Vous êtes ici :   Accueil » Piste Bordeaux samedi 5 janvier 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1884660 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

SENIORS 1 & 2

Scratch :

  1. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  2. LE TURNIER Mathias (COFIDIS, Solution Crédit)
  3. NEBOIT Romain (CC Marmande 47)
  4. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47)
  5. GUERIN Alexis (VC Rouen 76)
  6. GUILLEMOIS Romain (Team Direct Energie)
  7. METRO Achille  (St Go Cyclisme)
  8. LAJOUMARD Léo (UC Condat)
  9. SEMBRES Loic (Tarbes Cycliste Compétition)
  10. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin)
  11. LAPORTE Benjamin (Occitane CF)
  12. CHATELET Nicolas (Team Morning)

Elimination:

  1. BOUDAT Thomas (Team Direct Energie)
  2. LE TURNIER Mathias (COFIDIS, Solution Crédit)
  3. CREMA Pierre (SA Mussidan)
  4. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47)
  5. GUERIN Alexis  (VC Rouen 76)
  6. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac VS31)
  7. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS31)
  8. GUILLEMOIS Romain (Team Direct Energie)
  9. NEBOIT Romain (CC Marmande 47)
  10. METRO Achille  (St Go Cyclisme)
  11. KOHL Roman (GSC Blagnac VS31)
  12. SEMBRES Loic (Tarbes Cycliste Compétition)
  13. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin)
  14. LAPORTE Benjamin (Occitane CF)

Course aux Points :

  1. BOUDAT Thomas (Team Direct Energie) = 83 pts
  2. LE TURNIER Mathias (COFIDIS, Solution Crédit) = 47 pts
  3. GUILLEMOIS Romain (Team Direct Energie) = 34 pts
  4. GUERIN Alexis (VC Rouen 76) = 34 pts
  5. CREMA Pierre (SA Mussidan) = 39 pts
  6. METRO Achille  (St Go Cyclisme)= 22 pts
  7. VERARDO Yoan (GSC Blagnac VS31) = 8 pts
  8. KOHL Roman (GSC Blagnac VS31) = 5 pts
  9. SELIVERT Tristan (GSC Blagnac VS31) = 1 pts
  10. SEMBRES Loic (Tarbes Cycliste Compétition) = 0 pts
  11. GRACIANNETTE Gaetan (CC Marmande 47) = 0 pts
  12. NEBOIT Romain (CC Marmande 47) = 0 pts
  13. CHATELET Nicolas (Team Morning) = DNF
  14. MALBREIL Thibault (CA Castelsarrasin) = DNF
  15. LAPORTE Benjamin (Occitane CF) = DNF

Source: http://www.ffc33.fr/


Date de création : 10/01/2017 @ 10:27
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Janvier
Page lue 2949 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !