Vous êtes ici :   Accueil » 10-Octobre FFC-2016
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877163 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

VSLL CASTRES/ 23 octobre 2016

 

http://media.wix.com/ugd/68529e_5d6752424acd4de79fbf54affc1bd2df.pdf

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CYCLO-CROSS ST FERREOL - REVEL

1 1 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Prélicencié 0:02:30
2 6 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Prélicencié 0:00:20
3 2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié 0:01:10
4 3 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié 0:01:15
Ab 4 MALLERET Lucie UV MAZAMET Prélicencié

1 13 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin 0:03:25
2 12 DE ZERBI Gian Luca VELO CLUB RODEZ Poussin
3 11 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
4 14 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
5 18 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Poussin
6 23 GIROUD Noé CA CASTELSARRASIN Poussin
7 15 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin
8 16 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin
9 17 CARAYON Nathan VSLL CASTRES Poussin
10 19 KOUADRI Adam VSLL CASTRES Poussin
11 21 RIOLFI Marcello VSLL CASTRES Poussin

1 31 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 0:08:50
2 34 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille 0:00:25
3 33 DIAS SOEIRO Andrea VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille ''
4 47 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Pupille 0:00:50
5 35 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ''
6 36 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pupille 0:02:00
7 37 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pupille 0:02:13
8 42 GABENS Antoine VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille 0:02:20
9 39 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Pupille 0:02:50
10 38 MALLERET Clément UV MAZAMET Pupille 0:03:05
11 43 TASKARTI Yanis VSLL CASTRES Pupille 0:03:50
12 46 BOULZE Gabin UV MAZAMET Pupille à 1T
13 44 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Pupille ''
14 45 AMBROSIO Tony CA CASTELSARRASIN Pupille ''
Ab 41 CABROL Benjamin VSLL CASTRES Pupille

1 51 DELMAS Nathan US FRONTON Benjamin 0:14:07
2 52 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin 0:00:10
3 53 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin 0:00:14
4 60 DEDIEU Pierre COUSERANS CYCLISTE Benjamin 0:00:33
5 55 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:00:35
6 54 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB Benjamin 0:00:42
7 61 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Benjamin 0:00:51
8 59 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:00:53
9 58 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:00:55
10 57 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin 0:01:07
11 62 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Benjamin 0:01:18
12 56 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin 0:01:28
13 63 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ''
14 64 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin 0:01:43
15 73 BONHOURE Tom G.S.COURSAN-NARBONNE Benjamin 0:02:10
16 72 FONTENAY Jonas AC APPAMEEN Benjamin 0:02:14
17 71 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin 0:02:33
18 67 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:02:38
19 65 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin 0:02:53
20 70 CHAZE Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin à 1T
21 78 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ''
22 75 VERNEZOUL Yléa ALBI VELO SPORT Benjamin ''
23 74 NIGAULT Jérome VSLL CASTRES Benjamin ''
24 69 GARCIA Mathis VSLL CASTRES Benjamin ''

1 1 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime 0:22:30
2 2 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 0:00:40
3 6 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Minime 0:00:43
4 5 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:00:58
5 3 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Minime 0:01:14
6 4 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Minime 0:01:28
7 8 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime 0:01:37
8 7 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Minime 0:01:50
9 9 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 0:02:43
10 24 DEL CASTILLO Arthur G.S.COURSAN-NARBONNE Minime 0:03:05
11 13 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:03:26
12 14 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:03:32
13 17 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:03:39
14 29 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:03:46
15 22 MALRIC Enzo VELO SPRINT NARBONNAIS Minime ''
16 10 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB Minime 0:03:50
17 32 FONTENAY Nathan AC APPAMEEN Minime 0:04:11
18 28 FERNEZ Drian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 0:04:40
19 11 JONIN Maël VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:04:46
20 12 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Minime 0:05:20
21 15 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime ''
22 20 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:05:30
23 33 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:06:05
24 37 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 0:06:25
25 36 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime 0:06:27
26 19 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:06:30
27 21 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:06:57
28 35 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Minime 0:07:05
29 23 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime 0:07:25
30 18 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime à 1T
31 31 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime ''
32 25 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Minime ''
33 34 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS Minime ''
34 27 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ''
Ab 16 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Minime
AB 30 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime

1 64 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 0:29:15
2 60 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet ''
3 52 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:00:25
4 59 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:01:05
5 53 JONIN Florian VILLENEUVE CYCLISTE Cadet ''
6 62 FONTENAY Eliot AC APPAMEEN Cadet 0:01:20
7 57 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT Cadet 0:01:35
8 56 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet 0:01:55
9 58 MATA Loic VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 0:02:00
10 55 PIRET Rémi US FRONTON Cadet 0:02:05
11 65 COUSINIE Alexi REVEL SPRINTER CLUB Cadet 0:02:15
12 54 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Cadet 0:05:05
13 66 CHANTRON Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet à 1T
14 63 MEDALLE Rémi VSLL CASTRES Cadet ''
Ab 51 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Cadet
Ab 61 GABRIEL Julien VELO SPORT CASTELNAUDARY Cadet

1 51 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Masters 2 0:49:00
2 65 SARTORI Jérome Carte journée Masters
3 54 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Masters 1
4 52 PAILLOT Cyril RONDE ISARD ARIEGE MIDI PYRENEES Masters 1
5 53 JONIN Daniel VILLENEUVE CYCLISTE Masters 2
6 66 BARCELO Thierry Carte journée
7 55 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Masters 1
8 62 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Masters 2
9 57 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE Masters 2
10 67 MOLENE Sébastien Carte journée
11 59 GREZES Jean Sebastien AVENIR CYCLISTE RABASTINOIS Masters 1
12 56 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN Masters 1
13 61 MOURET Patrick UV MAZAMET Masters 2
14 64 ANTUNES Dominique BEZIERS MEDITERRANNEE Masters 2
15 68 VALERDE Ruben Carte journée

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CYCLO-CROSS DE VILLEMUR - ECOLES DE VELO

1 5 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Prélicencié
2 6 GALTIER Alyssa VELO CLUB RODEZ Prélicencié
3 3 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
4 9 RAYNAL Etan CA CASTELSARRASIN Prélicencié
5 2 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
6 4 MALLERET Lucie UV MAZAMET Prélicencié
7 1 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

1 20 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Poussin
2 24 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Poussin
3 22 DE ZERBI Gian Luca VELO CLUB RODEZ Poussin
4 26 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
5 28 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin
6 33 DEJEAN LEPAGE Jordan AS VILLEMUR Poussin
7 21 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin
8 30 KROUL Louis AS VILLEMUR Poussin
9 31 VERFAILLIE Nathan AS VILLEMUR Poussin
10 23 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin
11 35 GIROUD NOE CA CASTESARRASIN #VALEUR!
12 25 GOESSENS Théo AS VILLEMUR Poussin

1 50 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
2 45 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pupille
3 52 DIAS SOEIRO Andrea VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille
4 46 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille
5 49 PREVOST Laure US FRONTON Pupille
6 47 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pupille
7 57 GALTIER Arthur VELO CLUB RODEZ Pupille
8 56 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille
9 55 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pupille
10 48 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
11 51 BUSQUERES Fanny ALBI VELO SPORT Pupille
12 62 RESONGLES Maël VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille
13 61 MALLERET Clément UV MAZAMET Pupille
14 53 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Pupille
15 58 CRABETTE Martin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille
16 66 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille
17 63 GAYRAUD Audric AS VILLEMUR Pupille
18 68 GODFREY Louis CA CASTELSARRASIN Pupille
19 64 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Pupille
20 65 TARDIEU Baptiste AS VILLEMUR Pupille
21 59 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille
22 60 BLACQUIERES Théo AS VILLEMUR Pupille
23 70 PEREZ Raphael 0 Pupille

1
2 88 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
3 93 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin
4 96 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB Benjamin
5 85 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
6 90 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN Benjamin
7 105 RECOULIN Remi VILLENEUVE CYCLISTE #VALEUR!
8 89 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
9 86 CASTOR Clément CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Benjamin
10 87 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Benjamin
11 106 DEDIEU Pierre COUSERANS CYCLISTE Benjamin
12 101 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
13 91 BUSQUERES Nathan ALBI VELO SPORT Benjamin
14 94 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Benjamin
15 98 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
16 112 DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
17 92 ALMANSA Carla US FRONTON Benjamin
18 107 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin
19 100 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
20 97 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin
21 113 CARRERE Maxence CV MONTASTRUC Benjamin
22 95 DE FREITAS FERREIRA TomCA CASTELSARRASIN Benjamin
23 110 DUFOUR Théo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
24 99 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin
25 102 PEAN Maxime US FRONTON Benjamin
26 104 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin
27 103 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin
28 109 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
29 111 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin

1 3 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime
2 15 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Minime
3 4 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Benjamin
4 1 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime
5 11 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Minime
6 9 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Minime
7 13 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime
8 5 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Minime
9 7 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Minime
10 23 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Benjamin
11 44 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Minime
12 2 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Benjamin
13 42 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime
14 6 NOWAK Ugo US FRONTON Benjamin
15 16 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Benjamin
16 12 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Benjamin
17 39 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB Minime
18 32 JONIN Maël VILLENEUVE CYCLISTE Minime
19 24 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Minime
20 10 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
21 33 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
22 8 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
23 14 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin
24 41 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Benjamin
25 40 DE CARVALHO Hugo ALBI VELO SPORT Benjamin
26 35 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin
27 26 GOUAZE Axel CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Benjamin
28 25 CHEZZI MONTEBRUN Enzo CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Benjamin
29 34 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Minime
30 27 MARICHEZ Noah CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Benjamin
31 38 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Benjamin
32 36 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin
33 43 COURTADE Ronan VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
34 28 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Benjamin
35 37 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime

1 21 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime
2 19 LHUILIER Jeanne CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Minime
3 17 ARILLA Lisa VELO SPORT MONTALBANAIS Minime
4 22 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin
5 18 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Benjamin
6 20 LACOMME Chloé CO CARBONNE CYCLISME Benjamin

1 70 SARTORI Jerome 0 CJ
2 57 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open
3 66 PAILLOT Cyril CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC Pass`Cyclisme
4 55 JONIN Daniel VILLENEUVE CYCLISTE Pass`Cyclisme
5 54 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass`Cyclisme Open
6 64 GILLES Roland ALBI VELO SPORT Pass`Cyclisme
7 58 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass`Cyclisme Open
8 56 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open
9 71 DULAC Philippe 0 CJ
10 67 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass`Cyclisme
11 68 GILLERON Philippe ACIPE Pass`Cyclisme
12 53 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE Pass`Cyclisme
13 59 CRABETTE Jérome UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyclisme
14 72 HOLENE Sébastien 0 CJ
15 65 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE Pass`Cyclisme Open
16 63 GONZALEZ Philippe VELO CLUB RODEZ Pass`Cyclisme Open
17 73 VALVERDE Dominique CJ
18 62 BERNARD Joël CO CARBONNE CYCLISME Pass`Cyclisme
19 69 GAUHIER Nicolas CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme
20 60 BOURNIQUEL Laurent ASPTT CYCLOSPORT GAILLAC Pass`Cyclisme

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CYCLO-CROSS - CARBONNE 30/10/2016 - Ecoles de Vélo

 

1 5 DE ZERBI Ambre Giulia VELO CLUB RODEZ Prélicencié

2 4 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

3 3 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

4 1 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié

5 7 JACOTEY Kim AC NEGREPELISSE Baby Vélo

 

1 11 DE ZERBI Gian Luca VELO CLUB RODEZ Poussin 0:03:45

2 14 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin

3 12 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Poussin

4 16 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin

5 13 BLANQUIER Joan ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin

6 17 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Poussin

7 15 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin

8 18 TOURNIE Romaric AS VILLEMUR Poussin


 

1 38 GOUZI Timéo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille 0:11:10

2 39 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Pupille

3 53 DIAS SOEIRO Andréa VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille

4 31 BOUYSSOU Clément VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille

5 36 PREVOST Laure US FRONTON Pupille

6 35 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Pupille

7 32 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille

8 37 GABENS Antoine VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille

9 42 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille

10 52 LECLERC Hugo CA CASTELSARRASIN Pupille

11 51 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille

12 34 JACOTEY Tom CA CASTELSARRASIN Pupille

13 44 CRABETTE Martin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille

14 47 BLANCAFORT Marina US FRONTON Pupille

15 41 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille

16 43 TOURNIE Thimothé AS VILLEMUR Pupille

17 45 SEIGNEURET Mélissa GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille

18 46 BARONIA Loïc CO CARBONNE CYCLISME Pupille

Ab 40 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille

Ab 48 CASSAGNEAU Lilia CO CARBONNE CYCLISME Pupille


 

1 61 DELMAS Nathan US FRONTON Benjamin 0:14:35

2 63 BONALUMI Alban LAVAUR VELO CLUB Benjamin

3 66 JACOTEY Nathan CA CASTELSARRASIN Benjamin

4 65 DEDIEU Pierre COUSERANS CYCLISTE Benjamin

5 70 CASTOR Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin

6 84 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin

7 78 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin

8 83 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Benjamin

9 62 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin

10 64 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin

11 72 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin

12 67 JACOTEY Bryan CA CASTELSARRASIN Benjamin

13 77 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin

14 74 DEBOVE Baptiste GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin

15 68 ALMANSA Carla US FRONTON Benjamin

16 69 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin

17 73 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin

18 93 TISSIER Marius AS VILLEMUR Benjamin

19 71 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin

20 88 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin

21 86 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin

22 76 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin

23 75 CHAZE Alexis VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin

24 82 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin

25 92 BERNARD Tanguy CO CARBONNE CYCLISME Benjamin

26 90 RAPEAUD Mikael CO CARBONNE CYCLISME Benjamin

27 80 CRABETTE Jules UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin

28 85 GENESTE Lucas CO CARBONNE CYCLISME Benjamin

29 79 LORMIER Lilian ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin

 

