Vous êtes ici :   Accueil » 04-Avril 2016 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1881010 visiteurs

 39 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 
Lannilis cadets (Trophée Madiot)
Discipline: Route Date: Dimanche 17 avril 2016 Département: Finistère (29)
 
1. Victor Charlot (VCP Langon), les 52,8km en 1h21’32’’ (moy. : 38,855km/h)
2. Victor Guernalec (VC Châteaulin)
3. Hugo Le Floc’h (OC Locminé)
4. Hugo Walkowiak (Vitrolles VC)
5. Donavan Grondin (SC St-Andréen)
6. Maxime Jolly (VC Challans)
7. Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC)
8. Gauthier Navarro (VS Narbonne)
9. Erwan Soulie (Villeneuve C.)
10. Benjamin Guilloux (UC Pays de Josselin)
11. Nathan Vandepitte (Albi VS)
12. Lucas Boniface (UC Condat)
13. Mario Jehanno (OC Locminé)
14. Lucas Grolier (CR Pouzauges)
15. Yaël Thomine (VCSt-Lô-Pont-Hébert)
16. Thibault D’Hervez (VC Châteaulin)
17. Simon Lemaître (AC Brévinois)
18. Guillaume Gay (AC Pamiers)
19. Théo Crescence (AS Villemur)
20. Enzo Verger (Laval Cyclisme 53)
21. Raphaël Dabot (P. chalonnaise)
22. Tristan Jaouen (VC Elancourt-St-Quentin-en-Yvelines)
23. Pierre Benech (RO Bégard)
24. Joris Delbove (ASPTT Troyes)
25. Benjamin Rivet (UC Condat)
26. Benjamin Labbe (EC Abbeville)
27. Vincent Dréau (UC Carhaix)
28. Louis Barré (Pédale nantaise)
29. Brian Couhe (Team 94 villeneuvoise)
30. Maxime Yris (VC Dinan)
31. Damien Bodard (St-Jean-de-Monts)
32. Enzo Pouvreau (UC Nantes-Atlantique)
33. Eliott Pierre (Parisis AC 95)
34. Florian Raulo (VCP Loudéac)
35. Arthur Rossignol (CC Cambrai)
36. Benjamin Molinaro (OC Locminé)
37. Victor Mouraud (VC Lionnais)
38. Killian Adam (Team Pays de Dinan)
39. Maxence David (Sud de l’Eure)
40. Nathan Demarcq (Lagny-Pontcarré)
41. Paul Tabary (Lagny-Pontcarré)
42. Grégory Grossemy (VCA St-Quentin)
43. Ludovic Brivady (VC Rochefort)
44. Louis Zolopa (VC Bavay)
45. Benjamin Bellier (Angers Cyclisme)
46. Benjamin Nardot (VCA St-Quentin)
47. Nicolas Le Lesle (VC Languidic)
48. Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique)
49. Mathis Bernard (VC Charente-Océan)
50. Elie Diaz (La bicyclette de Maure)
51. Cyril Couture (Montaudan CF)
52. Pierre Pasquier (VC Les Herbiers)
53. Maxime Leroux (VCA St-Quentin)
54. Bryan Monnier (CR Pouzauges)
55. Victor Culpin (Laval Cyclisme 53)
56. Dimitri Soulard (VCP La Châtaigneraie)
57. Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53)
58. Dylan Gicquel (VS Vallet)
59. Hugo Brunet (VCA St-Quentin)
60. André François (VCA St-Quentin)
61. Gaultier Guéguen (UC Carhaix)
62. Ewen Simon (CC Bourg-Blanc)
63. Maxime Arzel (CC Bourg-Blanc)
64. Ugo Petrolini (St-Go-Comminges)
65. Pierre Bernard (COC Fougères)
66. Alexandre Miloux (UC Nantes-Atlantique)
67. Tim Moréac (OC Locminé)
68. Swann Dequippe (UC Nantes-Atlantique)
69. Romain Mousseau (Team Chalonnes)
70. Jérôme Heinis (VC Sundgovia Altkirch)
71. Enzo Andrade (UC Cholet 49)
72. Baptiste Lormant (St-Go-Comminges)
73. Aurélien Payet (SC St-Andréen)
74. Ewen Plas (Brest IC 2000)
75. Maël Le Boussard (VC Châteaulin)
76. Tristan Gesnouin (Guidon Machecoul)
77. Félicien Gicquel (Redon OC)
78. Ronan Voisin (UC Nantes-Atlantique)

 

79. Erwan Borel (VCA St-Quentin)
 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Le Week-End Béarnais     23 Avril et 24 / 2016 

   2 étape:Castetner - Castetner (85km) 

Classement étape 

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  .91  BARRET Jeremy              ANGOULEME VC             S2    2h10m04
  2  ..4  LAVIGNE Baptiste           UC ORTHEZIENNE           S3    2h10m09
  3  .61  MEYLEU Alexandre           CD 15 CANTAL             S2    2h10m09
  4  212  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    2h10m11
  5  ..5  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h10m11
  6  223  ALLEMAND Arnaud            ST GO C COMMINGES        S2    2h10m16
  7  102  LHUILIER Simon             GSC BLAGNAC VS31         S2    2h10m18
  8  163  DUMONT Mathieu             FC OLORONNAIS            S2    2h10m18
  9  .92  BELLICAUD Jeremy           ANGOULEME VC             JU*   2h10m19
 10  .15  CARRERE Hugo               IBC ISLE JOURDAIN        JU*   2h10m19
 11  .74  COTHIAS FAURE Gaspard      UC PAU PYRENEES          JU*   2h10m21
 12  116  PERRIN Jordan              UC LAVEDAN               S2    2h10m21
 13  .51  GRACSCIK Vincent           SC SERRES CASTET         S2    2h10m25
 14  .42  BOARIN Gregory             AS VILLEMUR              S2    2h10m25
 15  224  COUTURET Thomas            ST GO C COMMINGES        S3    2h10m25
 16  222  GLEIZES Arnaud             ST GO C COMMINGES        S2    2h10m25
 17  .63  VERNHES Sebastien          CD 15 CANTAL             S3    2h10m25
 18  173  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    2h10m26
 19  .93  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    2h10m26
 20  .21  BLEYS Lucas                CA CASTELSARRASIN        S2    2h10m26
 21  194  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h10m26
 22  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h10m28
 23  195  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h10m28
 24  181  PUTIGNY Bertrand           US COLOMIERS             S2    2h10m28
 25  192  HAIE Esteban               CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h10m28
 26  132  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEONNAIS           S2    2h10m32
 27  .22  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S3    2h10m35
 28  225  CAMBUS Nicolas             ST GO C COMMINGES        S2    2h10m37
 29  .64  SAINT ANTOINE Julien       CD 15 CANTAL             S3    2h10m43
 30  .32  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    2h10m43
 31  196  VITRY Romaric              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h10m43
 32  236  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    2h10m43
 33  .81  SEIGNEURIN Julien          VC NAYAIS                S2    2h10m52
 34  204  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h10m57
 35  .53  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    2h10m57
 36  202  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h10m57
 37  243  LOISEAUX Marvin            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h10m57
 38  135  LATREILLE Ayrton           SA MAULEONNAIS           S2    2h10m57
 39  131  ARHIE Vincent              SA MAULEONNAIS           JU*   2h10m57
 40  193  JUDAS Leo                  CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h10m57
 41  114  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   2h11m06
 42  101  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h11m06
 43  241  CERESUELA Mathieu          TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    2h11m10
 44  165  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S2    2h11m18
 45  214  PESSIN Jerome              VC PAU RACING ISARDS     S2    2h11m18
 46  242  CARMOUZE Quentin           TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h11m18
 47  136  RECONDO Clement            SA MAULEONNAIS           S2    2h11m18
 48  144  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   JU*   2h11m25
 49  .96  LIVERTOUT CLement          ANGOULEME VC             S3    2h11m28
 50  .14  FRENCH Jack                IBC ISLE JOURDAIN        S2    2h11m43
 51  .82  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h11m46
 52  ..3  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    2h11m58
 53  134  LAGNET Gari                SA MAULEONNAIS           JU*   2h12m04
 54  183  CHABERT VEAU Christopher   US COLOMIERS             S3    2h12m17
 55  106  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h15m52
 56  191  GIBERT  Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h16m25
 57  111  BATTOUE Claude             UC LAVEDAN               S3    2h16m28
 58  .44  RIZZETTO Tristan           AS VILLEMUR              JU*   2h16m30
 59  .46  VACCHER Florian            AS VILLEMUR              JU*   2h16m34
 60  174  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    2h16m38
 61  .72  ALIAGA Gregory             UC PAU PYRENEES          PCO   2h16m40
 62  .11  ORTEGA Julien              IBC ISLE JOURDAIN        JU*   2h16m48
 63  ..6  NUNES Fabien               UC ORTHEZIENNE           S2    2h16m48
 64  .54  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   2h16m51
 65  .62  MEYLEU Quentin             CD 15 CANTAL             S2    2h16m54
 66  154  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S3    2h16m55
 67  .71  PRUDENCE Benjamin          UC PAU PYRENEES          S3    2h16m57
 68  143  MANSE Daniel               AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    2h17m01
 69  113  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   2h17m01
 70  .94  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    2h17m05
 71  141  CIBAT Emmanuel             AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h17m07
 72  142  DAUNES Sebastien           AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h17m09
 73  246  MONTAMAT Romain            TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h17m12
 74  171  BENQUET Maxime             UC AIRE BARCELONNE       S3    2h17m12
 75  226  COQUIL Aurelien            ST GO C COMMINGES        S3    2h17m23
 76  201  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h17m23
 77  103  YGRIE Theo                 GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h18m00
 78  126  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    2h18m01
 79  206  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h18m03
 80  185  DIAGNE Lucas               US COLOMIERS             S3    2h18m21
 81  115  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   2h22m01
 82  233  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    2h22m06
 83  166  RABOT David                FC OLORONNAIS            S2    2h22m06
 84  231  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         S3    2h22m12
 85  133  GALLO Mathieu              SA MAULEONNAIS           S3    2h22m16
 86  .85  TISNE Pierre               VC NAYAIS                JU*   2h22m32
 87  .86  DALL`ASTA Francois         VC NAYAIS                JU*   2h23m25
 88  .52  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   2h26m06
 89  .41  AGUT Maxime                AS VILLEMUR              JU*   2h26m41
 90  153  LAFFITTE Yannick           PEYREHORADE SC           S3    2h26m41
 91  ..2  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           PCO   2h26m51
 92  215  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     PCO   2h27m04
 93  105  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    2h27m04
 94  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2    2h27m20
 95  176  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S3    2h31m30
 96  .45  TOCAVEN Fabien             AS VILLEMUR              JU*   2h31m34
 97  .24  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S3    2h33m41
 98  .43  BROSSAIS Julien            AS VILLEMUR              S3    2h33m48
 99  112  SAUTHIER Bastien           UC LAVEDAN               S2    2h34m34
100  .26  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    2h34m45
101  244  COLLARD Vincent            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h34m54
102  162  CODEGA Damien              FC OLORONNAIS            S2    2h35m36
103  123  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    2h36m37
104  ..1  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    2h36m52
105  161  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    2h37m24
106  .83  GUILLEM Benoit             VC NAYAIS                S2    2h37m50
107  175  LATAPI Sylvain             UC AIRE BARCELONNE       JU*   2h38m07
108  184  DIAGNE Mansor              US COLOMIERS             PCO   2h38m07
       Dernier Etape                                                        

Classement Général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  163  DUMONT Mathieu             FC OLORONNAIS            S2    2h32m44
  2  194  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h32m46
  3  192  HAIE Esteban               CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h32m48
  4  196  VITRY Romaric              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h33m03
  5  193  JUDAS Leo                  CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h33m17
  6  .51  GRACSCIK Vincent           SC SERRES CASTET         S2    2h33m28
  7  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h33m30
  8  .15  CARRERE Hugo               IBC ISLE JOURDAIN        JU*   2h33m47
  9  ..4  LAVIGNE Baptiste           UC ORTHEZIENNE           S3    2h33m52
 10  ..5  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    2h33m54
 11  102  LHUILIER Simon             GSC BLAGNAC VS31         S2    2h33m56
 12  .61  MEYLEU Alexandre           CD 15 CANTAL             S2    2h34m09
 13  .22  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S3    2h34m10
 14  223  ALLEMAND Arnaud            ST GO C COMMINGES        S2    2h34m10
 15  .21  BLEYS Lucas                CA CASTELSARRASIN        S2    2h34m12
 16  .91  BARRET Jeremy              ANGOULEME VC             S2    2h34m16
 17  116  PERRIN Jordan              UC LAVEDAN               S2    2h34m18
 18  181  PUTIGNY Bertrand           US COLOMIERS             S2    2h34m18
 19  224  COUTURET Thomas            ST GO C COMMINGES        S3    2h34m19
 20  222  GLEIZES Arnaud             ST GO C COMMINGES        S2    2h34m19
 21  195  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h34m21
 22  236  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    2h34m21
 23  132  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEONNAIS           S2    2h34m22
 24  173  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    2h34m22
 25  .42  BOARIN Gregory             AS VILLEMUR              S2    2h34m31
 26  225  CAMBUS Nicolas             ST GO C COMMINGES        S2    2h34m31
 27  .92  BELLICAUD Jeremy           ANGOULEME VC             JU*   2h34m31
 28  .93  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    2h34m38
 29  .64  SAINT ANTOINE Julien       CD 15 CANTAL             S3    2h34m43
 30  101  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    2h34m44
 31  135  LATREILLE Ayrton           SA MAULEONNAIS           S2    2h34m47
 32  .81  SEIGNEURIN Julien          VC NAYAIS                S2    2h34m47
 33  212  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    2h34m53
 34  204  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h34m57
 35  .53  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    2h34m58
 36  165  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S2    2h35m00
 37  243  LOISEAUX Marvin            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h35m07
 38  136  RECONDO Clement            SA MAULEONNAIS           S2    2h35m08
 39  242  CARMOUZE Quentin           TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    2h35m28
 40  .74  COTHIAS FAURE Gaspard      UC PAU PYRENEES          JU*   2h35m37
 41  .63  VERNHES Sebastien          CD 15 CANTAL             S3    2h35m41
 42  ..3  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    2h35m41
 43  .82  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    2h35m41
 44  131  ARHIE Vincent              SA MAULEONNAIS           JU*   2h35m47
 45  134  LAGNET Gari                SA MAULEONNAIS           JU*   2h35m54
 46  214  PESSIN Jerome              VC PAU RACING ISARDS     S2    2h36m00
 47  .32  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    2h36m02
 48  114  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   2h36m04
 49  183  CHABERT VEAU Christopher   US COLOMIERS             S3    2h36m07
 50  241  CERESUELA Mathieu          TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    2h36m41
 51  .96  LIVERTOUT CLement          ANGOULEME VC             S3    2h37m22
 52  144  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   JU*   2h38m01
 53  .14  FRENCH Jack                IBC ISLE JOURDAIN        S2    2h38m29
 54  202  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   2h39m34
 55  .54  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   2h39m54
 56  141  CIBAT Emmanuel             AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h40m09
 57  142  DAUNES Sebastien           AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    2h40m11
 58  .11  ORTEGA Julien              IBC ISLE JOURDAIN        JU*   2h40m16
 59  191  GIBERT  Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   2h40m18
 60  174  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    2h40m34
 61  .46  VACCHER Florian            AS VILLEMUR              JU*   2h40m40
 62  .62  MEYLEU Quentin             CD 15 CANTAL             S2    2h40m54
 63  113  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   2h40m58
 64  111  BATTOUE Claude             UC LAVEDAN               S3    2h41m06
 65  171  BENQUET Maxime             UC AIRE BARCELONNE       S3    2h41m08
 66  143  MANSE Daniel               AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    2h41m20
 67  154  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S3    2h41m32
 68  ..6  NUNES Fabien               UC ORTHEZIENNE           S2    2h41m37
 69  .72  ALIAGA Gregory             UC PAU PYRENEES          PCO   2h41m56
 70  106  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h41m59
 71  206  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    2h42m03
 72  185  DIAGNE Lucas               US COLOMIERS             S3    2h42m11
 73  .71  PRUDENCE Benjamin          UC PAU PYRENEES          S3    2h42m13
 74  .44  RIZZETTO Tristan           AS VILLEMUR              JU*   2h42m29
 75  246  MONTAMAT Romain            TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   2h42m43
 76  226  COQUIL Aurelien            ST GO C COMMINGES        S3    2h42m55
 77  .94  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    2h42m59
 78  126  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    2h43m50
 79  103  YGRIE Theo                 GSC BLAGNAC VS31         JU*   2h44m27
 80  166  RABOT David                FC OLORONNAIS            S2    2h44m32
 81  233  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    2h45m44
 82  231  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         S3    2h45m58
 83  201  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    2h46m10
 84  .85  TISNE Pierre               VC NAYAIS                JU*   2h46m27
 85  115  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   2h47m06
 86  .86  DALL`ASTA Francois         VC NAYAIS                JU*   2h47m20
 87  133  GALLO Mathieu              SA MAULEONNAIS           S3    2h48m06
 88  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2    2h50m23
 89  .52  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   2h50m30
 90  .41  AGUT Maxime                AS VILLEMUR              JU*   2h50m47
 91  153  LAFFITTE Yannick           PEYREHORADE SC           S3    2h51m18
 92  215  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     PCO   2h51m46
 93  ..2  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           PCO   2h52m20
 94  105  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    2h53m11
 95  176  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S3    2h55m26
 96  .45  TOCAVEN Fabien             AS VILLEMUR              JU*   2h57m02
 97  .24  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S3    2h57m16
 98  .26  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    2h58m20
 99  112  SAUTHIER Bastien           UC LAVEDAN               S2    2h58m31
100  162  CODEGA Damien              FC OLORONNAIS            S2    2h59m18
101  .43  BROSSAIS Julien            AS VILLEMUR              S3    2h59m35
102  161  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    2h59m50
103  244  COLLARD Vincent            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    3h00m25
104  ..1  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    3h01m23
105  .83  GUILLEM Benoit             VC NAYAIS                S2    3h01m45
106  123  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    3h02m26
107  175  LATAPI Sylvain             UC AIRE BARCELONNE       JU*   3h05m02
108  184  DIAGNE Mansor              US COLOMIERS             PCO   3h05m22
       Dernier General Ptpl                                                 

Classement des grimpeurs

CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 225 CAMBUS Nicolas       ST GO C COMMINGE S2   12p
  2 223 ALLEMAND Arnaud      ST GO C COMMINGE S2    6p
  3 ..4 LAVIGNE Baptiste     UC ORTHEZIENNE   S3    4p
  4 173 LAPORTE Benjamin     UC AIRE BARCELON S2    4p
  5 ..5 LOUSTAU Vincent      UC ORTHEZIENNE   S2    2p
  6 .91 BARRET Jeremy        ANGOULEME VC     S2    2p
  7 163 DUMONT Mathieu       FC OLORONNAIS    S2    1p
  8 ..3 LAFARGUE Ludovic     UC ORTHEZIENNE   S2    1p
  9 134 LAGNET Gari          SA MAULEONNAIS   JU*   1p
 10 214 PESSIN Jerome        VC PAU RACING IS S2    1p
 11 .62 MEYLEU Quentin       CD 15 CANTAL     S2    1p
  (18:55:09)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

 

Classement des Pts Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 223 ALLEMAND Arnaud      ST GO C COMMINGE S2    5p
  2 101 GINESTET Ugo         GSC BLAGNAC VS31 S2    5p
  3 214 PESSIN Jerome        VC PAU RACING IS S2    5p
  4 126 VERRIER Stephane     VC SALISIEN      S2    5p
  5 225 CAMBUS Nicolas       ST GO C COMMINGE S2    3p
  6 142 DAUNES Sebastien     AC BAGNERES DE B S2    3p
  7 ..6 NUNES Fabien         UC ORTHEZIENNE   S2    2p
  8 .85 TISNE Pierre         VC NAYAIS        JU*   2p
  9 192 HAIE Esteban         CREF PAYS DE LOI JU*   1p
 10 165 LIBERGE Christophe   FC OLORONNAIS    S2    1p
  (18:55:10)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      
 
Classement par Equipes
   
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  CREF PAYS DE LOIRE FRA    7h38mn22s               
  2  ST GO C COMMINGES  FRA    7h42mn48s               
  3  CD 15 CANTAL       FRA    7h43mn17s               
  4  ANGOULEME VC       FRA    7h43mn25s               
  5  UC ORTHEZIENNE     FRA    7h43mn27s               
  6  SA MAULEONNAIS     FRA    7h43mn56s               
  7  TARBES CYCLISTE CO FRA    7h44mn55s               
  8  SC SERRES CASTET   FRA    7h47mn22s               
  9  AC BAGNERES DE BIG FRA    7h48mn 0s               
 10  GSC BLAGNAC VS31   FRA    7h48mn10s               
 11  IBC ISLE JOURDAIN  FRA    7h49mn14s               
 12  UC LAVEDAN         FRA    7h49mn46s               
 13  FC OLORONNAIS      FRA    7h51mn 0s               
 14  STADE MONTOIS CYCL FRA    7h51mn17s               
 15  US COLOMIERS       FRA    7h51mn36s               
 16  AS VILLEMUR        FRA    7h55mn47s               
 17  UC AIRE BARCELONNE FRA    7h56mn 4s               
 18  VC NAYAIS          FRA    7h56mn55s               
 19  UC PAU PYRENEES    FRA    7h59mn46s               
 20  VC PAU RACING ISAR FRA    8h 2mn39s               
 21  CA CASTELSARRASIN  FRA    8h 5mn27s               
 22  AVIRON BAYONNAIS   FRA    8h 5mn55s               

3 étape: Orthez - Orthez (122km)

Classement étape 

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  181  PUTIGNY Bertrand           US COLOMIERS             S2    3h09m46
  2  102  LHUILIER Simon             GSC BLAGNAC VS31         S2    3h10m18
  3  192  HAIE Esteban               CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h10m18
  4  236  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    3h10m20
  5  134  LAGNET Gari                SA MAULEONNAIS           JU*   3h10m20
  6  132  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEONNAIS           S2    3h10m20
  7  163  DUMONT Mathieu             FC OLORONNAIS            S2    3h10m20
  8  .93  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    3h10m20
  9  193  JUDAS Leo                  CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h10m20
 10  .51  GRACSCIK Vincent           SC SERRES CASTET         S2    3h10m20
 11  204  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   3h10m20
 12  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    3h10m20
 13  196  VITRY Romaric              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h10m20
 14  .42  BOARIN Gregory             AS VILLEMUR              S2    3h10m20
 15  ..4  LAVIGNE Baptiste           UC ORTHEZIENNE           S3    3h10m20
 16  .92  BELLICAUD Jeremy           ANGOULEME VC             JU*   3h10m20
 17  116  PERRIN Jordan              UC LAVEDAN               S2    3h10m20
 18  .41  AGUT Maxime                AS VILLEMUR              JU*   3h10m20
 19  .14  FRENCH Jack                IBC ISLE JOURDAIN        S2    3h10m47
 20  223  ALLEMAND Arnaud            ST GO C COMMINGES        S2    3h11m00
 21  .91  BARRET Jeremy              ANGOULEME VC             S2    3h11m00
 22  .22  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S3    3h11m07
 23  106  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         JU*   3h11m07
 24  195  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h11m07
 25  242  CARMOUZE Quentin           TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    3h11m07
 26  .82  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    3h11m07
 27  .96  LIVERTOUT CLement          ANGOULEME VC             S3    3h11m07
 28  194  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h11m07
 29  165  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S2    3h11m07
 30  131  ARHIE Vincent              SA MAULEONNAIS           JU*   3h11m07
 31  .24  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S3    3h11m07
 32  214  PESSIN Jerome              VC PAU RACING ISARDS     S2    3h11m07
 33  .64  SAINT ANTOINE Julien       CD 15 CANTAL             S3    3h11m07
 34  .46  VACCHER Florian            AS VILLEMUR              JU*   3h11m07
 35  176  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S3    3h11m07
 36  191  GIBERT  Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   3h11m07
 37  135  LATREILLE Ayrton           SA MAULEONNAIS           S2    3h11m07
 38  .44  RIZZETTO Tristan           AS VILLEMUR              JU*   3h11m07
 39  166  RABOT David                FC OLORONNAIS            S2    3h11m07
 40  101  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    3h11m07
 41  .45  TOCAVEN Fabien             AS VILLEMUR              JU*   3h11m07
 42  .63  VERNHES Sebastien          CD 15 CANTAL             S3    3h11m07
 43  233  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    3h11m07
 44  111  BATTOUE Claude             UC LAVEDAN               S3    3h11m07
 45  .85  TISNE Pierre               VC NAYAIS                JU*   3h11m07
 46  212  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    3h11m07
 47  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2    3h11m07
 48  .81  SEIGNEURIN Julien          VC NAYAIS                S2    3h11m07
 49  126  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    3h11m15
 50  .21  BLEYS Lucas                CA CASTELSARRASIN        S2    3h11m30
 51  .53  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    3h11m49
 52  113  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   3h12m16
 53  ..3  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    3h12m26
 54  206  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    3h12m37
 55  153  LAFFITTE Yannick           PEYREHORADE SC           S3    3h12m37
 56  ..6  NUNES Fabien               UC ORTHEZIENNE           S2    3h12m40
 57  201  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    3h12m40
 58  183  CHABERT VEAU Christopher   US COLOMIERS             S3    3h12m40
 59  .15  CARRERE Hugo               IBC ISLE JOURDAIN        JU*   3h13m10
 60  112  SAUTHIER Bastien           UC LAVEDAN               S2    3h13m19
 61  105  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    3h13m27
 62  173  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    3h13m31
 63  225  CAMBUS Nicolas             ST GO C COMMINGES        S2    3h15m16
 64  .52  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   3h16m27
 65  .13  IDRAC Louis                IBC ISLE JOURDAIN        JU*   3h16m27
 66  .54  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   3h16m27
 67  174  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    3h16m27
 68  .71  PRUDENCE Benjamin          UC PAU PYRENEES          S3    3h16m27
 69  ..2  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           PCO   3h16m27
 70  171  BENQUET Maxime             UC AIRE BARCELONNE       S3    3h16m27
 71  .43  BROSSAIS Julien            AS VILLEMUR              S3    3h17m35
 72  .62  MEYLEU Quentin             CD 15 CANTAL             S2    3h25m01
 73  103  YGRIE Theo                 GSC BLAGNAC VS31         JU*   3h25m01
 74  .32  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    3h29m08
 75  215  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     PCO   3h29m18
 76  115  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   3h29m18
 77  .26  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    3h30m01
 78  224  COUTURET Thomas            ST GO C COMMINGES        S3    3h30m01
 79  144  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   JU*   3h30m01
 80  202  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   3h30m01
 81  133  GALLO Mathieu              SA MAULEONNAIS           S3    3h30m01
 82  136  RECONDO Clement            SA MAULEONNAIS           S2    3h30m01
 83  161  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    3h30m01
 84  154  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S3    3h30m25
 85  .61  MEYLEU Alexandre           CD 15 CANTAL             S2    3h30m25
 86  .74  COTHIAS FAURE Gaspard      UC PAU PYRENEES          JU*   3h30m58
 87  .86  DALL`ASTA Francois         VC NAYAIS                JU*   3h37m49
 88  244  COLLARD Vincent            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    3h37m49
 89  ..1  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    3h41m46
 90  123  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    3h41m46
 91  114  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   3h42m26
       Dernier Etape                                                        

Classement Général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  163  DUMONT Mathieu             FC OLORONNAIS            S2    5h43m04
  2  192  HAIE Esteban               CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h43m06
  3  196  VITRY Romaric              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h43m23
  4  193  JUDAS Leo                  CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h43m37
  5  .51  GRACSCIK Vincent           SC SERRES CASTET         S2    5h43m48
  6  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    5h43m50
  7  194  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h43m53
  8  181  PUTIGNY Bertrand           US COLOMIERS             S2    5h44m04
  9  ..4  LAVIGNE Baptiste           UC ORTHEZIENNE           S3    5h44m12
 10  102  LHUILIER Simon             GSC BLAGNAC VS31         S2    5h44m14
 11  116  PERRIN Jordan              UC LAVEDAN               S2    5h44m38
 12  236  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    5h44m41
 13  132  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEONNAIS           S2    5h44m42
 14  .42  BOARIN Gregory             AS VILLEMUR              S2    5h44m51
 15  .92  BELLICAUD Jeremy           ANGOULEME VC             JU*   5h44m51
 16  .93  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    5h44m58
 17  223  ALLEMAND Arnaud            ST GO C COMMINGES        S2    5h45m10
 18  .91  BARRET Jeremy              ANGOULEME VC             S2    5h45m16
 19  .22  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S3    5h45m17
 20  204  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   5h45m17
 21  195  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h45m28
 22  .21  BLEYS Lucas                CA CASTELSARRASIN        S2    5h45m42
 23  .64  SAINT ANTOINE Julien       CD 15 CANTAL             S3    5h45m50
 24  101  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    5h45m51
 25  135  LATREILLE Ayrton           SA MAULEONNAIS           S2    5h45m54
 26  .81  SEIGNEURIN Julien          VC NAYAIS                S2    5h45m54
 27  212  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    5h46m00
 28  165  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S2    5h46m07
 29  134  LAGNET Gari                SA MAULEONNAIS           JU*   5h46m14
 30  242  CARMOUZE Quentin           TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    5h46m35
 31  .53  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    5h46m47
 32  .63  VERNHES Sebastien          CD 15 CANTAL             S3    5h46m48
 33  .82  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    5h46m48
 34  131  ARHIE Vincent              SA MAULEONNAIS           JU*   5h46m54
 35  .15  CARRERE Hugo               IBC ISLE JOURDAIN        JU*   5h46m57
 36  214  PESSIN Jerome              VC PAU RACING ISARDS     S2    5h47m07
 37  173  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    5h47m53
 38  ..3  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    5h48m07
 39  .96  LIVERTOUT CLement          ANGOULEME VC             S3    5h48m29
 40  183  CHABERT VEAU Christopher   US COLOMIERS             S3    5h48m47
 41  .14  FRENCH Jack                IBC ISLE JOURDAIN        S2    5h49m16
 42  225  CAMBUS Nicolas             ST GO C COMMINGES        S2    5h49m47
 43  191  GIBERT  Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   5h51m25
 44  .46  VACCHER Florian            AS VILLEMUR              JU*   5h51m47
 45  111  BATTOUE Claude             UC LAVEDAN               S3    5h52m13
 46  106  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         JU*   5h53m06
 47  113  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   5h53m14
 48  .44  RIZZETTO Tristan           AS VILLEMUR              JU*   5h53m36
 49  ..6  NUNES Fabien               UC ORTHEZIENNE           S2    5h54m17
 50  206  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    5h54m40
 51  126  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    5h55m05
 52  166  RABOT David                FC OLORONNAIS            S2    5h55m39
 53  .54  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   5h56m21
 54  233  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    5h56m51
 55  174  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    5h57m01
 56  .85  TISNE Pierre               VC NAYAIS                JU*   5h57m34
 57  171  BENQUET Maxime             UC AIRE BARCELONNE       S3    5h57m35
 58  .71  PRUDENCE Benjamin          UC PAU PYRENEES          S3    5h58m40
 59  201  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    5h58m50
 60  .41  AGUT Maxime                AS VILLEMUR              JU*   6h01m07
 61  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2    6h01m30
 62  153  LAFFITTE Yannick           PEYREHORADE SC           S3    6h03m55
 63  224  COUTURET Thomas            ST GO C COMMINGES        S3    6h04m20
 64  .61  MEYLEU Alexandre           CD 15 CANTAL             S2    6h04m34
 65  136  RECONDO Clement            SA MAULEONNAIS           S2    6h05m09
 66  .32  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    6h05m10
 67  202  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   6h05m17
 68  .62  MEYLEU Quentin             CD 15 CANTAL             S2    6h05m55
 69  176  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S3    6h06m33
 70  .74  COTHIAS FAURE Gaspard      UC PAU PYRENEES          JU*   6h06m35
 71  105  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    6h06m38
 72  .52  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   6h06m57
 73  144  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   JU*   6h08m02
 74  .45  TOCAVEN Fabien             AS VILLEMUR              JU*   6h08m09
 75  .24  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S3    6h08m23
 76  ..2  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           PCO   6h08m47
 77  103  YGRIE Theo                 GSC BLAGNAC VS31         JU*   6h09m28
 78  112  SAUTHIER Bastien           UC LAVEDAN               S2    6h11m50
 79  154  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S3    6h11m57
 80  115  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   6h16m24
 81  .43  BROSSAIS Julien            AS VILLEMUR              S3    6h17m10
 82  .13  IDRAC Louis                IBC ISLE JOURDAIN        JU*   6h18m02
 83  133  GALLO Mathieu              SA MAULEONNAIS           S3    6h18m07
 84  114  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   6h18m30
 85  215  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     PCO   6h21m04
 86  .86  DALL`ASTA Francois         VC NAYAIS                JU*   6h25m09
 87  .26  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    6h28m21
 88  161  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    6h29m51
 89  244  COLLARD Vincent            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    6h38m14
 90  ..1  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    6h43m09
 91  123  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    6h44m12
       Dernier General Ptpl                                                 
Classement des grimpeurs                
CLASSEMENT GENERAL  (GR)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 173 LAPORTE Benjamin     UC AIRE BARCELON S2   16p
  2 225 CAMBUS Nicolas       ST GO C COMMINGE S2   16p
  3 163 DUMONT Mathieu       FC OLORONNAIS    S2   14p
  4 .51 GRACSCIK Vincent     SC SERRES CASTET S2   12p
  5 ..4 LAVIGNE Baptiste     UC ORTHEZIENNE   S3    8p
  6 181 PUTIGNY Bertrand     US COLOMIERS     S2    6p
  7 .92 BELLICAUD Jeremy     ANGOULEME VC     JU*   6p
  8 223 ALLEMAND Arnaud      ST GO C COMMINGE S2    6p
  9 134 LAGNET Gari          SA MAULEONNAIS   JU*   4p
 10 .91 BARRET Jeremy        ANGOULEME VC     S2    2p
 11 195 BOUCHERY Gaetan      CREF PAYS DE LOI JU*   2p
 12 224 COUTURET Thomas      ST GO C COMMINGE S3    1p
 13 192 HAIE Esteban         CREF PAYS DE LOI JU*   1p
 14 .21 BLEYS Lucas          CA CASTELSARRASI S2    1p
 15 212 CARLET Pierre        VC PAU RACING IS S2    1p
 16 214 PESSIN Jerome        VC PAU RACING IS S2    1p
 17 ..3 LAFARGUE Ludovic     UC ORTHEZIENNE   S2    1p
 18 .62 MEYLEU Quentin       CD 15 CANTAL     S2    1p
  (13:47:34)  Dernier Grimpeur                        
                           *-*-*                      

Classement des Pts Chauds

CLASSEMENT GENERAL  (PC)                              
Clt Dos    Nom Prenom             Club       Cat   Pts
  1 224 COUTURET Thomas      ST GO C COMMINGE S3    8p
  2 101 GINESTET Ugo         GSC BLAGNAC VS31 S2    7p
  3 .51 GRACSCIK Vincent     SC SERRES CASTET S2    5p
  4 223 ALLEMAND Arnaud      ST GO C COMMINGE S2    5p
  5 134 LAGNET Gari          SA MAULEONNAIS   JU*   5p
  6 214 PESSIN Jerome        VC PAU RACING IS S2    5p
  7 126 VERRIER Stephane     VC SALISIEN      S2    5p
  8 173 LAPORTE Benjamin     UC AIRE BARCELON S2    4p
  9 ..3 LAFARGUE Ludovic     UC ORTHEZIENNE   S2    3p
 10 225 CAMBUS Nicolas       ST GO C COMMINGE S2    3p
 11 .21 BLEYS Lucas          CA CASTELSARRASI S2    3p
 12 .53 CORDEIRO MARQUES Dam SC SERRES CASTET S2    2p
 13 ..6 NUNES Fabien         UC ORTHEZIENNE   S2    2p
 14 .85 TISNE Pierre         VC NAYAIS        JU*   2p
 15 192 HAIE Esteban         CREF PAYS DE LOI JU*   1p
 16 ..4 LAVIGNE Baptiste     UC ORTHEZIENNE   S3    1p
 17 165 LIBERGE Christophe   FC OLORONNAIS    S2    1p
 18 242 CARMOUZE Quentin     TARBES CYCLISTE  S3    1p
  (13:47:34)  Dernier Pchauds                         
                           *-*-*                      
Classement par Equipes 
 
CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                          
Clt       Equipe        Nat     Temps                  
  1  CREF PAYS DE LOIRE FRA   17h 9mn20s               
  2  ANGOULEME VC       FRA   17h15mn 5s               
  3  SA MAULEONNAIS     FRA   17h15mn43s               
  4  UC ORTHEZIENNE     FRA   17h18mn53s               
  5  SC SERRES CASTET   FRA   17h20mn38s               
  6  GSC BLAGNAC VS31   FRA   17h20mn42s               
  7  UC LAVEDAN         FRA   17h23mn29s               
  8  FC OLORONNAIS      FRA   17h23mn34s               
  9  STADE MONTOIS CYCL FRA   17h26mn54s               
 10  AS VILLEMUR        FRA   17h27mn34s               
 11  IBC ISLE JOURDAIN  FRA   17h29mn38s               
 12  VC NAYAIS          FRA   17h30mn16s               
 13  CD 15 CANTAL       FRA   17h30mn32s               
 14  UC AIRE BARCELONNE FRA   17h37mn 9s               
 15  ST GO C COMMINGES  FRA   17h39mn 5s               
 16  CA CASTELSARRASIN  FRA   17h39mn11s               
 17  VC PAU RACING ISAR FRA   17h54mn11s    
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Week-end Béarnais

1 étape:Clm Équipe Orthez - Castetner (15km)

Classement par Équipes (Étape)

  1  CREF PAYS DE LOIRE  FRA    0h22mn20s  191 193 192
  2  FC OLORONNAIS       FRA    0h22mn26s  161 163 166
  3  AC BAGNERES DE BIG  FRA    0h23mn 2s  142 141 146
  4  SC SERRES CASTET    FRA    0h23mn 3s  .51 .54 .55
  5  IBC ISLE JOURDAIN   FRA    0h23mn28s  .15 .12 .11
  6  US COLOMIERS        FRA    0h23mn30s  181 183 185
  7  CA CASTELSARRASIN   FRA    0h23mn35s  .22 .26 .24
  8  GSC BLAGNAC VS31    FRA    0h23mn38s  102 104 101
  9  AVIRON BAYONNAIS    FRA    0h23mn38s  232 236 233
 10  UC ORTHEZIENNE      FRA    0h23mn43s  ..5 ..4 ..3
 11  SA MAULEONNAIS      FRA    0h23mn50s  134 135 132
 12  TARBES CYCLISTE CO  FRA    0h23mn50s  245 242 243
 13  ST GO C COMMINGES   FRA    0h23mn54s  223 224 225
 14  VC NAYAIS           FRA    0h23mn55s  .85 .82 .84
 15  UC AIRE BARCELONNE  FRA    0h23mn56s  173 174 171
 16  UC LAVEDAN          FRA    0h23mn57s  113 116 112
 17  STADE MONTOIS CYCL  FRA    0h24mn 0s  204 206 205
 18  CD 15 CANTAL        FRA    0h24mn 0s  .64 .61 .62
 19  AS VILLEMUR         FRA    0h24mn 6s  .41 .46 .42
 20  ANGOULEME VC        FRA    0h24mn12s  .91 .92 .93
 21  PEYREHORADE SC      FRA    0h24mn37s  152 153 154
 22  VC PAU RACING ISAR  FRA    0h24mn42s  212 214 215
 23  VC SALISIEN         FRA    0h24mn49s  121 124 122
 24  UC PAU PYRENEES     FRA    0h25mn16s  .71 .74 .72
 25  FIRSTEAM 64         FRA    0h25mn19s  .32 .31 .33
         Derniere Equipe E
                            

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE                         
Clt       Equipe        Nat     Temps                 
  1  CREF PAYS DE LOIRE FRA    1h 7mn 0s              
  2  FC OLORONNAIS      FRA    1h 7mn18s              
  3  AC BAGNERES DE BIG FRA    1h 9mn 6s              
  4  SC SERRES CASTET   FRA    1h 9mn 9s              
  5  IBC ISLE JOURDAIN  FRA    1h10mn24s              
  6  US COLOMIERS       FRA    1h10mn30s              
  7  CA CASTELSARRASIN  FRA    1h10mn45s              
  8  GSC BLAGNAC VS31   FRA    1h10mn54s              
  9  AVIRON BAYONNAIS   FRA    1h10mn54s              
 10  UC ORTHEZIENNE     FRA    1h11mn 9s              
 11  SA MAULEONNAIS     FRA    1h11mn30s              
 12  TARBES CYCLISTE CO FRA    1h11mn30s              
 13  ST GO C COMMINGES  FRA    1h11mn42s              
 14  VC NAYAIS          FRA    1h11mn45s              
 15  UC AIRE BARCELONNE FRA    1h11mn48s              
 16  UC LAVEDAN         FRA    1h11mn51s              
 17  STADE MONTOIS CYCL FRA    1h12mn 0s              
 18  CD 15 CANTAL       FRA    1h12mn 0s              
 19  AS VILLEMUR        FRA    1h12mn18s              
 20  ANGOULEME VC       FRA    1h12mn36s              
 21  PEYREHORADE SC     FRA    1h13mn51s               
 22  VC PAU RACING ISAR FRA    1h14mn 6s              
 23  VC SALISIEN        FRA    1h14mn27s              
 24  UC PAU PYRENEES    FRA    1h15mn48s              
 25  FIRSTEAM 64        FRA    1h15mn57s              
  (12:25:54)  Derniere Equipe G
 

Classement étape (d'après l'ordre de passage du clm /équipe)

