Vous êtes ici :   Accueil » 07 Juillet 2016 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1890963 visiteurs

 51 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

Mercredi 27 Juillet 2016

40éme grand prix de Bruch , critérium Marcel Caillau

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.

1 OMOTE Toshiki TEAM PAYNAME 2ème
2 MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème
3 PEYROTON DARTET Thomas Team Peltrax 1ére
4 ARMILLS PUBILL Gérard EQUIPE COMPAK 1ère
5 LAMY JULIEN V.C.TULLISTE 1ère
6 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère
7 CHATELET Nicolas TEAM PAYNAME 2ème
8 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère
9 CAYUELA FAVRA Marc EQUIPE COMPAK 1ère
10 SORIANO Genis EQUIPE COMPAK 1ère
11 JOLIBERT Clément TEAM PAYNAME 1ère
12 SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2ème
13 SELIBERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ére
14 BORN VIVIAN TEAM PAYNAME 2ème
15 MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 3ème
16 DUBEDAT Wesley Team Eurexia 1ére
17 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère
18 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème
19 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème
20 GLEIZES Arnaud TEAM PAYNAME 2ème
21 LOPEZ VALLE Carlos EQUIPE COMPAK 1ère
22 FAURE Mickael TSA UNIBALLER 3ème
23 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
24 FRAISSIGNE Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère
25 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TOUR D'AUVERGNE FEMININ - CHÂTEL-GUYON
samedi 23 juillet 2016
1ère étape CLM 4,3km
10ème Alice COUTHINO Midi-Pyrénées à 17"

2ème étape 51,6km
13ème Alice COUTHINO Midi-Pyrénées à 1'21"

Classement Général
9ème Alice COUTHINO Midi-Pyrénées à 1'31"

Classement Final Coupe de France Minimes / Cadettes
après la 4ème Manche - Finale - Tour d'Auvergne Féminin
9ème Alice COUTHINO Midi-Pyrénées 79pts

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Coupe de France Cadets des Comités Départementaux Castelferrus
dimanche 31 juillet 2016
84,6 km
20ème Baptiste LORMANT HTE Garonne à 27"
69ème Ugo PETROLINI à 37"

 

Classement Final de la Hte Garonne
8ème CD HAUTE GARONNE
Théo CRESCENCE Baptiste LORMANT Ugo PETROLINI
93 PTS

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Jeudi 28 Juillet 2016

Grand Prix de la Ville de Monpazier (24)

Classement , remerciements à Jean Louis Gautier

1 LARPE Mickael GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 84 km 500 en 1 h 01
2 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE – LOIRE
3 LAMY Julien TEAM ELANCIA VC TULLE
4 HERBRETEAU Loic CC MARMANDE 47 à 17″
5 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX – CS DAMMARIE-LEZ-LYS à 18 »
6 SORIANO CELMA Génis ESPAGNE
7 NADON Ludovic OCEANE TOP 16
8 FABRE Damien E.C. ST ETIENNE – LOIRE
9 ARMILLS PUBILL Gérard ESPAGNE à 1 mn
10 PEYENCET Gabriel TEAM PERIGORD 24
11 ZANCHETTIN Damien UC MARTILLAC
12 PILLON Sébastien TEAM PAYNAME
13 PETIT Maxence SC BOULOGNE SUR MER
14 PASQUET Audric TEAM PERIGORD 24
15 BOISSIERE Antonin TEAM PERIGORD 24
16 DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 82
17 DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
18 RELLIER Florimond ST GO CYCLISME COMMINGES
19 MENGES Franck CS CASSENEUIL
20 BREZILLON Paul CS CASSENEUIL
21 LOPEZ VALLEE Carlos ESPAGNE
22 LOPEZ VALLEE Ismael ESPAGNE
23 NICOLAU Joél ESPAGNE
24 MENCIA Christian ESPAGNE
25 IGLESIAS Burgos ESPAGNE

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CLASSEMENT LAPEYROUSE FOSSAT 03 JUILLET 2016.

http://media.wix.com/ugd/68529e_1f55ff2b9e124399b3c1f7eeeb1133a0.pdf

GOTEIN MINIMES 10 07 2016
1 SELIVERT Fabien US DACQUOISE
2 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC
3 GARROS Simon VC NAYAIS
4 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS
5 COUTHINO Alice ST GO CYCLISME COMMINGES
6 ARHIE Kevin SA MAULEON
7 HYVERT Norick AS TESTERINE
8 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION
9 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME
10 POULAIN Benjamin GUIDON SAINT MARTINOIS
11 GROUSSET Iouri UV AUCH GG
12 CRAMETTE Noé EC OSNY PONTOISE
13 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS
14 ALCAIN Romain SA MAULEON
15 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS
16 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
17 BIBEN Paul VC NAYAIS
18 VERGEZ THEZE Thomas VC NAYAIS
19 ETCHEGARAY Bastien SA MAULEON
20 COLLIAU Margaux LA BICYCLETTE DE MAURE
21 GALLO Aurelien SA MAULEON
22 DOUTHE Ugo GUIDON SAINT MARTINOIS
23 LARREGAIN Pette Oloron O bearn sport nature
24 BARSACQ Henzo UC AIRE BARCELONNE
25 EYMARD Luca VC DU BOURGEAIS
26 AGUER Maitena URT VELO 64
27 GOROSTEGUI Emeline AVIRON BAYONNAIS
28 LOCARDEL Clement UC PAU PYRENEES
29 HERCHIN Irwin FC OLORON CYCLISME
30 LUBIATTO Florine URT VELO 64
31 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE
32 PEYRI CAPERA Marine FC OLORON CYCLISME
33 DUVAL Alexandre VC SALISIEN
LAHONTAN 10 07 2016 2 3 CAT JUNIORS PC
1 BOARIN Grégory AS VILLEMUR
2 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE
3 LAGNET Gari SA MAULEON
4 DURU Jean Paul CAM BORDEAUX
5 COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS
6 CERESUELA Mathieu TARBES CYCLISTE COMPETITION
7 MORAND BORIS VC BELLEGARDE
8 BIHEL ROMAIN TEAM FARGUES
9 GALLO Fabien SA MAULEON
10 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE
11 COSTEDOAT Julien SC DE SERRES CASTET
12 RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS
13 CARLET PIERRE PAU RACING
14 CARMOUZE Quentin TARBES CYCLISTE COMPETITION
15 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET
16 FAVA Tristan PEYREHORADE SC
17 BAILLY Jeremie UC ORTHEZIENNE
18 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION
19 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS
20 AIROSA Adrien US METRO TRANSPORTS
21 HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE
22 SEIGNEURIN Julien VC NAYAIS
23 CORDEIRO MARQUES Damien SC DE SERRES CASTET
24 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE
25 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET
26 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE
27 PRUDENCE Benjamin UC PAU PYRENEES
28 LARTIGUE Xavier UC AIRE BARCELONNE
29 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN
30 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES
31 ORTIZ MIGUEL VC TARNOS
32 SAUBION Leo PEYREHORADE SC
33 FONTAGNE Cyril SA MUSSIDAN
34 RICAUD Christian EDELWEISS
35 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES
36 COTINO ALEXANDRE SAINT PAUL SPORTS
37 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS
38 PAPON Patrick UC LAVEDAN
39 ARHIE Vincent SA MAULEON
40 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE
41 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON
42 LAMAISON Patrice UV LOURDES
43 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
44 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE
45 LADEIRO Benoit SC DE SERRES CASTET
46 DOLET Theo US DACQUOISE
47 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
48 PROVENCE Bastien UC AIRE BARCELONNE
49 BOCK Benoît VC SALISIEN
50 LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE
51 VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD
52 PELLETRAT Jon AVIRON BAYONNAIS
53 BECAAS Hugo AS VILLEMUR
54 BERGES EMILIEN ST GO CYCLISME COMMINGES
55 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS
56 CHAMPAGNE FRANCOIS VC SALISIEN
57 GUILLEM Louis VC NAYAIS
58 ROUY Fabrice VC SALISIEN
59 LATAPI Sylvain UC AIRE BARCELONNE
60 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN
 

 


Date de création : 13/07/2016 @ 19:46
Dernière modification : 11/08/2016 @ 20:02
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2016
Page lue 7712 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !