Vous êtes ici :   Accueil » Piste bordeaux vendredi 23 Décembre 2016
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877163 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

SENIORS :

Elimination Danoise :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie)
  2. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS 31)
  3. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  4. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  5. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  6. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)
  7. METRO Achille (Team Morning)
  8. CHARLOT Victor (VC Pays de Langon)
  9. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  10. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  11. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  12. NOAILLES Valerian (UC Arcachon)
  13. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  14. DELAYEN Clément (AC Bisontine)
  15. RUIZ Yoan (UC Le Haillan St Médard)
  16. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise)
  17. COLIN Loïc (VC Pays de Langon)
  18. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon)

Scratch :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie)
  2. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  3. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16)
  4. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS 31)
  5. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon)
  6. METRO Achille (Team Morning)
  7. GRACIANNETTE Gaëtan (CC Marmande 47)
  8. LOBRE Benjamin (VC Pays de Langon)
  9. CHARLOT Victor (VC Pays de Langon)
  10. BORNET Alain (CAM Bordeaux)
  11. LATOUR Florian (US Bouscataise)
  12. ROULIERE Alex (US Bouscataise)
  13. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard)
  14. DELAYEN Clément (AC Bisontine)
  15. NOAILLES Valerian (UC Arcachon)

Course aux Points :

  1. BOUDAT Thomas (Direct Energie) = 48 pts
  2. LE TURNIER Mathias (Océane Top 16) = 41 pts
  3. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS 31) = 25 pts
  4. METRO Achille (Team Morning) = 25 pts
  5. BOUDAT Nicolas (VC Pays de Langon) = 22 pts
  6. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 12 pts
  7. CHARLOT Victor (VC Pays de Langon) = - 17 pts
  8. NOAILLES Valerian (UC Arcachon) = - 20 pts
  9. HAG Paul (UC Le Haillan St Médard) = - 40 pts
  10. COLIN Loïc (VC Pays de Langon) = - 60 pts
  11. SENECA FERREIRA Mattéo (US Bouscataise) = - 60 pts

Source: http://www.ffc33.fr


Date de création : 26/12/2016 @ 09:41
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2016
Page lue 3235 fois


Réactions à cet article