Clt  Dos  Nom Prenom                 Club                     Cat    Temps 
  1  196  VITRY Romaric              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h22m20
  2  193  JUDAS Leo                  CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h22m20
  3  192  HAIE Esteban               CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h22m20
  4  194  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h22m20
  5  161  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    0h22m26
  6  163  DUMONT Mathieu             FC OLORONNAIS            S2    0h22m26
  7  166  RABOT David                FC OLORONNAIS            S2    0h22m26
  8  142  DAUNES Sebastien           AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    0h23m02
  9  141  CIBAT Emmanuel             AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    0h23m02
 10  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    0h23m02
 11  .51  GRACSCIK Vincent           SC SERRES CASTET         S2    0h23m03
 12  .54  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   0h23m03
 13  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2    0h23m03
 14  .15  CARRERE Hugo               IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h23m28
 15  .12  DELAYEN Clement            IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h23m28
 16  .11  ORTEGA Julien              IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h23m28
 17  .13  IDRAC Louis                IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h23m28
 18  181  PUTIGNY Bertrand           US COLOMIERS             S2    0h23m30
 19  183  CHABERT VEAU Christopher   US COLOMIERS             S3    0h23m30
 20  185  DIAGNE Lucas               US COLOMIERS             S3    0h23m30
 21  .22  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S3    0h23m35
 22  .26  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    0h23m35
 23  .24  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S3    0h23m35
 24  186  SORBET Kevin               US COLOMIERS             JU*   0h23m35
 25  102  LHUILIER Simon             GSC BLAGNAC VS31         S2    0h23m38
 26  104  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S2    0h23m38
 27  101  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    0h23m38
 28  232  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S3    0h23m38
 29  236  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    0h23m38
 30  233  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    0h23m38
 31  162  CODEGA Damien              FC OLORONNAIS            S2    0h23m42
 32  164  LEGOUPIL Guenael           FC OLORONNAIS            PCO   0h23m42
 33  165  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S2    0h23m42
 34  ..5  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    0h23m43
 35  ..4  LAVIGNE Baptiste           UC ORTHEZIENNE           S3    0h23m43
 36  ..3  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    0h23m43
 37  .21  BLEYS Lucas                CA CASTELSARRASIN        S2    0h23m46
 38  231  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         S3    0h23m46
 39  134  LAGNET Gari                SA MAULEONNAIS           JU*   0h23m50
 40  135  LATREILLE Ayrton           SA MAULEONNAIS           S2    0h23m50
 41  132  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEONNAIS           S2    0h23m50
 42  136  RECONDO Clement            SA MAULEONNAIS           S2    0h23m50
 43  245  SEMBRES Loic               TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    0h23m50
 44  242  CARMOUZE Quentin           TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    0h23m50
 45  243  LOISEAUX Marvin            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    0h23m50
 46  195  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h23m53
 47  191  GIBERT  Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h23m53
 48  223  ALLEMAND Arnaud            ST GO C COMMINGES        S2    0h23m54
 49  224  COUTURET Thomas            ST GO C COMMINGES        S3    0h23m54
 50  225  CAMBUS Nicolas             ST GO C COMMINGES        S2    0h23m54
 51  222  GLEIZES Arnaud             ST GO C COMMINGES        S2    0h23m54
 52  .85  TISNE Pierre               VC NAYAIS                JU*   0h23m55
 53  .82  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    0h23m55
 54  .84  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    0h23m55
 55  .81  SEIGNEURIN Julien          VC NAYAIS                S2    0h23m55
 56  .83  GUILLEM Benoit             VC NAYAIS                S2    0h23m55
 57  .86  DALL`ASTA Francois         VC NAYAIS                JU*   0h23m55
 58  .25  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    0h23m56
 59  173  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    0h23m56
 60  174  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    0h23m56
 61  171  BENQUET Maxime             UC AIRE BARCELONNE       S3    0h23m56
 62  176  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S3    0h23m56
 63  113  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   0h23m57
 64  116  PERRIN Jordan              UC LAVEDAN               S2    0h23m57
 65  112  SAUTHIER Bastien           UC LAVEDAN               S2    0h23m57
 66  204  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h24m00
 67  206  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h24m00
 68  205  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    0h24m00
 69  .64  SAINT ANTOINE Julien       CD 15 CANTAL             S3    0h24m00
 70  .61  MEYLEU Alexandre           CD 15 CANTAL             S2    0h24m00
 71  .62  MEYLEU Quentin             CD 15 CANTAL             S2    0h24m00
 72  .53  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    0h24m01
 73  .41  AGUT Maxime                AS VILLEMUR              JU*   0h24m06
 74  .46  VACCHER Florian            AS VILLEMUR              JU*   0h24m06
 75  .42  BOARIN Gregory             AS VILLEMUR              S2    0h24m06
 76  .91  BARRET Jeremy              ANGOULEME VC             S2    0h24m12
 77  .92  BELLICAUD Jeremy           ANGOULEME VC             JU*   0h24m12
 78  .93  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    0h24m12
 79  143  MANSE Daniel               AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    0h24m19
 80  .52  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   0h24m24
 81  ..1  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    0h24m31
 82  152  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S2    0h24m37
 83  153  LAFFITTE Yannick           PEYREHORADE SC           S3    0h24m37
 84  154  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S3    0h24m37
 85  111  BATTOUE Claude             UC LAVEDAN               S3    0h24m38
 86  212  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    0h24m42
 87  214  PESSIN Jerome              VC PAU RACING ISARDS     S2    0h24m42
 88  215  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     PCO   0h24m42
 89  121  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    0h24m49
 90  124  CHAMPAGNE Francois         VC SALISIEN              PCO   0h24m49
 91  122  LABASTIE Romain            VC SALISIEN              JU*   0h24m49
 92  ..6  NUNES Fabien               UC ORTHEZIENNE           S2    0h24m49
 93  131  ARHIE Vincent              SA MAULEONNAIS           JU*   0h24m50
 94  114  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   0h24m58
 95  115  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   0h25m05
 96  246  MONTAMAT Romain            TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   0h25m11
 97  241  CERESUELA Mathieu          TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    0h25m11
 98  244  COLLARD Vincent            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    0h25m11
 99  .63  VERNHES Sebastien          CD 15 CANTAL             S3    0h25m16
100  .71  PRUDENCE Benjamin          UC PAU PYRENEES          S3    0h25m16
101  .74  COTHIAS FAURE Gaspard      UC PAU PYRENEES          JU*   0h25m16
102  .72  ALIAGA Gregory             UC PAU PYRENEES          PCO   0h25m16
103  .32  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    0h25m19
104  .31  DUPRAT Charly              FIRSTEAM 64              S2    0h25m19
105  .33  BOLOTA Julien              FIRSTEAM 64              S2    0h25m19
106  .36  BLANC Antoine              FIRSTEAM 64              JU*   0h25m19
107  .45  TOCAVEN Fabien             AS VILLEMUR              JU*   0h25m28
108  ..2  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           PCO   0h25m29
109  226  COQUIL Aurelien            ST GO C COMMINGES        S3    0h25m32
110  221  CAMBIER Clement            ST GO C COMMINGES        S3    0h25m32
111  235  MARTINEZ Bastien           AVIRON BAYONNAIS         S3    0h25m35
112  .23  FLEURIER Guerin            CA CASTELSARRASIN        S3    0h25m36
113  .43  BROSSAIS Julien            AS VILLEMUR              S3    0h25m47
114  123  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    0h25m49
115  126  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    0h25m49
116  133  GALLO Mathieu              SA MAULEONNAIS           S3    0h25m50
117  .96  LIVERTOUT CLement          ANGOULEME VC             S3    0h25m54
118  .94  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    0h25m54
119  .95  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    0h25m54
120  155  SAUBION Leo                PEYREHORADE SC           S3    0h25m58
121  156  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    0h25m58
122  .44  RIZZETTO Tristan           AS VILLEMUR              JU*   0h25m59
123  103  YGRIE Theo                 GSC BLAGNAC VS31         JU*   0h26m07
124  105  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    0h26m07
125  106  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         JU*   0h26m07
126  144  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   JU*   0h26m36
127  .16  SALLES Corentin            IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h26m46
128  .14  FRENCH Jack                IBC ISLE JOURDAIN        S2    0h26m46
129  125  BONZOM Gabin               VC SALISIEN              PCO   0h26m49
130  211  ABADIE Dominique           VC PAU RACING ISARDS     S3    0h26m54
131  213  DEMEAUTIS Kevin            VC PAU RACING ISARDS     PCO   0h26m54
132  175  LATAPI Sylvain             UC AIRE BARCELONNE       JU*   0h26m55
133  172  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    0h26m55
134  184  DIAGNE Mansor              US COLOMIERS             PCO   0h27m15
135  202  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h28m37
136  201  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    0h28m47
137  .73  RIVERIE Patrick            UC PAU PYRENEES          PCO   0h30m51
138  .35  PERIN Samuel               FIRSTEAM 64              S3    0h30m56
139  216  CHELET Frederic            VC PAU RACING ISARDS     S3    0h31m00
140  203  DUBREUIL Luc               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h31m18
141  .56  HILLEWAERE Guillaume       SC SERRES CASTET         PCO   0h31m21
       Dernier Etape                                                       

Classement Général

Clt  Dos   Nom Prenom                Club                    Cat    Temps  
  1  196  VITRY Romaric              CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h22m20
  2  193  JUDAS Leo                  CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h22m20
  3  192  HAIE Esteban               CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h22m20
  4  194  CHAMPION Thomas            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h22m20
  5  161  CAUHAPE Pierre             FC OLORONNAIS            S3    0h22m26
  6  163  DUMONT Mathieu             FC OLORONNAIS            S2    0h22m26
  7  166  RABOT David                FC OLORONNAIS            S2    0h22m26
  8  142  DAUNES Sebastien           AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    0h23m02
  9  141  CIBAT Emmanuel             AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    0h23m02
 10  146  ROCCO Thomas               AC BAGNERES DE BIGORRE   S2    0h23m02
 11  .51  GRACSCIK Vincent           SC SERRES CASTET         S2    0h23m03
 12  .54  BAREILLE Bastien           SC SERRES CASTET         JU*   0h23m03
 13  .55  LADEIRO Benoit             SC SERRES CASTET         S2    0h23m03
 14  .15  CARRERE Hugo               IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h23m28
 15  .12  DELAYEN Clement            IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h23m28
 16  .11  ORTEGA Julien              IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h23m28
 17  .13  IDRAC Louis                IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h23m28
 18  181  PUTIGNY Bertrand           US COLOMIERS             S2    0h23m50
 19  183  CHABERT VEAU Christopher   US COLOMIERS             S3    0h23m50
 20  185  DIAGNE Lucas               US COLOMIERS             S3    0h23m50
 21  .22  CLOT Patrick               CA CASTELSARRASIN        S3    0h23m35
 22  .26  MARTIN Florian             CA CASTELSARRASIN        S3    0h23m35
 23  .24  FLUMIAN Vincent            CA CASTELSARRASIN        S3    0h23m35
 24  186  SORBET Kevin               US COLOMIERS             JU*   0h23m55
 25  102  LHUILIER Simon             GSC BLAGNAC VS31         S2    0h23m38
 26  104  SELIVERT Tristan           GSC BLAGNAC VS31         S2    0h23m38
 27  101  GINESTET Ugo               GSC BLAGNAC VS31         S2    0h23m38
 28  232  COURTOIS Sylvain           AVIRON BAYONNAIS         S3    0h23m38
 29  236  VAN ORSDEL David           AVIRON BAYONNAIS         S2    0h23m38
 30  233  GUIRLE Arnaud              AVIRON BAYONNAIS         S3    0h23m38
 31  162  CODEGA Damien              FC OLORONNAIS            S2    0h23m42
 32  164  LEGOUPIL Guenael           FC OLORONNAIS            PCO   0h23m42
 33  165  LIBERGE Christophe         FC OLORONNAIS            S2    0h23m42
 34  ..5  LOUSTAU Vincent            UC ORTHEZIENNE           S2    0h23m43
 35  ..4  LAVIGNE Baptiste           UC ORTHEZIENNE           S3    0h23m43
 36  ..3  LAFARGUE Ludovic           UC ORTHEZIENNE           S2    0h23m43
 37  .21  BLEYS Lucas                CA CASTELSARRASIN        S2    0h23m46
 38  231  BIGAREAULT Loris           AVIRON BAYONNAIS         S3    0h23m46
 39  134  LAGNET Gari                SA MAULEONNAIS           JU*   0h23m50
 40  135  LATREILLE Ayrton           SA MAULEONNAIS           S2    0h23m50
 41  132  ETCHEBARNE Matthieu        SA MAULEONNAIS           S2    0h23m50
 42  136  RECONDO Clement            SA MAULEONNAIS           S2    0h23m50
 43  245  SEMBRES Loic               TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    0h24m10
 44  242  CARMOUZE Quentin           TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    0h24m10
 45  243  LOISEAUX Marvin            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    0h24m10
 46  195  BOUCHERY Gaetan            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h23m53
 47  191  GIBERT  Antoine            CREF PAYS DE LOIRE       JU*   0h23m53
 48  223  ALLEMAND Arnaud            ST GO C COMMINGES        S2    0h23m54
 49  224  COUTURET Thomas            ST GO C COMMINGES        S3    0h23m54
 50  225  CAMBUS Nicolas             ST GO C COMMINGES        S2    0h23m54
 51  222  GLEIZES Arnaud             ST GO C COMMINGES        S2    0h23m54
 52  .85  TISNE Pierre               VC NAYAIS                JU*   0h23m55
 53  .82  CAMPAGNE Fabien            VC NAYAIS                S2    0h23m55
 54  .84  PROVENCE Patrick           VC NAYAIS                S3    0h23m55
 55  .81  SEIGNEURIN Julien          VC NAYAIS                S2    0h23m55
 56  .83  GUILLEM Benoit             VC NAYAIS                S2    0h23m55
 57  .86  DALL`ASTA Francois         VC NAYAIS                JU*   0h23m55
 58  .25  MALBREIL Romain            CA CASTELSARRASIN        S2    0h23m56
 59  173  LAPORTE Benjamin           UC AIRE BARCELONNE       S2    0h23m56
 60  174  LARTIGUE Xavier            UC AIRE BARCELONNE       S3    0h23m56
 61  171  BENQUET Maxime             UC AIRE BARCELONNE       S3    0h23m56
 62  176  SARNIGUET Pierre           UC AIRE BARCELONNE       S3    0h23m56
 63  113  DAVIA Xavier               UC LAVEDAN               PCO   0h23m57
 64  116  PERRIN Jordan              UC LAVEDAN               S2    0h23m57
 65  112  SAUTHIER Bastien           UC LAVEDAN               S2    0h23m57
 66  204  LAFAGE Simon               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h24m00
 67  206  DARBO Christophe           STADE MONTOIS CYCLISME   S3    0h24m00
 68  205  TAUZIA David               STADE MONTOIS CYCLISME   S2    0h24m00
 69  .64  SAINT ANTOINE Julien       CD 15 CANTAL             S3    0h24m00
 70  .61  MEYLEU Alexandre           CD 15 CANTAL             S2    0h24m00
 71  .62  MEYLEU Quentin             CD 15 CANTAL             S2    0h24m00
 72  .53  CORDEIRO MARQUES Damien    SC SERRES CASTET         S2    0h24m01
 73  .41  AGUT Maxime                AS VILLEMUR              JU*   0h24m06
 74  .46  VACCHER Florian            AS VILLEMUR              JU*   0h24m06
 75  .42  BOARIN Gregory             AS VILLEMUR              S2    0h24m06
 76  .91  BARRET Jeremy              ANGOULEME VC             S2    0h24m12
 77  .92  BELLICAUD Jeremy           ANGOULEME VC             JU*   0h24m12
 78  .93  BELLICAUD Stephane         ANGOULEME VC             S2    0h24m12
 79  143  MANSE Daniel               AC BAGNERES DE BIGORRE   S3    0h24m19
 80  .52  SELIVERT Remy              SC SERRES CASTET         JU*   0h24m24
 81  ..1  HONDARRAGUE Fabien         UC ORTHEZIENNE           S3    0h24m31
 82  152  LAPORTE Sebastien          PEYREHORADE SC           S2    0h24m37
 83  153  LAFFITTE Yannick           PEYREHORADE SC           S3    0h24m37
 84  154  FAVA Tristan               PEYREHORADE SC           S3    0h24m37
 85  111  BATTOUE Claude             UC LAVEDAN               S3    0h24m38
 86  212  CARLET Pierre              VC PAU RACING ISARDS     S2    0h24m42
 87  214  PESSIN Jerome              VC PAU RACING ISARDS     S2    0h24m42
 88  215  QUATTRUCCI Romain          VC PAU RACING ISARDS     PCO   0h24m42
 89  121  GIRAUDEAU Christian        VC SALISIEN              S2    0h24m49
 90  124  CHAMPAGNE Francois         VC SALISIEN              PCO   0h24m49
 91  122  LABASTIE Romain            VC SALISIEN              JU*   0h24m49
 92  ..6  NUNES Fabien               UC ORTHEZIENNE           S2    0h24m49
 93  131  ARHIE Vincent              SA MAULEONNAIS           JU*   0h24m50
 94  114  FOSSARD ABADIE Matthieu    UC LAVEDAN               PCO   0h24m58
 95  115  LEDOUX Joffrey             UC LAVEDAN               PCO   0h25m05
 96  246  MONTAMAT Romain            TARBES CYCLISTE COMPETI  JU*   0h25m31
 97  241  CERESUELA Mathieu          TARBES CYCLISTE COMPETI  S2    0h25m31
 98  244  COLLARD Vincent            TARBES CYCLISTE COMPETI  S3    0h25m31
 99  .63  VERNHES Sebastien          CD 15 CANTAL             S3    0h25m16
100  .71  PRUDENCE Benjamin          UC PAU PYRENEES          S3    0h25m16
101  .74  COTHIAS FAURE Gaspard      UC PAU PYRENEES          JU*   0h25m16
102  .72  ALIAGA Gregory             UC PAU PYRENEES          PCO   0h25m16
103  .32  COSTE Vincent              FIRSTEAM 64              S2    0h25m19
104  .31  DUPRAT Charly              FIRSTEAM 64              S2    0h25m19
105  .33  BOLOTA Julien              FIRSTEAM 64              S2    0h25m19
106  .36  BLANC Antoine              FIRSTEAM 64              JU*   0h25m19
107  .45  TOCAVEN Fabien             AS VILLEMUR              JU*   0h25m28
108  ..2  LACOSTE Anthony            UC ORTHEZIENNE           PCO   0h25m29
109  226  COQUIL Aurelien            ST GO C COMMINGES        S3    0h25m32
110  221  CAMBIER Clement            ST GO C COMMINGES        S3    0h25m32
111  235  MARTINEZ Bastien           AVIRON BAYONNAIS         S3    0h25m35
112  .23  FLEURIER Guerin            CA CASTELSARRASIN        S3    0h25m36
113  .43  BROSSAIS Julien            AS VILLEMUR              S3    0h25m47
114  123  BAUDRIER Philippe          VC SALISIEN              S3    0h25m49
115  126  VERRIER Stephane           VC SALISIEN              S2    0h25m49
116  133  GALLO Mathieu              SA MAULEONNAIS           S3    0h25m50
117  .96  LIVERTOUT CLement          ANGOULEME VC             S3    0h25m54
118  .94  BOSSIS Olivier             ANGOULEME VC             S2    0h25m54
119  .95  LECLERC Nicolas            ANGOULEME VC             S2    0h25m54
120  155  SAUBION Leo                PEYREHORADE SC           S3    0h25m58
121  156  DUCLAU Remi                PEYREHORADE SC           S3    0h25m58
122  .44  RIZZETTO Tristan           AS VILLEMUR              JU*   0h25m59
123  103  YGRIE Theo                 GSC BLAGNAC VS31         JU*   0h26m27
124  105  ANCAUSSE Cyril             GSC BLAGNAC VS31         S3    0h26m07
125  106  COLOMBIES Vincent          GSC BLAGNAC VS31         JU*   0h26m07
126  144  PINTOS DUPUY Hugo          AC BAGNERES DE BIGORRE   JU*   0h26m36
127  .16  SALLES Corentin            IBC ISLE JOURDAIN        JU*   0h26m46
128  .14  FRENCH Jack                IBC ISLE JOURDAIN        S2    0h26m46
129  125  BONZOM Gabin               VC SALISIEN              PCO   0h26m49
130  211  ABADIE Dominique           VC PAU RACING ISARDS     S3    0h27m14
131  213  DEMEAUTIS Kevin            VC PAU RACING ISARDS     PCO   0h27m14
132  175  LATAPI Sylvain             UC AIRE BARCELONNE       JU*   0h26m55
133  172  CASANOVA Christophe        UC AIRE BARCELONNE       S3    0h26m55
134  184  DIAGNE Mansor              US COLOMIERS             PCO   0h27m15
135  202  SAINT SEVER Fabien         STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h28m37
136  201  GABASTON Remy              STADE MONTOIS CYCLISME   S2    0h28m47
137  .73  RIVERIE Patrick            UC PAU PYRENEES          PCO   0h30m51
138  .35  PERIN Samuel               FIRSTEAM 64              S3    0h30m56
139  216  CHELET Frederic            VC PAU RACING ISARDS     S3    0h31m00
140  203  DUBREUIL Luc               STADE MONTOIS CYCLISME   JU*   0h31m18
141  .56  HILLEWAERE Guillaume       SC SERRES CASTET         PCO   0h31m21
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
La Dacquoise 17 Avril 2016
 
1 .11 FEDRIGO MATHIS CC MARMANDE 47 CA 1h11m10
2 .10 DE VINCENZI Luca CC MARMANDE 47 CA 1h11m10
3 .33 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET CA 1h11m10
4 .26 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE CA 1h11m10
5 ..8 BOUVERET Victor STADE MONTOIS CYCLISME CA 1h11m10
6 .27 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS CA 1h11m10
7 .18 QUILEZ Corentin LECLERC VC TONNEINS CA 1h11m10
8 ..5 QUATTRIN Baptiste GUIDON ST MARTINOIS CA 1h11m10
9 .24 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET CA 1h11m10
10 .23 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET CA 1h11m10
11 ..9 CARREAU Dorian US DAX CA 1h11m10
12 .32 ROC Baptiste ST GO COMMINGES CA 1h11m10
13 ..1 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC CA 1h11m10
14 ..4 NAY Maxime GUIDON ST MARTINOIS CA 1h11m10
15 ..7 BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME CA 1h11m10
16 .13 BABIN Francois VC STE LIVRADE CA 1h11m10
17 .19 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS CA 1h11m10
18 .31 PIGUET Thomas ST GO COMMINGES CA 1h11m10
19 .29 DEGEILH Thomas ST GO COMMINGES CA 1h11m10
20 .34 DUPIN Thomas VC SALISIEN CA 1h11m10
21 .16 LESPINE Pierre VC STE LIVRADE CA 1h14m05
22 .20 LAZCANO Eneko AVIRON BAYONNAIS CA 1h15m08
23 .30 LANCON Kevin ST GO COMMINGES CA 1h15m45
24 .25 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE CA 1h15m50
25 .14 DASTARAC Alexandre VC STE LIVRADE CA 1h18m20
26 .15 JUILLA Hugo VC STE LIVRADE CA 1h18m50
27 .22 MAIROT Maxime AVIRON BAYONNAIS CA 1h20m00
28 .17 PERRY Adrian VC STE LIVRADE CA 1h20m00
29 ..2 DUFAU Gaetan AS TESTERINE CYCLISTE CA 1h20m00
 
Classement épreuve (Minimes Cadettes 10h00)
 
Clt Dos Nom Prenom Club Cat Temps
1 ..4 GRANGIER India CR AQUITAINE DE LA FFC CA 1h18m36
2 .29 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGE CA 1h18m43
3 ..8 EVANS Charlotte MERIGNAC VC CA 1h19m28
4 ..2 BORDE Emma CR AQUITAINE DE LA FFC CA 1h19m43
5 .27 GIELEN Elsa US FRONTON CA 1h20m16
6 .19 WEINGARTEN Audrey CR LIMOUSIN DE LA FFC CA 1h20m33
7 ..3 CHARRIER Celia CR AQUITAINE DE LA FFC CA 1h21m20
8 .20 CHABANEAU Natacha CDC CHARENTE-MARITIME D CA 1h21m20
9 .36 GUIRAUD Elodie CDC TARN DE LA FFC CA 1h21m20
10 .32 BIALADE Manon CDC TARN DE LA FFC CA 1h21m20
11 .30 TANIOS Clara TEAM EUREXIA CA 1h21m20
12 .31 TANIOS Julie TEAM EUREXIA MI 1h21m20
13 .21 CHAUVET Isaline CDC CHARENTE-MARITIME D CA 1h21m20
14 ..9 MARIGNAN Celia Yuka MERIGNAC VC CA 1h21m20
15 .18 TROCHUT Camille CR LIMOUSIN DE LA FFC MI 1h24m30
16 .35 CENES Melanie CDC TARN DE LA FFC CA 1h24m30
17 .17 TEXIER Alicia CR LIMOUSIN DE LA FFC CA 1h24m30
18 .16 BOSCHE Orlanne CR LIMOUSIN DE LA FFC MI 1h24m30
19 .33 BOURNIQUEL Lea CDC TARN DE LA FFC CA 1h24m30
20 .14 CASSET Marina UC ORTHEZIENNE CA 1h24m30
21 .34 CADILLAC Sofia CDC TARN DE LA FFC CA 1h24m30
22 .12 DELTOR Luna VC STE LIVRADE MI 1h24m30
23 .25 POUVREAULT Gwendoline CDC CHARENTE-MARITIME D CA 1h24m30
24 ..1 BONNAT Marion CR AQUITAINE DE LA FFC CA 1h24m30
25 .23 FAVRAUD Margot CDC CHARENTE-MARITIME D MI 1h24m30
26 .11 DARRIBEAU Anouck CS CASTELJALOUSAIN CA 1h24m30
27 ..7 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC CA 1h24m30
28 .15 CAUET Amandine URT VELO 64 MI 1h24m30
29 .24 GROLLET Solene CDC CHARENTE-MARITIME D MI 1h24m30
30 ..6 DUFAU Marion CR AQUITAINE DE LA FFC MI 1h24m30
31 .10 NUNES Tiphaine MERIGNAC VC CA 1h24m30
32 .22 COLLET Madeline CDC CHARENTE-MARITIME D MI 1h24m30
33 .13 PEYRI CAPERA Marine FC OLORON CYCLISME CA 1h24m30
34 .28 SALATA Laurie GSC BLAGNAC VELO SPORT MI 1h24m30
35 ..5 OUNZARI Coralie CR AQUITAINE DE LA FFC MI 1h24m30

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 17 Avril 2016

22éme Ronde des Pins , souvenir Claude et Michelle Lalanne à Mont de Marsan

Epreuve en ligne 113 km ouverte aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open

