Vous êtes ici :   Accueil » Ronde du sel à Salies de Béarn (64) - Dimanche 5 Mars 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877148 visiteurs

 7 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Résultat Ronde du sel à Salies de Béarn (64) - Dimanche 5 Mars 2017

1 10 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 0264323038 2ème Catégorie (Aucune) 2h36’04 »
2 59 POUYAU Baptiste LESCAR VS 0264320117 Junior (Aucune)
3 9 BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET 0264323033 Junior (Aucune)
4 2 GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 0264332034 2ème Catégorie (Aucune)
5 94 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330192 Junior (Aucune)
6 95 MENDOUSSE Sam INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330198 Junior (Aucune)
7 38 VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 0264311188 2ème Catégorie (Aucune)
8 148 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 0247207218 2ème Catégorie (Aucune)
9 120 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2282043184 2ème Catégorie (Aucune)
10 72 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139072 2ème Catégorie (Aucune)
11 23 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZIENNE 0264326066 2ème Catégorie (Aucune)
12 13 SELIVERT Remy SC SERRES CASTET 0264323089 Junior (Aucune)
13 53 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 0264320084 2ème Catégorie (Aucune)
14 30 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 0264330176 2ème Catégorie (Aucune)
15 6 VERRIER Stephane VC SALISIEN 0264332094 2ème Catégorie (Aucune)
16 62 CAMBET Olivier LECLERC ORTHEZ TEAM 0264355002 3ème Catégorie (Aucune)
17 16 LALBA Clement SC SERRES CASTET 0264323113 3ème Catégorie (Aucune)
18 46 RUBIO Philippe FC OLORON CYCLISME 0264318048 2ème Catégorie (Aucune)
19 96 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2265010052 3ème Catégorie (Aucune) 2h39’00 »
20 31 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 0264330298 2čme Catégorie (Aucune)
21 143 LOCARDEL Romain UC AIRE BARCELONNE 0240163076 3ème Catégorie (Aucune)
22 56 GUITARD Thomas LESCAR VS 0264320104 2ème Catégorie (Aucune)
23 127 CELESTIN Adrien MERIGNAC VC 0233026142 3ème Catégorie (Aucune)
24 141 BENQUET Maxime UC AIRE BARCELONNE 0240163047 3ème Catégorie (Aucune)
25 78 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139208 Junior (Aucune)
26 55 AGUT Maxime LESCAR VS 0264320103 2ème Catégorie (Aucune)
27 11 LADEIRO Benoit SC SERRES CASTET 0264323052 3ème Catégorie (Aucune)
28 87 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203185 2ème Catégorie (Aucune)
29 37 ARRANNO Tom AVIRON BAYONNAIS 0264311182 Junior (Aucune)
30 14 COSTEDOAT Julien SC SERRES CASTET 0264323097 2ème Catégorie (Aucune)
31 136 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 0240160294 2ème Catégorie (Aucune)
32 58 ARHIE Vincent LESCAR VS 0264320111 2ème Catégorie (Aucune)
33 67 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS 0883009196 Pass`Cyclisme Open (D1)
34 145 LAVIGNE Laurent PEYREHORADE SC 0240164065 3ème Catégorie (Aucune)
35 24 LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 0264326107 2ème Catégorie (Aucune)
36 150 GUEZET Bruno LVC TONNEINS 0247219147 2ème Catégorie (Aucune)
37 44 PESSIN Jérôme PAU RACING LES ISARDS 0264312050 3ème Catégorie (Aucune)
38 41 RIGAL Sacha PAU RACING LES ISARDS 0264312028 Pass`Cyclisme Open (D1)
39 129 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 0240156077 2ème Catégorie (Aucune)
40 52 DIAZ Elie LESCAR VS 0264320065 Junior (Aucune)
41 77 DIAGNE Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139140 3ème Catégorie (Aucune)
42 3 BAUDRIER Philippe VC SALISIEN 0264332046 3ème Catégorie (Aucune)
43 116 SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207191 2ème Catégorie (Aucune)
44 124 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 2282043302 3ème Catégorie (Aucune)
45 126 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 2282043313 3ème Catégorie (Aucune)
46 114 LOISEAUX Marvyn TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207126 2ème Catégorie (Aucune)
47 34 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 0264311065 3ème Catégorie (Aucune)
48 85 PETROLINI Ugo ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203145 Junior (Aucune)
49 86 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203146 Pass`Cyclisme Open (D1)

50 139 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 0240163031 2ème Catégorie (Aucune)
51 20 LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE 0264326047 Junior (Aucune)
52 74 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139106 Junior (Aucune)
53 82 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203015 Junior (Aucune)
54 26 NUNES Fabien UC ORTHEZIENNE 0264326214 2ème Catégorie (Aucune)
55 57 SAUTEL Jonathan LESCAR VS 0264320108 Junior (Aucune)
56 118 RIZZETTO Tristan UV MAZAMET 2281031133 3ème Catégorie (Aucune)
57 54 GUILLEM Louis LESCAR VS 0264320095 Junior (Aucune)
58 97 ALLIAGA Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE 2265010136 Pass`Cyclisme Open (D2)
59 122 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN 2282043222 Junior (Aucune)
60 80 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139259 Junior (Aucune)
61 21 LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 0264326056 3ème Catégorie (Aucune)
62 84 CLEMENT Franck ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203140 3ème Catégorie (Aucune)
63 119 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2282043175 2ème Catégorie (Aucune)
64 63 LISABOIS Davy LECLERC ORTHEZ TEAM 0264355003 Pass`Cyclisme Open (D2)
65 43 GOUANELLE Thierry PAU RACING LES ISARDS 0264312043 Pass`Cyclisme Open (D1)
66 17 GALLO Mathieu SA MAULEON 0264324090 3ème Catégorie (Aucune)
67 71 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139024 3ème Catégorie (Aucune)
68 75 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2231139132 3ème Catégorie (Aucune)
69 134 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 0240160123 3ème Catégorie (Aucune)
70 35 DE BILBAO Xabi AVIRON BAYONNAIS 0264311122 2ème Catégorie (Aucune)
71 36 UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS 0264311177 Pass`Cyclisme Open (D2)
72 89 POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203198 Junior (Aucune)
73 22 FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 0264326059 3ème Catégorie (Aucune)
74 137 CARREAU Dorian US DACQUOISE 0240162179 Junior (Aucune)
75 68 NICOMETTE Vincent CC PYRENEEN 2231004071 Pass`Cyclisme Open (D2)
76 83 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203122 Junior (Aucune)
77 33 LOPEZ Thomas AVIRON BAYONNAIS 0264311063 3ème Catégorie (Aucune)
78 103 PAPON Patrick UC LAVEDAN 2265198091 Pass`Cyclisme Open (D2)
79 133 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 0240160104 3ème Catégorie (Aucune)
80 99 AUBIER Florent UC LAVEDAN 2265198018 Pass`Cyclisme Open (D1)
81 81 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203004 Pass`Cyclisme Open (D2)
82 135 TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 0240160177 3ème Catégorie (Aucune)
83 140 CASANOVA Christophe UC AIRE BARCELONNE 0240163032 3ème Catégorie (Aucune)
84 144 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 0240163086 3ème Catégorie (Aucune)
85 103 PAPON Patrick UC LAVEDAN 2265198091 Pass`Cyclisme Open (D2)
86 117 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207192 3ème Catégorie (Aucune)
87 113 DESTANG Dimitri TARBES CYCLISTE COMPETITION 2265207091 3ème Catégorie (Aucune)
 

Source: http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/03/damien-cordeiro-marques-remporte-la-ronde-du-sel/#VqZyY2SpkyAl88C5.99


Date de création : 06/03/2017 @ 14:05
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Mars
Page lue 2806 fois


Réactions à cet article

Réaction n°3 

par caijuan83 le 01/08/2018 @ 18:34

Réaction n°2 

par yaling45 le 26/04/2018 @ 05:27

Réaction n°1 

par yanxia39 le 20/04/2018 @ 06:13