1 5 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:22:00

2 1 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime

3 2 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime

4 3 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Minime

5 7 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime

6 6 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Minime

7 4 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime

8 8 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime

9 22 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime

10 10 NOWAK Ugo US FRONTON Minime

11 11 BONALUMI Clément LAVAUR VELO CLUB Minime

12 14 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime

13 13 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Minime

14 16 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime

15 9 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime

16 25 PERISSE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime

17 15 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime

18 38 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Minime

19 31 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime

20 17 LHUILIER Jeanne GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime

21 26 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Minime

22 12 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Minime

23 36 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime

24 29 LACROIX Joris ST JUERY OLYMPIQUE Minime

25 32 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE Minime

26 37 MARICHEZ Noah GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime

27 27 CHEZZI MONTEBRUN Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime

28 19 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Minime

29 33 GOUAZE Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime

30 24 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime

31 20 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime

32 18 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS Minime

33 39 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Minime

34 28 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime

35 34 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Minime

36 35 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime

37 30 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime

38 21 LACOMME Chloé CO CARBONNE CYCLISME Minime

Ab 23 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Minime

 

1 53 DELMAS Théo US FRONTON Cadet 0:27:30

2 52 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet ''

3 54 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet 0:00:23

4 55 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 0:00:30

5 59 ALMANSA Clément AS VILLEMUR Cadet 0:00:35

6 51 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR Cadet 0:00:50

7 65 THOUEIL Alexis AS VILLEMUR Cadet 0:01:55

8 61 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Cadet 0:03:00

9 71 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 0:03:08

10 56 LEBAS Adam ALBI VELO SPORT Cadet 0:03:35

11 66 SAMPY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:03:41

12 64 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet ''

13 58 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:04:43

14 63 GAULTIER Enzo CA CASTELSARRASIN Cadet 0:04:53

15 57 PIRET Rémi US FRONTON Cadet 0:05:00

16 62 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:05:05

17 70 GABRIEL Julien VELO SPORT CASTELNAUDARY Cadet 0:05:22

18 67 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:05:30

19 60 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Cadet 0:07:20

20 68 GRIMAUD Sébastien CV MONTASTRUC Cadet à 1T

21 69 GARCIA Arthur VELO SPORT MONTALBANAIS Cadet ''

22 72 GIELEN Elsa US FRONTON Cadet ''

 

1 52 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass`Cyclisme Open D2 0:53:45

2 54 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUBPass`Cyclisme Open D2 ''

3 68 BIBET Laurent ALBI VELO SPORT Pass`Cyclisme Open D2 ''

4 56 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass`Cyclisme D2 ''

5 58 BREEMEERSCH Christophe TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB3ème Catégorie ''

6 59 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyclisme D3 ''

7 51 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass`Cyclisme Open D2 ''

8 67 BACO Joan VELO SPRINT NARBONNAIS Pass`Cyclisme Open D2 ''

9 63 CASTET Pierre CO CARBONNE CYCLISME Pass`Cyclisme D3 ''

10 60 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyclisme Open D2 ''

11 66 CRABETTE Jérome UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass`Cyclisme D2 ''

12 53 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE Pass`Cyclisme D3 ''

13 70 LENOIR David US FRONTON Pass`Cyclisme Open D2 ''

14 55 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN Pass`Cyclisme Open D1 ''

15 69 MOURET Patrick UV MAZAMET Pass`Cyclisme Open D3 ''

16 65 BENVENUTO Jean Paul GUIDON FUXEEN Pass`Cyclisme D3 ''

17 61 GILLES Roland ALBI VELO SPORT Pass`Cyclisme D3 ''

Ab 62 GRIMAUD Ludovic CV MONTASTRUC Pass`Cyclisme Open D2

Ab 64 DEBLIQUY Daniel UNION SPORTIVE COLOMIERS

 


Date de création : 19/11/2016 @ 10:25
Dernière modification : 19/11/2016 @ 11:20
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2016
Page lue 4524 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !