Vous êtes ici :   Accueil » Trophée des Bastides à Sainte Livrade 2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889249 visiteurs

 57 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

Trophée des Bastides à Sainte Livrade 2017

1 Bruno ARMIRAIL CA CASTELSARRASIN - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie les 121 km en 2h52'10'' 
2 Stefan BENNETT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 2'53"15 
3 Sébastien PILLON TEAM LA BANDE 1ère Catégorie 2'53"19 
4 Guillaume GABORIAUD ALBI VELO SPORT - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 2'54"20 
5 Maxime TEULIERE CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie 
6 Jean MESPOULEDE CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 
7 Yohan SOUBES MUSSIDAN 1ère Catégorie 
8 Marius CORDIER MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère Catégorie 
9 Léo MENVILLE TEAM LA BANDE 2e Catégorie 
10 Louis CHAVANES GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 
11 Loic HERBRETEAU CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 
12 Ugo GINESTET GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 
13 Thomas COUTURET TEAM LA BANDE 1ère Catégorie 
14 Jérémy BARRET TRELISSAC 1ère Catégorie 
15 Simon CARR GUIDON FUXEEN - OCCITANE CYCLISME FORMATION 2e Catégorie 
16 James LOWDEN PAU RACING LES ISARDS 1ère Catégorie 
17 François FONFREDE CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie 
18 Kévin BESSON EV BRETENOUX BIARS 2e Catégorie 
19 Quentin ROSSINI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e Catégorie 
20 Simon LHUILIER CA CASTELSARRASIN - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 
21 Damien FABRE US MONTAUBAN 1ère Catégorie 
22 Daiki MAGOSAKI EQA DS 1ère Catégorie 
23 Ayumu WATANABE TEAM LA BANDE 2e Catégorie 
24 Yudai ARASHIRO EQA DS 1ère Catégorie 
25 Baptiste LAVIGNE TEAM LA BANDE 1ère Catégorie 
26 Quentin CARMOUZE ALBI VELO SPORT -OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 
27 Clément LALBA SC SERRES CASTET 3e Catégorie 
28 Sébastien MORVAN LVC TONNEINS 3e Catégorie 2'54"23 
29 Thomas ACOSTA SA MUSSIDAN 1ère Catégorie 
30 Fabien FRAISSIGNES US MONTAUBAN 1ère Catégorie 2'54"32 
31 Pierre COMET CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 2'55"15 
32 Bastien BAREILLE SC SERRES CASTET Junior 
33 Maxime GOSSARD CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 
34 Julien LAMY CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 
35 Nicolas GARACH AS VILLEMUR 2e Catégorie 
36 Tristan SELIVERT GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie 
37 Hugo PINTOS DUPUY AC BAGNERES DE BIGORRE 3e Catégorie 
38 Saya KUROEDA AUTRES FEDERATIONS 1ère Catégorie 
39 Morgan CLUZAN PRINCE CC PERIGUEUX DORDOGNE 2e Catégorie 
40 Luca DE VINCENZI VC STE LIVRADE Junior 
41 Christian GIRAUDEAU VC SALISIEN 2e Catégorie 
42 Julien AUSSEL BERGERAC 2e Catégorie 
43 Olivier RABAUD CV MONTASTRUC 3e Catégorie 
44 Clément RAMON CS CASSENEUIL 3e Catégorie 
45 Clément BAZIN TEAM LA BANDE 2e Catégorie 
46 Fabien CAMPAGNE VC NAYAIS 2e Catégorie 
47 Nicolas GARROS UV AUCH GG 3e Catégorie 
48 Arnaud GLEIZES TEAM LA BANDE 1ère Catégorie 
49 Simon GARRAUD CC PERIGUEUX DORDOGNE 2e Catégorie 
50 Cyril ANCAUSSE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3e Catégorie 
51 Audric PASQUET CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 
52 Aurélien LEFEBVRE CC MARMANDAIS 2e Catégorie 
53 Benjamin LAPORTE UV MAZAMET - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 
54 Kévin OUVRARD SA MUSSIDAN 3e Catégorie 
55 Bertrand COUMET UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2e Catégorie 
56 Rémi VERHOEVEN GUIDON AGENAIS 3e Catégorie 
57 Pierre CREMA MUSSIDAN 1ère Catégorie 
58 Jayson VALADE CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 
59 Antoine ALLIN CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 
60 David TAUZIA STADE MONTOIS CYCLISME 1ère Catégorie 
61 Romain NEBOIT CC MARMANDAIS 1ère 
62 Mathis FEDRIGO VC STE LIVRADE Junior 
63 Ghyslain LAPANDERIE VELO CLUB AMBERTOIS 3e Catégorie 
64 Lilian SANVICENTE CC MARMANDAIS 2e Catégorie 
65 Frédéric CHELET PAU RACING LES ISARDS 3e Catégorie 
66 Jauffrey BETOUIGT SUIRE CA CASTELSARRASIN - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 
67 Nicolas CHATELET TEAM LA BANDE 1ère Catégorie 
68 Vivian BORN TEAM LA BANDE 1ère Catégorie 
69 Guillaume LOUBEAU UV MAZAMET - OCCITANE CYCLISME FORMATION 2e Catégorie 
70 Aurélien PASQUET VTT POURPRE 2e Catégorie 
71 Clément MARIEN CORREZE CYCLISME FORMATION Junior 
72 Adrien MOULY ALBI VELO SPORT- OCCITANE CYCLSIME FORMATION 1ère Catégorie 
73 Mathieu GARACH AS VILLEMUR 3e Catégorie 
74 Bertrand PUTIGNY ST JUERY OLYMPIQUE - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 
75 Mathieu CERESUELA ALBI VELO SPORT - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 
76 Vincent CABANEL CA CASTELSARRASIN - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 
77 Thomas CABANEL CA CASTELSARRASIN - OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 
78 Olivier CRON US MONTAUBAN 1ère Catégorie 
79 Lucas DESTANG TEAM LA BANDE 1ère Catégorie 
80 Franck MENGES CC PERIGUEUX DORDOGNE 2e Catégorie 
81 Guillaume GALLES VC MONTOIS 2e Catégorie 
82 Frédéric LOUBRIAT CC PERIGEUX DORDOGNE 3EME 
83 Renoir BACHELIER GUIDON AGENAIS 3e Catégorie 
84 Victor PINTHON EXCITED RIDERS CLUB 2e Catégorie 
85 Lucas DIAGNE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3e Catégorie 
86 Valentin TERRADE EV BRETENOUX BIARS Junior 

Lire la suite : http://www.directvelo.com/actualite/56822/trophee-des-bastides-classement
 


Date de création : 20/03/2017 @ 18:14
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Mars
Page lue 2533 fois


Réactions à cet article