Benoit SC SERRES CASTET 02.64.323.052 S3* 2h37m17s 
51 136 BATTOUE Claude UC LAVEDAN 22.65.198.067 S3 2h37m17s 
52 .75 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 02.64.311.087 S3* 2h37m17s 
53 .67 LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS 02.40.171.019 PCO 2h37m17s 
54 ..1 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 02.40.160.007 JU* 2h37m17s 
55 .76 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 02.64.311.122 S2* 2h37m17s 
56 .61 DUCLAU Remi PEYREHORADE SC 02.40.164.115 S3* 2h37m17s 
57 105 CHAMPAGNE Francois VC SALISIEN 02.64.332.053 PCO 2h37m17s 
58 .19 CARRE Benjamin VC MONTOIS 02.40.171.003 S2 2h37m17s 
59 .62 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 02.40.164.174 S3* 2h37m17s 
60 144 LATREILLE Ayrton SA MAULEONAIS 02.64.324.058 S2* 2h37m17s 
61 .95 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 02.64.326.214 S2 2h37m17s 
62 .90 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE 02.64.326.018 S3 2h37m17s 
63 107 VERRIER Stephane VC SALISIEN 02.64.332.094 S2* 2h37m17s 
64 .86 RECONDO Clement SA MAULEONAIS 02.64.324.065 S2* 2h37m17s 65 .92 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 02.64.326.037 S3 2h37m17s 
66 .50 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 02.40.160.104 S3 2h37m17s 
67 118 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS 08.83.009.196 S3 2h37m17s 
68 .91 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 02.64.326.021 S3 2h37m17s 
69 .74 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 02.64.311.065 S3 2h37m17s 
70 .18 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT 02.40.167.013 S2 2h37m17s 
71 .51 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 02.40.160.132 S3 2h37m17s 
72 109 FOULON Dorian URT VELO 64 02.64.337.075 JU* 2h37m17s 
73 .14 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 02.40.160.294 S2 2h37m17s 
74 .89 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEONAIS 02.64.324.146 S2 2h37m17s 
75 .16 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 02.40.163.030 S2* 2h37m17s 
76 131 CAMBUS Nicolas ST GO COMMINGES 22.31.203.179 S2* 2h37m17s 
77 .94 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 02.64.326.066 S2* 2h37m17s 

 

78 .72 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES 02.64.308.024 S3* 2h37m17s 

---------------------------------------------------------

BAYONNE LECLERC 27 03 2016 2 3 CAT JUNIORS PC

 

1 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior
2 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie 
3 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie 
4 RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie 
5 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie 
6 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie 
7 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie 
8 LAGNET Gari SA MAULEON Junior 
9 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie 
10 PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie 
11 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON 2ème Catégorie 
12 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie 
13 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie 
14 GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie 
15 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie 
16 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX 3ème Catégorie 
17 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie 
18 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie 
19 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie 
20 GAUCLIN Kévin GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie 
21 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie 
22 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
23 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior 
24 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie 
25 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie 
26 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie 
27 DUGAST PASCAL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie 
28 RECONDO Clement SA MAULEON 2ème Catégorie 
29 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie 
30 DHINNIN Mickael MERIGNAC VC 2ème Catégorie 
31 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie 
32 GALLO Fabien SA MAULEON Junior 
33 ALLEMAND Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie 
34 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie 
35 ANNE Hughes ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie 
36 MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème Catégorie 
37 CAMBUS Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie 
38 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie 
39 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie 
40 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie 
41 GUILLEM Benoit VC NAYAIS 2ème Catégorie 
42 GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior 
43 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
44 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie 

 

 

-------------------------------------------------------

Trophée des Bastides :
Classement :
1,2,3

 

1 JEAN MESPOULEDE CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 2 LOIC HERBRETEAU CC MARMANDAIS 1ère 3 YOHAN SOUBES CC MARMANDAIS 1ère 4 FRANCOIS FONFREDE CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 5 FLORENT SENTUCQ A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère 6 MAXENCE MONCASSIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 7 GUILLAUME GERBAUD V.C.TULLISTE 1ère 8 KILLIAN LARPE A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère 9 DESTANG LUCAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 10 JÉRÉMY LOUBEAU UV MAZAMET 1ère 11 GRZEGORZ KWIATKOWSKI US MONTAUBAN 1ère 12 UGO GINESTET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e 13 MAXIME QUEYRET ANGOULEME VELO CLUB 1ère 14 NICOLAS CHATELET TEAM PAYNAME 2e 15 OLIVIER LE COURT DE BILLOT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 16 DAVID TAUZIA STADE MONTOIS CYCLISME 2e 17 VIVIAN BORN TEAM PAYNAME 2e 18 ARNAUD ALLEMAND ST GO CYCLISME COMMINGES 2e 19 PATRICK SZEWE EVCC BERGERAC 1ère 20 CLÉMENT JOLIBERT TEAM PAYNAME 2e 21 KÉVIN PETIOT CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 22 BORIS ESPINASSIER VELO SPORT ST AFFRICAIN 2e 23 THIBAUD SAINT GUILHEM CSO MILLAU 2e 24 VINCENT CABANEL CA CASTELSARRASIN 1ère 25 OLIVIER CRON US MONTAUBAN 1ère 26 ANTONIN BOISSIERE SC DU PERIGORD 2e 27 AURELIEN ROUMAGNAC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère 28 PASCAL DUGAST SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e 29 VALENTIN PETITEAU A.PO.GE U CHARENTE MARITIME 1ère 30 KÉVIN GAUCLIN GUIDON AGENAIS 3e 31 JEAN GOUBERT VS HYEROIS 1ère 32 MARIUS CORDIER US MONTAUBAN 2e 33 WESLEY DUBEDAT TEAM EUREXIA 1ère 34 GRÉGORY BOARIN AS VILLEMUR 2e 35 ARNAUD GLEIZES TEAM PAYNAME 2e 36 PIERRE TARTIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 37 CHRISTIAN GIRAUDEAU VC SALISIEN 2e 38 AURELIEN LEFEBVRE CC MARMANDAIS 1ère 39 BERTRAND COUMET US MONTAUBAN 1ère 40 STÉPHANE MATHIEU US MONTAUBAN 1ère 41 KEVIN POEYMIROO PEYREHORADE SC 1ère 42 PIERRE COMET CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 43 SÉBASTIEN PILLON TEAM PAYNAME 1ère 44 SASHA JARNOUX SA MERIGNAC 2e 45 JEOFFREY MALAUSSANNE LVC TONNEINS 3e 46 AURELIEN PASQUET VTT EVASION POURPRE 3e 47 THOMAS CABANEL CA CASTELSARRASIN 1ère 48 SEBASTIEN MORVAN LVC TONNEINS 2e 49 RUDY FIEFVEZ AC NERSAC 1ère 50 LUCAS RENAULT US MONTAUBAN 1ère 51 STEPHANE REIMHERR EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère 52 DAMIEN CAPUS US MONTAUBAN 1ère 53 JEAN SÉBASTIEN ABBAL INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2e 54 ROMAIN NEBOIT MERIGNAC VC 2e 55 JEREMY BENEYROL EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère 56 GABRIEL PEYENCET SA MUSSIDAN 1ère 57 ALAIN IGNACE SA MUSSIDAN 3e 58 PIERRE CREMA SA MUSSIDAN 1ère 59 BENOIT HERVOIR VC PAYS DE LANGON 2e 60 MORGAN CLUZAN PRINCE V.C.TULLISTE 1ère 61 SYLVAIN TISNE VC PAYS DE LANGON 3e 62 GAËL VARGAS ALBI VELO SPORT 2e 63 VINCENT FLUMIAN CA CASTELSARRASIN 3e 64 PAUL BREZILLON CS CASSENEUIL 3e 65 BERTRAND PUTIGNY UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2e 66 AUDRIC PASQUET EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère 67 JULIEN LAMY V.C.TULLISTE 1ère

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

19ème grand prix cycliste simply market de Carbonne le 13/03/2016

 

http://media.wix.com/ugd/68529e_878949b02dc04396ac27e03d3cb656aa.pdf

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1ère Etape du Tour du Tarn Cadet de Saint Pierre de Trivisy à Puygouzon

Club Comité Cat Temps

1 117 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS AQU C2 1h35'18''

2 106 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE MPY C2 ''

3 13 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR MPY C1 ''

4 130 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY C2 ''

5 116 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN MPY C2 ''

6 127 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C2 ''

7 101 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT MPY C2 ''

8 114 GAY Guillaume AC APPAMEEN MPY C2 ''

9 18 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN MPY C1 ''

10 6 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE MPY C1 ''

11 22 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY C1 ''

12 147 COUTURE Cyril MONTAUBAN CF 82 MPY C2 ''

13 21 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC MPY C1 ''

14 146 PETROLINI Hugo ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C2 ''

15 141 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG MPY C2 ''

16 25 DELMAS Théo US FRONTON MPY C1 ''

17 24 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY C1 ''

18 143 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE MPY C2 ''

19 105 BENITEZ Elie ST JUERY OLYMPIQUE MPY C2 ''

20 123 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE AQU C2 ''

21 107 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE MPY C2 ''

22 16 LALBIN Sacha AS VILLEMUR MPY C1 ''

23 113 CARR SEBASTIEN AJCHVA-LIMOUX LRO C2 ''

24 122 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY C2 ''

25 109 GRAS Cyril UV MAZAMET MPY C2 ''

26 115 MARTY Damien CA CASTELSARRASIN MPY C2 ''

27 19 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC MPY C1 ''

28 128 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C2 ''

29 2 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT MPY C1 ''

30 112 SEBE Florian VSLL CASTRES MPY C2 ''

31 124 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C2 ''

32 139 DULAC Raphaël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY C2 ''

33 132 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY C2 ''

34 142 POMIES Nicolas UV AUCH GG MPY C2 ''

35 119 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC MPY C2 ''

36 140 PERRODY Romain US FRONTON MPY C2 ''

37 131 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY C2 ''

38 148 PORTA Fabien CV MONTASTRUC MPY C2 ''

39 5 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT MPY C1 ''

40 7 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE MPY C1 ''

41 30 LACROIX Thomas US COLOMIERS MPY C1 ''

42 121 CALAS Junior CV MONTASTRUC MPY C2 ''

43 26 LACAZE Adrien UV AUCH GG MPY C1 ''

44 108 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE MPY C2 ''

45 28 LADET Antoine UV AUCH GG MPY C1 ''

46 12 ALMANSA Clément AS VILLEMUR MPY C1 ''

47 103 RAFFANEL Jérémy ALBI VELO SPORT MPY C2 ''

48 102 LEGARS Benjamin ALBI VELO SPORT MPY C2 ''

49 137 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY C2 ''

50 126 PIGUET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C2 ''

51 133 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY C2 ''

52 125 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C2 ''

53 23 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C1 ''

54 14 SALVAN Thibault AS VILLEMUR MPY C1 ''

55 3 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT MPY C1 ''

56 8 BENITEZ Timothée ST JUERY OLYMPIQUE MPY C1 ''

57 138 ROMA Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY C2 ''

58 134 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY C2 ''

59 129 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY C2 ''

60 4 MERIGOT Jérémy ALBI VELO SPORT MPY C1 ''

61 31 BENOIT Pierre Alexandre U V AUCH MPY C1 ''

62 136 LUCCHESE Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY C2 ''

63 1 FUERTE DINIS DE CARVALHO Valentin ALBI VELO SPORT MPY C1 ''

64 15 MERIANNE Pierre AS VILLEMUR MPY C1 ''

65 120 FIORE Vincent CV MONTASTRUC MPY C2 ''

66 29 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG MPY C1 ''

67 144 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE MPY C2 ''

68 11 MAILLE Adrien CSO MILLAU MPY C1 ''

69 110 BASCOUL Damien UV MAZAMET MPY C2 ''

70 17 RAMIREZ Mathéo AS VILLEMUR MPY C1 ''

GP de Saint Pierre de Trivisy Minimes

1 36 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC MPY M2 0h44'37''

2 10 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES MPY C2 '' 

3 34 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN MPY M1 '' 

4 8 GIELEN Elsa US FRONTON MPY C1 '' 

5 35 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN MPY M2 '' 

6 5 GUIRAUD Elodie UV MAZAMET MPY C2 '' 

7 31 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN MPY M2 '' 

8 33 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN MPY M2 '' 

9 16 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT MPY M2 '' 

10 17 ICHARD Simon ALBI VELO SPORT MPY M2 '' 

11 6 TANIOS Clara TEAM EUREXIA MPY C1 '' 

12 26 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB MPY M1 '' 

13 32 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN MPY M1 '' 

14 30 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN MPY M2 '' 

15 19 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT MPY M1 '' 

16 3 BIALADE Manon UV MAZAMET MPY C2 '' 

17 7 TANIOS Julie TEAM EUREXIA MPY M2 '' 

18 37 COUTHINO Simon ST GO CYCLISME COMMINGES MPY M1 '' 

19 20 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE MPY M2 '' 

20 25 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES MPY M1 '' 

21 28 ANGLES Adryan ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY M2 '' 

22 27 BARTHAS Axel UV MAZAMET MPY M1 '' 

23 22 GARRIGUES Dorian ST JUERY OLYMPIQUE MPY M1 '' 

24 21 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE MPY M1 '' 

25 29 CORNAC Aurélien ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC MPY M1 '' 

26 18 MILLET Clément ALBI VELO SPORT MPY M1 '' 

27 1 BOURNIQUEL Léa ALBI VELO SPORT MPY C1 '' 

28 23 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE MPY M2 '' 

29 4 CENES Mélanie UV MAZAMET MPY C2 '' 

30 9 GRIMAUD Océane CV MONTASTRUC MPY C2 '' 

31 38 PENIN Justin CSO MILLAU MPY M2 '' 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Prix de la municipalité de Mirepoix, Ecole de cyclisme

 

http://media.wix.com/ugd/68529e_61b6a6681e7346009fa149cb72b098ca.pdf

-----------------------------------------

Bordeaux-Saintes : Classement

Classement :
1 Alexandre PACCALET Team Vulco-VC Vaulx-en-Vein en 4h06'27''
2 Yoan VERARDO GSC Blagnac Vélo Sport 31 à 13''
3 Simon SELLIER Vendée U   
4 Rémy MERTZ Color Team Wallonie   
5 Yoann PAILLOT Océane Top 16  
6 Nicolas GARBET CC Nogent-sur-Oise  
7 Loic HERBRETEAU CC Marmande 47  
8 Franklin SIX Team Wallonie   
9 Julien MORTIER Team Wallonie   
10 Julien VAN HAVERBEKE CC Nogent-sur-Oise à 27''  
11 Antoine LEPLINGARD Vendée U à 44''
12 Morgan LAMOISSON Vendée U à 1'33''
13 Guillaume GABORIAUD Occitane Cyclisme Formation à 1'54''
14 Lionel TAMINIAUX Team Wallonie   
15 Odrian CHAMPOSSIN AVC Aix-en-Provence   
16 Jérémy LECROQ CC Nogent-sur-Oise   
17 Vincent GINELLI CC Nogent-sur-Oise   
18 Sylvain BLANQUEFORT GSC Blagnac Vélo Sport 31   
19 Flavien MAURELET GSC Blagnac Vélo Sport 31   
20 Guillaume BONNET Team Probikeshop Saint-Etienne Loire   
21 Aurélien MOULIN Océane Top 16   
22 Pierre CREMA Team Cycliste Dordogne 24   
23 Geoffrey ROUAT  Languedoc-Roussillon- Provence 
24 Baptiste BOUCHET Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin   
25 Marlon GAILLARD Vendée U   
26 Andrea COSTA Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin   
27 Loïc GUILLAUME CC Nogent-sur-Oise   
28 Alexis GUÉRIN GSC Blagnac Vélo Sport 31   
29 Robin MEYER AVC Aix-en-Provence   
30 Lilian SANVICENTE CC Marmande 47 à 2'18''
31 Matthieu CONVERSET AVC Aix-en-Provence à 2'24''   
32 Mickaël VIDAL Team U Charente-Maritime à 2'41''  
33 Florent CASTELLARNAU AVC Aix-en-Provence à 3'16''
34 Valentin LACROIX Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin à 5'41'' 
35 Ivan SCHMITZ AVC Aix-en-Provence à 6'47''  
36 Alexis DILIGEART Océane Top 16   
37 Alexandre DELÉTANG Océane Top 16   
38 Louis LAPIERRE Team Vienne 86   
39 Maxime TEULIÈRE Creuse Oxygène Guéret   
40 Kévin PETIOT CC Périgueux Dordogne   
41 Jordan DELEVOYE Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin   
42 Thomas DROUAULT Team Payname   
43 Rémi BENARFA Occitane Cyclisme Formation   
44 Arnaud GLEIZES Team Payname   
45 Julien FOUCAULT Team Vienne 86   
46 Lucien CAPOT Océane Top 16   
47 Kévin SOUST Team U Charente-Maritime   
48 Pierre GOEBEERT Team Wallonie 
49 Stéphane MATHIEU US Montauban 82   
50 Antoine LAMY C.D. 17
51 Clément BAZIN Girondins de Bordeaux   
52 Toshiki OMOTE Team Payname   
53 Axel CROCHARD Occitane Cyclisme Formation   
54 Olivier LE COURT DE BILLOT GSC Blagnac Vélo Sport 31   
55 Olivier CRON US Montauban 82   
56 Rémy GRAS Languedoc-Roussillon- Provence
57 Antoine ALLIN CC Périgueux Dordogne   
58 Grzegorz KWIATKOWSKI US Montauban 82   
59 Antoine LOY Team Wallonie   
60 Florian DUFOUR Creuse Oxygène Guéret   
61 Bastien LHOMME Team Probikeshop Saint-Etienne Loire   
62 Jean MESPOULÈDE CC Périgueux Dordogne   
63 Ludovic NADON Océane Top 16   
64 Benjamin FAVRE-TEYLAZ Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin   
65 Martial ROMAN Team Probikeshop Saint-Etienne Loire   
66 Loïck LEBOUVIER AVC Aix-en-Provence   
67 Jean-Mathieu ANDRIEU Languedoc-Roussillon  
68 Rémi VERARDO GSC Blagnac Vélo Sport 31   
69 Baptiste QUINET Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin   
70 Valentin GARCIA Team Vienne 86   
71 Mickaël LARPE Girondins de Bordeaux   
72 Damien CHARREYRON Team Probikeshop Saint-Etienne Loire   
73 Bertrand COUMET US Montauban 82   
74 Jérémy BENEYROL Team Cycliste Dordogne 24   
75 Benjamin ANGOT Team Vienne 86   
76 Mathieu MORICHON Creuse Oxygène Guéret   
77 Sébastien CHAMPALOU Vélophile Naintréenne   
78 Yohan SOUBES CC Marmande 47   
79 Gabriel PEYENCET Team Cycliste Dordogne 24   
80 Alexis TOURTELOT CC Périgueux Dordogne
81 Steven KALF Creuse Oxygène Guéret à 8'22''   
82 Manuel AMAND Team Vienne 86   
83 Geoffrey MULLON Team U Charente-Maritime à 8'30''  
84 Nicolas CRESPO C.D. 17 à 9'15''
85 Bastien BONNEMAYRE Team Payname à 9'32''
86 Stéphane REIMHERR Team Cycliste Dordogne 24    
87 Kévin SOUBES GSC Blagnac VS 31
88 Marius CORDIER US Montauban 82  
89 Wilfried THIEBAUT Girondins de Bordeaux   

-------------------------------------------------------------------------

PISTE FOIX 12/03/2016
 
CADETS +DAMES
200m
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE temps
1 12 GAY Guillaume aca cadet 12,998
2 8 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet 13,311
3 5 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Cadet 13,754
4 2 DESAGE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 15,042
5 11 GIROMINI Kévin GUIDON FUXEEN Cadet 15,092
6 3 PARIS Florent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 15,577
7 3r TANIOS Clara TEAM EUREXIA Cadet 16,387
 
vitesse
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 12 GAY Guillaume aca cadet
2 8 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
3 5 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Cadet
4 2 DESAGE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
5 3r TANIOS Clara TEAM EUREXIA Cadet
6 11 GIROMINI Kévin GUIDON FUXEEN Cadet
7 3 PARIS Florent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
 
élimination
Place Doss NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 12 GAY Guillaume aca cadet
2 8 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Cadet
3 5 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Cadet
4 3r TANIOS Clara TEAM EUREXIA Cadet
5 11 GIROMINI Kévin GUIDON FUXEEN Cadet
6 3 PARIS Florent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet
7 2 DESAGE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet

----------------------------------------

Ronde du Sel à Salies de Béarn

Epreuve 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Organisation : VC salies

1 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie

2 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
3 PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
4 DUMONT Mathieu FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
5 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie
6 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
7 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
8 GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior
9 FOULON Dorian URT VELO 64 Junior
10 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
11 COMBIER Clément ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
12 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
13 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
14 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
15 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
16 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior
17 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
18 ALIAGA Gregory UC PAU PYRENEES Pass`Cyclisme Open (D2)
19 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
20 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
21 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
22 FAVA Tristan PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
23 ANE Hugues ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
24 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
25 LAPOUBLADE Baptiste AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
26 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
27 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
28 RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
29 RECONDO Clement SA MAULEON 2ème Catégorie
30 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
31 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior
32 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
33 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS Junior
34 PERRIN Jordan UC LAVEDAN 2ème Catégorie
35 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
36 FERRIERE FABIEN UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
37 CAMBUS Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
38 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
39 VAN ORSEDEL DAVID AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie
40 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
41 GUITARD Thomas VC NAYAIS Junior
42 ESCONOBIET CORENTIN THOMAS URT VELO 64 Junior
43 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie
44 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
45 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie
46 LAGNET Gari SA MAULEON Junior
47 RELLIER Florimond ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
48 DUCAU Cedric VC TARNOS Pass`Cyclisme Open (D1)
49 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
50 VIARD Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
51 DUPRAT Charly FIRSTEAM64 2ème Catégorie
52 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie
53 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior
54 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie
55 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
56 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
57 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
58 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Junior
59 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D1)
60 POUVREAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
61 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
62 LATREILLE Maxime SA MAULEON 3ème Catégorie
63 AUBREE clement VC NAYAIS 3ème Catégorie
64 DITHURBIDE Alain EDELWEISS Pass`Cyclisme Open (D1)
65 CORATGER Thomas AS MURET C 2ème Catégorie
66 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
67 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie
68 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
69 DIDIER Jérémy AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D2)
70 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
71 CIBAT Emmanuel AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
72 BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior
73 RIZZETTO Tristan AS VILLEMUR Junior
74 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie
75 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
76 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME Junior
77 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
78 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior
79 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
80 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie
81 COTHIAS FAURE Gaspard UC PAU PYRENEES Junior
82 BATTOUE Claude UC LAVEDAN 3ème Catégorie
83 POUYAU BAPTISTE BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Junior
84 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
85 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
86 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS 3ème Catégorie
87 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME Junior
88 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
89 FOSSARD ABADIE Matthieu UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D1)
90 SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie

----------------------------------------

Prix d'ouverture de Nohic
 
Distance : 24,08 km
Moyenne : 32,79 km/h
 
Clas Nom Prénom Club Cat Temps
1 MATA LOIC VELO SPRINT NARBONNAIS M2 0h44'04''
2 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE M2 0h44'05''
3 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE M2 '' 
4 PRIEUR Elian UV AUCH GG M2 '' 
5 THOUEIL Alexis AS VILLEMUR M2 '' 
6 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN M1 '' 
7 CASSAN Baptiste VELO CLUB RODEZ M2 '' 
8 BOCQUET Pierre CA CASTELSARRASIN M2 '' 
9 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN M2 '' 
10 CENES Mélanie UV MAZAMET C2 '' 
11 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN M2 '' 
12 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN M2 '' 
13 GROUSSET Iouri UV AUCH GG M2 '' 
14 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB M1 '' 
15 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS M2 '' 
16 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE M2 '' 
17 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN M1 '' 
18 DUBOIS Tristan UV AUCH GG M2 '' 
19 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS M1 '' 
20 MALRIC ENZO VELO SPRINT NARBONNAIS M1 '' 
21 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES M1 '' 
22 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION M2 0h44'16''
23 BIALADE Manon UV MAZAMET C2 0h44'22''
24 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN M2 0h44'29''
25 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS M1 0h44'32''
26 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEM1 '' 
27 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS M2 '' 
28 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN M1 0h44'37''
29 DUBOIS Allix UV AUCH GG M2 '' 
30 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ M1 '' 
31 DAROLES Lucas UV AUCH GG M2 0h47'07''
32 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE M1 0h47'32''
33 LIAUT Dorian AS VILLEMUR M1 0h47'43''
34 BRUGEL Rémi GUIDON DECAZEVILLOIS M1 '' 
35 BALAT Yannis ST GO CYCLISME COMMINGES M2 0h48'18''
36 chantron Matthieu GSC BLAGNAC VS31 M2 0h48'51''
37 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE M2 0h49'18''
38 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE M1 0h49'32''
39 MACHNIAK William AS VILLEMUR M2 0h50'00''
40 DA SILVA MARTINS Marco ST GO CYCLISME COMMINGES M1 '' 
41 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR M2 '' 
42 GUY Estéban AS VILLEMUR M2 '' 
43 FERNEZ Drian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEM1 '' 
44 PAYRAU Killian ST GO CYCLISME COMMINGES M1 '' 
 
Prix d'ouverture de Nohic
 
Distance : 51,17 km
Moyenne : 36,56 km/h
 
Clas Nom Prénom Club Cat Temps
1 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT C2 1h23'58''
2 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR C2 '' 
3 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 '' 
4 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE C2 '' 
5 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS C2 '' 
6 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN C1 '' 
7 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG C2 '' 
8 PETROLINNI Hugo ST GO CYCLISME COMMINGES C2 '' 
9 LEVALLOIS Mathieu UV AUCH GG C1 '' 
10 ALMANSA Clément AS VILLEMUR C1 '' 
11 RINAUDO Guillaume VILLENEUVE CYCLISTE C2 '' 
12 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 '' 
13 LALBIN Sacha AS VILLEMUR C1 '' 
14 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS C1 '' 
15 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 '' 
16 SALVAN Thibault AS VILLEMUR C1 '' 
17 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C2 '' 
18 FARAMOND Emile ST JUERY OLYMPIQUE C2 '' 
19 JEAN Mathis CAHORS CYCLISME C1 '' 
20 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES C2 '' 
21 DELMAS Théo US FRONTON C1 '' 
22 BACCO Théo AS VILLEMUR C1 '' 
23 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 '' 
24 PHILLIPPON Elliot VILLENEUVE CYCLISTE C1 '' 
25 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES C2 '' 
26 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN C2 '' 
27 GAY Guillaume AC APPAMEEN C2 '' 
28 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE C1 '' 
29 ACHARD Charles VSLL CASTRES C2 '' 
30 MARTY Damien CA CASTELSARRASIN C2 '' 
31 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 '' 
32 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS C2 '' 
33 BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 1h24'12''
34 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 1h24'28''
35 JOURDAN Thomas VILLENEUVE CYCLISTE C1 1h24'35''
36 LADET Antoine UV AUCH GG C1 1h24'53''
37 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEC1 1h25'14''
38 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT C1 '' 
39 PERICON MORAAxel AS CARCASSONNE CYCLISTE C1 '' 
40 CARR SEBASTIEN AJCHVA-LIMOUX C2 '' 
41 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE C1 '' 
42 DELPECH REMI VELO SPRINT NARBONNAIS C1 '' 
43 LACAZE Adrien UV AUCH GG C1 '' 
44 MALRIC MATTHIEU VELO SPRINT NARBONNAIS C1 '' 
45 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT C1 '' 
46 DURRIEU Louis EV BRETENOUX BIARS C2 '' 
47 SEBE Florian VSLL CASTRES C2 '' 
48 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES C2 '' 
49 MATHIEU Audrey VSLL CASTRES J '' 
50 PIRET Rémi US FRONTON C1 '' 
51 BELOU Léo CAHORS CYCLISME C1 '' 
52 CLOT Esteban CA CASTELSARRASIN C2 '' 
53 GUILBERT Etienne EV BRETENOUX BIARS C1 '' 
54 PINIER Camille CAHORS CYCLISME C1 '' 
55 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEC2 '' 
56 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES C1 '
57 EVANS Charlotte MERIGNAC VC C2 '' 
58 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEC1 '' 
59 EVANNO Yann UV AUCH GG C1 '' 
60 LUCCHESE Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISMEC2 '' 
61 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES C2 '' 
62 BENOIT Pierre AlexandreUV AUCH GG C1 '' 
63 MARTET Aurélien UV AUCH GG C2 '' 
64 POMIES Nicolas UV AUCH GG C2 '' 
65 VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN C2 '' 
66 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT C1 '' 
67 ROZES Clément UV AUCH GG C1 '' 
68 LE POUHAER Elouan VILLENEUVE CYCLISTE C2 '' 
69 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 '' 
70 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 '' 
71 PARIS Florent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 '' 
72 GARNIER Jérémy US MONTAUBAN C2 '' 
73 PIGUET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES C2 '' 
74 COSTES Romain UV AUCH GG C1 '' 
75 CARLES Louis VELO CLUB RODEZ C1 '' 
76 SERRES Loïc UV AUCH GG C1 '' 
77 ANDRE Antoine VILLENEUVE CYCLISTE C1 ''
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Vienne Classic :

Classement :
1 * Killian EVENOT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME les 146,8 km en 3h31'30''
2 Boris ZIMINE CM AUBERVILLIERS 93 à 02''
3 Grégory NOEL AS CORBEIL ESSONNES ''   
4 * Nicolas PRIMAS TEAM PAYS DE DINAN ''   
5 * Corentin NAVARRO V.C.LA POMME MARSEILLE ''   
6 Alexis CARLIN ES TORIGNI ''   
7 * Louis LAPIERRE TEAM VIENNE 86 ''   
8 * Jordan DELBOVE U.V.AUBE ''   
9 Ludovic BIDEAU AS CORBEIL ESSONNES ''   
10 * Pierre MOSIN OC LOCMINE ''   
11 Boris ORLHAC USP ISSOIRIENNE ''   
12 Julien FOUCAULT TEAM VIENNE 86 ''   
13 Kevin LE CUNFF CM AUBERVILLIERS 93 ''   
14 * Jean Simon D'ANJOU TEAM U ANJOU 49 ''   
15 Mike GRANGER LAVAL CYCLISME 53 ''   
16 * Clément COUVEZ VC AMATEUR ST QUENTIN ''   
17 Dimitri CHOPART VC AVRANCHES ''   
18 Romain JAMMET U.V.LIMOUSINE ''   
19 * Alan RIOU TEAM PAYS DE DINAN ''   
20 * Sébastien PIRY CM AUBERVILLIERS 93 ''   
21 Cyrille NOEL VC AVRANCHES ''   
22 Enric LEBARS UC BRICQUEBEC ''   
23 * Antoine PROD'HOMME OC LOCMINE ''   
24 Rudy FERON EC ABBEVILLOISE ''   
25 Alexandre CAUDOUX U.V.LIMOUSINE ''   
26 * Kévin GRISON UC BRICQUEBEC ''   
27 * Florent BREYE VC AMATEUR ST QUENTIN ''   
28 * Tristan DELACROIX VS HYEROIS ''   
29 Adrien LE MEVEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''   
30 Johan BOUCHER TEAM CYCLISTE MOSELLE ''   
31 * Jonathan COUANON V.C.LA POMME MARSEILLE ''   
32 * Manuel AMAND TEAM VIENNE 86 ''   
33 * Ulrich PADE ASPTT NANCY ''   
34 Bruno CHARDON ASPTT NANCY ''   
35 Joris DUCROCQ U.V.AUBE ''   
36 Bertrand LEGENDRE UC ORLEANS ''   
37 * Arnaud GLEIZES TEAM PAYNAME ''   
38 Robin BOUCHER VCA DU BOURGET ''   
39 * Pierre Antoine BERCHE OC LOCMINE ''   
40 * Matthias LAVOISIER TEAM MACADAM'S COWBOYS ''   
41 Yohan SOUBES CC MARMANDAIS ''   
42 Boris CARENE VS HYEROIS ''   
43 Aurelien LEFEBVRE CC MARMANDAIS ''   
44 * Erwan CORNILLET UC BRICQUEBEC ''   
45 Maxime MAOUDJ UC BRICQUEBEC ''   
46 Paul Mikael MENTHEOUR OC LOCMINE ''   
47 Guillaume GUILBAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''   
48 Ludovic DELANOE LAVAL CYCLISME 53 ''   
49 * Jean GOUBERT VS HYEROIS ''   
50 Jonathan RAVARD US ST HERBLAIN ''   
51 Anthony ROTURIER TEAM U ANJOU 49 ''   
52 Christopher GAMEZ VCA DU BOURGET ''   
53 Antoine GUYOT TEAM MACADAM'S COWBOYS ''   
54 Damien LAPOUGES TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ''   
55 Gregory CASSINI G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ''   
56 Anthony FILLAULT UC ORLEANS ''   
57 Johan PAQUE VC AMATEUR ST QUENTIN ''   
58 Bruno RAMELLI TEAM MACADAM'S COWBOYS ''   
59 * Thibault GUERNALEC TEAM PAYS DE DINAN ''   
60 * Aurélien PHILIBERT TEAM CYCLISTE MOSELLE ''   
61 Frédéric TREMEAU TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 ''   
62 * Leo DROUARD LAVAL CYCLISME 53 ''   
63 Thomas HOULETTE ES TORIGNI ''   
64 * Antoine SAISON EC ABBEVILLOISE ''   
65 * Jeremie MICHENEAU VELO SPORT VALLETAIS ''   
66 * Thomas LOPEZ U.C. ALBENASSIENNE à 18''
67 Nikolaos LOANNIDIS VS HYEROIS ''   
68 * Gert KIVISTIK U.V.LIMOUSINE ''   
69 Cénéric RACAULT TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 à 21''
70 Julien LAMY V.C.TULLISTE ''   
71 Mickael LARPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME ''   
72 * Davy ROMIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''   
73 * Max SPEDDING TEAM CYCLISTE MOSELLE ''   
74 * Ruddy SAUTRON ASPTT NANCY ''   
75 * Clement BAZIN GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME à 25''
76 Stéphen BOTEREL VC AMATEUR ST QUENTIN ''   
77 Patrick SZEWE TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 ''   
78 * Thomas BREBANT CM AUBERVILLIERS 93 ''   
79 François VERNET USP ISSOIRIENNE ''   
80 * Remi GIROUD G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ''   
81 Dario BONIFACE AS CORBEIL ESSONNES ''   
82 Olivier LEFRANCOIS U.V.AUBE ''   
83 * Corentin TORZEWSKI UC ORLEANS ''   
84 * Achille METRO TEAM PAYNAME ''   
85 * Alexandre GENAUDEAU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''   
86 Clément SENO EC ABBEVILLOISE ''   
87 Sébastien BONNEHON U.V.AUBE à 31''
88 Alexandre MESNIL UC BRICQUEBEC ''   
89 * Baptiste CHAUVET LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''   
90 Alexandre RICART DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''   
91 Guillaume LOUYEST ES TORIGNI ''   
92 Kévin DAVID TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 ''   
93 * Thomas BACON VCA DU BOURGET à 36''
94 * Alban RENAUD VELO SPORT VALLETAIS ''   
95 Germain LAUBE VELO SPORT VALLETAIS ''   
96 * Maxime BLAMPAIN DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 39''
97 * Gwenael PETITJEAN TEAM PAYS DE DINAN à 41''
98 Benjamin PLANCHENAULT TEAM PAYS DE DINAN ''   
99 * Pierre Yves RENAULT VELO SPORT VALLETAIS ''   
100 Kévin AMARTIN USP ISSOIRIENNE ''   
101 Victor GOUSSET CM AUBERVILLIERS 93 à 44''
102 Kilian PATOUR UC ORLEANS ''   
103 Fabien PAVY TEAM U ANJOU 49 ''   
104 Emmanuel COINTET VELO SPORT VALLETAIS ''   
105 Lilian SANVICENTE CC MARMANDAIS ''   
106 Benoit POITEVIN TEAM U ANJOU 49 ''   
107 * Mathieu RIEBEL VCA DU BOURGET ''   
108 Arnaud LESELLIER ES TORIGNI ''   
109 Thomas DROUAULT TEAM PAYNAME ''   
110 Pierre DRANCOURT DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME ''   
111 Maxime MEDEREL U.V.LIMOUSINE ''   
112 Vincent HERAULT US ST HERBLAIN à 50''
113 David LECLAIRE VC PAYS DE LORIENT ''   
114 Loic HERBRETEAU CC MARMANDAIS à 53''
115 Gérard BEGHIN ASPTT NANCY à 55''
116 Stephane REIMHERR TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 à 01'06''
117 David BOUTVILLE LAVAL CYCLISME 53 ''   
118 * Fabio DO REGO AS CORBEIL ESSONNES ''   
119 * Florent FACHE V.C.LA POMME MARSEILLE ''   
120 * Tommy POUGET LAVAL CYCLISME 53 ''   
121 Guillaume GERBAUD V.C.TULLISTE ''   
122 * Lucas DE ROSSI V.C.LA POMME MARSEILLE ''   
123 Valentin FOUQUET US ST HERBLAIN ''   
124 William PERRIER V.C.TULLISTE ''   
125 Benoit BATONDOR U.C. ALBENASSIENNE ''   
126 * Clément MORICHON TOURAINE TEAM CYCLISTE 37 ''   
127 Anthony LEPRETRE U.V.AUBE ''   
128 Toshiki OMOTE TEAM PAYNAME ''   
129 Benjamin MARTIN ES TORIGNI ''   
130 Guillaume BUNODIERE VC AVRANCHES ''   
131 David BARRY U.V.LIMOUSINE ''   
132 * Vincent GOUESBIER AS CORBEIL ESSONNES ''   
133 Christophe MENINI G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) ''   
134 Aymeric MARQUET TEAM VIENNE 86 ''   

-----------------------------------------------------------------


Date de création : 06/03/2016 @ 19:39
Dernière modification : 29/03/2016 @ 19:11
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2016
Page lue 7645 fois


Réactions à cet article

Réaction n°5 

par yaling45 le 03/08/2018 @ 05:41

Réaction n°4 

par caijuan83 le 29/04/2018 @ 19:49

Réaction n°3 

par yanxia39 le 19/04/2018 @ 09:05

Réaction n°2 

par xiuying23 le 17/04/2018 @ 23:49

Réaction n°1 

par jingting17 le 03/04/2018 @ 11:15