Vous êtes ici :   Accueil » 06-Juin FFC 2016
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877249 visiteurs

 9 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 
Nocturne d'Albi : Classement

Par FRÉDÉRIC GACHET 
Le 28 juin 2016, 09:39
Rémi Benarfa (CA Castelsarrasin 82) a remporté ce lundi la Nocturne de la ville d'Albi (Tarn). Il précède Arthur Troy (Sojasun espoir-ACNC) et Maxence Moncassin (Team U Nantes Atlantique).
Rémi Benarfa succède à Stéphane Poulhiès au palmarès de l'épreuve toutes catégories organisée par Albi Vélo Sport. 

Classement :
1 BENARFA Rémi CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie les 85 km en 2h03'36'' 
2 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère Catégorie 2 3 46 
3 MONCASSIN Maxence TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie 2 4 15 
4 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie 
5 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES 1ère Catégorie 
6 PILLON Sébastien PAYNAME SC 1ère Catégorie 
7 PEYROTON-DARDET Thomas TEAM PELTRAX 1ère Catégorie 2 5 41 
8 FABRE Damien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie 
9 CORDIER Marius US MONTAUBAN 2e Catégorie 
10 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie 
11 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2e Catégorie 2 5 45 
12 GUIHO Julien UC QUIMPERLOISE 2e Catégorie 2 5 41 
13 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC / VS31 1ère Catégorie 2 5 48 
14 SANVICENTE Lilian CC MARMANDE 47 1ère Catégorie 
15 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC / VS31 1ère Catégorie 
16 VERARDO Rémi GSC BLAGNAC / VS31 1ère Catégorie 
17 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2e Catégorie 
18 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie 
19 COUTURET Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES 2e Catégorie 
20 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2e Catégorie 
21 LOUBEAU Anthony ST JUERY OLYMPIQUE Junior 
22 METRO Alex VILLENEUVE CYCLISTE 2e Catégorie 
23 ORTEGA Ludovic VELO CLUB RODEZ 3e Catégorie 
24 CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie 
25 FLIMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 3e Catégorie 
26 MARTIN Florian CA CASTELSARRASIN 3e Catégorie 
27 STEMPEL Cédric TEAM GRAND SUD OUEST 3e Catégorie 
28 CAILLAUD Antoine AS MURET C 3e Catégorie 
29 MAYRAN Pierre GUIDON DECAZEVILLOIS 3e Catégorie 
30 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3e Catégorie 
31 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 
32 NOEL Dorian ST JUERY OLYMPIQUE Junior 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Castelmaurou 
 
 
(Champ Haute Garonne Minimes Cadets)
 
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ROUTE DU SUD CADET
 
1 37 CARR SEBASTIEN AJCHVA-LIMOUX
2 12 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG
3 36 NAVARRO GAUTHIER VELO SPRINT NARBONNAIS
4 6 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
5 26 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET
6 25 BAREILLE Cedric SC DE SERRES CASTET
7 30 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
8 20 BALUHET JOANABAT Paul UC AIRE BARCELONNE
9 10 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
10 34 DUPIN Thomas VC SALISIEN
11 28 ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE
12 17 BAUZIL Olivier UV LOURDES
13 3 LABORDE Robin UC LAVEDAN
14 8 LANCON Kévin ST GO CYCLISME COMMINGES
15 1 GENTILLET Alban UC LAVEDAN
16 33 MASSAT Cedric VC NAYAIS
17 15 CASTELLS Sylvain UV LOURDES
18 9 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES
19 32 MARIE Theo VC NAYAIS
20 27 BRETAGNE Thibault SC DE SERRES CASTET
21 11 DEGEILH Thomas ST GO CYCLISME COMMINGES
22 7 VEYSSET Lucas VILLENEUVE CYCLISTE
23 13 SERRES Loïc UV AUCH GG
24 31 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
25 14 COSTES Romain UV AUCH GG
26 19 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION
27 16 VANPOUCKE Alexis UV LOURDES
28 21 VERSTRAETEN Ivan UC PAU PYRENEES
29 4 MULCARE Alexander UC LAVEDAN
30 22 TREVE Maxime UC PAU PYRENEES
31 5 LLEDOS Alexandre CV MONTASTRUC
32 23 FERRY Luca UC PAU PYRENEES
33 2 DULOUNG Jonathan UC LAVEDAN
 
MAULEON AHUSQUY 19 06 2016 2 3 CAT JUNIORS PC
1 LAGNET Gari SA MAULEON
2 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS
3 PERRIN Jordan UC LAVEDAN
4 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B.
5 BOUYER Thomas UC ARCACHON
6 AGUT Maxime AS VILLEMUR
7 QUATTRUCCI Romain PAU RACING LES ISARDS
8 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
9 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION
11 RABOT David FC OLORON CYCLISME
12 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
13 BAZIN Clement Girondins de Bordeaux
14 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE
15 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES
16 VERRIER Stephane VC SALISIEN
17 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN
18 DARTHAYETTE Patxi AVIRON BAYONNAIS
19 COSTEDOAT Julien SC DE SERRES CASTET
20 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON
21 ARHIE Vincent SA MAULEON
22 RELLIER Florimond ST GO CYCLISME COMMINGES
23 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB
24 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS
25 GALLO Fabien SA MAULEON
26 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN
27 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
28 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME
29 LATREILLE Ayrton SA MAULEON
30 DALL`ASTA Francois VC NAYAIS
31 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET
32 RECONDO Clement SA MAULEON
33 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE
34 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES
35 ORTIZ Miguel VC Tarnos
36 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS
37 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE
38 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
39 BOCK Benoît VC SALISIEN
40 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES
41 LATREILLE Maxime SA MAULEON
42 CAYRE Patrick UC LAVEDAN
43 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
44 DAVIA Xavier UC LAVEDAN
45 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION
46 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE
47 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON
48 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME
49 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET
50 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION
51 GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS
52 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PUYOO CADETS 12 06 2016
1 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
2 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE
3 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
4 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
5 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
6 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
7 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
8 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG
9 CARREAU Dorian US DACQUOISE
10 CHARLOT Victor VC PAYS DE LANGON
11 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
12 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
13 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS
14 CASTELLS Sylvain UV LOURDES
15 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
16 TESSIER Vincent US DACQUOISE
17 DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION
18 LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS
19 MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON
20 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE
21 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
22 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET
23 BERTRANDE Guillaume STADE MONTOIS CYCLISME
24 CROCHAT Dorian CC Saint Louisien
25 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE
26 BRETON Quentin VC SALISIEN
27 NAY Maxime GUIDON SAINT MARTINOIS
28 DUPIN Thomas VC SALISIEN
29 ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE
30 MALLET Maxime ST GO CYCLISME COMMINGES
31 LEDESMA Jérémy ST GO CYCLISME COMMINGES

32 FERRY Luca UC PAU PYRENEES
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BORDES PAYS DE NAY SOULOR 12 06 2016 2 3 CAT JUNIORS PC
1 SAUTHIER Bastien UC LAVEDAN 3ème Catégorie
2 CARLET Pierre PAU RACING LES ISARDS 2ème Catégorie 
3 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
4 ROCCO Thomas AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie (Aucune)
5 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie
6 BOARIN Grégory AS VILLEMUR 2ème Catégorie
7 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 2ème Catégorie (Aucune)
8 LAVIGNE Baptiste UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie 
9 BRISMONTIER Nicolas A. C. B. B. 2ème Catégorie
10 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D2)
11 DALAAT ARNAUD CO COURONNAIS 2 CAT
12 AGUT Maxime AS VILLEMUR Junior (Aucune)
13 QUATTRUCCI Romain PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D2)
14 LIBERGE Christophe FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie 
15 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie 
16 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
17 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie (Aucune)
18 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE Junior (Aucune)
19 FATOUX Thomas LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
20 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie 
21 PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie 
22 MANSE DANIEL AC BAGNERES DE BIGORRE 3 CAT
23 RABOT DAVID FC OLORON CYCLISME 2 CAT
24 LATREILLE Ayrton SA MAULEON 2ème Catégorie 
25 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior (Aucune)
26 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS Pass`Cyclisme Open (D1)
27 SLAGMULDER Joffrey SOREZE VELO CLUB Pass`Cyclisme Open (D2)
28 POIRIER Julien CC MARMANDAIS 3ème Catégorie (Aucune)
29 COSTEDOAT Julien SC DE SERRES CASTET 3ème Catégorie 
30 COLLARD Vincent TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
31 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème Catégorie
32 SAINT GUILHEM Thibaud CSO MILLAU 2ème Catégorie (Aucune)
33 PERRIN Jordan UC LAVEDAN 2ème Catégorie 
34 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
35 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET 2ème Catégorie 
36 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 2ème Catégorie 
37 MILLON Cedric LA BICYCLETTE DE MAURE 3ème Catégorie (Aucune)
38 DUMONT Mathieu FC OLORON CYCLISME 2ème Catégorie 
39 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open (D1)
40 LABISTE Frederic PAU RACING LES ISARDS Pass`Cyclisme Open (D1)
41 REBOLLO Vivien GOURDAN POLIGNAN COMMINGES CYCLISTE Pass`Cyclisme Open (D1)
42 LAPORTE Sebastien PEYREHORADE SC 2ème Catégorie
43 ETCHEBARNE Imanol AVIRON BAYONNAIS Junior (Aucune)
44 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie 
45 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET Junior (Aucune)
46 CAYRE Patrick UC LAVEDAN Pass`Cyclisme Open (D2)
47 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
48 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE Pass`Cyclisme Open (D2)
49 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES 3ème Catégorie
50 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie (Aucune)
51 BECAAS Hugo AS VILLEMUR Junior (Aucune)
52 STEPHAN PIERRE AC SERRES CASTET PC OPEN
53 BAZIN Clement GIRONDINS DE BORDX 2 CAT
54 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE 3ème Catégorie (Aucune)
55 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
56 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie (Aucune)
57 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 3ème Catégorie
58 MASSAT Fabien VC NAYAIS Junior (Aucune)
59 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune)
60 PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
61 CAUBARRUS Jeremie SA MAULEON 3ème Catégorie
62 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS 2ème Catégorie
63 JARDRY Thibaut TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Aucune)
64 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM Pass`Cyclisme Open (D2)
65 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie 
66 AUBREE clement VC NAYAIS 3ème Catégorie 
67 LATREILLE MAXIME SA MAULEON 3 CAT
68 LABASTIE Romain VC SALISIEN Junior (Aucune)
69 MORLAES Alfredo PEYREHORADE SC 3ème Catégorie
 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Championnat Midi-Pyrénées Route Individuel 2016 
3ème cat

Organisateur: US MONTAUBAN CYCLISME 82

Distance : 100 km
Moyenne : 43,21 km/h

1 52 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN MPY 3 2h18'51'' 0
2 72 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 3 '' à 0''
3 66 COQUIL Aurélien ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 '' ''
4 80 GARACH Nicolas AS VILLEMUR MPY 3 '' ''
5 59 BROSSAIS Julien AS VILLEMUR MPY 3 '' ''
6 70 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY 3 '' ''
7 53 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN MPY 3 '' ''
8 65 CAMBIER Clément ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 '' ''
9 51 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN MPY 3 '' ''
10 60 MIRANDA Anthony AS VILLEMUR MPY 3 '' ''
11 62 CALMON David EV BRETENOUX BIARS MPY 3 '' ''
12 77 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ MPY 3 '' ''
13 64 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS MPY 3 '' ''
14 76 VASSAL Thibaut UV MAZAMET MPY 3 '' ''
15 75 DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 '' ''
16 79 PAGES Yoan VELO SPORT ST AFFRICAIN MPY 3 '' ''
17 55 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS MPY 3 '' ''
18 69 RELLIER Florimond ST GO CYCLISME COMMINGES MPY 3 '' ''
19 74 CHABERT VEAU Christopher UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 3 '' ''

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5e Trophée des Jeunes Cyclistes / GSC Blagnac-VS31
-- Classement Général Final --
 
Pre-Licenciés
1 1 TREMOULET Paul UV Mazamet 3 1 1 1
2 2 THAO Kays Eauze Olymp 6 2 2 2
3 4 TREMOULET Juliette F UV Mazamet 10 3 4 3
4 5 SARROCHE Léo St Juéry Olymp 12 4 3 5
5 8 CARRE Baptiste Eauze Olymp 15 5 6 4
6 7 GOESSENS Théo AS Villemur 21 8 7 6
7 6 GALTIER Alyssa F VC Rodez 21 6 8 7
8 10 BEN AOUN Ilyes GSC Blagnac-VS31 23 10 5 8
9 11 GNILKA Jann St Juéry Olymp 25 7 9 9
10 9 FAMEL Yanis US Fronton 29 9 10 10
 
5e Trophée des Jeunes Cyclistes / GSC Blagnac-VS31
-- Classement Général Final --05-juin-16 poussins
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 16 BOUYSSOU Clément 0 VS Montalbanais 5 3 1 1
2 18 ZAMPARUTTI Nathan 0 St Juéry Olymp 6 1 2 3
3 17 RIVIERE Mathys 0 St Juéry Olymp 10 5 3 2
4 19 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Cyclisme 17 8 4 5
5 25 BUSQUERES Fanny F Albi VS 23 4 9 10
6 47 GNILKA Thomas 0 St Juéry Olymp 26 2 10 14
7 24 SALHI PASCAL Mael 0 Villeneuve Cycliste 27 7 14 6
8 20 BABAUX Océane F St Juéry Olymp 28 9 6 13
9 22 JACOTEY Tom 0 CA Castelsarrasin 28 12 7 9
10 26 LESOING Tom 0 GSC Blagnac-VS31 30 6 8 16
11 21 VIDAL BOUFAS Aymen Richard 0 Villeneuve Cycliste 30 11 11 8
12 34 RAFFO Joseph 0 US Colomiers 34 18 12 4
13 31 SEGONNE Clément 0 UV Mazamet 42 10 13 19
14 30 CASADO Antonin 0 US Fronton 43 13 18 12
15 37 BAVOIS Elouan 0 Villeneuve Cycliste 44 20 17 7
16 41 MALLERET Clément 0 UV Mazamet 46 19 16 11
17 45 MOUSSET Kyliann 0 CO Carbonne 48 14 5 29
18 43 CAVAILLE Louis 0 St Go Cyclisme 55 16 22 17
19 42 FERNANDEZ Clément 0 Villeneuve Cycliste 58 17 20 21
20 29 JNAOUI Celya F US Fronton 60 15 25 20
21 28 BLANQUIER Joan 0 St Go Cyclisme 61 25 21 15
22 38 BRIOUX Hervé 0 CO Carbonne 62 23 15 24
23 32 BANDU Ilona F CA Castelsarrasin 64 27 19 18
24 27 FAMEL Kylian 0 US Fronton 69 21 23 25
25 36 DAVID Lola F Albi VS 72 22 27 23
26 46 LAMOTHE Alban 0 Eauze Olymp 76 24 26 26
27 35 SEIGNEURET Mélissa F GSC Blagnac-VS31 77 26 24 27
28 23 JULIA Joris 0 AS Villemur 79 29 28 22
29 33 DEHEM Nathaël 0 Eauze Olymp 85 28 29 28
 
-- Classement Général Final --
5e Trophée des Jeunes Cyclistes / GSC Blagnac-VS3105-juin-16
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 55 BUSQUERES Nathan 0 Albi VS 4 1 2 1
2 54 MILLET Baptiste 0 Albi VS 5 2 1 2
3 56 CAYRE Yoan 0 Villeneuve Cycliste 14 3 3 8
4 61 GOUZI Timéo 0 GSC Blagnac-VS31 16 4 8 4
5 59 VICTORIA Alexandre 0 Albi VS 21 8 6 7
6 60 JACOTEY Bryan 0 CA Castelsarrasin 24 10 5 9
7 57 RIVALS Enzo 0 VS Montalbanais 26 16 4 6
8 66 PREVOST Emilie F US Fronton 26 7 9 10
9 63 FAVA Ronan 0 US Colomiers 28 12 13 3
10 64 VERNEZOUL Yléa F Albi VS 32 9 7 16
11 65 PEAN Maxime 0 US Fronton 34 5 15 14
12 70 PREVOST Laure F US Fronton 37 6 16 15
13 69 AMIEL Anthony 0 St Juéry Olymp 43 11 19 13
14 58 ROUANET Anaïs F Albi VS 51 23 10 18
15 62 DEBOVE Baptiste 0 GSC Blagnac-VS31 54 19 11 24
16 67 ALBESPY Lukas 0 VC Rodez 54 37 12 5
17 82 SEVEN Rayan 0 AS Villemur 61 25 24 12
18 72 BORDES Bastien 0 Villeneuve Cycliste 62 18 25 19
19 68 MARTIN Nahel 0 CO Carbonne 65 26 22 17
20 71 BRIOUX Christophe 0 CO Carbonne 66 31 14 21
21 79 BOURNIQUEL Julie F Albi VS 67 13 20 34
22 97 FONTENAY Jonas 0 AC Appaméen 69 41 17 11
23 100 VERBRUGHE Anton 0 Villeneuve Cycliste 69 15 27 27
24 73 BOURGEADE Eva F US Fronton 71 20 26 25
25 84 GALTIER Arthur 0 VC Rodez 71 14 34 23
26 78 MASCARAS Etan 0 CA Castelsarrasin 73 33 18 22
27 98 VALERY Alexis 0 VC Rodez 75 34 21 20
28 75 SARROCHE Matéo 0 St Juéry Olymp 75 24 23 28
29 95 GABENS Antoine 0 VS Montalbanais 82 21 32 29
30 76 VERNE DEMAREST Arthur 0 Villeneuve Cycliste 83 17 31 35
31 89 MIEULET Loan 0 US Fronton 91 30 29 32
32 83 BLANCAFORT Marina F US Fronton 95 28 36 31
33 85 CHAZE Alexis 0 Villeneuve Cycliste 98 39 33 26
34 74 MAS Aaron 0 St Juéry Olymp 99 27 30 42
35 92 GUILBERT Rémi 0 GSC Blagnac-VS31 100 29 28 43
36 81 PONS DELPOUX Clément 0 St Juéry Olymp 106 35 35 36
37 87 ESCUAIN Diégo 0 AS Villemur 106 32 37 37
38 77 DEHEM Camille 0 Eauze Olymp 106 22 43 41
39 86 FAURE Noa 0 US Fronton 107 36 38 33
40 80 BLANQUIER Bryan 0 St Go Cyclisme 112 42 40 30
41 90 JAMART Alexis 0 GSC Blagnac-VS31 117 38 41 38
42 96 SOW Issa Junior 0 Villeneuve Cycliste 118 40 39 39
43 99 CASSAGNEAU Lilia F CO Carbonne 125 43 42 40
 
5e Trophée des Jeunes Cyclistes / GSC Blagnac-VS31
-- Classement Général Final --
Pupilles05-juin-16 Benjamins
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 1 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 4 2 1 1
2 2 SAUBERE Loïs 0 Couserans Cycliste 6 1 2 3
3 8 BABAUX Valentin 0 St Juéry Olymp 18 10 3 5
4 14 PERISSE Arthur 0 GSC Blagnac-VS31 20 3 13 4
5 6 NOWAK Ugo 0 US Fronton 22 6 5 11
6 10 CAYRE Théo 0 Villeneuve Cycliste 30 8 6 16
7 21 DELMAS Nathan 0 US Fronton 32 7 16 9
8 9 DE CARVALHO Hugo 0 Albi VS 33 11 4 18
9 16 HANTUTE Ethan 0 VS Montalabanais 33 9 11 13
10 7 ROUANET Maël 0 Albi VS 35 13 8 14
11 25 CASTOR Clément 0 GSC Blagnac-VS31 38 4 28 6
12 3 DA SILVA Geoffrey 0 Villeneuve Cycliste 39 30 7 2
13 19 MARICHEZ Noah 0 GSC Blagnac-VS31 44 17 20 7
14 4 MAURIES DAVINROY Samuel 0 St Juéry Olymp 45 12 10 23
15 11 COMBES Jade F Albi VS 47 14 12 21
16 18 CHEZZI MONTEBRUN Enzo 0 GSC Blagnac-VS31 51 24 19 8
17 20 DEHEZ Vincent 0 Eauze Olymp 55 15 18 22
18 24 LACANAL Théo 0 Villeneuve Cycliste 55 16 27 12
19 22 DUFOUR Théo 0 Villeneuve Cycliste 57 18 29 10
20 32 GOUAZE Axel 0 GSC Blagnac-VS31 61 5 31 25
21 5 RECOULIN Rémi 0 Villeneuve Cycliste 64 20 9 35
22 15 ALMANSA Carla F US Fronton 66 27 24 15
23 29 LEJEUNE Thomas 0 CA Castelsarrasin 70 21 21 28
24 17 GALOBARDES Thomas 0 St Juéry Olymp 74 35 15 24
25 27 SEVEN Dorian 0 AS Villemur 77 32 25 20
26 34 DEDIEU Pierre 0 Couserans Cycliste 78 22 22 34
27 26 MERLE Florian 0 GSC Blagnac-VS31 83 31 23 29
28 39 FABRIES Ugo 0 Villeneuve Cycliste 86 19 30 37
29 23 JACOTEY Nathan 0 CA Castelsarrasin 88 38 14 36
30 43 CANOUET Alexis 0 GSC Blagnac-VS31 89 25 33 31
31 35 CHADIRAC Lou Eve F VS Montalabanais 90 33 38 19
32 54 SEIGNEURET Thomas 0 GSC Blagnac-VS31 92 26 39 27
33 42 DEZANDEZ Marie F Villeneuve Cycliste 93 39 37 17
34 30 BERNAT Lilian 0 AS Villemur 101 23 32 46
35 28 GREGOIRE Tom 0 St Go Cyclisme 102 34 26 42
36 37 BELLIO Alban 0 GSC Blagnac-VS31 102 29 34 39
37 13 SERIE Louis 0 AS Villemur 109 44 17 48
38 38 DAUNES Jean Guy 0 St Go Cyclisme 109 28 48 33
39 57 LACOSTE Thibault 0 Eauze Olymp 111 40 45 26
40 58 NUNES Thibaud 0 US Colomiers 113 41 42 30
41 31 COLLATUZO Ilario 0 VSLL Castres 118 42 35 41
42 53 GARROUSTE Mathéo 0 GSC Blagnac-VS31 121 37 40 44
43 59 GABENS Tom 0 VS Montalabanais 121 36 47 38
44 44 BANDU Adrien 0 CA Castelsarrasin 131 45 46 40
45 40 WOHLWEND Grégorie 0 US Fronton 132 46 41 45
46 45 BONZON Yann 0 St Go Cyclisme 138 43 43 52
47 56 DE OLIVEIRA Enzo 0 CC Rivesaltes 142 50 49 43
48 12 TSISIER Marius 0 AS Villemur 142 55 55 32
49 36 BLANGY Théo 0 Villeneuve Cycliste 143 52 44 47
50 33 LAVIGNOLLE Mattéo 0 AS Villemur 144 53 36 55
51 51 DUFAURE Matthias 0 GSC Blagnac-VS31 148 47 51 50
52 49 FREYBERGER Léo 0 Villeneuve Cycliste 149 48 50 51
53 47 CHARRON Raphäel 0 VC Rodez 150 49 52 49
54 50 GOURRION Joris 0 US Fronton 157 51 53 53
55 52 JNAOUI Sarah F US Fronton 162 54 54 54
 
5e Trophée des Jeunes Cyclistes / GSC Blagnac-VS31
-- Classement Général Final --05-juin-16 Minimes
CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG
1 69 THOUEIL Alexis 0 AS Villemur 11 2 6 3
2 72 SAMPY Pierre 0 GSC Blagnac-VS31 16 1 7 8
3 71 ICHARD Simon 0 Albi VS 17 8 2 7
4 98 MATA Loïc 0 VS Narbonne 17 13 3 1
5 66 NARDI Théo 0 Eauze Olymp 21 15 4 2
6 78 WATTELLE Célestin 0 Villeneuve Cycliste 22 5 12 5
7 75 OURLIAC Tino 0 GSC Blagnac-VS31 30 6 14 10
8 70 SANSEGOLO Tristan 0 CA Castelsarrasin 31 18 9 4
9 81 NOEL Kélian 0 St Juéry Olymp 32 3 18 11
10 108 MOULIS Romain 0 CA Castelsarrasin 33 7 20 6
11 68 VERNEZOUL Elian 0 Albi VS 36 4 8 24
12 80 FINOS Arnaud 0 US Fronton 39 9 16 14
13 67 MILLET Clément 0 Albi VS 40 16 5 19
14 100 GILLION Timmy 0 CC Rivesaltes 44 31 1 12
15 74 ANDRAL Gabriel 0 Albi VS 45 14 10 21
16 84 LOUBEAU Enzo 0 St Juéry Olymp 45 11 21 13
17 83 CORNAC Aurélien 0 ASPTT Gaillac 49 12 17 20
18 99 FRANCOIS Luca 0 VS Narbonne 51 23 13 15
19 77 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS31 54 19 19 16
20 76 CARROS OBERWEIS Germain 0 Villeneuve Cycliste 56 24 15 17
21 107 QUANTIN Pierre 0 Albi VS 57 17 22 18
22 82 LAVIGNAC Matthieu 0 GSC Blagnac-VS31 60 28 23 9
23 79 SOURZAC Pierre 0 AS Villemur 70 26 11 33
24 85 LHUILIER Jeanne F GSC Blagnac-VS31 73 21 25 27
25 103 FONTENAY Eliot 0 AC Appaméen 73 22 28 23
26 87 LIAUT Dorian 0 AS Villemur 74 20 29 25
27 90 JONIN Maël 0 Villeneuve Cycliste 78 10 34 34
28 104 FONTENAY Nathan 0 AC Appaméen 83 35 26 22
29 106 LAMOTHE Clément 0 Eauze Olymp 89 32 27 30
30 88 ROUSSIN Pierre 0 Villeneuve Cycliste 89 25 35 29
31 96 ROLLAND Thomas 0 GSC Blagnac-VS31 91 34 31 26
32 86 DEHEZ Marie F Eauze Olymp 92 30 24 38
33 89 BOURGEADE Lucas 0 US Fronton 92 27 33 32
34 102 BERTRANNE Kyllian 0 US Colomiers 95 29 30 36
35 92 SERIE Nicolas 0 AS Villemur 98 33 37 28
36 94 DISDIER Baptiste 0 GSC Blagnac-VS31 101 38 32 31
37 101 AINETO Dylan 0 Villeneuve Cycliste 108 37 36 35
38 93 BENDICHOU Frédéric 0 Eauze Olymp 111 36 38 37
 
5e Trophée des Jeunes Cyclistes / GSC Blagnac-VS31
-- Classement Général Final --CLUB nombre points nombre coureurs Nombre catégories
1 Albi Vélo Sport 29 6 coureurs
2 St Juéry Olymp 44 6 coureurs
3 Villeneuve Cycliste 45 6 coureurs
4 GSC Blagnac-VS31 46 6 coureurs
5 US Fronton 57 6 coureurs
6 CA Castelsarrasin 95 6 coureurs
7 AS Villemur 142 6 coureurs
8 Eauze Olympique 154 6 coureurs
9 VS Montalbanais 77 5 coureurs 3 catégories
10 St Go Comminges cycliste 135 5 coureurs 3 catégories
11 US Colomiers 95 4 coureurs 4 catégories
12 CO Carbonne 78 4 coureurs 2 catégories
13 UV Mazamet 30 3 coureurs 2 catégories
14 VC Rodez 94 3 coureurs 2 catégories
15 AC Appamaén 47 2 coureurs 2 catégories
16 CC Rivesaltes 61 2 coureurs 2 catégories
17 Couserans Cycliste 28 2 coureurs 1 catégorie
18 VS Narbonne 4 1 coureur
19 ASPTT Gaillac 15 1 coureur
20 VSLL Castres 41 1 coureur
 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Etape 2 Classement Tour du Tarn
 
Moyenne du Premier : 32,59 km/h pour 65,5 km
 
1 101 Nathan VANDEPITTE 2281246448 ALBI VELO SPORT C2 1 2h00'36''
2 127 Baptiste LORMANT 2231203015 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 2 '' à 0''
3 18 Guillaume GAUTIER 2282043280 CA CASTELSARRASIN C1 1 '' ''
4 24 Hugo ROMEO 2265207033 TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h00'39'' à 0'03''
5 150 Thibaud LEPORC 2246084037 GOURDON CYCLISME C2 3 '' ''
6 137 Arnaud CASCARO 2231139106 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4 '' ''
7 160 Yann CHADOURNE 0224255114 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5 '' ''
8 6 Baptiste REVELLO 2281013016 ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h00'43'' à 0'07''
9 141 Sam MENDOUSSE 2232048014 UV AUCH GG C2 6 '' ''
10 16 Sacha LALBIN 2231069190 AS VILLEMUR C1 4 2h00'44'' à 0'08''
11 115 Damien MARTY 2282043027 CA CASTELSARRASIN C2 7 '' ''
12 114 Guillaume GAY 2209011027 AC APPAMEEN C2 8 '' ''
13 113 SEBASTIEN CARR 1311013007 AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h00'47'' à 0'11''
14 147 Cyril COUTURE 2282298053 MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h01'06'' à 0'30''
15 124 Baptiste ROC 2231203122 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h02'14'' à 1'38''
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES 0264323039 SC DE SERRES CASTET C2 12 2h03'13'' à 2'37''
17 21 Jean CANNESANT 2231002009 CV MONTASTRUC C1 5 '' ''
18 25 Théo DELMAS 2231044118 US FRONTON C1 6 '' ''
19 133 Bastien DONGAY 2265207024 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 '' ''
20 22 Arthur LE CORRE 2231053499 GSC BLAGNAC / VS31 C1 7 '' ''
21 2 Justin BOUSQUET 2281246235 ALBI VELO SPORT C1 8 2h03'16'' à 2'40''
22 138 Théo ROMA 2231139226 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 '' ''
23 132 Florian FOUQUET 2265207016 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h03'55'' à 3'19''
24 103 Jérémy RAFFANEL 2281246296 ALBI VELO SPORT C2 16 '' ''
25 19 Lucas SAINT SERNIN 2231002135 CV MONTASTRUC C1 9 '' ''
26 142 Nicolas POMIES 2232048017 UV AUCH GG C2 17 '' ''
27 139 Raphaël DULAC 2231139150 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h04'17'' à 3'41''
28 48 Gabin LAFORME 1311009168 VELO SPRINT NARBONNAIS C1 10 2h04'54'' à 4'18''
29 123 Elie DIAZ 0264343010 LA BICYCLETTE DE MAURE C2 19 '' ''
30 55 Joan CAPDEVILA 1311001052 CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11 '' ''
31 140 Romain PERRODY 2231044010 US FRONTON C2 20 '' ''
32 149 Esteban CLOT 2282043132 CA CASTELSARRASIN C2 21 '' ''
33 128 Thomas DEGEILH 2231203166 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 22 '' ''
34 122 Vincent PEYROZET 2231053059 GSC BLAGNAC / VS31 C2 23 2h05'00'' à 4'24''
35 119 Arthur GUILHEM 2231002014 CV MONTASTRUC C2 24 2h07'36'' à 7'00''
36 136 Florian LUCCHESE 2231139054 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h08'03'' à 7'27''
37 148 Fabien PORTA 2231002052 CV MONTASTRUC C2 26 '' ''
38 13 Théo CRESCENCE 2231069121 AS VILLEMUR C1 12 2h09'09'' à 8'33''
39 3 Adam LEBAS 2281246026 ALBI VELO SPORT C1 13 2h10'20'' à 9'44''
40 26 Adrien LACAZE 2232048053 UV AUCH GG C1 14 '' ''
41 162 ROMAIN DAUMAS 1311001042 AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27 '' ''
42 35 Enzo GAULTIER 2282043387 CA CASTELSARRASIN C1 15 '' ''
43 9 Richard ROUSSEAU 2281036056 VSLL CASTRES C1 16 2h12'07'' à 11'31''
44 4 Jérémy MERIGOT 2281246153 ALBI VELO SPORT C1 17 2h12'41'' à 12'05''
45 7 Mathéo MONCET 2281013040 ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h14'07'' à 13'31''
46 78 Sofia CADILLAC 2281246134 ALBI VELO SPORT C1 19 2h14'42'' à 14'06''
47 120 Vincent FIORE 2231002046 CV MONTASTRUC C2 28 2h15'29'' à 14'53''
48 121 Junior CALAS 2231002005 CV MONTASTRUC C2 29 2h17'15'' à 16'39''
49 15 Pierre MERIANNE 2231069186 AS VILLEMUR C1 20 2h18'10'' à 17'34''
50 152 Mickaël VIGNAU 2282043046 CA CASTELSARRASIN C2 30 2h26'34'' à 25'58''
51 154 Jérémy GARNIER 2282077119 US MONTAUBAN C2 31 2h28'07'' à 27'31''
52 53 Léo FALANDRY 1311001150 CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h28'37'' à 28'01''
53 54 Victor PEREZ 2231092103 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h44'38'' à 44'02''
54 17 Mathéo RAMIREZ 2231069051 AS VILLEMUR C1 23 2h44'46'' à 44'10''
:
Moyenne du Premier : 32,86 km/h pour 67,6 km
Classement Général
Pl. Dos Prénom Nom Licence Club Cat C.Cat Temps Ecart
 
1 101 Nathan VANDEPITTE 2281246448 ALBI VELO SPORT C2 1 2h03'26''
2 150 Thibaud LEPORC 2246084037 GOURDON CYCLISME C2 2 2h03'38'' à 0'12''
3 18 Guillaume GAUTIER 2282043280 CA CASTELSARRASIN C1 1 2h03'38'' ''
4 127 Baptiste LORMANT 2231203015 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 3 2h03'40'' à 0'14''
5 137 Arnaud CASCARO 2231139106 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 4 2h03'40'' ''
6 160 Yann CHADOURNE 0224255114 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 5 2h03'47'' à 0'21''
7 24 Hugo ROMEO 2265207033 TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 2 2h03'49'' à 0'23''
8 114 Guillaume GAY 2209011027 AC APPAMEEN C2 6 2h03'51'' à 0'25''
9 6 Baptiste REVELLO 2281013016 ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 2h03'51'' ''
10 141 Sam MENDOUSSE 2232048014 UV AUCH GG C2 7 2h03'51'' ''
11 115 Damien MARTY 2282043027 CA CASTELSARRASIN C2 8 2h03'58'' à 0'32''
12 113 SEBASTIEN CARR 1311013007 AJCHVA-LIMOUX C2 9 2h03'59'' à 0'33''
13 16 Sacha LALBIN 2231069190 AS VILLEMUR C1 4 2h04'02'' à 0'36''
14 147 Cyril COUTURE 2282298053 MONTAUBAN CF 82 C2 10 2h04'09'' à 0'43''
15 124 Baptiste ROC 2231203122 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 11 2h05'31'' à 2'05''
16 161 Thomas CORDEIRO MARQUES 0264323039 SC DE SERRES CASTET C2 12 2h06'19'' à 2'53''
17 22 Arthur LE CORRE 2231053499 GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 2h06'26'' à 3'00''
18 25 Théo DELMAS 2231044118 US FRONTON C1 6 2h06'27'' à 3'01''
19 21 Jean CANNESANT 2231002009 CV MONTASTRUC C1 7 2h06'34'' à 3'08''
20 133 Bastien DONGAY 2265207024 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 13 2h06'35'' à 3'09''
21 138 Théo ROMA 2231139226 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 14 2h06'37'' à 3'11''
22 2 Justin BOUSQUET 2281246235 ALBI VELO SPORT C1 8 2h06'39'' à 3'13''
23 132 Florian FOUQUET 2265207016 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 2h07'08'' à 3'42''
24 103 Jérémy RAFFANEL 2281246296 ALBI VELO SPORT C2 16 2h07'12'' à 3'46''
25 19 Lucas SAINT SERNIN 2231002135 CV MONTASTRUC C1 9 2h07'13'' à 3'47''
26 142 Nicolas POMIES 2232048017 UV AUCH GG C2 17 2h07'28'' à 4'02''
27 139 Raphaël DULAC 2231139150 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 18 2h07'29'' à 4'03''
28 140 Romain PERRODY 2231044010 US FRONTON C2 19 2h08'05'' à 4'39''
29 123 Elie DIAZ 0264343010 LA BICYCLETTE DE MAURE C2 20 2h08'06'' à 4'40''
30 122 Vincent PEYROZET 2231053059 GSC BLAGNAC / VS31 C2 21 2h08'09'' à 4'43''
31 149 Esteban CLOT 2282043132 CA CASTELSARRASIN C2 22 2h08'16'' à 4'50''
32 55 Joan CAPDEVILA 1311001052 CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 10 2h08'21'' à 4'55''
33 48 Gabin LAFORME 1311009168 VELO SPRINT NARBONNAIS C1 11 2h08'26'' à 5'00''
34 128 Thomas DEGEILH 2231203166 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 23 2h08'29'' à 5'03''
35 119 Arthur GUILHEM 2231002014 CV MONTASTRUC C2 24 2h10'54'' à 7'28''
36 136 Florian LUCCHESE 2231139054 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 25 2h11'27'' à 8'01''
37 148 Fabien PORTA 2231002052 CV MONTASTRUC C2 26 2h11'36'' à 8'10''
38 13 Théo CRESCENCE 2231069121 AS VILLEMUR C1 12 2h12'11'' à 8'45''
39 26 Adrien LACAZE 2232048053 UV AUCH GG C1 13 2h13'49'' à 10'23''
40 162 ROMAIN DAUMAS 1311001042 AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 27 2h13'54'' à 10'28''
41 3 Adam LEBAS 2281246026 ALBI VELO SPORT C1 14 2h13'55'' à 10'29''
42 35 Enzo GAULTIER 2282043387 CA CASTELSARRASIN C1 15 2h13'56'' à 10'30''
43 9 Richard ROUSSEAU 2281036056 VSLL CASTRES C1 16 2h15'37'' à 12'11''
44 4 Jérémy MERIGOT 2281246153 ALBI VELO SPORT C1 17 2h16'18'' à 12'52''45
7 Mathéo MONCET 2281013040 ST JUERY OLYMPIQUE C1 18 2h17'43'' à 14'17''
46 78 Sofia CADILLAC 2281246134 ALBI VELO SPORT C1 19 2h18'36'' à 15'10''
47 120 Vincent FIORE 2231002046 CV MONTASTRUC C2 28 2h19'09'' à 15'43''
48 121 Junior CALAS 2231002005 CV MONTASTRUC C2 29 2h20'41'' à 17'15''
49 15 Pierre MERIANNE 2231069186 AS VILLEMUR C1 20 2h21'38'' à 18'12''
50 152 Mickaël VIGNAU 2282043046 CA CASTELSARRASIN C2 30 2h30'06'' à 26'40''
51 154 Jérémy GARNIER 2282077119 US MONTAUBAN C2 31 2h31'49'' à 28'23''
52 53 Léo FALANDRY 1311001150 CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 21 2h32'17'' à 28'51''
53 54 Victor PEREZ 2231092103 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 22 2h48'19'' à 44'53''
54 17 Mathéo RAMIREZ 2231069051 AS VILLEMUR
 
5 ème étape du TTC cadets - Salvagnac / Saint Sulpice
Classement CLM
dimanche 5 juin 2016 Organisateur: Saint Sulpice Vélo Sport / CD81
Moyenne du Premier : 44,47 km/h pour 2,1 km
 
1 101 Nathan VANDEPITTE 2281246448 ALBI VELO SPORT C2 1 2'50''71c
2 150 Thibaud LEPORC 2246084037 GOURDON CYCLISME C2 2 2'59''47c à 0'09''
3 137 Arnaud CASCARO 2231139106 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 3 3'01''90c à 0'11''
4 13 Théo CRESCENCE 2231069121 AS VILLEMUR C1 1 3'02''41c à 0'12''
5 18 Guillaume GAUTIER 2282043280 CA CASTELSARRASIN C1 2 3'02''96c ''
6 147 Cyril COUTURE 2282298053 MONTAUBAN CF 82 C2 4 3'03''21c à 0'13''
7 127 Baptiste LORMANT 2231203015 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 5 3'04''12c à 0'14''
8 161 Thomas CORDEIRO 0264323039 SC DE SERRES CASTET C2 6 3'06''75c à 0'16''
9 114 Guillaume GAY 2209011027 AC APPAMEEN C2 7 3'07''09c à 0'17''
10 160 Yann CHADOURNE 0224255114 EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 C2 8 3'08''08c à 0'18''
11 6 Baptiste REVELLO 2281013016 ST JUERY OLYMPIQUE C1 3 3'08''15c ''
12 141 Sam MENDOUSSE 2232048014 UV AUCH GG C2 9 3'08''25c ''
13 122 Vincent PEYROZET 2231053059 GSC BLAGNAC / VS31 C2 10 3'09''06c à 0'19''
14 24 Hugo ROMEO 2265207033 TARBES CYCLISTE COMPETITION C1 4 3'10''90c à 0'20''
15 140 Romain PERRODY 2231044010 US FRONTON C2 11 3'11''65c à 0'21''
16 139 Raphaël DULAC 2231139150 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 12 3'12''46c à 0'22''
17 123 Elie DIAZ 0264343010 LA BICYCLETTE DE MAURE C2 13 3'12''59c ''
18 113 SEBASTIEN CARR 1311013007 AJCHVA-LIMOUX C2 14 3'12''78c ''
19 132 Florian FOUQUET 2265207016 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 15 3'13''25c à 0'23''
20 22 Arthur LE CORRE 2231053499 GSC BLAGNAC / VS31 C1 5 3'13''65c ''
21 25 Théo DELMAS 2231044118 US FRONTON C1 6 3'14''93c à 0'24''
22 115 Damien MARTY 2282043027 CA CASTELSARRASIN C2 16 3'14''94c ''
23 124 Baptiste ROC 2231203122 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 17 3'17''13c à 0'27''
24 103 Jérémy RAFFANEL 2281246296 ALBI VELO SPORT C2 18 3'17''65c ''
25 19 Lucas SAINT SERNIN 2231002135 CV MONTASTRUC C1 7 3'18''38c à 0'28''
26 16 Sacha LALBIN 2231069190 AS VILLEMUR C1 8 3'18''87c ''
27 119 Arthur GUILHEM 2231002014 CV MONTASTRUC C2 19 3'18''88c ''
28 109 Cyril GRAS 2281031064 UV MAZAMET C2 20 3'20''37c à 0'30''
29 21 Jean CANNESANT 2231002009 CV MONTASTRUC C1 9 3'21''16c à 0'31''
30 138 Théo ROMA 2231139226 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 21 3'21''66c ''
31 133 Bastien DONGAY 2265207024 TARBES CYCLISTE COMPETITION C2 22 3'22''05c à 0'32''
32 149 Esteban CLOT 2282043132 CA CASTELSARRASIN C2 23 3'22''83c ''
33 2 Justin BOUSQUET 2281246235 ALBI VELO SPORT C1 10 3'23''83c à 0'33''
34 136 Florian LUCCHESE 2231139054 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME C2 24 3'24''65c à 0'34''
35 121 Junior CALAS 2231002005 CV MONTASTRUC C2 25 3'26''11c à 0'36''
36 55 Joan CAPDEVILA 1311001052 CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 11 3'27''49c à 0'37''
37 15 Pierre MERIANNE 2231069186 AS VILLEMUR C1 12 3'28''12c à 0'38''
38 26 Adrien LACAZE 2232048053 UV AUCH GG C1 13 3'29''55c à 0'39''
39 158 Kévin LANCON 2231203045 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 26 3'30''46c à 0'40''
40 9 Richard ROUSSEAU 2281036056 VSLL CASTRES C1 14 3'30''63c ''
41 152 Mickaël VIGNAU 2282043046 CA CASTELSARRASIN C2 27 3'32''71c à 0'42''
42 48 Gabin LAFORME 1311009168 VELO SPRINT NARBONNAIS C1 15 3'32''81c ''
43 142 Nicolas POMIES 2232048017 UV AUCH GG C2 28 3'33''24c à 0'43''
44 148 Fabien PORTA 2231002052 CV MONTASTRUC C2 29 3'33''99c ''
45 162 ROMAIN DAUMAS 1311001042 AS CARCASSONNE CYCLISTE C2 30 3'34''15c à 0'44''
46 128 Thomas DEGEILH 2231203166 ST GO CYCLISME COMMINGES C2 31 3'35''44c à 0'45''
47 3 Adam LEBAS 2281246026 ALBI VELO SPORT C1 16 3'35''81c ''
48 7 Mathéo MONCET 2281013040 ST JUERY OLYMPIQUE C1 17 3'36''03c à 0'46''
49 35 Enzo GAULTIER 2282043387 CA CASTELSARRASIN C1 18 3'36''63c ''
50 4 Jérémy MERIGOT 2281246153 ALBI VELO SPORT C1 19 3'37''81c à 0'47''
51 70 Elodie GUIRAUD 2281031252 UV MAZAMET C2 32 3'37''83c ''
52 120 Vincent FIORE 2231002046 CV MONTASTRUC C2 33 3'40''53c à 0'50''
53 53 Léo FALANDRY 1311001150 CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC C1 20 3'40''84c ''
54 54 Victor PEREZ 2231092103 CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC C1 21 3'41''81c à 0'51''
55 154 Jérémy GARNIER 2282077119 US MONTAUBAN C2 34 3'42''90c à 0'52''
56 73 Océane GRIMAUD 2231002042 CV MONTASTRUC C2 35 3'45''83c à 0'55''
57 76 LUCILE FRANCOIS 1311009206 VELO SPRINT NARBONNAIS C2 36 3'48''56c à 0'58''
58 77 Léa BOURNIQUEL 2281246077 ALBI VELO SPORT C1 22 3'49''77c à 0'59''
59 78 Sofia CADILLAC 2281246134 ALBI VELO SPORT C1 23 3'54''34c à 1'04''
60 75 Mélanie CENES 2281031116 UV MAZAMET C2 37 4'02''27c à 1'12''
61 17 Mathéo RAMIREZ 2231069051 AS VILLEMUR C1 24 4'08''49c à 1'18''
62 79 Clara TANIOS 2231340008 TEAM EUREXIA C1 25 4'14''75c à 1'24''
 
Championnat Midi-Pyrénées Route Individuel 2016 
Elite

Organisateur: US MONTAUBAN CYCLISME 82


Distance : 126,5 km
Moyenne : 42,16 km/h

1 35 CAMPISTROUS Romain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY 1 3h00'02'' 0
2 18 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN MPY Esp 3h00'39'' à 37''
3 8 DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN MPY Esp 3h01'10'' à 01'08''
4 12 MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN MPY 1 '' ''
5 53 ALFONSO Thomas UV MAZAMET MPY 1 '' ''
6 48 CHAVANES Louis ST JUERY OLYMPIQUE MPY Esp 3h01'42'' à 01'40''
7 47 METRO Achille ST GO CYCLISME COMMINGES MPY Esp '' ''
8 36 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY Esp '' ''
9 6 COUMET Bertrand US MONTAUBAN MPY 1 '' ''
10 44 PILLON Sébastien PAYNAME S.C. MPY 1 '' ''
11 52 PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 2 '' ''
12 41 TARTIE Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY Esp '' ''
13 37 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY Esp '' ''
14 24 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT MPY 1 '' ''
15 10 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN MPY 1 '' ''
16 17 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN MPY Esp '' ''
17 50 DUBEDAT Wesley TEAM EUREXIA MPY 1 '' ''
18 28 JOLIBERT Clément AS MURET C MPY Esp '' ''
19 39 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY Esp '' ''
20 38 LHUILIER Simon GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 MPY Esp '' ''
21 5 CORDIER Marius US MONTAUBAN MPY 2 '' ''
22 49 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION MPY Esp '' ''
23 57 CHATELET Nicolas TEAM CYCLE MARTRAIS MPY Esp '' ''
24 55 LOUBEAU Jérémy UV MAZAMET MPY 1 '' ''
25 32 GUY Titouan CO CARBONNE CYCLISME MPY Esp '' ''
26 29 POLLONI Damien AS MURET C MPY 1 '' ''
27 31 CHABOCHE Tristan AS VILLEMUR MPY 2 '' ''
28 30 BOARIN Grégory AS VILLEMUR MPY Esp '' ''
29 25 MOULY Adrien ALBI VELO SPORT MPY Esp '' ''
30 2 CAPUS Sébastien US MONTAUBAN MPY 2 '' ''
31 14 RENAULT Lucas US MONTAUBAN MPY Esp '' ''
32 46 GLEIZES Arnaud ST GO CYCLISME COMMINGES MPY Esp '' ''
33 59 RAIMONDO Pierre-Alain AC APAMEEN MPY Esp '' ''
34 26 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT MPY 2 '' ''
35 7 CRON Olivier US MONTAUBAN MPY Esp '' ''
36 21 SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN MPY 2 '' ''
37 27 DROUAULT Thomas AS MURET C MPY 1 '' ''
38 51 BONNEMAYRE Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME MPY 1 '' ''
 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Championnat des Pyrénées, Minimes, Cadets

GOURDON CYCLISME Moyenne de l'étape: 28,86 km/h pour 38 km 

           

NARDI Théo 

EAUZE OLYMPIQUE 

Minime (Aucune) 

1:19:00 

SANSEGOLO Tristan 

CA CASTELSARRASIN 

Minime (Aucune) 

'' 

40 

BIBET Thomas 

ALBI VELO SPORT 

Minime (Aucune) 

'' 

GRIMAUD Sébastien 

CV MONTASTRUC 

Minime (Aucune) 

'' 

CASSAN Baptiste 

VELO CLUB RODEZ 

Minime (Aucune) 

'' 

THOUEIL Alexis 

AS VILLEMUR 

Minime (Aucune) 

'' 

13 

PRIEUR Elian 

UV AUCH GG 

Minime (Aucune) 

'' 

FEDRIGO Loic 

CA CASTELSARRASIN 

Minime (Aucune) 

'' 

20 

POUTIER Thomas 

CV MONTASTRUC 

Minime (Aucune) 

'' 

10 

17 

NOEL Kélian 

ST JUERY OLYMPIQUE 

Minime (Aucune)