Vous êtes ici :   Accueil » Ecole de Cyclisme
 
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la page...
Prévisualiser...  Imprimer...  Imprimer la section...
Saison 2018
Saison 2017
Saisons 2010 - 2016
Visites

 1891021 visiteurs

 51 visiteurs en ligne

rss Cet article est disponible en format standard RSS pour publication sur votre site web :
http://stgocyclisme.com/data/fr-articles.xml


 

Benjamins

1 229 LARROQUE LOUIS LAVAUR VC 
2 213 MONTMIRAIL LEO US COLOMIERS 2231139053 Ben
3 204 THOUEIL ALEXIS JC COUDRAYSIENNE 1291345066 Ben
4 225 BIBET THOMAS ST JUERY OLYMP 2281013211 Ben
5 202 CRESCENCE THEO COC 2231074150 Ben
6 208 SAMPY PIERRE VS 31 2231288206 Ben
7 211 GIELEN ELSA US FRONTON 2231044141 Ben
8 212 ALMANSA CLEMENT US FRONTON Ben
9 231 CAMBRA FABIEN ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203126 Ben
10 217 LALBIN SACHA AS VILLEMUR 
11 203 DOUSSIN VALENTIN COC 2231074006 Ben
12 227 COUSSE ANTONI VILLENEUVE CYC 2231092219 Ben
13 222 DUPE ALEXANDRE US COLOMIERS 2231139235 Ben
14 206 ALLIX LAUREN VS 31 2231288286 Ben
15 205 ALLIX CARLA VS 31 2231288256 Ben
16 230 BONIFAS ARIES BASTIEN ST GO CYCLISME COMMINGES 2231203051 Ben
17 221 FAVALESSA MARIE SC CAZERES 2231209065 Ben
18 226 DELMAS THEO US FRONTON 2231044118 Ben
19 223 BOUHLEL IDRISS US COLOMIERS 2231139026 Ben

 

MINIMES

1 1 BRIERRE Cédric M2 AC APPAMEEN 24'56''
2 2 RUFFEL Romain M2 ST JUERY OLYMPIQUE à 28''
3 9 VANDEPITTE Nathan M1 ALBI VELO SPORT à 01'28''
4 4 POUJOL William M2 VELO SPORT31 à 01'59''
5 24 FARAMOND Emile M1 ST JUERY OLYMPIQUE à 02'06''
6 5 GAY Guillaume M1 GUIDON FUXEEN à 02'13''
7 23 ROUZAUT Thomas M1 US COLOMIERS CYCLISME à 03'03''
8 28 GUIRAUD Théo M2 VSLL CASTRES à 03'16''
9 30 PETITPAS Yannis M2 VSLL CASTRES à 03'19''
10 13 SORBET Kévin M2 US COLOMIERS CYCLISME à 03'27''
11 7 TOCAVEN Fabien M2 GSC BLAGNAC à 03'52''
12 32 PONT Jérémy M2 ALBI VELO SPORT à 03'57''
13 6 COUTURE Cyril M1 MONTAUBAN CF 82 à 04'23''
14 8 ALLIX Sven M1 VELO SPORT31 '' 
15 33 VIALA Simon M1 ALBI VELO SPORT à 04'31''
16 27 GOREZ Mason M2 VELO CLUB RODEZ à 05'18''
17 31 RIVIERE Sacha M2 AC APPAMEEN à 06'23''
18 40 LORMANT Baptiste M1 ST GO CYCLISME à 07'49''
19 20 HEUILLET Julien M1 SC CAZERES à 08'00''
20 25 COURS Anthony M2 VILLENEUVE CYCLISTE à 08'16''
21 42 MALLET Maxime M1 ST GO CYCLISME à 09'26''
22 16 VEYSSET Lucas M1 CO CARBONNE CYCLISME à 10'33''
23 18 ABGRALL Corentin M2 SC CAZERES à 11'26''
24 19 CIALDINI Enzo M2 SC CAZERES '' 
25 26 LE POUHAER Elouan M2 VILLENEUVE CYCLISTE à 13'58''
26 38 GERMAIN Thibault M2 VSLL CASTRES '' 
27 14 BASCOUL Damien M1 VSLL CASTRES à 1 Tr
28 22 CHINCHOLLE Adrien M2 US COLOMIERS CYCLISME à 1 Tr
29 41 MAACHOUK Marouane M1 ST GO CYCLISME à 1 Tr
30 34 GUY Thomas M1 CO CARBONNE CYCLISME à 1 Tr
31 21 ROBERT Anthony M2 SC CAZERES à 1 Tr
32 10 BIBES Quentin M2 SC CAZERES à 1 Tr
Ab 12 SOULIE Erwan M1 VILLENEUVE CYCLISTE
Ab 29 LALANNE Enzo M1 VSLL CASTRES
Ab 35 BES Arthur M1 VSLL CASTRES
Ab 36 MAURY Arnaud M1 VSLL CASTRES
Ab 37 CAPROM Sébastien M2 VSLL CASTRES
Ab 39 GRAS Cyril M1 ST JUERY OLYMPIQUE
Ab 43 ROC Baptiste M1 ST GO CYCLISME





01/04/2012 Résultats Ecole de Vélo à Cazeres  ==> ICI




COURSE Blagnac 31 DATE : 29 avril 2012

CAT Pupilles PARTANTS CLASSES 20

Place Doss ASSOCIATION LICENCE CAT. TEMPS

47 DECAUX Louis St Alban 2231082143 Pupille

42 COUSSE Antoni Villeneuve Cycliste 2231092209 Pupille

41 GARCIA Arthur US Montauban 2282077258 Pupille

440 CHALARD PERENNOU Guilhem CO Carbone 2231074142 Pupille

538 BORONAD Antoine US Fronton 2231044246 Pupille

633 DESMARETS Ugo Guidon Fuxéen 2209090139 Pupille

751 MERLE JEAN Maxime VS31 2231288410 Pupille

836 BOURGEADE Lucas US Fronton 2231044220 Pupille

934 OURLIAC Tino Guidon Fuxéen 2209090187 Pupille

10 45 BARTHEZ Kévin VS Narbonne 1311009285 Pupille

11 49 GOMEZ RODRIGUEZ Jordi St GO Cyclisme 2231203114 Pupille

1243 BARTHAS Axel UV Mazamet 2231031209 Pupille

1344 VERNEZOUL Elian UV Mazamet 2231031234 Pupille

14 39 TANIOS Julie US Fronton 2231044221 Pupille

15 46 VERA Mathieu VS Narbonne 1311009215 Pupille

1650 BALAT Yanis St GO Cyclisme 2231203112 Pupille

17 37 VIDAL Léo US Fronton 2231044217 Pupille

18 48 HENRY Justine USC Colomiers 2231139139 Pupille

19 32 TAUR Bastien GSC Blaganc 2231053291 Pupille

20 35 ROULIN Mathieu Guidon Fuxéen 2209090117 Pupille

COURSE Blagnac 31 DATE : 29 avril 2012

CAT Benjamins PARTANTS CLASSES 24

Place Doss ASSOCIATION LICENCE CAT. TEMPS

15 VANDEPITTE Nathan Albi VS 2281246448 Benjamin

GAY Guillaume Guidon Fuxéen 2209090074 Benjamin

11 GUY Thomas CO Carbonne 2231074097 Benjamin

13 MARTY Damien CAC Castelsarrasin 2282043027 Benjamin

14 GAUTIER Guillaume CAC Castelsarrasin 2282043280 Benjamin

12 VEYSSET Lucas CO Carbonne 2231074093 Benjamin

720 LORMANT Baptiste St Go Cyclisme 2231203015 Benjamin

821 ROC Baptiste St Go Cyclisme 2231203122 Benjamin

9GIELEN Elsa US Fronton 2231044141 Benjamin

10 TANIOS Clara US Fronton 2231044161 Benjamin

11 16 JEANJEAN Audric Lavaur VC 2281094096 Benjamin

12 22 CAMBRA Fabien St Go Cyclisme 2231203126 Benjamin

13 ALMANSA Clément US Fronton 2231044191 Benjamin

14 CRESSENCE Théo CO Carbonne 2231074150 Benjamin

15 BROSSAIS Benjamin CO Carbonne 2231074148 Benjamin

16 18 ROMA Théo USC Colomiers 2231139226 Benjamin

17 19 MALLET Maxime St Go Cyclisme 2231203053 Benjamin

18 23 MAACHOUX Marouane St Go Cyclisme 2231203133 Benjamin

19 10 MAITROT Yanis CO Carbonne 2231074134 Benjamin

20 PEROUZET Vincent GSC Blagnac 2231053059 Benjamin

21 24 SALVAN Thibaut Lavaur VC 2281094113 Benjamin

22 BAUD Axel US Fronton 2231044163 Benjamin

23 17 LAUMONT Alexandre USC Colomiers 2231139192 Benjamin

24 MERLE Jérémy GSC Blagnac 2231053263 Benjamin

COURSE Blagnac 31 DATE : 29 avril 2012

CAT Minimes PARTANTS CLASSES 31

Place Doss ASSOCIATION LICENCE CAT. TEMPS

27 DECAUX Arthur St Alban 2231082033 Minime

15 BRIERE Cédric AC Pamiers 220909011 Minime

20 MAUCOLIN Eddy Lavaur VC 2281094110 Minime

28 MAGONTHIER Aurélien St Alban 2231082061 Minime

22 ROSSINI Quentin Lavaur VC 2281094089 Minime

VACHER Florian CO Carbonne 2231074120 Minime

17 PLAS Laudelino Albi VS 2281246104 Minime

19 COUSINIE Vincent Lavaur VC 2281094062 Minime

18 AURIOL Quentin Lavaur VC 2281094056 Minime

10 21 PEYRAUD Hugo Lavaur VC 2281094052 Minime

11 16 SANCHEZ Florian AC Pamiers 220909098 Minime

12 GIELEN Marie US Fronton 2231044135 Minime F

13 26 ARAGON Antoine Lavaur VC 2281094116 Minime

14 GRACIA Lucas Guidon Fuxéen 2231090104 Minime

15 32 DUCASSE Quentin St Go Comminges 2231203052 Minime

16 31 RULLAC Thomas AC Pamiers 2209011107 Minime

17 GIELEN Théo US Fronton 2231044136 Minime

18 24 ESCAICH Oscar St Girons 2209258009 Minime

19 TOCAVEN Fabien GSC Blagnac 2231053310 Minime

20 OURLIAC Eva Guidon Fuxéen 2231090191 Minime

21 30 SORBET Kévin USC Colomiers 2231139259 Minime

22 13 MIEULET Alexandre US Montauban 2282077257 Minime

23 FELICIANO Théo US Fronton 2231044078 Minime

24 RIVIERE Sacha Guidon Fuxéen 2231090080 Minime

2529 IDRAC Louis St Go Comminges 2231203132 Minime

2614 BORDES Dorian US Montauban 2282077135 Minime

2711 BARRONCA PEREIRA Sergio US Montauban 2282077183 Minime

2825 MARCHAND Lucas US Fronton 223144047 Minime

2910 VACQUERIE Thomas US Montauban 2282077280 Minime

30 GIROUX Camille Eauze Olympique 2233028139 Minime

31 23 VIGUIE Camille USC Colomiers 2231139169 Minime F






Résultats école cyclisme prix Leclerc de la Zac des Landes le 13.05.2012

Pré-licencié :

1

BARRERE

CLEMENT

CO CARBONNE

P L

 

Poussins :

1

CHALARD   LINO

CO CARBONNE

2231074115

POUSSIN

2

MAUCOLIN   YANN

LAVAUR

2231O94117

POUSSIN

3

TEKPRI   KILIAN

US MONTAUBAN

2282077265

POUSSIN

4

GROUSSE   BAPTISTE

UV AUCH

2232048233

POUSSIN

5

BONZON   YANN

ST GO COMMINGES

2231203037

POUSSIN

 

Benjamins :

1

LORMANT   BAPTISTE

ST GO COMMINGES

2231203015

BENJAMIN

2

VEYSSET   LUCAS

CO CARBONNE

2231074141

BENJAMIN

3

CRESCENCE   THEO

CO CARBONNE

2231074150

BENJAMIN

4

GUY   THOMAS

CO CARBONNE

2231074097

BENJAMIN

5

ROC    BAPTISTE

ST GO COMMINGES

2231203122

BENJAMIN

6

MALLET   MAXIME

ST GO COMMINGES

2231203053

BENJAMIN

7

CAMBRA   FABIEN

ST GO COMMINGES

2231203126

BENJAMIN

8

MULTIGNIE   NATHAN

ST ALBAN

2231082150

BENJAMIN

9

MAITROT   YANIS

CO CARBONNE

2231074134

BENJAMIN

10

BONIFAS   BAPTISTE

ST GO COMMINGES

2231203051

BENJAMIN

11

MAACHOUCK  

ST ALBAN

2231203133

BENJAMIN

12

KREMEURT   FABIEN

ST GO COMMINGES

2231203128

BENJAMIN

13

GENTILLES   ALBAN

PYREN7E VELO SPORT

2265189096

BENJAMIN

14

BOUTAMINE   BENJAMIN

UV AUCH

2232048183

BENJAMIN

15

BROSSE   MORGAN

UV AUCH

2232048215

BENJAMIN

 logoleclerc.jpg






 

RESULTATS:

CLUB OLYMPIQUE CARBONNAIS

15GP SIMPLY MARKET – 24 JUIN 2012

POUSSINS – CLASSEMENT

 

1 31 NOWAK UGO US FRONTON

2 20 FESTINO QUILLIAN VILLENEUVE CYCL

3 12 PERISSE ARTHUR VS 31

4 21 CAYRE THEO VILLENEUVE CYCL

5 10 CHALARD PERENNOU LINO COC

6 14 CHEZZI ENZO VS 31

7 16 RAMOS LUCAS SC CAZERES

8 11 DUSSAC EDDIE COC

9 23 BONNIN LOTHAIRE VILLENEUVE CYCL

10 22 BEZOMBES JORIS VILLENEUVE CYCL

11 15 MARICHEZ NOAH VS 31

12 19 POSTHOUWER THOM GUIDON FUXEEN

13 27 BERNAT LILIAN AS VILLEMUR

14 34 BOUTAMINE OLIVIER UV AUCH

15 30 TANIOS ANTOINE US FRONTON

16 33 GROUSSET BATISTE UV AUCH

17 32 F TOURRES ROMANE CV MONTASTRUC

18 13 CASTOR CLEMENT VS 31

19 25 SEIGNEURET THOMAS US COLOMIERS

20 29 F ALMANSA CARLA US FRONTON

21 24 VIGUE ADRIEN US COLOMIERS

22 35 BONZON YANN ST GO CYCL

23 17 GREGOIRE TOM SC CAZERES

 

PUPILLES – CLASSEMENT

1 66 DECAUX LOUIS ST ALBAN OM

2 70 WATTELLE CELESTIN VILLENEUVE CYCL

3 73 COUSSE ANTONI VILLENEUVE CYCL

4 76 VITRAND ELLIOT US COLOMIERS

5 51 CHALARD PERENNOU GUILHEM COC

6 75 HENRY JUSTIN US COLOMIERS

7 89 GROUSSET LOURI UV AUCH

8 56 CANTOURNET EMILIEN VS 31

9 67 DESMARETS UGO GUIDON FUXEEN

10 77 GARCIA ARTHUR USM CYCLISME

11 54 F ALLIX LAUREN VS 31

12 59 MERLE JEAN MAXIME VS 31

13 85 BORONAD ANTOINE US FRONTON

14 81 BOURGEADE LUCAS US FRONTON

15 58 F LABASTUGUE JADE VS 31

16 55 BONILLA MAXIME VS 31

17 53 F ALLIX CARLA VS 31

18 62 PONS VALENTIN VS 31

19 84 AUBE VALENTIN US FRONTON

20 90 MOHEYMANI LOIS US FRONTON

21 68 GOMEZ I RODRIGUEZ JORDI ST GO CYCLISME

22 71 F THIERRY NOEMIE VILLENEUVE CYCL

23 83 VIDAL LEO US FRONTON

24 69 BALAT YANIS ST GO CYCLISME

25 72 ROUSSIN PIERRE VILLENEUVE CYCL

26 87 BUENO SUTARIK RUBEN CV MONTASTRUC

27 86 F TANIOS JULIE US FRONTON

28 74 CARROS OBERWEIS GERMAIN VILLENEUVE CYCL

29 57 F LHUILIER JEANNE VS 31

30 82 DESTRUEL MATEO US FRONTON

31 91 MANFREDI THIBAUD UV AUCH

32 64 F RAMOS OCEANE SC CAZERES

33 50 TOUTAIN ADRIEN COC CYCL 

BENJAMINS – CLASSEMENT

1 111 GAY GUILLAUME GUIDON FUXEEN

2 112 MARTY DAMIEN CA CASTEL

3 105 VEYSSET LUCAS COC

4 116 LORMANT BAPTISTE ST GO CYCLISME

5 119 ROC BAPTISTE ST GO CYCLISME

6 128 F TANIOS CLARA US FRONTON

7 114 CAMBRA FABIEN ST GO CYCLISME

8 123 JOURDAN THOMAS VILLENEUVE CYCL

9 118 MALLET MAXIME ST GO CYCL

10 108 HEUILLET JULIEN SC CAZERES

11 101 CRESCENCE THEO COC

12 130 SAINT SERNIN LUCAS CV MONTASTRUC

13 110 NOEL JEAN BAPTISTE ST ALBAN OM

14 113 BONIFAS-ARIES BASTIEN ST GO CYCL

15 126 F GIELEN ELSA US FRONTON

16 103 DOUSSIN VALENTIN COC

17 129 TOURRES THEO CV MONTASTRUC

18 120 THIERRY DAMIEN VILLENEUVE CYCL

19 104 GUY THOMAS COC

20 117 MAACHOUCK MAROUANE ST GO CYCL

21 124 LAUMOND ALEXANDRE US COLOMIERS

22 131 BENOIT PIERRE ALEXANDRE UV AUCH

23 132 BOUTAMINE BENJAMIN UV AUCH

24 127 F BARBOSA FLORA US FRONTON

25 107 F FAVELESSA MARIE SC CAZERES


Date de création : 14/01/2012 @ 10:50
Dernière modification : 14/03/2013 @ 21:22
Catégorie : Saisons 2010 - 2016 - Résultats 2012
Page lue 9647 fois


Réactions à cet article

Personne n'a encore laissé de commentaire.
Soyez donc le premier !