Vous êtes ici :   Accueil » 3e Trophée du Jeune Cycliste / St Juéry olympique 01-mai-17
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1877319 visiteurs

 10 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml

3e Trophée du Jeune Cycliste / St Juéry olympique

01-mai-17

Pré-Licenciés

1 100 DE ZERBI Ambre Giulia F VC Rodez 4 1 1 2

2 101 GUIRAUD Lois UV Mazamet 7 4 2 1

3 102 GNILKA Jann 0 St Juéry Olympique 13 3 3 7

4 104 GALTIER Alyssa F VC Rodez 17 5 4 8

5 110 TANGUY Damien 0 VC Rodez 17 2 6 9

6 103 BANDU Alexis CA Castelsarrasin 18 8 5 5

7 106 PIZA Nathan 0 Villeneuve Cycliste 19 6 7 6

8 105 BARAT Alix F St Go Cyclisme 20 7 9 4

9 111 DAVEYT Valentin 0 AS Villemur 21 10 8 3

10 108 BLANQUIER Mathys St Go Cyclisme 33 13 10 10

11 107 BLANQUIER Andy 0 St Go Cyclisme 36 12 11 13

12 113 MALLERET Lucie F UV Mazamet 36 11 13 12

13 112 TORRES Timéo 0 St Juéry Olympique 38 9 14 15

14 109 GAUZY Alyssa F VC Rodez 40 14 12 14

15 114 SEGONNE Camille 0 UV Mazamet 41 15 15 11

01-mai-17 Poussins

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 50 ZAMPARUTTI Nathan 0 St Juéry Olympique 3 1 1 1

2 52 SALHI PASCAL Mael Villeneuve Cycliste 9 3 3 3

3 51 GREGOIRE Marvyn 0 St Go Cyclisme 11 5 2 4

4 56 TREMOULET Paul UV Mazamet 16 2 4 10

5 55 BAVOIS Elouan 0 Villeneuve Cycliste 16 7 7 2

6 54 BLANQUIER Joan St Go Cyclisme 24 12 6 6

7 69 KROUL Louis 0 AS Villemur 26 16 5 5

8 64 GAUZY Florian VC Rodez 27 11 8 8

9 58 THAO Kays 0 Eauze Olympique 29 8 10 11

10 53 BANDU Ilona F CA Castelsarrasin 29 9 11 9

11 57 JNAOUI Celya F US Fronton 29 10 12 7

12 75 DAVID Lola F Albi Vélo Sport 31 4 13 14

13 77 SARROCHE Léo 0 St Juéry Olympique 34 6 15 13

14 74 RIOFI Marcello VSLL Castres 45 19 14 12

15 59 TREMOULET Juliette F UV Mazamet 47 13 16 18

16 76 GIROUD Quentin 0 CA Castelsarrasin 48 24 9 15

17 66 BEN AOUN Ilyes 0 GSC Blagnac -VS 31 53 20 17 16

18 67 BASTIDE Joan 0 AS Villemur 54 18 19 17

19 62 PUJOL Hugo 0 St Juéry Olympique 55 14 22 19

20 63 BOUYSSOU Quentin 0 VS Montalbanais 61 17 24 20

21 72 DEHEN Nathaël 0 Eauze Olympique 62 15 23 24

22 73 CARAYON Nathan 0 VSLL Castres 63 22 20 21

23 60 GARTNER Gabriel 0 Eauze Olympique 64 23 18 23

24 65 TANGUY Mathide F VC Rodez 64 21 21 22

01-mai-17 Pupilles

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 2 CAYRE Yoan 0 Villeneuve Cycliste 3 1 1 1

2 1 GOUZI Timeo Couserans Cycliste 10 6 2 2

3 5 BOUYSSOU Clément 0 VS Montalbanais 16 5 4 7

4 6 PREVOST Laure F US Fronton 16 2 6 8

5 4 ROUANET Anais F Albi Vélo sport 18 10 3 5

6 3 ALBESPY Lucas VC Rodez 20 12 5 3

7 36 MAS Aaron 0 St Juéry Olympique 24 11 9 4

8 7 RIVIERE Mathys St Juéry Olympique 26 7 10 9

9 15 GNILKA Thomas St Juéry Olympique 28 8 7 13

10 16 GALTIER Arthur VC Rodez 32 4 18 10

11 8 BLANQUIER Bryan 0 St Go Cyclisme 33 15 12 6

12 14 BABAUX Océane F St Juéry Olympique 37 3 17 17

13 10 BUSQUERES Fanny F Albi Vélo sport 38 9 11 18

14 30 MIEULET Loan US Fronton 39 13 15 11

15 40 GUERIN Luca 0 Albi Vélo sport 45 16 14 15

16 11 BLANCAFORT Marina F US Fronton 46 17 8 21

17 13 MALLERET Clément 0 UV Mazamet 48 18 16 14

18 35 GALZAGORI Unaï St Go Cyclisme 49 24 13 12

19 20 PELOUS Remy CO Carbonne 60 25 19 16

20 18 FERNANDEZ Clément Villeneuve Cycliste 62 21 21 20

21 31 BREL Philéas GSC Blagnac -VS 31 65 20 22 23

22 19 EGGENBERGER Remi Villeneuve Cycliste 68 19 24 25

23 17 JACOTEY Tom AC Negrepelisse 71 23 20 28

24 9 VIDAL BOUFAS Aymen Richard Villeneuve Cycliste 74 14 25 35

25 25 DELPAL Jean Baptiste VC Rodez 76 31 26 19

26 33 BLACQUIERES Théo As Villemur 77 26 27 24

27 32 SOULAT Elouan GSC Blagnac -VS 31 80 35 23 22

28 34 TARDIEU Baptiste As Villemur 82 27 28 27

29 21 SEGONNE Clement UV Mazamet 84 29 29 26

30 39 TESTAS Matis VSLL Castres 84 22 32 30

31 38 TASKARTI Yanis VSLL Castres 92 30 30 32

32 26 GAYRARD Aaron VC Rodez 95 28 31 36

33 29 FERNANFERRIS Oihan US Fronton 98 34 35 29

34 37 CABROL Benjamin VSLL Castres 99 33 33 33

35 41 BARONIA Loïc 0 CO Carbonne 100 32 34 34

36 24 PEREIRA BARROSO Tatiana Filipa F Eauze Olympique 103 36 36 31

01-mai-17 Benjamins

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 2 MILLET Baptiste 0 Albi Vélo Sport 5 1 1 3

2 1 BABAUX Valentin St Juéry Olympique 16 12 2 2

3 3 RECOULIN Remi Villeneuve Cycliste 19 4 4 11

4 31 CASTET Hugo CO Carbonne 20 2 8 10

5 41 DELMAS Nathan US Fronton 23 3 15 5

6 9 DEDIEU Pierre Couserans Cycliste 24 10 6 8

7 6 CASTOR Clement Couserans Cycliste 25 16 5 4

8 12 DEHEZ Vincent Eauze Olympique 28 7 9 12

9 7 BUSQUERES Nathan Albi Vélo Sport 33 8 10 15

10 13 GREGOIRE Tom St Go Cyclisme 36 13 16 7

11 37 BOUSQUET Timothé VC Rodez 38 15 22 1

12 43 BONALUMI Alban As Villemur 40 6 28 6

13 4 JACOTEY Nathan AC Negrepelisse 41 29 3 9

14 11 JACOTEY Bryan AC Negrepelisse 43 23 7 13

15 8 ALMANSA Carla F US Fronton 46 19 13 14

16 22 ROUX Damien UV Auch 54 18 19 17

17 44 SEVEN Rayan 0 As Villemur 55 26 11 18

18 15 PREVOST Emilie F US Fronton 58 20 17 21

19 25 FRAYSSINET Teo 0 Albi Vélo Sport 60 11 29 20

20 17 DEBOVE Baptiste GSC Blagnac-VS31 66 17 18 31

21 36 FONTENAY Jonas AC Appaméen 67 24 21 22

22 10 FABRIES Ugo Villeneuve Cycliste 68 5 12 51

23 39 GARRIGUES Nino VC Rodez 71 9 43 19

24 19 VICTORIA Alexandre Albi Vélo Sport 80 22 34 24

25 14 BAURES Mateo Albi Vélo Sport 83 36 24 23

26 18 CARRERE Maxence CV Montastruc 83 31 27 25

27 26 BLANGY Théo 0 Villeneuve cycliste 86 33 14 39

28 51 SARROCHE Mathéo St Juéry Olympique 87 34 20 33

29 23 VERNEZOUL Ylea F Albi Vélo Sport 89 21 31 37

30 52 AMIEL Anthony St Juéry Olympique 90 38 25 27

31 21 THATCHER Edouard Couserans Cycliste 90 28 30 32

32 24 DUFOUR Théo Villeneuve Cycliste 90 32 32 26

33 32 PEAN Maxime US Fronton 90 14 36 40

34 45 MARTIN Nahel CO Carbonne 92 25 38 29

35 28 MASCARAS Etan CA Castelsarrasin 97 27 42 28

36 55 RAPEAUD Mikaël St Juéry Olympique 109 40 23 46

37 29 BORDES Bastien Villeneuve Cycliste 111 42 35 34

38 34 CHARRON Raphël VC Rodez 111 37 44 30

39 33 FREYBERGER Léo 0 Villeneuve Cycliste 112 35 41 36

40 30 THAO Keryan Eauze Olympique 114 30 37 47

41 27 BRIOUX Christophe CO Carbonne 115 41 39 35

42 5 TISSIER Marius UVMazamet 118 51 51 16

3e Trophée du Jeune Cycliste / St Juéry Olympique

-- Classement Général Final --

43 54 LAVERGNE Bastien St Juéry Olympique 120 46 33 41

44 16 PONSOLLE Theo CO Carbonne 121 45 26 50

45 50 BOURNIQUEL Julie F Albi Vélo Sport 127 39 40 48

46 53 BLACQUIERES Mathis St Juéry Olympique 130 43 49 38

47 35 LORMIER Lilian St Go Cyclisme 133 44 45 44

48 49 RIOLFI Guiliano VSLL Castres 137 49 46 42

49 40 TILLET Axel VC Rodez 138 48 47 43

50 47 DEHEM Camille Eauze Olympique 143 50 48 45

51 38 COSTES Célia F VC Rodez 146 47 50 49

01-mai-17 Minimes

CLA DOS NOM Prénom CLUB T Place OBS VIT REG

1 6 TREMOULET Antoine 0 UV Mazamet 10 2 6 2

2 1 WATELLE Célestin Villeneuve cycliste 13 11 1 1

3 5 SAUBERE Lois 0 Couserans Cycliste 16 3 4 9

4 8 OURLIAC Tino GSC Blagnac-VS31 16 4 8 4

5 3 VERNEZOUL Elian Albi Vélo Sport 20 13 2 5

6 16 FARAMOND Tom St Juéry Olympique 20 1 13 6

7 2 MILLET Clement Albi Vélo Sport 26 7 3 16

8 9 DEDIEU Thomas Couserans Cycliste 30 10 9 11

9 12 CAYRE Théo Villeneuve Cycliste 32 6 11 15

10 43 GARRIGUES Dorian St Juéry Olympique 39 17 12 10

11 28 GUIRAUD Colin Albi Vélo Sport 39 8 24 7

12 14 CHEZZI MONTEBRUN Enzo Couserans Cycliste 41 15 14 12

13 4 CORNAC Aurelien 0 Albi Vélo Sport 42 9 7 26

14 22 PERISSE Arthur Couserans Cycliste 42 5 20 17

15 15 ROUANET Mael Albi Vélo Sport 43 14 15 14

16 11 NOWAK Ugo US Fronton 51 19 19 13

17 10 BES Cedric Albi Vélo Sport 52 27 5 20

18 7 DE CARVALHO Hugo Albi Vélo Sport 53 18 10 25

19 18 LABASTUGUE Jade F GSC Blagnac-VS31 57 28 21 8

20 42 FABRE Alexis St Juéry Olympique 68 30 16 22

21 21 GALLION Lucas 0 St Juéry Olympique 69 23 25 21

22 24 TOURNIE Luc UV Mazamet 70 29 22 19

23 36 FONTENAY Nathan 0 AC Appameen 71 41 27 3

24 19 COMBES Jade F Albi Vélo Sport 73 20 23 30

25 13 GONZALEZ Tristan 0 VC Rodez 76 16 17 43

26 45 LUCCHESE Enzo UV Mazamet 78 42 18 18

27 26 LACROIX Joris St Juéry Olympique 81 21 31 29

28 31 BANDU Adrien CA Castelsarrasin 84 25 32 27

29 29 MARICHEZ Noah Couserans Cycliste 87 22 33 32

30 35 GRANADEL Nicolas US Fronton 87 12 38 37

31 37 GRIMAL Paul VC Rodez 91 37 30 24

32 20 GALOBARDES Thomas St Juéry Olympique 92 24 26 42

33 23 POSTHOUWER Tom 0 US Fronton 92 34 35 23

34 27 LHUILIER Jeanne F Couserans Cycliste 95 33 34 28

35 46 SALVIGNOL Raphaël 0 VSLL Castres 99 39 29 31

36 40 SOUBEYRE Thomas VC Rodez 101 31 37 33

37 39 SOUBEYRE Romain VC Rodez 102 32 36 34

38 33 LEJEUNE Thomas CA Castelsarrasin 104 26 40 38

39 30 DEHEZ Marie F Eauze Olympique 105 36 28 41

40 34 ROUSSIN Pierre Villeneuve Cycliste 111 34 41 36

41 44 LONG Julie F St Juéry Olympique 112 38 39 35

42 47 LAUR Baptiste Albi Vélo Sport 122 40 42 40

43 41 BELLANDI LARROQUE Malik 0 US Fronton 125 43 43 39

3e Trophée du Jeune Cycliste / St Juéry Olympique

-- Classement Général Final --

1 Villeneuve Cycliste 33

2 St Juéry Olympique 37

3 Albi Vélo Sport 45

4 US Fronton 65

5 VC Rodez 82

6 UV Mazamet 108

7 Eauze Olympique 153

8 VSLL Castres 180

9 St Go Comminges Cycliste 95 6 coureurs 3 catégories

10 AS Villemur 108 6 coureurs 3 catégories

11 GSC Blagnac-VS31 89 5 coureurs 4 catégories

12 CA Castelsarrasin 89 4 coureurs 3 catégories

13 Couserans Cycliste 18 4 coureurs 3 catégories

14 CO Carbonne 92 4 coureurs 2 catégories

15 AC Negrepelisse 50 3 coureurs 2 catégories

16 VS Montalbanais 23 2 coureurs 2 catégories

17 AC Appaméen 44 2 coureurs 2 catégories

18 Auch 16 1 coureur

19 CV Montastruc 26 1 coureur


Date de création : 06/05/2017 @ 10:49
Catégorie : Saison 2017 - Résultats-Mai
Page lue 3739 fois


Réactions à cet article

Réaction n°3 

par chenjinbei le 21/09/2018 @ 08:07

Réaction n°2 

par jingting17 le 03/08/2018 @ 02:24