Vous êtes ici :   Accueil » 2017 Calendrier Benjamins et Minimes
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2019
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 2511148 visiteurs

 69 visiteurs en ligne

Nouveautés du site
(depuis 14 jours)
Articles
Nouvelles
Articles
Nouvelles
rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

2017 Calendrier Benjamins
1 Pas important  2  utile  3 Important    4 très important
12-mars Carbonne (31) Cyclo cross/Régularité 2
18-mars Mirepoix sur Tarn (31) Régularité 2
09-avr Albi (81) Trophée 3
16-avr Villeneuve Tolosane(31) Trophée 3
17-avr Rignac(12) Régularité 1
01-mai St Juéry (81) Trophée 3
08-mai Fronton(31) Trophée 3
14-mai Pont de l'Arn (81) Interrégion (3 épreuves) 2
25-mai Brousse(81) Cyclo cross  1
05-juin Rodez(12) Trophée 3
11-juin St Gaudens(31) Championnat Régional 4
25-juin Castesarrasin(82) Trophée 3
09-juil Decazeville(12) Régularité 1
22-juil Le Born (31) Régularité 1
21-août Lavilledieu du Temple(82) Régularité 1
03-sept Fronton(31) Régularité 2
10-sept St Gaudens(31) Régularité 3
10-sept Rodez(12) Régularité
17-sept Villemur sur Tarn (31) Régularité 2
17-sept St Cyprien sur Dourdou(12) Régularité
Rappel Trophée =3 épreuves
Cyclo cross/Sprint/Route
Championnat Régional=3 épreuves
Cyclo cross/Sprint/Route
Régularité = 1 épreuve
Route

2017 Calendrier Minimes
1 Pas important  2  utile  3 Important    4 très important
05-mars Nohic(82) Route 2
11-mars Fonneuve(82) Route
12-mars Carbonne (31) Tour Haute Garonne 2
18-mars Mirepoix sur Tarn (31) Route 2
19-mars St Pierre de trévisy(81) Route
19-mars Bretenoux(46) Route
26-mars Cintegabelle(31) Tour Haute Garonne 2
09-avr Albi (81) Trophée 3
16-avr Villeneuve Tolosane(31) Trophée 3
17-avr Rignac(12) Route
22-avr Rimont(09) Route 2
23-avr St Michel de Loubejou(46) Route
30-avr Lourdes(65) Route 2
01-mai St Juéry (81) Trophée
01-mai Colomiers(31) Tour Haute Garonne 2
07-mai Salvezou Catus (46) Route
08-mai Fronton(31) Trophée 3
08-mai Tarbes(65) Route
14-mai St Agnan(31) Tour Haute Garonne 2
14-mai Pont de l'Arn (81) Interrégion (3 épreuves)
21-mai Championnat Régional  Route 4
25-mai Brousse(81) Cyclo cross  1
05-juin Rodez(12) Trophée
05-juin Bagnères de Bigorre(65) Route 2
11-juin St Gaudens(31) Championnat Régional EV 4
18-juin Eauze(32) Route
25-juin Castesarrasin(82) Trophée 2
01-juil Capvern (65) Route 2
02-juil Belmont sur Rance (12) Route
09-juil Bouloc (31) Tour Haute Garonne 1
09-juil Decazeville(12) Route
14-juil Lavaur(81) Route
16-juil Gourdon(46) Route
22-juil Le Born (31) Route 1
23-juil Escatalens(82) Route 1
30-juil Pomarède(46) Route
06-août St Martin sur Vers(46) Route
15-août Biars sur cère (46) Route
21-août Lavilledieu du Temple(82) Route
03-sept Fronton(31) Route 2
09-sept Beaucens(65) Route 2
10-sept St Gaudens(31) Route 3
10-sept Rodez(12) Route
16-sept Vic Fezensac(32) Route 2
17-sept Villemur sur Tarn (31) Route 2
17-sept St Cyprien sur Dourdou(12) Route
24-sept Fronton(31) Chpt Régional CLM CLM 4
Rappel Trophée =3 épreuves
Cyclo cross/Sprint/Route
Championnat Régional EV=3 épreuves
Cyclo cross/Sprint/Route
Régularité = 1 épreuve
Route

Date de création : 26/01/2017 @ 17:47
Catégorie : Saison 2017 - Calendriers
Page lue 5775 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !