Vous êtes ici :   Accueil » Primevére Montoise
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1889266 visiteurs

 50 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

1 73 CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie 03:26:45
2 113 FRAISSIGNES Fabien US MONTAUBAN 1ère Catégorie 03:26:45
3 100 BESSON Kévin EV BRETENOUX BIARS 2ème Catégorie
4 71 FIEFVEZ RUDY A.C.NERSAC 1ère Catégorie
5 14 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 03:26:50
6 16 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie 03:26:57
7 69 PEYENCET Gabriel C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie 03:27:02
8 130 ACOSTA Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie
9 143 GOUBERT Jean VS Hyerois 1ere cat
10 83 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
11 61 FOULON Dorian URT VELO 64 2ème Catégorie
12 65 BUISSON CORENTIN U.V.LIMOUSINE 2ème Catégorie 03:29:02
13 72 NADON Ludovic A C 4 B 1ère Catégorie
14 90 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
15 1 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
16 121 PILLON Sébastien LA BANDE 1ère Catégorie 03:29:09
17 142 DE ALMEIDA Guillaume US Montauban 1ere cat 03:29:20
18 33 NEBOIT Romain CC MARMANDAIS 1ère Catégorie 03:30:35
19 75 DROTZ Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie 03:30:43
20 123 CABANEL Vincent OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
21 118 COUTURET Thomas LA BANDE 1ère Catégorie
22 96 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème Catégorie
23 13 GOSSARD Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
24 94 WATANABE Ayumu AS VILLEMUR 2ème Catégorie
25 133 BENEYROL Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2ème Catégorie
26 48 CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
27 132 BARRET Jeremy TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie 03:30:54
28 79 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
29 114 LARPE Mickael US MONTAUBAN 1ère Catégorie 03:31:04
30 97 LAVIGNE Baptiste UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 1ère Catégorie
31 15 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
32 138 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie
33 85 ARASHIRO Yudai CR MIDI-PYRÉNÉES DE LA FFC 1ère Catégorie 03:31:16
34 134 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie 03:31:25
35 126 CERESUELA Mathieu OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie 03:34:47
36 78 LAMY Antoine A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
37 62 DUPONT Sylvain FIRSTEAM64 3ème Catégorie
38 57 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie
39 127 LAPORTE Benjamin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
40 37 TRIMOULET Yohan ACCRO VELO SPORTS NATURE Pass`Cyclisme Open (D1)
41 101 PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
42 22 CRABOS Vincent VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
43 8 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 1ère Catégorie
44 139 SZEWE Patrick TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère Catégorie
45 28 SARNIGUET Pierre UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
46 6 MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
47 89 PEYTAVI Tristan AS MURET C 3ème Catégorie
48 129 MOULY Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
49 111 CRON Olivier US MONTAUBAN 1ère Catégorie
50 87 GUY Titouan AS MURET C 2ème Catégorie
51 40 GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
52 20 MAHE Antoine CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
53 46 GUITARD Thomas LESCAR VS 2ème Catégorie
54 124 CARMOUZE Quentin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
55 56 BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème Catégorie
56 116 RENAULT Lucas US MONTAUBAN 1ère Catégorie
57 45 ARHIE Vincent LESCAR VS 2ème Catégorie
58 32 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
59 125 CARR Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème Catégorie
60 131 AUSSEL Julien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2ème Catégorie
61 12 GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
62 119 GLEIZES Arnaud LA BANDE 1ère Catégorie
63 80 MULLON Geoffrey A.PO.GE CYCLISTE 2ème Catégorie
64 82 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
65 21 MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
66 112 FABRE Damien US MONTAUBAN 1ère Catégorie
67 47 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
68 95 BORN Vivian VILLENEUVE CYCLISTE 1ère Catégorie
69 34 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
70 81 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
71 91 SELIVERT Tristan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
72 67 SIROT Cédric U.V.LIMOUSINE 1ère Catégorie
73 77 GALYANOV Vladislav A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
74 117 CHATELET Nicolas LA BANDE 1ère Catégorie
75 29 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
76 11 COMET Pierre CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie


Date de création : 03/04/2017 @ 19:06
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Avril
Page lue 2434 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !