Vous êtes ici :   Accueil » Circuit des Plages Vendéennes - Ep. 2
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1880853 visiteurs

 6 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

1 TZORTZAKIS Polychronis Talos ANEK Lines les 142 km en 3h17'02'' (moy. 43,241 km/h)   
2 FERRON Valentin Vendée U PdL à 0 5     
3 LE MONTAGNER Benjamin Côtes Armor à 0 5     
4 GAUDIN Damien Armée Terre à 0 24      
5 ALAPHILIPPE Bryan Armée Terre à 0 35      
6 PATOUX Cyrille Pays Loudéac à 0 35      
7 MORIN Emmanuel Sojasun Esp à 1 41      
8 FOUACHE Kévin Creuse Oxygè. à 1 50      
9 ORCEAU Clément Vendée U PdL à 3 14     
10 RIMASSON Adrien Pays Loudéac à 3 14      
11 TESSON Jason Vallet VS à 3 14      
12 PRIMAS Nicolas Pays Loudéac à 3 14      
13 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp à 3 14      
14 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 3 14     
15 MENVILLE Léo Team Morning à 3 14      
16 MARTIN Alexis St Quentin Am à 3 14     
17 EVENOT Killian Aubervilliers à 3 14      
18 GUERIN Camille Pays Loudéac à 3 14      
19 THOMINET Camille Aubervilliers à 3 14      
20 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren à 3 14      
21 ROLLAND Jules Côtes Armor à 3 14      
22 RENAULT Baptiste POC C Lumière à 3 14     
23 TROY Arthur Sojasun Esp à 3 14      
24 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 3 14     
25 EL KOURAJI Mohcine Orléans UC à 3 14     
26 MENANT Théo Creuse Oxygè. à 3 14      
27 JAMES Owen Côtes Armor à 3 14      
28 GOUMON Arthur Creuse Oxygè. à 3 14      
29 PASTOT Vincent St Quentin Am à 3 14     
30 BOUTELOUP Paul Avranches VC à 3 14      
31 ROMIAN Davy LaRocheYon V à 3 14      
32 GRANGER Mike Laval C 53 à 3 14     
33 VOSS Arnaud LaRocheYon V à 3 14      
34 LAPIERRE Louis Pays Loudéac à 3 14      
35 RENAULT Maxime Sojasun Esp à 3 14      
36 TALLONNEAU Gwénnaël Vil StGermain à 3 14      
37 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 3 14      
38 DAVID Nicolas Creuse Oxygè. à 3 14      
39 GUAY Julien Sojasun Esp à 3 14      
40 SCHMIDT Fabien Côtes Armor à 3 14      
41 YSSAAD Yannis Armée Terre à 3 14      
42 RAPIN Martin Sojasun Esp à 3 14      
43 MADOUAS Valentin Nantes Atlant à 3 14      
44 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à 3 14     
45 GAILLARD Marlon Vendée U PdL à 3 14     
46 GIRARD Thomas Creuse Oxygè. à 3 14      
47 BOIVIN Maël Pays Loudéac à 3 14      
48 KRAINER Taruia Vendée U PdL à 3 14     
49 SELLIER Simon Vendée U PdL à 3 14     
50 LEROUX Romain Armée Terre à 3 14      
51 GOUSSET Victor Aubervilliers à 4 4      
52 LEMOINE Gaëtan Pays Loudéac à 4 4      
53 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 4 4      
54 POISSON Damien Pays Loudéac à 16 59      
55 MARTIN Welner Vallet VS à 16 59      
56 CARNIER Axel Nantes Atlant à 16 59      
57 DUPONQ Clément Pavilly Baren à 16 59      
58 BARKET Florian Côtes Armor à 16 59      
59 GUICHETEAU Quentin Côtes Armor C à 16 59     
60 RIO Benoît Vallet VS à 16 59      
61 COUTURET Thomas St Go Cyclisme à 16 59      
62 SIRE Nicolas Agesinate VC à 16 59      
63 PAQUE Johan St Quentin Am à 16 59     
64 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren à 16 59      
65 SALMON Grégoire Torigni ES à 16 59      
66 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 16 59      
67 BIONDI Andrea Charvieu Chav à 16 59      
68 MARIE Alexandre Avranches VC à 16 59      
69 JOIN Alexandre Charvieu Chav à 16 59      
70 DEGOT Damien Torigni ES à 16 59      
71 LESELLIER Arnaud Torigni ES à 16 59      
72 FINE Gabin Charvieu Chav à 16 59      
73 BARBARI Adil Haguenau PE à 16 59      
74 CAUTY Guillaume Bressuire AC à 16 59      
75 LE NY Jean louis Locminé OC à 16 59     
76 CARPENTIER Jessy Limousine UV à 16 59      
77 DELACROIX Bastien Vallet VS à 16 59      
78 AMAND Manuel Creuse Oxygè. à 16 59      
79 BERANGER Geoffrey Vallet VS à 16 59      
80 CHARON Guillaume U Anjou 49 à 16 59     
81 BOTTE Sébastien Avranches VC à 16 59      
82 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 16 59     
83 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 16 59     
84 BREYE Florent St Quentin Am à 16 59     
85 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren à 16 59      
86 DE JONCKHEERE Johan Chartres VS à 16 59     
87 CHOPIER Loïc Chartres VS à 16 59      
88 GUIHO Julien Pays Lorient à 16 59      
89 CARLIN Alexis Torigni ES à 16 59      
90 POULAIN Benoît St Quentin Am à 16 59     
91 RABEAU Sébastien St Légér Cycl à 16 59 

Source directe vélo


Date de création : 13/02/2017 @ 15:58
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Février
Page lue 2465 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !