Vous êtes ici :   Accueil » GRAND PRIX cycliste DE COLOMIERS > MINIMES Classement 01/05/2017
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891082 visiteurs

 11 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

GRAND PRIX cycliste DE COLOMIERS >

Classement

01/05/2017

MINIMES

1 35 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Minime 1:00:00 1:00:00

2 16 CHADIRAC Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 1:00:00 ''

3 33 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Minime 1:00:00 ''

4 19 DURY Joris VSLL CASTRES Minime 1:00:00 ''

5 24 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Minime 1:00:00 ''

6 30 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE Minime 1:00:00 ''

7 8 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Minime 1:00:00 ''

8 26 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Minime 1:00:00 ''

9 36 GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Minime 1:00:00 ''

10 18 DUPE Liam VSLL CASTRES Minime 1:00:00 ''

11 23 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 1:00:00 ''

12 31 FESTINO Kylian VILLENEUVE CYCLISTE Minime 1:00:00 ''

13 3 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 1:00:00 ''

14 6 LACAZA Gabriel ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 1:00:00 ''

15 34 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Minime 1:00:00 ''

16 1 FERNEZ Drian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 1:00:00 ''

17 28 NEKKACHE Hichem REVEL SC Minime 1:00:00 ''

18 27 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 1:00:00 ''

19 32 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 1:00:00 ''

20 17 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 1:00:00 ''

21 20 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Minime 1:00:00 ''

22 14 MERLE Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 1:00:00 ''

23 39 COIURTADE Ronan VELO SPORT MONTALBANAIS MINIMES 1:00:00 ''

24 41 SALATA Laurie GSC BLAGNAC VS31 MINIMES 1:00:00 ''

25 9 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 1:00:00 ''

26 2 MITARD Louanne UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:00:00 ''

27 7 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 1:00:00 ''

28 29 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 1:00:00 ''

29 37 THORE Baptiste UV AUCH GG Minime 1:00:00 ''

30 15 CHADIRAC Lou Eve VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 1:00:00 ''

31 11 DEJEUNE Antoine GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 1:00:00 ''

32 4 DAUNES Jean Guy ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 1:00:00 ''

33 21 FOURNET Hugo GUIDON FUXEEN Minime 1:00:00 ''

34 12 DOUGHERTY Dennis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 1:00:00 ''

35 38 VERDIER Romain CV MONTASTRUC Minime 1:00:00 ''

36 10 CHASSOT Enzo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 1:00:00 ''

37 5 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 1:00:00 ''

38 13 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 1:00:00 ''

39 22 DALL AGNOL Thomas AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 1:00:00 ''

CADETS

Nbre de km : 66 km

1 25 EVANNO Yann UV AUCH GG Cadet 1:00:00 1:00:00

2 16 SALVAN Thibault AS VILLEMUR Cadet 1:00:00 ''

3 14 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR Cadet 1:00:00 ''

4 20 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:00:00 ''

5 27 ROZES Clément UV AUCH GG Cadet 1:00:00 ''

6 11 DELMAS Théo US FRONTON Cadet 1:00:00 ''

7 18 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:00:00 ''

8 13 BACCO Théo AS VILLEMUR Cadet 1:00:00 ''

9 33 SAINT SERNIN Lucas CV MONTASTRUC Cadet 1:00:00 ''

10 5 PHILLIPPON Elliot VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:00:00 ''

11 15 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Cadet 1:00:00 ''

12 9 LE CORRE Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:00:00 ''

13 32 CANNESANT Jean CV MONTASTRUC Cadet 1:00:00 ''

14 35 GRIMAUD Sebastien CV MONTASTRUC CADET 1:00:00 ''

15 17 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Cadet 1:00:00 ''

16 19 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:00:00 ''

17 2 LACROIX Thomas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:00:00 ''

18 3 ROUSSELOT Simon UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:00:00 ''

19 28 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Cadet 1:00:00 ''

20 8 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:00:00 ''

21 22 CALMELS Corentin UV AUCH GG Cadet 1:00:00 ''

22 29 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:00:00 ''

23 26 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet 1:00:00 ''

24 31 MARQUEYSSAT Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:00:00 ''

25 12 DESMARETS Ugo AC APPAMEEN Cadet 1:00:00 ''

C2231139014 - GRAND PRIX CYCLISTE DE COLOMIERS >

26 23 COSTES Romain UV AUCH GG Cadet 1:00:00 ''

27 24 DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet 1:00:00 ''

28 34 COUSINIE Alexis REVEL SC Cadet 1:00:00 ''

29 1 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:00:00 ''

30 4 FERNANDES Paulin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:00:00 ''

31 7 DESAGE Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:00:00 ''

32 10 MERLE Jérémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:00:00 ''

33 30 GALLARDO Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:00:00 ''

2,3,4,juniors

Nbre de km : 86 km

1 62 WATANABE Ayumu AS VILLEMUR 2ème 2:12:00 2:12:00

2 20 MENVILLE Léo AS VILLEMUR 2ème 2:12:00 ''

3 32 LEFEBVRE Aurelien CC MARMANDAIS 2ème 2:12:00 ''

4 10 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:12:00 ''

5 33 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 2:12:00 ''

6 13 LOUF Maxime M.SANTE CYCLISME 2ème 2:12:00 ''

7 24 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 2:12:00 ''

8 40 MIRANDA Anthony AS MURET C 2ème 2:12:00 ''

9 28 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème 2:12:00 ''

10 54 LAFFONT Guillaume US MONTAUBAN 2ème 2:12:00 ''

11 56 RELLIER Florimond US MONTAUBAN 2ème 2:12:00 ''

12 71 DUBEDAT Wesley INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE J 2ème 2:12:00 ''

13 1 CASCARO Arnaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:12:00 ''

14 21 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior 2:12:00 ''

15 61 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème 2:12:00 ''

16 55 QUAGHEBEUR Quentin US MONTAUBAN 3ème 2:12:00 ''

17 42 DELCROS Clément VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:12:00 ''

18 60 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 3ème 2:12:00 ''

19 46 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:12:00 ''

20 68 LOPEZ Clement CA CASTESARRASIN 2ème 2:12:00 ''

21 35 BROSSAIS Julien UV MAZAMET 3ème 2:12:00 ''

22 43 FONQUERNE Cédric VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:12:00 ''

23 53 VANHOYE Theo BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 2:12:00 ''

24 8 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:12:00 ''

25 31 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 2:12:00 ''

26 11 SORBET Kévin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:12:00 ''

27 37 GRASSI Aurélien AS MURET C Junior 2:12:00 ''

28 17 GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème 2:12:00 ''

29 29 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème 2:12:00 ''

30 47 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:12:00 ''

31 6 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:12:00 ''

32 66 AUBREE Clement VC NAYAIS 2ème 2:12:00 ''

33 16 DUPEYRON Raphael AS VILLEMUR Junior 2:12:00 ''

34 49 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:12:00 ''

35 63 SOULIE Erwan VILLENEUVE CYCLISME JUNIOR 2:12:00 ''

36 34 BRIDET Mathieu UV MAZAMET 3ème 2:12:00 ''

37 30 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:12:00 ''

38 52 SUBILS Julien BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:12:00 ''

39 39 LASSUS Mickael AS MURET C 3ème 2:12:00 ''

40 7 MALON Hugo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:12:00 ''

41 22 COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème 2:12:00 ''

42 26 SOUBIRAN Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème 2:12:00 ''

43 12 STEMPEL Cédric TEAM GRAND SUD OUEST 3ème 2:12:00 ''

44 25 MALBREIL Thibault CA CASTELSARRASIN 2ème 2:12:00 ''

45 44 ACHARD Charles VSLL CASTRES Junior 2:12:00 ''

46 4 DULAC Raphaël UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:12:00 ''

47 48 POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:12:00 ''

48 15 CHAUVEAU Julien AS VILLEMUR 3ème 2:12:00 ''

49 5 GALY Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:12:00 ''

50 9 ROMA Théo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:12:00 ''

51 70 VACCHER Floriant CA CASTESARRASIN 2ème 2:12:00 ''

52 58 FAYETTE Alexis CV MONTASTRUC Junior 2:12:00 ''

53 57 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior 2:12:00 ''

54 19 LEROY Quentin AS VILLEMUR Junior 2:12:00 ''

55 65 FIORE Vincent CV MONTASTRUC JUNIOR 2:12:00 ''

56 72 TROCELLO Lucas USC CYCLISME JUNIOR 2:12:00 ''

PAss

1 31 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST PC 1:46:50 1:46:50

2 22 VACHER Cyril TEAM GRAND SUD OUEST PCO 1:47:10 0:00:20

3 9 TURROQUES Roman AS VILLEMUR PCO 1:47:10 ''

4 18 DELMAS Olivier US FRONTON PCO 1:47:10 ''

5 2 DUCHAYNE Quentin UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 1:47:10 ''

6 10 VACCHER Fabien AS VILLEMUR PCO 1:47:10 ''

7 5 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE PCO 1:47:10 ''

8 12 RAYA Pierre GUIDON FUXEEN PCO 1:47:10 ''

9 23 LANET Rémi TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB PC 1:47:10 ''

10 3 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 1:47:10 ''

2 24 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN PCO 1:47:50 0:01:00

12 1 CRABETTE Jérome UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC 1:49:59 0:03:09

13 4 LE POETVIN Cyrille UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PC 1:49:59 ''

14 32 NARDO Nicolas TOULOUSE AERCONSTELLATION PC 1:49:59 ''

15 15 BROSSAIS Loïc UV MAZAMET PCO 1:51:25 0:04:35

16 13 VIGNAUX Matthieu GUIDON FUXEEN PC 1:55:04 0:08:14

17 14 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN PC 1:55:04 ''

18 29 DARCET Damien UV AUCH PC 1:55:04 ''

19 19 MARTET Aurélien UV AUCH GG Junior 1:55:04 ''

20 20 BAVAY Pierre GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 PCO 1:55:04 ''

21 16 GERMANIER Gérard UV MAZAMET PCO 1:55:04 ''

22 8 LAFORGUE Robin AS VILLEMUR PCO 1:55:04 ''

23 7 KLEITZ Mickael AS VILLEMUR PCO 1:55:04 ''

24 25 IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME PCO 1:55:04 ''

0

1 21 LAHORE Laura VILLENEUVE CYCLISTE PC 1:55:04 ''

0

1 30 ROBIN Henri CC PYRENEEN PC 1:55:04 ''


Date de création : 06/05/2017 @ 10:38
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Mai
Page lue 6513 fois


Réactions à cet article

Réaction n°5 

par leilei le 18/10/2018 @ 11:28
20181018 leilei3915
yeezy boost 350pandora outletmichael kors outletcoach outlet storetrue religion jeans for mencheap jordan shoesmoncler outletchrome hearts jewelrymichael kors outlet onlinecoach outlet onlinefitflops sale clearanceugg boots clearancechristian louboutin saleugg boots clearancecanada goose outlet storecoach outlet store onlineoakley sunglasses wholesalepolo outlet onlinecoach factory outletcanada goose jackets saleadidas wings shoestory burch outlet onlinecanada goose salecheap ray ban sunglasseschristian louboutinmichael kors handbags outletchristian louboutin shoescanada goose outlet storecanada goose outlet storepandora charms sale clearancegivenchy handbagslongchamp pliagejordan retrofitflops sandalsralph lauren hommeralph lauren outletcoach factory outlet onlinesupreme t shirtsmoncler jacketsugg boots on saleugg outlet storesuggs outlet onlinekate spadecanada goose jackets salecoach handbags on salekate spade saleugg bootscheap jordans for salenike air max schweizcanada goose jacketsugg outlet storenorth face denail jacket clearancechrome hearts outlet storecoach outlet storeugg outletmichael kors uktrue religion outlet storecanada goosetory burch outlet storesmichael kors handbagsuggs on salemichael kors outlet clearancepandora jewelrylouboutin shoesmichael kors outlet onlinenike revolutionmalone soulierskate spadetrue religion jeansuggs outletcheap oakley sunglasseskate spade saleuggs outletpolo ralph lauren outletnike shoes outletmichael kors outlet clearancecoach factory outletugg outletcanada goose outlet storeugg bootsugg boots clearanceugg boots

Réaction n°4 

par chenqiuying le 18/10/2018 @ 09:55

Réaction n°3 

par chenjinbei le 21/09/2018 @ 05:53

Réaction n°2 

par abc123456 le 14/07/2018 @ 09:49