1 118 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VS31 S2 2h38m52

2 111 CRESPO Nicolas ENTENTE CYCLISTE 3 M S2 2h38m52

3 119 GLEIZES Arnaud ST GO COMMINGES S2 2h38m52
4 .33 PANDELE Sylvain GUIDON ST MARTINOIS S2 2h38m52
5 126 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN S3 2h38m52
6 .41 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m52
7 .40 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m52
8 .21 RENOUX Thomas CAM DE BORDEAUX S2 2h38m52
9 .57 LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC S3 2h38m52
10 .62 SUHUBIETTE Julien VC TARNOS S3 2h38m52
11 104 DUGAST Pascal SABLE SARTHE CDP LOIRE S2 2h38m52
12 .26 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON S2 2h38m52
13 .12 ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC S3 2h38m52
14 .39 DUBREUIL Luc STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h38m52
15 115 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC PCO 2h38m52
16 .92 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h38m52
17 .35 LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h38m52
18 ..6 EYNARD Guillaume EC TRELISSAC COU 24 S2 2h38m52
19 .97 MILLON Cedric LA BICYC DE MAURE S3 2h38m52
20 .18 MONCHAUX Clement CAM DE BORDEAUX S3 2h38m52
21 .28 GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON JU* 2h38m52
22 ..2 LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS PCO 2h38m52
23 .77 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
24 .83 GOUANELLE Thierry VC PAU RACING PCO 2h38m52
25 .59 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3 2h38m52
26 .78 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
27 .17 SERANI Lucas CAM DE BORDEAUX JU* 2h38m52
28 .48 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m52
29 .68 MONTAULIEU Vincent CC MARMANDE 47 JU* 2h38m52
30 ..3 DUFFAU Philippe VC MONTOIS S2 2h38m52
31 .74 MORVAN Sebastien LECLERC VC TONNEINS S2 2h38m52
32 .71 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE S3 2h38m52
33 .16 MORETTI Remi CAM DE BORDEAUX JU* 2h38m52
34 .19 ARBEZ Sebastien CAM DE BORDEAUX PCO 2h38m52
35 .79 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
36 .27 SENECA FERREIRA Matteo VC PAYS DE LANGON JU* 2h38m52
37 .90 GALLO Mathieu SA MAULEONAIS S3 2h38m52
38 .61 LASPLACES Mathieu PEYREHORADE SC S3 2h38m52
39 .15 MILICE Laurent CA BEGLAIS S2 2h38m52
40 .38 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME JU* 2h38m52
41 ..9 FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN S3 2h38m52
42 ..1 CARRE Benjamin VC MONTOIS S2 2h38m52
43 110 CONSTANT Sylver ENTENTE CYCLISTE 3 M S2 2h38m52
44 123 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB PCO 2h38m52
45 ..8 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN S2 2h38m52
46 .42 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m52
47 .76 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
48 127 FLEURIER Guerin CA CASTELSARRASIN S3 2h38m52
49 .94 PROVENCE Patrick VC NAYAIS S3 2h38m52
50 .51 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE S3 2h38m52
51 .32 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC S2 2h38m52
52 .75 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS S3 2h38m52
53 .89 LATREILLE Maxime SA MAULEONAIS S3 2h38m52
54 112 GARCIA Valentin TEAM BONNAT 91 S2 2h38m52
55 ..7 BEAUNE Cedric SA MUSSIDAN S3 2h38m52
56 109 BARRET Jeremy ANGOULEME VC S2 2h38m52
57 107 LECLERC Nicolas ANGOULEME VC S2 2h38m52
58 108 BOSSIS Olivier ANGOULEME VC S2 2h38m52
59 .43 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h38m52
60 .44 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME S2 2h38m52
61 .73 MALBERT Ludovic VC STE LIVRADE S3 2h38m52
62 .13 LACLOTTE Florent TEAM FRAGUES C GUEREAU S3 2h38m52
63 .53 LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE JU* 2h38m52
64 .29 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON S3 2h38m52
65 125 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN S2 2h38m52
66 .58 DUCLAU Remi PEYREHORADE SC S3 2h38m52
67 105 GODICHAUD Matthieu UVCA TROYES S2 2h38m52
68 .31 MORO Romain VC PAYS DE LANGON JU* 2h38m52
69 .66 NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER PCO 2h38m52
70 .36 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME S3 2h38m52
71 103 DUGAST Aymerick SABLE SARTHE CDP LOIRE S2 2h38m52
72 106 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS S3 2h38m52
73 .25 MARTIN Simon US BOUSCATAISE S2 2h38m52
74 .65 ROCHETEAU Laurent ST PAUL SPORT PCO 2h38m52
75 .47 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2 2h38m52
76 132 DEBIOSSAT Jacques EC TRELISSAC COU 24 S3 2h38m52
77 .70 PILLES Judikael US GONTAUD CYCLISME PCO 2h38m52
78 .95 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN S3 2h38m52
79 114 BOUVERET Adrien CYCLO CLUB SALONAIS PC 2h38m52

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EPREUVE Ecole de cyclisme RESULTATS COLOMIERS 17/04/2016

 

Lien:

 

http://media.wix.com/ugd/68529e_6f5c68414f224e2d983687c28190a4a7.pdf

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 ème étape du TTC cadets - Trébas / Saint Juéry Classement CLM

 
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 3'47''33c
2 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 2 3'50''68c à 0'03''
3 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 3'51''72c à 0'04''
4 143 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 3 3'52''25c à 0'05''
5 146 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 4 3'53''59c à 0'06''
6 106 Emile FARAMOND ST JUERY OLYMPIQUE C2 5 3'54''12c à 0'07''
7 151 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 6 3'54''43c ''
8 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 7 3'55''52c à 0'08''
9 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 3'57''49c à 0'10''
10 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 8 3'57''63c ''
11 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 3 3'57''88c ''
12 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 9 3'58''37c à 0'11''
13 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 4 3'58''80c ''
14 117 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 10 3'59''80c à 0'12''
15 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 11 4'00''36c à 0'13''
16 12 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 5 4'00''75c ''
17 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 6 4'00''88c ''
18 29 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 7 4'01''13c à 0'14''
19 122 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 12 4'02''75c à 0'15''
20 116 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 13 4'03''62c à 0'16''
21 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 4'03''65c ''
22 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 15 4'04''06c à 0'17''
23 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 16 4'04''43c ''
24 130 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 17 4'05''71c à 0'18''
25 107 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 4'05''84c ''
26 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 8 4'06''44c à 0'19''
27 145 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 19 4'06''81c ''
28 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 9 4'07''43c à 0'20''
29 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 20 4'07''68c ''
30 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 10 4'08''18c à 0'21''
31 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 21 4'08''40c ''
32 37 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 11 4'08''41c ''
33 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 22 4'08''47c ''
34 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 23 4'08''87c ''
35 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 24 4'08''90c ''
36 36 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 12 4'10''21c à 0'23''
37 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 25 4'10''52c ''
38 102 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 26 4'11''06c à 0'24''
39 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 27 4'11''65c ''
40 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 28 4'11''75c ''
41 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 13 4'11''83c ''
42 131 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 29 4'12''06c à 0'25''
43 5 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 14 4'12''25c ''
44 126 Thomas PIGUET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 30 4'12''50c ''
45 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 31 4'12''96c ''
46 108 Hugo ROUSSILLOU ST JUERY OLYMPIQUE C2 32 4'13''08c à 0'26''
47 32 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 15 4'13''93c ''
48 39 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 16 4'15''30c à 0'28''
49 14 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 4'16''04c à 0'29''
50 135 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 33 4'16''12c ''
51 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 4'16''19c ''
52 111 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 35 4'16''22c ''
53 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 36 4'17''06c à 0'30''
54 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 37 4'17''48c ''
55 8 Timothée BENITEZ ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 4'17''68c ''
56 112 Florian SEBE VSLL CASTRES C2 38 4'17''75c ''
57 38 Rémi PIRET US FRONTON C1 19 4'18''39c à 0'31''
58 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 39 4'18''41c ''
59 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 40 4'19''25c à 0'32''
60 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 20 4'21''75c à 0'34''
61 125 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 41 4'22''18c à 0'35''
62 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 21 4'23''13c à 0'36''
63 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 22 4'24''79c à 0'37''
64 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 23 4'25''18c à 0'38''
65 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 24 4'25''68c ''
66 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 42 4'25''93c ''
67 33 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 4'26''98c à 0'39''
68 70 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET 0 1 4'28''95c à 0'41''
69 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 26 4'29''31c à 0'42''
70 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 43 4'29''98c ''
71 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 44 4'32''14c à 0'45''
72 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 45 4'32''37c ''
73 72 Alice COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES C1 27 4'34''05c à 0'47''
74 1 Valentin FUERTE DINIS DE CARVALHO ALBI VELO SPORT C1 28 4'35''05c à 0'48''
75 71 Eva OURLIAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun 1 4'37''31c à 0'50''
76 104 Noe GRIFFE ALBI VELO SPORT C2 46 4'44''61c à 0'57''
77 20 Alexandre LLEDOS CV MONTASTRUC C1 29 4'47''68c à 1'00''
78 73 Océane GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 30 4'50''93c à 1'03''
79 34 Matéo CAZOTTES ALBI VELO SPORT C1 31 4'56''35c à 1'09''
 
Moyenne du Premier : 37,16 km/h pour 65,5 km
2 ème étape du TTC cadets - Trébas / Saint Juéry
1 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 1h45'45''
2 143 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 1 '' à 0''
3 151 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 2 '' ''
4 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 3 '' ''
5 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 4 1h46'39'' à 0'54''
6 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 5 '' ''
7 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h46'45'' à 1'00''
8 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 6 1h46'52'' à 1'07''
9 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 7 '' ''
10 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 8 1h48'06'' à 2'21''
11 146 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGESC2 9 1h48'51'' à 3'06''
12 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 10 1h49'10'' à 3'25''
13 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 3 1h49'54'' à 4'09''
14 116 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 11 1h50'40'' à 4'55''
15 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGESC2 12 1h50'45'' à 5'00''
16 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 13 1h51'11'' à 5'26''
17 37 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 '' ''
18 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 14 1h51'13'' à 5'28''
19 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 15 1h51'27'' à 5'42''
20 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 1h52'49'' à 7'04''
21 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 1h53'00'' à 7'15''
22 12 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 7 '' ''
23 122 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31C2 16 1h53'07'' à 7'22''
24 117 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 17 1h53'40'' à 7'55''
25 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 1h53'44'' à 7'59''
26 29 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 8 1h54'47'' à 9'02''
27 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 19 '' ''
28 135 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 20 '' ''
29 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31C1 9 '' ''
30 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGESC2 21 '' ''
31 36 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 10 '' ''
32 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 11 1h54'53'' à 9'08''
33 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 12 1h54'58'' à 9'13''
34 102 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 22 1h55'27'' à 9'42''
35 39 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 13 1h55'51'' à 10'06''
36 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 14 '' ''
37 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 15 1h57'28'' à 11'43''
38 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 16 '' ''
39 111 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 23 1h57'39'' à 11'54''
40 145 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 24 1h57'44'' à 11'59''
41 107 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 1h57'53'' à 12'08''
42 131 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 1h58'37'' à 12'52''
43 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 27 1h58'38'' à 12'53''
44 14 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 '' ''
45 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 28 1h58'57'' à 13'12''
46 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 29 1h59'15'' à 13'30''
47 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 18 2h00'39'' à 14'54''
48 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 19 2h01'33'' à 15'48''
49 32 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 20 '' ''
50 38 Rémi PIRET US FRONTON C1 21 '' ''
51 5 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 22 '' ''
52 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 23 '' ''
53 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 30 2h01'37'' à 15'52''
54 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 24 2h01'40'' à 15'55''
55 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 31 '' ''
56 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 32 '' ''
57 130 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 33 2h01'50'' à 16'05''
58 33 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 2h02'04'' à 16'19''
59 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 2h02'23'' à 16'38''
60 125 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGESC2 35 2h04'29'' à 18'44''
 
Général
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 1 1h49'35''
2 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 1h49'36'' à 0'01''
3 143 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 2 1h49'37'' à 0'02''
4 151 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 3 1h49'39'' à 0'04''
5 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 4 1h50'26'' à 0'51''
6 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 5 1h50'39'' à 1'04''
7 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h50'42'' à 1'07''
8 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 6 1h50'50'' à 1'15''
9 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAUREC2 7 1h51'00'' à 1'25''
10 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 8 1h52'10'' à 2'35''
11 146 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 9 1h52'44'' à 3'09''
12 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 10 1h53'07'' à 3'32''
13 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 3 1h53'52'' à 4'17''
14 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 1h54'40'' à 5'05''
15 116 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 12 1h54'43'' à 5'08''
16 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 13 1h55'14'' à 5'39''
17 37 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 1h55'19'' à 5'44''
18 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 14 1h55'21'' à 5'46''
19 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 15 1h55'35'' à 6'00''
20 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 1h56'57'' à 7'22''
21 12 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 6 1h57'00'' à 7'25''
22 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 7 1h57'07'' à 7'32''
23 122 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 16 1h57'09'' à 7'34''
24 117 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 17 1h57'39'' à 8'04''
25 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 1h57'52'' à 8'17''
26 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 8 1h58'47'' à 9'12''
27 29 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 9 1h58'48'' à 9'13''
28 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 10 1h58'50'' à 9'15''
29 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 19 1h58'54'' à 9'19''
30 36 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 11 1h58'57'' à 9'22''
31 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 20 1h58'58'' à 9'23''
32 135 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 21 1h59'03'' à 9'28''
33 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 12 1h59'04'' à 9'29''
34 102 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 22 1h59'38'' à 10'03''
35 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 13 2h00'02'' à 10'27''
36 39 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 14 2h00'06'' à 10'31''
37 145 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 23 2h01'50'' à 12'15''
38 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 15 2h01'53'' à 12'18''
39 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 16 2h01'53'' ''
40 111 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 24 2h01'55'' à 12'20''
41 107 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 2h01'58'' à 12'23''
42 131 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 2h02'49'' à 13'14''
43 14 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 2h02'54'' à 13'19''
44 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 27 2h03'07'' à 13'32''
45 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 28 2h03'07'' ''
46 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 29 2h03'33'' à 13'58''
47 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 18 2h05'03'' à 15'28''
48 5 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 19 2h05'45'' à 16'10''
49 32 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 20 2h05'46'' à 16'11''
50 38 Rémi PIRET US FRONTON C1 21 2h05'51'' à 16'16''
51 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 30 2h05'51'' ''
52 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 31 2h05'54'' à 16'19''
53 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 22 2h05'54'' ''
54 130 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 32 2h05'55'' à 16'20''
55 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 23 2h06'02'' à 16'27''
56 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 24 2h06'03'' à 16'28''
57 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 33 2h06'05'' à 16'30''
58 33 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 2h06'30'' à 16'55''
59 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 2h06'39'' à 17'04''
60 125 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 35 2h08'51'' à 19'16''
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tour cycliste de la Haute Bigorre - Bagnères de Bigorre
Classement Général
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Tour du pays d'Orthe 2016
 
 
CLM:
 
1.18.104 FRA19750702 DUMONT Mathieu FC OLORONNAIS S2 0h07mn08
2 .37 02.64.323.080 FRA19840705 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET S2 0h07mn12
3 .16 22.65.010.096 FRA19760324 DAUNES Sebastien AC BAGNERES DE BIGOR S2 0h07mn27
4 .59 02.40.163.030 FRA19961001 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2 0h07mn35
5 .40 22.31.203.178 FRA19930724 COUTURET Thomas ST GO COMMINGES S3 0h07mn36
6 .71 02.64.311.087 FRA19950518 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3 0h07mn36
7 .15 02.64.318.045 FRA19460120 RABOT David FC OLORONNAIS S2 0h07mn39
8 .72 02.64.311.065 FRA19920511 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS S3 0h07mn39
9 .67 02.40.160.136 FRA19821231 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLIS S2 0h07mn43
10 .36 02.64.323.038 FRA19971209 CORDEIRO MARQUES Dam SC SERRES CASTET S2 0h07mn45
11 .49 02.64.326.233 FRA19970809 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE S3 0h07mn47
12 .74 02.64.311.188 FRA19841018 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS S2 0h07mn48
13 .65 02.40.160.104 FRA19740513 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLIS S3 0h07mn48
14 .52 22.65.207.049 FRA19960417 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMP S2 0h07mn49
15 ..6 02.40.164.069 FRA19881212 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC S2 0h07mn50
16 .54 22.65.207.041 FRA19810305 PAGOTTO Charly TARBES CYCLISTE COMP S2 0h07mn50
17 .26 02.64.324.065 FRA19951228 RECONDO Clement SA MAULEONAIS S2 0h07mn51
18 .60 02.40.163.048 FRA19901113 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE S3 0h07mn52
19 .48 02.64.326.107 FRA19930928 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE S2 0h07mn52
20 .51 22.65.207.050 FRA19971111 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMP S3 0h07mn53
21 .21 02.64.324.146 FRA19911023 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEONAIS S2 0h07mn53
22 .62 12.92.408.111 FRA19930116 BRISMONTIER Nicolas A C B B S2 0h07mn54
23 .35 02.64.332.034 FRA19730107 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 0h07mn54
24 .38 02.64.323.052 FRA19971104 LADEIRO Benoit SC SERRES CASTET S3 0h07mn55
25 .18 22.65.010.029 FRA19960816 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGOR S2 0h07mn57
26 .63 02.40.160.017 FRA19840411 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLIS S3 0h07mn58
27 .79 02.33.026.183 FRA19960717 ROULIERE Alex MERIGNAC V C S2 0h07mn58
28 .14 02.64.318.063 FRA19750616 LIBERGE Christophe FC OLORONNAIS S2 0h07mn59
29 .44 22.65.198.042 FRA19930118 PERRIN Jordan UC LAVEDAN S2 0h08mn03
30 .78 02.33.012.168 FRA19790814 MILICE Laurent CA BEGLAIS S2 0h08mn03
31 .55 22.65.207.191 FRA19970504 SEMBRES Loic TARBES CYCLISTE COMP S3 0h08mn03
32 .50 02.64.326.214 FRA19870325 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 0h08mn03
33 .77 02.33.096.124 FRA19961011 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC S2 0h08mn06
34 .53 22.65.207.126 FRA19960610 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMP S3 0h08mn07
35 .70 02.64.311.156 FRA19970731 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS S3 0h08mn07
36 .75 02.24.273.052 FRA19961103 LAURENT Simon VTT EVASION POURPRE S2 0h08mn09
37 .69 02.40.166.049 FRA19741117 DOYHAMBOURE Olivier VC TARNOS PCO 0h08mn09
38 ..3 02.40.164.174 FRA19950602 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3 0h08mn10
39 .80 02.64.308.024 FRA19970523 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES S3 0h08mn12
40 .47 02.64.326.056 FRA19840501 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE PCO 0h08mn14
41 .11 02.64.318.004 FRA19800803 CAUHAPE Pierre FC OLORONNAIS S3 0h08mn15
42 .61 02.40.163.031 FRA19960714 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3 0h08mn15
43 .43 22.65.198.117 FRA19830924 BEZIAT Laurent UC LAVEDAN S3 0h08mn16
44 .12 02.64.318.077 FRA19960226 CODEGA Damien FC OLORONNAIS S2 0h08mn18
45 .41 22.31.203.138 FRA19950813 MALLET Florian ST GO COMMINGES S2 0h08mn18
46 .30 02.40.167.013 FRA19840516 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 0h08mn18
47 .68 02.40.166.026 FRA19671221 DELMAS Vincent VC TARNOS PCO 0h08mn20
48 .73 02.64.311.063 FRA19971030 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS S3 0h08mn22
49 .27 02.64.345.010 FRA19970514 DUPRAT Charly FIRSTEAM64 S2 0h08mn22
50 .33 02.64.332.046 FRA19700509 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN S3 0h08mn24
51 .24 02.64.324.059 FRA19961031 LATREILLE Maxime SA MAULEONAIS S3 0h08mn24
52 .64 02.40.160.132 FRA19840216 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLIS S3 0h08mn27
53 ..9 02.40.164.186 FRA19780928 WARET Arnaud PEYREHORADE SC S3 0h08mn29
54 .57 02.40.163.047 FRA19970325 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE S3 0h08mn32
55 .46 02.64.326.037 FRA19810725 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 0h08mn32
56 ..1 02.40.164.101 FRA19570904 DOLHATS Julien PEYREHORADE SC S3 0h08mn32
57 .45 02.64.326.059 FRA19820609 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 0h08mn33
58 .10 02.64.311.157 FRA19791227 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS PCO 0h08mn34
59 .56 02.40.163.069 FRA19970704 BECAAS Ludovic UC AIRE BARCELONNE S3 0h08mn34
60 ..4 02.40.164.185 FRA19781105 GUERRERO Norbert PEYREHORADE SC S3 0h08mn35
61 ..8 02.40.164.091 FRA19960817 SAUBION Leo PEYREHORADE SC S3 0h08mn36
62 .29 02.40.167.057 FRA19820520 COTINO Alexandre ST PAUL SPORT PCO 0h08mn36
63 ..5 02.40.164.104 FRA19821012 LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC S3 0h08mn37
64 .42 22.65.198.067 FRA19830912 BATTOUE Claude UC LAVEDAN S3 0h08mn37
65 .58 02.40.163.032 FRA19810621 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE S3 0h08mn38
66 .34 02.64.332.053 FRA19720406 CHAMPAGNE Francois VC SALISIEN PCO 0h08mn49
67 .22 02.64.324.090 FRA19960104 GALLO Mathieu SA MAULEONAIS S3 0h08mn51
68 ..2 02.40.164.115 FRA19950629 DUCLAU Remi PEYREHORADE SC S3 0h08mn58
69 .81 02.64.311.181 FRA19830106 CESCHIN Ludovic AVIRON BAYONNAIS PCO 0h08mn58
70 .25 02.64.324.060 FRA19950803 PETRISSANS Cedric SA MAULEONAIS S3 0h09mn04
71 .20 02.64.324.150 FRA19830214 CAUBARRUS Julien SA MAULEONAIS S3 0h09mn46
72 .23 02.64.324.058 FRA19961031 LATREILLE Ayrton SA MAULEONAIS S2 0h11mn22
 
 
CLASSEMENT ETAPE
Clt Dos Code Code Nom Prenom Club Cat Temps
1 .37 02.64.323.080 FRA19840705 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET S2 2h46mn37
2 .13 02.64.318.104 FRA19750702 DUMONT Mathieu FC OLORONNAIS S2 2h46mn37
3 .49 02.64.326.233 FRA19970809 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE S3 2h46mn53
4 .40 22.31.203.178 FRA19930724 COUTURET Thomas ST GO COMMINGES S3 2h48mn45
5 .59 02.40.163.030 FRA19961001 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2 2h48mn45
6 .62 12.92.408.111 FRA19930116 BRISMONTIER Nicolas A C B B S2 2h48mn45
7 .74 02.64.311.188 FRA19841018 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS S2 2h48mn45
8 .51 22.65.207.050 FRA19971111 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMP S3 2h48mn45
9 .35 02.64.332.034 FRA19730107 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 2h48mn45
10 .64 02.40.160.132 FRA19840216 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLIS S3 2h48mn54
11 .71 02.64.311.087 FRA19950518 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3 2h49mn14
12 .16 22.65.010.096 FRA19760324 DAUNES Sebastien AC BAGNERES DE BIGOR S2 2h49mn14
13 .11 02.64.318.004 FRA19800803 CAUHAPE Pierre FC OLORONNAIS S3 2h49mn14
14 .30 02.40.167.013 FRA19840516 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 2h49mn26
15 .61 02.40.163.031 FRA19960714 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3 2h50mn21
16 .14 02.64.318.063 FRA19750616 LIBERGE Christophe FC OLORONNAIS S2 2h50mn21
17 .73 02.64.311.063 FRA19971030 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS S3 2h54mn24
18 .27 02.64.345.010 FRA19970514 DUPRAT Charly FIRSTEAM64 S2 2h54mn24
19 ..3 02.40.164.174 FRA19950602 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3 2h54mn27
20 .75 02.24.273.052 FRA19961103 LAURENT Simon VTT EVASION POURPRE S2 2h54mn29
21 .65 02.40.160.104 FRA19740513 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLIS S3 2h54mn32
22 .45 02.64.326.059 FRA19820609 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 2h54mn32
23 .50 02.64.326.214 FRA19870325 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 2h54mn32
24 .48 02.64.326.107 FRA19930928 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE S2 2h56mn26
25 .60 02.40.163.048 FRA19901113 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE S3 3h03mn13
 
CLASSEMENT GENERAL AU TEMPS
Clt Dos Code Code Nom Prenom Club Cat Temps
1 .13 02.64.318.104 FRA19750702 DUMONT Mathieu FC OLORONNAIS S2 2h53mn45
2 .37 02.64.323.080 FRA19840705 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET S2 2h53mn49
3 .49 02.64.326.233 FRA19970809 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE S3 2h54mn40
4 .59 02.40.163.030 FRA19961001 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE S2 2h56mn20
5 .40 22.31.203.178 FRA19930724 COUTURET Thomas ST GO COMMINGES S3 2h56mn21
6 .74 02.64.311.188 FRA19841018 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS S2 2h56mn33
7 .51 22.65.207.050 FRA19971111 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMP S3 2h56mn38
8 .62 12.92.408.111 FRA19930116 BRISMONTIER Nicolas A C B B S2 2h56mn39
9 .35 02.64.332.034 FRA19730107 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 2h56mn39
10 .16 22.65.010.096 FRA19760324 DAUNES Sebastien AC BAGNERES DE BIGOR S2 2h56mn41
11 .71 02.64.311.087 FRA19950518 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS S3 2h56mn50
12 .64 02.40.160.132 FRA19840216 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLIS S3 2h57mn21
13 .11 02.64.318.004 FRA19800803 CAUHAPE Pierre FC OLORONNAIS S3 2h57mn29
14 .30 02.40.167.013 FRA19840516 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT S2 2h57mn44
15 .14 02.64.318.063 FRA19750616 LIBERGE Christophe FC OLORONNAIS S2 2h58mn20
16 .61 02.40.163.031 FRA19960714 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE S3 2h58mn36
17 .65 02.40.160.104 FRA19740513 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLIS S3 3h02mn20
18 .50 02.64.326.214 FRA19870325 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE S2 3h02mn35
19 ..3 02.40.164.174 FRA19950602 FAVA Tristan PEYREHORADE SC S3 3h02mn37
20 .75 02.24.273.052 FRA19961103 LAURENT Simon VTT EVASION POURPRE S2 3h02mn38
21 .73 02.64.311.063 FRA19971030 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS S3 3h02mn46
22 .27 02.64.345.010 FRA19970514 DUPRAT Charly FIRSTEAM64 S2 3h02mn46
23 .45 02.64.326.059 FRA19820609 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE S3 3h03mn05
24 .48 02.64.326.107 FRA19930928 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE S2 3h04mn18
25 .60 02.40.163.048 FRA19901113 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE S3 3h11mn05
 
 
LESCAR MINIMES 10 04 2016
1 SELIVERT Fabien US DACQUOISE
2 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC
3 ARHIE Kevin SA MAULEON
4 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS
5 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN
6 GARROS Simon VC NAYAIS
7 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC
8 PRIEUR Elian UV AUCH GG
9 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES
10 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME
11 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS
12 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION
13 DUPE Aurelien URT VELO 64
14 JAULIN Nicolas UC PAU PYRENEES
15 GROUSSET Iouri UV AUCH GG
16 BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN
17 BERROETA Antton AVIRON BAYONNAIS
18 DUBOIS Allix UV AUCH GG
19 COUTHINO Simon ST GO CYCLISME COMMINGES
20 BIBEN Paul VC NAYAIS
21 SOLANS Victor VC NAYAIS
22 DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME
23 DOUTHE Ugo GUIDON SAINT MARTINOIS
24 CAUET Amandine URT VELO 64
25 POULAIN Benjamin GUIDON SAINT MARTINOIS
26 ALCAIN Romain SA MAULEON
27 LUBIATTO Florine URT VELO 64

 
LESCAR CADETS 10 04 2016
1 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET
2 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
3 LORENZI Luca UC TAIN TOURNON
4 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES
5 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
6 LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS
7 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE
8 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
9 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
10 LACAZE Adrien UV AUCH GG
11 CALAS Junior CV MONTASTRUC
12 SUPERSAC Romain LESCAR VS
13 BANZIL Olivier VC Lourdes 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
61ème circuit des Vins du Blayais
Classement final
Cézac/Cézac (33)
Organisateur : Circuit des Vins du Blayais Organisation
Nombre de partants : 40
Moyenne : 39,870 km/h
 
Rang Dossard Lic UCI Lic FFC Nom Prénom Club Équipe H M S
1 41 FRA19880907 0385292048 LAMOISSON Morgan Vendée U PdL 4 11 10
2 18 FRA19950402 2231203174 *GLEIZES Arnaud TPA 4 11 10
3 7 FRA19910516 0224265051 CREMA Pierre TP24 4 11 10
4 42 FRA19950724 2231053562 *DESTANG Lucas GSC 4 11 10
5 27 FRA19970126 0344007358 *MONCASSIN Maxence UCNA 4 11 10
6 2 FRA19850326 2231340013 DUBEDAT Wesley OCF 4 11 10
7 33 FRA19791209 2282077081 KWIATKOWSKI Grzegorz jan USM 4 11 10
8 9 JPN19971020 2299001034 *ISHIGAMI Masahiro JPN 4 11 10
9 5 FRA19740215 0224255071 REIMHERR Stephane TP24 4 11 35
10 1 FRA19961108 2282043018 *CABANEL Thomas OCF 4 11 44
11 12 JPN19941125 2299002012 *SHIROTA Yamato JPN 4 13 42
12 11 JPN19950703 2299002011 *ARASHIRO Yudai JPN 4 13 42
13 15 FRA19960419 2231092039 *BORN Vivian TPA 4 13 42
14 32 FRA19940318 2282077103 *CRON Olivier USM 4 13 42
15 17 FRA19850117 2231352006 PILLON Sébastien TPA 4 13 42
16 31 FRA19940314 2282077104 *RENAULT Lucas USM 4 13 49
17 40 FRA19881008 0240156027 PANDELE Sylvain GSM 4 13 52
18 25 FRA19900613 2086063053 GARCIA Valentin TV86 4 14 36
19 16 FRA19890825 2231352007 MASSAT Max TPA 4 14 36
20 24 FRA19960304 2086154087 *NAUD Paul rodolphe TV86 4 15 36
21 3 FRA19840714 0224255011 LAPOUGES Damien TP24 4 15 46
22 21 FRA19900102 2231139012 BONNEMAYRE Bastien TPA 4 15 46
23 4 FRA19900314 0224255034 PASQUET Audric TP24 4 15 46
24 26 FRA19940515 2017140039 *TRANCOU Dylan APOGE 4 15 46
25 19 FRA19950219 2231203162 *METRO Achille TPA 4 15 46
26 29 FRA19901004 2282077085 CORDIER Marius USM 4 15 46
27 22 FRA19930403 2086154282 DROTZ Antoine TV86 4 15 46
28 37 FRA19920414 0233026079 BETOUIGT SUIRE Jauffrey MVC 4 15 46
29 38 FRA19910122 0224258139 COMET Pierre CCPD 4 15 52
30 10 JPN19940501 2299001001 *UCHINO Naoya JPN 4 21 45
31 34 FRA19930309 0372184078 ROUMAGNAC Aurelien Sable 4 26 13

 

32 28 FRA19830316 0233056006 HERVOIR Benoit VCPL 4 26 13

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2 ème étape du TTC cadets - Trébas / Saint Juéry Classement CLM

 
1 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 1 3'47''33c
2 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 2 3'50''68c à 0'03''
3 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 3'51''72c à 0'04''
4 143 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 3 3'52''25c à 0'05''
5 146 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 4 3'53''59c à 0'06''
6 106 Emile FARAMOND ST JUERY OLYMPIQUE C2 5 3'54''12c à 0'07''
7 151 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 6 3'54''43c ''
8 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 7 3'55''52c à 0'08''
9 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 3'57''49c à 0'10''
10 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 8 3'57''63c ''
11 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 3 3'57''88c ''
12 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 9 3'58''37c à 0'11''
13 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 4 3'58''80c ''
14 117 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 10 3'59''80c à 0'12''
15 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 11 4'00''36c à 0'13''
16 12 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 5 4'00''75c ''
17 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 6 4'00''88c ''
18 29 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 7 4'01''13c à 0'14''
19 122 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 12 4'02''75c à 0'15''
20 116 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 13 4'03''62c à 0'16''
21 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 4'03''65c ''
22 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 15 4'04''06c à 0'17''
23 140 Romain PERRODY US FRONTON C2 16 4'04''43c ''
24 130 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 17 4'05''71c à 0'18''
25 107 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 18 4'05''84c ''
26 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 8 4'06''44c à 0'19''
27 145 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 19 4'06''81c ''
28 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 9 4'07''43c à 0'20''
29 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 20 4'07''68c ''
30 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 10 4'08''18c à 0'21''
31 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 21 4'08''40c ''
32 37 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 11 4'08''41c ''
33 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 22 4'08''47c ''
34 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 23 4'08''87c ''
35 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 24 4'08''90c ''
36 36 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 12 4'10''21c à 0'23''
37 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 25 4'10''52c ''
38 102 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 26 4'11''06c à 0'24''
39 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 27 4'11''65c ''
40 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 28 4'11''75c ''
41 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 13 4'11''83c ''
42 131 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 29 4'12''06c à 0'25''
43 5 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 14 4'12''25c ''
44 126 Thomas PIGUET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 30 4'12''50c ''
45 133 Bastien DONGAY TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 31 4'12''96c ''
46 108 Hugo ROUSSILLOU ST JUERY OLYMPIQUE C2 32 4'13''08c à 0'26''
47 32 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 15 4'13''93c ''
48 39 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 16 4'15''30c à 0'28''
49 14 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 4'16''04c à 0'29''
50 135 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 33 4'16''12c ''
51 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 4'16''19c ''
52 111 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 35 4'16''22c ''
53 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 36 4'17''06c à 0'30''
54 128 Thomas DEGEILH ST GO CYCLISME COMMINGES C2 37 4'17''48c ''
55 8 Timothée BENITEZ ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 4'17''68c ''
56 112 Florian SEBE VSLL CASTRES C2 38 4'17''75c ''
57 38 Rémi PIRET US FRONTON C1 19 4'18''39c à 0'31''
58 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 39 4'18''41c ''
59 121 Junior CALAS CV MONTASTRUC C2 40 4'19''25c à 0'32''
60 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 20 4'21''75c à 0'34''
61 125 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 41 4'22''18c à 0'35''
62 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 21 4'23''13c à 0'36''
63 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 22 4'24''79c à 0'37''
64 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 23 4'25''18c à 0'38''
65 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 24 4'25''68c ''
66 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 42 4'25''93c ''
67 33 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 4'26''98c à 0'39''
68 70 Elodie GUIRAUD UV MAZAMET 0 1 4'28''95c à 0'41''
69 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 26 4'29''31c à 0'42''
70 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 43 4'29''98c ''
71 152 Mickaël VIGNAU CA CASTELSARRASIN C2 44 4'32''14c à 0'45''
72 120 Vincent FIORE CV MONTASTRUC C2 45 4'32''37c ''
73 72 Alice COUTHINO ST GO CYCLISME COMMINGES C1 27 4'34''05c à 0'47''
74 1 Valentin FUERTE DINIS DE CARVALHO ALBI VELO SPORT C1 28 4'35''05c à 0'48''
75 71 Eva OURLIAC GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Jun 1 4'37''31c à 0'50''
76 104 Noe GRIFFE ALBI VELO SPORT C2 46 4'44''61c à 0'57''
77 20 Alexandre LLEDOS CV MONTASTRUC C1 29 4'47''68c à 1'00''
78 73 Océane GRIMAUD CV MONTASTRUC C1 30 4'50''93c à 1'03''
79 34 Matéo CAZOTTES ALBI VELO SPORT C1 31 4'56''35c à 1'09''
 
Moyenne du Premier : 37,16 km/h pour 65,5 km
2 ème étape du TTC cadets - Trébas / Saint Juéry
1 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 1h45'45''
2 143 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 1 '' à 0''
3 151 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 2 '' ''
4 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 3 '' ''
5 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 4 1h46'39'' à 0'54''
6 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 5 '' ''
7 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h46'45'' à 1'00''
8 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAURE C2 6 1h46'52'' à 1'07''
9 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 7 '' ''
10 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 8 1h48'06'' à 2'21''
11 146 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGESC2 9 1h48'51'' à 3'06''
12 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 10 1h49'10'' à 3'25''
13 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 3 1h49'54'' à 4'09''
14 116 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 11 1h50'40'' à 4'55''
15 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGESC2 12 1h50'45'' à 5'00''
16 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 13 1h51'11'' à 5'26''
17 37 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 '' ''
18 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 14 1h51'13'' à 5'28''
19 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 15 1h51'27'' à 5'42''
20 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 1h52'49'' à 7'04''
21 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 6 1h53'00'' à 7'15''
22 12 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 7 '' ''
23 122 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31C2 16 1h53'07'' à 7'22''
24 117 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 17 1h53'40'' à 7'55''
25 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 1h53'44'' à 7'59''
26 29 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 8 1h54'47'' à 9'02''
27 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 19 '' ''
28 135 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 20 '' ''
29 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31C1 9 '' ''
30 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGESC2 21 '' ''
31 36 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 10 '' ''
32 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 11 1h54'53'' à 9'08''
33 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 12 1h54'58'' à 9'13''
34 102 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 22 1h55'27'' à 9'42''
35 39 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 13 1h55'51'' à 10'06''
36 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 14 '' ''
37 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 15 1h57'28'' à 11'43''
38 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 16 '' ''
39 111 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 23 1h57'39'' à 11'54''
40 145 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 24 1h57'44'' à 11'59''
41 107 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 1h57'53'' à 12'08''
42 131 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 1h58'37'' à 12'52''
43 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 27 1h58'38'' à 12'53''
44 14 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 '' ''
45 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 28 1h58'57'' à 13'12''
46 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 29 1h59'15'' à 13'30''
47 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 18 2h00'39'' à 14'54''
48 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 19 2h01'33'' à 15'48''
49 32 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 20 '' ''
50 38 Rémi PIRET US FRONTON C1 21 '' ''
51 5 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 22 '' ''
52 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 23 '' ''
53 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 30 2h01'37'' à 15'52''
54 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 24 2h01'40'' à 15'55''
55 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 31 '' ''
56 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 32 '' ''
57 130 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 33 2h01'50'' à 16'05''
58 33 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 2h02'04'' à 16'19''
59 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 2h02'23'' à 16'38''
60 125 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGESC2 35 2h04'29'' à 18'44''
 
Général
Pl. Dos Prénom Nom Club Cat C.Cat Temps Ecart
1 114 Guillaume GAY AC APPAMEEN C2 1 1h49'35''
2 13 Théo CRESCENCE AS VILLEMUR C1 1 1h49'36'' à 0'01''
3 143 Erwan SOULIE VILLENEUVE CYCLISTE C2 2 1h49'37'' à 0'02''
4 151 Benjamin RIVET U.C.CONDAT C2 3 1h49'39'' à 0'04''
5 101 Nathan VANDEPITTE ALBI VELO SPORT C2 4 1h50'26'' à 0'51''
6 141 Sam MENDOUSSE UV AUCH GG C2 5 1h50'39'' à 1'04''
7 6 Baptiste REVELLO ST JUERY OLYMPIQUE C1 2 1h50'42'' à 1'07''
8 147 Cyril COUTURE MONTAUBAN CF 82 C2 6 1h50'50'' à 1'15''
9 123 Elie DIAZ LA BICYCLETTE DE MAUREC2 7 1h51'00'' à 1'25''
10 113 SEBASTIEN CARR AJCHVA-LIMOUX C2 8 1h52'10'' à 2'35''
11 146 Hugo PETROLINI ST GO CYCLISME COMMINGES C2 9 1h52'44'' à 3'09''
12 150 Thibaud LEPORC GOURDON CYCLISME C2 10 1h53'07'' à 3'32''
13 18 Guillaume GAUTIER CA CASTELSARRASIN C1 3 1h53'52'' à 4'17''
14 127 Baptiste LORMANT ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 1h54'40'' à 5'05''
15 116 Andréa ZUCCON CA CASTELSARRASIN C2 12 1h54'43'' à 5'08''
16 137 Arnaud CASCARO UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 13 1h55'14'' à 5'39''
17 37 Elliot PHILLIPPON VILLENEUVE CYCLISTE C1 4 1h55'19'' à 5'44''
18 109 Cyril GRAS UV MAZAMET C2 14 1h55'21'' à 5'46''
19 115 Damien MARTY CA CASTELSARRASIN C2 15 1h55'35'' à 6'00''
20 21 Jean CANNESANT CV MONTASTRUC C1 5 1h56'57'' à 7'22''
21 12 Clément ALMANSA AS VILLEMUR C1 6 1h57'00'' à 7'25''
22 25 Théo DELMAS US FRONTON C1 7 1h57'07'' à 7'32''
23 122 Vincent PEYROUZET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C2 16 1h57'09'' à 7'34''
24 117 Lilian LANGELLA CC MARMANDAIS C2 17 1h57'39'' à 8'04''
25 103 Jérémy RAFFANEL ALBI VELO SPORT C2 18 1h57'52'' à 8'17''
26 22 Arthur LE CORRE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 C1 8 1h58'47'' à 9'12''
27 29 Mathieu LEVALLOIS UV AUCH GG C1 9 1h58'48'' à 9'13''
28 24 Hugo ROMEO TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 10 1h58'50'' à 9'15''
29 124 Baptiste ROC ST GO CYCLISME COMMINGES C2 19 1h58'54'' à 9'19''
30 36 Mathis JEAN CAHORS CYCLISME C1 11 1h58'57'' à 9'22''
31 119 Arthur GUILHEM CV MONTASTRUC C2 20 1h58'58'' à 9'23''
32 135 Robin LABORDE UC LAVEDAN C2 21 1h59'03'' à 9'28''
33 16 Sacha LALBIN AS VILLEMUR C1 12 1h59'04'' à 9'29''
34 102 Benjamin LEGARS ALBI VELO SPORT C2 22 1h59'38'' à 10'03''
35 19 Lucas SAINT SERNIN CV MONTASTRUC C1 13 2h00'02'' à 10'27''
36 39 Antoine ANDRE VILLENEUVE CYCLISTE C1 14 2h00'06'' à 10'31''
37 145 Lucas VEYSSET VILLENEUVE CYCLISTE C2 23 2h01'50'' à 12'15''
38 3 Adam LEBAS ALBI VELO SPORT C1 15 2h01'53'' à 12'18''
39 2 Justin BOUSQUET ALBI VELO SPORT C1 16 2h01'53'' ''
40 111 Charles ACHARD VSLL CASTRES C2 24 2h01'55'' à 12'20''
41 107 Antonin VIGNE ST JUERY OLYMPIQUE C2 25 2h01'58'' à 12'23''
42 131 Nicolas BOURAHOUI TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 26 2h02'49'' à 13'14''
43 14 Thibault SALVAN AS VILLEMUR C1 17 2h02'54'' à 13'19''
44 132 Florian FOUQUET TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 27 2h03'07'' à 13'32''
45 142 Nicolas POMIES UV AUCH GG C2 28 2h03'07'' ''
46 138 Théo ROMA UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 29 2h03'33'' à 13'58''
47 26 Adrien LACAZE UV AUCH GG C1 18 2h05'03'' à 15'28''
48 5 Louis LARROQUE ALBI VELO SPORT C1 19 2h05'45'' à 16'10''
49 32 Théo BACCO AS VILLEMUR C1 20 2h05'46'' à 16'11''
50 38 Rémi PIRET US FRONTON C1 21 2h05'51'' à 16'16''
51 139 Raphaël DULAC UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 30 2h05'51'' ''
52 149 Esteban CLOT CA CASTELSARRASIN C2 31 2h05'54'' à 16'19''
53 4 Jérémy MERIGOT ALBI VELO SPORT C1 22 2h05'54'' ''
54 130 Dorian DUCHEIN TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 32 2h05'55'' à 16'20''
55 7 Mathéo MONCET ST JUERY OLYMPIQUE C1 23 2h06'02'' à 16'27''
56 35 Enzo GAULTIER CA CASTELSARRASIN C1 24 2h06'03'' à 16'28''
57 148 Fabien PORTA CV MONTASTRUC C2 33 2h06'05'' à 16'30''
58 33 Léo BELOU CAHORS CYCLISME C1 25 2h06'30'' à 16'55''
59 136 Florian LUCCHESE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 34 2h06'39'' à 17'04''
60 125 Maxime MALLET ST GO CYCLISME COMMINGES C2 35 2h08'51'' à 19'16''
 

 


Date de création : 04/04/2016 @ 15:54
Dernière modification : 25/04/2016 @ 21:00
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2016
Page lue 6803 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !