Vous êtes ici :   Accueil » 05- Mai FFC 2016
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884581 visiteurs

 36 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

Semi nocturne d’Aiguillon pour Thomas Couturet 

Samedi 28 Mai 2016

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

deuxième manche du Challenge Grand Sud Ouest Cadets

 

CLM 10,000 km en 15:14:80 Moyenne du 1er : 39,387

CLM par équipe
Class Équipe Tps
 
1 C.D.HAUTE GARONNE 15:14:80
2 C.D. TARN 15:34:17
3 C.D. HAUTE VIENNE 15:36:21
4 C.D.VIENNE 15:39:64
5 C.D. LOT ET GARONNE 15:39:70
6 C.D.PYRENEES ATLANTIQUES 15:40:02
7 C.D.DORDOGNE 15:46:12
8 C.D. CHARENTE MARITIME 15:47:27
9 C.D. LANDES 15:56:46
10 C.D.DEUX SEVRES 16:01:28
11 C.D. CREUSE 16:02:00
12 C.D TARN ET GARONNE 16:11:93
13 C.D.CHARENTE 16:17:70
14 C.D.ARIEGE/AVEYRON 16:20:40
15 C.D. HAUTES PYRENEES 16:24:51
16 C.D. LOT 16:26:29
17 C.D. GERS 16:27:75
18 E.C.3.M 16:32:27
19 C.D.GIRONDE 16:35:04
20 C.D. CORREZE 16:36:20
21 V.C.ROCHEFORT 17:30:05
22 ENTENTE CC.VERVANT/V.C.SAINTES 17:33:38
23 V.C.CHARENTE OCEAN 17:55:42
 
70,200 km en 01:53:33 Moyenne du 1er : 37,094
En Ligne
Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
 
1 45 SOULIE Erwan CD HAUTE GARONNE Cadet 2 2231092061 01:53:33
2 98 RETAILLEAU Valentin CD CHARENTE Cadet 2 2016009021 "
3 37 LEGAGNOA Martial CD PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 2 264326047 "
4 3 GUEDON Antoine CD LOT ET GARONNE Cadet 2 247216025 "
5 100 SOURDY Kylian CD CHARENTE Cadet 2 2016015090 "
6 7 BERNARD Mathis CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 2017030055 "
7 17 PEYROUX HUGO CD CREUSE Cadet 2 1423029298 01:53:40
8 34 BAREILLE Cedric CD PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 1 264323063 "
9 46 FARAMOND Emile CD TARN Cadet 2 2281013181 01:54:11
10 40 CASCARO Arnaud CD HAUTE GARONNE Cadet 2 2231139106 "
11 91 CUMENAL Lucas CD DORDOGNE Cadet 1 224258257 01:54:24
12 14 BETHENCOURT Nathan CD CREUSE Cadet 2 1423028118 01:55:26
13 22 HAMON Nicolas CD HAUTE VIENNE Cadet 2 1487039308 01:55:46
14 20 BONIFACE LUCAS CD HAUTE VIENNE Cadet 2 1487039252 "
15 10 COLLET Valentin CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 2017045040 "
16 41 CRESCENCE Théo CD HAUTE GARONNE Cadet 1 2231069121 "
17 50 VANDEPITTE Nathan CD TARN Cadet 2 2281246448 "
18 13 ALVAREZ Yvann CD CREUSE Cadet 2 1423028169 "
19 72 DUCHEIN Dorian CD HAUTES PYRENEES Cadet 2 2265207022 "
20 124 MAINGUENAUD Tom CD DEUX-SEVRES Cadet 2 2079059003 "
21 4 LANGELLA Lilian CD LOT ET GARONNE Cadet 2 247207372 "
22 42 LORMANT Baptiste CD HAUTE GARONNE Cadet 2 2231203015 "
23 2 FEDRIGO Mathis CD LOT ET GARONNE Cadet 2 247207174 "
24 38 SAUTEL Jonathan CD PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 2 264330035 "
25 5 LE BOETEZ Clement CD LOT ET GARONNE Cadet 2 247216007 "
26 31 QUATTRIN Baptiste CD LANDES Cadet 2 240156024 "
27 79 GAUTIER Guillaume CD TARN ET GARONNE Cadet 1 2282043280 "
28 1 DE VINCENZI Luca CD LOT ET GARONNE Cadet 2 247207172 "
29 24 RIVET Benjamin CD HAUTE VIENNE Cadet 2 1487039035 "
30 51 VIGNE Antonin CD TARN Cadet 2 2281013199 "
31 58 SOLERA Adrien CD VIENNE Cadet 2 2086068150 "
32 97 RAMBEAU Yohan CD CHARENTE Cadet 2 2016010194 "
33 84 DELAYEN Mathieu CD GIRONDE Cadet 1 233026119 "
34 28 BOUVERET Victor CD LANDES Cadet 2 240160193 "
35 89 CHADOURNE Yann CD DORDOGNE Cadet 2 224255114 "COMITE REGIONAL POITOU-CHARENTES DE CYCLISME
36 129 FEYTOU Brayan ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet 2 2017004065 "
37 36 DIAZ Elie CD PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 2 264343010 "
38 113 GAY Guillaume CD ARIEGE/AVEYRON Cadet 2 2209011027 "
39 11 CORVAISIER Antonin CD CHARENTE-MARITIME Cadet 1 2017030442 "
40 35 CORDEIRO MARQUES Thomas CD PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 2 264323039 "
41 59 SOLERA Antoine CD VIENNE Cadet 2 2086068309 "
42 82 AUDRERIE Pierre CD GIRONDE Cadet 2 233014123 "
43 8 BERNHARDT Marceau CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 2017045054 "
44 122 GACHIGNARD Thomas CD DEUX-SEVRES Cadet 2 2079225009 "
45 54 CANTE Mathis CD VIENNE Cadet 2 2086070128 "
46 92 FIEFVEZ JORDAN CD DORDOGNE Cadet 2 224260078 "
47 57 ROTH Nathan CD VIENNE Cadet 1 2086105027 "
48 110 MENDOUSSE Sam CD GERS Cadet 2 2232048014 "
49 9 BRIVADY Ludovic CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 2017045029 "
50 134 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT Cadet 1 2017045190 "
51 101 BENAC Landry CD CORREZE Cadet 2 1419012008 "
52 75 ROMEO Hugo CD HAUTES PYRENEES Cadet 1 2265207033 "
53 49 REVELLO Baptiste CD TARN Cadet 1 2281013016 "
54 18 SARNECKI Corentin CD CREUSE Cadet 1 1423028233 "
55 88 CABRILLAC Thomas CD DORDOGNE Cadet 1 224258295 "
56 105 ROY Loic CD CORREZE Cadet 2 1419011004 "
57 102 CHASSAING Baptiste CD CORREZE Cadet 2 1419011049 01:55:49
58 80 MARTY Damien CD TARN ET GARONNE Cadet 2 2282043027 "
59 77 COUTURE Cyril CD TARN ET GARONNE Cadet 2 2282298053 01:56:23
60 44 PHILLIPPON Elliot CD HAUTE GARONNE Cadet 1 2231092314 "
61 55 ENGEAMMES Antonin CD VIENNE Cadet 1 2086068076 01:58:01
62 39 TREMAUDANT Paul CD PYRENEES ATLANTIQUES Cadet 2 264323065 02:02:14
63 78 GAULTIER Enzo CD TARN ET GARONNE Cadet 1 2282043387 02:02:58
64 6 QUILEZ Corentin CD LOT ET GARONNE Cadet 2 247219066 "
65 87 MOINARDEAU Lucas CD GIRONDE Cadet 1 233026095 02:03:23
66 132 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Cadet 2 2017045151 02:03:27
67 111 POMIES Nicolas CD GERS Cadet 2 2232048017 02:03:57
68 103 MAUREL Benjamin CD CORREZE Cadet 2 1419012098 "
69 29 CARREAU Dorian CD LANDES Cadet 2 240162179 "
70 32 TESSIER Vincent CD LANDES Cadet 2 240162041 "
71 123 GAILLARD Matheo CD DEUX-SEVRES Cadet 1 2079059074 02:04:18
72 12 HIBBERD George CD CHARENTE-MARITIME Cadet 2 2017079036 02:04:21COMITE REGIONAL POITOU-CHARENTES DE CYCLISME
73 15 FOURNERON THOMAS CD CREUSE Cadet 2 1423029030 02:04:35
74 139 MORAND Valentin ENTENTE CC VERVANT/VC 
SAINTAIS Cadet 2 20.17.020.106 02:04:37
75 95 FUSILLER Simon CD CHARENTE Cadet 2 2016012057 "
76 127 DILLERIN Jérémy ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet 2 2017004057 02:04:44
77 48 RAFFANEL Jérémy CD TARN Cadet 2 2281246296 "
78 70 BOURAHOUI Nicolas CD HAUTES PYRENEES Cadet 2 2265207045 02:04:54
79 96 MELIN Hugo CD CHARENTE Cadet 2 2016012096 02:06:40
80 19 AUMAITRE Pierre CD HAUTE VIENNE Cadet 2 1487036044 02:06:57
81 107 EVANNO Yann CD GERS Cadet 1 2232048056 02:07:12
82 131 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Cadet 1 2017045070 02:07:32
83 23 LEBERT Maxime CD HAUTE VIENNE Cadet 2 1487006048 02:08:28
84 90 COURRIERE Anthony CD DORDOGNE Cadet 2 224273053 02:09:11
85 109 LEVALLOIS Mathieu CD GERS Cadet 1 2232048033 02:09:55
86 47 GRAS Cyril CD TARN Cadet 2 2281031064 02:10:15
87 27 BERTRANDE Guillaume CD LANDES Cadet 1 240160120 02:11:04
88 116 GAUTIER Kévin CD ARIEGE/AVEYRON Cadet 2 2212042032 02:12:00
89 136 DAIGRE Thomas ENTENTE CC VERVANT/VC 
SAINTAIS Cadet 2 20.17.079.020 02:12:04
90 117 STEFANSKI Alex CD ARIEGE/AVEYRON Cadet 2 2212042039 "
91 21 FRALIN Jamy CD HAUTE VIENNE Cadet 1 1487039193 02:12:11
92 138 ANDREAZZA Clément ENTENTE CC VERVANT/VC 
SAINTAIS Cadet 1 20.17.050.055 "
93 133 MICHAUD Aurélien V.C.ROCHEFORT Cadet 1 2017045202 "
94 93 GAUVIN Enzo CD DORDOGNE Cadet 1 224258200 02:12:43
95 60 ANDRE Clément CD LOT Cadet 2 2246084058 02:15:01
96 61 BELOU Léo CD LOT Cadet 1 2246018066 "
97 106 SARLAT Clément CD CORREZE Cadet 1 1419012085 02:16:18
98 141 CHALARD 
BOUYER Baptiste V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 1 2017030106 02:16:27
99 114 ANGLES Volodia CD ARIEGE/AVEYRON Cadet 2 2212032075 02:17:17
100 137 TREBUCQ Anthony ENTENTE CC VERVANT/VC 
SAINTAIS Cadet 2 20.17.079.026 02:17:29
101 74 PAVLYUKOV Khaddad CD HAUTES PYRENEES Cadet 2 2265207006 A 1 tour
102 108 LACAZE Adrien CD GERS Cadet 2 2232048053 A 1 tour
103 62 DURRIEU Louis CD LOT Cadet 2 2246046012 A 1 tour
104 119 AITKEN 
WHITMORE Oliver CD DEUX-SEVRES Cadet 1 2079059069 A 1 tour
 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4e Trophée du Jeune Cycliste / US Fronton 

page1image2384

-- Classement Général Final -

22-mai-16 Pre-Licenciés 

CLA 

DOS 

NOM Prénom 

 

CLUB 

T Place 

OBS 

VIT 

TREMOULET Paul 

 

UV Mazamet 

DE ZERBI Ambre Giulia 

VC Rodez 

TREMOULET Juliette 

UV Mazamet 

SARROCHE Léo 

 

St Juéry Olymp 

THAO Kays 

 

Eauze Olymp 

GOESSENS Téo 

 

AS Villemur 

12 

GALTIER Alyssa 

VC Rodez 

13 

GNILKA Jann 

 

St Juéry Olymp 

16 

CARRE Baptiste 

 

Eauze Olymp 

18 

10 

10 

FAMEL Yanis 

 

US Fronton 

20 

10 

10 

4e Trophée du Jeune Cycliste / US Fronton 

page2image3608

-- Classement Général Final -- 

22-mai-16 poussins 

CLA 

DOS 

NOM Prénom 

 

CLUB 

T Place 

OBS 

VIT 

BOUYSSOU Clément 

 

VS Montalbanais 

ZAMPARUTTI Nathan 

 

St Juéry Olymp 

RIVIERE Mathys 

 

St Juéry Olymp 

BABAUX Océane 

St Juéry Olymp 

GREGOIRE Marvyn 

 

St Go Cyclisme 

15 

11 

4

11 

SALHI PASCAL Maël 

 

Villeneuve Cycliste 

15 

10 

GNIKLA Thomas 

 

St Juéry Olymp 

16 

12 

14 

VIDAL BOUFAS Aymen 

 

Villeneuve Cycliste 

18 

12 

BUSQUERES Fanny 

Albi Vélo Sport 

18 

11 

10 

LESOING Tom 

 

GSC Blagnac VS 31 

21 

13 

11 

13 

De ZERBI Gian Luca 

 

VC Rodez 

22 

15 

12 

10 

JACOTEY Tom 

 

CAC Castelsarrasin 

22 

14 

13 

15 

CASADO Antonin 

 

US Fronton 

29 

20 

14 

16 

SEGONNE Clément 

 

UV Mazamet 

32 

10 

22 

15 

27 

DEJEAN LEPAGE Jordan 

 

AS Villemur 

34 

19 

15 

16 

30 

JULIA Joris 

 

AS Villemur 

35 

27 

17 

20 

JNAOUI Celya 

US Fronton 

35 

16 

19 

18 

23 

FAMEL Kylian 

 

US Fronton 

36 

22 

14 

19 

17 

BELNOUE Joann 

 

AS Villemur 

37 

21 

16 

20 

24 

BADU Ilona 

CAC Castelsarrasin 

40 

17 

23 

21 

33 

RAFFO Joseph 

 

US Colomiers 

40 

13 

27 

22 

29 

GAYRAUD Audric 

 

AS Villemur 

41 

24 

17 

23 

21 

BLANQUIER Joan 

 

St Go Cyclisme 

41 

23 

18

24 

19 

SABLAYROLLES Axel 

 

UV Mazamet 

43 

18 

25 

25 

36 

TARDIEU Baptiste 

 

AS Villemur 

44 

20 

24 

26 

25 

BLACQUIERES Théo 

 

AS Villemur 

46 

25 

21 

27 

22 

DEHEM Nathaël 

 

Eauze Olympique 

52 

26 

26 

4e Trophée du Jeune Cycliste / US Fronton 

page3image4904

-- Classement Général Final -- 

22-mai-16 Pupilles 

CLA 

DOS 

NOM Prénom 

 

CLUB 

T Place 

OBS 

VIT 

MILLET Baptiste 

 

Albi Vélo Sport 

BUSQUERES Nathan 

 

Albi Vélo Sport 

CAYRE Yoann 

 

Villeneuve Cycliste 

VICTORIA Alexandre 

 

Albi Vélo Sport 

10 

RIVALS Enzo 

 

VS Montalbanais 

13 

PREVOST Emilie 

US Fronton 

16 

13 

JACOTEY Bryan 

 

CA Castelsarrasin 

18 

11 

10 

GOUZI Timeo 

 

GSC Blagnac VS 31 

18 

10 

11 

FAVA Ronan 

 

US Colomiers 

18 

10 

10 

12 

PEAN Maxime 

 

US Fronton 

19 

12 

11 

ROUANET Anaïs 

Albi Vélo Sport 

22 

16 

12 

16 

DEBOVE Baptiste 

 

GSC Blagnac VS 31 

23 

14 

13 

VERNEZOUL Yléa 

Albi Vélo Sport 

23 

12 

11 

14 

17 

PREVOST Laure 

US Fronton 

23 

17 

15 

18 

AMIEL Anthony 

 

St Juéry Olymp 

35 

19 

16 

16 

22 

BOURGEADE Eva 

US Fronton 

38 

18 

20 

17 

14 

BOURNIQUEL Julie 

Albi Vélo Sport 

39 

13 

26 

18 

13 

BRIOUX Christophe 

 

CO Carbonne 

40 

22 

18 

19 

24 

VERNE DEMAREST Arthur 

 

Villeneuve Cycliste 

40 

17 

23 

20 

33 

ALBESPY Lukas 

 

VC Rodez 

42 

28 

14 

21 

35 

BORDES Bastien 

 

Villeneuve Cycliste 

42 

23 

19 

22 

20 

SARROCHE Matéo 

 

St Juéry Olymp 

43 

21 

22 

23 

44 

MARTIN Nahel 

 

CO Carbonne 

44 

29 

15 

24 

27 

GALTIER Arthur 

 

VC Rodez 

46 

15 

31 

25 

19 

MAS Aaron 

 

St Juéry Olymp 

48 

27 

21 

26 

21 

MASCARAS Etan 

 

CA Castelsarrasin 

49 

24 

25 

27 

15 

SEVEN Rayan 

 

AS Villemur 

49 

20 

29 

28 

31 

DEHEM Camille 

 

Eauze Olympique 

56 

32 

24 

29 

26 

FAURE Noa 

 

US Fronton 

60 

26 

34 

30 

47 

PONS DELPOUX Clément 

 

St Juéry Olymp 

61 

33 

28 

31 

25 

BLANCAFORT Marina 

US Fronton 

61 

31 

30 

32 

23 

BLANQUIER Bryan 

 

St Go cyclisme 

62 

35 

27

33 

32 

MIEULET Loan 

 

US Fronton 

65 

25 

40 

34 

37 

CHAZE Alexis 

 

Villeneuve Cycliste 

69 

37 

32 

35 

29 

BONNEFIS Iris 

Guidon Decazevillois 

69 

36 

33 

36 

40 

ESCUAIN Diego 

 

AS Villemur 

69 

34 

35 

37 

39 

COSTES Célia 

VC Rodez 

69 

30 

39 

38 

30 

BELNOUE Mathéo 

 

AS Villemur 

76 

38 

38 

39 

50 

SOULAT Elouan 

 

GSC Blagnac VS 31 

77 

41 

36 

40 

43 

JAMART Alexis 

 

GSC Blagnac VS 31 

81 

39 

42 

41 

53 

DIPANDA KOUM Jayson 

 

Villeneuve Cycliste 

82 

45 

37 

42 

36 

CASSAGNEAU Lilia 

CO Carbonne 

83 

42 

41 

43 

49 

ROMEO Jules 

 

Tarbes CC 

84 

40 

44 

44 

46 

NAVARRO Maud 

VC Rodez 

86 

43 

43 

45 

52 

BARONIA Loïc 

 

CO Carbonne 

89 

44 

45 

4e Trophée du Jeune Cycliste / US Fronton 

page4image5840

-- Classement Général Final -- 

22-mai-16 Benjamins 

CLA 

DOS 

NOM Prénom 

 

CLUB 

T Place 

OBS 

VIT 

TREMOULET Antoine 

 

UV Mazamet 

SAUBERE Loïs 

 

Couserans Cycliste 

NOWAK Ugo 

 

US Fronton 

DA SILVA Geoffrey 

 

Villeneuve Cycliste 

12 

MAURIES DAVINROY Samuel 

 

St Juéry Olymp 

16 

12 

BABAUX Valentin 

 

St Juéry Olymp 

16 

10 

CAYRE Théo 

 

Villeneuve Cycliste 

16 

10 

14 

ROUANET Maël 

 

Albi Vélo Sport 

18 

11 

DE CARVHALO Hugo 

 

Albi Vélo Sport 

19 

10 

10 

HANTUTE Ethan 

 

VS Montalbanais 

20 

16 

11 

12 

PERISSE Arthur 

 

GSC Blagnac VS 31 

21 

14 

12 

RECOULIN Rémi 

 

Villeneuve Cycliste 

25 

20 

13 

11 

DELMAS Nathan 

 

US Fronton 

26 

21 

14 

25 

COMBES Jade 

Albi Vélo Sport 

33 

22 

11 

15 

19 

DEHEZ Vincent 

 

Eauze Omlypique 

35 

15 

20 

16 

22 

MARICHEZ Noah 

 

GSC Blagnac VS 31 

36 

17 

19 

17 

26 

ALMANSA Carla 

US Fronton 

42 

27 

15 

18 

21 

LEJEUNE Thomas 

 

CA Castelsarrasin 

43 

14 

29 

19 

13 

JACOTEY Nathan 

 

CA Castelsarrasin 

44 

21 

23 

20 

15 

GREGOIRE Tom 

 

St Go Cyclisme 

44 

16 

28

21 

33 

GOUAZE Axel 

 

GSC Blagnac VS 31 

46 

13 

33 

22 

29 

LACANAL Théo 

 

Villeneuve Cycliste 

47 

23 

24 

23 

34 

DUFOUR Théo 

 

Villeneuve Cycliste 

48 

26 

22 

24 

17 

CHEZZIMONTEBRUN Enzo 

 

GSC Blagnac VS 31 

49 

31 

18 

25 

18 

CASTOR Clément 

 

GSC Blagnac VS 31 

49 

24 

25 

26 

55 

BERNAT Lilian 

 

AS Villemur 

50 

19 

31 

27 

20 

TISSIER Marius 

 

AS Villemur 

52 

40 

12 

28 

23 

POSTHOUWER Tom 

 

US Fronton 

55 

25 

30 

29 

68 

SERIE Louis 

 

AS Villemur 

58 

45 

13 

30 

61 

GALOBARDES Thomas 

 

St Juéry Olymp 

59 

42 

17 

31 

27 

SEVEN Dorian 

 

AS Villemur 

59 

32 

27 

32 

16 

MERLE Florian 

 

GSC Blagnac VS 31 

62 

36 

26 

33 

28 

DEDIEU Pierre 

 

Couserans Cycliste 

63 

28 

35 

34 

30 

COLLATUZO Ilario 

 

VSLL Castres 

66 

34 

32 

35 

38 

CHADIRAC Lou Eve 

VS Montalbanais 

69 

33 

36 

36 

36 

FABRIES Ugo 

 

Villeneuve Cycliste 

69 

29 

40 

37 

50 

GOURRION Joris 

 

US Fronton 

74 

18 

56 

38 

46 

DAUNES Jean Guy 

 

St Go Cyclisme 

76 

37 

39

39 

47 

BELLIO Alban 

 

GSC Blagnac VS 31 

81 

43 

38 

40 

41 

THAO Keryan 

 

Eauze Omlypique 

83 

41 

42 

41 

39 

GABENS Tom 

 

VS Montalbanais 

83 

39 

44 

42 

69 

BANDU Adrien 

 

CA Castelsarrasin 

83 

35 

48 

43 

43 

GARRIGUES Nino 

 

VC Rodez 

84 

30 

54 

44 

54 

NONNAT Marine 

VS Montalbanais 

88 

38 

50 

45 

64 

LAVIGNOLLE Mattéo 

 

AS Villemur 

90 

56 

34 

46 

59 

DEZANDEZ Marie 

Villeneuve Cycliste 

90 

47 

43 

47 

52 

WOHLWEND Gregorie 

 

US Fronton 

91 

50 

41 

48 

66 

NAVARRO Thibault 

 

VC Rodez 

91 

46 

45 

49 

57 

CANOUET Alexis 

 

GSC Blagnac VS 31 

91 

44 

47 

50 

56 

BLANCY Théo 

 

Villeneuve Cycliste 

92 

55 

37 

51 

37 

BONZON Yann 

 

St Go Cyclisme 

100 

51 

49

52 

49 

CHARRON Raphaël 

 

VC Rodez 

101 

48 

53 

53 

70 

LONG Julie 

St Juéry Olymp 

103 

57 

46 

54 

51 

RODRIGUEZ Matthéo 

 

US Fronton 

103 

52 

51 

55 

53 

JNAOUI Sarah 

US Fronton 

107 

49 

58 

56 

48 

FREYBERGER Léo 

 

Villeneuve Cycliste 

108 

53 

55 

57 

63 

LACOMME Chloé 

CO Carbonne 

110 

58 

52 

58 

60 

DUFAURE Matthias 

 

GSC Blagnac VS 31 

111 

54 

57 

4e Trophée du Jeune Cycliste / US Fronton 

page5image4832

-- Classement Général Final -- 

22-mai-16 Minimes 

CLA 

DOS 

NOM Prénom 

 

CLUB 

T Place 

OBS 

VIT 

THOUEIL Alexis 

 

AS Villemur 

SANSEGOLO Tristan 

 

CA Castelsarrasin 

MILLET Clément 

 

Albi Vélo Sport 

11 

SAMPY Pierre 

 

GSC Blagnac VS 31 

11 

17 

BIBET Thomas 

 

Albi Vélo Sport 

12 

11 

ICHARD Simon 

 

Albi Vélo Sport 

15 

GARRIGUES Dorian 

 

St Juéry Olymp 

16 

10 

NARDI Théo 

 

Eauze Olympique 

17 

16 

11 

VERNEZOUL Elian 

 

Albi Vélo Sport 

17 

14 

10 

OURLIAC Tino 

 

GSC Blagnac VS 31 

20 

13 

11 

48 

WATTELLE Celestin 

 

Villeneuve Cycliste 

25 

19 

12 

19 

GONZALEZ Tristan 

 

VC Rodez 

28 

13 

15 

13 

14 

FAVA Pierrick 

 

US Colomiers 

29 

24 

14 

41 

LLAMAS Sebastien 

 

Eauze Olympique 

35 

21 

14 

15 

47 

TERRAUBE Dorian 

 

Eauze Olympique 

35 

15 

20 

16 

40 

LAVIGNAC Matthieu 

 

GSC Blagnac VS 31 

36 

11 

25 

17 

ANDRAL Gabriel 

 

Albi Vélo Sport 

39 

27 

12 

18 

43 

MALINGE Jéremie 

 

VSLL Castres 

39 

12 

27 

19 

37 

GRIMAUD Sébastien 

 

CV Montastruc 

40 

32 

20 

33 

CASSAN Baptiste 

 

VC Rodez 

40 

30 

10 

21 

34 

DUEYMES Thomas 

 

St Juéry Olymp 

40 

23 

17 

22 

13 

FINOS Arnaud 

 

US Fronton 

40 

18 

22 

23 

12 

CARROS OBERWEIS Germain 

 

Villeneuve Cycliste 

41 

25 

16 

24 

10 

NOEL Kelian 

 

St Juéry Olymp 

42 

19 

23 

25 

20 

GARCIA Arthur 

 

VS Montalbanais 

43 

17 

26 

26 

21 

LABASTUGUE Jade 

GSC Blagnac VS 31 

46 

28 

18 

27 

49 

CORNAC Aurélien 

 

ASPTT Gailac 

50 

22 

28 

28 

42 

LOUBEAU Enzo 

 

St Juéry Olymp 

55 

26 

29 

29 

18 

SOURZAC Pierre 

 

AS Villemur 

56 

35 

21 

30 

38 

JONIN Maël 

 

Villeneuve Cycliste 

60 

20 

40 

31 

24 

LIAUT Dorian 

 

AS Villemur 

61 

24 

37 

32 

32 

CANTIN Théo 

 

Eauze Olympique 

64 

34 

30 

33 

46 

SOLIGNAC Thomas 

 

CA Castelsarrasin 

65 

33 

32 

34 

22 

LHUILIER Jeanne 

GSC Blagnac VS 31 

69 

38 

31 

35 

27 

ROUSSIN Pierre 

 

Villeneuve Cycliste 

69 

31 

38 

36 

29 

ESCUER Anthony 

 

Eauze Olympique 

71 

29 

42 

37 

15 

FARAMOND Tom 

 

St Juéry Olymp 

72 

39 

33 

38 

23 

FERREIRA Mickaël 

 

Eauze Olympique 

72 

37 

35 

39 

28 

BOURGEADE Lucas 

 

US Fronton 

75 

36 

39 

40 

44 

MITARD Louanne 

US Colomiers 

77 

43 

34 

41 

26 

DEHEZ Marie 

Eauze Olympique 

77 

41 

36 

42 

30 

GUY Estéban 

 

AS Villemur 

81 

40 

41 

43 

45 

SERIE Nicolas 

 

AS Villemur 

85 

42 

43 

44 

31 

BENDICHOU Frédéric 

 

Eauze Olympique 

88 

44 

44 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 22 Mai 2016

Tour des 3 vallées ,

 

Organisation : UC Lavedan

Epreuve à étapes pour les 2éme , 3éme , juniors , PC Open.

 

3éme étape Luz Saint Sauveur – Cauterets = 88 km

Classement 3éme étape remerciements à Hervé Ompraret

Moyenne de l’étape : 39.9 Km/h pour 90 Km

Place N° Nom Club Temps
1 221 FONQUERNE Cédric * V.C 02:16:22
2 154 LAVIGNE Baptiste * U.C.O 02:16:22
3 106 VASSAL Thibaut C.D 81 02:16:33
4 143 AUSSEL Julien * I.B.C.I.J 02:16:39
5 213 COTHIAS FAURE Gaspard * B.D.M /U.C.P.P 02:16:44
6 2 CHAUVIN Dimitri M.S.C. 02:16:44
7 52 CLOT Patrick C.A.C. 02:16:44
8 136 VAN ORSDEL David A.B 02:16:46
9 85 PUTIGNY Bertrand U.S.C 02:16:46
10 162 CARLET Pierre V.C.P.R.I 02:16:46
11 93 LAGO Lucas * U.C.G / P.E.H 02:16:48
12 116 SOLEILHAC Florent V.C.A 02:16:48
13 1 BAUDOIN Lionel M.S.C. 02:16:57
14 222 WATTELLE Thimoté * V.C 02:17:13
15 132 DARTHAYETTE Patxi * A.B 02:17:17
16 41 AGUT Maxime * A.S.V. 02:17:20
17 74 LATREILLE Ayrton * S.A.M 02:17:24
18 5 GARAND Marceau * M.S.C. 02:17:26
19 113 LAPANDERIE Guislain V.C.A 02:17:29
20 16 SAUTHIER Bastien U.C.L 02:17:29
21 203 MONCHAUX Clément C.A.M.B / U.C.G 02:17:29
22 82 CHABERT VEAU Christopher U.S.C 02:17:34
23 103 LOUBEAU Anthony * C.D 81 02:17:36
24 12 BATTOUE Claude U.C.L 02:17:36
25 66 DELORT Mickaël ST GO 02:17:40
26 212 MILLON Cédric B.D.M /U.C.P.P 02:17:46
27 64 CAMBUS Nicolas ST GO 02:18:01
28 192 EPRINCHARD Pierre U.C.C.V 02:18:04
29 22 GALLIUSSI Edouard A.C.B.B. 02:18:06
30 131 ARRANNO Tom * A.B 02:18:06
31 144 FRENCH Jack * I.B.C.I.J 02:18:06
32 193 THOMAS Dimitri U.C.C.V 02:18:11
33 45 TOCAVEN Fabien * A.S.V. 02:18:11
34 54 LOPEZ Clément * C.A.C. 02:18:14
35 4 DIAZ Valentin * M.S.C. 02:18:14
36 36 BRISMONTIER Nicolas V.C.N / A.C.B.B 02:18:14
37 71 ARHIE Vincent * S.A.M 02:18:18
38 146 CUESTA Fabien * I.B.C.I.J 02:18:25
39 63 CAMBIER Clément ST GO 02:18:45
40 51 BLEYS Lucas C.A.C. 02:18:52
41 185 SILVASI Clément * U.V.A 02:19:24
42 112 BROSSEL Beranger V.C.A 02:19:24
43 95 SACHET Cédric U.C.G / P.E.H 02:19:29
44 135 RASQUIN Thierry A.B 02:19:34
45 15 PERRIN Jordan U.C.L 02:19:39
46 142 CALDESAIGUES Robin * I.B.C.I.J 02:19:41
47 24 PINTOS DUPUY Hugo * A.C.B.B. 02:19:51
48 44 RIZZETO Tristan * A.S.V. 02:19:57
49 32 DALL’ASTA François * V.C.N / A.C.B.B 02:20:52
50 53 FLUMIAN Vincent C.A.C. 02:21:17
51 155 LOUSTAU Vincent U.C.O 02:21:18
52 156 NUNES Fabien U.C.O 02:21:25
53 75 LATREILLE Maxime * S.A.M 02:21:25
54 6 GARCIA Thomas M.S.C. 02:21:31
55 191 EPRINCHARD Rémi U.C.C.V 02:21:51
56 133 LOPEZ Thomas * A.B 02:22:06
57 21 DAUNES Sébastien A.C.B.B. 02:22:40
58 76 RECONDO Clément S.A.M 02:22:42
59 225 METRO Alex * V.C 02:22:46
60 215 PRUDENCE Benjamin * B.D.M /U.C.P.P 02:22:48
61 205 NICOULEAU Matéo * C.A.M.B / U.C.G 02:23:02
62 13 DAVIA Xavier U.C.L 02:23:35
63 56 MARTIN Florian * C.A.C. 02:23:46
64 34 PROVENCE Patrick V.C.N / A.C.B.B 02:23:47
65 153 LACOSTE Anthony U.C.O 02:23:47
66 84 MALON Hugo U.S.C 02:23:47
67 3 COUTURIER Florent * M.S.C. 02:23:57
68 123 JARDRY Thibault * T.C.C. 02:24:16
69 11 AUBIER Florent U.C.L 02:24:31
70 14 PAPON Patrick U.C.L 02:24:53
71 183 GARROS Nicolas U.V.A 02:26:05
72 151 HONDARRAGUE Fabien U.C.O 02:26:18
73 46 VACCHER Florian * A.S.V. 02:27:02
74 43 GARACH Nicolas A.S.V. 02:27:02
75 83 DIAGNE Lucas * U.S.C 02:27:14
76 55 MALBREIL Romain * C.A.C. 02:27:39
77 141 IDRAC Louis * I.B.C.I.J 02:27:56
78 126 SEMBRES Loïc * T.C.C. 02:27:56
79 194 LEGOUEZIGOU Alain U.C.C.V 02:28:03
80 65 COUTURET Thomas ST GO 02:28:07
81 122 CEREZUELA Quentin * T.C.C. 02:28:15
82 121 CARMOUZE Quentin * T.C.C. 02:28:15
83 204 SERANI Lucas * C.A.M.B / U.C.G 02:30:23
84 62 COQUIL Aurélien ST GO 02:31:04
85 25 RICAUD Mathieu A.C.B.B. Ab
86 26 ROCCO Thomas * A.C.B.B. Ab
87 31 CAMPAGNE Fabien V.C.N / A.C.B.B Ab
88 35 GUITARD Thomas * V.C.N / A.C.B.B Ab
89 42 BROSSAIS Julien * A.S.V. Ab
90 61 ALLEMAND Arnaud ST GO Ab
91 72 ETCHEBARNE Matthieu S.A.M Ab
92 73 GALLO Fabien * S.A.M Ab
93 86 SORBET Kévin * U.S.C Ab
94 92 GABISON Luc U.C.G / P.E.H Ab
95 94 THOMAS Nicolas * U.C.G / P.E.H Ab
96 105 NOEL Dorian * C.D 81 Ab
97 114 MOLINARD Gabin * V.C.A Ab
98 124 LOISEAU Marvyn * T.C.C. Ab
99 125 MONTAMAT Romain * T.C.C. Ab
100 134 PELLETRAT Jon * A.B Ab
101 145 CARRERE Hugo * I.B.C.I.J Ab
102 165 QUATTRUCCI Romain V.C.P.R.I Ab
103 171 DEOBARRO Mickaël C.D 31 Ab
104 172 STEMPEL Cédric C.D 31 Ab
105 174 ROUBY Yoan C.D 31 Ab
106 184 LESCURE Yohan * U.V.A Ab
107 195 LOISEAU Alexis U.C.C.V Ab
108 201 DURU Jean Paul * C.A.M.B / U.C.G Ab
109 202 LE GOT Stevan C.A.M.B / U.C.G Ab
110 214 LOCARDEL Romain * B.D.M /U.C.P.P NP

Classement général final

Place N° Nom Club Temps
1 154 LAVIGNE Baptiste * U.C.O 5:14:46
2 221 FONQUERNE Cédric * V.C 5:16:00
3 103 LOUBEAU Anthony * C.D 81 5:16:22
4 162 CARLET Pierre V.C.P.R.I 5:16:30
5 85 PUTIGNY Bertrand U.S.C 5:16:56
6 66 DELORT Mickaël ST GO 5:16:59
7 136 VAN ORSDEL David A.B 5:17:27
8 2 CHAUVIN Dimitri M.S.C. 5:17:27
9 113 LAPANDERIE Guislain V.C.A 5:18:26
10 116 SOLEILHAC Florent V.C.A 5:19:01
11 12 BATTOUE Claude U.C.L 5:19:14
12 36 BRISMONTIER Nicolas V.C.N / A.C.B.B 5:19:54
13 16 SAUTHIER Bastien U.C.L 5:19:57
14 155 LOUSTAU Vincent U.C.O 5:19:59
15 224 DELCROS Clément * V.C 5:20:15
16 143 AUSSEL Julien * I.B.C.I.J 5:20:46
17 93 LAGO Lucas * U.C.G / P.E.H 5:21:18
18 4 DIAZ Valentin * M.S.C. 5:21:19
19 41 AGUT Maxime * A.S.V. 5:22:04
20 45 TOCAVEN Fabien * A.S.V. 5:22:37
21 203 MONCHAUX Clément C.A.M.B / U.C.G 5:23:00
22 5 GARAND Marceau * M.S.C. 5:23:02
23 193 THOMAS Dimitri U.C.C.V 05:23:12
24 1 BAUDOIN Lionel M.S.C. 5:23:13
25 52 CLOT Patrick C.A.C. 5:24:08
26 51 BLEYS Lucas C.A.C. 5:25:17
27 54 LOPEZ Clément * C.A.C. 5:25:17
28 15 PERRIN Jordan U.C.L 5:25:53
29 82 CHABERT VEAU Christopher U.S.C 5:26:04
30 212 MILLON Cédric B.D.M /U.C.P.P 5:26:10
31 192 EPRINCHARD Pierre U.C.C.V 05:26:29
32 64 CAMBUS Nicolas ST GO 5:26:34
33 63 CAMBIER Clément ST GO 5:26:56

34 144 FRENCH Jack * I.B.C.I.J 5:28:19
35 112 BROSSEL Beranger V.C.A 5:28:24
36 135 RASQUIN Thierry A.B 5:28:55
37 213 COTHIAS FAURE Gaspard * B.D.M /U.C.P.P 5:29:27
38 106 VASSAL Thibaut C.D 81 5:29:30
39 71 ARHIE Vincent * S.A.M 5:30:08
40 191 EPRINCHARD Rémi U.C.C.V 05:30:23
41 222 WATTELLE Thimoté * V.C 5:30:31
42 132 DARTHAYETTE Patxi * A.B 5:30:45
43 24 PINTOS DUPUY Hugo * A.C.B.B. 5:31:09
44 205 NICOULEAU Matéo * C.A.M.B / U.C.G 5:32:04
45 44 RIZZETO Tristan * A.S.V. 5:32:25
46 53 FLUMIAN Vincent C.A.C. 5:32:33
47 74 LATREILLE Ayrton * S.A.M 5:33:20
48 146 CUESTA Fabien * I.B.C.I.J 5:33:47
49 43 GARACH Nicolas A.S.V. 5:35:11
50 76 RECONDO Clément S.A.M 5:36:05
51 46 VACCHER Florian * A.S.V. 5:36:22
52 13 DAVIA Xavier U.C.L 5:36:47
53 22 GALLIUSSI Edouard A.C.B.B. 5:36:47
54 151 HONDARRAGUE Fabien U.C.O 5:37:14
55 185 SILVASI Clément * U.V.A 5:37:37
56 32 DALL’ASTA François * V.C.N / A.C.B.B 5:37:46
57 56 MARTIN Florian * C.A.C. 5:38:17
58 215 PRUDENCE Benjamin * B.D.M /U.C.P.P 5:38:39
59 34 PROVENCE Patrick V.C.N / A.C.B.B 5:38:49
60 156 NUNES Fabien U.C.O 5:39:18
61 153 LACOSTE Anthony U.C.O 5:39:36
62 3 COUTURIER Florent * M.S.C. 5:40:05
63 21 DAUNES Sébastien A.C.B.B. 5:40:30
64 121 CARMOUZE Quentin * T.C.C. 5:40:35
65 131 ARRANNO Tom * A.B 5:40:48
66 95 SACHET Cédric U.C.G / P.E.H 5:41:30
67 14 PAPON Patrick U.C.L 5:41:32
68 6 GARCIA Thomas M.S.C. 5:42:08
69 84 MALON Hugo U.S.C 5:43:02
70 75 LATREILLE Maxime * S.A.M 5:43:35
71 141 IDRAC Louis * I.B.C.I.J 5:43:42
72 142 CALDESAIGUES Robin * I.B.C.I.J 5:44:10
73 133 LOPEZ Thomas * A.B 5:44:11
74 123 JARDRY Thibault * T.C.C. 5:46:18
75 65 COUTURET Thomas ST GO 5:46:32
76 183 GARROS Nicolas U.V.A 5:47:58
77 225 METRO Alex * V.C 5:48:24
78 11 AUBIER Florent U.C.L 5:48:37
79 194 LEGOUEZIGOU Alain U.C.C.V 05:48:47
80 192 EPRINCHARD Pierre U.C.C.V 5:49:38
81 83 DIAGNE Lucas * U.S.C 5:50:32
82 122 CEREZUELA Quentin * T.C.C. 5:51:14
83 126 SEMBRES Loïc * T.C.C. 5:52:14
84 55 MALBREIL Romain * C.A.C. 5:54:11
85 62 COQUIL Aurélien ST GO 5:58:40
86 204 SERANI Lucas * C.A.M.B / U.C.G 6:19:06

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Coupe de France Dames Minimes Cadettes 2016
2ème Manche - Dimanche 15 Mai - Rhône Alpes
Grand Prix Fémin'Ain D'Izernore
Arrivée
Les 56,000 km en 1 h 40 mn 32 s moyenne : 33.422 km/h
 
1 70 WIEL Jade CR PROVENCE C2 45 1h 40' 32''
2 63 EUSTACHE Emeline CR FRANCHE COMTÉ C2 41 à 00' 00''
3 52 LE NET Marie CR BRETAGNE C2 39 à 00' 00''
4 105 BERTEAU Victoire VC LAONNOIS C2 37 à 00' 00''
5 32 BERLAND Lou CR POITOU-CHARENTES M2 35 à 00' 00''
6 51 LE MOUEL Celia CR BRETAGNE C2 33 à 00' 00''
7 10 LEFUEL Noemie CD HAUTE SAVOIE C1 31 à 00' 00''
8 20 COUTHINO Alice CR MIDI-PYRÉNÉES C2 29 à 00' 00''
9 6 BURQUIER Line CD HAUTE SAVOIE M1 27 à 00' 00''
10 1 CURINIER Lea CR RHONE ALPES C1 25 à 00' 00''
11 74 MIERMONT Dilyxine CR AUVERGNE C2 23 à 00' 00''
12 26 GIRAULT Lyse CR BOURGOGNE C2 21 à 00' 00''
13 18 GRANGIER India CR AQUITAINE C2 20 à 00' 48''
14 86 AVOINE Alison CC CAMBRESIEN C2 19 à 00' 48''
15 57 ROGER Emma CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 18 à 00' 48''
16 77 MOULLEC Louise CD FINISTÈRE M2 17 à 00' 48''
17 73 DANCE Clarisse CR AUVERGNE C1 16 à 00' 48''
18 68 GUIRADO Axelle CR PROVENCE C1 15 à 00' 48''
19 76 HUET Floriane CD FINISTÈRE C1 14 à 00' 48''
20 50 HINAULT Maryanne CR BRETAGNE C2 13 à 01' 25''
21 59 DELACHAUX Zoé CR FRANCHE COMTÉ C2 12 à 01' 25''
22 87 LEPLAT Florine CC CAMBRESIEN C2 11 à 01' 25''
23 55 CUSHING Victoria CR LANGUEDOC ROUSSILLON C1 10 à 01' 25''
24 64 GAUTHIER Mathilde CR FRANCHE COMTÉ C2 9 à 01' 25''
25 54 CHAMBOREDON Claudie CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 8 à 01' 25''
26 98 DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE GARENNE C2 7 à 01' 25''
27 108 NENADOVIC Kristina CR ILE DE France M2 6 à 01' 25''
28 66 COUSTON Candice CR PROVENCE C2 5 à 01' 25''
29 75 BOSQUET Mathilde CD FINISTÈRE C1 4 à 01' 25''
30 12 MORI Elsa CD HAUTE SAVOIE C1 3 à 01' 25''
31 95 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 C1 à 01' 25''
32 4 BERNIGAUD Lola CD AIN M2 à 01' 25''
33 62 DURAFFOURG Lauriane CR FRANCHE COMTÉ M2 à 01' 25''
34 23 TANIOS Clara CR MIDI-PYRÉNÉES C1 à 01' 25''
35 53 SIMON Marie CR BRETAGNE C2 à 01' 25''
36 72 SCHMIDT Julie CR LORRAINE C1 à 01' 25''
37 106 BROUSSE Marina US CRETEIL C1 à 01' 25''
38 8 DUMOULIN Lucie CD HAUTE SAVOIE M1 à 01' 25''
39 94 BASSIERE Flavie VELO SPORT VALLETAIS C1 à 01' 25''
40 42 LEBRETON Léonie CR NORMANDIE C1 à 02' 00''
41 9 LAOUST Romane CD HAUTE SAVOIE C1 à 02' 00''
42 56 FRANCOIS Lucile CR LANGUEDOC ROUSSILLON C2 à 02' 00''
43 61 DEVAUX Pauline CR FRANCHE COMTÉ M1 à 02' 00''
44 36 RABY Coline CR POITOU-CHARENTES M1 à 02' 00''
45 96 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 à 02' 00''
46 13 RINAUDO Leonie CD HAUTE SAVOIE C2 à 02' 00''
47 85 ROSENFELDER Clara OCC ANTIBES M2 à 02' 00''
48 93 REHM Coralie ROAD TEAM VAL DE MODER C1 à 02' 00''
49 67 FARGIER Jade CR PROVENCE C1 à 02' 00''
50 101 NOEL Noémie ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 M2 à 02' 00''
51 38 CHEVRIEUX Justine CR CENTRE M2 à 02' 00''
52 22 GUIRAUD Elodie CR MIDI-PYRÉNÉES C2 à 02' 00''
53 92 HOESCH Amélie MJC BUHL C2 à 02' 00''
54 11 MONARD Margaux CD HAUTE SAVOIE C1 à 02' 00''
55 21 GIELEN Elsa CR MIDI-PYRÉNÉES C1 à 02' 00''
56 2 HELAL Doraia CR RHONE ALPES C1 à 02' 00''
57 28 LEBRUN Louise CR CHAMPAGNE-ARDENNE C1 à 02' 00''
58 27 BERKANE Sarah CR CHAMPAGNE-ARDENNE C2 à 02' 00''
59 43 LENORMAND Johanna CR NORMANDIE C1 à 02' 00''
60 16 CHARRIER Célia CR AQUITAINE C2 à 02' 00''
61 78 BEZIN Andréa CD MANCHE M1 à 02' 00''
62 39 EL GHOUATE Basma CR CENTRE M2 à 02' 00''
63 99 BENAHMED Nesrine CS VILLETANEUSE M2 à 02' 00''
64 79 BRARD Cylia CD MANCHE C1 à 02' 00''
65 37 AUGER Juliette CR CENTRE C2 à 02' 00''
66 19 BIALADE Manon CR MIDI-PYRÉNÉES C2 à 02' 00''
67 48 TEXIER Alicia CR LIMOUSIN C1 à 02' 00''
68 80 LACOTTE Chloé CD MANCHE C2 à 02' 00''
69 25 GAUTHEY Océane CR BOURGOGNE M2 à 02' 00''
70 83 MARIGNAN Celia Yuka MERIGNAC VC C2 à 02' 00''
71 24 TANIOS Julie CR MIDI-PYRÉNÉES M2 à 02' 00''
72 47 LOUIS Anais CR LIMOUSIN C2 à 02' 00''
73 102 MENARD Claire PARISIS A.C. 95 C2 à 02' 00''
74 60 DENIS Andréa CR FRANCHE COMTÉ M2 à 02' 00''
75 34 FEYTOU Ilona CR POITOU-CHARENTES M1 à 02' 00''
76 65 SEMON Laura CR FRANCHE COMTÉ C2 à 02' 00''
77 15 BORDE Emma CR AQUITAINE C2 à 02' 00''
78 82 AIDAT Mauryne MERIGNAC VC C1 à 02' 00''
79 81 LECHASLES Maud CD MANCHE C1 à 02' 00''
80 41 BUNEL Laura CR NORMANDIE C1 à 02' 00''
81 33 CHAUVET Isaline CR POITOU-CHARENTES C2 à 02' 00''
82 3 TEOLIS Jade CR RHONE ALPES M2 à 02' 00''
83 35 POUVREAULT Gwendoline CR POITOU-CHARENTES C1 à 02' 00''
84 58 BOUSSAKHANE Louisa CR FRANCHE COMTÉ M2 à 02' 00''
85 40 TREHIN Margot CR CENTRE C2 à 02' 00''
86 45 BOSCHE Orlanne CR LIMOUSIN M2 à 02' 00''
87 44 SILANDE Laura CR NORMANDIE C2 à 02' 00''
88 29 LEMAITRE Mathilde CR CHAMPAGNE-ARDENNE C2 à 02' 00''
89 100 GOERGEN Océane ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 M2 à 02' 00''
90 31 BARBOTIN Alice CR POITOU-CHARENTES M1 à 02' 00''
91 5 BEZEAU Ilona CD AIN C2 à 02' 00''
92 49 TROCHUT Camille CR LIMOUSIN M2 à 02' 00''
93 71 DELEHAYE Mylène CR LORRAINE C1 à 02' 00''
94 30 MASSON Chloé CR CHAMPAGNE-ARDENNE C2 à 02' 00''
95 14 BONNAT Marion CR AQUITAINE C1 à 02' 00''
96 69 MARXER Elise CR PROVENCE C1 à 02' 00''
97 84 DEGIOVANNI Fiona OCC ANTIBES C1 à 02' 00''
98 7 CARTIER Audrey CD HAUTE SAVOIE C1 à 02' 00''
99 91 DUMONT Lyson S.S.O.L. HABSHEIM M2 à 02' 00''
100 109 LAIGO Maelle TEAM ALLINGES PUBLIER M2 à 02' 00''
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Etape 3 de la Ronde de L'isard

Classement de la 3e étape :
1 GESBERT Elie (FRA) FRA les 160 km en 4h05'08'' (moy. 39,162 km/h) (b : 11'')
2 * CULLAIGH Gabriel (GBR) GBR à 01'09''(b : 9'')
3 GUERIN Camille (FRA) FRA à 01'14'' (b : 4'')
4 * PIGEON Hugo (FRA) CCF à 01'22'' (b : 1'')
5 * GAILLARD Marlon (FRA) V.U '' (b : 3'')
6 DE ROSSI Lucas (FRA) E13 '' (b : 5'')
7 PEARSON Daniel (GBR) WGN '' (b : 3'')
8 PAPILLON Lucas (FRA) CR4 à 01'25'' 
9 LEPLINGARD Antoine (FRA) V.U à 03'15'' (b : 2'')
10 GOMES Luis (POR) POR '' 
11 VINCENT Léo (FRA) FRA à 03'26'' 
12 CARBONI Giovanni (ITA) UNI à 03'28'' 
13 * OLIVEIRA Ivo (POR) POR à 03'37'' 
14 * CHERKASOV Nikolay (RUS) RUS '' 
15 SAUVAGE Paul (FRA) CR4 '' 
16 * CRAS Steff (BEL) LOT '' 
17 * LAMBRECHT Bjorg (BEL) LOT '' 
18 * GAUDU David (FRA) FRA '' 
19 LE TURNIER Mathias (FRA) T16 '' 
20 * GUGLIELMI Simon (FRA) CR4 '' 
21 TECCHIO Marco (ITA) UNI '' 
22 REYES Aldemar (COL) MZN '' 
23 MATOS Nuno (POR) POR '' 
24 * LLACER Eduardo (ESP) ALD '' 
25 KNOX James (GBR) WGN '' 
26 * GENIETS Kevin (LUX) CCF '' 
27 SCHULTZ Nicholas (AUS) SEG '' 
28 * SALMON Martin (GER) CCF '' 
29 * VANHOUCKE Harm (BEL) LOT '' 
30 * PARET PEINTRE Aurelien (FRA) CCF '' 
31 DAVIES Scott (GBR) WGN '' 
32 * ROCHAS Remy (FRA) CCF '' 
33 * MERIGNAT Sofiane (FRA) E13 à 03'47'' 
34 * AZURMENDI Ibai (ESP) EUS '' 
35 * BAK KLARIS Magnus (DEN) SEG '' 
36 AMEZAWA Takeaki (JPN) JAP à 03'51'' 
37 * CANALES Wilfried (FRA) FRA '' 
38 * RUIZ Joan (ESP) ALD '' 
39 AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo (COL) MZN à 04'15'' 
40 * PAREDES Wilmar (COL) MZN '' 
41 DE JONG Martijn (NED) SEG à 05'22'' 
42 KOBERNYAK Evgeny (RUS) RUS '' 
43 * KULIKOVSKII Alexandr (RUS) RUS '' 
44 CIVERA David (ESP) ALD '' 
45 * BOU Joan (ESP) CON '' 
46 CHATELUS Axel (FRA) CR4 '' 
47 METRO Achille (FRA) PAY '' 
48 OVETT Freddy (AUS) SEG '' 
49 VERARDO Remi (FRA) GSCB '' 
50 * KURIANOV Stepan (RUS) RUS à 05'26'' 
51 GLEIZES Arnaud (FRA) PAY '' 
52 CASILLAS David (ESP) ALD '' 
53 * BUADES Marc (ESP) EUS '' 
54 * CARVALHO Gonçalo (POR) POR '' 
55 NORIEGA Diego (ESP) CON à 05'29'' 
56 GINESTET Ugo (FRA) GSCB '' 
57 * O'LOUGHLIN Michael (IRL) WGN '' 
58 * HIGUITA Sergio Andres (COL) MZN '' 
59 * CABANEL Thomas (FRA) OCF '' 
60 * MARTIN Gotzon (ESP) EUS '' 
61 CHATELET Nicolas (FRA) PAY '' 
62 PASTALLE Xavier (ESP) ALD à 05'38'' 
63 DESLANDES Vadim (FRA) T16 à 05'41'' 
64 FRAPPORTI Mattia (ITA) UNI à 06'41'' 
65 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (COL) MZN à 06'46'' 
66 * HERMANS Steff (BEL) LOT à 07'19'' 
67 TEULIERE Maxime (FRA) LIM à 07'20'' 
68 OSORIO Juan Felipe (COL) MZN à 07'53'' 
69 * CABANEL Vincent (FRA) OCF à 07'54'' 
70 LOWE Sam (GBR) WGN à 08'16'' 
71 * MEYER Robin (FRA) EAS à 09'18'' 
72 SWAN David (GBR) EAS '' 
73 * LHUILIER Simon (FRA) GSCB '' 
74 CHASSAGNE Thomas (FRA) LIM '' 
75 * INKELAAR Kevin (NED) LOT à 12'40'' 
76 * PLANCKAERT Emiel (BEL) LOT '' 
77 SAN SEBASTIAN Xabier (ESP) EUS '' 
78 * VERLEYS-DONK Thomas (AUS) EAS à 16'32'' 
79 ARIESEN Tim (NED) SEG '' 
80 * RIKUNOV Petr (RUS) RUS '' 
81 AKITA Takuma (JPN) JAP '' 
82 PIJOURLET Louis (FRA) CR4 à 16'39'' 
83 * CANTONI Daniele (ITA) CON à 17'42'' 
84 RODRIGUES Joao (POR) POR '' 
85 * WALKER Joey (GBR) GBR '' 
86 * SOTIL Gaizka (ESP) EUS '' 
87 CAMACHO Juan (ESP) CON '' 
88 TSUMURA Shohei (JPN) JAP '' 
89 CAPOT Lucien (FRA) T16 '' 
90 * ABISROR Jacques (FRA) T16 '' 
91 RIVIERE David (FRA) V.U à 17'55'' 
92 JOURNIAUX Axel (FRA) V.U à 17'58'' 
93 CARAMEL Mathieu (FRA) OCF à 18'31'' 
94 JOLIBERT Clément (FRA) PAY '' 
95 AUBERT Rémi (FRA) FRA à 20'58'' 
96 * KOHL Roman (FRA) GSCB '' 
97 CHAVANES Louis (FRA) OCF '' 
98 * CADINU Maxime (FRA) E13 '' 
99 STEWART Mark (GBR) GBR '' 
100 * A. BALLESTEROS Miguel (ESP) CON '' 
101 * CACCIOTTI Andrea (ITA) UNI '' 
102 MORICHON Mathieu (FRA) LIM à 23'32'' 
103 SOTO A. Jesus (ESP) ALD à 28'38''
 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Bagnères de Bigorre 65 le 16.05.2016

 

http://media.wix.com/ugd/68529e_965d5a47611641ab93c561f8fe7413f3.pdf

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3e Trophée du Jeune Cycliste / UVMazamet

http://media.wix.com/ugd/68529e_963850cd582a41e8b9ab41808075ab58.pdf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SAINT AGNAN 81 le 15/05/2016 (Cadets)

 

http://media.wix.com/ugd/68529e_046981d8219c4547926b932dd439948d.pdf

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Dimanche 15 Mai 2016

28 éme Tour des Ecureuils , course à étapes

réservée aux 2éme , 3éme , juniors , PC Open

2éme étape : Brouqueyran – Gans = 101 km

1 30 *SELIVERT Tristan GSCB 2 22 28

2 77 CLOT Patrick CAC à 0
3 63 *LAPORTE Benjamin UCAB à 1
4 37 JAMMET Romain UVL à 1
5 111 *ACOSTA Thomas TCP24 à 1
6 102 *MEYLEU Alexandre CD15 à 1
7 123 GRACZYK Vincent SCSC à 1
8 68 RENOUX Thomas CAM à 1
9 136 *AUSSEL Julien BCIJ à 4
10 105 BRESSOLIS Laurent CD15 à 4
11 107 *CERESUELA Mathieu TCC à 4
12 7 *DARRIBEAU Loan VCSL à 4
13 13 *LATREILLE Ayrton SAM à 4
14 106 *CARMOUZE Quentin TCC à 7
15 24 LOIZILLON Florian EC3M à 7
16 18 *LAVIGNE Baptiste UCO à 7
17 138 *FRENCH Jack BCIJ à 7
18 52 *BOARIN Grégory ASV à 7
19 27 *GINESTET Ugo GSCB à 7
20 113 *BOISSIERE Antonin TCP24 à 7
21 165 GAUCLIN Kévin GAS à 7
22 91 *LAMY Antoine VCS à 7
23 128 *GLEIZES Arnaud SGO à 7
24 79 *FLUMIAN Vincent CAC à 7
25 97 MARIE Yannick GSM à 7
26 39 MORANGE Alexis UVL à 7
27 76 *BLEYS Lucas CAC à 7
28 152 *ROULIERE Alex MVC à 7
29 44 SEIGNEURIN Julien VCN à 7
30 33 LAFFITTE Yannick PSC à 7
31 163 DUGAST Pascal GAS à 7
32 72 HERAULT Vincent USSH à 7
33 17 LAFARGUE Ludovic UCO à 7
34 85 *PASCAL Yann UCA à 7
35 20 *LOUSTAU Vincent UCO à 7
36 40 MORANGE Pierre henri UVL à 7
37 103 *MEYLEU Quentin CD15 à 7
38 122 *CORDEIRO MARQUES SCSC à 7
39 81 BOUYER Thomas UCA à 16
40 115 BENEYROL Sebastien TCP24 à 16
41 9 *MALBERT Ludovic VCSL à 16
42 43 *GUITARD Thomas VCN à 16
43 98 PAINAUD Pierre GSM à 16
44 71 *FOUQUET Alexy USSH à 16
45 55 *TOCAVEN Fabien ASV à 16
46 87 JOISNOT Guillaume VCPL à 16
47 144 TAUZIA David SM à 16
48 74 COGNET Emmanuel USSH à 16
49 145 *LAFAGE Simon SM à 16
50 22 CONSTANT Sylver EC3M à 16
51 159 *BARBEAU Thomas SMG à 16
52 90 TISNE Sylvain VCPL à 16
53 132 EYNARD Guillaume ECTC à 16
54 50 PERRIN Jordan UCL à 16
55 36 *BRONCA Guillaume UVL à 16
56 38 *SIROT Cédric UVL à 16
57 89 *CHARBONNIER Rémy VCPL à 16
58 118 *CHABERT VEAU Christ USC à 16
59 88 *GUEYLARD Leo VCPL à 16
60 75 *VALLET Baptiste USSH à 16
61 70 *DURU Jean paul CAM à 16
62 67 ARBEZ Sébastien CAM à 16
63 162 *DUGAST Aymerick GAS à 16
64 82 *CHAMINAUD Romain UCA à 16
65 99 PANDELE Sylvain GSM à 16
66 73 *MOREAU Ronan USSH à 16
67 139 *DELAYEN Clement BCIJ à 16
68 142 DARBO Christophe SM à 16
69 78 *LOPEZ Clément Castelsarras à 16
70 143 GABASTON Remy SM à 16
71 54 *MIRANDA Anthony ASV à 16
72 49 *PAPON Patrick UCL à 16
73 151 DHINNIN Mickael MVC à 16
74 157 *RUIZ Yoan SMG à 16
75 23 CRESPO Nicolas EC3M à 16
76 86 HERVOIR Benoit VCPL à 16
77 121 *BAREILLE Bastien SCSC à 16
78 137 *SALLES Corentin BCIJ à 16
79 65 *SARNIGUET Pierre UCAB à 16
80 64 LARTIGUE Xavier UCAB à 33
81 15 *RECONDO Clement SAM à 35
82 21 BASTIERE Cyril EC3M à 35
83 133 JENNET Nicolas ECTC à 35
84 156 *HAG Paul SMG à 35
85 140 *ORTEGA Julien BCIJ à 44
86 26 *YGRIE Théo GSCB à 44
87 141 BLANC Damien SM à 45
88 56 MILICE Laurent CAB à 48
89 101 *ARNAUD Baptiste CD15 à 50
90 32 *FAVA Tristan PSC à 50
91 34 LAPORTE Sebastien PSC à 52
92 16 LACOSTE Anthony UCO à 52
93 6 BESSOU Jeremy VCSL à 1 0
94 83 *FERRARI Nicolas UCA à 1 5
95 47 DAVIA Xavier UCL à 1 18
96 130 RELLIER Florimond SGO à 1 18
97 114 *PEYENCET Mael TCP24 à 1 27
98 29 *ROSSINI Quentin GSCB à 1 37
99 2 DEDIEU Vincent VCB à 1 40
100 66 *MONCHAUX Clement CAM à 1 40
101 119 PUTIGNY Bertrand USC à 1 59
102 154 *NEBOIT Romain MVC à 2 25
103 28 *LHUILIER Simon GSCB à 3 14
104 125 *SELIVERT Remy SCSC à 6 48

Classement général

1 30 *SELIVERT Tristan GSCB 4 55 5
2 123 GRACZYK Vincent SCSC à 1
3 111 *ACOSTA Thomas TCP24 à 1
4 97 MARIE Yannick GSM à 7
5 17 LAFARGUE Ludovic UCO à 7
6 18 *LAVIGNE Baptiste UCO à 12
7 79 *FLUMIAN Vincent CAC à 16
8 43 *GUITARD Thomas VCN à 16
9 20 *LOUSTAU Vincent UCO à 33
10 103 *MEYLEU Quentin CD15 à 33
11 77 CLOT Patrick CAC à 40
12 63 *LAPORTE Benjamin UCAB à 41
13 68 RENOUX Thomas CAM à 41
14 105 BRESSOLIS Laurent CD15 à 44
15 107 *CERESUELA Mathieu TCC à 44
16 24 LOIZILLON Florian EC3M à 47
17 27 *GINESTET Ugo GSCB à 47
18 128 *GLEIZES Arnaud SGO à 47
19 76 *BLEYS Lucas CAC à 47
20 39 MORANGE Alexis UVL à 47
21 72 HERAULT Vincent USSH à 47
22 70 *DURU Jean paul CAM à 56
23 44 SEIGNEURIN Julien VCN à 57
24 81 BOUYER Thomas UCA à 1 4
25 143 GABASTON Remy SM à 1 13
26 86 HERVOIR Benoit VCPL à 1 20
27 6 BESSOU Jeremy VCSL à 2 1
28 154 *NEBOIT Romain MVC à 2 25
29 37 JAMMET Romain UVL à 3 5
30 7 *DARRIBEAU Loan VCSL à 3 11
31 165 GAUCLIN Kévin GAS à 3 14
32 115 BENEYROL Sebastien TCP24 à 3 23
33 102 *MEYLEU Alexandre CD15 à 3 54
34 113 *BOISSIERE Antonin TCP24 à 4 0
35 33 LAFFITTE Yannick PSC à 4 17
36 138 *FRENCH Jack BCIJ à 4 25
37 52 *BOARIN Grégory ASV à 4 25
38 152 *ROULIERE Alex MVC à 4 25
39 91 *LAMY Antoine VCS à 4 25
40 122 *CORDEIRO MARQUES D SCSC à 4 25
41 40 MORANGE Pierre henri UVL à 4 25
42 47 DAVIA Xavier UCL à 4 25
43 71 *FOUQUET Alexy USSH à 4 26
44 75 *VALLET Baptiste USSH à 4 26
45 67 ARBEZ Sébastien CAM à 4 26
46 9 *MALBERT Ludovic VCSL à 4 34
47 144 TAUZIA David SM à 4 34
48 118 *CHABERT VEAU Christo USC à 4 34
49 38 *SIROT Cédric UVL à 4 34
50 82 *CHAMINAUD Romain UCA à 4 34
51 151 DHINNIN Mickael MVC à 4 34
52 54 *MIRANDA Anthony ASV à 4 34
53 49 *PAPON Patrick UCL à 4 45
54 2 DEDIEU Vincent VCB à 4 47
55 140 *ORTEGA Julien BCIJ à 5 2
56 26 *YGRIE Théo GSCB à 5 2
57 114 *PEYENCET Mael TCP24 à 5 45
58 29 *ROSSINI Quentin GSCB à 5 55
59 74 COGNET Emmanuel USSH à 6 2
60 22 CONSTANT Sylver EC3M à 6 2
61 119 PUTIGNY Bertrand USC à 6 28
62 13 *LATREILLE Ayrton SAM à 7 10
63 36 *BRONCA Guillaume UVL à 7 22
64 28 *LHUILIER Simon GSCB à 7 32
65 163 DUGAST Pascal GAS à 7 53
66 64 LARTIGUE Xavier UCAB à 8 18
67 136 *AUSSEL Julien BCIJ à 8 33
68 85 *PASCAL Yann UCA à 8 36
69 142 DARBO Christophe SM à 8 42
70 145 *LAFAGE Simon SM à 8 45
71 159 *BARBEAU Thomas SMG à 8 45
72 55 *TOCAVEN Fabien ASV à 8 45
73 87 JOISNOT Guillaume VCPL à 8 45
74 132 EYNARD Guillaume ECTC à 8 45
75 98 PAINAUD Pierre GSM à 8 45
76 89 *CHARBONNIER Rémy VCPL à 8 45
77 88 *GUEYLARD Leo VCPL à 8 45
78 121 *BAREILLE Bastien SCSC à 8 45
79 50 PERRIN Jordan UCL à 8 45
80 73 *MOREAU Ronan USSH à 8 45
81 78 *LOPEZ Clément Castelsarras à 8 45
82 90 TISNE Sylvain VCPL à 8 45
83 137 *SALLES Corentin BCIJ à 8 45
84 23 CRESPO Nicolas EC3M à 8 45
85 139 *DELAYEN Clement BCIJ à 8 45
86 99 PANDELE Sylvain GSM à 8 45
87 157 *RUIZ Yoan SMG à 8 45
88 162 *DUGAST Aymerick GAS à 8 45
89 65 *SARNIGUET Pierre UCAB à 8 45
90 156 *HAG Paul SMG à 9 4
91 15 *RECONDO Clement SAM à 9 4
92 133 JENNET Nicolas ECTC à 9 4
93 21 BASTIERE Cyril EC3M à 9 4
94 141 BLANC Damien SM à 9 14
95 56 MILICE Laurent CAB à 9 17
96 101 *ARNAUD Baptiste CD15 à 9 19
97 32 *FAVA Tristan PSC à 9 19
98 16 LACOSTE Anthony UCO à 9 21
99 34 LAPORTE Sebastien PSC à 9 21
100 83 *FERRARI Nicolas UCA à 9 34
101 130 RELLIER Florimond SGO à 9 47
102 66 *MONCHAUX Clement CAM à 10 9
103 112 *CUEFF Robin TCP24 à 11 17
104 125 *SELIVERT Remy SCSC à 14 32


Read more at http://www.sudgirondecyclisme.fr/2016/05/tour-des-ecureuils-victoire-de-tristan-selivert-a-gans/#b3qE5qLTqWyHtEpo.99
 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Samedi 14 Mai 2016
 
Tour des écureuils , course à étapes
 
réservée aux 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC Open
 
1ére étape : Sauveterre de Guyenne – Sauveterre de Guyenne = 112 km
1 30 *SELIVERT Tristan GSCB 2 32 37
2 123 GRACZYK Vincent SCSC à 0
3 154 *NEBOIT Romain MVC à 0
4 17 LAFARGUE Ludovic UCO à 0
5 97 MARIE Yannick GSM à 0
6 111 *ACOSTA Thomas TCP24 à 0
7 43 *GUITARD Thomas VCN à 0
8 18 *LAVIGNE Baptiste UCO à 5
9 79 *FLUMIAN Vincent CAC à 9
10 103 *MEYLEU Quentin CD15 à 26
11 20 *LOUSTAU Vincent UCO à 26
12 63 *LAPORTE Benjamin UCAB à 40
13 77 CLOT Patrick CAC à 40
14 105 BRESSOLIS Laurent CD15 à 40
15 68 RENOUX Thomas CAM à 40
16 70 *DURU Jean paul CAM à 40
17 76 *BLEYS Lucas CAC à 40
18 128 *GLEIZES Arnaud SGO à 40
19 39 MORANGE Alexis UVL à 40
20 27 *GINESTET Ugo GSCB à 40
21 24 LOIZILLON Florian EC3M à 40
22 72 HERAULT Vincent USSH à 40
23 44 SEIGNEURIN Julien VCN à 40
24 107 *CERESUELA Mathieu TCC à 40
25 81 BOUYER Thomas UCA à 48
26 143 GABASTON Remy SM à 57
27 6 BESSOU Jeremy VCSL à 1 1
28 86 HERVOIR Benoit VCPL à 1 4
29 37 JAMMET Romain UVL à 3 4
30 7 *DARRIBEAU Loan VCSL à 3 7
31 2 DEDIEU Vincent VCB à 3 7
32 165 GAUCLIN Kévin GAS à 3 7
33 115 BENEYROL Sebastien TCP24 à 3 7
34 47 DAVIA Xavier UCL à 3 7
35 113 *BOISSIERE Antonin TCP24 à 3 53
36 102 *MEYLEU Alexandre CD15 à 3 53
37 67 ARBEZ Sébastien CAM à 4 10
38 33 LAFFITTE Yannick PSC à 4 10
39 75 *VALLET Baptiste USSH à 4 10
40 71 *FOUQUET Alexy USSH à 4 10
41 140 *ORTEGA Julien BCIJ à 4 18
42 26 *YGRIE Théo GSCB à 4 18
43 114 *PEYENCET Mael TCP24 à 4 18
44 152 *ROULIERE Alex MVC à 4 18
45 138 *FRENCH Jack BCIJ à 4 18
46 28 *LHUILIER Simon GSCB à 4 18
47 29 *ROSSINI Quentin GSCB à 4 18
48 52 *BOARIN Grégory ASV à 4 18
49 144 TAUZIA David SM à 4 18
50 118 *CHABERT VEAU Christ USC à 4 18
51 151 DHINNIN Mickael MVC à 4 18
52 122 *CORDEIRO MARQUES SCSC à 4 18
53 9 *MALBERT Ludovic VCSL à 4 18
54 82 *CHAMINAUD Romain UCA à 4 18
55 54 *MIRANDA Anthony ASV à 4 18
56 38 *SIROT Cédric UVL à 4 18
57 91 *LAMY Antoine VCS à 4 18
58 40 MORANGE Pierre henri UVL à 4 18
59 110 *LOISEAUX Marvyn TCC à 4 29
60 49 *PAPON Patrick UCL à 4 29
61 117 *DIAGNE Lucas USC à 4 29
62 112 *CUEFF Robin TCP24 à 4 29
63 119 PUTIGNY Bertrand USC à 4 29
64 74 COGNET Emmanuel USSH à 5 46
65 22 CONSTANT Sylver EC3M à 5 46
66 13 *LATREILLE Ayrton SAM à 7 6
67 36 *BRONCA Guillaume UVL à 7 6
68 125 *SELIVERT Remy SCSC à 7 44
69 64 LARTIGUE Xavier UCAB à 7 45
70 163 DUGAST Pascal GAS à 7 46
71 142 DARBO Christophe SM à 8 26
72 145 *LAFAGE Simon SM à 8 29
73 159 *BARBEAU Thomas SMG à 8 29
74 153 *DELALAIRE Johan MVC à 8 29
75 85 *PASCAL Yann UCA à 8 29
76 84 *GUELIN Jérôme UCA à 8 29
77 156 *HAG Paul SMG à 8 29
78 12 *LAGNET Gari SAM à 8 29
79 132 EYNARD Guillaume ECTC à 8 29
80 101 *ARNAUD Baptiste CD15 à 8 29
81 87 JOISNOT Guillaume VCPL à 8 29
82 55 *TOCAVEN Fabien ASV à 8 29
83 121 *BAREILLE Bastien SCSC à 8 29
84 94 *SARRAGOT Florian VCS à 8 29
85 124 *LADEIRO Benoit SCSC à 8 29
86 120 *SORBET Kévin USC à 8 29
87 80 *MARTIN Florian CAC à 8 29
88 89 *CHARBONNIER Rémy VCPL à 8 29
89 15 *RECONDO Clement SAM à 8 29
90 137 *SALLES Corentin BCIJ à 8 29
91 42 *CAMPAGNE Fabien VCN à 8 29
92 136 *AUSSEL Julien BCIJ à 8 29
93 109 *JARDRY Thibaut TCC à 8 29
94 45 *TISNE Pierre VCN à 8 29
95 41 AUBREE clement VCN à 8 29
96 98 PAINAUD Pierre GSM à 8 29
97 78 *LOPEZ Clément Castelsarras à 8 29
98 23 CRESPO Nicolas EC3M à 8 29
99 69 SARRAZIN Nicolas CAM à 8 29
100 73 *MOREAU Ronan USSH à 8 29
101 88 *GUEYLARD Leo VCPL à 8 29
102 133 JENNET Nicolas ECTC à 8 29
103 32 *FAVA Tristan PSC à 8 29
104 56 MILICE Laurent CAB à 8 29
105 93 *POITEVIN Joris VCS à 8 29
106 158 *SAN ROMAN Lucas SMG à 8 29
107 50 PERRIN Jordan UCL à 8 29
108 116 *MALON Hugo USC à 8 29
109 16 LACOSTE Anthony UCO à 8 29
110 66 *MONCHAUX Clement CAM à 8 29
111 157 *RUIZ Yoan SMG à 8 29
112 126 COQUIL Aurélien SGO à 8 29
113 46 LEDOUX Joffrey UCL à 8 29
114 164 FACCIONI Mikael GAS à 8 29
115 90 TISNE Sylvain VCPL à 8 29
116 139 *DELAYEN Clement BCIJ à 8 29
117 34 LAPORTE Sebastien PSC à 8 29
118 19 LE GUELAFF Christoph UCO à 8 29
119 21 BASTIERE Cyril EC3M à 8 29
120 99 PANDELE Sylvain GSM à 8 29
121 65 *SARNIGUET Pierre UCAB à 8 29
122 83 *FERRARI Nicolas UCA à 8 29
123 8 *HOURDEBAIGT Sebasti VCSL à 8 29
124 155 *SUIRE Ludovic MVC à 8 29
125 141 BLANC Damien SM à 8 29
126 162 *DUGAST Aymerick GAS à 8 29
127 130 RELLIER Florimond SGO à 8 29
128 96 LAZRAK Samir GSM à 13 5
129 160 *JOUVE Loik SMG à 13 5
130 108 COLLARD Vincent TCC à 17 23
131 106 *CARMOUZE Quentin TCC à 17 23
132 161 BAILLOU Anthony GAS à 17 23
133 134 *LEINSTER Samuel ECTC à 17 23
134 53 *BROSSAIS Julien ASV à 17 23
135 35 DOLHATS Julien PSC à 17 23
136 95 VEILLON Christophe VCS à 17 23
137 51 *BECAAS Hugo ASV à 17 23
138 58 GUILLEMIN Sacha CAB à 32 23
139 31 *DUCLAU Rémi PSC à 32 23
140 57 CARDOIT Bernard CAB à 32 23
141 25 *PENEAUD Hadrien EC3M à 32 23
142 104 *SAINT ANTOINE Julien CD15 à 32 23

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Concentration Ecole de Cyclisme - Villeneuve Cycliste - 8 Mai 2016
 
Classement Général / Catégorie PRE LICENCIES
1 3 THAO Kays EAUZE OLYMPIQUE H 1 1 2
2 4 GOESSENS Théo AS VILLEMUR H 2 2 4
3 2 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE H 3 3 6
 
Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Point CYCLO Point REGULARITE Total point
1 10 BOUYSSOU Clément VS MONTALBANAIS H 1 1 2
2 25 MOUSSET Kyliann CO CARBONNE CYCLISME H 2 2 4
3 14 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE H 3 4 7
4 15 VIDAL BOUFAS Aymen Richard VILLENEUVE CYCLISTE H 6 7 13
5 22 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 5 9 14
6 16 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME H 9 5 14
7 12 BAVOIS Elouan VILLENEUVE CYCLISTE H 11 3 14
8 19 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES H 4 11 15
9 26 PALACIOS Grégoire CO CARBONNE CYCLISME H 7 8 15
10 27 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN H 13 6 19
11 21 SIERRA Louan ST GO CYCLISME COMMINGES H 10 10 20
12 17 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES H 8 14 22
13 18 CAVAILLE Louis ST GO CYCLISME COMMINGES H 12 12 24
14 11 BAGOT Enzo VILLENEUVE CYCLISTE H 15 13 28
15 28 DEJEAN LEPAGE Jordan AS VILLEMUR H 14 15 29
16 23 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 16 16 32
 
Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Point CYCLO Point REGULARITE Total point
1 50 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME H 1 4 5
2 63 SEVEN Rayan AS VILLEMUR H 6 2 8
3 60 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN H 3 7 10
4 59 FONTENAY Jonas AC APPAMEEN H 4 8 12
5 52 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 10 3 13
6 61 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN H 9 6 15
7 57 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC H 15 1 16
8 49 PREVOST Laure US FRONTON D 7 10 17
9 41 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE H 14 5 19
10 42 CHAZE Alexis VILLENEUVE CYCLISTE H 11 13 24
11 51 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES H 12 14 26
12 47 PEAN Maxime US FRONTON H 8 19 27
13 58 BONNEFONT Damien CO CARBONNE CYCLISME H 16 11 27
14 53 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 2 26 28
15 48 PREVOST Emilie US FRONTON D 5 23 28
16 40 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE H 13 15 28
17 65 RAPAUD Mickaël CO CARBONNE CYCLISME H 18 12 30
18 45 BOURGEADE Eva US FRONTON D 21 9 30
19 43 PIOT Baptiste VILLENEUVE CYCLISTE H 17 16 33
20 62 ESCUAIN Diego AS VILLEMUR H 19 20 39
21 46 FAURE Noa US FRONTON H 23 18 41
22 56 SOULAT Elouan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 20 22 42
23 44 BLANCAFORT Marina US FRONTON D 25 17 42
24 67 GENESTE Lucas CO CARBONNE CYCLISME H 22 21 43
25 55 JAMART Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 24 25 49
26 66 SOW Issa Junior VILLENEUVE CYCLISTE H 26 24 50
 
Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Point CYCLO Point REGULARITE Total point
1 35 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE H 1 2 3
2 12 NOWAK Ugo US FRONTON H 4 3 7
3 2 HANTUTE Ethan VS MONTALBANAIS H 6 1 7
4 30 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 2 6 8
5 4 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE H 5 4 9
6 11 ALMANSA Carla US FRONTON D 11 11 22
7 23 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 17 5 22
8 3 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE H 3 21 24
9 15 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES H 14 13 27
10 32 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE H 12 16 28
11 8 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE H 13 15 28
12 10 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE H 18 10 28
13 7 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE H 19 9 28
14 16 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES H 23 8 31
15 37 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN H 9 23 32
16 6 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE H 25 7 32
17 40 SEVEN Dorian AS VILLEMUR H 8 27 35
18 41 COMBES Jade ALBI VELO SPORT D 10 25 35
19 39 BERNAT Lilian AS VILLEMUR H 7 29 36
20 34 DEDIEU Pierre COUSERANS CYCLISTE H 20 17 37
21 31 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 16 22 38
22 21 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 24 14 38
23 5 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE D 26 12 38
24 38 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN H 21 19 40
25 20 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB H 15 30 45
26 45 TISSIER Marius AS VILLEMUR H 30 18 48
27 22 CANOUET Alexis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 27 24 51
28 44 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE H 22 33 55
29 29 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 28 28 56
30 42 BLANGY Theo VILLENEUVE CYCLISTE H 37 20 57
31 14 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES H 33 26 59
32 13 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME H 29 32 61
33 1 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES H 31 35 66
34 25 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 35 31 66
35 33 THAO Keryan EAUZE OLYMPIQUE H 32 36 68
36 9 FREYBERGER Léo VILLENEUVE CYCLISTE H 34 34 68
37 36 LACOMME Chloé CO CARBONNE CYCLISME D 36 37 73
38 43 LECOUTRE Clarisse CO CARBONNE CYCLISME D 38 38 76
 
Place Dossard Nom Prénom Club Sexe Point CYCLO Point REGULARITE Total point
1 79 THOUEIL Alexis AS VILLEMUR H 1 3 4
2 67 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC H 3 1 4
3 68 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN H 2 4 6
4 74 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT H 4 8 12
5 66 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE H 11 2 13
6 59 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 8 7 15
7 57 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE H 5 12 17
8 51 CARROS OBERWEIS Germain VILLENEUVE CYCLISTE H 6 14 20
9 80 LIAUT Dorian AS VILLEMUR H 7 13 20
10 53 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE H 15 5 20
11 58 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB H 12 10 22
12 55 FINOS Arnaud US FRONTON H 17 6 23
13 75 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT H 9 16 25
14 61 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 16 9 25
15 69 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN H 20 11 31
16 70 CORNAC Aurélien ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC H 14 19 33
17 56 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME H 18 15 33
18 52 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE H 13 21 34
19 65 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE H 21 17 38
20 78 LO Kenji VILLENEUVE CYCLISTE H 22 18 40
21 60 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 D 23 20 43
22 73 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR H 24 23 47
23 54 BOURGEADE Lucas US FRONTON H 25 25 50
24 62 ROLLAND Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 H 29 22 51
25 64 DEHEZ Marie EAUZE OLYMPIQUE D 26 26 52
26 50 AINETO Dylan VILLENEUVE CYCLISTE H 28 24 52
27 63 BENDICHOU Frédéric EAUZE OLYMPIQUE H 27 27 54
28 76 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN H 10 NP /
29 77 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN H 19 NP /
 
Place Nbr coureurs Points Club Minime
1 6 37 VILLENEUVE CYCLISTE 3 4 9 5 8 8
2 6 41 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 5 5 14 4 7 6
3 6 61 CA CASTELSARRASIN 10 3 6 15 24 3
4 6 74 AS VILLEMUR 15 2 20 17 19 1
5 6 116 CO CARBONNE CYCLISME 2 9 13 17 37 38
6 5 40 US FRONTON 8 12 2 6 12
7 5 53 ST GO CYCLISME COMMINGES 8 11 11 9 14
8 4 56 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 6 1 32 17
9 3 50 EAUZE OLYMPIQUE 10 35 5
10 2 4 VS MONTALBANAIS 1 3
11 2 9 CV MONTASTRUC 7 2
12 2 21 COUSERANS CYCLISTE 1 20
13 2 22 ALBI VELO SPORT 18 4
14 2 32 AC APPAMEEN 4 28
15 2 36 LAVAUR VELO CLUB 25 11
16 1 7 ST JUERY OLYMPIQUE 7
17 1 16 ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC 16
18 1 33 VSLL CASTRES 33

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Classement 4ème Etape
CASTRES / SAINT PAUL CAP DE JOUX
Tour du Tarn Cadet 2016
 
1 101 VANDEPITTE Nathan ALBI VELO SPORT 30,0 61
2 117 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS 25,0 62
3 127 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 21,0 63
4 13 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR 18,0 64
5 114 GAY Guillaume AC APPAMEEN 16,0 65
6 143 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISTE 15,0 66
7 141 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG 14,0 67
8 147 COUTURE Cyril MONTAUBAN CF 82 13,0 68
9 18 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 12,0 69
10 52 ANTHONY Julien VELO SPRINT NARBONNAIS 11,0 70
11 21 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC 10,0 71
12 24 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION 9,0 72
13 107 VIGNE Antonin ST JUERY OLYMPIQUE 8,0 73
14 22 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 7,0 74
15 123 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE 6,0 75
16 16 LALBIN Sacha AS VILLEMUR 5,0 76
17 150 LEPORC Thibaud GOURDON CYCLISME 5,0 77
18 113 CARR SEBASTIEN AJCHVA-LIMOUX 5,0 78
19 124 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 5,0 79
20 128 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 5,0 80
21 14 SALVAN Thibault AS VILLEMUR 3,0 81
22 6 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 3,0 82
23 109 GRAS Cyril UV MAZAMET 3,0 83
24 122 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3,0 84
25 104 GRISSE Noe ALBI VELO SPORT 3,0 85
26 148 PORTA Fabien CV MONTASTRUC 3,0 86
27 142 POMIES Nicolas UV AUCH GG 3,0 87
28 19 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC 3,0 88
29 36 JEAN Mathis CAHORS CYCLISME 3,0 89
30 119 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC 3,0 90
31 159 STEFANSKI Alex VELO SPORT ST AFFRICAIN 2,0 91
32 43 CAPDEVILA Joan AS CARCASSONNE CYCLISTE 2,0 92
33 136 LUCCHESE Florian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME2,0 93
34 139 DULAC Raphaël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME2,0 94
35 158 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES 2,0 95
36 121 CALAS Junior CV MONTASTRUC 2,0 96
37 33 BELOU Léo CAHORS CYCLISME 2,0 97
38 138 ROMA Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME2,0 98
39 23 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES 2,0 99
40 137 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME2,0 100
41 112 SEBE Florian VSLL CASTRES 1,0 101
42 26 LACAZE Adrien UV AUCH GG 1,0 102
43 126 PIGUET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 1,0 103
44 46 DIAZ ALEXANDREAMICALE VELO CLUB FABREGUES 1,0 104
45 44 PERICON MORAxel AS CARCASSONNE CYCLISTE 1,0 105
46 3 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT 1,0 106
47 7 MONCET Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 1,0 107
48 32 BACCO Théo AS VILLEMUR 1,0 108
49 51 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO SPORT 1,0 109
50 48 LAFORME Gabin VELO SPRINT NARBONNAIS 1,0 110
51 2 BOUSQUET Justin ALBI VELO SPORT 1,0 111
52 35 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN 1,0 112
53 45 JOURDAN Thomas VILLENEUVE CYCLISTE 1,0 113
54 108 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE 1,0 114
55 9 ROUSSEAU Richard VSLL CASTRES 1,0 115
56 154 GARNIER Jérémy US MONTAUBAN 1,0 116
57 120 FIORE Vincent CV MONTASTRUC 1,0 117
58 152 VIGNAU Mickaël CA CASTELSARRASIN 1,0 118
59 4 MERIGOT Jérémy ALBI VELO SPORT 1,0 119
60 20 LLEDOS Alexandre CV MONTASTRUC 1,0 120

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tarbes (Minimes)

http://www.veloclubnayais.fr/COURSES%202016/RESULTAT%20TARBES%20MINIMES%20CADETS%2008%2005%202016.pdf

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SALIES OLORON LARRAU 2016 2 3 CAT JUNIORS PC
1 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
2 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie (Aucune)
3 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème Catégorie (Aucune)
4 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie (Aucune)
5 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
6 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
7 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 3ème Catégorie (Aucune)
8 LAGNET Gari SA MAULEON Junior (Aucune)
9 BOUYER Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie (Aucune)
10 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
11 DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 3ème Catégorie (Aucune)
12 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
13 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie (Aucune)
14 POUYAU Baptiste BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Junior (Aucune)
15 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
16 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie (Aucune)
17 RECONDO Clement SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
18 DELALAIRE JOHAN MERIGNAC VC Junior (Aucune)
19 ARHIE Vincent SA MAULEON Junior (Aucune)
20 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
21 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
22 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
23 PASCAL Yann UC ARCACHON Junior (Aucune)
24 Lopez 0 THOMAS 3ème Catégorie (Aucune)
25 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie (Aucune)
26 HEMART Guillaume ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
27 MENGES FRANCK CS CASSENEUIL 3ème Catégorie (Aucune)
28 POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune)
29 RABOT David FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
30 NICOULEAU Mateo UC GRADIGNAN Junior (Aucune)
31 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
32 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D1)
33 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
34 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Aucune)
35 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
36 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
37 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
38 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie (Aucune)
39 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
40 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
41 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D1)
42 GALLIUSSI Edouard AC BAGNERES DE BIGORRE Pass`Cyclisme Open (D2)
43 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS Junior (Aucune)
44 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune)
45 LAFFITTE Yannick PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
46 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
47 GALLO Fabien SA MAULEON Junior (Aucune)
48 LACHERE Arnaud UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
49 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
50 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie (Aucune)
51 GUILLEM Louis VC NAYAIS Junior (Aucune)
52 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
53 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie (Aucune)
54 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
55 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
56 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES Junior (Aucune)
57 FERRARI Nicolas UC ARCACHON 3ème Catégorie (Aucune)
58 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES 3ème Catégorie (Aucune)
59 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie (Aucune)
60 DUCLAU Rémi PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
61 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
62 PAPON Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
63 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
64 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
65 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
66 PERRIN Jordan UC LAVEDAN 2ème Catégorie (Aucune)
67 LABASTIE Romain VC SALISIEN Junior (Aucune)
68 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
69 WARET Arnaud PEYREHORADE SC 3ème Catégorie (Aucune)
70 BOCK Benoît VC SALISIEN Pass`Cyclisme Open (D1)
71 JARNOUX Sasha SA MERIGNAC 2ème Catégorie (Aucune)
72 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
73 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
74 LARROZE Maxime FIRSTEAM64 Pass`Cyclisme Open (D1)
75 DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
76 DELALAIRE JASON MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune)
77 PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie (Aucune)
78 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie (Aucune)
79 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
80 DAUNES Sébastien AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune)
81 BECAAS HUGO 0 AS VILLEMUR Junior (Aucune)
82 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie (Aucune)
83 LARCADE Kevin PEYREHORADE SC Junior (Aucune)
84 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie (Aucune)
85 CHELET Frederic PAU RACING LES ISARDS 3ème Catégorie (Aucune)
86 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior (Aucune)
87 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
88 GUITARD THOMAS VC NAYAIS Junior (Aucune)
89 DUSSAUCY Nicolas LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)
90 KERLOUET ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR 3ème Catégorie (Aucune)
91 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON 3ème Catégorie (Aucune)
92 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie (Aucune)
93 LAHUT Paul FC OLORON CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
94 CAMBET Xavier LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D1)

 
SALIES DE BEARN FETE DU VELO 05 05 2016 2 3 CAT JUNIORS PC
1 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
2 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION
3 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
4 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
5 POIRIER Julien CC MARMANDAIS
6 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON
7 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME
8 ARHIE Vincent SA MAULEON
9 VERRIER Stephane VC SALISIEN
10 CAUHAPE Pierre FC OLORON CYCLISME
11 CAPUS Sébastien US MONTAUBAN
12 GUILLEM LOUIS VC NAYAIS
13 DUCAU Cedric VC TARNOS
14 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
15 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
16 LARCADE Kevin PEYREHORADE SC
17 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU
18 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET
19 RABOT DAVID FC OLORON CYCLISME
20 MICHELIN Jerome SAINT PAUL SPORTS
21 LARROZE Maxime FIRSTEAM64
22 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET
23 CODEGA Damien FC OLORON CYCLISME
24 PROVENCE Patrick VC NAYAIS
25 CHELET FREDERIC PAU RACING LES ISARDS
26 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE
27 POUYAU BAPTISTE BEARN VTT GAVE ET COTEAUX
28 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
29 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE
30 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES
31 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
32 DELALAIRE JASON MARTIGUES SPORT CYCLISME
33 LOCARDEL Romain UC PAU PYRENEES
34 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS
35 DELALAIRE JOHAN MERIGNAC VC
36 LOPEZ THOMAS AVIRON BAYONNAIS
37 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS
38 SAUBION Leo PEYREHORADE SC
39 RICAUD Mathieu AC BAGNERES DE BIGORRE
40 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
41 GALLIUSSI EDOUARD AC BAGNERES DE BIGORRE
42 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE
43 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION
44 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM
45 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES
46 ROCHETEAU Laurent SAINT PAUL SPORTS
47 AUBREE CLEMENT VC NAYAIS
48 LATREILLE Ayrton SA MAULEON
49 BECAAS Hugo AS VILLEMUR
50 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM
51 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE
52 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN
53 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB
54 DUSSAUCY Nicolas LECLERC ORTHEZ TEAM
55 BISBAU Mickael SAINT PAUL SPORTS
56 COLLARD Vincent TARBES CYCLISTE COMPETITION
57 DELMAS Vincent VC TARNOS
58 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET
59 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
60 LAMAISON Patrice UV LOURDES
61 LABASTIE Romain VC SALISIEN
62 ROUY Fabrice VC SALISIEN
63 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME
64 BOCK Benoît VC SALISIEN
65 LATREILLE Maxime SA MAULEON
66 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON
67 MORIN Julien STADE MONTOIS CYCLISME
68 MILLON Cedric LA BICYCLETTE DE MAURE
69 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
70 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS
71 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC
72 FAVA Tristan PEYREHORADE SC
73 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE
74 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS
75 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET
76 REBOLLO Vivien GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE
77 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION
78 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME
79 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME
80 FERRIERE FABIEN UC ORTHEZIENNE
81 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION
82 JARDRY THIBAUL TARBES CYCLISTE COMPETITION
83 GUITARD THOMAS VC NAYAIS

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Grand prix de Colomiers le 01/05/2016

 

http://media.wix.com/ugd/68529e_4ecc3ec2c8634c668bb5f8ea3e14b703.pdf

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LES STATIONS THERMALES 01 05 2016 2 3 CAT JUNIORS PC
1 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VS31
2 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
3 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS
4 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE
5 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
6 SAINT GUILHEM Thibau CSO MILLAU
7 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
8 PAINAUD Pierre GUIDON ST MARTINOIS
9 CLEMENT Romain VC BAZAS BERNOS BEAU
10 DAUNES Sebastien AC BAGNERES DE BIGOR
11 CORDEIRO MARQUES Dam SC SERRES CASTET
12 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN
13 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS
14 SUHUBIETTE Lionel ST PAUL SPORT
15 NAIBO Nicolas TSA UNIBALLER
16 BOUVERET Antoine STADE MONTOIS CYCLIS
17 PAPON Patrick UC LAVEDAN
18 CARLET Pierre VC PAU RACING ISARDS
19 THEBEAU Sebastien VC PAU RACING ISARDS
20 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEONNAIS
21 HERVOIR Benoit VC PAYS DE LANGON
22 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
23 DELALAIRE Johan MERIGNAC V C
24 ARHIE Vincent SA MAULEONNAIS
25 PROVENCE Patrick VC NAYAIS
26 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON
27 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
28 GRACZYK Vincent SC SERRES CASTET
29 AGUT Maxime AS VILLEMUR
30 COUTURET Thomas ST GO C COMMINGES
31 BOUYER Thomas UC ARCACHON
32 DUGAST Pascal SABLE SARTHE CDP LOI
33 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLIS
34 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE
35 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS
36 ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLIS
37 MILICE Laurent CA BEGLAIS
38 NOAILLES Valerian SA MERIGNAC
39 BEAUNE Cedric SA MUSSIDAN
40 LAGNET Gari SA MAULEONNAIS
41 CAYRE Patrick UC LAVEDAN
42 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE
43 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR
44 PANDELE Sylvain GUIDON ST MARTINOIS
45 MARTINEZ Bastien AVIRON BAYONNAIS
46 CHELET Frederic VC PAU RACING ISARDS
47 FERRARI Nicolas UC ARCACHON
48 DUCAU Cedric VC TARNOS
49 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE
50 BENSSALAH Nicolas INTEGRALE BYKE
51 BIGAREAULT Loris AVIRON BAYONNAIS
52 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE
53 SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLIS
54 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS
55 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLIS
56 DOLET Theo US DAX
57 BOCK Benoit VC SALISIEN
58 COQUIL Aurelien ST GO C COMMINGES
59 SELIVERT Remy SC SERRES CASTET
60 SAUBION Leo PEYREHORADE SC
61 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES

 


Date de création : 01/05/2016 @ 19:51
Dernière modification : 29/05/2016 @ 09:27
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2016
Page lue 6907 fois


Réactions à cet article