Vous êtes ici :   Accueil » 08- Août 2016 FFC
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884568 visiteurs

 23 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

 

 

SERRES CASTETS MINIMES 28 08 2016
1 SELIVERT Fabien US DACQUOISE
2 GARROS Simon VC NAYAIS
3 COUTINHO Alice ST GO Cyclisme
4 SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME
5 DURAND Hugo STADE MONTOIS CYCLISME
6 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC
7 DUPE Aurelien URT VELO 64
8 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME
9 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION
10 GOROSTEGUI Bixente AVIRON BAYONNAIS
11 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS
12 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS
13 HYVERT Norick AS TESTERINE
14 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE
15 HERCHIN Irwin FC OLORON CYCLISME
16 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION
17 JAULIN Nicolas UC PAU PYRENEES
18 BIBEN Paul VC NAYAIS
19 MORVAN Charlie UC ORTHEZIENNE
20 DEVAUX Corentin UC PAU PYRENEES
21 POULAIN Benjamin GUIDON SAINT MARTINOIS
22 BROUZES Mathias GUIDON SAINT MARTINOIS
23 GRATIEN Nicolas PEYREHORADE SC
24 LEGAGNOA Jordan UC ORTHEZIENNE
25 SABATUT Baptiste UC LAVEDAN
26 LOCARDEL Clement UC PAU PYRENEES
27 CASSET Marina UC ORTHEZIENNE
28 VERGEZ THEZE Thomas VC NAYAIS

 
SERRES CASTETS CADETS 28 08 2016
1 FEDRIGO Mathis CC MARMANDAIS
2 DUCHEIN Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION
3 TREMAUDANT Paul SC DE SERRES CASTET
4 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
5 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
6 SAUTEL Jonathan VC NAYAIS
7 HOLBROOK Kevyn VC NAYAIS
8 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
9 LEBOURG Teano AVIRON BAYONNAIS
10 QUATTRIN Baptiste GUIDON SAINT MARTINOIS
11 GUEDON Antoine VC SAINTE LIVRADE
12 DELAYEN Mathieu MERIGNAC VC
13 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS
14 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
15 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
16 DE VINCENZI Luca CC MARMANDAIS
17 ESCOUTELOUP Romain UC ORTHEZIENNE
18 PEDEMARIE Mathieu FIRSTEAM64
19 THARAN Pierre Yves VC NAYAIS
20 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
21 CONDE Maxime AVIRON BAYONNAIS
22 CARREAU Dorian US DACQUOISE
23 BALUHET Paul UCAB
24 PAVLYUKOV Khaddad TARBES CYCLISTE COMPETITION
25 FUMA Barthelemy UC ORTHEZIENNE
26 ARRIBARROUY Leo UC PAU PYRENEES
27 BAREILLE Thomas VC SALISIEN

------------------------------------------------------------------------------------------------------

PAU 25 08 2016 1 2 3 CAT JUNIORS PC

1 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME
2 PESSIN Jérome PAU RACING LES ISARDS
3 GUITARD Thomas VC NAYAIS
4 GLEISES ARNAUD ST GO COMMINGES
5 GRACZYK Vincent SC DE SERRES CASTET
6 SELIVERT Remy SC DE SERRES CASTET
7 MIRANDA ANTHONY AS VILLEMUR
8 PUTTIGNY BERTRAND US COLOMIERS
9 BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME
10 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM
11 MENVILLE Léo AS VILLEMUR
12 NADON Corentin A C 4 B
13 BAREILLE Bastien SC DE SERRES CASTET
14 ARHIE Vincent SA MAULEON
15 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS
16 COUTURET THOMAS ST GO COMMINGES
17 LARROZE Maxime FIRSTEAM64

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Grand Prix Mujica - BOULOGNE/GESSE > 1ère, 2ème, 3ème -J
 
1 61 MONCASSIN MAXENCE UC NANTES ATLANTIQUE 1ere Categorie
2 19 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
3 49 VERARDO REMI GSC BLAGNAC 1ere Categorie
4 50 LE COURT DE BILOT OLIVIERGSC BLAGNAC 1ere Categorie
5 5 PILLON Sébastien PAYNAME S.C. 1ère Catégorie
6 20 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
7 7 BENARFA Rémi CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
8 46 MARIE Yannick GUIDON SAINT MARTINOIS 2ème Catégorie
9 26 PUTIGNY Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème Catégorie
10 8 BLEYS Lucas CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
11 38 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
12 35 FABRE Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
13 33 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème Catégorie
14 39 MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
15 10 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
16 42 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Junior
17 31 RELLIER Florimond ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie
18 55 DUBEDAT WESLEY TEAM EUREXTA 1ere Categorie
19 17 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
20 51 CABANEL VINCEND CA CASTELSARASIN 1ere Categorie
21 9 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
22 62 AGUT MAXIME AS VILLEMUR JUNIORS 2
23 22 MIRANDA Anthony AS VILLEMUR 3ème Catégorie
24 14 CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
25 1 STEMPEL Cédric TEAM GRAND SUD OUEST 3ème Catégorie
26 54 PASTEL KEHARI PEDALE D OR JOSEPHINE 2eme Categorie
27 40 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème Catégorie
28 12 SDRIGOTTI Romain CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
294 MAZIN Michael PAYNAME S.C. 1ère Catégorie
30 56 PROVENCE PATRICK V C NAYAIS 3eme Categorie
31
6 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
32 43 PERRIN Julien REVEL SC 3ème Catégorie
33
3 ROUMAGNAC AURELIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
 
GRAND PRIX DES FETES BOULOGNE SUR GESSE - PC+PCO
1 9 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open D2
2 7 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open D1
3 11 GABAS LAUREND AVC LIBOURNE PC OPEN 0
4 21 SAJAS PATRICK LICENCE ACCEUIL 0 0
5 2 GERMANIER Gérard UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open D2
6 5 MAGNOAC Jean Jacques ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme D2
7 13 BOTTEMER PHILIPPE LICENCE ACCEUIL 0 0
8 4 GUINARD Jean Pascal ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open D2
9 12 LASSUS ALAIN LICENCE ACCEUIL 0 0
10 6 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open D1
11 16 CAVAILLE FREDERIC LICENCE ACCEUIL 0 0
12 8 DE MARCHI Victor TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass`Cyclisme Open D2
13 20 DANDRE ERIC LICENCE ACCEUIL 0 0
14 18 TECHENE XAVIER LICENCE ACCEUIL 0 0
15 15 GUYOCHET CHRISTIAN LICENCE ACCEUIL
 
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 

Résultats championnats de France – cadets à Civaux

147 partants Classement de l’Epreuve Moyenne du Premier : 40,675 km/h pour 75 km

Pl. Dos Prénom Nom Club Com. Temps Pl. Dos Prénom Nom Club Com. Temps

1 15 Clement AULNETTE (C2) UC NANTES ATLANTIQUE PAYS DE LA LOIRE 1h50’38 »
2 137 Oscar LENTINI (C2) VS HYEROIS CAZ à 00 »
3 95 Leo GUICHARD (C2) U.C. VOIRONNAISE RHA  »
4 1 Donavan Vincent GRONDIN (C2) CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION REU à 04 »
5 101 Antoine BURGER (C2) MJC BUHL ALS à 09 »
6 113 Clement LE BOETEZ (C2) VC STE LIVRADE AQU  »
7 28 Gabriel ROGER (C2) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR à 11 »
8 20 Maxime JOLLY (C2) VC CHALLANDAIS PDL  »
9 46 Théo CRESCENCE (C1) AS VILLEMUR MPY  »
10 139 Louka PAGNIER (C1) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF  »
11 3 Anthony ADAM (C2) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU  »
12 160 Sullivan LEROY (C1) CC ISBERGUES MOLINGHEM NPC  »
13 58 Valentin COLLET (C2) V.C.ROCHEFORT PCH  »
14 128 Maxime RICHARD (C2) CC ETUPES LE DOUBS PM FRC  »
15 35 Nicolas SILLIAU (C2) UC PAYS DE MORLAIX BRE  »
16 6 Marc BEQUET (C1) USSA PAVILLY BARENTIN NOR  »
17 78 Elvin THICOT (C2) VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS GUA  »
18 116 Luca DE VINCENZI (C2) CC MARMANDAIS AQU  »
19 146 Eliott PIERRE (C1) PARISIS A.C. 95 IDF  »
20 12 Yaël THOMINE (C1) VC ST LO PONT HEBERT NOR  »
21 122 Félicien CREPIN (C2) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHA  »
22 44 Nathan VANDEPITTE (C2) ALBI VELO SPORT MPY  »
23 108 Valentin LHOTE (C2) VS CACIEN CEN  »
24 105 Niko DIAZ (C1) GUIDON CHALETTOIS CEN  »
25 124 Hadrien LEBLOND (C2) U.V.C.A TROYES CHA  »
26 16 Louis BARRE (C2) PEDALE NANTAISE PDL  »
27 90 Alois CHARRIN (C2) V.S. ROMANAIS PEAGEOIS RHA  »
28 117 Mathis FEDRIGO (C2) CC MARMANDAIS AQU  »
29 119 Joris DELBOVE (C2) ASPTT DE TROYES CHA  »
30 85 Nicolas HAMON (C2) U.C.CONDAT LIM  »
31 55 Anthony REVILLON (C2) VC ST OMER NPC  »
32 34 Axel LAURANCE (C1) EC QUEVENOISE BRE  »
33 30 Victor CAMBAUD PINON (C2) UCK DE VANNES BRE  »
34 10 Florian PARDON (C1) UV NEUBOURG NOR  »
35 66 Philéas HANSART (C2) CC FORMERIE PIC  »
36 89 Loic ROY (C2) U.C.BRIVISTE LIM  »
37 51 Guillaume GAUTIER (C1) CA CASTELSARRASIN MPY  »
38 9 Paul LAPEIRA (C2) VC SAINT HILAIRE NOR  »
39 50 Baptiste LORMANT (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY  »
40 100 Adrien VIT (C2) VOUGY VELO SPORT RHA  »
41 140 Igor HUMBERT (C2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF  »
42 67 Antoine HEYMANS (C2) CC NOGENT / OISE PIC  »
43 45 Erwan SOULIE (C2) VILLENEUVE CYCLISTE MPY  »
44 65 Julien BACHERY (C2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PIC  »
45 144 Nathan PODESTA (C2) VC ETAMPES IDF  »
46 54 Hugo POUILLARD (C2) CC ARMENTIEROIS NPC  »
47 11 Alexis DUVIVIER (C2) UV NEUBOURG NOR  »
48 69 Baptiste HUYET (C2) CC VILLENEUVE ST GERMAIN SA PIC  »
49 112 Victor CHARLOT (C2) VC PAYS DE LANGON AQU  »
50 98 Louis PERRIN (C2) U.C. PASSY MONT BLANC RHA  »
51 13 Clement VOISIN (C2) LE MANS SARTHE VELO PDL  »
52 5 Fabien TAOCALI (C2) VELO CLUB DE L’EST REU  »
53 19 Yael JOALLAND (C2) US PONTCHATELAINE PDL  »
54 91 Corentin LESAGE (C2) V.C. ANNEMASSE RHA  »
55 22 Enzo VERGER (C2) LAVAL CYCLISME 53 PDL  »
56 47 Guillaume GAY (C2) AC APPAMEEN MPY  »
57 17 Damien BODARD (C1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME PDL  »
58 59 Antonin CORVAISIER (C1) V.C.CHARENTE OCEAN PCH  »
59 33 Victor GUERNALEC (C2) VC CHATEAULINOIS BRE  »
60 68 Axel HUENS (C1) VC AMATEUR ST QUENTIN PIC  »
61 37 Maxime YRIS (C2) VC DINANNAIS BRE  »
62 49 Baptiste REVELLO (C1) ST JUERY OLYMPIQUE MPY  »
63 96 Gwen LECLAINCHE (C2) CHAMBERY C. COMPETITION RHA  »
64 125 Alexis MARION (C2) VELO CLUB ORNANS FRC  »
65 83 Brice LAGNIE (C2) VC CHAROLLAIS BOU  »
66 27 Gauthier NAVARRO (C2) VELO SPRINT NARBONNAIS LAR  »
67 61 Valentin RETAILLEAU (C2) U.C.CONFOLENS PCH  »
68 7 Maxence DAVID (C2) SUD DE L’EURE CYCLISME NOR  »
69 38 Dilhan WILL (C2) VELO CLUB GUYANAIS GUY  »
70 8 Thibault VALOGNES (C2) UC BRICQUEBEC NOR à 30 »
71 32 Pierre Emmanuel DUBOIS (C2) REDON OC BRE à 45 »
72 127 Pierre PATOIS (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRC  »
73 29 Adrien BARON (C2) VC PLELANAIS BRE à 51 »
74 48 Thibaud LEPORC (C2) GOURDON CYCLISME MPY à 55 »
75 82 Mathieu GUIZIOU (C2) S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOU à 56 »
76 93 Romain CHARCOSSET (C1) C.C. ST MARTINOIS RHA à 01’01 »
77 99 Nathan REINA (C2) E.C. SALAISE P ROUSSILLON RHA à 01’20 »
78 97 Valentin PARET PEINTRE (C1) V.C. ANNEMASSE RHA à 01’21 »
79 92 Remi CAPRON (C2) CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHA à 01’30 »
80 114 Lilian LANGELLA (C2) CC MARMANDAIS AQU à 01’45 »
81 79 Quentin EMORINE (C2) VELO SPORT MACONNAIS BOU à 01’57 »
82 36 Briac THEBAULT (C2) VC SAINT MALO BRE à 01’58 »
83 74 Alexy TEWES (C1) CS THIONVILLOIS LOR  »
84 71 Johan JACQUEL (C2) EC STEPHANOIS LOR  »
85 126 Aymeric GRISOT (C1) E.C. BAUME LES DAMES FRC  »
86 75 Yannis ANDRE LUBIN (C2) VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS GUA  »
87 41 Valentin BANCHAREL (C2) VELO SPORT BRIVADOIS AUV à 02’23 »
88 18 Bapthiste BOUVIER (C2) GUIDON MACHECOULAIS PDL à 02’26 »
89 94 Loris COSS (C2) GILLONNAY CYCLO CLUB RHA à 02’31 »
90 21 Victor MOURAUD (C2) VELO CLUB LIONNAIS PDL  »
91 77 Anaël MATHIAS (C2) ESPOIR DU SUD GUA à 05’15 »
92 129 Emilien VAIREAUX (C2) VELO CLUB PORTO VECCHIAIS COR à 06’52 »
93 57 Mathis BERNARD (C2) V.C.CHARENTE OCEAN PCH  »
94 132 Nicolas BREUILLARD (C2) VELO ROC CAVAILLON PRO  »
95 141 Pablo OCHOA (C2) CSM CLAMART IDF à 06’56 »
96 81 François DEMORTIERE (C2) CREUSOT CYCLISME BOU à 06’59 »
97 171 Simon MILLON (C2) VS NEUILLE PONT PIERRE CEN à 08’27 »
98 64 Louis BRULE (C2) VC LAONNOIS PIC  »
99 42 Léo HERODY (C2) VELO SPORT THIERNOIS AUV  »
100 106 Joseph HERISSE (C2) GUIDON CROCHU VEIGNE CEN  »
101 133 Thomas JAULGEY (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO à 08’33 »
102 181 Florian BOBILLIER (C2) VC MORTEAU MONTBENOIT FRC  »
103 26 Lilian MOUILLARD (C1) VELO CLUB LODEVOIS LAR  »
104 62 Kylian SOURDY (C2) U.A.LA ROCHEFOUCAULD PCH  »
105 43 Jean Edouard LACOSTE (C2) VELO CLUB SANSAC ARPAJON AUV à 08’36 »
106 40 Ugo BERTRAND (C2) AVENIR CYCLISTE CUSSET AUV à 08’42 »
107 14 Samuel THIBAUD (C2) COMITE CYCLISTE MONTOIS PDL à 09’51 »
108 31 Thibault D’HERVEZ (C1) VC CHATEAULINOIS BRE  »
109 70 Sacha BIETRY (C2) VELOCE CLUB SPINALIEN LOR à 12’30 »
110 63 Matéo CARLOT (C2) CC NOGENT / OISE PIC à 12’32 »
111 2 Francis CAILLAUD (C2) VELO CLUB DE SAINT DENIS REU à 12’34 »
112 39 Quentin BOSTVIRONNOIS (C2) R. O. MOULINS YZEURE AVERMES AUV à 13’23 »
113 110 Adélio Kurt Ericson BROOKS (C2) VELO CLUB DE GRAND CASE C2 à 13’41 »
114 104 Hugo PAGE (C1) ES ALNELOISE CYCLISME CEN  »
115 4 Florian Jym HOARAU (C2) CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION REU  »
116 23 Charles DELETTRE (C2) NIMES CYCLISME LAR  »
117 76 Colin CARRERE (C2) VELO CLUB SAINTANNAIS GUA  »
118 25 Matthis GUILLOT (C2) GUIDON SPORTIF SETOIS LAR  »
119 136 Noah KNECHT (C2) AOTL CYCLISME CAZ  »
120 24 Alexandre DIAZ (C1) AMICALE VELO CLUB FABREGUES LAR  »
121 109 Lucas LORILLOU (C2) SV LOCHOISE CEN à 13’45 »
122 143 Aurélien TARDIF (C2) EC MONTGERON VIGNEUX IDF  »
123 135 Gilles JAUFFRET (C1) OCC ANTIBES CAZ  »
124 56 Arthur ROSSIGNOL (C2) CC CAMBRESIEN NPC  »
125 131 Mathis AZZARO (C2) PASSION VTT VENELLES PRO à 13’50 »
ab 52 Corentin DEGRUTERE (C2) EC HAZEBROUCK MERVILLE NPC
ab 60 Tom MAINGUENAUD (C2) P.ST FLORENT NIORT PCH
ab 72 Léo LAGARDE (C1) EC STEPHANOIS LOR
ab 73 Yann REINHARDT (C2) CC SARREBOURGEOIS LOR
ab 80 Julien BOURDIAUX (C2) JGS NIVERNAISE BOU
ab 84 Lucas PLAISANT (C2) AS FOURCHAMBAULT BOU
ab 87 Lucas BONIFACE (C2) U.C.CONDAT LIM
ab 88 Benjamin RIVET (C2) U.C.CONDAT LIM
ab 102 Hugo GUEZENNEC (C2) 110 CYCLISME ILLZACH ALS
ab 103 Lilian SCHNEIDER (C2) AC THANN ALS
ab 111 Kianny NOEL (C1) ASS. SPORTIVE DE MARIGOT C1
ab 115 Yann CHADOURNE (C2) EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 AQU
ab 118 Antoine GUEDON (C2) VC STE LIVRADE AQU
ab 120 Raphaël DABOT (C2) P.CHALONNAISE CHA
ab 121 Louis COQUERET (C1) U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHA
ab 123 Bastien BODNAR (C1) E C BARALBINE CHA
ab 130 Hugo WALKOWIAK (C2) VITROLLES VELO CLUB BMX PRO
ab 134 Romaric PLAUCHE (C2) V.C. LE THOR GADAGNE PRO
ab 138 Thomas ROSENFELDER (C2) OCC ANTIBES CAZ
ab 142 Guillaume CONTAL (C2) EC MONTGERON VIGNEUX IDF 0
ab 145 Malcom TYNDAL JERNIDY (C1) TEAM 94 VILLENEUVOISE IDF 0
ab 169 Hugo PEYROUX (C2) CREUSE OXYGENE LIM

---------------------------------------------------------------------------------------------------------
NAVARENX 13 08 2016 2 3 CAT JUNIORS PC
1 GUITARD THOMAS VC NAYAIS
2 NUNES FABIEN UC ORTHEZ
3 DARBO CHRISTOPHE STADE MONTOIS
4 COSTEDOAT JULIEN SC DE SERRES CASTET
5 CAUP DAMIEN LA PEDALE D ALSACE
6 LAFARGUE LUDOVIC UC ORTHEZ
7 LARROZE MAXIME FIRSTEAM64
8 LASSUS MICKAEL AS MURET GOURDAN POLIGNAN
9 GLEZES ARNAUD ST GO CYCLISME
10 SEMBRES LOIC TARBES CYCLISTE COMPETITION
11 DURU JEAN PAUL CAM BORDEAUX
12 ETCHEBARNE MATHIEU SA MAULEON
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
SALLES MONGISCARD CADETS 14 08 2016
1 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE
2 DIAZ Elie LA BICYCLETTE DE MAURE
3 MENDOUSSE Sam UV AUCH GG
4 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES
5 FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION
6 CARREAU Dorian US DACQUOISE
7 ROMEO Hugo TARBES CYCLISTE COMPETITION
8 LANGELLA Lilian CC MARMANDE
9 CORDEIRO MARQUES Thomas SC DE SERRES CASTET
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nocturne de la ville de Castelsarrasin
 
1 1 BENARFA Rémi 2282043161 FRA19920903 CA CASTELSARRASIN 1 2h01'55'' 0
2 33 MONCASSIN Maxence 0344007358 FRA19970126 UC NANTES ATLANTIQUE 1 '' à 0''
3 31 VERARDO Yoan 2231053335 FRA19930419 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 2h01'59'' à 04''
4 11 SDRIGOTTI Romain 2282043232 FRA19850521 CA CASTELSARRASIN 2 2h03'10'' à 01'15''
5 21 GABORIAUD Guillaume 2281246171 FRA19921222 ALBI VELO SPORT 1 2h03'16'' à 01'21''
6 4 CLOT Patrick 2282043214 FRA19741111 CA CASTELSARRASIN 3 2h03'50'' à 01'55''
7 32 CORDIER Marius 2282077085 FRA19901004 US MONTAUBAN 2 '' ''
8 29 LHUILIER Simon 2282077085 FRA19970508 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2 '' ''
9 13 ROUAT Geoffrey 2113023060 FRA19880425 MARTIGUES SPORT CYCLISME 1 '' ''
10 19 ROUMAGNAC AURELIEN 0372184078 FRA19930309 SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 '' ''
11 23 RELLIER Florimond 2231203183 FRA19890906 ST GO CYCLISME COMMINGES 3 à 1 Tour
12 24 TARTIE Pierre 2231053543 FRA19951020 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1 ''
13 2 CABANEL Thomas 2282043018 FRA19961108 CA CASTELSARRASIN 1 ''
14 20 LAFFONT Guillaume 2231324028 FRA19850326 TEAM CYCLISTE MARTRAIS 3 ''
15 7 LOPEZ Clément 2282043175 FRA19971009 CA CASTELSARRASIN 3 ''
16 14 GANZA Ludovic 2282320009 FRA19791111 VELO SPORT MONTALBANAIS 3 ''
17 25 PUECH Etienne 2212034234 FRA19930218 CSO MILLAU 2 ''
18 34 PERRIER William 1419016040 FRA19891020 V.C.TULLISTE 1 ''
19 17 MAZIN Michael 2231352008 FRA19910425 PAYNAME S.C. 1 à 2 Tours
20 30 LASSUS Mickael 2231025110 FRA19820807 AS MURET CYCLISME 3 ''
21 16 CZAPLA Michal 2282077121 POL19940131 US MONTAUBAN 2 à 3 Tours
22 35 SEVERAN Ludovic 2231053625 FRA19811117 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO D1
23 9 MAZIN Anthony 2282043182 FRA19940128 CA CASTELSARRASIN 3
24 26 CAVAILLE Thibault J1 FRA19990426 CA CASTELSARRASIN
 
 
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
5 EME GP DE LA FAGETTE -ST MARTIN DE VERS >3-J-PCO
 
