Vous êtes ici :   Accueil » 5ème étapes Essors Basque
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877148 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

1 LE CUNFF Kévin HP BTP-AUBER 93 EP les 125 km en 2h52'23'' 
2 FERNANDEZ Miguel Angel ALDRO TEAM U23 2h52m23 
3 VIMPERE Théo VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h52m23 
4 RAIBAUD Jimmy ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h52m23 
5 PAILLOT Yoann OCEANE TOP 16 S1 2h52m23 
6 CAMPISTROUS Romain ARMEE DE TERRE CSADL S1 2h53m01 
7 KNEISKY Morgan ARMEE DE TERRE CSADL S1 2h53m01 
8 POULHIES Stéphane ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h53m01 
9 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VS31 S1 2h53m01 
10 MENUT David HP BTP-AUBER 93 EP 2h53m01 
11 FEUILLU Romain HP BTP-AUBER 93 EP 2h53m01 
12 GOIKOETXEA Peio EN PAYS BASQUE EUSKADI EL 2h53m01 
13 MALDONADO Anthony HP BTP-AUBER 93 EP 2h53m01 
14 THOMAS Benjamin ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h53m01 
15 BARTHE Cyril FOND EUSKADI CY S23 2h53m01 
16 GUICHARD Mickaël OCEANE TOP 16 S1 2h53m01 
17 PLOUHINEC Samuel TEAM PELTRAX CSD S1 2h53m01 
18 LAUK Karl Patrick VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h53m01 
19 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE S1 2h53m01 
20 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYC FORMATION S1 2h53m01 
21 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 82 S1 2h53m01 
22 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h53m01 
23 METRO Achille St go CyclismeS1 2h53m01 
24 CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VS31 S1 2h53m01 
25 GIL LLORENZ Noël FOND EUSKADI CY EL 2h53m01 
26 PERROCHEAU Willy APOGE U CM S1 2h53m01 
27 MENDES Anthony CREUSE OXYGENE S1 2h53m01 
28 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE S1 2h53m01 
29 HALLOP Greg TEAM PELTRAX CSD S1 2h53m01 
30 ELOSEGUI Inigo FOND EUSKADI CY S23 2h53m01 
31 TORRES Gerard OCEANE TOP 16 S1 2h53m01 
32 ACOSTA Thomas T C PERIGORD 24 S1 2h53m01 
33 CUADRADO Unai EN PAYS BASQUE EUSKADI S23 2h53m01 
34 MADARIAGA JON JIRA BIRA TEAM U23 2h53m01 
35 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 S1 2h53m01 
36 MARTIN Gotzon FOND EUSKADI CY S23 2h53m01 
37 CASILLAS David ALDRO TEAM EL 2h53m01 
38 ROSTOLLAN Thomas ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h53m01 
39 MAINARD Jerome ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h53m01 
40 ROIG Vicent ALDRO TEAM U23 2h53m01 
41 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 S1 2h53m01 
42 IBARGUREN Oeir JIRA BIRA TEAM U23 2h53m01 
43 AZURMENDI Ibai FOND EUSKADI CY S23 2h53m01 
44 SOUBES Yohan T C PERIGORD 24 S1 2h53m01 
45 LARPE Killian APOGE U CM S1 2h53m01 
46 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE S1 2h53m01 
47 FONFREDE François CREUSE OXYGENE S1 2h53m01 
48 FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 82 S1 2h53m01 
49 PASQUET Audric CC MARMANDE 47 S1 2h53m01 
50 LECOURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VS31 S1 2h53m01 
51 JAKIN Alo HP BTP-AUBER 93 EP 2h53m01 
52 LARPE Mickaël US MONTAUBAN 82 S1 2h53m01 
53 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOI S1 2h53m01 
54 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h53m01 
55 DUCULTY Bastien ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h53m01 
56 LECUISINIER Pierre Henri VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h53m01 
57 BALDO Nicolas HP BTP-AUBER 93 EP 2h53m01 
58 PATAT Clément TEAM PELTRAX CSD S1 2h54m12 
59 CANAL Fabien ARMEE DE TERRE CSADL EP 2h54m16 
60 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 S2 2h54m16 
61 LAMY Antoine APOGE U CM S1 2h54m16 
62 BARRET Jeremy T C PERIGORD 24 S1 2h54m16 
63 LAGNET Gari JIRA BIRA TEAM S2 2h54m16 
64 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET S2 2h54m16 
65 BENNET Stephan GSC BLAGNAC VS31 S1 2h54m16 
66 CABANEL Vincent OCCITANE CYC FORMATION S1 2h54m16 
67 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VS31 S1 2h57m15 
68 AROZAMENA Jesus ALDRO TEAM U23 2h57m15 
69 VERARDO Yoan GSC BLAGNAC VS31 S1 2h57m15 
70 KOHL Roman GSC BLAGNAC VS31 S1 2h57m15 
71 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX CSD S1 2h57m15 
72 BONNET Pierre VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h57m15 
73 AGUERO Juanjo ALDRO TEAM EL 2h57m15 
74 LANDABURU Senen ALDRO TEAM U23 2h57m15 
75 FOURNET FAYARD Sébastien VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h57m15 
76 PEREIRA Florent VC TPI NICOLAS ROUX S1 2h57m15 
77 ORTUZAR Xabier EN PAYS BASQUE EUSKADI S23 2h57m15 
78 ARMIRAIL Bruno OCCITANE CYC FORMATION S1 2h57m15 
79 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 S1 2h57m15 
80 SZEWE Patrick T C PERIGORD 24 S1 2h57m15 
81 ETXABE Gorka JIRA BIRA TEAM U23 2h57m15 
82 BARCELO Fernando FOND EUSKADI CY S23 2h57m15 
83 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX CSD S1 2h57m15 
84 GOIKOETXEA BURGO Inaki FOND EUSKADI CY S2 2h57m15 
85 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VS31 S1 2h57m15 
86 ALTUNA Inigo JIRA BIRA TEAM U23 2h57m15 
87 GARIKANO Luismari JIRA BIRA TEAM U23 2h57m15 
88 PETITEAU Valentin APOGE U CM S1 2h57m15 
89 LOPEZ COZAR Juan Antoni FOND EUSKADI CY EL 2h57m15 
90 MATEOS ANDONI JIRA BIRA TEAM U23 2h57m15 
91 ARANA Asier EN PAYS BASQUE EUSKADI S23 2h57m15 
92 SOTIL ETXABE Gaizka FOND EUSKADI CY S23 2h57m15 
93 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VS31 S1 2h57m15 
94 MOTA Cristian ALDRO TEAM U23 2h57m15 
95 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h57m15 
96 ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VS31 S2 2h57m15 
97 CERESUELA Mathieu OCCITANE CYC FORMATION S1 2h57m15 
98 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 82 S1 2h57m15 
99 DROTZ Antoine APOGE U CM S1 2h57m15 
100 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h57m15 
101 LAPORTE Benjamin OCCITANE CYC FORMATION S1 2h57m15 
102 FAYETTE Pierre André APOGE U CM S1 2h57m15 
103 GIL RAMERO Jon FOND EUSKADI CY S23 2h57m15 
104 BIZET Ronan VS CHARTRAIN S1 2h57m15 
105 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX CSD S1 2h57m15 
106 BANDIERA Léo CC MARMANDE 47 S1 2h57m15 
107 AGUT Maxime LESCAR VELO SPRINT S2 2h57m15 
108 BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE S2 2h57m15 
109 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN S2 2h57m15 
110 BORN Vivian TEAM MORNING S1 2h57m15 
111 NEBOIT Romain CC MARMANDE 47 S1 2h57m15 
112 PUTIGNY Bertrand OCCITANE CYC FORMATION S1 2h57m15 
113 MARTINEZ LOPEZ Eneko FOND EUSKADI CY S23 2h57m15 
114 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE S1 2h57m15 
115 LATREILLE Ayrton LESCAR VELO SPRINT S2 2h57m15 

Source direct vélo


Date de création : 13/02/2017 @ 15:56
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Février
Page lue 2458 fois


Réactions à cet article