1 23 VANDEPITTE Nathan CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Cadet
2 10 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
3 15 CRESCENCE Théo CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Cadet
4 9 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 3ème Catégorie
5 12 PERRIER KYLIANE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
6 21 REVELLO Baptiste CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Cadet
7 6 MULDER Mathieu U.C.CORREZIENNE 3ème Catégorie
8 2 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass`Cyclisme Open D1
9 18 LEPORC Thibaud CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Cadet
10 8 VAYSSIERE Jean Claude VELO CLUB RODEZ Pass`Cyclisme Open D1
11 7 BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior
12 11 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open D1
13 4 MAURY Quentin U.C.CORREZIENNE Junior
14 25 ROY Bruno U.C. BRIVISTE Pass'Cyclisme Open D1
15 19 LORMANT Baptiste CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Cadet
16 24 AUSSEL Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 0
17 17 GAY Guillaume CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Cadet
18 22 SOULIE Erwan CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Cadet
19 20 MENDOUSSE Sam CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Cadet
20 13 FORTIN Valentine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior
21 1 ALLARD Benjamin EV BRETENOUX BIARS Pass`Cyclisme O
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
59 èmeGRAND PRIX- SOUVENIR Paul ST Gérard - PUY L'EVEQUE -1-2-3-J
Classement épreuve
 
1 1 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie 2:16:04
2 5 BONNET Guillaume E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie 0:03:09
3 35 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie 0:03:27
4 7 ROMAN Martial E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie 0:03:55
5 3 FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie 0:03:58
6 9 REIMHERR Stephane EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 1ère Catégorie 0:04:22
7 10 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie ''
8 34 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie ''
9 11 SOUBES Yohan CC MARMANDAIS 1ère Catégorie ''
10 4 BONNEFOY Adrien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie ''
11 13 DE CARVALHO Elie US MONTAUBAN 1ère Catégorie ''
12 30 CARR SIMON AJCHVA-LIMOUX Junior ''
13 22 ACOSTA Thomas SA MUSSIDAN 2ème Catégorie ''
14 45 FRAISSIGNES Fabien CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie ''
15 14 MATHIEU Stéphane US MONTAUBAN 1ère Catégorie ''
16 46 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD 2ème Catégorie ''
17 42 TAILLANDIER René VS SCAEROIS 3ème Catégorie ''
18 47 JOBBER James BRITIHS CYCLING FEDERATION 2ème Catégorie ''
19 25 GARACH Nicolas AS VILLEMUR 3ème Catégorie ''
20 26 MENGES Franck CS CASSENEUIL 3ème Catégorie ''
21 48 BRAZ AFONSO Clément EV BRETENOUX BIARS Junior ''
22 17 FLUMIAN Vincent CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie ''
23 50 RELLIER Florimont SINT GO CYCLISME COMMINGES 3ème Catégorie ''
24 27 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ''
25 28 LE DREN TOM UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ''
26 43 TAILLANDIER Axel AC BREVINOIS Junior ''
27 51 CZAPLA Michal US MONTAUBAN 2ème Catégorie ''
28 29 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS 3ème Catégorie ''
29 44 IGNACE Alain SA MUSSIDAN 3ème Catégorie ''
30 12 CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie ''
31 36 ARASHIRO Yudai AUTRES FEDERATIONS 1ère Catégorie ''
32 52 POLLONI Damien AS MURET C 1ère Catégorie ''
33 49 PASTEL KEHAN LA PEDALE D'OR JOSEPHINE Junior ''
34 32 BARBIER Paul VELO CLUB MONPAZIEROIS Junior ''
35 15 BARE Anthony VCA DU BOURGET 1ère Catégorie ''
36 37 SHIROTA Yamato AUTRES FEDERATIONS 1ère Catégorie ''
37 39 UCHINO Naoya AUTRES FEDERATIONS 2ème Catégorie ''

 


Date de création : 11/08/2016 @ 20:06
Dernière modification : 13/09/2016 @ 17:49
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2016
Page lue 5145 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !